Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

Хорст
post Sep 8 2019, 19:22
Создана #63601


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Sep 8 2019, 11:51)
Принцип работы разный. Грубо говоря флсг фильтрует грунт вместе с целевыми сигналами. А зона режет глюки, с возможностью услышать цель. Лично я на 2.06 с 15-го года зону включал только раз. Ну не попадались сложные грунты. На 1.00 флсг включал по осени или весне, когда грунт "подпевал". Выше 5-6 не ставил, потому что уже резало вместе с целью, проще было скинуть усиление или отыграть БГ немного в плюс, или и то и другое вместе. Это с низкочастотным рулём.

спасибо. но чутка непонимание асчо есть.
сколько тему курю, исключительно про ФЛСГ и читаю, что она или вредна( искажает ВДИ) или ее бесполезность. но как так то? ведь что то должно оправдывать ее наличие на борту сигнума?
или правильно Землеройк сказал :"на 2.06 вырубил ФЛСГ нафиг" ?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 8 2019, 19:31
Создана #63602


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


на очень специализированном форуме почитал.
пишут про то что при отключенном фильтре резка сигнала все равно на три градуса есть зоной ЛСГ.причем как я понял , то только по КТ. ссылки , как я понимаю , тут очень не приветствуются. поэтому цитирую как понял .


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Sep 8 2019, 19:41
Создана #63603


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Sep 8 2019, 20:31)
на очень специализированном форуме почитал.
пишут про то что при отключенном фильтре резка сигнала все равно на три градуса есть зоной ЛСГ.причем как я понял , то только по КТ.  ссылки , как я понимаю , тут очень не приветствуются. поэтому цитирую как понял .


По РВ. И не Зоной ЛСГ, а так всегда было в Сигрексах по умолчанию, иначе гудела бы РВ каждая кочка и ямка.
А КТ в крайних секторах +89, имеют отдельную озвучку. Очень высокую и "цокающую".


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 8 2019, 19:56
Создана #63604


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Sep 8 2019, 20:41)
По РВ. И не Зоной ЛСГ, а так всегда было в Сигрексах по умолчанию, иначе гудела бы РВ каждая кочка и ямка.
А КТ в крайних секторах +89, имеют отдельную озвучку. Очень высокую и "цокающую".

Серег, с 85 начинает "цокать". И не гудит он на каждую ямку с открытым РВ, это происходит только в проводимом грунте и то можно "зарезать" через зону ЛСГ на конкретном месте.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 8 2019, 20:03
Создана #63605


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


спасибо вам. уважаемые джентельмены.
я очень внимательно читаю ваши посты. к сожалению, в теме очень много флуда и несознательного перевода тем в ненужное русло. вот и приходится спрашивать, вроде как неоднократно "обсосанные " вещи.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 8 2019, 20:05
Создана #63606


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Sep 8 2019, 19:56)
с 85 начинает "цокать".
да, на Сорексе 81 я такое заметил. иногда приходилось тупо рубить дискримом.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Sep 8 2019, 23:24
Создана #63607


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Sep 3 2019, 19:24)
Крупная медь при нормальном балансе не будет иметь такое ВДИ, только если глубина залегания не является критичной для обнаружения. Штыка два на пятак. Примерно. Нормальный ВДИ +76+78 двушка/пятачок. Не зависимо от частоты. Если у вас не так, значит вы как отбалансировались где-то, так и ходите в другом месте с таким БГ.

От частоты ВДИ зависит, на 3КГЦ будет меньше и "цокать" еле слышимым высоким тоном не будет. Однако есть ещё и другие частоты, и другие металлы и размеры : на 7КГц монета 5 рублей ходячки РФ медью при отстройке от феррита лежит как раз на упомянутой границе 85 по ВДИ и очень часто звенит неслышимым высоким тоном. Так же и серебряные монеты того же размера или толще, и толстый алюминий ( однажды выкопал советскую алюминиевую банку или котелок , зацепил по РВ 18.gif ).
Царская 2 коп. где-то валяется, 5 коп. не имею,- но там медь уж потолще и ВДИ больше должно быть.
Взял кусочек феррита 25мм на 9,5мм НН400. Настройка БГ на нулевую реакцию по ферриту даёт 85 ВДИ на 5 рублей ; настройка на небольшую положительную реакцию на феррит по годографу и по звуку даёт 86-87 на 5 рублей с залётом в неслышимый высокий тон почти при каждой проводке. Естественно, при уменьшении уровня полезного сигнала по отношению к грунту или в воздухе точность определения ВДИ уменьшается и увеличивается доля "цокания" высоким тоном.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Sep 9 2019, 08:31
Создана #63608


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Sep 8 2019, 20:05)
да, на Сорексе 81 я такое заметил. иногда приходилось тупо рубить дискримом.

Дискрим вообще не обязателен. Да и толку от него при глюках от БГ. Всё зависит от условий поиска. Если у вас высокая частота на датчике, то необходимо найти компромисс усилений. Убрать ГСС тот же.

QUOTE(Иноходец @ Sep 8 2019, 23:24)
От частоты ВДИ зависит, на 3КГЦ будет меньше и "цокать" еле слышимым высоким тоном не будет. Однако есть ещё и другие частоты, и другие металлы и размеры : на 7КГц монета 5 рублей ходячки РФ медью при отстройке от феррита лежит как раз на упомянутой границе 85 по ВДИ и очень часто звенит неслышимым высоким тоном. Так же и серебряные монеты того же размера или толще, и толстый алюминий ( однажды выкопал советскую алюминиевую банку или котелок , зацепил по РВ  18.gif ).
Царская 2 коп. где-то валяется, 5 коп. не имею,- но там медь уж потолще и ВДИ больше должно быть.
Взял кусочек феррита 25мм на 9,5мм НН400. Настройка БГ на нулевую реакцию по ферриту даёт  85 ВДИ на 5 рублей ; настройка на небольшую положительную реакцию на феррит по годографу и по звуку даёт 86-87 на 5 рублей с залётом в неслышимый высокий тон почти при каждой проводке. Естественно, при уменьшении уровня полезного сигнала по отношению к грунту или в воздухе точность определения ВДИ уменьшается и увеличивается доля "цокания" высоким тоном.

От частоты показания конечно же зависят, но там +/- пару единиц в эталоне. При чём крупные монеты из серебра и меди будут звучать одинаково. А если говорить за глубину, то крупный крестик из бронзы улетает к пятакам свободно. По ферриту тоже отстроится можно так, что на воздухе пятак будет петь железом.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 9 2019, 08:39
Создана #63609


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Sep 9 2019, 08:31)
Дискрим вообще не обязателен. Да и толку от него при глюках от БГ. Всё зависит от условий поиска. Если у вас высокая частота на датчике, то необходимо найти компромисс усилений. Убрать ГСС тот же.

я пока без прибора.у меня прибор еще в пути. подлетное-около недели. вот, предвкушаю smile.gif
а на сорексе про ГСС не помню. но катуха от фокс-мд высокачастотка глюками не донимала.



--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Sep 9 2019, 11:24
Создана #63610


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,545
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Sep 9 2019, 08:39)
я пока без прибора.у меня прибор еще в пути. подлетное-около недели. вот, предвкушаю smile.gif
а на сорексе про ГСС не помню. но катуха от фокс-мд высокачастотка  глюками не донимала.

Сорекс совсем другое дело...
Там пять настроек для домохозяек.. smile.gif
ГСС в Сорексе всегда на полную....с Сигнумом так не прокатит..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Sep 9 2019, 11:38
Создана #63611


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


И вообще. Если какая-то проблема возникает, то лучше всего её описывать по существу: размер и состав цели, глубина залегания, частота и размер датчика, настройки. Если это глюк, то частота датчика и как протекало БГ. Потому что те же цифры ВДИ отклоняются в зависимости от грунта, от частоты, от глубины, от правильности баланса...


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 9 2019, 21:55
Создана #63612


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Sep 9 2019, 11:38)
И вообще. Если какая-то проблема возникает, то лучше всего её описывать по существу: размер и состав цели, глубина залегания, частота и размер датчика, настройки. Если это глюк, то частота датчика и как протекало БГ. Потому что те же цифры ВДИ отклоняются в зависимости от грунта, от частоты, от глубины, от правильности баланса...

Вы очень обоснованно даете советы, за что Вам отдельное спасибо. а сорекса я , увы, продал.
было паханое поле. нормально( я так думаю) прибор отбалансирован. катуха 9х12 на 7 кГц. грунты так себе, серый подзол на глине. искал все подряд, попадалась имперская медь, чешуя и звенья от говнотранспортера.

Сообщение отредактировано Хорст: Sep 9 2019, 21:57


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 11 2019, 18:56
Создана #63613


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


можете меня поздравить. стал я сегодня полноценным адептом секты АКА. сегодня в транспортной получил долгожданную посылку от камрада. в ней сигнум мфд 2016 года , прошивка 2.05 и 3.0 апгрейд от Асго. и катуха 9х12 на две частоты на 6 и 14кГц.все как я хотел. даже мордочка у прибора нового коричнево-зеленоватого цвета. уррря! alko_2464.gif


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Sep 11 2019, 19:01
Создана #63614


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Sep 11 2019, 18:56)
можете меня поздравить. стал я сегодня полноценным адептом секты АКА. сегодня в транспортной получил долгожданную посылку от камрада. в ней сигнум мфд 2016 года , прошивка 2.05 и 3.0 апгрейд от  Асго. и катуха 9х12 на две частоты на 6 и 14кГц.все как я хотел. даже мордочка у прибора нового коричнево-зеленоватого цвета. уррря! alko_2464.gif

Ну и вперде теперь!


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ivkokoz
post Sep 11 2019, 19:25
Создана #63615


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 23-May 18
Из: Шуйский уезд
Пользователь №: 2,374,689


Металлоискатель: EQX 800
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Sep 11 2019, 18:56)
можете меня поздравить. стал я сегодня полноценным адептом секты АКА. сегодня в транспортной получил долгожданную посылку от камрада. в ней сигнум мфд 2016 года , прошивка 2.05 и 3.0 апгрейд от  Асго. и катуха 9х12 на две частоты на 6 и 14кГц.все как я хотел. даже мордочка у прибора нового коричнево-зеленоватого цвета. уррря! alko_2464.gif

Поздравляю! Ждем отчет с первых выходов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 11 2019, 19:53
Создана #63616


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ivkokoz @ Sep 11 2019, 19:25)
Поздравляю! Ждем отчет с первых выходов

ловите.
прибор отстой, неудобный. апгрейд от асго абсолютная бесполезная штукень. еще и курок с крутистором за все цепляются. в инструкции страниц столько, сколько букв на нормальные приборы в мануале . 13.gif
завтрева вставлю батарейки, включу, а пока буду читать мануал. 49.gif
а если серьезно, то прибор, конечно, проверил-включил, сбросил настройки да катуху прописал . вроде как все работает в штатном режиме. но на стоянке плиты дорожные , и провода вокруг. убедился в исправности и пока отложил от греха. буду мануал изучать да ролики от Сергея Асго да от Сергея Землеройка смотреть. первая программа, курок на себя и крутистор на точку пока наше все.но ГБ надо уже правильно уметь делать! boyan.gif


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

слунко
post Sep 11 2019, 20:15
Создана #63617


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 31-January 16
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,345,148


Металлоискатель: CTX E-TRAC SIG EQNOX
Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Sep 11 2019, 23:53)
ловите.
прибор отстой, неудобный. апгрейд от асго абсолютная бесполезная штукень. еще и курок с крутистором за все цепляются. в инструкции страниц столько, сколько букв на нормальные приборы в мануале . 13.gif
завтрева вставлю батарейки, включу, а пока буду читать мануал. 49.gif
а если серьезно, то прибор, конечно, проверил-включил, сбросил настройки да катуху прописал . вроде как все работает в штатном режиме. но на стоянке плиты дорожные , и провода вокруг. убедился в исправности и пока отложил от греха. буду мануал изучать да ролики от Сергея Асго да от Сергея Землеройка смотреть. первая программа, курок на себя и крутистор на точку пока наше все.но ГБ надо уже правильно уметь делать! boyan.gif

lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vairuss
post Sep 11 2019, 22:29
Создана #63618


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 22-April 15
Пользователь №: 2,332,945


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Мдяяя, я пока свой сиг ждал, откисал паралельно в Крыму, инструкцию прочитал раза три, от корки до корки, и кучу инструкций пересмотрел на тюбике, по приезду сразу на почту, на следующий день копать, как итог булавка РЖВ на ровном месте, без каких либо признаков поселухи.


--------------------
C Уважением, Vairuss!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 12 2019, 06:18
Создана #63619


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Sep 11 2019, 20:53)
буду мануал изучать да ролики от Сергея Асго да от Сергея Землеройка смотреть. первая программа, курок на себя и крутистор на точку пока наше все.но ГБ надо уже правильно уметь делать! boyan.gif

Крутистор неплохо бы на 11-12 часов держать. Тем более для начала.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 12 2019, 08:27
Создана #63620


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Sep 12 2019, 06:18)
Крутистор неплохо бы на 11-12 часов держать. Тем более для начала.

понято.
с уважением, Хорст.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 06:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru