Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Копатели Пермского края ., Общение. Совместные выезды.

borovichok
post Jan 6 2020, 20:27
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Сам из Соликамcка , c опытом . 1. Ищу опытного напарника для cовместного выезда на май месяц . Места разведаны , инфа. отработана . Поиск в окрестностях конкретного места и шурф ( можно двоих человек ) .

Условия : напарник водитель внедорожника подготовленного ( обговаривается ), умение разбираться в картах , каждый выезд минимум на 3 дня . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post Jan 6 2020, 21:25
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Когда разведывал места , были находки( могу фото скинуть ) если надо . Но только при явной заинтересованности . wink.gif

Сообщение отредактировано borovichok: Jan 6 2020, 22:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 6 2020, 21:30
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Зачем вашему напарнику разбираться в картах.Если места разведаны? ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post Jan 6 2020, 22:27
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jan 7 2020, 00:30)
Зачем вашему напарнику разбираться в картах.Если места разведаны? ddd.gif
Он водила , а на карте дороги , могли приметы убрать ( видел , не первый раз , было такое ) и др . До этого места ведут еще две разные дороги , добирался с егерем до места только по одной и т. д . Так что один чел . хорошо что знает дорогу , а двое еще лучше , это дополнит . только плюс .

Сообщение отредактировано borovichok: Jan 6 2020, 22:37

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post Jan 6 2020, 22:41
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Что бы ничего не думали... на фото это не то место о котором отписал . То намного ближе . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post Jan 7 2020, 09:25
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Поисков хватит на месяц . Территория большая . По архив. данным там жили и купцы . Хорошо бы и с глубинником там поработать . Есть культурка петровских времен . wink.gif

Сообщение отредактировано borovichok: Jan 7 2020, 09:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post Jan 7 2020, 12:41
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Вот еще что важно мусора мало , только ищи . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 7 2020, 13:02
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Обычный навигатор с установленными картами генштаба.Пару лет и его из машины убрал. Понял простую истину.Иногда интересное ближе чем мы думаем.Забираясь в очередные ..ня. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post Jan 7 2020, 13:35
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jan 7 2020, 16:02)
Обычный навигатор с установленными картами генштаба.Пару лет и его из машины убрал. Понял простую истину.Иногда интересное ближе чем мы думаем.Забираясь в очередные ..ня. smile.gif
Насчет навигатора все понятно,это прописные истины, но у меня его нет. Насчет еб... я тоже все понятно . Можно и без навигатора , но с ним надежней . Кстати это смотря что искать , поэтому приходится и в дебри , зато результаты есть. Куда собираюсь это не в дебрях , часа полтора добираться . Вторая поездка , намечается , это далеко . Современем об этом отпишусь в теме .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 7 2020, 16:51
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(borovichok @ Jan 7 2020, 13:35)
Насчет навигатора все понятно,это прописные истины, но у меня его нет. Насчет еб... я тоже все понятно . Можно и без навигатора , но с ним надежней . Кстати это смотря что искать , поэтому приходится и в дебри , зато результаты есть. Куда собираюсь это не в дебрях , часа полтора добираться . Вторая поездка , намечается , это далеко .  Современем  об этом отпишусь в теме .

Там у вас в городе есть блогер уральские бродни вроде.Скооперируйтесь с ним.Снимите целое кино. smile.gif Машину проходимую он собрал.Только удивительно когда знают "четкие места" обычно об этом не "кричат". 14.gifДа и мир намного теснее,чем вы думаете. dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post Jan 7 2020, 19:38
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jan 7 2020, 19:51)
Там у вас в городе есть блогер уральские бродни вроде.Скооперируйтесь с ним.Снимите целое кино. smile.gif Машину проходимую он собрал.Только удивительно когда знают "четкие места" обычно об этом не "кричат". 14.gifДа и мир намного теснее,чем вы думаете. dry.gif
Я в курсе , знаком с ним . Женьке это не надо , ему одному в кайф, это мое мнение .Что тут удивительного , если нескем мне ехать , вот именно в мае , у всех кого знаю работа и т. д . А я вот в этом плане свободный человек , время есть .Женька молодой , вот его конек , а у меня большой опыт , связи и др. А кино мне некчему , считаю что это дело любит тишину . Мне фото для себя на память хватает и для подтверждения ...Если взять дебри и известное по источникам место, то там тоже бывает выбито , но это не значит , что до конца , тоже бывает выстреливает там. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 7 2020, 19:41
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(borovichok @ Jan 7 2020, 19:38)
Я в курсе , знаком с ним . Женьке это не надо , ему одному в кайф, это мое мнение  .Что тут удивительного , если нескем мне ехать , вот именно в мае , у всех кого знаю работа и т. д . А я вот  в этом плане свободный человек , время есть .Женька молодой , вот его конек , а у меня большой опыт , связи и др.  А кино мне некчему , считаю что это дело любит тишину . Мне фото для себя на память  хватает и для подтверждения ...Если взять  дебри  и  известное по источникам место, то  там тоже  бывает выбито , но это не значит , что до конца , тоже бывает выстреливает там.  smile.gif

Вы сами себе противоречите.На региональном сайте помниться.Тоже один обещал показать места.Где и золото можно намыть и металлолома вывезти.Не вы случайно?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post Jan 7 2020, 20:08
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jan 7 2020, 22:41)
Вы сами себе противоречите.На региональном сайте помниться.Тоже один обещал показать места.Где и золото можно намыть и металлолома вывезти.Не вы случайно?
Вопервых , этим не занимаюсь . Вовторых , на региональном бываю очень редко , там мне не интересно . Да и другим думаю тоже , судя по тому кто туда раньше заходил и сейчас заходит и т. д . А противоречие в чем вы увидили, в том чтобы с Женей покопать или в чем ?
smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 7 2020, 20:19
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(borovichok @ Jan 7 2020, 20:08)
Вопервых , этим не занимаюсь .  Вовторых , на региональном бываю очень редко , там мне  не интересно . Да и другим  думаю тоже , судя по тому кто туда раньше заходил и сейчас  заходит и т. д .  А противоречие в чем вы увидили,  в том чтобы с Женей покопать или в чем ?
smile.gif

В том что если я знаю реально зачетное место,то мне "нахлебники" не нужны.Я туда если надо пешком уйду и подниму себе на тот же БУ уазик,а это всего то "рублей 250". image046.gifТолько очень много развелось "специалистов".Которых кто "должен" возить по их якобы заповедным местам.У меня знакомые коллеги откровенно посмеялись над одним из видео вашего знакомого.Где он удивлялся.что следов копа вроде нет и находок почти нет!Мы говорит недели две назад там перед ним были. cheesy.gifА то что копает в одного.Правильно делает.Я тоже предпочитаю в одного.Меньше проблем и геммороя. image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post Jan 7 2020, 20:39
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jan 7 2020, 23:19)
В том что если я знаю реально зачетное место,то мне "нахлебники" не нужны.Я туда если надо пешком уйду и подниму себе на тот же БУ уазик,а это всего то "рублей  250". image046.gifТолько очень много развелось "специалистов".Которых кто "должен" возить по их якобы заповедным местам.У меня знакомые коллеги откровенно посмеялись над одним из видео вашего знакомого.Где он удивлялся.что следов копа вроде нет и находок почти нет!Мы говорит недели две назад там перед ним были. cheesy.gifА то что копает в одного.Правильно делает.Я тоже предпочитаю в одного.Меньше проблем и геммороя. image046.gif
Согласен , но ситуации бывают разные , где рентабельно , а где нет , поэтому лучше поделится и иметь ''синицу в руке, чем журавля в небе" . Для меня это пройденый этап , бывал в разных ситуациях , просто кто то на ошибках учится ( лучше на чужих ) biggrin.gif , а кто то пропускает мимо ... podmig.gif

Сообщение отредактировано borovichok: Jan 7 2020, 20:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post May 5 2020, 00:09
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Недавно скатался на разведку . Погодка благодать , копать самое время . smile.gif Тепло , ни комаров ни клещей( в этом месте ) , лес хвойный . В лесах еще снегу полно и на лесных дорожках . Поля без снега ,только пригрело , а зелень уже начинает переть . Это я про иван чай . Видел на влажной лесной дороге свежие следы лося и медвежонка . Встретил копаря " Уральские бродни " . Женя ходит с новым прибором не спеша и тщательно , trudu.gif правильно и делает в данной ситуации ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post May 5 2020, 00:22
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Женя рассказал , что бывал там копатель из Екатеринбурга . Кого только не встретиш в наших краях . Помнится из Питера тоже встречался копатель в нашей лесной глуши .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post May 5 2020, 00:28
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Кстати , неповсем дорогам в лесах можно еще добраться до места . Даже на квадрике , местами снегу не мало .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post May 10 2020, 09:32
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Позавчера пытался на внедорожнике проехать до одного урочища недалеко от города . В одном месте низина и рядом болотистое место . Снег там еще не растаял , глубина примерно 30 см . , расстояние примерно 50 метров , проехать не смогли , под толщей снега внизу лед . В лесу еще местами лежит снег . Придется еще недельку подождать пока расстает . А трава уже прет со страшной силой , sad.gif температура в некоторые дни доходит под 30 градусов .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borovichok
post May 16 2020, 09:31
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,946
Зарегистрирован: 28-June 15
Пользователь №: 2,335,663


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


В Чердыенский район сейчас не проехать , дорогу местами затопило . Стоят Гаишники и не пуcкают...
Видео : https://www.youtube.com/watch?v=bePOxvLrxv0
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 01:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru