Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Секирка ???, Атрибуция

Frontier++
post Oct 19 2019, 11:15
Создана #21

Профи

Металлоискатель: minelab 705

-----XXXXX

QUOTE(канси @ Oct 19 2019, 05:16)
Вы в курсе как армия батьки Махно на достаточно тяжёлых тачанках (станковый пулемёт, боеприпасы, люди...) могла быстро преодолевать большие расстояния? Всё просто! Они меняли уставших коней у местного населения в целом бывшем на стороне махновцев. Оставляли уставших брали свежих. Точно так же работала ямская гоньба на Руси заимствованная кстати именно у монголов и ни у кого другого. Ямщики меняли уставших лошадей на яме и гнали быстро до следующего яма. 
Насчёт "примеси крови монголоидов"... Взгляните хотя бы на морду лица вождя мирового пролетариата товарища Ульянова В.И.  biggrin.gif "друг степей калмык" там явственно отметился, а калмыки суть ойраты, западные монголы. А поволжская татарва (иго то было татаро-монгольское  49.gif  17.gif  biggrin.gif ) антропологически и генетически практически не отличалась он смешанного финно-угорского населения северо-восточных древнерусских княжеств.

Давайте вернемся к началу. Предмет аланский, а Вы и про монголов пишите, и уже про батьку Махно. Это не одно и тоже, разные вехи истории, совсем. Я абсолютно не спорю с тем, что может предмет и для мальчика сделали, почему нет, зачем далеко ходить - мне в 95-м когда я правда был 9-летним а не 7-летним мальчиком отец армейский камуфляж подарил на мой размер, по знакомству по службе с полковником из тылового обеспечения. Но уменьшенный калаш или х.о. мне он бы точно не сделал. Секирку уменьшенную в те времена - да, верю, что отец мог бы заказать и подарить сыну - и только. Но не пустить его в бой или опасное поручение. Ну а что касается расовой идентичности - сейчас можно за немного кучерявую сумму заказать тест на галлогруппу. Расово чистых людей насколько знаю не выявлено, у всех намешано много чего.

--------------------
Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Oct 19 2019, 15:27
Создана #22

Профи

Признаный автор

-----XXXXX

QUOTE(Frontier++ @ Oct 19 2019, 11:15)
Давайте вернемся к началу. Предмет аланский, а Вы и про монголов пишите, и уже про батьку Махно. Это не одно и тоже, разные вехи истории, совсем. Я абсолютно не спорю с тем, что может предмет и для мальчика сделали, почему нет, зачем далеко ходить - мне в 95-м когда я правда был 9-летним а не 7-летним мальчиком отец армейский камуфляж подарил на мой размер, по знакомству по службе с полковником из тылового обеспечения. Но уменьшенный калаш или х.о. мне он бы точно не сделал. Секирку уменьшенную в те времена - да, верю, что отец мог бы заказать и подарить сыну - и только. Но не пустить его в бой или опасное поручение. Ну а что касается расовой идентичности - сейчас можно за немного кучерявую сумму заказать тест на галлогруппу. Расово чистых людей насколько знаю не выявлено, у всех намешано много чего.

Всё так, но надо понимать - между армией и феодальной вольницей есть две большие разницы. И даже в феодальной вольнице 9 или 7-летних брали с собой на битву (летописный случай русского князя Святослава впервые участвовавшего в битве в возрасте 4-х лет с копьём хоть и легендарный но дыма то без огня не бывает). А в монгольской армии времён Чингизхана малолетние воины были в количествах, так как принцип комплектования оной армии был прост аки мык коровий. Мобилизация военнообязанных (от 7 и до 70 лет) с подвластных территорий и десятичный принцип армейских подразделений, и если допустим тумен-кыргызы должны выставить 1 тумен то в тумене должно быть что-то около десяти тысяч а в каждой тысяче что-то около десяти сотен а в каждой сотне что-то около десятка воинов. А кого зачислить в чарик, решали сами подданные, никаких военкоматов с призывными комиссиями тогда не было. Этот принцип соблюдался неукоснительно и разгром феодальной вольницы русских княжеств армией Бату-хана осуществили отнюдь не расово верные монголоиды из далёкой Центрально Азии а местная поволжская татарва вкупе со всяким местным степным сбродом.
  + Quote Post

Frontier++
post Oct 19 2019, 18:36
Создана #23

Профи

Металлоискатель: minelab 705

-----XXXXX

QUOTE(канси @ Oct 19 2019, 15:27)
Всё так, но надо понимать - между армией и феодальной вольницей есть две большие разницы.  И даже в феодальной вольнице 9 или 7-летних брали с собой на битву (летописный случай русского князя Святослава впервые участвовавшего в битве в возрасте 4-х лет с копьём хоть и легендарный но дыма то без огня не бывает). А в монгольской армии времён Чингизхана малолетние воины были в количествах, так как принцип комплектования оной армии был прост аки мык коровий. Мобилизация военнообязанных (от 7 и до 70 лет) с подвластных территорий и десятичный принцип армейских подразделений, и если допустим тумен-кыргызы должны выставить 1 тумен то в тумене должно быть что-то около десяти тысяч а в каждой тысяче что-то около десяти сотен а в каждой сотне что-то около десятка воинов. А кого зачислить в чарик, решали сами подданные, никаких военкоматов с призывными комиссиями тогда не было. Этот принцип соблюдался неукоснительно и разгром феодальной вольницы русских княжеств армией Бату-хана осуществили отнюдь не расово верные монголоиды из далёкой Центрально Азии а местная поволжская татарва вкупе со всяким местным степным сбродом.

Как бы там ни было но никто малолеток в мясорубку не пускал

--------------------
Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
  + Quote Post

елецкий
post Oct 20 2019, 23:24
Создана #24

Профи

Из: ЕЛЕЦ

Металлоискатель: AKA

-----XXXXX

QUOTE(korolev.vi @ Oct 19 2019, 07:42)
елецкий---Историю нужно не переписывать, а изучать. С уважением.

Я и смотрю изучили,надо быть не умным ,а разумным и чутка логику включать и здравый смысл.

--------------------
Если что выиграл, пишите в личку.
  + Quote Post

елецкий
post Oct 20 2019, 23:26
Создана #25

Профи

-----XXXXX

QUOTE(канси @ Oct 19 2019, 15:27)
Всё так, но надо понимать - между армией и феодальной вольницей есть две большие разницы.  И даже в феодальной вольнице 9 или 7-летних брали с собой на битву (летописный случай русского князя Святослава впервые участвовавшего в битве в возрасте 4-х лет с копьём хоть и легендарный но дыма то без огня не бывает). А в монгольской армии времён Чингизхана малолетние воины были в количествах, так как принцип комплектования оной армии был прост аки мык коровий. Мобилизация военнообязанных (от 7 и до 70 лет) с подвластных территорий и десятичный принцип армейских подразделений, и если допустим тумен-кыргызы должны выставить 1 тумен то в тумене должно быть что-то около десяти тысяч а в каждой тысяче что-то около десяти сотен а в каждой сотне что-то около десятка воинов. А кого зачислить в чарик, решали сами подданные, никаких военкоматов с призывными комиссиями тогда не было. Этот принцип соблюдался неукоснительно и разгром феодальной вольницы русских княжеств армией Бату-хана осуществили отнюдь не расово верные монголоиды из далёкой Центрально Азии а местная поволжская татарва вкупе со всяким местным степным сбродом.

На заборе то же написано,вы всему верите,кто что написал.Пенсионной реформы то же не должно было быть.

--------------------
  + Quote Post

елецкий
post Oct 20 2019, 23:28
Создана #26

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Frontier++ @ Oct 19 2019, 18:36)
Как бы там ни было но никто малолеток в мясорубку не пускал

Говорю надо быть разумным.Он там присутствовал вместе С Чингизом.Лезут в историю,которой тысячелетия ,а своих прадедов не помнят,о чём хоть говорить.

--------------------
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 14th November 2019 - 22:43
Рейтинг@Mail.ru