Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


91 страниц « < 88 89 90 91 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Nokta Macro Legend новинка 2021, Мультичастотник от Nokta

МаксиМ_ка
post Jul 18 2024, 10:38
Создана #1781


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Vnuk Svaroga @ Jul 18 2024, 09:47)
Привет ребята! На просторах интернета попадаются видео, где высказываются мнения, что Легенда довольно посредственный по глубине прибор. Я тестов не проводил, сейчас сравнивать не с чем, да , приборов было много, но я как-то не обращал внимания на глубину, считая, что все они примерно одинаковые 😊. А вот с Легой стало интересно. Может кто из камрадов проводил сравнения, кто что скажет? Ютюбу не то что не доверяю, но... все же.

хотел брать , видео посмотрел о глубине , пока решил не брать , сегодня утром увидел на сайте в избранном что поставки легенды в какой то из комплектации прекращены , сейчас полез ваще из избранного исчез 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chestnyi
post Jul 20 2024, 08:49
Создана #1782


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 21-January 14
Пользователь №: 63,974


Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Привет ребята. Откачиваю грунт на легенде, грунт например 42. Включаю отслеживание грунта и минут через 5-10 прибор начинает балаболить, захожу в грунт баланс и значение грунта показывает больше 70, тут же откачиваю, опять 40. Это глюк какой-то? Или у всех так?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jul 20 2024, 09:02
Создана #1783


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,521
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 232 кг
-----XXXXX


QUOTE(МаксиМ_ка @ Jul 18 2024, 11:38)
хотел брать , видео посмотрел о глубине , пока решил не брать , сегодня утром  увидел на сайте в избранном что поставки легенды в какой то из комплектации прекращены , сейчас  полез ваще из избранного исчез  17.gif


лучше отказаться от покупок этих марок металлоискателей, выберите что нибудь другое, более надёжное и более продуктивное

QUOTE(Chestnyi @ Jul 20 2024, 09:49)
Привет ребята. Откачиваю грунт на легенде, грунт например 42. Включаю отслеживание грунта и минут через 5-10 прибор начинает балаболить, захожу в грунт баланс и значение грунта показывает больше 70, тут же откачиваю, опять 40. Это глюк какой-то? Или у всех так?


Поменяйте прибор, мой вам совет. Сегодня есть много других, хороших металлоискателей.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Николай-Борода
post Jul 20 2024, 10:42
Создана #1784


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 29-January 20
Пользователь №: 2,387,299


Металлоискатель: deus-2
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


А правда, что на воронежских черноземах легенда глубже 20см монеты не видит, что Апекс рвет ее как Тузик грелку?


--------------------
в строю с 2008г
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D&K
post Jul 20 2024, 21:13
Создана #1785


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 19-May 22
Пользователь №: 2,402,521


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Chestnyi @ Jul 20 2024, 08:49)
Привет ребята. Откачиваю грунт на легенде, грунт например 42. Включаю отслеживание грунта и минут через 5-10 прибор начинает балаболить, захожу в грунт баланс и значение грунта показывает больше 70, тут же откачиваю, опять 40. Это глюк какой-то? Или у всех так?

У меня нет такого и не было ни на одной из прошивок. В данный момент прошивка стоит 1.11 и менять не хочу. Попробуйте перепрошить прибор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mednogorec
post Jul 20 2024, 21:59
Создана #1786


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 9-March 24
Пользователь №: 2,408,544


Металлоискатель: x-terra pro
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Николай-Борода @ Jul 20 2024, 10:42)
А правда, что на воронежских черноземах легенда глубже 20см монеты не видит, что Апекс рвет ее как Тузик грелку?

Я из-за этого от неё быстро избавился, чернозём правда не воронежский а тамбовский.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vnuk Svaroga
post Jul 20 2024, 23:10
Создана #1787


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 954
Зарегистрирован: 9-May 16
Пользователь №: 2,349,911


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Mednogorec @ Jul 20 2024, 21:59)
Я из-за этого от неё быстро избавился, чернозём правда не воронежский а тамбовский.

На что сменили? Если не секрет, разумеется
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mednogorec
post Jul 22 2024, 12:01
Создана #1788


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 9-March 24
Пользователь №: 2,408,544


Металлоискатель: x-terra pro
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Vnuk Svaroga @ Jul 20 2024, 23:10)
На что сменили? Если не секрет, разумеется

На x-terra pro, гораздо лучше по глубине на различные цели.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vnuk Svaroga
post Jul 22 2024, 16:35
Создана #1789


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 954
Зарегистрирован: 9-May 16
Пользователь №: 2,349,911


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


Здравствуйте 👋. Сделал тест Легенде-закладка монеты в горизонтальном срезе . Грунт -красная глина с песком в перемешку. Цель-5 копеек Е2 1793 г. и 1 копейка СССР 1926 года. Вопросов больше чем ответов. Пятак максимум 30 см, и то с прохода не возьмёшь, уверенно 27см. Зато 1 копейка СССР в районе 23 см. Крутил все что можно, прошивка 1.15, катушка круглая. Это нормально или нет, даже не знаю. Раньше не делал тестов. Маловато будет? (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SERG LLITORM
post Jul 22 2024, 18:09
Создана #1790


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 2-March 15
Из: Город Герой Смоленск
Пользователь №: 2,330,495


Пол: мужской
Номер карты: 4276........4028

Репутация: 82 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vnuk Svaroga @ Jul 22 2024, 16:35)
Здравствуйте 👋. Сделал тест Легенде-закладка монеты в горизонтальном срезе . Грунт -красная глина с песком в перемешку. Цель-5 копеек Е2 1793 г. и 1 копейка СССР 1926 года. Вопросов больше чем ответов. Пятак максимум 30 см, и то с прохода не возьмёшь, уверенно 27см. Зато 1 копейка СССР в районе 23 см. Крутил все что можно, прошивка 1.15, катушка круглая. Это нормально или нет, даже не знаю. Раньше не делал тестов. Маловато будет? (с)

Приветствую,вот тоже заметил что на пляже по грудь в воде,,,пропали кольца,с симпликсом в разы больше, а вот мелочи больше. На шурфах пробовал, тоже крепняк очень не глубоко видит... Прошивки разные, варианты с настройками тоже.... Жду vo
rtex от гаррет или к следующему сезону раскошелюсь на 900й... С уважением.

Сообщение отредактировано SERG LLITORM: Jul 22 2024, 18:10


--------------------
Сергей Владимирович А., это я.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Золотая орда
post Jul 22 2024, 18:54
Создана #1791


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 22-October 23
Из: Красноярск
Пользователь №: 2,407,359
За самый тупой пост

Металлоискатель: CTX3030 , Fisher F5
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(SERG LLITORM @ Jul 22 2024, 22:09)
Приветствую,вот тоже заметил что на пляже по грудь в воде,,,пропали кольца,с симпликсом в разы больше, а вот мелочи больше. На шурфах пробовал, тоже крепняк очень не глубоко видит... Прошивки разные, варианты с настройками тоже.... Жду vo
rtex от гаррет или к следующему сезону раскошелюсь на 900й... С уважением.

Я от 800 с трудом избавился , а вы 900 хотите приобрести .... у детекторов работающих на данной технологии у всех есть проблемы с крупными предметами из серебра и меди - на наших грунтах глубина обнаружения 5 коп. Екатерины не более 30 см. ..... 1 коп.СССР не более 25 см.
Чуть глубже Go-Find ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SERG LLITORM
post Jul 22 2024, 20:13
Создана #1792


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 2-March 15
Из: Город Герой Смоленск
Пользователь №: 2,330,495


Пол: мужской
Номер карты: 4276........4028

Репутация: 82 кг
-----XXXXX


QUOTE(Золотая орда @ Jul 22 2024, 18:54)
Я от 800 с трудом избавился , а вы 900  хотите приобрести .... у детекторов работающих на данной технологии у всех есть проблемы с крупными предметами из серебра и меди - на наших грунтах  глубина обнаружения 5 коп. Екатерины  не более 30 см. ..... 1 коп.СССР  не более 25 см.
Чуть глубже Go-Find  ....

Что посоветуете? Какой прибор для пляжа? Можно в лс.... С уважением.


--------------------
Сергей Владимирович А., это я.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lytkar
post Jul 22 2024, 22:00
Создана #1793


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24-May 17
Из: Мос.область
Пользователь №: 2,363,718


Металлоискатель: T2SE & Legend
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Ну вы вот все чего то измеряете по глубине а как новички ей Богу со штатной катушкой прибор выдает усредненные показатели хотите добавить глубины нужно поставить катушку большего диаметра штатка это как авто в базовой комплектации Легенда может глубже но её надо катушкой апгрейдить большего размера не получится ходить со штаткой под все цели поиска.

По поводу грунта у меня допустим Легенда на почве с камнями в грунте отрабатывает лучше чем мой топовый мд 10-летней давности.И хождение под ЛЭП тоже самое Легенда ищет а мой старичок глючит там.

Я не понимаю чего там эти блогеры тестируют все со штатной катушкой если ты не первый год копаешь известно должно быть что штатка это не панацея для всего и вся да Легенда не всем заходит ну что делать тут как говорится или легла в руку или нет

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Jul 23 2024, 03:58
Создана #1794


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Lytkar @ Jul 22 2024, 22:00)


Я не понимаю чего там эти блогеры тестируют все со штатной катушкой если ты не первый год копаешь известно должно быть что штатка это не панацея для всего и вся да Легенда не всем заходит ну что делать тут как говорится или легла в руку или нет

smile.gif а есть ли смысл брать прибор и дополнительную катуху если за эти деньги можно купить прибор покруче ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vnuk Svaroga
post Jul 23 2024, 07:29
Создана #1795


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 954
Зарегистрирован: 9-May 16
Пользователь №: 2,349,911


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Lytkar @ Jul 22 2024, 22:00)
Ну вы вот все чего то измеряете по глубине а как новички ей Богу со штатной катушкой прибор выдает усредненные показатели хотите добавить глубины нужно поставить катушку большего диаметра штатка это как авто в базовой комплектации Легенда может глубже но её надо катушкой апгрейдить большего размера не получится ходить со штаткой под все цели поиска.

По поводу грунта у меня допустим Легенда на почве с камнями в грунте отрабатывает лучше чем мой топовый мд 10-летней давности.И хождение под ЛЭП тоже самое Легенда ищет а мой старичок глючит там.

Я не понимаю чего там эти блогеры тестируют все со штатной катушкой если ты не первый год копаешь известно должно быть что штатка это не панацея для всего и вся да Легенда не всем заходит ну что делать тут как говорится или легла в руку или нет
Ваше рассуждение верно, но... Апгрейд, доп катушки это все хорошо. Речь о сравнении приборов без домов, в стоке. Именно здесь я немного в замешательстве, видя как другие приборы показывают, мягко говоря, несколько другие результаты результаты
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lytkar
post Jul 23 2024, 12:48
Создана #1796


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24-May 17
Из: Мос.область
Пользователь №: 2,363,718


Металлоискатель: T2SE & Legend
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(МаксиМ_ка @ Jul 23 2024, 03:58)
smile.gif а есть ли смысл брать прибор и дополнительную  катуху если за эти деньги можно купить прибор покруче ?


В таком случае можно сразу купить Мантикору и не нудеть потом что не такая глубина или у других лучше а у меня хуже ищет cheesy.gif

Бывает так что на выезде просто не везет у кого то находки а ты пустой и начинаешь накручивать в голове что то не так с прибором или приезжаешь где просто на месте нет находок и опять в голове начинаются терзать смутные сомнения cheesy.gif

Я просто написал что без допов Легенде глубину не натянуть это факт допустим аська со штаткой и аська с Нел Торнадо это другие уже показатели люди же тоже могут плюнуть и продать эту аську но докупают нел и ходят их устраивает.

Не нравится прибор продавайте покупайте прибор который нравится вам и который вас устраивает
здесь же не секта легендоводов cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

minvodsky
post Aug 3 2024, 09:11
Создана #1797


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,565
Зарегистрирован: 16-August 09
Из: Северный Кавказ
Пользователь №: 11,522


Пол: мужской

Репутация: 1000 кг
-----XXXXX


Приветствую всех!Может кто знает-есть где нибудь в продаже нижняя штанга длинная,хотя бы сантиметров 70,родная 61.Самую длинную в продаже нашел 63,5 см.,маловато всё же.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D&K
post Aug 3 2024, 10:02
Создана #1798


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 19-May 22
Пользователь №: 2,402,521


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(minvodsky @ Aug 3 2024, 09:11)
Приветствую всех!Может кто знает-есть где нибудь в продаже нижняя штанга длинная,хотя бы сантиметров 70,родная 61.Самую длинную в продаже нашел 63,5 см.,маловато всё же.

А если удлинённую среднюю штангу от Симплекс плюс? Насколько знаю, у легенды и Симплекса штанги одинаковые. Вот таким образом и получите плюс 10 сантиметров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

minvodsky
post Aug 3 2024, 10:29
Создана #1799


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,565
Зарегистрирован: 16-August 09
Из: Северный Кавказ
Пользователь №: 11,522


Пол: мужской

Репутация: 1000 кг
-----XXXXX


Спасибо огромное,как вариант да,посмотрю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D&K
post Aug 3 2024, 21:43
Создана #1800


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 19-May 22
Пользователь №: 2,402,521


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(minvodsky @ Aug 3 2024, 10:29)
Спасибо огромное,как вариант да,посмотрю!

Да не за что. Только смотрите именно удлинённую среднюю штангу от Симплекс плюс . Так и называется она в описании. Дороже чем обычная средняя по цене примерно на 25%.. Потом напишите как все получилось.

Сообщение отредактировано D&K: Aug 4 2024, 11:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th September 2024 - 15:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru