Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Перчатки для копа, Весна-Лето-Осень

МишаНивавод
post Nov 26 2019, 09:18
Создана #121


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22-September 16
Из: Купчино
Пользователь №: 2,354,029


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Лучше зимнего бундеса,чесно признаюсь,не видел перчаток.
Выдержали многое: и черпание воды из блинов ведерком в -28С, и "рубилово" земли обмерзшими (а это тот ещё абразив) лопатой,ломом, топором и киркой💪.Про такие мелочи ,как заготовка дров для костра и упражнения со щупом и Хайджеком,я думаю можно было и не говорить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 26 2019, 15:28
Создана #122


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Рома, я могу выпить и утром и на ночь и мысли способен излагать связно и понятно, еще раз почитай свои, прежде чем учить меня жизни и говорить о "тугости":
"давно заметил что для общей сохранности прибора в чистоте лучше полуперчатки, в перчатках вся грязь на ручке и экране прибора остается как не стряхивай. Обычно использую аналоги перчаток "механикс" от сплава. "
Понял, что сказал то? - в перчатках вся грязь на ручке и экране,
А вот в полуперчатках она куда с пальцев девается? 49.gif 17.gif
А сегодня уже другая интерпретация: типа ручка пусть пачкается, а для "не пачкать экран" я вообще раздеваюсь (?)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Nov 26 2019, 15:41
Создана #123


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 26 2019, 15:28)
Рома, я могу выпить и утром и на ночь и мысли способен излагать связно и понятно, еще раз почитай свои, прежде чем учить меня жизни и говорить о "тугости":
"давно заметил что для общей сохранности прибора в чистоте лучше полуперчатки, в перчатках вся грязь на ручке и экране прибора остается как не стряхивай. Обычно использую аналоги перчаток "механикс" от сплава. "
Понял, что сказал то? - в перчатках вся грязь на ручке и экране,
А вот в полуперчатках она куда с пальцев девается? 49.gif  17.gif
А сегодня уже другая интерпретация: типа ручка пусть пачкается, а для "не пачкать экран" я вообще раздеваюсь (?)

Вижу что все туго, слово "Имхо" означает мое личное мнение. В перчатках при копе очень часто грязь переносится на прибор, при копе в полуперчатках почему то меньше, возможно меньше стараешья пачкать руки или наоборот чаще лучше отряхиваешь в процессе и это мое личное замечание и замечание моих камрадов, потому они так же перешли на полуперчатки.
И для совсем тугих, есть такие понятия в русском языке "абзац" и "красная строка", там не просто так два вида копа выделены, понимаю что в сибири моя тройка по русскому это золотая медаль, но вы уж постарайтесь читать сообщения понимая о чем они написаны.
Ну и по вашей смеси бреда появляется явное ощущение что вы не только блины не видели, вы и понятия за шурф не имеете, к чему тогда ваше цепляние к отдельным высказываниям вообще не понимаю.
П.С. Алкоголизм эт не хорошо.
П.П.С. Тут как бы тема не за грязь и кому нужны, а кому нет перчатки, тема за их выбор, вам не надо, это ваше мнение, его никто не осуждает, но тут как с половым органом, я рад что он у вас есть, но не суйте его всем в лицо.

Сообщение отредактировано Just Roma: Nov 26 2019, 15:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 26 2019, 20:53
Создана #124


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Рома, ты Сибирь не трогай, я хожу вовсе без перчаток.
....Ну и уж коли ты там со своими московскими тройками - то лет 10 с московскими журналами сотрудничал. Не виляй и не хами, следи за базаром 14.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 26 2019, 20:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Nov 26 2019, 21:29
Создана #125


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 26 2019, 20:53)
я хожу вовсе без перчаток.

В теме по выбору перчаток это очень дельное замечание, даже думаю так:
Присоединенное изображение
А хамить или нет... я обычно с алкашами и не разговариваю, чего еще с вами юродивыми делать, так, монетку кинуть да послать подальше коли лезете куда не просят, даже трогать противно, или зашкварно коли за базар говорить начали.

Сообщение отредактировано Just Roma: Nov 26 2019, 21:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 26 2019, 22:49
Создана #126


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomann @ Nov 26 2019, 00:14)
Погуглил и устрашился  17.gif  В поиске по этому названию находятся корявые, негнущиеся  и толстые розовые изделия , с пупырышками  blink.gif 
Сфоткайте свои, может у Вас что-то действительно чудесное ?  biggrin.gif

да вы не на сайт , где игрушки для взрослых смотрИте. а выберите где спецодежда для повседневной работы на работе в качестве работяги на рыбообработке. у меня краги сварщицкие есть дома для усмирения кота, а перчатки рыбообработчика ничуть не хуже сгибаются. да , там миллиметра три сморщенной мягкой резины , очень нормик. старенькие благополучно утерял , как новые приобрету-сфотаю, если не забуду.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 26 2019, 22:52
Создана #127


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


камрады, хватит ругаться то. прям не как дядьки серьезные , а октябрята на входе в пивнуху. тем более из за каких то перчаток.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scrumwolf
post Nov 27 2019, 20:45
Создана #128


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 14-December 17
Пользователь №: 2,370,604


Металлоискатель: MMK
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Мне вот такие
90.4000.10 Перчатки нейлоновые для механических работ с нитриловым покрытием размер XL,1 пара, Adolf Bucher
http://www.ozon.ru/context/detail/id/14980...m=share_android
очень нравятся, не реклама) покупал там. Для моих целей - самое то) - покрытие не стирается, на лёгком морозе не дубеют, с моим размером руки можно внутрь чего нибудь посерьёзнее одеть smile.gif

Сообщение отредактировано scrumwolf: Nov 27 2019, 20:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexTV
post Nov 28 2019, 01:03
Создана #129


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,700
Зарегистрирован: 13-November 14
Пользователь №: 2,323,574


Пол: мужской

Репутация: 347 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Mar 13 2019, 14:30)
Покупал вчера продукты в магазине, смотрю - перчатки, нитриловые и в защитной расцветке. Цена 0.80 евро  smile.gif  . Да, они тоненькие, но в прошлом году такие понравились при ловле на спиннинг и при поиске в воде в жаркие дни. Они очень "липкие" и ухватистые.
user posted image

Прикольные lupsk.gif


--------------------
Куплю зажигалки СССР в упаковке, с паспортом, новые.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VITEKKU
post Nov 28 2019, 07:15
Создана #130


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,505
Зарегистрирован: 2-March 11
Из: RUS 56
Пользователь №: 27,137


Пол: мужской

Репутация: 327 кг
-----XXXXX


Пользовался перчатками - фирмы " Kimberly-Clark - Jackson "
С виду тонкие- Но внешний вид обманчив- хватает на сезон и даже более !
Удобные практичные.
Очень рекомендую !

user posted image

Сообщение отредактировано VITEKKU: Nov 28 2019, 07:17


--------------------
Ищу мишень на Ворошиловский Стрелок-с эмалью ,в хорошем состоянии!
Карта С\б 5336 *** 1659.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 28 2019, 18:07
Создана #131


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


49.gif Прочитал ответ обиженного Ромы и надо сказать, иного и не ожидал. Вообще, над темой перчаток я не раз размышлял - перчатки - это, с одной стороны грязесборник, с другой - бередёт руки тем, у кого ладони "слабые" и при этом надо много копать. К примеру - те же шурфы.

Но почему Рома, будучи образованным москвичом не смог понятно сформулировать ответ, а начал хамить? Мы же не для этого здесь? Я полагаю, что обрезанные перчатки, о которых он там заикался на самом деле как раз и могут выполнять обе, казалось бы, взаимоисключающие функции: с одной стороны беречь руки, собирая таки какую то часть грязи на ткань, с другой - да, они не будут сильно пачкать экран и кнопки, поскольку перед этой процедурой пальцы можно вытереть. Хоть о штанину.
Наверное, Рома это имел в виду?

Ну и уж коли он неуважительно еще и о Сибири высказался (это что за московкий шовинизм?), то я должен заметить, что действительно нынешнее образование и даже в Москве с нашим "троечным" и рядом не стояло. Моя мама, в частности, и с москвичами до сих пор через интернет занимается репетиторством. Как раз по русскому и литературе, чтобы могли и мысли связно излагать и с людьми корректно разговаривать.
Но я начал с Сибири и указал на неуместный шовинизм, и, добавлю, незнание истории и экономики: Россия и московия живут чисто за счёт регионов и их ресурсов,и уж будьте добры, понимая это, лишний раз не важничать без причины sad.gif .

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Nov 28 2019, 18:59
Создана #132


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 28 2019, 18:07)
49.gif Прочитал ответ обиженного Ромы и надо сказать, иного и не ожидал. Вообще, над темой перчаток я не раз размышлял - перчатки - это, с одной стороны грязесборник, с другой - бередёт руки тем, у кого ладони "слабые" и при этом надо много копать. К примеру - те же шурфы.
Но почему Рома, будучи образованным москвичом не смог понятно сформулировать ответ, а начал хамить? Мы же не для этого здесь?  Я полагаю, что обрезанные перчатки, о которых он там заикался на самом деле как раз и могут выполнять обе, казалось бы, взаимоисключающие функции: с одной стороны беречь руки, собирая таки какую то часть грязи на ткань, с другой - да, они не будут сильно пачкать экран и кнопки, поскольку перед этой процедурой пальцы можно вытереть. Хоть о штанину.
Наверное, Рома это имел в виду?
Ну и уж коли он неуважительно еще и о Сибири высказался (это что за московкий шовинизм?), то я должен заметить, что действительно нынешнее образование и даже в Москве с нашим "троечным" и рядом не стояло. Моя мама, в частности, и с москвичами до сих пор через интернет занимается репетиторством. Как раз по русскому и литературе, чтобы могли и мысли связно излагать и с людьми корректно разговаривать.
Но я начал с Сибири и указал на неуместный шовинизм, и, добавлю, незнание истории и экономики: Россия и московия живут чисто за счёт регионов и их ресурсов,и уж будьте добры, понимая это, лишний раз не важничать без причины sad.gif .

1. Тут не школа, не дошло с первого раза - читай внимательно. Тугих людей мне и на работе хватает.
2. С экономикой лучше вообще не лезь, все оборудование по добыче этих самых ресурсов уже давно не советское и не Российское, большая часть в лизинге, или Сибирь сама резко стала производителем оборудования для геолого разведки.
Страна живет за счет налогообложения, где то 90% бюджета это налогообложение с отрасли по добыче полезных ископаемых и всего что с ней сопряжено (переработка/транспортировка) и прочее, где то 10% это налоги с физ лиц. Добыча ископаемых давно в руках частников (читайте уставы того же Газпрома или Лукойла) нигде не найдете про участие государства, хотя вроде как они и "государственные". Так что регионы конечно с ресурсами, только регионы эти ресурсы не способны ни добыть, ни переработать, ни транспортировать как записано
в Конституции, недра достояние народа, но забыли приписать что это только пока они в земле находятся.
Написал чисто по шустрому, авось станете более образованным сибиряком.
П.С. Ну и еще, только 10% бюджета это с физических лиц, но статья НДФЛ с любого региона кроме Москвы/Питера/Сочи просто смешна, так что и прикидывайте кто за счет кого живет.
Регионы так же зависят от центра как и центр от регионов, не понимаете как что работает не звездите, лично мне вашу ахинею даже читать не весело, таких колхозников "с познаниями в экономике" у нас вагонами, но тут как у классика
https://www.youtube.com/watch?v=72qdqBXNLxo
П.П.С. И забыл добавить, не надо больше про "нежные руки качков", над этим проржалась уже куча народу, свои "половые похождения" ну или фантазии на тему лучше вообще при себе держать, не тот это ресурс.

Сообщение отредактировано Just Roma: Nov 28 2019, 19:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AFN
post Nov 28 2019, 20:56
Создана #133


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 31-January 16
Пользователь №: 2,345,152


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Сегодня получи перчатки
Брал на али
Качество просто изумило!!
Не ожидал , обливка не скользит, резинка на запястье
Без вопросов... написали что дышащие но до выхов нет возможности проверитwink.gifsmile.gif
Вообщем понравились
В комплекте три пары

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomann
post Nov 28 2019, 21:03
Создана #134


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,495


Металлоискатель: ETrac, CZ-20, Whites
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


И опять - зачем переплачивать и ждать ? В любом строительном магазине такие в 2-3 раза дешевле. Можно пощупать, померить, сравнить. Десятки моделей !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AFN
post Nov 28 2019, 21:12
Создана #135


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 31-January 16
Пользователь №: 2,345,152


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(Radiomann @ Nov 28 2019, 21:03)
И опять - зачем переплачивать и ждать ? В любом строительном магазине такие в 2-3 раза дешевле. Можно пощупать, померить, сравнить. Десятки моделей !!!

ИМХО
Я с отечественными закончил....для себя эксперименты....и кстати не дешевыми
5 выходов...результат на фото..
Может и Китай рассыпится- но визуально веры ему больше...


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Nov 28 2019, 21:33
Создана #136


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(AFN @ Nov 28 2019, 21:12)

Может и Китай рассыпится- но визуально веры ему больше...

А сколько по деньгам то вышло ? Нечто подобное тоже имею в рюкзаке, по теплому времени года копать неплохо, но прорезаются на раз. Покупал за 90 рублей за пару.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AFN
post Nov 28 2019, 21:44
Создана #137


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 31-January 16
Пользователь №: 2,345,152


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Там выше скрин, и цена есть за три пары
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Nov 28 2019, 21:49
Создана #138


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Оу, тогда и правда дороговато, если только качественные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKREN
post Nov 30 2019, 01:04
Создана #139


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 13-June 13
Из: город на Тверце.
Пользователь №: 57,366


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kykolka @ Nov 23 2019, 18:20)
Ходим много лет в кожаных перчатках. Они очень долговечные, одной пары хватает +/- на 2 года (в зависимости от толщены кожи). Не смотря на то, что кожа белая, после высыхания они легко очищаются, когда становятся совсем грязные, стираю в стиральной машине и они как новенькие. Очень рекомендую, не пожалеете, они того стоят + они очень удобные и летом в них не потеют руки.

Сам такими пользовался, сейчас перестали возить, ценник был 125 р., хватает надолго, со временем расходятся нитки, можно подшить. Удобные, руки под ними чистые и сухие, легко очищаются.


--------------------
Стремление ни в чём не отставать от других — один из вернейших способов лишить себя счастья.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Dec 7 2019, 07:10
Создана #140


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Покупаю сразу пар тридцать, по 12р. за пару, испачкались, выкинул и вся проблема.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 03:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru