Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Deteknix Quest Q40, Что за зверь?!

Wolgograd.Y
post Jun 21 2018, 22:41
Создана #181


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 5-December 17
Из: Волгоград.
Пользователь №: 2,370,371


Металлоискатель: Qwest Pro.
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Тоже пока не совсем вьехал в квест про,у меня получается,что монету глубже видит на проге:клад,а не на коинс(монета),и ложняки на дискриме об траву,если чуйка на всю,вот думаю защиту на автостекольный герметик посадить,что б деформации меньше мож было.Но уши беспровод люкс,лично по мне..


--------------------
Удачи,и здоровья.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 6 2018, 16:12
Создана #182


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Тесты то кто нибудь выложит? Хотя бы воздушные.
А то всё так красиво начиналось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Jul 6 2018, 17:00
Создана #183


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Дык на ютубщине не мало тестов и по воздуху и в грунте.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 6 2018, 17:08
Создана #184


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я в такие места не хожу. Мне интересно мнение и тесты наших участников и обладателей из этой темы. Разобрались ли с прибором, чего сами намеряли.
А там, куда Вы меня хотели послать - или незрелая реклама или какие-то пиндосы что-то на своём нерусском говорят. Нах мне такие ссылки, если я не понимаю даже о чём вообще они врут ddd.gif cheesy.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jul 6 2018, 17:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Матраскин-
post Jul 6 2018, 18:35
Создана #185


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26-January 16
Из: Петербургъ
Пользователь №: 2,344,896


Металлоискатель: DEUS II
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


Напарник взял себе Q40 на время, такое уг)) Я уже три раза перекрестился что не купил это хотя хотел купить Прошку что на три частоты)) Один в один с тем что есть у меня сейчас это GF2 ну или Т2, все это один и тот же прибор...
Причем я б не сказал что он работает лучше или хуже, просто одно и тоже, абсолютно...
А конструктив только на первый взгляд кажется крепким, на самом деле такая же байда...
Вообщем только пинпоинтер у них удался


--------------------
Подпишись на канал! Много интересного!
https://www.youtube.com/channel/UCngpdC7MHWcDWHhnPLxHf3A
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wolgograd.Y
post Jul 7 2018, 06:34
Создана #186


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 5-December 17
Из: Волгоград.
Пользователь №: 2,370,371


Металлоискатель: Qwest Pro.
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


У меня прошка,пока не очень время разбираться,только что то не вьеду,когда автоматом БГ отстраиваешь,пох на каком режиме,или надо на алл метал ставить?(как на терке допустим).А так скажу что глубина не ахти какая суперпупер,как в основном у терке,техниксе. Что мне радует,это аккумы,и уши беспровод,да 3 частоты.


--------------------
Удачи,и здоровья.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jul 7 2018, 10:29
Создана #187


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 6 2018, 18:08)
Я в такие места не хожу. Мне интересно мнение и тесты наших участников и обладателей из этой темы. Разобрались ли с прибором, чего сами намеряли.
А там, куда Вы меня хотели послать - или незрелая реклама или какие-то пиндосы что-то на своём нерусском говорят. Нах мне такие ссылки, если я не понимаю даже о чём вообще они врут ddd.gif  cheesy.gif


Золотые слова, всё верно, хоть на ютубе время от времени появляюсь но контент там уже настолько превратился в помойку... обидно


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Jul 7 2018, 23:47
Создана #188


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(-Матраскин- @ Jul 6 2018, 18:35)
Напарник взял себе Q40 на время, такое уг)) Я уже три раза перекрестился что не купил это хотя хотел купить Прошку что на три частоты)) Один в один с тем что есть у меня сейчас это GF2 ну или Т2, все это один и тот же прибор...
Причем я б не сказал что он работает лучше или хуже, просто одно и тоже, абсолютно...
А конструктив только на первый взгляд кажется крепким, на самом деле такая же байда...
Вообщем только пинпоинтер у них удался

Хотелось бы услышать чуть более развёрнуто - что на столько не понравилось, что бы назвать прибор унылым говном.
По поводу GF2 - Q40 дёрнет его по глубине и информативности отклика на любом грунте. По поводу морского пляжа и мелководья с уверенностью этого сказать не смогу. Делать столь громкие выводы не отходив с прибором хотя бы пару месяцев - на мой взгляд не разумно.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Jul 7 2018, 23:58
Создана #189


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Jul 7 2018, 10:29)
уже настолько превратился в помойку... обидно

Хамство, открытый мат в темах. Reviewdetector уже настолько превратился в помойку... обидно

К сожалению массовая популярность всегда портит. И приборный поиск не исключение из этого правила.


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Матраскин-
post Jul 9 2018, 00:03
Создана #190


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26-January 16
Из: Петербургъ
Пользователь №: 2,344,896


Металлоискатель: DEUS II
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


Вы можете вселять в себя уверенность сколько угодно что прибор хорош.
Я не могу настаивать, я высказал свое мнение что прибор не то на что рассчитываешь, судя по рекламе, если он Вам нравится да и ладно!
А по факту Q40/GF2/T2 это один и тот же прибор, хоть верь хоть нет, это дело каждого из нас. По каким-то причинам они могут отличаться друг от друга, например в GF2 катушка родная не такая хорошая как в Т2 поэтому все орут что это говно китайское, но поставь на него родную катушку от Т2 и он становится точно таким же как Т2. Насчет Q40 по траве он фонит в два раза больше чем тот же GF2, приходится крутить чуйку, зато 40 лучше отстраивается от помех и глубина наверно повыше будет ведь там супер-пупер нано катушка из карббона ))). Насчет надежности самого прибора еще посмотрим, да и конструктив проверяется временем. На Т2/GF2 он проверен временем а вот на 40м надо подождать. Но судя по тому что пишут ломаются штанги на нем на раз, что там и как не знаю. Но я бы не купил не GF2 ни Т2 ни тем более 40й за 25 тыщ хоть с 40м и уши беспроводные.... Лучше подкопить денег и купить прибор другого уровня....


--------------------
Подпишись на канал! Много интересного!
https://www.youtube.com/channel/UCngpdC7MHWcDWHhnPLxHf3A
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Громопук
post Jul 9 2018, 14:25
Создана #191


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 2-March 18
Пользователь №: 2,372,660


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Личное дело каждого. И убеждать ни Вас, ни тем более себя мне не нужно. Форум вроде как для того что бы мнениями делиться, а не убеждать. На данный момент я своими впечатлениями (основанными исключительно на личном опыте) от прибора поделился. Меня Q40 устраивает, даже не смотря на то что у меня тот же эквинокс есть.

А по поводу подкопить и купить получше - так можно и до серийного выпуска интроника копить. Годик, другой, третий..


--------------------
Кто на свете всех невзрачней, незаметней и прозрачней?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wolgograd.Y
post Jul 9 2018, 15:40
Создана #192


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 5-December 17
Из: Волгоград.
Пользователь №: 2,370,371


Металлоискатель: Qwest Pro.
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Да какой прибор чел,купил,для него он хорош.Все они принцип один.Хоть за 15тр,хоть за 150тр,только за 150тр,он должен сам искать и копать.


--------------------
Удачи,и здоровья.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Jul 9 2018, 15:40
Создана #193


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Уважаемый -Матраскин-, а чем вам Т2 не угодил?
Комфортный рабочий прибор, с хорошей глубиной для своей частоты,если оригинальный.


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Матраскин-
post Jul 10 2018, 20:01
Создана #194


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26-January 16
Из: Петербургъ
Пользователь №: 2,344,896


Металлоискатель: DEUS II
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


Я пользовался даже Сигнумом 7272М, но все же считаю что лучше Деуса прибора еще не придумали! Это мое личное мнение, лучше подкопить и купить Лайт для начала. Чем это! Хотя был бы Сигнум в обертке Деуса взял бы его без вопросов. Ничего плохого сказать не могу и по Т2, но эти постоянные беготни с катушками, проводами, батарейками и аккумулятрами, а так же вес! Вес совсем не на последнем месте при поиске... Даже будь ты качком, походи целый день по полю да помаши катушкой 13".... Так что для себя я решил на чем останавлюсь... Желаю и Вам всем найти свой идеальный прибор!


--------------------
Подпишись на канал! Много интересного!
https://www.youtube.com/channel/UCngpdC7MHWcDWHhnPLxHf3A
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 10 2018, 20:27
Создана #195


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Важен не только вес, но и эргономика.
Она была на старых сигах и, в общем - то на приборах с "S" образной штангой, она есть на приборах ранних ХР (не на Деусе, поскольку рукоять идёт под неправильным углом).
Неважная эргономика и у Х-Терры (лечится) и крайне неудачна у тех, у кого штанга простейшая - просто прямая (да ещё и рукоять торчит неправильно) - Это как у "Фрагмы" - видимо с неё "слепили" штангу новой "Маски", данного прибора и Эквинокса. Когда последний только начал разбираться в ветке - я предупреждал, что штанга - примитив и рука будет уставать. Прошло время - и точно - именно об этом и пишут счастливые обладатели sad.gif cheesy.gif
Справедивости ради надо заметить, что маска среди шваброобразных штанг наиболее удачна. - опять же наклон рукояти и противовес под локтем. - И вот уже и большая катушка не так напрягает.
Есть ли близкие к идеалу эргономичности приборы? Те, на которые можно повесить руль и не сильно ушатывать руку? - из названных это, конечно "старые" ХР - 22 (считай как на Терре) катушка практически не напрягает руку, снайперка и вовсе принуждает прижимать её к земле, чтобы не поднималась. Хотите руль - С 13 Детеч можно легко и почти непринуждённо работать. Причина - противовес под локтем и правильный изгиб/длина штанги.

Вообще, где-то была тема о самодельных штангах (для Терры (?)) - там есть интересные мысли и наработки по этим вопросам и усовершенствованиям и эргономику Т2 тоже можно улучшить... 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nikitos_bravo
post Jul 10 2018, 22:31
Создана #196


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 14-June 18
Из: г. Острогожск
Пользователь №: 2,375,150


Металлоискатель: Fisher F44
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


У q40 как и у остальных ,слабое место - провод выходящий из катушки. При любом цепляние за палки или густую траву - начинает ложные звуки давать. Снижал чуйку , не помогло. В итоге вернул и девушка в МДрегионе говорила потом, что это их болезнь и многие возвращают

Сообщение отредактировано Nikitos_bravo: Jul 10 2018, 22:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 11 2018, 06:59
Создана #197


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вообще - это весьма полезная информация - можно попробовать вылечить, грамотно усилив этот участок, а можно - типа обоснванно вернуть продавцу и со вздохом облегчения обратить взоры к другим, проверенным временем приборам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Матраскин-
post Jul 13 2018, 18:02
Создана #198


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 26-January 16
Из: Петербургъ
Пользователь №: 2,344,896


Металлоискатель: DEUS II
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


Зачем лечить явный косяк на гарантийном приборе? Я понимаю развесовка, прицепил груз к штанге под подлокотник ну и все), а тут провод крепить, обматывать еще что-то ((( это же ппц, зачем это надо...
Я честно скажу, я решил не покупать это когда мне сказали что привезут Ques PRO в расширенной комлпектации за 60 тыс. рублей и сказали что цена подарок... Вот тогда я и подумал что меня где-то пытаются нае***ть, а это ощущение мало приятно))


--------------------
Подпишись на канал! Много интересного!
https://www.youtube.com/channel/UCngpdC7MHWcDWHhnPLxHf3A
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tais
post Jul 13 2018, 20:16
Создана #199


Гарант
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,737
Зарегистрирован: 11-January 17
Из: - за Камы
Пользователь №: 2,357,688
Ударник труда

Пол: мужской
Номер карты: 63******33

Репутация: 716 кг
-----XXXXX


QUOTE(-Матраскин- @ Jul 13 2018, 18:02)
Зачем лечить явный косяк на гарантийном приборе? Я понимаю развесовка, прицепил груз к штанге под подлокотник ну и все), а тут провод крепить, обматывать еще что-то ((( это же ппц, зачем это надо...
Я честно скажу, я решил не покупать это когда мне сказали что привезут Ques PRO в расширенной комлпектации за 60 тыс. рублей и сказали что цена подарок... Вот тогда я и подумал что меня где-то пытаются нае***ть, а это ощущение мало приятно))

Так если присутствует такое состояние, зачем брать такой прибор biggrin.gif нет??? ddd.gif


--------------------
Карта СБ - 639....533
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

USSeR
post Sep 21 2018, 16:40
Создана #200


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21-September 18
Пользователь №: 2,376,764


Металлоискатель: Quest Q40
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Прочитал все 10 страниц и понял, что отрицательная реакция на Quest у тех кто в руках его не держал а видел только на картинках и видео, а если держал, то очень мало, мне тоже с первого копа не понравилось, специально копал все цели чтобы понять "язык" Questa. Ну и потребовалось чтобы узнать Q40 как минимум 5-10 раз выехать на коп, в итоге сейчас почти три полные зарядки МД позади, а это не час или и не пять часов копа wink.gif.
Прибор работает нормально, всяких глюков как тут писали постукиваний по гермовводу катушки я не наблюдал, ведёт себя стабильно, не хуже чем у товарищей Дэусы, Тёрки и прочие Аси. Разделение цели не хуже Дэуса Лайт (я лично сравнивал) !!! Глубина обнаружения очень даже впечатляет, очень мелкие вещи вполне хорошо видит. Базовая комплектация ващще вериГуд и не каждый МД может предложить такое. Всяких критических люфтов я не узрел. Есть мелкие косяки или можно сказать недоработки, но это вообще не критично, я бы больше косяков и недоработок нашёл бы у легенды копа Аси 250 ))
Ну ещё Quest обозвать "китайцем" (в полном смысле этого слова как у нас принято обзывать дешёвые кЕтайские изделия) - это бред сивой кобылы, это вам не товар с Алиекспресса за 50-100$. Да вы посмотрите на любой бренд - где их делают и где стоят заводы ?!!
Чего же вы ненавистники и прочие обладатели олдскульных проверенных МД не пользуетесь старыми проверенными телефонами, телевизорами и ... , а вам подавай всё новое и современное !
Подводя небольшой вступительный итог - Quest Q40 хороший МД, с хорошей комплектацией и хорошими возможностями, да и цена вполне адекватная, ну а долговечность прибора - покажет время (не реклама 101%) Всё конечно это ИМХО.
PS. Скоро сделаю канал по копу с Quest Q40, будет много интересного и позитивного, ссылку дам позже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 02:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru