Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


17 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пикапы, Для жизни, копа, активного отдыха...
Какой пикап Вы бы выбрали?
 
Mitsubishi L200 [ 89 ] ** [27.30%]
Toyota Hilux [ 87 ] ** [26.69%]
Ford Ranger [ 15 ] ** [4.60%]
Volkswagen Amarok [ 8 ] ** [2.45%]
Nissan Navara [ 9 ] ** [2.76%]
Nissan NP300, Mazda BT-50 [ 25 ] ** [7.67%]
SsangYong Actyon Sports [ 6 ] ** [1.84%]
Great Wall Wingle5 [ 4 ] ** [1.23%]
УАЗ Pickup [ 18 ] ** [5.52%]
Другой [ 29 ] ** [8.90%]
А зачем он нужен? [ 36 ] ** [11.04%]
Всего голосов: 326
Гости не могут голосовать 

LuckyDevil
post Mar 7 2015, 13:30
Создана #81


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,160
Зарегистрирован: 26-March 14
Из: Люберцы
Пользователь №: 66,769


Металлоискатель: 7272M MFD
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Святой @ Mar 6 2015, 19:17)
Проголосовал за Л200. Откатали на этих машинах очень много, в говнах лазили. Проблем никаких не было. Сейчас с ценами вообще ничего не понятно. 4 месяца назад сказал бы однозначно Л200 цена\качество.

Цены на Л200 в Тайланде от 837 тысяч до 1008 в батах. 1 бат -1.90 рубля. Это на новую эльку. Будем ждать инфы по ценам у нас. Хайлюкс отличная машина, но всегда была дорогая. Какая цена сейчас я не знаю.

Л200 нужна для говен. По городу жестковата.  Некоторые закидывают пару мешков с песком в кузов, становится мягче  smile.gif  Не забывайте про покупку кунга и резины, не малых денег стоит.
Для копа идеальная машина  14.gif

Спасибо за отзыв! Радует меня эта машина, но и на неё сейчас цена взлетела( Ждём цену в новом кузове, там видно будет...
Кстати, после моей пузотёрки особой разницы по жёсткости не заметил, наоборот отлично "глотает" ямы, а вот на моей сильно пробивает.


--------------------
Oct12 2018
когда в продаже интроник появится?
..весна/начало лета 2019 очень вероятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alehan
post Mar 9 2015, 00:36
Создана #82


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28-October 07
Из: москва
Пользователь №: 2,863


Металлоискатель: garet 2500
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


как я понял ТС уже определился с маркой, но отпишусь о своей истории. Носило меня с выбором... В году этак 2007 появилось желание сменить своего боевого коня, короткую карб. ниву на ченить помодней, а так как я всю сознательную жисть мечтал о коротком дефендере, внес залог на обновленный деф.
Хорошо что была очередь и мой должен придти был через полгода штоль, вощем нескоро.
Уселся пока по форумам читать отзывы "счастливых обладателей" и менять комплектации). Прошло немного времени и я был ошарашен поломками "мечты", долго рассказывать, но залог я забрал и очутился у разбитого корыта с отобранной криворукими бритами мечтой..
что делать.. от безысходности внес залог за митсу спорт, но старой модели, последней партии перед появлением новой. Консерватор я, хотел последний безкомонрейловский тарантас ухватить.
Опять сидел, думал, думал и понял - ну куплю я этот самовар, но штоб он ехал куда мне надо, в него стоко бабла ввалить надо.. и один хрен он толком ехать не будет..
И купил я...вольво с40))), а через год сжался в комок) подсобирал денюжек и купил квадрик и прицеп. И все встало на свои места! почти)
Так как марадер-чердачник) и копатель в одном флаконе, возил всякий шмурдяк вонючий в салоне, а это, как понимаете, совсем не камильфо, да и по деревухам на вольве особ не наездишься, пару раз бампер задний оторвал и стал думать о чем то повыше и попроходимей.
Долго думал, даж была идея взять смешную машинку киа бонго со сдвоенной кабиной) А че.. там все мультфильмы есть и кузов для барахла здоровенный) но здравый смысл и друзья победили и из двух зол выбрал меньшее - ниссан нп-300.
Изучал долго пикапы, нпеха победила, ибо ниссан самый дешевый в обслуге, жрет немного, прост, хотя с 10 года тож уже комонрейл, по угонам нах никому не нужен(тьфу 3р), с тонной по грязи едет, что не каждому дано. Я и чернягой не брезгую, чтоб не минусить в поездках, двое мелкокалиберных детей ждут, нельзя в пустую гонять.
Доволен вообщем, на дачу ехать, не вопрос хоть на все лето можно барахлом загрузицца.
Три компл. колес - грязевые в деревне лежат, для походов. Для тех у кого денег нет, а хочется - самый вариант. Только брать 2ю комплектацию(комфорт) первая ваще балабас с мясорубками .Места сзади для детей, но можно и взрослому потерпеть. Впереди отлично, шея не болит как в ниве опосля пятисот км.
До всех этих передряг с курсом выписал с америки тент, смотрицца нарядно. Кстати для всяких переделок самая подходящая машина, но я кроме мудов ничего делать не буду, денег нет да и от лукавого все это, одно лучше сделаешь с другим обосрешься.
Пассажирское раскладывал, с ростом 181 кривовато но можно спать, но я обычно под тентиком)(на земельке) Но длинновата, спору нет, два года езжу не привыкну никак бесстрашно парковаться. Вопросы будут задавайте.
Официалы - пи..ы, по любому, это так, чтоб вы не забывали))

Сообщение отредактировано alehan: Mar 9 2015, 09:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LuckyDevil
post Mar 9 2015, 14:58
Создана #83


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,160
Зарегистрирован: 26-March 14
Из: Люберцы
Пользователь №: 66,769


Металлоискатель: 7272M MFD
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(alehan @ Mar 9 2015, 00:36)
как я понял ТС уже определился с маркой, но отпишусь о своей истории.  Носило меня с выбором... В году этак 2007 появилось желание сменить своего боевого коня, короткую карб. ниву на ченить помодней, а так как я всю сознательную жисть мечтал о коротком дефендере, внес залог на обновленный деф.....
...

Спасибо за историю, почитал с удовольствием)
NP-300 думаю будет уступать l200 с суперселектом на бездорожье. Как думаете? Понятно дело, что ниссан дешевле будет, но сама машина уже устарела, а л200 будет совсем нового поколения. Про угон очень здорово подметили, так как льки оказывается часто угоняют, я был очень удивлен этому.
Про тент - дешёво, но хочется именно с кунгом, чтобы собаку туда запихать без проблем и привезти живой) У льки прикольная тема есть - электропривод заднего стекла в кузов, для дальномеров, да и ту же собаку можно хоть как-то проконтролировать, воздуха туда ей запустить)
В общем надо съездить в салон глянуть...


--------------------
Oct12 2018
когда в продаже интроник появится?
..весна/начало лета 2019 очень вероятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Romsu
post Mar 9 2015, 15:31
Создана #84


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 8-January 11
Из: М.О.
Пользователь №: 24,831


Пол: мужской

Репутация: 908 кг
-----XXXXX


Изначально хотелось иметь настоящий-железный-мало ломающийся-вместительный авто и за небольшие деньги.Выбор пал на L-200 в старом кузове-взял с пробегом 90 тыщ-чтоб не жалко было-и с выбором не ошибся!Продал при пробеге 320т-за это время в движок
не лазил-поменял сцепление,раза 4 менял крестовины-шаровые-и подшипники передней ступицы-поставил усиленные рессоры-Движок не дымил,масло не жрал,ЕГР-не глушил,думаю и сейчас машинка на ходу.
Когда продал -задумался что брать,-хотелось бы такой же не убиваемый танк!
И он нашелся!-NPха!-опять же с 90 т пробегом,как теперь понял,для этих машин-наступление молодости.Брал специально без CR-заправляюсь как и на Lке солярой с низким классом-для этих машин она полезней,Сейчас пробег за 130-поменял только крестовины и рессоры поставил усиленные,
В кузове чего только не вожу,в конце сезона пару ведер всякого кала выгребаю.Поставил сзади усиленный бампер-на морду квадрат-лебедка в кунге,больше не о чем не мечтаю-машинка устраивает!
PS:катаюсь ховны-асфальт-50/50
по статистике угонов NPхи-не нашел smile.gif



--------------------
СБ карта 42......5284
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dmilati
post Mar 9 2015, 15:54
Создана #85


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 4-February 12
Из: Недалеко...
Пользователь №: 39,261


Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(LuckyDevil @ Mar 9 2015, 17:58)
Спасибо за историю, почитал с удовольствием)
NP-300 думаю будет уступать l200 с суперселектом на бездорожье. Как думаете? Понятно дело, что ниссан дешевле будет, но сама машина уже устарела, а л200 будет совсем нового поколения. Про угон очень здорово подметили, так как льки оказывается часто угоняют, я был очень удивлен этому.
Про тент - дешёво, но хочется именно с кунгом, чтобы собаку туда запихать без проблем и привезти живой) У льки прикольная тема есть - электропривод заднего стекла в кузов, для дальномеров, да и ту же собаку можно хоть как-то проконтролировать, воздуха туда ей запустить)
В общем надо съездить в салон глянуть...

Только у Л-200 супер- селект СУПЕР!!! И не забывайте что у Ниссана нет жосткой блокировки заднего моста! Еще у Люси сапуны у мостов выведены вверх! Люся понарядней! Да и у нее ваще больше плюсов!


--------------------
С уважением. Карта 4276хххххх3969
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ALEXUSS
post Mar 9 2015, 15:58
Создана #86


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 26-September 12
Из: МОСКВЫ
Пользователь №: 47,559


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6761**********2802

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


Могу сказать только одно, Ниссан Навара очень дорогой в обслуживание, дешевых запчастей нет даже в эксисте, полуось накрылась стоила 35тыр, рычаги по 15, мне передних колодок хватало на 9-11 тыр всегда их менял с заменой масла, радиус разворота я вообще молчу особенно парковать и маневрировать в центре, навара длинней ТЛК 200, лакокрасочное покрытие на задних арках было в больших сколах, радовал только экономный мотор на круизе по м4 расход на 110 км/ч 8.1 и полная комплектация, больше плюсов нет.


--------------------
Если отсутствую, reviewdetector82@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alehan
post Mar 9 2015, 16:29
Создана #87


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28-October 07
Из: москва
Пользователь №: 2,863


Металлоискатель: garet 2500
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(LuckyDevil @ Mar 9 2015, 15:58)
Спасибо за историю, почитал с удовольствием)
NP-300 думаю будет уступать l200 с суперселектом на бездорожье. Как думаете? Понятно дело, что ниссан дешевле будет, но сама машина уже устарела, а л200 будет совсем нового поколения. Про угон очень здорово подметили, так как льки оказывается часто угоняют, я был очень удивлен этому.
Про тент - дешёво, но хочется именно с кунгом, чтобы собаку туда запихать без проблем и привезти живой) У льки прикольная тема есть - электропривод заднего стекла в кузов, для дальномеров, да и ту же собаку можно хоть как-то проконтролировать, воздуха туда ей запустить)
В общем надо съездить в салон глянуть...

Суперселект большой плюс митсу, для серьезного бездора у меня квадр, ништо не сравница с брумгильдой моей), пикап для повседневных задач, максимум для деревенских разбитых дорог, я не сторонник всех этих бездорувеселений - это для людей с постоянным и немалым доходом, у мене бюджет напрочь отсутствует, поэтому технику стараюсь беречь. Тент чем хорош, можно чтото большое перевезти, буфет например старинный)), мой складывается за 5 мин. Не охотник, собаки и проблемы такой нет, в вашем случае понятно. Тема заднего стекла с эл.приводом в кузове классная, мне этого очень не хватает, надо чето колхозить. Про устарела - это на вкус и цвет,как консерватору) рубленые формы нравятся, таже элька старая больше по душе, по мне так дизайн новой спорный. А внутри спартански, так мне ехать, не шашечки - абс есть, кондер есть, приводы стекол тож..что еще нужно чтобы встретить старость)) Я за простоту и надежность конструкции!)
Хилух и элька дороже были бы по расходникам и зч, что тоже сыграло при выборе.
Сменил бы своего крокодила только на кукурузер 70й серии, но ценник адски кусачий..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LuckyDevil
post Mar 10 2015, 09:23
Создана #88


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,160
Зарегистрирован: 26-March 14
Из: Люберцы
Пользователь №: 66,769


Металлоискатель: 7272M MFD
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Romsu @ Mar 9 2015, 15:31)
...
PS:катаюсь ховны-асфальт-50/50
по статистике угонов NPхи-не нашел smile.gif

Спасибо за информацию, отзыв от реального владельца - самый полезный отзывsmile.gif
NP- на дороге то сейчас редко встретишь, так что угонщикам точно не нужна такая приметная машина.
QUOTE(dmilati @ Mar 9 2015, 15:54)
Только у Л-200 супер- селект СУПЕР!!! И не забывайте что у Ниссана нет жосткой блокировки заднего моста! Еще у Люси сапуны у мостов выведены вверх! Люся понарядней! Да и  у нее ваще больше плюсов!

Ключевые моменты в льке: супер селект, блокировки и понарядней)
QUOTE(ALEXUSS @ Mar 9 2015, 15:58)
Могу сказать только одно, Ниссан Навара очень дорогой в обслуживание, дешевых запчастей нет даже в эксисте, полуось накрылась стоила 35тыр, рычаги по 15, мне передних колодок хватало на 9-11 тыр ....
радовал только экономный мотор на круизе по м4 расход на 110 км/ч 8.1 и полная комплектация, больше плюсов нет.

Голосование тоже самое говорит, никому Навара не нужна, особенно за такие деньги.
QUOTE(alehan @ Mar 9 2015, 16:29)
Суперселект большой плюс митсу, для серьезного бездора  у меня квадр, ништо не сравница с брумгильдой моей), пикап для повседневных задач, максимум для деревенских разбитых дорог, я не сторонник всех этих бездорувеселений ....
Я за простоту и надежность конструкции!)
Хилух и элька дороже были бы по расходникам и зч, что тоже сыграло при выборе.
Сменил бы своего крокодила только на кукурузер 70й серии, но ценник адски кусачий..

Вариант с квадром понравился, но надо придумать где его хранить зимой...
Про простоту и надежность поддерживаю, хочу взять авто надолго.
Посмотрел крузер 70-й серии, цена facepalm.gif


--------------------
Oct12 2018
когда в продаже интроник появится?
..весна/начало лета 2019 очень вероятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бобби
post Mar 10 2015, 11:06
Создана #89


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 1-October 10
Пользователь №: 21,781



Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Гы ,суперселек -круто!!!
Куй знат товарисЧи ,для чего он вам нужен.Я второго хайлюкса уже взял,первого отдаю сыну ,вместо его НР-300 10 го года,который идёт в продажу.Накатал на хаях 60 тыщ,ниразу непожалел.Некрутило,не водило,хоть и стиль вождения-гонщик спиди...по трассам не менее 120 всегда,если конечно асфальт почищен,на снежном накате без гололёда тоже уверенно прёт,в гололёд включаеш передок-и ..по рельсам ,по железной дороге...
Ценник-полный пистёщ что элька дешевле.Да стоковая элька ,заявляется дешевле ,но стоит её комплектацию поднять до стокового хая,и она становится дороже,далее их ценник ровен.
Запчасти и обслуга...Незнаю как элька-но хай ненапрягает совсем,до 40 тыщ,замена масла 6 литров+фильтр ,да шприцовка крестовин,в 40 замена масел в мостах...далее до 80 ти опять свобода.Если делать самому-максимум 5р.
Вобщем все разговоры....ни о чём ,залезте на пиккклуб и посмотрите темы ремонтов и поломок новых машин.Сравните колличество страниц.
Вобщем весь выбор-выбор картинки,иль марки.Я подсел на тойоты,начав с праворукого региуса,полноприводного миневена..
Сын вот своего выставил,всё по честному,машинка живая
http://auto.ru/cars/used/sale/1005262609-9ae2f4/

Сообщение отредактировано Бобби: Mar 10 2015, 12:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LuckyDevil
post Mar 10 2015, 15:23
Создана #90


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,160
Зарегистрирован: 26-March 14
Из: Люберцы
Пользователь №: 66,769


Металлоискатель: 7272M MFD
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бобби @ Mar 10 2015, 11:06)
Гы ,суперселек -круто!!!
Куй знат товарисЧи ,для чего он вам нужен.Я второго хайлюкса уже взял,первого отдаю сыну ,вместо его НР-300 10 го года,который идёт в продажу.Накатал на хаях 60 тыщ,ниразу непожалел.Некрутило,не водило,хоть и стиль вождения-гонщик спиди...по трассам не менее 120 всегда,если конечно асфальт почищен,на снежном накате без гололёда тоже уверенно прёт,в гололёд включаеш передок-и ..по рельсам ,по железной дороге...
Ценник-полный пистёщ что элька дешевле.Да стоковая элька ,заявляется дешевле ,но стоит её комплектацию поднять до стокового хая,и она становится дороже,далее их ценник ровен.
Запчасти и обслуга...Незнаю как элька-но хай ненапрягает совсем,до 40 тыщ,замена масла 6 литров+фильтр ,да шприцовка крестовин,в 40 замена масел в мостах...далее до 80 ти опять свобода.Если делать самому-максимум 5р.
Вобщем все разговоры....ни о чём ,залезте на пиккклуб и посмотрите темы ремонтов и поломок новых машин.Сравните колличество страниц.
Вобщем весь выбор-выбор картинки,иль марки.Я подсел на тойоты,начав с праворукого региуса,полноприводного миневена..
Сын вот своего выставил,всё по честному,машинка живая...

Суперселект - как минимум безопасность. Зачем нужен полный привод, если не можешь его постоянно использовать, я говорю про шоссе. ddd.gif
Да, Хайлюкс - хорошая машина, даже голосование на это намекает, тут никто на эту тему не спорит. Про цену ничего не берусь утверждать, так как меняется постоянно, но верится с трудом, что цена Л200 в хае достигнет 2 млн. руб., что не скажешь про Хайлюкс. Уточню, что для меня разница в 100-200 тыс. существеннаsmile.gif
По поводу сравнить количество страниц на форумах пикапов в разделе поломки - не совсем объективно. Что не говорите, а Л200 гораздо популярней Хайлюкс, соответственно информации о поломках Л200 на форумах будет больше)



--------------------
Oct12 2018
когда в продаже интроник появится?
..весна/начало лета 2019 очень вероятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NEMESIS
post Mar 10 2015, 17:51
Создана #91


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,933



Репутация: 15 кг
-----X----


Л 200 с 2007 года.
Пробег 215 000 км. Менял расходники и раз в 90-100 тыс км. ступичные подшипники.
Эксплуатация не самая легкая biggrin.gif
Машиной доволен. Как было сказано выше из явных плюсов Супер Селект.
Из минусов- специфическая посадка (ноги лежат).
Мотор- древний как гумно мамонта. В целом не прихотлив. Ремень ГРМ главное менять вовремя.
136 л/с, легко меняются прошивкой ( штатной для европы) на 178.

Как альтернативу можно рассмотреть Хайлюкс. Тоже достаточно честный и правильный автомобиль. Остальные пикапы одноклассники я бы не рассматривал. ИМХО конечно, но знаю их слабые места. Например Амарок с дрыгателем 2.2 . Какой у него ресурс одному богу известно. Да и не люблю я когда раздатка включается кнопочками. Электропривод это зло.

Есть одно НО. Почти год пытаются ввести запрет на пикапы (грузовой каркас). Пока он не работает и мы понимаем, что рано или поздно эту ересь отменят, но на это потребуется время.

Если нужна подробная инфа , позвони. Расскажу. Печатать много букаф 18.gif

user posted image

мишина довольно легко строится. 33" колеса встают без переделок вообще. Максимально пока ставили 38", но это уже на любителя 14.gif

user posted image


--------------------
Автоадвокат

Административные, Гражданские, Уголовные дела.
901-533-5326 Владимир
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LuckyDevil
post Mar 10 2015, 20:32
Создана #92


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,160
Зарегистрирован: 26-March 14
Из: Люберцы
Пользователь №: 66,769


Металлоискатель: 7272M MFD
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(NEMESIS @ Mar 10 2015, 17:51)
Л 200 с 2007 года.
Пробег 215 000 км. Менял расходники и раз в 90-100 тыс км. ступичные подшипники.
Эксплуатация не самая легкая  biggrin.gif
Машиной доволен. Как было сказано выше из явных плюсов Супер Селект.
Из минусов- специфическая посадка (ноги лежат).
Мотор- древний как гумно мамонта. В целом не прихотлив. Ремень ГРМ главное менять вовремя.
136 л/с, легко меняются прошивкой ( штатной для европы) на 178.

Как альтернативу можно рассмотреть Хайлюкс. Тоже достаточно честный и правильный автомобиль. Остальные пикапы одноклассники я бы не рассматривал. ИМХО конечно, но знаю их слабые места. Например Амарок с дрыгателем 2.2 . Какой у него ресурс одному богу известно. Да и не люблю я когда раздатка включается кнопочками. Электропривод это зло.

Есть одно НО. Почти год пытаются ввести запрет на пикапы (грузовой каркас). Пока он не работает и мы понимаем, что рано или поздно эту ересь отменят, но на это потребуется время.

Если нужна подробная инфа , позвони. Расскажу. Печатать много букаф  18.gif

мишина довольно легко строится. 33" колеса встают без переделок вообще. Максимально пока ставили 38", но это уже на любителя  14.gif

Лучше отзыва не придумаешь, спасибо! smile.gif
Про запрет правильно напомнили, смущает это конкретно, хоть не так часто езжу на машине в Москву, но поездки туда неизбежны. Надеюсь, что отменят всю эту чушь...
Про раздатку кнопочкой facepalm.gif и фото отдельный респект biggrin.gif
Обратил внимание, что для Л200 кучу всяких приблуд продают, банально силовых бамперов вагон, так что с постройкой настоящего проходимца действительно проблем не будет, вопрос денег только. А сколько кунгов...
Спасибо за помощь в выборе, если что наберу Вам. Сейчас не понятно ничего с ценами, весь в раздумьях в общем.



--------------------
Oct12 2018
когда в продаже интроник появится?
..весна/начало лета 2019 очень вероятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NEMESIS
post Mar 11 2015, 11:02
Создана #93


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,933



Репутация: 15 кг
-----X----


+ к сказанному

Незаслуженно NP300 отнес к разряду пластиковых и кнопочных. Забыл про него.

Честный, неприхотливый автомобиль и стоит дешевле.
Да, жесткий парт тайм, да, небольшая кабина, но цена вкуснее (была, сейчас вообще не понимаю что с рынком происходит).


--------------------
Автоадвокат

Административные, Гражданские, Уголовные дела.
901-533-5326 Владимир
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бобби
post Mar 11 2015, 16:45
Создана #94


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 1-October 10
Пользователь №: 21,781



Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(LuckyDevil @ Mar 10 2015, 16:23)
Суперселект - как минимум безопасность. Зачем нужен полный привод, если не можешь его постоянно использовать, я говорю про шоссе. ddd.gif
Да, Хайлюкс - хорошая машина, даже голосование на это намекает, тут никто на эту тему не спорит. Про цену ничего не берусь утверждать, так как меняется постоянно, но верится с трудом, что цена Л200 в хае достигнет 2 млн. руб., что не скажешь про Хайлюкс. Уточню, что для меня разница в 100-200 тыс. существеннаsmile.gif
По поводу сравнить количество страниц на форумах пикапов в разделе поломки - не совсем объективно. Что не говорите, а Л200 гораздо популярней Хайлюкс, соответственно информации о поломках Л200 на форумах будет больше)


Ну давай рассмотрим ,полтора года назад мицу рольф,выкатывал эльку в стоке-890 тыщ,при этом..стеклоподъёмники-ручка,зеркала простые ,без подогрева,сёдла пустые, аудиоподготовки нет,цз нет,про суперселект вообще нет разговора.
Цениик стокового хая 1090,при этом у него есть .ЦЗ с имобилайзером,аудиоподготовка,4 стеклоподъёмника,подогрев зеркал и сидений.
Если всё это есть в эльке ,её ценник такой же.Где выигрывала элька ценой,так это на автомате,1.200,хай от 1.340,но надо учесть что при этом хай на автомате идёт только с 3 литра дизелем.Так что цена в сравнении одинакова.По поводу надёжности..смотря что понимать под расходниками.Для меня это масло ,фильтр и колодки,для других-аморы,саленблоки,тяги,шаровые,подшибники ступиц biggrin.gif
Ну а НР300,действительно вполне честная машинка,особенно с её начальным ценником!

По поводу суперселекта.Он нужен только на гололёде,на чистом ,иль более менее чистом,пусть мокром асфальте,даже немного с кашей,меня ниразу за две зимы на хае неповело!,А если имеем лёд-песок,снегокашу-то легко включаем передок,и спокойно прём 90 км час.
Я не против суперселекта,я про то что это неявляется главным в выборе.А уж если взять посадку в эльке и хае-,то тойота рулит!По мне главнее постоянство в удобстве вождения,чем призрачная необходимость...Кстати,я вчера укатил в ночь,сегодня прикатил,чуть за Осташков сгонял,три часа подремал .Из 900 км 160,по расползающейся снежной дороге ,на полном приводе.Вот ещё и силы остались писать ,читать lupsk.gif ,а годиков ужо за 55..
Чипуются что хаи ,что эльки одинаково.Только лично я смысла в том невижу.Любая перегрузка движка мощностью ,по мне ведёт к уменьшению ресурса.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alehan
post Mar 11 2015, 22:13
Создана #95


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28-October 07
Из: москва
Пользователь №: 2,863


Металлоискатель: garet 2500
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


хочу немножко добавить, хотелось мне тойоту тогда, но разница была в цене существенна, хилух от 1060 или 1090 был, а я свою нпеху взял с салона за 870 и комфорт комплектацию(вторую), правда, боролся, отдавали за 930. К тому я, что и в салоне можно попробовать повоевать за ценник, манагер два раза якобы бегал куда то звонить наверх. Хотел бэлый))приехали с женой в салон 8го марта), стоит в зале, сразу понял - будет мой).
Хотя наверное от спроса зависит, если улетают как горячие пироги, никто вам ничего не даст. Еще, конечно, машинку прошлого г.выпуска, вторую так покупаю с существенной скидкой. Так было, как щас не знаю.
Нравица тундра еще, тогда тож подумывал бэушку взятть, но аппетит ее меня совсем не устравивает, вокруг лукойла гонять) хотя народ газ ставит..но я не решился, опять же зч подороже ниссановских будут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бобби
post Mar 11 2015, 22:47
Создана #96


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 1-October 10
Пользователь №: 21,781



Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Тундра..тундра-мечта,но налоги и её аппетит..не надо знать свой рост..
Хайлюксы в стоке шли 1120,я выторговал первого за 1090,а вот второго под НГ уже сбить несмог ни копейки,машины уходили влёт,помогали беллорусы и казахи,у них доллар был дешевле,приезжали с долларами ,здесь меняли и ехали за тачкой.Потому стокового хая взял уже по 1260.Но ничуть нежелею,теперь и сын будет катать на практически новой машинке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NEMESIS
post Mar 12 2015, 09:22
Создана #97


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,933



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Бобби @ Mar 11 2015, 16:45)


По поводу суперселекта.Он нужен только на гололёде,на чистом ,иль более менее чистом,пусть мокром асфальте,даже немного с кашей,меня ниразу за две зимы на хае неповело!,А если имеем лёд-песок,снегокашу-то легко включаем передок,и спокойно прём 90 км час.
Я не против суперселекта,я про то что это неявляется главным в выборе.А уж если взять посадку в эльке и хае-,то тойота рулит!По мне главнее постоянство в удобстве вождения,чем призрачная необходимость...


Про посадку вопросов нет. Хайлик удобней. Сосед выбирал между Элькой и Хайликом. Рассказал плюсы и минусы. Выбор он делал именно по посадке. Он высокий и плотный. Выбрал Хайлик.
В эльке "высокий" пол, потому что все агрегаты убраны в раму и даже не имея защиты, рама- нижняя точка. В хайлике нет. Вообще в Тойотах почему-то раздатки торчат ниже коробки и поддона картера.

Касаемо супер селекта и парт тайма. Да, на каше можно включить жесткую блокировку парт-тайма, но в повороте, при презком сбросе газа, машины нередко кидает в занос. Колеса жестко связаны в диагональ и это иногда играет злую шутку. В пикапклубе можно посмотреть достаточно видео, НО даже супер селект не означает что можно все.
Когда то я ездил на 2104 на Розяве круглый год.....и ни в чем себе не отказывал biggrin.gif

У меня к эльке две претензии. Высокий пол ( устраняется проставками под сиденье) и плоские сиденья ( нет поясничной поддержки).
Кому не хватает динамики, меняйте прошивку на 178. Это не колхоз. Это штатная прошивка производителя для европы. Все в пределах допуска. Просто для РФ они всегда душили моторы, ссылаясь на качество ГСМ и проч.


--------------------
Автоадвокат

Административные, Гражданские, Уголовные дела.
901-533-5326 Владимир
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LuckyDevil
post Mar 12 2015, 09:27
Создана #98


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,160
Зарегистрирован: 26-March 14
Из: Люберцы
Пользователь №: 66,769


Металлоискатель: 7272M MFD
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(NEMESIS @ Mar 12 2015, 09:22)
Кому не хватает динамики, меняйте прошивку на 178. Это не колхоз. Это штатная прошивка производителя для европы. Все в пределах допуска. Просто для РФ они всегда душили моторы, ссылаясь на качество ГСМ и проч.

В самой топовой версии Л200 как раз 178 сильный агрегат, интересно как они это делают 14.gif Так что полностью согласен - всё в пределах допуска!


--------------------
Oct12 2018
когда в продаже интроник появится?
..весна/начало лета 2019 очень вероятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NEMESIS
post Mar 12 2015, 09:40
Создана #99


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,933



Репутация: 15 кг
-----X----


Прошивка меняется за 15 мин.

Будет интересно обращайся. Все есть. И прошивки и многое другое.

На новых уже стали шить. Видимо устали слушать гневные отзывы.


--------------------
Автоадвокат

Административные, Гражданские, Уголовные дела.
901-533-5326 Владимир
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ANG fusion
post Mar 13 2015, 17:24
Создана #100


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19-October 10
Из: Южный Урал
Пользователь №: 22,286


Пол: мужской
Номер карты: 4276........4991

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


http://spbvoditel.ru/2010/05/26/026/
Компания «Рольф Импорт» официально заявила: «Согласно ПДД РФ, "транспортное средство", к которому относится легковой автомобиль Mitsubishi L200, классифицируется как устройство, предназначенное для перевозки по ДОРОГАМ ЛЮДЕЙ». При поломках вне дорог в гарантийном ремонте отказывают, а езда по бездорожью трактуется как пренебрежительное обращения с автомобилем.

Мой выбор Хайлюкс. Два года жесткой эксплуатации, пробега под сотку. Состояние нового автомобиля. Кстати выбирал между тойотой и мицубиси.
Большой опыт эксплуатации ФР и ВТ50. Форда не стал брать исключительно из за сервиса, а так машинка зачетная. У мицубиси сервис не лучше. Мазд нет. Навара не сильно надежная. Амарок вообще....


--------------------
Не злите меня — и так уже трупы прятать некуда!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


17 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 01:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru