Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


538 страниц « < 475 476 477 478 479 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 ВАЗ 2121 Нива, Всё о ней!

Georgich AM
post May 18 2018, 20:37
Создана #9521


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добрый Вжик @ May 18 2018, 19:43)
Всем привет!  alko_2464.gif А я Вам что говорил  biggrin.gif никакого лишения нет, это они только чайников разводят  facepalm.gif


Сергей, здарово!
Повторюсь, в общем всё как всегда....
https://youtu.be/hnOXMLhI0pI
С уважением.


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post May 18 2018, 21:16
Создана #9522


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Georgich AM @ May 18 2018, 20:37)
Сергей, здарово!
Повторюсь, в общем всё как всегда....
https://youtu.be/hnOXMLhI0pI
С уважением.

Георгич, рад приветствовать!!! Всё верно biggrin.gif alko_2464.gif


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post May 18 2018, 21:46
Создана #9523


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Georgich AM @ May 18 2018, 21:37)
Сергей, здарово!
Повторюсь, в общем всё как всегда....
https://youtu.be/hnOXMLhI0pI
С уважением.

Забавное видео cheesy.gif А кто этот чел? Он, я вижу, всё время бесится (с его слов). Вообще, видно, что чел нервничает и настроен агрессивно. Это настораживает. Агрессивным людям доверять не стоит, как мне кажется. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post May 20 2018, 12:07
Создана #9524


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ May 18 2018, 21:46)
Забавное видео  cheesy.gif А кто этот чел? Он, я вижу, всё время бесится (с его слов). Вообще, видно, что чел нервничает и настроен агрессивно. Это настораживает. Агрессивным людям доверять не стоит, как мне кажется.  ddd.gif


Кто он, он говорит. Мне лично до звезды как он настроен. Главное суть повествования по теме wink.gif Вопрос доверия, остаётся на усмотрение зрителей.
С уважением.


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post May 20 2018, 15:50
Создана #9525


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Добрый Вжик @ May 18 2018, 19:43)
Всем привет!  alko_2464.gif А я Вам что говорил  biggrin.gif никакого лишения нет, это они только чайников разводят  facepalm.gif

Ссылка не проходит 14.gif

Сообщение отредактировано ЧерепашкаНиндзя: May 20 2018, 16:06

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post May 20 2018, 16:28
Создана #9526


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Стал было сегодня устанавливать нержавеющие шпильки крепления КПП взамен оборванной. Ну... всё закончилось переваркой крепления 13.gif Сгнило! ranting.gif
Изготовил такие вот шайбы со шпильками из нержавеющих болтов 8*40
user posted image user posted image

Установил, залил пластилином.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post May 21 2018, 21:45
Создана #9527


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Внесение изменений в конструкцию автомобиля, аднака cheesy.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post May 21 2018, 21:56
Создана #9528


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ May 21 2018, 22:45)
Внесение изменений в конструкцию автомобиля, аднака  cheesy.gif

А я аккуратно и чуть-чуть wink.gif biggrin.gif
Уф... надеюсь, заканчиваю. Во всяком случае, как будто видно конец (ремонта). Завтра утром отбалансирую трансмиссию и усё (пока). trudu.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post May 21 2018, 22:35
Создана #9529


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


А я 2 недели ловил ХХ, так и не поймал, купил новый карб.
Старый в субботу полностью разбирал, замачивал на сутки в растворителе 646 и потом продувал компрессором - ну все как обычно. Но в этот раз не помогло.ХХ гуляют как хотят.Манжеты и прокладки все поменяны.Хз чё там. Разберу опять как будет время и в другой растворитель закину.Чойта мне этот по запаху не нравится и какой-то он неактивный.Прошлый раз гораздо лучше все смывал.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post May 22 2018, 09:57
Создана #9530


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ May 21 2018, 23:35)
А я 2 недели ловил ХХ, так и не поймал, купил новый карб.
Старый в субботу полностью разбирал, замачивал на сутки в растворителе 646 и потом продувал компрессором - ну все как обычно. Но в этот раз не помогло.ХХ гуляют как хотят.Манжеты и прокладки все поменяны.Хз чё там. Разберу опять  как будет время и в другой растворитель закину.Чойта мне этот по запаху не нравится и какой-то он неактивный.Прошлый раз гораздо лучше все смывал.

Новый карб уже поставили? Помогло? ХХ гуляют вовсе не только из-за карба 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post May 22 2018, 16:46
Создана #9531


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Да. Сразу из магазина и поставил. Теперь надо привыкать - как абсолютно другая машина.

ЗЫ решил написать чуть подробнее, т.к. уже освободился от семейных обязанностей - т.е. детей из школы забрал, накормил и погулял))), кроме того завтра на работу не надо, поэтому с товарищами уже усугубили по 200 грамм)))

В общем динамика у машины изменилась в лучшую сторону, но не притертый кулачок ускорительного насоса застревает , падла, в самый неподходящий момент и когда он проскакивает это место следует резкий разгон с ударом в трансмиссию. Интересно,что и на старом стоял 4й не резаный.В том году ещё купил педаль от семерки, сектор под тросик, но все нет времени заменить чёртов вертолет.
Пока дети бесились на площадке я снял кастрюлю и щедро полил радиотехническим силиконом из баллона все трущиеся части механизма снаружи карба, пластиковые наконечники вертолета снял и намазал литолом, ось тоже просиликонил, ибо снимать пружинную шайбу и тут же её потерять( а как иначе ? cheesy.gif ) в планы не входило. Вроде заедать перестало.
Перед установкой карба располовинил его, проверил установку поплавков, иглу на уникаровскую пока менять не стал , хотя и купил. По езде - старый карб был в древние времена перебран каким-то гуру , подобраны жиклёры, поставлен слоник от 83 солекса, а то у родного 73 нивского всего один носик на 45 дует в первую камеру, на 83 же два носика 40 и 35, но замер отверстий советскими калибровочными щупами для отверстий круглого сечения спижжжжж... с почтового ящика ещё в 70-х показал, что жиклер с маркировкой "40" вполне принимает в своё отверстие щуп на 48, а 35 как раз и есть 40. Если верить Порошину , то вполне себе хороший вариант по диаметру отверстий ))) В общем старый карб устраивал по всем параметрам и особенно по расходу 9.5 на сотню.
Посмотрим что покажет новый. Старый у меня уже один раз засорялся, но удалось хорошо промыть, в этот раз, повторюсь, ПОКА не удалось ибо машина нужна ежедневно. Но теперь я его разберу полностью и замочу на недельку в ацетоне.

Сообщение отредактировано Мотоциклист: May 22 2018, 21:31


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post May 23 2018, 09:59
Создана #9532


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Мотоциклист @ May 22 2018, 16:46)
. Но теперь я его разберу полностью и замочу на недельку в ацетоне.

Не всегда даже ацетон помогает, если есть возможность, на ультразвуковой стенд для форсунок его.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post May 23 2018, 11:11
Создана #9533


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Ну не поможет - значит свое он отжил и пойдет на запчасти и цинк - это был родной ещё карб с завода 2002 года.
Ультразвуковая ванна у меня есть, но он туда не влезет.
Кстати у солексов вообще болезнь такая - засоряться,из-за балансировочных отверстий поплавковой камеры выходящих прям в кастрюлю. Найду трубки нужного диаметра- сделаю как надо, есть очень хороший пример защиты этих моделей.
И ещё -я когда первый раз старый карб чистил -гусь первичной камеры засорился , но я его просто продул, а вот гусь второй камеры... пришлось выдернуть и прочищать проволочкой,т.к. даже компрессор не справился. Ну и удивлению моему не было предела, когда в гусе шарик оказался ржавый . Никогда такого не видел.Я раньше не знал , что гусь весь разборный, посмотрел как-то видео Порошина где он новый карб настраивал, он там просто разобрал всего гуся и поменял трубки на другие,с большим сечением отверстий. В общем резюме какое - везде надо вникать в тонкости если хочешь чем-то серьезно заниматься. Времени вот только нет. Но приходится. Я вот 15 лет паял BGA и сейчас иной раз на трубе вижу как народ учит других это делать - да им самим учиться надо .А за некоторые советы ваще руки оторвать....


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post May 23 2018, 13:16
Создана #9534


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ May 23 2018, 12:11)
Ну не поможет - значит свое он отжил и пойдет на запчасти и цинк - это был родной ещё карб с завода 2002 года.
Ультразвуковая ванна у меня есть, но он туда не влезет.
Кстати у солексов вообще болезнь такая - засоряться,из-за балансировочных отверстий поплавковой камеры выходящих прям в кастрюлю. Найду трубки нужного диаметра- сделаю как надо, есть очень хороший пример защиты этих моделей.
И ещё -я когда первый раз старый карб чистил -гусь первичной камеры засорился , но я его просто продул, а вот гусь второй камеры... пришлось выдернуть и прочищать проволочкой,т.к. даже компрессор не справился. Ну и удивлению моему не было предела, когда в гусе шарик оказался ржавый . Никогда такого не видел.Я раньше не знал , что гусь весь разборный, посмотрел как-то видео Порошина где он новый карб настраивал, он там  просто разобрал всего гуся и поменял трубки на другие,с большим сечением отверстий. В общем резюме какое - везде надо вникать в тонкости если хочешь чем-то серьезно заниматься. Времени вот только нет. Но приходится. Я вот 15 лет паял BGA и сейчас иной раз на трубе вижу как народ учит других это делать - да им самим учиться надо .А за некоторые советы ваще руки оторвать....

Да не надо во всё это вникать smile.gif Надо инжектор и забыть про всю эту муть навсегда как страшный сон. Е-3 оптимально.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гудриан
post May 23 2018, 17:58
Создана #9535


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,368
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: Калужская.
Пользователь №: 2,341,744
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 380 кг
-----XXXXX


Коллеги, был недавно в салоне, и обратил внимание что у бронто стоят карданы на крестовинах,а у обычных нив шусовые карданы.Кто нибудь ездил на шрусах по бездарожью?Как часто рвутся пылники?Стоит оставлять штатные шрусовые карданы или сразу заменить на крестовины.В инете много отзывов,но в основном старые.Может сейчас научились делать надёжные пыльники?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post May 23 2018, 18:04
Создана #9536


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ May 23 2018, 13:16)
Да не надо во всё это вникать  smile.gif Надо инжектор и забыть про всю эту муть навсегда как страшный сон. Е-3 оптимально.


Инжектор? Тока не на ниве. Да и иномарочные не все. А вообще я, лишившись 2 года назад из-за смены профиля работы хорошей халтурки остался на голой зарплате. То есть о покупке даже б\у машины речи ваще нет. Младшая в этом году в первый класс идёт, средняя в третий - цены на всякое шмотьё из которого они мгновенно вырастают недетские , так что облом-с 14.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post May 23 2018, 20:44
Создана #9537


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гудриан @ May 23 2018, 18:58)
Коллеги, был недавно в  салоне, и обратил внимание что у бронто стоят карданы на крестовинах,а у обычных нив шусовые карданы.Кто нибудь ездил на шрусах по бездарожью?Как часто рвутся пылники?Стоит оставлять штатные шрусовые карданы или сразу заменить на крестовины.В инете много отзывов,но в основном старые.Может сейчас научились делать надёжные пыльники?

Пыльники рвутся не от надёжности/не надёжности, а от попадания в карданы веток и т.п. Например, когда едешь по заросшему полю и валишь молодой лесок 14.gif Потому и на крестах кардан.
QUOTE(Мотоциклист @ May 23 2018, 19:04)
Инжектор? Тока не на ниве. Да и иномарочные не все. А вообще я, лишившись 2 года назад из-за смены профиля работы хорошей  халтурки остался на голой зарплате. То есть о покупке даже б\у машины речи ваще нет. Младшая в этом году в первый класс идёт, средняя в третий - цены на всякое шмотьё из которого они мгновенно вырастают недетские , так что облом-с 14.gif

Инжектор плох только на дизеле cheesy.gif На Ниве - это просто отлично!
Хотя, конечно, это всё устарело. Копите денежки - глядишь, через года 2 буду переделывать Нивы на электро с постоянным полнейшем приводом и полным блоком 14.gif Проходимость будет нереальная!

Сообщение отредактировано Руся: May 23 2018, 20:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гудриан
post May 24 2018, 07:44
Создана #9538


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,368
Зарегистрирован: 21-November 15
Из: Калужская.
Пользователь №: 2,341,744
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 380 кг
-----XXXXX


Пыльники рвутся не от надёжности/не надёжности, а от попадания в карданы веток и т.п. Например, когда едешь по заросшему полю и валишь молодой лесок 14.gif Потому и на крестах кардан.



Что вы говорите.,вот уж не знал .А я думал что изготовленный на заводе пыльник , и отлитый в соседнем Протвино на коленке все таки отличаются качеством ,и заводской будет более надёжен.А на иномарках ставят пластиковые пыльники от того что у них резины не хватает?Или всё таки они более надёжны?

Сообщение отредактировано Гудриан: May 24 2018, 07:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

автодок
post May 24 2018, 08:04
Создана #9539


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 15-June 15
Из: мо 50
Пользователь №: 2,335,172


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Гудриан @ May 23 2018, 17:58)
Коллеги, был недавно в  салоне, и обратил внимание что у бронто стоят карданы на крестовинах,а у обычных нив шусовые карданы.Кто нибудь ездил на шрусах по бездарожью?Как часто рвутся пылники?Стоит оставлять штатные шрусовые карданы или сразу заменить на крестовины.В инете много отзывов,но в основном старые.Может сейчас научились делать надёжные пыльники?


доброго.
пыльники не рвутся.а вот обрывает шрусовые карданы часто.(промвал еще чаще.)если использовать трассу и легкое бездорожье (не забывать выключать блокировку при выезде на асфальтную дорогу .) (вибрации практически нет ,комфорт ) в самый раз. smile.gif

на крестах надега !(меньше комфорта .) с ув. smile.gif


--------------------
Итак,во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними.ибо это закон.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

автодок
post May 24 2018, 08:06
Создана #9540


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 15-June 15
Из: мо 50
Пользователь №: 2,335,172


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Руся @ May 23 2018, 13:16)
Да не надо во всё это вникать  smile.gif Надо инжектор и забыть про всю эту муть навсегда как страшный сон. Е-3 оптимально.


оптимально Е- 2. smile.gif с ув.


--------------------
Итак,во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними.ибо это закон.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 21:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru