Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


407 страниц « < 363 364 365 366 367 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Принципы и особенности работы металлодетекторов, Научные и околонаучные обсуждения

FoxPro
post Jan 15 2020, 19:43
Создана #7281


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27-February 19
Пользователь №: 2,380,052


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(канси @ Jan 15 2020, 19:55)
Память с годами слабеет...и не выиграл, а проиграл, и не в карты а в шахматы, и не
миллион а три рубля, в парке на "трояк под доску"  cheesy.gif
Сделайте видео, и станете звездой Ютуба!  Сдаётся мне, не алюминий там был...и не соль с медным купоросом...

Парни, Вы меня пугаете ... что то ученые с этой ветки начали буксовать во всем ...
http://youtu.be/CG7lhAN9-pw
ps: канал - "наука детям" facepalm.gif

Сообщение отредактировано FoxPro: Jan 15 2020, 19:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jan 15 2020, 19:44
Создана #7282


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Jan 15 2020, 20:32)
Мда , движуха пошла.  facepalm.gif Похоже одинаково смотрим - открыл бутылочку кисленького. Но не переживай : « вынесет все и широкою грудью дорогу...» Некрасов.

Да нам ли быть в печали Виктор не побоюсь этого слова Олегович? biggrin.gif Вот такие же спорщики как т.Канси и поють меня теперь...В смысле вином:

QUOTE
  спаивать I

    1. соединять паянием

    2. соединять плавлением

    3. перен. объединять в неразрывное целое; связывать, сплачивать
    спаивать
II

    1. приучать к пьянству, делать пьяницей

вариант 2 короче...а то сейчас опять к акцентам прицепятся facepalm.gif Ну вооот.
А переживать не надо...Дождусь ли вина я из Минусинского прогибу-или нет...Вот в чём вопрос теперь.Им ведь ссы в глаза-утруться-скажут божья роса ddd.gif Такими вот оппонентами Господь Бог меня снабдил... Хотя вроде как атеист я с утра был facepalm.gif


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

deemon
post Jan 15 2020, 19:45
Создана #7283


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 28-September 19
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2,384,048


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(scandijinior @ Jan 15 2020, 19:01)
В принципе, вполне может...типа по такому сценарию(см. ниже)...хотя Х.З.  ddd.gif  сколько там того водорода будет. ddd.gif

Cu2SO4+4H2O=H2SO4+2CuO2+2H2O+H2
2Al+3CuSO4->Al2(SO4)3+3Cu
2Al+6H2O->2Al(OH)3+3H2


Не , в ваших формулах не хватает соли - в смысле , хлорида натрия . Без соли - на одном купоросе - реакция не идёт .... вообще , как я мыслю - тут сначала надо понять , каким образом эта смесь соли с купоросом растворяют пассиватор коррозии - то есть оксид алюминия , Al2O3 . А уж потом - алюминий вполне может взаимодействовать хоть с водой ( с выделением H2 ) , так и с прочими компонентами .

Собственно , я для чего и привёл этот забавный пример , как иллюстрацию - что при наличии нескольких веществ , притом даже самых простых - могут идти весьма нетривиальные реакции ... ну и особенно когда у них в запасе сотни лет времени - это к вопросу про медные монеты в земле , да .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

deemon
post Jan 15 2020, 19:50
Создана #7284


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 28-September 19
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2,384,048


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(канси @ Jan 15 2020, 19:12)
Но надуть шарик?  Кусками алюминиевой ложки в смеси соли и медного купороса?
Именно сей дивный опыт интересен.


Так ведь , школа-то у нас была не совсем простая - соответственно и развлечения ... cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jan 15 2020, 19:50
Создана #7285


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Jan 15 2020, 20:44)
Да нам ли быть в печали Виктор не побоюсь этого слова Олегович? biggrin.gif Вот такие же спорщики как т.Канси и поють меня теперь...В смысле вином:


вариант 2 короче...а то сейчас опять к акцентам прицепятся facepalm.gif Ну вооот.
А переживать не надо...Дождусь ли вина я из Минусинского прогибу-или нет...Вот в чём вопрос теперь.Им ведь ссы в глаза-утруться-скажут божья роса ddd.gif Такими вот оппонентами Господь Бог меня снабдил... Хотя вроде как атеист я с утра был facepalm.gif

А такой ты мне больше нравишься. biggrin.gif Ща Петрович намекнёт про приз.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jan 15 2020, 19:56
Создана #7286


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 15 2020, 20:42)
Инструкции и рекомендации к приборам я видел разные, но нигде не было этой ахинеи про "гало". 

Ну и что? Была бы очередная отмазка в стиле ну нахер...началось бы-"вот если бы нассали"...
Чёто я неубиделееееен нахееер facepalm.gif
Неубедителен в смысле

Сообщение отредактировано rur: Jan 15 2020, 20:00


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jan 15 2020, 20:01
Создана #7287


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(deemon @ Jan 15 2020, 20:45)
Не , в ваших формулах не хватает соли - в смысле , хлорида натрия . Без соли - на одном купоросе - реакция не идёт .... вообще , как я мыслю - тут сначала надо понять , каким образом эта смесь соли с купоросом растворяют пассиватор коррозии - то есть оксид алюминия , Al2O3 . А уж потом - алюминий вполне может взаимодействовать хоть с водой ( с выделением H2 ) , так и с прочими компонентами .

Собственно , я для чего и привёл этот забавный пример , как иллюстрацию - что при наличии нескольких веществ , притом даже самых простых - могут идти весьма нетривиальные реакции ... ну и особенно когда у них в запасе сотни лет времени - это к вопросу про медные монеты в земле , да .

Да Вы просто напишите : за эффективный разросшийся диаметр вихревых токов и возросшую эффективную электропроводность. Ну на кера эти опросредованные предположени с позиций окислительно / восстановительных реакций?

Уверяю это «копейки».
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jan 15 2020, 20:08
Создана #7288


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Jan 15 2020, 21:01)
Да Вы просто напишите : за эффективный разросшийся  диаметр вихревых токов и возросшую эффективную электропроводность.

Вот ну ты знал жеш 16.gif Ты знал biggrin.gif Это из анекдота если чё...
Но не копейки и уж не сСущие точно.Вот можете же когда захотите Виктор Олегович.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 15 2020, 20:09
Создана #7289


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(FoxPro @ Jan 15 2020, 19:43)
Парни, Вы меня пугаете ... что то ученые с этой ветки начали буксовать во всем ...
http://youtu.be/CG7lhAN9-pw
ps: канал - "наука детям"  facepalm.gif

В этом видео не показано сколько времени шёл процесс. Бурного вскипания я не увидел. И там отнюдь не куски алюминиевой ложки а тонкая проволока с намного большей поверхностью. Сомнения были в том что "шарик надувался за пару минут".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

deemon
post Jan 15 2020, 20:11
Создана #7290


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 28-September 19
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2,384,048


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Lvovich @ Jan 15 2020, 20:01)
Да Вы просто напишите : за эффективный разросшийся  диаметр вихревых токов и возросшую эффективную электропроводность. Ну на кера эти опросредованные предположени с позиций окислительно / восстановительных реакций?

Уверяю это «копейки».


Так вот я как раз и не верю в "электропроводную" ( вихревую ) причину "эффекта гало" ... ИМХО , там надо в магнетизме "копать" lupsk.gif .

Ну а если и "диамагнитная" гипотеза окажется неверной - тогда "эффект гало" есть просто миф blink.gif . Но думаю всё же , что не миф . Сам я наблюдал только "железный" эффект - когда откопал из земли ржавый гвоздик , притом с такой глубины , на которой по воздуху прибор ( самопальный импульсник с рекуперацией ) его не видел . А когда обследовал прибором яму , откуда выкопал гвоздь - то и там уже сигнала не было .... ну и что это , если не "гало" ? Оно самое и есть ... потому я и не отвергаю априори свидетельства очевидцев , которые видели то же с медными монетами , например .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jan 15 2020, 20:15
Создана #7291


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 15 2020, 21:09)
В этом видео не показано сколько времени шёл процесс. Бурного вскипания я не увидел. И там отнюдь не куски алюминиевой ложки а тонкая проволока с намного большей поверхностью.  Сомнения были в том что "шарик надувался за пару минут".

А Вы т.Канси читали,что Львович выдал?Вы же ДВУХ слов связать не можете 16.gif Сформулировать и оформить в удобоваримом варианте с Анатолием вместях.Учитесь.

Виктор Олегыч smile.gif
Старая школа ddd.gif Снимаю шляпу (С) сериал "Клан Сопрано".


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FoxBOY
post Jan 15 2020, 20:19
Создана #7292


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16-March 11
Пользователь №: 27,669


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(FoxPro @ Jan 15 2020, 20:43)
Парни, Вы меня пугаете ... что то ученые с этой ветки начали буксовать во всем ...
http://youtu.be/CG7lhAN9-pw
ps: канал - "наука детям"  facepalm.gif




Вот и вся учёность!)))Канал "наука Детям",а они нам тут о "Гале"втирают."О сколько нам открытий чудных....".


--------------------
Успех-это сумма маленьких достижений,повторяющихся день изо дня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jan 15 2020, 20:24
Создана #7293


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(deemon @ Jan 15 2020, 21:11)
Так вот я как раз и не верю в "электропроводную" ( вихревую )  причину "эффекта гало" ... ИМХО , там надо в магнетизме "копать"  lupsk.gif  .

Ну а если и "диамагнитная" гипотеза окажется неверной - тогда "эффект гало" есть просто миф blink.gif  . Но думаю всё же , что не миф . Сам я наблюдал только "железный" эффект - когда откопал из земли ржавый гвоздик , притом с такой глубины , на которой по воздуху прибор ( самопальный импульсник с рекуперацией ) его не видел . А когда обследовал прибором яму , откуда выкопал гвоздь - то и там уже сигнала не было .... ну и что это , если не "гало" ? Оно самое и есть ... потому я и не отвергаю априори свидетельства очевидцев , которые видели то же с медными монетами , например .

Послушайте,я уже несколько раз говорил - нельзя искать причину вне контекста способов возбуждения датчиков и способов обработки их сигналов.
Что бы не было дальнейшей тягомотины - попробуйте изложить мне суть способа проекции в МВТ или метода электромагнитной индукции. Да и ....чем магнитоиндукционный Мд отличается от вихретокового?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 15 2020, 20:33
Создана #7294


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(deemon @ Jan 15 2020, 20:11)
Так вот я как раз и не верю в "электропроводную" ( вихревую )  причину "эффекта гало" ... ИМХО , там надо в магнетизме "копать"  lupsk.gif  .

Ну а если и "диамагнитная" гипотеза окажется неверной - тогда "эффект гало" есть просто миф blink.gif  . Но думаю всё же , что не миф . Сам я наблюдал только "железный" эффект - когда откопал из земли ржавый гвоздик , притом с такой глубины , на которой по воздуху прибор ( самопальный импульсник с рекуперацией ) его не видел . А когда обследовал прибором яму , откуда выкопал гвоздь - то и там уже сигнала не было .... ну и что это , если не "гало" ? Оно самое и есть ... потому я и не отвергаю априори свидетельства очевидцев , которые видели то же с медными монетами , например .

А Вам не пришло в голову что Ваш "самопальный импульсник с рекуперацией" попросту чуял грунт? Абсолютно все простые самопальные (одноканальные, без баланса грунта) импульсники реагируют на грунт как на металл.
И вовсе не потому что там есть металл или солёная вода а потому что там есть ГК-магнетит.
То есть, у Вас просто порог обнаружения "плыл" 17.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

deemon
post Jan 15 2020, 20:37
Создана #7295


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 28-September 19
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2,384,048


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(канси @ Jan 15 2020, 20:09)
В этом видео не показано сколько времени шёл процесс. Бурного вскипания я не увидел. И там отнюдь не куски алюминиевой ложки а тонкая проволока с намного большей поверхностью.  Сомнения были в том что "шарик надувался за пару минут".


Сомнения у вас были , что реакция вообще пойдёт ... smile.gif

Но кстати , я вот заметил , что на видео тот товарищ положил соли заметно больше , чем купороса , мы же клали поровну - и притом чуть меньше по отношению к объёму бутылки . Возможно , у него раствор получался немножко перенасыщенный . Но что бутылка нагревается - видно и по видео , не зря же он её поставил в большую банку для охлаждения . Мы же так не делали - и иногда у нас раствор вскипал , он буквально начинал брызгать внутрь шарика , и несколько шариков у нас так лопнули . Вообще , это дело довольно прикольное - надувать так шарики ... но подляк в том , что водород тут хуже , чем гелий - его мелкие атомы весьма резво диффундируют сквозь резину - так что если например надуть шарик вечером , он поднимался к потолку , но уже на следующее утро - валялся на полу , наполовину сдувшийся . Ещё , помню , делали так - напускали сначала в шарик немного воздуха , чтобы получалась "гремучая смесь" , а потом уже водорода , привязывали к шарику бумажку , поджигали и отпускали - он так забавно взрывался в воздухе cheesy.gif Но блин , кто первый из нас тогда про этот фокус узнал ( и откуда ) - хоть убей , не помню - интернетов с ютубами тогда ведь не было ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jan 15 2020, 20:49
Создана #7296


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 15 2020, 20:42)
Инструкции и рекомендации к приборам я видел разные, но нигде не было этой ахинеи про "гало".

т.Канси ну я Вас умоляю 17.gif Сколько можно возить лицом по столу Вас?Это превращается в публичную порку уже ей Богу.
Сергей Землеройк- "в инструкциях нету"...я пропустил-думаю одумается может...неа.
Теперь вот Вы и со свойственным Вам апломбом про "ахинею" какую то.
Помилуйте сударь уже нас.Может закончим сеансы саморазоблачения...Публика вдосталь насмотрелась ваших конштюков.
И заметьте-GPX 7000-НОВИНКА в коем то роде-вершина и оден хер ddd.gif хала...Казалось бы да ребят?Ан нет...

Стр81( по русски) GPX 4800-5000
https://www.minelab.com/__files/f/22593/Ins...901-0097-2).pdf
А это что бы Анатоле не причитал, что перевод не правилен-по Аглицки
GPX 3500 стр 40.
https://www.minelab.com/__files/f/4116/4901...0%20Website.pdf

Cтарьё …Согласен.Даваю вершЫну мысли и новьё
GPX 7000 стр. 71
https://www.minelab.com/__files/f/255140/49...00%20EN_WEB.pdf
Не так сели…В смысле GPX 4000 забыли.Стр74
https://www.minelab.com/__files/f/4080/4901...4000_screen.pdf

И угомонитесь уже,дабы сеансы эти не переросли в уже неприличный каминг аут прямо.

Сообщение отредактировано rur: Jan 15 2020, 20:51


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Jan 15 2020, 21:04
Создана #7297


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Jan 15 2020, 20:49)
т.Канси ну я Вас умоляю 17.gif Сколько можно возить лицом по столу Вас?Это превращается в публичную порку уже ей Богу.
Сергей Землеройк- "в инструкциях нету"...я пропустил-думаю одумается может...неа.
Теперь вот Вы и со свойственным Вам апломбом про "ахинею" какую то.
Помилуйте сударь уже нас.Может закончим сеансы саморазоблачения...Публика вдосталь насмотрелась ваших конштюков.
И заметьте-GPX 7000-НОВИНКА в коем то роде-вершина и оден хер ddd.gif хала...Казалось бы да ребят?Ан нет...

Стр81( по русски) GPX 4800-5000
https://www.minelab.com/__files/f/22593/Ins...901-0097-2).pdf
А это что бы Анатоле не причитал, что перевод не правилен-по Аглицки
GPX 3500 стр 40.
https://www.minelab.com/__files/f/4116/4901...0%20Website.pdf
................................................

Эка удивили. В любом "техническом" тексте такого размера можно найти порядочно откровенной лажи! Кочующей из одной бездумно переписываемой цидули в другую от того самого наипервейшего барана который наворотил сию кучу cheesy.gif
Видите ли, я не верун и мне абсолютно фиолетово где написана лажа. В моих приборах инструкции много короче и там этой лажи попросту нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jan 15 2020, 21:09
Создана #7298


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(markoni @ Jan 15 2020, 11:22)
Сча попробую переварить написанное... biggrin.gif  Но думаю,что тему с опросом открыть стоит.. Уверен,что многие поисковики сталкивались с этой Галей..

Тысячи 2 лет назад надо было проводить опрос о форме Земли facepalm.gif (хотя и сейчас слаборазвитых хватает (https://youtu.be/u-lFqegJGaI)


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jan 15 2020, 21:11
Создана #7299


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 15 2020, 22:04)
Эка удивили. В любом "техническом" тексте такого размера можно найти порядочно откровенной лажи!  Кочующей из одной бездумно переписываемой цидули в другую от того самого наипервейшего барана который наворотил сию кучу  cheesy.gif
Видите ли, я не верун и мне абсолютно фиолетово где написана лажа.  В моих приборах инструкции много короче и там этой лажи попросту нет.


Согласен.Обосрался я жёстко facepalm.gif

т.Канси давайте и вправду закончим biggrin.gif Бо ценю и Уважаю Вас ...Говорю без сарказма.И "это"-можно воспринимать по разному-но может быть кто то задумается и ему "это" поможет.Ну а кто не задумается ddd.gif Нет ума рожОного не дашь дарёного...Короче я боле не буду.Ну и нахер-в нездоровую байду это все превращается.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jan 15 2020, 21:15
Создана #7300


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Саша(ABV) @ Jan 15 2020, 12:10)
Откуда нам знать, какие приборы они делали и испытывали? Нам известны только их приборы, которые серийно производятся тысячными тиражами. smile.gif

Ну А строем ! Строем , то чего они не ходят!? cheesy.gif


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 20:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru