Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 останки солдата..., немецкого...

ostwind
post May 16 2007, 20:44
Создана #61


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16-December 06
Пользователь №: 1,150



Репутация: нет
----------


Каждый солдат имеет право хотя бы на память.По -этому вот адрес moskau@volksbund.ru его зовут Петер Линдау. он занимается розыском и перезахоронением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post May 17 2007, 07:06
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(ostwind @ May 16 2007, 20:44)
Каждый солдат имеет право хотя бы на память.По -этому вот адрес moskau@volksbund.ru его зовут Петер Линдау. он занимается розыском и перезахоронением.

Очень хороший ответ на ПЕРВЫЙ вопрос!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ostwind
post May 17 2007, 22:39
Создана #63


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16-December 06
Пользователь №: 1,150



Репутация: нет
----------


Вложенные эскизы изображений
13.gif В этих жетонах есть что-то странное.
1.они изготавливались цинк или алюминий
2.невозможно расшифровать абривиатуру такое сочетание букв нигде не встречается только первая буква J пехота ,а обратная сторона говорит что жетон моряка. 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВладимирС
post May 18 2007, 23:46
Создана #64


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 1-August 06
Из: Кащенко, палата №6
Пользователь №: 574



Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(Ruvent @ May 16 2007, 01:21)
----------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые, я думаю прежде чем клеймить позором, надо бы ознакомиться с древней мифологией и узнать, что "Cerber" это собака охраняющая ворота ада...или типа того. В моем упоминании это было аллегорией и никакого хамства здесь нет в помине. Как говорится "назвался груздем (читай собакой), полезай в кузов". Высказал свое мнение о перлах "собаки", особенно в этом топике. К примеру
"А останки небось тоже поддельные."
"Я чёт не пойму, у нас чьи фашисты были, Русские чтоль? А коль хотят вернуть своих- пусть Русский язык учат."
"ПМСМ- это скорей Пред Менструальный Синдром Модернизированный"
Разве это не тупость в таком топике подобное постить? cerber от скуки тут торчит, и это заметно. А "собака" промолчала от того, что должно быть стыдно ей. Во всяком случае надеюсь на это.


ты человека лично не знаешь, и поэтому зря так наезжаешь...
да..есть сарказм, есть желание приколоться... но от этого человек остается очень хорошим человеком. Насчет ПМСМ... ну и ЧТО???? что тут такого ,что человек решил юморнуть??? Кстати ,это был ответ на мой пост..и странно, я ни на секунду не обиделся...

да, есть у нас на форуме люди, которые очень резко реагируют на шутки (ингода неудачные, :-).... Петро, ау...)
Так что давйте поменьше выпадок друг на друга....

С Уважением , ВладимирС


--------------------
Диагноз - копательская шизофрения на фоне автомоносексуального бешенства, вызванного зимним периодом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post May 19 2007, 00:01
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(ССВ @ May 3 2007, 15:00)
Ruvent, по сути правильно, но неинтелегентно как то,зря ты так .
А еще на учителя похож. biggrin.gif

Руверт АБСОЛЮТНО прав.....
нельзя так.....
QUOTE
ты человека лично не знаешь, и поэтому зря так наезжаешь...

Какой вопрос-такой ответ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post May 19 2007, 00:36
Создана #66


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Ruvent @ May 16 2007, 01:21)
----------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые, я думаю прежде чем клеймить позором, надо бы ознакомиться с древней мифологией и узнать, что "Cerber" это собака охраняющая ворота ада...или типа того. В моем упоминании это было аллегорией и никакого хамства здесь нет в помине. Как говорится "назвался груздем (читай собакой), полезай в кузов". Высказал свое мнение о перлах "собаки", особенно в этом топике. К примеру
"А останки небось тоже поддельные."
"Я чёт не пойму, у нас чьи фашисты были, Русские чтоль? А коль хотят вернуть своих- пусть Русский язык учат."
"ПМСМ- это скорей Пред Менструальный Синдром Модернизированный"
Разве это не тупость в таком топике подобное постить? cerber от скуки тут торчит, и это заметно. А "собака" промолчала от того, что должно быть стыдно ей. Во всяком случае надеюсь на это.

Обладателю сего скудного мышления посвящается:
1. А останки небось тоже поддельные- Имелось в виду то, что если жетон снят с останков, то значит он не может быть подделкой, в противном случае поддельны и останки!
2. "Я чёт не пойму, у нас чьи фашисты были, Русские чтоль? А коль хотят вернуть своих- пусть Русский язык учат."- Это лично моё мнение. И я считаю что прав- При взаимоотношениях вне страны- обязан знать язык того с кем общаешься! Так вот- если я например, будучи капитаном судна, попал в шторм и на территории японии потерял груз 200, в количестве нескольких сотен тысяч, то я создам онлайн ресурс, дам обьявления в газеты, рекламму по TV и прочие СМИ на языке той страны, в которой это произошло, потому как иначе меня просто не поймут!!!
А на ресурсе немецком- даже не подумали об этом! Это им жирный минус, а не тем кто посетил ресурс и просто не знает языка. Это однохренственно что в России на рынке стоять с товаром на котором все ценники и описание написаны на языке фараонов. Догадайтесь- сколько продашь.
3. "ПМСМ- это скорей Пред Менструальный Синдром Модернизированный"- Личное моё отношение к данному словосочетанию, так как это лазейка для отхода в случае если сказал что-то не то - ну я же не был уверен, я же сказал что возможно....

Надеюсь изложил понятно и ясно, ненавижу разжёвывать, но видимо того ситуёвина требует.

А за собаку... Ничего оскорбительного в сравнении с этим верным и вечно весёлым животным не вижу. smile.gif


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Jun 1 2007, 17:48
Создана #67


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,639
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


QUOTE(XTERRA_90 @ Mar 31 2007, 00:22)
и откуда Вы только этой ереси понахватались...

Надо бы было мне добавить "ИМХО", да знаю что Cerber не любит такого буквосочетания. Это всего лишь мой взгляд по данной теме. Если Вы под "ересью" понимаете несоответствие моих высказываний общепринятой точке зрения или мнению большинства то я, собственно, с Вами согласен. Врядли бы со мной согласился мой покойный дед-ветеран. Но я не маленький уже привык
жить своим умом. На войну гнали многих немцев, в том числе и обычных людей.
Не считаю что поголовно все население Германии хоть в какой нибудь из исторических периодов являлось полными моральными уродами. Следовательно и расплачиваться своими жизнями приходилось не только ярым наци но и простым обывателям. А про многонациональность армии III Рейха тут помоему все в курсе, что там писать. Только очень всех попрошу не заводить сейчас политических дебатов. Ваша точка зрения важна и существенна не менее моей. Спорить ни с кем не стану.
какая ересь ? вы о чем? 5 млдр на свтее живет, неужелим все могут идти на войну по одной причине? а елси не все - то где гарантия что именно не этот фриц был "добрым" ??
даже мой дед говорил.. идем по лесу за водой упс, в 50 ти метрах фрицы.... посмотрели др на друга.. и бочком бочком восвояси.
вывод каков ? именно те фрицы - не хотели убивать русских. и помирать тоже не хотели, а че тогда там делали ? - да их просто ПРИГНАЛИ, заставили, оторвав от семей и детей. искренне надеюсь именно они и выжили все таки. pioneer.gif

QUOTE(skan @ Apr 3 2007, 13:19)
Вопрос то философский. Только не мы их звали, как варягов, сами припёрлись. а после их "визита", у нас почти в каждую семью похоронка пришла. У ветеранов спросите, как немецкие офицеры об угол дома головы детям разбивали, что бы не мешали мамку насиловать. Вот такая, блин философия.


НЕНАДООООО! покажите мне того урода если он жив, или хотя бы где он зарыт!!!! и мне все равно кости там или молекулы! (несмотря на то что не мой ребенок).


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post Jun 4 2007, 13:28
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Социалистическое воспитание привило у меня ненависть к фашизму - и это правильно, еще нас учили уважать старших- и это правильно, но неправильно то, что до определенного возраста я считал, что фашист и немец, это синонимы. А первый клин между фашистом и немцем вбила бабка жены ( умерла в этом году ).
ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ :
Бабка Маня (русская)в детстве жила в Воронежской области , попала под оккупацию, семья как водится была большая, и все пухли с голоду в войну (да и после). Однажды по первости пришли мы с женой в гости к бабке, сидим ужинаем, а она как это принято читает морали по жизни: о холоде ,голоде, войне. Дословно:" Детей четверо , мать одна руки об работу отбила, мы чем могли помогали да младших вытягивали, а тут война, слава богу корова да лошадь плоханькая была, легче стало когда солдат на постой к нам поставили, они каждый день по две буханки хлеба приносили , их за это ругали , а они прятали и носили, мы к ним привыкли , наши ребята и дрова кололи, и с сеном помогали. А потом как их прогнали, РУССКИЕ пришли и первое что сделали всех лошадей согнали со дворов на площади в селе и забрали. " Я АЖ ПОПЕРХНУЛСЯ говорю "Ба а Наши ребята-это кто?", она рукой махнула и под нос буркнула "хто хто ,немцы" ВОТ ТЕБЕ И АБЗАЦ. Бабка до пенсии каменщицей работала , дома в тресте строила , с доски почета не снимали. ВОТ ТЕ ЖИЗНЬ. А у фашизма нет национальности как и у садизма.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пермяк
post Jun 4 2007, 16:34
Создана #69


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,868
Зарегистрирован: 27-March 07
Из: Пермь
Пользователь №: 1,769


Металлоискатель: F 75, Gold Bug.

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ruvent @ Apr 26 2007, 03:41)
-------------------------------------------------------------------------------------------
Сначала к людям обращюсь, а в конце к собакам.
Жетоны настоящие. Набивались просто вручную.

Согласен. Нормальный жетон.. И не такую похабщину видел, только вот надпись про немецкие вооруженные силы на обратной стороне никогда не встречал..


--------------------
ЕСЛИ БЫ "ЧЕРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ" НЕ БЫЛО, ИХ СЛЕДОВАЛО БЫ ВЫДУМАТЬ"

ЕРЕМЕНКО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пермяк
post Jun 4 2007, 16:39
Создана #70


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,868
Зарегистрирован: 27-March 07
Из: Пермь
Пользователь №: 1,769


Металлоискатель: F 75, Gold Bug.

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


QUOTE(ССВ @ Jun 4 2007, 13:28)
ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ :
Бабка Маня (русская)в детстве жила в Воронежской области , попала под оккупацию, семья как водится была большая, и все пухли с голоду в войну (да и после). Однажды по первости пришли мы  с женой в гости к бабке, сидим ужинаем, а она как это принято читает морали по жизни: о холоде ,голоде, войне. Дословно:" Детей четверо , мать одна руки об работу отбила, мы чем могли помогали да младших вытягивали, а тут война, слава богу корова да лошадь плоханькая была, легче стало когда солдат на постой к нам поставили, они каждый день по две буханки хлеба приносили , их за это ругали , а они прятали и носили, мы к ним привыкли , наши ребята и дрова кололи, и с сеном помогали. А потом как их прогнали, РУССКИЕ  пришли и первое что сделали всех лошадей согнали со дворов на площади в селе и забрали. " Я АЖ ПОПЕРХНУЛСЯ говорю "Ба а  Наши ребята-это кто?", она рукой махнула и под нос буркнула "хто хто ,немцы" ВОТ ТЕБЕ И АБЗАЦ. Бабка до пенсии каменщицей работала , дома в тресте строила , с доски почета не снимали. ВОТ ТЕ ЖИЗНЬ. А у фашизма нет национальности как и у садизма.

Абсолютно верно!
Это не единственный пример.. И красноармейцы зверствовали.. Только это не афишировалось и замалчивалось. Победителей не судят..
В каждой армии были и есть порядочные люди и порядочные скоты...


--------------------
ЕСЛИ БЫ "ЧЕРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ" НЕ БЫЛО, ИХ СЛЕДОВАЛО БЫ ВЫДУМАТЬ"

ЕРЕМЕНКО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Jun 19 2007, 12:17
Создана #71


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,639
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


Хром, уважаемый мною чел..
а евреев тоже ГУтен ТАг и Данкешон в ГАзенваген ???? 49.gif


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Jun 19 2007, 19:41
Создана #72


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


что касается моих бабушек (если уж про них упомянули) то по маминой линии бабушка моя помогала партизанам (как могла) на брянщине, за что была немцами (читай фашистами) зверски избита, как говорила сама бабушка чуть не убили..... и не кропать мне тогда этих строк...
По папиной линии деревню, где жила бабушка при оккупации сожгли, (зимой дело было) жителей выгнали просто на улицу, кстати от нечего делать пьяные фрицы в поле (как в тире) многих жителей положили из винтовок, многие замерзли, остальные нашли приют в соседних селениях……

Сейчас бабушке за это Германия какие-то там отступные – компенсацию платит……

Про нехорошее поведение красноармейцев мне лично бабушки ни чего не рассказывали, так как с ними этих случаев не было…… а про «зверства» красноармейцев в годы войны в последнее время что-то в разной печати много появилось…… остальные «интересные» темы себя видно исчерпали…

А евреи.... ну беременных еврейских женщин заживо в крематории сжигали....... было же....... представить себе не могу.... нак начинаю об этом думать - трести всего начинает....


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SS-18
post Jun 23 2007, 20:13
Создана #73


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 1-June 06
Пользователь №: 407



Репутация: 5 кг
-----X----


офф-топ: Опять одни все белые, а другие все черные?
Воевали две страны, две системы.
Были и солдаты и преступники, с каждой из сторон.

На нас напали, мы победили, было банально больше ресурсов, и людских и материальных.
Теперь война закончена. и для меня все СОЛДАТЫ, и с той и с др. стороны, солдаты выполнявшие грязную и тяжелую работу, во имя своих стран, народов, идей.

Главный вопрос и тогда и сейчас - чтобы во все времена власть в стране ВЫРАЖАЛА ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО народа, остальное - декорация.
А сейчас у нас тут булькает полный котел настоящего ДЕРЬМА, которое сидит на собственности и орет то об угрозе фашизма, то об угрозе коммунизма, а само 25 лет обирает народ почище оккупантов.
А нас все дохлыми фашистами пугают. Мол деды с фашизмом воевали! за что они воевали то? чтобы сейчас эта кучка горлопанов все себе прихапала? Страна где? мать вашу...



--------------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ruvent
post Jun 28 2007, 22:28
Создана #74


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 8-March 07
Из: Wehrkreis VI
Пользователь №: 1,663


Металлоискатель: White's MXT..

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(SS-18 @ Jun 23 2007, 18:13)
офф-топ: Опять одни все белые, а другие все черные?
Воевали две страны, две системы.
Были и солдаты и преступники, с каждой из сторон. 

На нас напали, мы победили, было банально больше ресурсов, и людских и материальных.
Теперь война закончена. и для меня все СОЛДАТЫ, и с той и с др. стороны, солдаты выполнявшие грязную и  тяжелую работу, во имя своих стран, народов, идей.

Главный вопрос и тогда и сейчас - чтобы во все времена власть в стране ВЫРАЖАЛА ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО народа, остальное - декорация.
А сейчас у нас тут булькает полный котел настоящего ДЕРЬМА, которое сидит на собственности и орет то об угрозе фашизма, то об угрозе коммунизма, а само 25 лет обирает народ почище оккупантов.
А нас все дохлыми фашистами пугают. Мол деды с фашизмом воевали! за что они воевали то? чтобы сейчас эта кучка горлопанов все себе прихапала? Страна где? мать вашу...

------------------------------------------------------------------------------------
Вот это точно подмечено...


--------------------
Хотели как лучше, а получилось как всегда. (c) В.Черномырдин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Jun 28 2007, 22:52
Создана #75


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


SS-респект
Обокрали народ до нитки,а сами с Гитлером носятся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 12:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru