Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher Gemini 3, Не знал проблем, купил глубинник...

bugailo
post Nov 10 2011, 07:05
Создана #21


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 5-November 11
Пользователь №: 35,664


Металлоискатель: Fisher Gemini 3

Репутация: нет
----------


Спасибо за советы пацаны .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Nov 11 2011, 00:23
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(bugailo @ Nov 10 2011, 08:05)
Спасибо за советы пацаны .
Что бы найти конец кабеля для подключения Gemini 3 непосредственно к кабелю, попробуйте найти этот самый кабель без металлоискателя, по методу лозоходства. Для этого можно использовать два сварочных электрода, отбитые от обмазки и согнутые буквой "Г". Была тема на форуме, почитайте. Я тему не читал, но самому мне этим методом доводилось успешно пользоваться при определении прокладки ВЧ кабеля и водоводов.

Сообщение отредактировано Фортуна: Nov 11 2011, 02:38


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bugailo
post Nov 11 2011, 10:02
Создана #23


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 5-November 11
Пользователь №: 35,664


Металлоискатель: Fisher Gemini 3

Репутация: нет
----------


QUOTE(Фортуна @ Nov 11 2011, 04:23)
Что бы найти конец кабеля для подключения Gemini 3 непосредственно к кабелю, попробуйте найти этот самый кабель без металлоискателя, по методу лозоходства. Для этого можно использовать два сварочных электрода, отбитые от обмазки и согнутые буквой "Г". Была тема на форуме, почитайте. Я тему не читал, но самому мне этим методом доводилось успешно пользоваться при определении прокладки ВЧ кабеля и водоводов.


И что реально работает ??? сроду в это не верил . И как точно показывает и на какую глубину берёт ??? И вообще зачем тогда МД покупать ??? smlb.gif smlb.gif smlb.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Nov 11 2011, 13:29
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(bugailo @ Nov 11 2011, 11:02)
И что реально работает ??? сроду в это не верил . И как точно показывает и на какую глубину берёт ??? И вообще зачем тогда МД покупать ??? smlb.gif  smlb.gif  smlb.gif
Когда ни чего лучшего нет под рукой, а очень надо, то всё работает.
Я сам ещё более недоверчив, чем вы, однако был случай убедится в своих способностях к этому методу. И я попытался тогда этот метод исследовать, как мог.
Оказалось, надо обязательно иметь именно два электрода, т.к. движение одного в руке электрода может быть связано просто со случайным наклоном.
Надо двигаться небольшими мелкими и плавными шагами строго по прямой и смотреть за правильностью наклона Г-образных электродов, они должны быть чуть наклонены вперёд по направлению движения. Сами электроды должны быть хорошо очищены, без шероховатостей от обмазки, упираться (стоять) нижним торцом на боковой поверхности согнутого и сжатого мизинца, и облокачиваться без зажима на согнутый, как бы в кулак, указательный палец. Электродам в руках должно быть свободно, кисти рук расслаблены, локти прижаты к туловищу для лучшей фиксации положения этой всей конструкции.
Проходы должны быть с разных направлений по прямой линии. Лучше всего реакция электродов происходит при заходе на кабель под прямым углом, или близкому к нему. Под 45 градусов и более острыми углами реакция на кабель вялая или никакая. Для определения направления прокладки кабеля надо правильно пересечь его хотя бы в двух удалённых друг от друга точках с последующей проверкой между этими "столбиками".
Ошибка определения по электродам, в зависимости от неизвестных мне факторов, у меня составляла до одного метра на разных проходах.

Дело это было давно и тогда таких металлоискателей ещё не существовало. Однако требовалось быстро поставить дом с последующей официальной легализацией его на занятом участке, не попав строением в охранную зону водоводов и кабелей.


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

greshnik_29
post Nov 12 2011, 09:34
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10-November 07
Из: калининградская обл.
Пользователь №: 2,929


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


привет. слышал но сам не пробовал.говорят что лутше согнуть медную проволку.у нее проводимость лутше.в принцыпе еще зависит от биополя оператора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Nov 12 2011, 10:30
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(greshnik_29 @ Nov 12 2011, 10:34)
привет. слышал но сам не пробовал.говорят что лутше согнуть медную проволку.у нее проводимость лутше.в принцыпе еще зависит от биополя оператора.

Медная толстая проволока немного лучше стального электрода (плотность меди немного выше чем у стали, 8,9 против 7,7) - меньше влияние ветра. Электропроводность этих штук не имеет значения. И ещё, для более чёткой реакции лучше сгибать не под 90 градусов а меньше, от 45 до 60, и тщательно обрабатывать опорный конец (на конус со скруглением) которым индикаторы устанавливаются на мизинцы левой и правой руки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Nov 12 2011, 12:21
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Nov 12 2011, 11:30)
Медная толстая проволока немного лучше стального электрода (плотность меди немного выше чем у стали, 8,9 против 7,7) - меньше влияние ветра. Электропроводность этих штук не имеет значения. И ещё, для более чёткой реакции лучше сгибать не под 90 градусов а меньше, от 45 до 60, и тщательно обрабатывать опорный конец (на конус со скруглением) которым индикаторы устанавливаются на мизинцы левой и правой руки.
Думаю, вы во всём правы.


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

РОГ
post Mar 28 2012, 16:47
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10-February 11
Из: Смоленщина Вержавск
Пользователь №: 26,254



Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Фортуна @ Nov 11 2011, 01:23)
Что бы найти конец кабеля для подключения Gemini 3 непосредственно к кабелю, попробуйте найти этот самый кабель без металлоискателя, по методу лозоходства. Для этого можно использовать два сварочных электрода, отбитые от обмазки и согнутые буквой "Г". Была тема на форуме, почитайте. Я тему не читал, но самому мне этим методом доводилось успешно пользоваться при определении прокладки ВЧ кабеля и водоводов.

а разнести катушки не пробовали?для определения кабеля самое то..


--------------------
Люблю всё натуральное..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Архат
post Apr 1 2012, 15:39
Создана #29


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 26-January 12
Пользователь №: 38,914



Репутация: 11 кг
-----X----


Ездил я как-то со знакомыми, потестировать сей аппарат.
Так вот мне Gemini3 запомнился своей сверхчувствительностью: ходили по полю и он реагировал на крупные растения (типа лопуха или конского щавеля), давал сигналы на обычную накатанную грунтовку, требовал постоянной регулировки на незначительное колебание изменения высот, верещал на изменение состава почвы, в частности на залежи глины.
Толком я с ним так и не разобрался, видимо нужно достаточно продолжительное время, чтобы приобрести опыт в понимании этого глубинника.

Когда выбирали в магазине между Fisher Gemini-3 и Whites TM-808, то выбрали Фишера, т.к. он был дешевле и складывался в компактный небольшой ящичек.
Если бы сейчас стоял передо мной выбор, то взял бы TM-808, вроде отзывы о нем получше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LeonidK
post Jan 3 2013, 19:45
Создана #30


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 29-October 12
Пользователь №: 48,735


Металлоискатель: x-terra705

Репутация: 1 кг
-----X----


Такой девайс имею в наличии уже 2 года,тоже ума не дал. Реагирует на воду,влагу,сырость и т.п. На уплотнения типа дорог укатанных тоже реагирует. Отстроить невозможно. Лопату фискарь не зарытую видит около метра,добавляю чуствительность около 1.5м,но тогда и на грунт пищит как резанный.Весной попробую ещё раз его отстроить если не получиться,то в топку такой аппарат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexskaner
post Jan 12 2013, 19:30
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12-April 12
Из: регион 16.
Пользователь №: 41,999


Металлоискатель: GZ-21,GMP.

Репутация: 18 кг
-----X----


Проблема не в приборе,а в китайской сборке!Неужели ни один человек на форуме про это не знает?Звонят иногда продавцы -помоги продать,а вы зачем подлецы берете г-вно китайское-десево, денески охота заработать?Много лет работал с гаррет 2500 с глубинной насадкой(с трех метров без проблем отбивал трубы 600 и 1000-ку),настоящий же жемени 3 очень удачная и стабильная модель и гаррет и тм 808 с ним рядом не стояли!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kimmeriez
post Mar 24 2013, 08:05
Создана #32


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29-May 07
Пользователь №: 2,133



Репутация: нет
----------


Товарищ, год назад купил этот глубинник, намучился с ним и еле продал, потеряв 6 штук на продаже.Купил ТМ808 и только так,хабар им метёт.


--------------------
Чем дальше в лес, тем третий - лишний
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

greshnik_29
post Mar 24 2013, 14:34
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10-November 07
Из: калининградская обл.
Пользователь №: 2,929


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Привет.Три сезона отходил с Джемом-3.Каждый сезон покупал по прибору.1-й прибор был самый лутчий-чисто американец.Остольные 2-китайские.Хотя их я тоже научился отстраивать.Главное не спешить и понять прибор.Альтернатива-ТВ-5 или ТВ-6.На Украинских сайтах можно найти.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kimmeriez
post Mar 24 2013, 20:21
Создана #34


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29-May 07
Пользователь №: 2,133



Репутация: нет
----------


Привет. В том то и дело, что прибор был китайский. Товарищ, когда вскрыл его, из- за любопытства,почему же он так глючит,был поражён грубым монтажом прибора. Всё как на соплях, криво и косо. После чего, он не стал заморачиваться и ...продал его. Купил за 22 а прдал (долгооо продавал) за...... 12.gif 16

Сообщение отредактировано kimmeriez: Mar 24 2013, 20:22


--------------------
Чем дальше в лес, тем третий - лишний
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-SPb
post Mar 24 2013, 21:21
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,292
Зарегистрирован: 23-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,865


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(kimmeriez @ Mar 24 2013, 09:05)
Товарищ, год назад купил этот глубинник, намучился с ним и еле продал, потеряв 6 штук на продаже.Купил ТМ808 и только так,хабар им метёт.

А я сразу почитал, посмотрел как работают эти МД, понял что Джэм геморный с настройкой и взял ТМ.

ТМ меньше, стабильнее, значительно проще настраивается и стабильно и негеморойно ищет.
Сбил балансировку задев катухой - жмакнул кнопку сброса и можно идти дальше.
Не гудит попросту на всё вподряд, включая траву.

Ложняки давал только в затопленных водой ячейках, когда прибор опускаешь в неё и грунт оказывается вокруг прибора.

Да, он слабее Джима по глубине, но проще и стабильнее, быстрее и удобнее поиск.
В особенности по траншеям и в лесу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kurt
post Mar 24 2013, 21:39
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(alexskaner @ Jan 12 2013, 20:30)
Проблема не в приборе,а в китайской сборке!Неужели ни один человек на форуме про это не знает?Звонят иногда продавцы -помоги продать,а вы зачем подлецы берете г-вно китайское-десево, денески охота заработать?Много лет работал с гаррет 2500 с глубинной насадкой(с трех метров без проблем отбивал трубы 600 и 1000-ку),настоящий же жемени 3 очень удачная и стабильная модель и гаррет и тм 808 с ним рядом не стояли!

Абсолютно верно! Все Джемини-3 выпущенные в последние лет 7 - Китай,причем голимый Китай. Говорю так,потому что Китай-Китаю рознь. некоторые китайские электронные девайсы вполне себе ничего,но в данном случае это китай из подвала. Качества там естественно нет никакого. Разбирал,смотрел внутренности,платы ,схемы - отличается от американских как день и ночь. Все трудности и жалобы пользователей что здесь описываются - издержки сборки в Китае.
Те Джемини,что были собраны в Штатах работают отлично и безглючно десятилетиями,и берут гораздо глубже. Старому Джемини никакие ТМ-ы в подметки не годятся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kimmeriez
post Mar 25 2013, 21:22
Создана #37


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29-May 07
Пользователь №: 2,133



Репутация: нет
----------


QUOTE(Kurt @ Mar 24 2013, 22:39)
Абсолютно верно! Все Джемини-3 выпущенные в последние лет 7 - Китай,причем голимый Китай. Говорю так,потому что Китай-Китаю рознь. некоторые китайские электронные девайсы вполне себе ничего,но в данном случае это китай из подвала. Качества там естественно нет никакого. Разбирал,смотрел внутренности,платы ,схемы - отличается от американских как день и ночь. Все трудности и жалобы пользователей что здесь описываются - издержки сборки в Китае.
Те Джемини,что были собраны в Штатах работают отлично и безглючно десятилетиями,и берут гораздо глубже. Старому Джемини никакие ТМ-ы в подметки не годятся.


По поводу подмёток - зря. Тут ещё всё зависит от опыта и нюха оператора. Знал например парней работающих и с американским Джемини и с ТМ. Второй вечно хабар тянул. А тот с америкосом, вечно или пустой приезжал, либо с хламом голимым.
Кстати Джемини конкретно глючит на глину. А у нас её ого скоко встречается на полях. Многи у нас из за этого их скидывали.
Меня парни с Джемини всегда зовут подойти с ТМ и проверить мутный сигнал. Я им ТМом помогаю.

Сообщение отредактировано kimmeriez: Mar 25 2013, 21:24


--------------------
Чем дальше в лес, тем третий - лишний
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kurt
post Mar 25 2013, 22:44
Создана #38


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(kimmeriez @ Mar 25 2013, 22:22)
По поводу подмёток - зря. Тут ещё всё зависит от опыта и нюха оператора. Знал например парней работающих и с  американским Джемини и с ТМ. Второй вечно хабар тянул. А тот с америкосом, вечно или пустой приезжал, либо с хламом голимым.
Кстати Джемини конкретно глючит на глину. А у нас её ого скоко встречается на полях. Многи у нас из за этого их скидывали.
Меня парни с Джемини всегда зовут подойти с ТМ и проверить мутный сигнал. Я им ТМом помогаю.

На глину глючат все двухкатушечные приборы построенные по принципу "прием-передача",и ТМ в том числе. Тут может помочь только импульсник или магнитометр. Вы просто как владелец ТМ привыкли к ТМ и считаете что он лучше. А то сколько хабара или хлама тянул - зачастую зависит всего лишь от фарта или умения оказаться в нужное время в нужном месте.
Я не говорю что ТМ сильно хуже или лучше - по характеристикам они приблизительно одинаковы,у всех есть свои плюсы и есть минусы.Я говорю о том,что Джемини китайской сборки - зло,от которого нужно держаться подальше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kimmeriez
post Mar 26 2013, 01:04
Создана #39


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29-May 07
Пользователь №: 2,133



Репутация: нет
----------


QUOTE(Kurt @ Mar 25 2013, 23:44)
На глину глючат все двухкатушечные приборы построенные по принципу "прием-передача",и ТМ в том числе.  Тут может помочь только импульсник или магнитометр. Вы просто как владелец ТМ  привыкли к ТМ и считаете что он лучше. А то сколько хабара или хлама тянул - зачастую зависит всего лишь от фарта или умения оказаться в нужное время в нужном месте.
Я не говорю что ТМ сильно хуже или лучше - по характеристикам они приблизительно одинаковы,у всех есть свои плюсы и есть минусы.Я говорю о том,что Джемини китайской сборки - зло,от которого нужно держаться подальше.

Я не говорю, что он лучший. Просто в наших краях Джемини не котируется. Плох в поиске из- за своих параметров. И наооборот - основная масса берёт ТМ и вовсю гребёт хабор.


--------------------
Чем дальше в лес, тем третий - лишний
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-SPb
post Mar 26 2013, 02:51
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,292
Зарегистрирован: 23-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,865


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Kurt @ Mar 25 2013, 23:44)
На глину глючат все двухкатушечные приборы построенные по принципу "прием-передача",и ТМ в том числе.  Тут может помочь только импульсник или магнитометр. Вы просто как владелец ТМ  привыкли к ТМ и считаете что он лучше. А то сколько хабара или хлама тянул - зачастую зависит всего лишь от фарта или умения оказаться в нужное время в нужном месте.
Я не говорю что ТМ сильно хуже или лучше - по характеристикам они приблизительно одинаковы,у всех есть свои плюсы и есть минусы.Я говорю о том,что Джемини китайской сборки - зло,от которого нужно держаться подальше.

Вы с ТМ ходили? у нас Северо-Запад, сплошная глина.
Проблем не замечал ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 15:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru