Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


96 страниц « < 88 89 90 91 92 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Чистка древнего железа с применением современных т, Чистка железа

Grinkreht
post Jan 18 2020, 01:46
Создана #1781


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,425
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 666 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 17 2020, 20:17)
Тем же самым он занимается. Вы поймите простую вещь! В самом начале процесса (когда ещё температура не достигла 900 или сколько там у него в горне градусов)
с предметами происходит ровно то же самое что и в моём костерке.  Неужели так трудно понять?

Да всё давно понятно...Тут, к сожалению, наверное только доктор поможет 17.gif
Канси, у вас пока так: ставлю тарелку на стол, наливаю суп, беру ложку и считаю, что сытно пообедал, не прикоснувшись ложкой к супу))
Единственное чего добились, это первичного вывода солей из находки, но в нагрузку, порча предметов(от не своевременной чистки). Не более image046.gif
Повторюсь в 100-й раз. Ваши старания, не относятся к методе...Когда же дойдёт? smile.gif

Сообщение отредактировано Grinkreht: Jan 18 2020, 02:07


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 18 2020, 05:13
Создана #1782


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Jan 18 2020, 01:46)
Да всё давно понятно...Тут, к сожалению, наверное только доктор поможет 17.gif
Канси, у вас пока так: ставлю тарелку на стол, наливаю суп, беру ложку и считаю, что сытно пообедал, не прикоснувшись ложкой к супу))
Единственное чего добились, это первичного вывода солей из находки, но в нагрузку, порча предметов(от не своевременной чистки). Не более image046.gif
Повторюсь в 100-й раз. Ваши старания, не относятся к методе...Когда же дойдёт? smile.gif

Вы что, и в самом деле не видите необратимых разрушений на предметах только что извлечённых из банки? Вы хочете мне сказать что их не будет при 1-м прогреве в "чудо-реакторе"?
Да хоть в кварцевой трубе с горячим водородом, будет ровно то же самое если не хуже.
В глубине каверн в металле при разложении лимонита (смесь гидроокислов железа с кристаллизационной водой) воде некуда деваться. И водяной пар создаёт давление. Как в паровом котле.
.................................
В общем, давайте так. Я отправлю Вам пару-тройку древних железок а Вы их зажарите в своём горне. И если после первого прогрева они будут иметь вид блестящего плотного металла без каверн и утрат то я признаю Вашу правоту.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Jan 18 2020, 12:10
Создана #1783


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,425
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 666 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 18 2020, 06:13)

.................................
В общем, давайте так.

то я признаю Вашу правоту.

А мне какой прок, что вы там признаете, или нет? smile.gif Ваши вещи, хотите портить- продолжайте в том же духе. Мне от вашего личного признания, без разницы.
И высылать мне ничего не надо. Мне на свой материал времени не хватает wink.gif
Есть и без этого масса примеров, от разных людей, в сети.
А в общем, давайте так: попробуйте хоть раз, сами лично, сделать строго по методе)) Хоть раз, доведите весь тех процесс сами и сравните со своими старыми пробами...
Для этого, как минимум, банку замазать нужно глиной и только тогда закрыть крышкой. Сварить колосник и сделать печку, чтоб набрать температуру, не менее 800градусов(лучше 900) и продолжительность такого нагрева(банка разогрета в 900), не менее двух часов!!!
После остывания- пара, щёлочь, уксус, щёлочь. И никакой чистки!
Повторный прогрев- 900 градусов, не менее 2-х часов. и так далее. После второго прогрева, слабая чистка предварительная. Чистим толстые поверхности, аккуратно обходим тонкие края(не чистим).
Более масштабная чистка, только после третьего прогрева!!! Если предмет совсем сложен, то количество прогревов растягивается минимум до пяти.
Прогрев менее 800градусов и выдержкой хоть под три часа, не считается за прогрев. Если не набрана температура, то углерод не поступает. Поймите это простое правило.
Потрудитесь хоть раз согласно описанию и получите совсем другой результат. Делов то...


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 18 2020, 13:27
Создана #1784


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Jan 18 2020, 12:10)
.............................
А в общем, давайте так: попробуйте хоть раз, сами лично, сделать строго по методе)) Хоть раз, доведите весь тех процесс сами и сравните со своими старыми пробами...
Для этого, как минимум, банку замазать нужно глиной и только тогда закрыть крышкой. Сварить колосник и сделать печку, чтоб набрать температуру, не менее 800градусов(лучше 900) и продолжительность такого нагрева(банка разогрета в 900), не менее двух часов!!!
После остывания- пара, щёлочь, уксус, щёлочь. И никакой чистки!
Повторный прогрев- 900 градусов, не менее 2-х часов. и так далее. После второго прогрева, слабая чистка предварительная. Чистим толстые поверхности, аккуратно обходим тонкие края(не чистим).
Более масштабная чистка, только после третьего прогрева!!! Если предмет совсем сложен, то количество прогревов растягивается минимум до пяти.
Прогрев менее 800градусов и выдержкой хоть под три часа, не считается за прогрев. Если не набрана температура, то углерод не поступает. Поймите это простое правило.
Потрудитесь хоть раз согласно описанию и получите совсем другой результат. Делов то...

Да я всё понимаю. Если те предметы которые на моих фото только что из банки и не чищены карщёткой продолжать греть в восстановительной среде до 800-900 градусов там вне всякого сомнения дело дойдёт и до восстановления магнетита, образования рыхлой корки из восстановленного металла, и т.д. Я же намеренно не грею дольше и сильнее чем даёт сравнительно небольшой костёр. Хочу сохранить хотя бы тот магнетит который крепко сидит на металле предмета. А так то можно и в печь зарядить на пару часов. А смысл? Повреждения уже есть, причём необратимые. Они есть уже при низкой температуре и малой выдержке, как более высокая температура и большее время выдержки их могут устранить? facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Jan 18 2020, 13:55
Создана #1785


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,425
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 666 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 18 2020, 14:27)
Да я всё понимаю. 
А смысл?  Повреждения  уже есть, причём необратимые.  Они есть уже при низкой температуре и малой выдержке, как более высокая температура и большее время выдержки их могут устранить?  facepalm.gif

Хорошо, что сами понимаете, что портите предметы, намерено.
Смысл? не портить, как вы.
Вы не даёте слабым слоям, укрепиться, набрать малейшего углерода. Запускаете цикл и начинаете ворошить предмет. Ещё более- удаляете слой механически щёткой.
У вас все манипуляции- на уничтожение слабого слоя, а не восстановление.
Это из разряда: прописать больному антибиотики, скормить пару таблеток, прервать цикл, дать вирусу развиться, а потом трезвонить: вот видите, эти таблеточки фикция, не лечат, а только калечат)) biggrin.gif
Щёлочь, даёт не только чистку слабых слоёв, она даёт некую склейку, а уксус, укрепляет это(фиксирует). Всё это способствуют к плюсу спекания восстановленного железа на предмете. Это делается не для понтов и дури, как вам видимо кажется.
У нас цель, сохранить, что есть. Ваша цель- это уничтожить.
Нравится свой результат- нет проблем, продолжайте image046.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tlemsen
post Jan 18 2020, 19:28
Создана #1786


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 26-January 11
Пользователь №: 25,587


Металлоискатель: E-Trac+Coiltek WOT15
Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 17 2020, 08:36)
"Школы..."  facepalm.gif
Вот ещё пример,  весь техпроцесс костровой чистки древнего железа от и до.
На всё про всё часа четыре  smile.gif
Затраты - копеешные. Никакой химии! Кроты, уксусы - фтоппку! Не дышите всякой вонючей едкой дрянью, дышите вольным ветром и дымком костерка (на котором вполне можно забубенить "чайковского", с сальцом) Результат - неизменно окуительный! frize.gif Для разной малоценной железной жбони - вполне годится!  Обратите внимание, ряд предметов после костровой чистки блястит как у кота бейцы!  Но есть и безобразно изъязвлённые, то есть, ржа необратимо разрушила предмет и никакому "восстановлению" в принципе не поддаётся, так же как фарш из мясорубки невозможно прокрутить взад.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


Канси. Вы просто вредитель. Портите предметы. Оно не так работает. Язв не должно быть. Без обид, но язвы должны быть заполнены. Вы, Канси, нарушаете технологию. У Вас недостаток температуры и ещё, реальная металлизация происходит только после второго прогрева при правильной температуре. И предметы должны быть ослепительно белыми. Почему вредитель? А потому что Вы возвращаете нас всех лет на сто назад. Дяда, Канси, оно так не работает. Вы просто вымещаете не возможность государства предоставить Вам реальные условия для подобной работы и в результате отбрасываете нас всех назад своими кострами
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 18 2020, 20:51
Создана #1787


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(tlemsen @ Jan 18 2020, 19:28)
Канси. Вы просто вредитель. Портите предметы. Оно не так работает. Язв не должно быть. Без обид, но язвы должны быть заполнены. Вы, Канси, нарушаете технологию. У Вас недостаток температуры и ещё, реальная металлизация происходит только после второго прогрева при правильной температуре. И предметы должны быть ослепительно белыми. Почему вредитель? А потому что Вы возвращаете нас всех лет на сто назад. Дяда, Канси, оно так не работает.  Вы просто вымещаете не возможность государства предоставить Вам реальные условия для подобной работы и в результате отбрасываете нас всех назад своими кострами

Вот ей-ей, всё что Вы показывали выглядит ничуть не лучше wink.gif
То есть, после первой прожарки у Вас предметы в кавернах, с утратами, и требуют обнапиливания, и прочей химии с электросваркой. Я хотя бы без химии и без напильника с электросваркой обхожусь. И изначально выбираю предметы с достаточным количеством живого металла. То есть, я вредитель честный а Вы вредитель жуликоватый biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Jan 19 2020, 22:49
Создана #1788


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 18 2020, 20:51)
Вот ей-ей, всё что Вы показывали выглядит ничуть не лучше  wink.gif
То есть, после первой прожарки у Вас предметы в кавернах, с утратами, и требуют обнапиливания, и прочей химии с электросваркой. Я хотя бы без химии и без напильника с электросваркой обхожусь. И изначально выбираю предметы с достаточным количеством живого металла.  То есть, я вредитель честный а Вы вредитель жуликоватый  biggrin.gif


Канси, в точку! smile.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Jan 19 2020, 22:54
Создана #1789


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,425
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 666 кг
-----XXXXX


QUOTE(AV.Sots @ Nov 26 2019, 19:31)

Я не коллекционирую железо. И не отслеживаю дальнейший путь моих вещей. Мне это так же, не интересно.


В точку smile.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AV.Sots
post Jan 19 2020, 23:15
Создана #1790


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 39,811
Зарегистрирован: 18-July 09
Пользователь №: 11,089
За заслугиПервый в топеПочётный посетитель


Металлоискатель: XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: ....7516

Репутация: 4411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grinkreht @ Nov 26 2019, 13:38)

И теперь самое интересное: недавно разбираясь дома, супруга нашла в шкафу мои старые "мокасины".
user posted image



QUOTE(Grinkreht @ Jan 19 2020, 22:54)
В точку smile.gif


Как говорится, каждому своё. biggrin.gif


--------------------
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Jan 19 2020, 23:25
Создана #1791


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,425
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 666 кг
-----XXXXX


QUOTE(AV.Sots @ Jan 20 2020, 00:15)
Как говорится, каждому своё. biggrin.gif

Это и есть, ваше. lol.gif


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

telman
post Feb 14 2020, 13:28
Создана #1792


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 19-September 11
Пользователь №: 34,011


Интересы: 050679475e8b43e1
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Наконец-то прочитал всю тему.Никто ничем в этой теме делится не хочет.Сплошной балаган.А про автора вообще забыли.Он пытался чем- то поделиться, где-то посоветоваться но не тут-то было.Не интересно.
P.S.Не буду никого учить,лично мое мнение.Общение на уровне мля,гля и т.д. не красиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seregaiscatel
post Feb 14 2020, 14:51
Создана #1793


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 22-November 15
Пользователь №: 2,341,805


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(telman @ Feb 14 2020, 13:28)
Наконец-то прочитал всю тему.Никто ничем в этой теме делится не хочет.Сплошной балаган.А про автора вообще забыли.Он пытался чем- то поделиться, где-то посоветоваться но не тут-то было.Не интересно.
P.S.Не буду никого учить,лично мое мнение.Общение на уровне мля,гля и т.д. не красиво.

Если в голове не совсем балаган даже из газетных статей можно секретную информацию черпать , раньше при советской власти были такие аналитики которые этим занимались .
А инфы в теме много , даже тапок можно продедуктировать и понять кой чего из химии материалов 14.gif
Кстати тапок скорее всего левый подделка . smile.gif вот тут настоящие https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%B8%D0%BD%D1%8B

Сообщение отредактировано seregaiscatel: Feb 14 2020, 15:06


--------------------
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

telman
post Feb 14 2020, 19:53
Создана #1794


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 19-September 11
Пользователь №: 34,011


Интересы: 050679475e8b43e1
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(seregaiscatel @ Feb 14 2020, 14:51)
Если в голове не совсем балаган даже из газетных статей можно секретную информацию черпать , раньше при советской власти были такие аналитики которые этим занимались .
А инфы в теме много  , даже тапок можно продедуктировать и понять кой чего из химии материалов  14.gif 
Кстати тапок скорее всего левый подделка .  smile.gif вот тут настоящие https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%B8%D0%BD%D1%8B

Про балаган в голове я бы ответил .............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. но не буду.С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seregaiscatel
post Feb 14 2020, 20:20
Создана #1795


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 22-November 15
Пользователь №: 2,341,805


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(telman @ Feb 14 2020, 19:53)
Про балаган в голове я бы ответил ..............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................  но не буду.С ув.

За балаган в чужой голове отвечать не надо , я стараюсь если кому конкретно пишу то добавить фразу типо "у вас " здесь применил как общее понятие .
С уважением .


--------------------
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tlemsen
post Feb 16 2020, 16:23
Создана #1796


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,261
Зарегистрирован: 26-January 11
Пользователь №: 25,587


Металлоискатель: E-Trac+Coiltek WOT15
Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(telman @ Feb 14 2020, 14:28)
Наконец-то прочитал всю тему.Никто ничем в этой теме делится не хочет.Сплошной балаган.А про автора вообще забыли.Он пытался чем- то поделиться, где-то посоветоваться но не тут-то было.Не интересно.
P.S.Не буду никого учить,лично мое мнение.Общение на уровне мля,гля и т.д. не красиво.


Значит, плохо читал тему. Здесь философия.
Один раз, ты подумаешь, что ты хороший пианист, твоё пианино скинет крышку и поломает твои дурацкие пальцы.
Roger Waters
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seregaiscatel
post Mar 4 2020, 22:24
Создана #1797


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 22-November 15
Пользователь №: 2,341,805


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(tlemsen @ Feb 16 2020, 16:23)
Значит, плохо читал тему. Здесь философия.
Один раз, ты подумаешь, что ты хороший пианист, твоё пианино скинет крышку и поломает твои дурацкие пальцы.
Roger Waters

Интересно чем эти пианисты 9 месяцев это ножик чистили , https://twizz.ru/stazhyor-nashyol-zarzhavev...gionera-289865/
user posted image
user posted image
а они же Немцы

Сообщение отредактировано seregaiscatel: Mar 4 2020, 22:28


--------------------
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Белгород_поиск
post Mar 4 2020, 23:21
Создана #1798


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,317
Зарегистрирован: 11-June 12
Из: Белгород
Пользователь №: 44,146
Почётный посетитель

Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276 ************ 7953

Репутация: 1390 кг
-----XXXXX


QUOTE(seregaiscatel @ Mar 4 2020, 22:24)
Интересно чем эти пианисты 9 месяцев это ножик чистили , https://twizz.ru/stazhyor-nashyol-zarzhavev...gionera-289865/
user posted image
user posted image
а они же Немцы

Ну, явно не в костре жгли, насыщая углеродом и отмачивая в отбеливателе...


--------------------
Распродажа различных бон мира (смотреть в моих темах)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Mar 5 2020, 10:17
Создана #1799


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,425
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 666 кг
-----XXXXX


QUOTE(seregaiscatel @ Mar 4 2020, 23:24)
Интересно чем эти пианисты 9 месяцев это ножик чистили , https://twizz.ru/stazhyor-nashyol-zarzhavev...gionera-289865/
user posted image
user posted image
а они же Немцы

Интересно будет, если попробовать голову включить)) image046.gif
Тут только один я вижу, что фото до чистки и после- два разных предмета?
Сравните хотя бы линейные размеры...У НЕ чищенного, рукоять по отношению к ножнам, явно меньше, как и сама ширина ножен..
Если это один и тот же предмет, то с "обклеиванием трухи", явно перестарались lupsk.gif

П.С. Там даже в описании, чёрным по белому написано- что такой сохран, большая удача.
То есть, тот самый удачливый сохран, обычно выгладит как на фото сверху? 17.gif
Может Вам пора завязывать интересоваться реанимацией железа, а скромно ограничиться цветметом, не находите?

Сообщение отредактировано Grinkreht: Mar 5 2020, 10:23


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Mar 5 2020, 10:41
Создана #1800


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,425
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 666 кг
-----XXXXX


QUOTE(telman @ Feb 14 2020, 14:28)
Наконец-то прочитал всю тему.Никто ничем в этой теме делится не хочет.Сплошной балаган.А про автора вообще забыли.Он пытался чем- то поделиться, где-то посоветоваться но не тут-то было.Не интересно.
P.S.Не буду никого учить,лично мое мнение.Общение на уровне мля,гля и т.д. не красиво.

Каким надо быть наивным человеком, чтоб читая аналогичные темы, пытаться узнать некие "тонкости"?
На достижение некого опыта, люди тратят массу времени и средств. И не у всех получается. Чтоб вот так свои познания слить в доступ и каждому "разжовывать", не понятные моменты персонально...ради чего? image046.gif
Такие темы, обычно служит в первую очередь рекламой и позывам к действию(для сравнения), если насмотревшись, уж очень "зачесалось". Не более.


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


96 страниц « < 88 89 90 91 92 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 10:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru