Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Джонсон 3,5л/с, проблема.

Cat.exe
post Oct 23 2016, 15:01
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


Приветствую! Ни кто не подскажет, что за беда?
Мотор 2007-го года, брали не новый, но за три года проблем не было.
user posted image
user posted image
user posted image
Я так понимаю, редуктор тут ни при чём, smile21.gif , а это от куда-то сверху течёт?
Или это из системы охлаждения где-то что-ли?
Инструкии к нему уже нет, в инете мало что нашел...
Если кто сталкивался, подскажите. lupsk.gif
Последний раз пару дней назад изменений в работе мотора не заметили. Просто постоял в гараже, и вот, потёк ddd.gif


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Oct 23 2016, 21:22
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


У меня такой более 10 лет, прошёл Крым и Рым. Маршруты по 200-300км по ненаселёнке, с буксировкой одной - двух лодок. У меня в разделе Туризм - Путешествия есть темка "Где то на краю Земли", он там есть в кадрах.

Приходилось и в сапог (дейдвуд) заглядывать - ничего там сложного нет.
Подтекать зеленью или синевой может при обкатке (неполное сгорание излишков масла), чёрный потёк - это из глушака - под отверчстием выхлопа цилиндра стоит "флейта" - дырявая трубка из цветмета - вот в ней и остаётся немного "сажи".
Джонсон 3,5 - неубиваемый агрегат. Иногда (раз в 5 лет) в карбик попадёт какая нибудь мошка, раз в 10 (у меня было на сплаве) - зависнет игла и будет подтекать топливо. Лечится снятием поддона , чисткой и поджимчиком вилочки , держащей иглу.
Редуктор на холостые или ход включается проволочкой, сальника, можно сказать и нет - типа манжеты, все просто и надёжно, масло не бежит ни в каком положении. Меняю раз в 3 сезона, при этом наличествует минимальное сероватое замутнение - то есть всё отлично.
Единственная неисправность - на сплаве оборвались 2 из трёх(!) лопастей крыльчатки охлаждения, а я таранил за собой 2 лодки. Но Джони не подвёл, ремонт (замену) осуществил уже дома.
Для своего Джонсона сделал нормальное водило с гашеткой газа и кнопкой "стоп", модифицировал (точнее придумал и сделал) фиксатор положения в поднятом состоянии...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Oct 23 2016, 21:50
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


Да я не против, агрегат не плохой, в роде, но раньше ни где ни чего ни текло.
Так это типа, из глушителя течет? Но тогда по чему раньше не было? не понятно ddd.gif
Очкую плавать, а сейчас судаковый сезон alko_2464.gif

Сообщение отредактировано Cat.exe: Oct 23 2016, 21:51


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

iskal
post Nov 4 2016, 18:01
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20-January 14
Из: Россея
Пользователь №: 63,906


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Всем привет!
У меня на Меркурии такая-же хрень бывает,когда перельёшь масло.Так что не переживай!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 5 2016, 17:01
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Не надо очковать - маршруты Ваши с нашими не сравнятся. А если это явление непреодолимой силы - разок разберите свой мотор, чтобы знать, как он устроен.
Но по теме: Окно выпуска из цилиндра выходит непосредственно в флейту, то есть, если поршень в находится в нижней мёртвой точке, то в флейту может истекать всякая кака и из цилиндра.
Откуда всякая кака?
1) перелив карбюратора
2) Много масла в топливе
3) неполное сгорание топлива (точнее его составляющих) в результате работы на низких оборотах (или не под нагрузкой).
- Любому, даже исправному двигателю вообще надо иногда давать прос..ться, чтобы очистить выпускной тракт 17.gif
Да, а Меркуши - они, по ходу, вообще кровные братья Джоников, так что практически все болячки у них одинаковы...
Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 5 2016, 18:21
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Nov 5 2016, 17:01)
Да, а Меркуши - они, по ходу, вообще кровные братья Джоников, так что практически все болячки у них одинаковы...
Удачи!
мерки тохи и ниссаны на одном заводе собирают. только наклейки разные и колпаки. у мерка он быстросьемный и 3.3 силы указано. в нашем обществе работы на свалку он как белая ворона-работает годами. а насчет потека-фоток бы побольше.на моем тохатсу такого не видал. сдается мне,что это отверстие для промывки системы охлаждения от морской воды и там пробочка должна быть и вообще то не должна с нее кака течь.там вода забирается. работает на холостых то нормально?

Сообщение отредактировано Хорст: Nov 5 2016, 18:26


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 5 2016, 18:45
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


На Джонсоне коленвал и винт вроде крутятся в другую сторону. Пробок никаких там с новья не бывает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 5 2016, 18:49
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Nov 5 2016, 18:45)
На Джонсоне коленвал и винт вроде крутятся в другую сторону. Пробок никаких там с новья не бывает
значит я ошибаюсь sad.gif . что же это тогда за отверстие?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Nov 6 2016, 09:16
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


Приветствую всех ответивших!
Пробочек там изначально не было, это что-то вентиляция картера, по-ходу.
Работает без проблем на любых оборотах. Разобрал-собрал- все в норме 17.gif
От куда льется- опредилил- из поплавковой камеры карбюратора при переноске, тряске, пара миллилитров бензина вытекают и попадают в цилиндр, из циллиндра стекают уже через это отверстие (мотор хранится в стоячем положении).
Что бы не текло- перекрываю бензин и дожигаю, что есть в карбюраторе.
Карбюратор несколько раз разбирал, там всего два места есть от куда может течь бензин.
Одно- доступ воздуха в поплавковую камеру (отверстие находится выше и справа от так скажем входного для воздуха в сам карбюратор, или если проще сказать- за заслонкой подсоса), второе- это собственно через жиклер и иглу (но не ту, что в поплавковой камере, она держит, проверял). По чему раньше такого не было- для меня пока вопрос открытый.
Конечно, все бы прояснилось, если глянуть исправный карбюратор, но это не реально, сами понимаете. В общем, пока думаю. Главное, ни чего серьезного и не влияет на расход.
Спасибо всем за ответы!

П.С. Сейчас ради эксперимента из дерева обтекатель делаю для ноги. В принципе одного и так на глиссер выводит- двоих- ну можно сказать почти. Интересно на скок уменьшится расход и выведет ли двоих на глиссер. lupsk.gif
Если кому интересно, могу фотки того, что получилось позже сюда скинуть.


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 6 2016, 15:24
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Конечно интересно, что получилось и, желательно - какой эффект (хотя, вроде, везде уже ледостав sad.gif ). И что за винт - к Джонику изготавливаются 2 - типа скоростной и грузовой.
И что за лодка? Обычную резиновую с мягким дном, да ещё если буксируешь одну - две гружёные лодки, на оборотах выше 2/3 или 3/4 от максимальных начинает изгибать на подобие перевёрнутого боба, мотор стремится при этом по колпак уйти в воду.
и, если взялись за модернизацию - делайте нормальную ручку газа и стопор на подъём мотора. Поищите в Инете в разделе журналов КИЯ ("Катеров и Яхт) темку "Джонсон 3,5. Заполярный экстрим" - там есть эти переделки и не только они.

А карбик- любой будет подтекать пр наклоне движка, обычное дело. Дальше просочится и немного размочит нагар в камере сгорания. От туда - в "глушитель" и наружу через дырочки. ничего страшного 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Nov 6 2016, 17:19
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


Ну у нас-то пока еще рано для льда, легкий минус, но через пару дней +10 обещають...
Винт как на фото выше, с таким достался, судя по тому, что шаг большой, он скоростной, хотя могу ошибаться ddd.gif
Лодка "Аквалайн 290" с надувным килем, к стати, надувной киль- вещь! (если что, для тех кто присматривает лодку), управляемость, и скорость с ним заметно выше, сравнивал, (плавал с не надутым килем) и по цене была всего на пару тыщ дороже, чем без надувного киля.
Навигатора нет, в одного скорость сказать трудно, но, конечно же, не большая, наверное, 20-30км, в этих пределах dry.gif
Обтекатель- баловство, конечно, по вселенским масштабам, cheesy.gif просто самому интересно, будет- нет эффект, да и делать его несколько часов всего-то... Тут у меня принцип такой- минимальные затраты, максимальный эффект.
Фото скину сюда, и отпишусь как испытаю smile.gif


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 6 2016, 19:15
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cat.exe @ Nov 6 2016, 17:19)
Ну у нас-то пока еще рано для льда, легкий минус, но через пару дней +10 обещають...
Винт как на фото выше, с таким достался, судя по тому, что шаг большой, он скоростной, хотя могу ошибаться ddd.gif
Лодка "Аквалайн 290" с надувным килем, к стати, надувной киль- вещь! (если что, для тех кто присматривает лодку), управляемость, и скорость с ним заметно выше, сравнивал, (плавал с не надутым килем) и по цене была всего на пару тыщ дороже, чем без надувного киля.
Навигатора нет, в одного скорость сказать трудно, но, конечно же, не большая,  наверное, 20-30км, в этих пределах dry.gif
Обтекатель- баловство, конечно, по вселенским масштабам, cheesy.gif  просто самому интересно, будет- нет эффект, да и делать его несколько часов всего-то... Тут у меня принцип такой- минимальные затраты, максимальный эффект.
Фото скину сюда, и отпишусь как испытаю smile.gif
у меня нечто похожее. ямаран т280. надувной киль-штукень полезнейшая.а обтекатель при наличии отбойного бруса не сильно и нужен.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 6 2016, 20:26
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Может киль и вещ - по открытой глубокой воде. У нас задачи другие - и лодки чтобы лёгкими были и винт грузовой, чтобы тащить на буксире следом ещё одну-две, гружёные экспедиционными вещами. То есть изначально нужен был такой "толкач", чтобы и по порогам пёр и по тиховодью, да и по волне.
Реальная скорость в нашем грузово- буксирном варианте при 2/3-3/4 от максимальных оборотов - 12 км /ч по навигатору,
Если в одиночку с грузом - то под мотором на течении разгонялся до 27 (течение было примерно 8км/ч.
Зато против течения, даже км 5-6/ч идёт очень неохотно при любых оборотах - такой вот интересный момент.

Сначала показатели были повыше, но сейчас винт изрядно сточился на порогах, не шутка - за кормой - сотни и тысячи км горных рек. К стати, и пятка на пере мотора тоже сточилась о камни и гальку.

Да, ещё трубку охлаждения сразу вывел сбоку, чтобы контролировать работу помпы, к Джонику руки приложить - вообще веЩЩ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 7 2016, 17:54
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Nov 6 2016, 20:26)

Да, ещё трубку охлаждения сразу вывел сбоку, чтобы контролировать работу помпы, к Джонику руки приложить - вообще веЩЩ!
у меня его японский клон джоника ,тохатсу3.5 . подписываюсь-движок замечательный. легкий ,мощный ,понятный. сейчас таких вещей почти и не выпускают.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Nov 7 2016, 20:27
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Oct 23 2016, 21:22)
Единственная неисправность - на сплаве оборвались 2 из трёх(!) лопастей крыльчатки охлаждения, а я таранил за собой 2 лодки. Но Джони не подвёл, ремонт (замену) осуществил уже дома.
Для своего Джонсона сделал нормальное водило с гашеткой газа и кнопкой "стоп", модифицировал (точнее придумал и сделал) фиксатор положения в поднятом состоянии...

Подтверждаю на 100% крыльчатка помпы единственная неисправность на этом моторе, с которой встречался. Заканчивал сезон пару лет назад на одном "лепестке" и ничего! Поменял, всё отлично.
Правда про фиксатор не понял, у меня есть фиксатор в поднятом состоянии, может прежний владелец делал?
Как итог, отличный неубиваемый агрегат!
Ещё вспомнил! Менял свечу, продали не ту, было ощущение "подтраивания", не ржать! Знаю что цилиндр один, но ощущения именно те. Подобрал позже сам, поменял, всё отлично.
Масло в сапоге раз в 2 года меняю. Больше ничего не делал.
По вопросу темы, скорее всего перелив масла, как итог потом потеки, как раз в районе выхлопа. Больше там течь то нечему.

Сообщение отредактировано Герасимыч: Nov 7 2016, 20:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 8 2016, 12:35
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Герасимыч, рад слышать и удивлённо - рад, что и моторы у нас одинаковые и что неисправности схожие наши моторчики вынесли. Собственно, я на крыдьчатку не в обиде - она почти 10 сезонов на тот момент отходила, резинка банально состарилась.
У меня были моменты, когда приходилось идти по мелководью, буквально шагая на винте - он словно шёл по песку и илу, оставляя после лодки длинный мутный шлейф. И водичка из системы охлаждения шла мутная. Просто надо было хоть как то двигаться... так вот, когда я менял свою однорукую крыльчатку, то с интересом обнаружил, что лопасти с их утолщеньицами даже не потёрты, только стаканчик, где эта крыльчатка живёт блестит, как у кота яички.

Фиксатор - да, есть на Джонике. Но я его ещё и подпружинил. Теперь стоит поднять - на фиксатор сам становится - не надо лезть- шарить - искать. Очень полезно я придумал 17.gif

Свеча...я сразу брал запасную, в ремкомплект сунул прозапас ещё и от мотоцикла "Ява". Однажды на сплаве по горной реке лодка, где был мотор, перевернулась в каньоне, пока вылавливал вещи (мотор с пустым баком плыл вполводы в раздувшемся капроновом рюкзаке с рыбоовным корабликом и куском пенополиуретана)
и спасал людей (чудом зацепились за камень среди ледяного потока), пока отогревали, сразу лагерь ставили... потом день ещё сплава... и только под вечер поняли, что каньоны и пороги позади и можно - под мотор. А где он?! - так и лежит в сыром рюкзаке, не доставали. Впереди - ещё около 100 км по ненаселёнке, сроки поджимают, ветрюга встречный, холодно.
Движок, конечно, залило. Слил воду из цилиндра и карбика, "прочихал"цилиндр, достал ремкомплект, он тоже умудрился промокнуть. Достал сыроватую новую свечу, прокалил- подсушил у костра, ввернул, открыл кран, заслонку вниз, помаслал чуток, включил зажигание... и на третьем разе движок чихнул, а потом - и ожил. Помолотил"на сухую... выпили, конечно за его здоровье и радужные перспективы. И ещё - ведь завтра становимся под мотор, руки от вёсел отдохнут!
Так вот, а свеча оказалось - попалась в руки "Явовская", Только после зимы, готовя моторчик к очередному сезону это заметил и поменял на родную.

По топливу. Всеяден действительно (по паспорту от 66 и до любого октанового числа (? yikes.gif ). Но 72 сожрёт больше, чем 95 чуть ли не в два раза. Сам пользую 92. Варианты передвижения у нас грузовые, да и винтик уже сточился, волна недеЦЦкая бывает, ветер встречный, так что беру разведённого топлива в среднем 10л на 100 км. Бывает - больше скушает (по довольно быстрым протокам против течения), бывает - меньше - по ветру и течению, груз небольшой, лодка одна или две...Я по жизни требовательный и многие вещи (среди окружающих) - предметы меня не слишком устраивают, но Джоником я (да и все мы) однозначно довольны. В конце любого маршрута, собравшись в городе, мы всегда поднимаем за него "бокал" 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Nov 9 2016, 19:28
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


К стати, лью 92, и может мне и кажется, но по-моему он лучше на нем работает, чем на 95-м...
Вот еще по маслу вопрос- опять-же по-моему,- если учесть, что подделывают машинные и дорогие и не очень, то что там для двухтактных продают, можно самим представить facepalm.gif
Я лью полусинтетику, ту же, что и в машину, и опять же по моим ощущениям, работает лучше.
И вот, доделал обтекатель, не знаю, успею ли испытать, но эффект по-любому будет, ибо нога выше винта довольно толстая, и чем выше скорость, тем больше сопротивление, сами понимаете, а при движении замечал, что вода доходит примерно до этого места:
user posted image
Ну и вот оно собственно:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Ну и если кому интересно, че за форма такая дебильная у этого обтекателя-
она не просто так на угад выбрана. Ответ вот:
user posted image
И вообще главное верить. cheesy.gif
Всем 100 футов под килем smile.gif


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 9 2016, 21:16
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Да, подождём испытаний. Не провернёт?
Но могу предположить, что румпель теперь придётся всё время крепко держать. При уходе его в сторону этот рассекатель как бы не сработал, как подводный парус, от чего лодку, вероятно, может и развернуть на скорости.

Вообще, в целях безопасности я бы, возникни подобная идея, налепил бы "крыло- лопасть", имеющее в горизонтальной плоскости (или разрезе) вид остроугольного треугольника с другой, противоположной стороны. Таким образом получилась бы та же самая "капля", направленная навстречу водному потоку, но сужающаяся лопасть - плоскость этой капли смотрела бы назад. Кроме того, что этот вариант убирает паразитное сопротивление за трубой дейдвуда, он по идее должен сделать движение более прямолинейным и снять "нагрузку" с руки водителя..

Масло в 92 лью "Ямалубу" и "Сильвер(крик чтоли?!) из расчёта 1/40, в редуктор - "Мотиль САЕ 90" или тоже редукторное "Ямалубе САЕ 90" - граммов 80 вроде входит

Ну а пока +

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Nov 9 2016, 21:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Nov 9 2016, 21:42
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


Да, есть опасение что может вырвать руль, но это только на воде видно будет. Держится на мертво. А так рассчитывал, что срывов не будет, как раньше за трубой, (по моим наблюдениям из-за сильной кавитации из-за этой трубы и "хапают" воздух лопасти) и что потоки будут уходить в низ примерно так:
user posted image
Ну в общем отпишусь, что да как.
Что бы сделать эту хреновину ушло всего вместе с пропиткой и установкой около 3-х часов, если что.
И Вам спасибо за участие и советы smile.gif

Сообщение отредактировано Cat.exe: Nov 9 2016, 21:45


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Nov 10 2016, 15:36
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Я конечно извиняюсь, но не проще транец поднять? В смысле обтекателя? Движок должен быть в воде по антикавитационную пластину. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 02:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru