Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Tejon: День сурка отменяется,, празднуем день барсука!

ЗСМ
post Jan 12 2022, 06:50
Создана #3821


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30-November 19
Пользователь №: 2,385,802


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 12 2022, 06:32)
Техон не палка, но ... вот, хотя бы - на вскидку:
- довольно ущербная озвучка (у того-же Сильвера не в пример информативнее. Возможно, и у других с ЕД 120).
- Общая малая информативность - нет набора тонов и дисплея
- малоэкономичен, как все Тесоры в целом и Техон в частности: те же псевдоаналоги ХР при тех же 12в работают на одном комплекте гораздо дольше
- в общем то посредственная штатная концентрическая катушка
- прибор в реальном поисковом режиме не блещет глубиной (в АЛЛ- мет с ПТ мало кто ходит по монетам 17.gif )
- благодаря частоте - посредственный монетник
- не большая возможность апгрейда - применение рулей для увеличения глубины даёт посредственный результат...
По мне так и штанга коротковата ddd.gif  17.gif


Соглашусь практически со всем. На данный момент, после долгих лет поиска и бесконечного выкапывания всех сигналов, к прибору привык. Хоть и один тон, но многие сигналы отличаю, по глубине тоже достаточно. Заметил, что снайперка в грунте даёт результат на мелкие цели лучше, т. е глубина и разделение.
У меня лежит баунти платинум про. Покупался с тежоном. Вообще не зашёл прибор. Кому что!?
Что скажете по xp gmp?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЗСМ
post Jan 12 2022, 06:57
Создана #3822


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30-November 19
Пользователь №: 2,385,802


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Повтор

Сообщение отредактировано ЗСМ: Jan 12 2022, 06:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 12 2022, 09:59
Создана #3823


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У меня утром выделывался комп или инет - в общем, пришлось дублировать по памяти пост, а потом как-бы получился повтор... sad.gif
Относительно ГМП - не знаю, мне интересны именно монеты и глубина, а для этих целей надобно НЧ ХР. Несколько лет назад Влади по случаю подогнал Адвентис - 2, ибо он сторонник именно "настоящего" ГБ, а не режекции, и предпочитал (по крайней мере, до покупки те******на) ходить с Тесорами в Алл-мет с ПТ , чего с ХР уже не получится ddd.gif 17.gif .
Прибор у меня в ходу уже лет 5, если не больше, удивляет тем, что
- и некрупные предметы видит и крупняк,
- имеет хоть и однотональную, но очень внятную, понятнуя в сравнении с многими Тесорами озвучку, хорошую глубину при штатной катушке.
Экономичен, эргономичен, абсолютно понятен и адекватен.
Минус, пожалуй, один- и он в целом общий для псевдоаналогов:- достичь таких глубин, как цифровики с рулями едва ли удастся. По сему пользую Адвентис на мусоре и вокруг него, а где мусора поменьше - Терру с НЕЛ торнадо на максимальных настройках
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zesau
post Jan 18 2022, 20:24
Создана #3824


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13-December 20
Пользователь №: 2,394,043


Металлоискатель: tesoro tejon
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(ЗСМ @ Jan 11 2022, 15:44)
Есть места, где прибор начинает шуметь и вы их указали. На таких местах не возможно отстроиться. Просто отойдите в сторону и отстройтесь на другом грунте. Я побывал БГ в стороны крутить, играть с настройками, но результата не будет. Просто ходите в этом шумовом фоне или уходите в сторону. Если будет хороший сигнал, то зацепите, если не надоест слушать пиликание. Просто анамалия грунта. Ещё бывает одиночная анамалия, когда сигнал есть, а на самом деле в земле ничего нет. Под кирпичной кладкой советы уходят по звуку в чермет. Поэтому на фундаментах надо копать всё и в лесу тоже.


Благодарю вас за ответ,возьму на заметку,еще где то слышал что можно от феррита отстроится! У меня еще есть вопрос,на какой отметки начиная от foil-5c должна пропадать фольга,пробовал на фольге от сырка пропадает в промежутке foil-5c это норма ли должна пропадать именно на foil?(или все зависит от того какая фольга)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vlad5719
post Jan 18 2022, 22:38
Создана #3825


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: г.Камышин
Пользователь №: 3,315


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


Для себя очень много полезного узнал от Бродяга TV (ютуб), советую вам тоже посмотреть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЗСМ
post Jan 19 2022, 23:24
Создана #3826


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 30-November 19
Пользователь №: 2,385,802


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Zesau @ Jan 18 2022, 20:24)
Благодарю вас за ответ,возьму на заметку,еще где то слышал что можно от феррита отстроится! У меня еще есть вопрос,на какой отметки начиная от foil-5c должна пропадать фольга,пробовал на фольге от сырка пропадает в промежутке foil-5c это норма ли должна пропадать именно на foil?(или все зависит от того какая фольга)

Пропадает по разному, но лучше не экспериментировать так сильно. В поиске лучше не отсекать фальгу, так как можете отсечь много интересного.. Самый оптимальный вариант д1 чуть выше железо, д2 фольга. Помоему так. Но лучше привыкнуть к сигнала и копать всё. Со временем поймёте сигналы и вам будет легче.Прибор хороший, но придётся помучаться.
Мне нравится. Не такой цепкий как эквинокс, но всё же достойный прибор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 4 2022, 20:29
Создана #3827


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


В данном приборе важно понять, что Д1 и Д2 - это от лукавого. Ибо они взимосвязаны и стоит поверуть в ту или иную сторону одну крутилку, как граница "отсекания" на включенной второй изменится. И наоборот. И это большой косяк прибора, где просто для большего понта ввернули в башку ещё одну, вторую крутилку.
Фольгу копать с ним придётся до тех пор, пока по совокупности озвучки и длительности сигнала Вы не научитесь её хотя бы примерно распознавать. И если на, скажем, цифровике, на эту цель есть и правильная озвучка и ВДИ (на Х-Терре вроде 10+-), то здесь - просто цвет и не монета. То есть может быть и что-то интересное. Вряд ли, но - а вдруг? 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SUROZH
post Feb 7 2022, 11:02
Создана #3828


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 4-January 15
Из: Судак.Крым
Пользователь №: 2,326,761


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(vlad5719 @ Jan 18 2022, 22:38)
Для себя очень много полезного узнал от Бродяга TV (ютуб), советую вам тоже посмотреть.
Блеянье сплошное,одна реклама его чебурашки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vlad5719
post Feb 8 2022, 17:51
Создана #3829


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: г.Камышин
Пользователь №: 3,315


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


Взял такую "чебурашку", хорошее разделение и глубина приличная, меня устраивает ( не реклама).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vlad5719
post Feb 9 2022, 20:17
Создана #3830


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: г.Камышин
Пользователь №: 3,315


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


Заказывал здесь на сайте:у ИИвваанн, прошлый сезон ходил с ней .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 13 2022, 17:21
Создана #3831


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ивван от фокса внёс. все-же немалый вклад в понимание как вообще отечественного продукта, так и пары нестандартных катушек, которые до него существовали - если говорить объективно и масоово - то лишь в теории.
Так всегда считалось, что "восьмёрка" невероятно глубока, но оказалось, что это не так: даже если она и поглубже штатки подобной высоты, то никак не глубже и даже совсем не глубже большой катушки привычной геометрии и того же веса.
Есть у него и ещё одно произведение, похожее на три в одной. И тоже толку мало. То есть не стоит овчинка затрат.
В общем - по факту - человек работает, делает и ищет варианты. Ну а что руководит теми, кто покупает сырую продукцию - поиск дешевизны? Ну а Чо вы тогда хотели - читайте класиику - басни типа о попе и его работнике Балде
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мажайского
post Jun 30 2022, 02:12
Создана #3832


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21-June 14
Из: ВКЛ
Пользователь №: 70,514


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(ЗСМ @ Dec 22 2021, 14:14)
Добрый день. Хожу с тежоном давно и наверное что то в нем понимаю. У меня три катушки снайпера, штатная и детеч13. Катушка Улитимат13 даёт прибавку на советский пятак 2см, мелочь начинает видеть хуже. Если хочется добавить глубины, то только замена прибора. Из последних наблюдений эквинокс 800 и глубину и чувствительность добавит. Если нет денег, то просто ходите с удовольствием и не тратьте лишние деньги на доп катушки- Это не целесообразно.

Недавно после веника взял в руки барсука и подумал что за 10 лет мало что изменилось, 22й год а веник не такой уж и легкий да и у барсука развесовка другая, хз посля дня поиска рука и плечо отваливается как от одного так и от другого а вот что я понял так это качество у минелаба хромает не буду писать а то не поверят скажу только что сдал веник по гарантии, по глубине с катушкой 11dd на барсуке как мне показалось паритет, да веник более цепкий но и шумный, в целом кто решил спрыгнуть с барсука и привык к глубине и хочет мульти то выбор невелик или ванквиш 540 или веник, это скажем так то с чем я ходил и мне доставило, апекс глубины не показал а турки с легендой я не юзал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Jul 1 2022, 18:52
Создана #3833


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(мажайского @ Jun 30 2022, 02:12)
Недавно после веника взял в руки барсука и подумал что за 10 лет мало что изменилось, 22й год а веник не такой уж и легкий да и у барсука развесовка другая, хз посля дня поиска рука и плечо отваливается как от одного так и от другого а вот что я понял так это качество у минелаба хромает не буду писать а то не поверят скажу только что сдал веник по гарантии, по глубине с катушкой 11dd на барсуке как мне показалось паритет, да веник более цепкий но и шумный, в целом кто решил спрыгнуть с барсука и привык к глубине  и хочет мульти то выбор невелик  или ванквиш 540 или веник, это скажем так то с чем я ходил и мне доставило, апекс глубины не показал а турки с легендой я не юзал.

Блин вот почитаешь и побежишь барсука покупать. А потом расстраиваться. По теме, с барсуком ходил, сменил на Маску, она глубже его по мелкому. Сейчас появился Ванкиш 540, он глубже маски, которая пока тоже осталась.
Из плюсов барсука то что он тих до безумия, хоть траву коси. Но вслушиваться с ним тяжко, если ходить как я ходил по мелочи, первый дискрим сразу после ферум, второй ниже фойл. Это если глубина нужна и мелочевка.
И очень хорош на мусоре, даже со штатным концентриком. Но опять же нужны ушки хотя бы на 100 ом. Катушки у меня были детейч ултимейт и концентрик родной.
Хороший прибор, чем то ностальгический но рекордов глубин ждать не надо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Семен Григорич
post Jul 2 2022, 10:27
Создана #3834


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 470
Зарегистрирован: 18-February 18
Пользователь №: 2,372,298


Пол: мужской

Репутация: 48 кг
-----XXX--


QUOTE(мажайского @ Jun 30 2022, 02:12)
Недавно после веника взял в руки барсука и подумал что за 10 лет мало что изменилось, 22й год а веник не такой уж и легкий да и у барсука развесовка другая, хз посля дня поиска рука и плечо отваливается как от одного так и от другого а вот что я понял так это качество у минелаба хромает не буду писать а то не поверят скажу только что сдал веник по гарантии, по глубине с катушкой 11dd на барсуке как мне показалось паритет, да веник более цепкий но и шумный, в целом кто решил спрыгнуть с барсука и привык к глубине  и хочет мульти то выбор невелик  или ванквиш 540 или веник, это скажем так то с чем я ходил и мне доставило, апекс глубины не показал а турки с легендой я не юзал.


Отходил с Барсуком 5 сезонов! Сейчас с Веником второй сезон хожу. Скажу так, барсук и веник это просто земля и небо! Нет у Тежона ни глубины, ни разделения с любой катушкой, и кроме веса плюсов для себя не выявил. Озвучка у него противнее Дэуса в разы, еще и громкость не регулируется) По войне может он и хорош, или металл копать, но моя цель была и остается старина)
Вспоминаю его как страшный сон!
ИМХО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мажайского
post Jul 13 2022, 19:57
Создана #3835


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21-June 14
Из: ВКЛ
Пользователь №: 70,514


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Семен Григорич @ Jul 2 2022, 09:27)
Отходил с Барсуком 5 сезонов! Сейчас с Веником второй сезон хожу. Скажу так, барсук и веник это просто земля и небо! Нет у Тежона ни глубины, ни разделения с любой катушкой, и кроме веса плюсов для себя не выявил. Озвучка у него противнее Дэуса в разы, еще и громкость не регулируется) По войне может он и хорош, или металл копать, но моя цель была и остается старина)
Вспоминаю его как страшный сон!
ИМХО

Вы цену на веник видели, это действительно земля и небо, что веник глубже в три раза или легче, у меня были практически все тесорки, понравился вакуеро и тежен, если целый день походить на полифонии с веников в этих китайских беспроводных наушниках действительно охренеешь, насчет разделения у меня 2 кат у тесоро снайперка и родная дд, по глубине паритет, на замусорке снайперка и глубина сильно не проседает как показалось, я бы сказал все новое хорошо забытое старое, заче стопятьсот тонов если уже поля подвыбиты и копать приходиться практически любой сигнал, недавно на урочище попали а там какая то линия секретной связи или что короче хлопец с веником намучался а у меня вроде и помех не было, за эти бабки что просят за веника уж лучше брать бу ванквишь или тежена.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Jul 13 2022, 23:39
Создана #3836


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(мажайского @ Jul 13 2022, 19:57)
Вы цену на веник видели, это действительно земля и небо, что веник глубже в три раза или легче, у меня были практически все тесорки, понравился вакуеро и тежен, если целый день походить на полифонии с веников в этих китайских беспроводных наушниках действительно охренеешь,  насчет разделения у меня 2 кат у тесоро снайперка и родная дд, по глубине паритет, на замусорке снайперка и глубина сильно не проседает как показалось, я бы сказал все новое хорошо забытое старое, заче стопятьсот тонов если уже поля подвыбиты и копать приходиться практически любой сигнал, недавно на урочище попали а там какая то линия секретной связи или что короче хлопец с веником намучался а у меня вроде и помех не было, за эти бабки что просят за веника уж лучше брать бу ванквишь или тежена.

Вам хватит пройти мимо цели,если ваш мд берет меньше на 1 см и не надо "в три раза глубже".
Когда вы поймете,что Эквинокс не от балды стоит дороже? Он стоит так,потому что вы с другими мд копаете меньше,мельче, хуже,чем с ним. Вот за это и платят деньги
Ну а если вы разницы не видите,то и отлично. Значит ещё походим на ваших выбитых местах и поищем в ваших же следах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мажайского
post Jul 17 2022, 14:53
Создана #3837


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21-June 14
Из: ВКЛ
Пользователь №: 70,514


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Есть мнение что защита приклеена намертво и под ней ничто не соберается…
А я думаю что-то грунт баланс хуже стал да и чука ниже, а песка я оттуда выковырял знатно Присоединенное изображение

Сообщение отредактировано мажайского: Jul 17 2022, 16:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Jul 18 2022, 07:50
Создана #3838


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Нет не приклеена - после теплой водички - аккуратно пластиковыми лопатками снимается - сидит - да очень плотно и зачастую у тех кто не чистит там ужас .


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zesau
post Dec 12 2022, 21:00
Создана #3839


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13-December 20
Пользователь №: 2,394,043


Металлоискатель: tesoro tejon
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Народ есть кто живой,помогите сломался цанговый зажим на барсуке от какого мд подойдет!?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЕгорОк
post Jan 26 2023, 20:58
Создана #3840


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 4-September 22
Пользователь №: 2,403,739


Металлоискатель: Tesoro tejon
Интересы: Abelton
Пол: мужской

Репутация: -1 кг
----X-----


Привет. Подскажите кто знает номинал потенциометра трешхолда? Подойдёт отечественный аналог? Тезоро тежон.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 21:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru