Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 ACE 250 или X-Terra 305?

Озорной гуляка
post Dec 13 2018, 08:11
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я старше Вас, ответственнее и консервативнее - не пытайтесь втянуть меня в эту "гонку вооружений": мои приборы меня устраивают. Если возникает искушение ещё чего нибудь докупить - включаю мозг и читаю темы. И понимаю, что менять нет смысла. Читаю и о Деусе и Эквиноксе и названной Вами Маски - сами то о ней давно читали?
- Я вот в первый раз тогда, когда они только начали появляться и Джим на форуме "Т" тогда соскочил с профильных приборов на маску. Ну и я помню, что он тогда говорил, что с идентификацией там намного сложнее, чем у Тесор, хотя - ну да, прибор глубже.
Вот прошли эти лет 7-8 и я иногда заглядываю в темку "конкурентов" - аналогов. Тесоры сдулись, а маски... ну да, глубже 15см на мусоре сигнал, похоже ( ddd.gif ) не совсем понятный (а прав выходит был Сааб- Джим форева?! cheesy.gif ). И все начали упираться в уши 17.gif . Ну да, если в самом приборе "выдаются" те же частоты от 5 до 20000, то почему бы это не реализовать в ухо?... Ну и по цифровой Маске вопросов немало. И Вы это советуете новичку? Или после Вас хоть потоп? А главно - не понятна мотивация.

По цене: - Вы писали и я писал. Я ознакомился, а вы вовсе не читали?!
Теперь о пляжных делах. Назвался груздем - полезай в кузов - что у Вас в аватаре "по специальности" написано. - Да собственно, я это только сегодня и прочитал, хотя уже до этого сделал выводы, руководствуясь частотами и приборами, которые Вы старательно проталкиваете в массы.
Вроде всё разъяснил, чтобы непоняток не было
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Feb 18 2019, 17:00
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,345
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Я бы выбрал тёрку, однозначно. А если поискать б/у, то можно и 505 нарыть по сходной цене. Кинуть клич в соответствующем разделе, думаю наверняка отзовутся продавцы, которые хотят перейти уровнем выше.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Feb 18 2019, 17:05
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,345
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sonorino @ Feb 18 2019, 12:50)
Берите ace 250, 2 года с ним проходил для новичка просто идеально, всё поймете после чего сможете перейти на полупрофессиональный или уже профессиональный прибор

Имел возможность собственноручно сравнить аську с тёркой. Вторая ничуть не сложнее в пользовании, но поиск с ней гораздо комфортнее.
А ту же 505 или даже 305 можно превратить в мощный прибор путём покупки 2-3 диапазонной катушки.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Feb 20 2019, 03:56
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Покупка АСЕ 250 (можно и б/у, они неубиваемые) + катушки по типу "НЕЛ торнадо" дает преимущество в том, что за эту цену вы сможете купить лишь Х-Терру с ее родной катушкой, что в дальнейшем не даст универсальности применения.
Лично я с "аськой" и катушкой "НЕЛ Торнадо" (у меня 10 катушек, есть самодельные) хожу на равных с "Деусами", Golden Mask 4WD pro, любыми "Мэйнлабами" (кроме есс-но GPX 4800 и 5000), "Эскалибурами" (здесь уточню, что в прибое, непосредственно в накатывающих волнах - АСЕ 250 с родной катушкой может искать, а МЕЧ - нет, также и под воду можно ходить, если 5 полиэт. пакетиков надеть на башку, а на сухом песке "аське" вообще нет равных). В поиске монет хорошо помогает специальный сигнал "бэллтон", которого нет ни в одном МД.
Поскольку принцип работы IB VLF, у "аськи" и у Х-Терра - одинаковый, то выбор - только в пользу Garrett ACE 250. Вы купите ее, как начинающий, и не расстанетесь с ней никогда, даже когда накопленный опыт даст право считать себя "профи"...
user posted image
Недавно нашел 3 таких (кошелек?), а конкуренты - "по нулям", хотя были с приборами из описанного выше наборчика, бродили на одном пятачке (я пригласил народ после находки первой монетки). Одну, как видите, почистил.

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Feb 21 2019, 21:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Feb 21 2019, 18:10
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,345
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


В чистом поле наверное аська неплохой МД. Ведь у вас там в Крыму по большей части поиск идёт на открытой местности, не так ли? А вот попробуйте зайти с аськой в лес с не выключенным телефоном. Замучаетесь ложняки ловить. Или поблизости от линии электропередач. С тёркой в этом отношении никаких проблем!


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Feb 21 2019, 19:03
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Понимаю, что Вы ставите под сомнение помехоустойчивость "аськи", - под высоковольтными линиями она действительно шалит, но только с большими катушками ("НЕЛ Торнадо", к примеру), а вот про лес впервые слышу. При этом хожу все время с сотовым телефоном в кармане и не выключаю, потому что незачем.
Сегодня пересекся под Героевкой со знакомым парнем с Golden Mask 4WD pro - я ношусь по полю, выискивая только могучие "бэллтоны", чтобы изучить место на перспективу, он тормозит на каждой ямке (там жутко много осколков и они мешают), в результате: когда он поднимает только один фрагментик ведущего пояска или гильзочку, я вытягиваю пять. (С монетками оказалось туго, у него 20 коп. 1956 г. и всё. Зато военного цветмета хватало).
Полгода назад я дарил ему "аську" с парой катушек, но он профи и вроде как стесняется "дешманской канарейки", договорились назавтра, что он выйдет с той "аськой" с родной катушкой (у меня сегодня тоже была 6,5х9") и я ему покажу некоторые тонкости, чтобы он тоже радостно и свободно летал по полю, а "аська" ему сигналила: "нашла, нашла - копай" frize.gif
user posted image
user posted image
Сегодняшнее, для оживляжа.

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Feb 21 2019, 21:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lolita-s
post May 27 2019, 00:41
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 9-March 19
Пользователь №: 2,380,278


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской

Репутация: 99 кг
-----XXXXX


Сложный вопрос, ну я бы на своем месте взял аську, уж очень приглянулась она мне
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 27 2019, 07:58
Создана #48


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Yura_Sk...У Вас лично оказался просто прибор "под место": пашня, сигналов мало, значит можно и нужно возможно допустимую глубину и охват. Да и копать всё, что белтонит и в цвет отдаёт ddd.gif .
Не понятно, почему суперпрофи с Маской не может махать так-же быстро и даже ещё быстрей. Зато, если у него небольшая по диаметру катушка - понятно, что глубина, считай, та-же, но охват меньше. Так что- если с таким меньшим охватом ещё и ходить не спеша - АСЕ с руликом будет явно впереди.

Однако на мусоре картинка будет другая..

Да, а Вы где такой микромоторчик приобрели? По цвету - с военных складов ручеёк. (Имею интерес)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 06:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru