Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц « < 6 7 8 9 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Страсти по Рафаэлю, Или история на миллион долларов

Мишка Квакин
post Apr 27 2015, 13:29
Создана #141


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,443
Зарегистрирован: 19-February 12
Из: Там, за туманами....
Пользователь №: 39,818


Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


Класс! Спасибо.


--------------------
"Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком." (И.Гёте)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Apr 27 2015, 14:23
Создана #142


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


А место это ворвалось ярким болидом в пещерную бытность советского общепита, и имя ему дано - "Мак Дональдс".
Располагался первый светоч буржуазного образа поглощения пищи на Пушкинской площади, и от места неспешного дружеского распития вкусного московского пива находился всего в одной остановке метро. Но Серега, услышав информацию о коротком переезде, наотрез отказался спускаться под землю, предпочитая пешком прогуляться по Тверской. Коварство железных лап турникета оставило неизгладимые впечатления в памяти провинциального паренька.
Возражать особо смысла не было, и мы неторопливо отправились в сторону памятника Пушкину.
И в подземном переходе, и на выходе из него - в самом начале Тверской пришлось, буквально, продираться сквозь толпу диких торговцев, норовящих всучить косметику и парфюмерию. Свой обширный ассортимент лоточники перепродавали напрямую из другого оазиса оскала капитализма - магазина "Эсти Лаудер". Одна нахрапистая тетка оторвала от меня Серегу, уволокла его в сторонку и, разрисовывая ему руки пробниками губной помады, умело впаривала дефицитный товар. Но ей были неведомы натянутые отношения в семье моего друга, и нарядные патроны украшения женских губ так и остались лежать в недрах бездонной сумки торговки. В это время я тщетно отбивался от прыщавого паренька, норовившего окропить меня ароматом духов "Клима" производства Польши, освобождающейся от гнета социализма. Нам пришлось сомкнуть ряды, стиснуть зубы и твердой поступью спартанской фаланги пробить себе дорогу сквозь ряды обезумевших торговцев роскошью.
Только пролетев на полных парах пару кварталов, мы смогли перевести дух. Серега с сочувствием поглядывал в мою сторону, в душе сопереживая скитаниям в столичных городах, кои, время от времени, вырывали мою персону из патриархального спокойствия глубинки.
Бодрое шествие вверх по Тверской прерывалось короткими остановками возле телефонных будок, но тоскливый гудок ожидания в трубке переносил возможность общения с Евгением Петровичем к следующему аппарату. Короткими перебежками мы приблизились к цели нашего путешествия - Пушкинской площади, так не сумев дозвониться до нужного абонента.
То, что нас там ожидало, мне было известно в деталях, но мой друг был, явно, не готов к увиденному. Длинная, пестрая змея очереди за импортным хавчиком извивалась в сквере на несколько сот метров и заканчивалась приличной толпой возле центрального входа в капиталистическое заведение фастфуда.
Серега остановился, как вкопанный и заморгал ресницами так быстро, что казалось - сейчас слезы фонтаном окропят пыльный асфальт тротуара. Ему было неведомо такое понятие, как организация труда в странах загнивающего запада. И не предполагал Серега - эта гигантская людская змеюка будет двигаться, куда быстрее, чем простенькая очередь в родную диетку в день получения стипендии нашей студенческой бытности.
Так оно и получилось - вопреки стенаниям друга, что заветный бутерброд будет получен к рассвету завтрашнего дня, уже через час мы с аппетитом уплетали заморские гамбургеры, запивая булки с котлетами холоднющей кока- колой со льдом. Помимо качества и скорости обслуживания, мой друг получил дополнительное эмоциональное потрясение - он вышел из туалета с лицом человека, внезапно обнаружившего смысл жизни, и стал мне с жаром перечислять достоинства чистоты и наличия всего необходимого в этом проблемном месте.
В прекрасном расположении духа после сытного обеда мы курили сигареты в скверике, разглядывали течение очереди страждущих и делились мыслями о несовершенстве бытия в сравнении разных моделей развития общества.
Мне с трудом удалось вырваться из цепких лап послеобеденной неги и добраться до одинокого телефона-автомата, висящего на стене заведения ресторанного типа. На этот раз монетка, звякнув, провалилась в утробу телефонного прибора, и, порядком надоевший, гудок вызова прервался бархатистым баритоном долгожданного голоса.


Продолжение следует.

Сообщение отредактировано MERAT: May 10 2015, 22:41


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Apr 28 2015, 11:08
Создана #143


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


От неожиданности я потерял дар речи и некоторое время слушал настойчивые пожелания собеседника на другом конце трубки начать общение. Но способность говорить на долго не задержалась и через пять минут конструктивного разговора стало понятно- когда и где нас готовы принять.
Место встречи Евгений Петрович назначил у себя дома, по счастливому стечению обстоятельств, расположенному всего в получасе пешей прогулки по Тверскому бульвару.
Подробная инструкция не дала заблудиться, и вскоре, тяжелая ажурная дверь подъезда фешенебельного дома у Никитских ворот пропустила усталых путников в идеально чистый вестибюль. Строгий охранник придирчиво осмотрел помятые фигуры визитеров, сфокусировав рентгентовский взгляд на странном свертке в моих руках, но телефонный звонок аппарата на колченогом столике быстро расставил все на свои места. Царственным жестом нам было указано направление к диковинному лифту, кабина которого напомнила фильмы о дореволюционной эпохе нашей многострадальной страны.
На площадке пятого этажа было всего две двери, одна из них распахнулась, как только лифт с лязгом гусениц тяжелого танка остановился, выпуская нас из антикварного убранства кабины.
Хозяин квартиры радушно улыбался, приглашая пройти в свое жилище. Возле его ног суетилась мохнатая собачонка с кокетливым бантом вместо ошейника.
Мы робко пересекли порог и оказались в просторной прихожей, стены которой были сплошь увешаны картинами разных размеров. Пока шел обмен запыленных кроссовок на тапочки, собачонка злобно рычала, выглядывая из за ног хозяина. Но стоило пришлым чужакам двинуться в сторону гостиной, как она сорвалась с места и вцепилась зубами в Серегину штанину. Инцидент был исчерпан с появлением миловидной молодой женщины, подхвативших Мимишку на руки с укоризненными словами о недопустимости проявлений дикости воспитанного животного.
Гостиная потрясала не столько своими размерами, сколько содержанием - это был настоящий музей живописи и прикладного искусства минувших веков. Антикварная мебель , картины, бронзовые статуэтки и старинная посуда со вкусом разместились по все площади немалого помещения.
Нам было предложено подкрепить силы чашечкой кофе и располагаться в двух огромных кожаных креслах у резного журнального столика. Хозяин окликнул жену и они скрылись в недрах необъятной квартиры. Сереге было велено закрыть рот и поменьше озираться на пошлую роскошь, окружающую нас со всех сторон.
Вскоре, на столике появился кофейник из тонкостенного фарфора со сценками жизни пейзан средневековой Европы и милипизерные чашечки. Кофе был великолепен, и как нельзя кстати, располагал к неторопливому изложению истории, приведшей нас в этот рассадник антиквариата и роскоши. Евгений Петрович внимательно слушал повествование, время от времени, подливая кофе из кофейника в пустеющие чашки. Он не проявлял нетерпения и равнодушно поглядывал на наше сокровище, перемотанное простынкой, окончательно потерявшей последние следы свежести.
Наконец, кофе перестал бодрить, да и рассказ подошел к логическому завершению. Хозяин почувствовал это и предложил проследовать в кабинет, где можно будет приступить к делу.
После гостиной, удивляться, казалось бы, уже нечему, но кабинет мало чем отличался по содержанию от предшествующих помещений. Размером рабочая комната была поменьше, но экспонатов в ней находилось достаточно, чтобы у моего друга вновь ослабли мышцы нижней челюсти. В кабинете упор был сделан на книжное наследие человечества, и количество печатных изданий впечатляло. Впрочем, хозяева не обделили и это помещение антиквариатом, и убранство, например, письменного стола соответствовало и его возрасту, и роскоши отделки.
Евгений Петрович передал нам изящный нож с диковинной инкрустацией рукоятки и булатным клинком, а сам извлек из ящика стола лупу, больше похожую размером на блинную сковородку. Пока мы с Серегой возились с веревками и простыней, он закурил трубку с длинным мундштуком, и откинувшись на резную спинку стула с любопытством наблюдал за нашей суетой.
Наконец картина была освобождена от пут и покрывала, явив свое изображение пытливому взгляду эксперта.

Продолжение следует.

Сообщение отредактировано MERAT: Dec 23 2016, 22:28


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tundelta
post Apr 28 2015, 18:01
Создана #144


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 30-October 12
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 48,744


Пол: мужской

Репутация: 264 кг
-----XXXXX


В очередной и не последний раз - огромное спасибо!


--------------------
Все выставленное мной на атрибуцию - продается.
Карта Сб -9915.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

старый еврей
post May 2 2015, 17:26
Создана #145


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-September 13
Пользователь №: 59,907


Пол: мужской

Репутация: 250 кг
-----XXXXX


Спасибо ! Как всегда , отлично ! Сразу вспомнил Москву четверть века назад .


--------------------
Старый еврей это не кличка . И даже не национальность . Это - образ жизни .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

perpas
post May 7 2015, 09:51
Создана #146


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 866
Зарегистрирован: 13-August 12
Пользователь №: 46,078


Пол: мужской

Репутация: 153 кг
-----XXXXX


sad.gif


--------------------
Карта СБ 4276********0624
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post May 7 2015, 19:26
Создана #147


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(perpas @ May 7 2015, 09:51)
sad.gif


Завтра будет заключительная часть


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвис
post May 7 2015, 20:47
Создана #148


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 2-November 11
Из: РБ г. Витебск
Пользователь №: 35,538


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(MERAT @ May 7 2015, 19:26)
Завтра будет заключительная часть

Ждём с нетерпением alko_2464.gif и нервно курим


--------------------
Глянеш трезво на некоторые вещи: понимаешь-надо выпить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post May 8 2015, 11:07
Создана #149


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Пока я стыдливо собирал в кучку грязную тряпку и обрезки веревок, Серега схватил шедевр за раму и рысью поволок предмет к столу. Движение его было так стремительно, что один тапок остался на месте, предоставив возможность окружающим лицезреть голую Серегину пятку в дырявом носке.
Напарник с вызовом подтащил картину к столу и торжественно произнес сакраментальную фразу: " Вот! Рафаэль!".
Евгений Петрович, вопреки Серегиным ожиданиям, воспринял демарш спокойно, и первым делом пресек попытку моего порывистого друга водрузить шедевр, прямо, на письменный стол.
Возле окна уютно устроилась высокая банкетка - туда жестом и было направлено движение картины. Серега замялся возле диковинного предмета мебели, не понимая как пристроить свою ношу на бархатной поверхности старинной сидушки, но Евгений Петрович быстро снял все напряжение момента. Оставив дымящуюся трубку на резной подставке, он ловко перехватил картину и поставил ее вертикально, использовав, как опору, выступ подоконника. В руках эксперта лучиком солнца сверкнула монументальная лупа, и он с головой погрузился в изучение изображения голой прелестницы и ее веселых товарищей.
Серега вернулся ко мне и, шмыгнув носом, присел рядом на корточки. Но я уже окончательно управился с упаковкой и, дернув друга за рукав, расположился на на диване. Серега устроился рядом, и мы стали внимательно наблюдать за священнодействиями Евгения Петровича.
Тот тщательно рассматривал картину в увеличительное стекло, время от времени возвращаясь к столу и делая какие-то пометки в блокноте. Это продолжалось довольно долго, и мой соратник начал нетерпеливо ерзать на кожаных подушках дивана.
Наконец, эксперт отложил в сторону лупу и повернулся к нам.
-Ну, что, ребята,- весело произнес он, потирая ладошки- это, конечно, не творение Рафаэля.
После этой фразы, опустившей на наши головы завесу грусти, Евгений Петрович вернулся в свое кресло, закурил погасшую трубку и задумчиво стал разглядывать картину издалека.
Блеск бриллиантов, стопки долларовых купюр, белоснежный песок лагуны в океане стали растворяться в клубах ароматного табачного дыма. Следом устремились мулатки на яхте в сопровождении шикарных лимузинов. Мне мучительно захотелось курить, но пришлось сдержаться - в обозримом пространстве пепельницы видно не было, из чего я сделал вывод - сигареты в этом доме не курят.
- А кто, же, это? - вырвалось у Сереги из глубины души.
- Точно сказать не могу. Это итальянская школа начала -середины 18 века, а это не моя тема, - задумчиво произнес эксперт, выпуская очередную порцию табачного дыма.
Меня в тот момент терзала дурацкая мысль о разрезанных веревках, которые не позволят своей кончиной вновь укутать никчемную мазню в грязную простыню. Поникший Серега сосредоточенно рассматривал, валяющийся возле ножки стола, тапок и стыдливо поджимал ногу в драном носке.
- Чего носы повесили?- заметил разрушенное состояние гостей хозяин кабинета - сейчас я позвоню своему коллеге. Вот, он эту тему нам раскрутит быстро и качественно.
С этими словами Евгений Петрович взял в руки телефонную трубку, набрал номер и красочно изложил ситуацию неведомому собеседнику. Затем он положил трубку и сообщил, что все в порядке, а знаток искомой живописи скоро прибудет. Известие вселило в нас небольшую надежду, и бледная рожица моего друга слегка порозовела.
Хозяин оставил несостоявшихся миллионеров в кабинете наедине с шедевром и богатым убранством помещения со словами, что надо чем то подкрепиться.
Я немедленно извлек из дорожной сумки запасную пару носков и велел Сереге не позорить опорный край державы. Он заметно смутился и быстренько ликвидировал недостаток своей экипировки, засунув снятые дефектные носки в карман джинсов и натянув на голые ступни мой дар.
Окончание процесса приведения компаньона в божеский вид совпало с появлением Евгения Петровича и приглашением вернуться в гостиную. На знакомом журнальном столике уже стояло блюдо с бутербродами и пузатый фарфоровый чайник. Хозяйка принесла пару вазочек с различными сортами варенья и исчезла в глубине необъятной квартиры. Лишь, лохматая Мимишка, злобно рычала в сторону Серегиной штанины, выглядывая из -за портьеры.
Мы были не голодны- творения заморского фастфуда были хороши еще и тем, что убивали голод сразу и на длительный промежуток времени. Но черная и красная икра бутербродов на одной тарелке и тонюсенькие дольки нескольких сортов сырокопченой колбасы - на другой, заставили в одну секунду вернуться дремлющий аппетит. Долго уговаривать приобщиться к сверхдефицитам бывших студентов было делом излишним.
В чайнике оказался великолепный чай, ставший в последнее время, лишь, воспоминанием, давно растворившимся в мутном потоке турецкого барахла. А вишневое и малиновое варенье дополняло тонкий вкус прекрасного напитка. Икорные бутерброды не сочетались с цейлонским чаем, и мы деликатно поглощали только ломтики хлеба с пластинками сервелата и салями.
Во время чаепития возобновилась непринужденная беседа, скоротавшая ожидание очередного эксперта. А он не заставил себя ждать - примерно, через час раздался телефонный звонок охранника, и хозяин вышел встречать нового гостя.
Им оказался подвижный мужчина весьма преклонных лет, одетый, явно, не по возрасту, в полный джинсовый комплект почтенной фирмы. Старичок с ходу сунул сухую ладошку каждому из присутствующих, представившись Василием Петровичем, степенно поцеловал ручку хозяйке, на минуту появившейся в гостиной и заполнил собой все информационное пространство. За короткое время мы узнали о скорости движения отдельно взятого индивидуума по столичным улочкам, желании помочь и о зачаточных знаниях нужного предмета. После такого информационного порыва, диковинный дедушка самостоятельно налил себе чай, используя для этой цели Серегину чашку и ухватил цепкой лапкой бутер с черной икрой.
В стремительном вихре сообщений особо настораживали слова старичка о слабом знании предмета, но Евгений Петрович почувствовал мое волнительное состояние и шепнул на ушко, что лучшего знатока итальянской живописи этого времени в Москве, просто, не существует.
Обездоленный Серега, растерянно наблюдал за движениями своей чашки и привычно поджимал ноги, забыв о новых носках.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Dec 23 2016, 22:42


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post May 8 2015, 11:10
Создана #150


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Наконец бутерброд закончил свое существование, а чашка опустела. Старичок удовлетворенно смахнул салфеткой крошки с аккуратной академической бородки и предложил свои услуги эксперта к исполнению.
Всей толпой мы вернулись в кабинет, где на нас с полотна невесело смотрела обнаженная дама, лишенная привычного прикрытия от дневного света. Петровичи устремились к ней, а мы с Серегой заняли свои места в партере этого своеобразного театра.
Василий Петрович резво схватил со стола лупу и прильнул к картине. Он долго водил увеличительным стеклом по поверхности полотна и что- то негромко говорил Евгению Петровичу. Разобрать слова не представляло возможности, но было понятно - у знатока итальянской живописи картина особого восторга не вызвала.
Через полчаса напряженного ожидания мы, наконец, получили вердикт нового эксперта. По его словам картина была написана неизвестным итальянским мастером первой четверти 18 века на традиционный, для того время, сюжет. Писал картину хороший художник, и полотно стоящее, но на роль шедевра не тянет, даже, в ближайшем рассмотрении. Такие картины массово скупала русская публика в Европе, чтобы покрывать голые стены своих теремов в России. В основном, приобреталась незатейливые живописные поделки, но в нашем случае работа художника заслуживает внимания и уважения.
Закончив повествование, старичок плюхнулся в командирское кресло за письменным столом и ловко набил свою трубку хозяйским табаком из щегольского бархатного кисета с золотой монограммой.
Глядя на, умирающую на наших физиономиях, надежду, оба эксперта весело рассмеялись и в один голос посоветовали не вешать нос.
Я поднялся с места, вытащил из угла скомканную простынь и попросил хозяина снабдить какой -нибудь бечевой, что прикрыть тетку и сопровождающих ее лиц новыми путами.
Евгений Петрович внимательно глянул мне лицо и предложил картину продать. Цену он назвал сразу, и она была на 5 тысяч рублей выше назойливого предложения Дуремара.
По тем временам 20 тысяч рублей были суммой внушительной, несмотря на то, что инфляция уже в полный рост грызла невеликое благосостояние советского народа.
Мы с Серегой переглянулись - в его глазах я увидел горячее желание оставить картину, к чертям собачьим, в обмен на предложенную сумму. Наши переглядки были истолкованы хозяином по - своему и приняты за сомнения. Сумма предложения увеличилась еще на 2 тысячи рублей, и мы согласились.
Из могучего сейфа в углу кабинета появились четыре банковских упаковки купюр - две покрупнее песочного цвета и две цвета вызревшей морковки и переданы мне для пересчета. Считать купюры я не стал, а спрятал денежку в дорожную сумку, перемотав пачки, уже ненужной, грязной простынкой. Спецы от живописи с улыбкой следили за нехитрой процедурой упаковки наличности. А как только деньги исчезли в недрах сумки, Евгений Петрович предложил все это дело обмыть. Для благого дела нужно было вернуться в гостиную, и мы потянулись к скучающим бутерам с икрой.
На столике появилась бутылка марочного армянского коньяка и бутылка водки "Посольская". Как выяснилось, Василий Петрович "клоповник" не употреблял. Вот, тут и пригодились бутерброды с икрой... Конечно, сейчас я понимаю абсурдность сочетания икры и коньяка, но тогда культура пития элитных напитков особого значения не имела.
Мы отметили событие "по первой", потом повторили, и в оживленной беседе за коньяком и водочкой провели пару приятных часов. Но день клонился к вечеру, и пора было и честь знать. Петровичи проводили нас до ближайшей станции метро, где мы тепло простились, и, довольные друг другом, расстались.
Через два часа мы вольготно расположились на примятой травке газона возле здания аэропорта "Домодедово". Решение вернуться домой на самолете было разумным - вылет из Москвы не так зависел от катастрофического положения с горючим, как это было на периферии. Все, же, в столице кризисные явления на транспорте ощущались в значительно меньшей степени.
Но табло аэропорта, с осыпающимися пластиковыми циферками и буковками, тем не менее, было полно сообщений о задержках рейсов. Народ забил все залы ожидания своими потными телами и горами багажа, поэтому мы с Серегой и ожидали свой рейс на газоне на свежем воздухе, оживленно обсуждая заканчивающееся приключение. Наш рейс задержали всего на три часа, и глубокой ночью мы ступили на родную землю .
Уставшие, но довольные.


Заключение следует

Сообщение отредактировано MERAT: May 13 2015, 16:25


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post May 8 2015, 11:21
Создана #151


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


Во! Я как раз на Кавказ успел съездить. К приезду подарочек обнаружился biggrin.gif
Спасибо, Андрей!


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Beerk@
post May 8 2015, 11:57
Создана #152


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 7-August 12
Из: Город на Иже
Пользователь №: 45,920


Металлоискатель: x-terra705

Репутация: 11 кг
-----X----


Спасибо, Merat, за продолжение и окончание в одном лице smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasiliy_f
post May 8 2015, 14:52
Создана #153


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12-February 12
Из: новосиб
Пользователь №: 39,581


Металлоискатель: ace 250
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Так "заключение следует".
Ждем эпилог! Ну и спасибо за то, что помните и продолжаете!


--------------------
лички нет, для связи vf10@sibnet.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UFORNAXT
post May 9 2015, 00:28
Создана #154


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 19-January 12
Пользователь №: 38,576



Репутация: 88 кг
-----XXXXX


Большое спасибо за очередной рассказ, желаю вам и в дальнейшем творческих успехов. С праздником, днем победы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xabarr
post May 10 2015, 17:11
Создана #155


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 9-February 11
Из: Краснодар
Пользователь №: 26,192


Металлоискатель: Ace 250
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Спасибо Вам MERAT , с удовольствием прочитал Ваш рассказ . Не забывайте пожалуйста про своих читателей и пишите еще . С нетерпением ждем Ваших новых работ . С уважением к Вам , Хabarr .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dvshar
post May 10 2015, 18:35
Создана #156


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 8-May 15
Пользователь №: 2,333,621


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Спасибо . Очень понравилось .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post May 13 2015, 11:20
Создана #157


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Заключение.

Полученные за картину деньги, мы, по своему нерушимому правилу поделили поровну. Свою долю мне удалось удачно пристроить в организацию собственного дела, и успешно его развить.
А участь Серегиной доли оказалась незавидной - он очень долго держал деньги втайне от супруги, но, однажды, был разоблачен и раскулачен. Неразумная женщина попыталась сыграть в рулетку с судьбой и отнесла все средства в МММ, где они бесславно и закончили свое существование. Серегу это прискорбное событие особо не огорчило- он всегда жил по принципу "Не жили богато, нечего и начинать".
Я, не один, и не два раза, задумывался о целесообразности продажи картины. Но косвенные сведения из различных источников, в конце концов, поставили точку в терзающих сомнениях - поступили мы верно, и на тот момент получили за свою находку достойную цену.
С Евгением Петровичем мы случайно встретились в транзитном зале аэропорта Мюнхена спустя десять лет. Он стал экспертом одного из уважаемых европейский аукционных домов и окончательно осел за бугром. Свою коллекцию антиквариата и московскую недвижимость эксперт продал и в разгар смутных времен 90-хх благополучно перебрался в страну прекрасного пива и вкусных колбасок. Благо его жена оказалась обладательницей нужной национальности. Судя по цветущему виду, ни моральные, ни материальные лишения, ни ностальгия новоиспеченного европейца не терзали.
Мы душевно посидели пару часов в баре и вспомнили старое доброе время за кружкой баварского пива.
Дуремар еще не раз появлялся в поле моего зрения. Он всячески старался сгладить впечатления от своих мерзопакостей, но все его старания оказывались напрасными. Через несколько лет мне удалось зацепить его на сделке с антиквариатом и серьезно наказать этого паука материально.
Но это, уже совсем, другая история.


Занавес.

Сообщение отредактировано MERAT: Dec 23 2016, 23:00


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post May 13 2015, 11:28
Создана #158


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Браво! И ждём,с следующих повествований. Удачи в творчестве, радости в жизни, хорошего настроения! С уважением, Олег smile.gif .


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KIPO
post May 13 2015, 11:30
Создана #159


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Андрей, спасибо!
Тешим себя робкой надеждой, что в скором времени традиционно появится анонс очередного опуса. 14.gif


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post May 13 2015, 11:42
Создана #160


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


valerkisel, Beerk@, vasiliy_f, UFORNAXT, xabarr, dvshar, urman, KIPO

Спасибо, вам всем за внимание к моим опусам!
Спасибо всем моим читателям за терпение.
smile.gif


QUOTE(urman @ May 13 2015, 11:28)
И ждём,с следующих повествований. .



QUOTE(KIPO @ May 13 2015, 11:30)
Тешим себя робкой надеждой, что в скором времени традиционно появится анонс очередного опуса. 14.gif


Да, новый опус будет.
Он сейчас рождается, и появление на свет страдальца сильно зависит от наличия времени и присутствия капризной тетки Музы .
Но он обязательно появится.
Вслед за анонсом.
Приоткрою тайну - это будет очередная погоня за кладом в условиях суровой постсоветской действительности. smile.gif

Сообщение отредактировано MERAT: May 13 2015, 11:48


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 18:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru