Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


450 страниц « < 425 426 427 428 429 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клуб владельцев мини-экскаваторов., Все о них, любимых! :)

kovasan
post Feb 18 2020, 14:54
Создана #8521


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 8-April 15
Из: новосиб
Пользователь №: 2,332,302


Металлоискатель: se
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


скорее всего 3 тон мне по крайне мере так видится.а по возрасту абонент прав совсем не молодая годов начала 90 а то может и старше .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

валера комацу
post Feb 18 2020, 15:13
Создана #8522


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 20-November 16
Пользователь №: 2,356,082


Металлоискатель: ---
Интересы: ---
Пол: мужской
Номер карты: 184908

Репутация: 6 кг
-----X----


Куботу вон дилеры продают кх019-3🍋...куда катимся 17.gif


--------------------
Я всегда веду здоровый образ жизни. Даже пью: "За здоровье!"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Feb 18 2020, 16:04
Создана #8523


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(валера комацу @ Feb 18 2020, 15:13)
Куботу вон дилеры продают кх019-3🍋...куда катимся 17.gif

Это ихде такое моделе? КХ019-4 есть, она сразу пошла в таком обозначении на замену КХ41-3.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

валера комацу
post Feb 18 2020, 16:23
Создана #8524


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 20-November 16
Пользователь №: 2,356,082


Металлоискатель: ---
Интересы: ---
Пол: мужской
Номер карты: 184908

Репутация: 6 кг
-----X----


Читаем внимательно-выигрываем обязательно:кубота кх019 стоит 3 миллиона рублей...


--------------------
Я всегда веду здоровый образ жизни. Даже пью: "За здоровье!"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

k.artem
post Feb 18 2020, 19:28
Создана #8525


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 11-July 17
Из: Москва и область
Пользователь №: 2,365,595


Пол: мужской
Номер карты: 69

Репутация: нет
----------


QUOTE(Куботазавр @ Feb 13 2020, 15:07)
Получается имеется право управления ТОЛЬКО "ТРАКТОРОМ категории В,С,Е,F", и всё. Ксива на "тракториста-машиниста" - стандартная...
При прохождении обучения по специальностям "машинист экскаватора " и "машинист погрузчика" записи об этом заносятся в графу особые отметки и тогда получается в наличии право управления ТРАКТОРОМ,ЭКСКАВАТОРОМ и ПОГРУЗЧИКОМ всех указанных категорий.
F это вроде комбайны, я её и не открывал, одним заходом открыл "Трактор ВС", следующим "Экскаватор+Погрузчик DE", и вышло 3 специальности по 4-м категориям в итоге. Особые отметки отмечены в правах.
Более того - для управления экскаватором-погрузчиком надо иметь запись о двух специальностях, и экскаватора и погрузчика, ну и соответствие категории самоходной машины...

Начал эту тему изучать, получается все курсы предлагают обучение на специальность машиниста-экскаватора категорий С, Д, Е. По мощности двигателя мини-экскаватор до 25,7 кВт. относится к категории В. На категорию В - учат на погрузчик. Что же должно быть указано в особых отметках в правах тракториста для управления и работе на мини экскаваторе?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolhoznick
post Feb 18 2020, 20:55
Создана #8526


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 2-May 17
Из: СолнечныйСкобаристан
Пользователь №: 2,362,714


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(k.artem @ Feb 18 2020, 19:28)
Начал эту тему изучать, получается все курсы предлагают обучение на специальность машиниста-экскаватора категорий С, Д, Е. По мощности двигателя мини-экскаватор до 25,7 кВт. относится к категории В. На категорию В - учат на погрузчик. Что же должно быть  указано в особых отметках в правах тракториста для управления и работе на  мини экскаваторе?
Машинист одноковшевого экскаватора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джекс
post Feb 19 2020, 03:49
Создана #8527


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17-October 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,354,877


Пол: мужской
Номер карты: 90

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(k.artem @ Feb 18 2020, 19:28)
Начал эту тему изучать, получается все курсы предлагают обучение на специальность машиниста-экскаватора категорий С, Д, Е. По мощности двигателя мини-экскаватор до 25,7 кВт. относится к категории В. На категорию В - учат на погрузчик. Что же должно быть  указано в особых отметках в правах тракториста для управления и работе на  мини экскаваторе?


В этом случае категория В и машинист экскаватора.
Вся техника делится на категории по мощности. А дальше уже к ни идёт либо погрузчик ,либо экскаватор ну и другая какая техника.
Приезжаешь в учебное заведение и говоришь, мне нужно категорию В и машиниста экскаватора, оплачиваешь и вуаля) У нас так по крайней мере...

Сообщение отредактировано Джекс: Feb 19 2020, 03:49


--------------------
Komatsu PC 30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джекс
post Feb 19 2020, 06:04
Создана #8528


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17-October 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,354,877


Пол: мужской
Номер карты: 90

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Артем мини @ Feb 9 2020, 23:50)
Эм...а что тут писать, ты стараешься поднять ценник, объясняю своему клиента причину удорожания работы, а кто то его роняет, обесценивая тем самым как свою, так и твою работу. Сейчас если кризис бомбанет, так и за такую цену с удовольствием работать будем biggrin.gif  (шутка конечно, хотя...). Но, как писали выше, скорее всего при звонке там будет другая цена. Да и в принципе у меня сложилось такое мнение, что процентов 98 берут практически одну и ту же цену, +- 1000 рублей, ну и по доставке, это кому как удобно, у кого то уходит в день 500руб бензина, а кого то на 1.300.

Хотя, я уже пожалел, что скинул ссылку, кто я такой, что бы критиковать стоимость работы кого то либо, каждый сам хозяин своего счастья.

К сожалению в адвокатуре тоже самое, говорю клиенту цену за участие в суде по к примеру тому же заливу квартиры, так тот говорит, тут за углом в два раза дешевле берут, ну и я конечно же отправляю таких людей к этому человеку и желаю им удачи, но в большинстве случаев люди адекватные и понимают, как этот человек будет работать за эти деньги, и это хорошо если он хоть раз придет в суд, ну а самый лучший пример удержания клиента, в любой сфере, это практика, а точнее положительная практика, как и в копке аккуратной траншеи, так и в решении суда которые ты выиграл.


Ну прям тебя помидорами гнилыми закидали с головы до ног smile.gif
Чего тут жалеть то,можно много чего по на выставлять то интересного,везде хватает ....

Про так скажем юр.услуги наслышан так же, ну это ладно у нас тема экскаваторная)

Фиг его знает,что там при звонке скажут,но цена там указана только лишь за СМЕНУ РАБОТЫ ЭКСКАВАТОРА. Доставка у них идёт отдельно и сколько она составляет х.з, это только звонить.

А вот доставка, на мой взгляд, не должна включать в себя цену одного лишь топлива (как ты пишешь).
Расходы на содержания авто включают в себя много всего ещё:
это как бы и плановое ТО и не предвиденные ремонты ,налог, страховка и штрафы, мойка и шиномонтаж,омывайка и коврики тудаже. Ну и техника то не омолаживается а стареет, и получается что это потеря цены так же.
То есть получается что бы обеспечить доставку, мы берём например какие то заёмные средства, за которые нужно отдавать процент. Или так скажем вкалывая(проливая пот и кровь) зарабатываем и покупаем авто на котором начинаем возить свой экскаватор и берём за это всего лишь стоимость топлива, хрень какая то.
Так что я вот не могу ни как понять, как эта пресловутая пол смены может в 6 т. укладываться то,куда доставка то потерялась ddd.gif
с какого перепугу для чего кому то дарить свои деньги а самое главное своё время, которое например я лучше проведу со своей семьёй.

Не было бы предложения,не было бы и спроса ,как говорится.
Я как то про эту тему начинал писать уже, почему при своём доставочном транспорте мы берём меньшую сумму,чем работа стороннего эвакуатора.
Если взять гепотетическую ситуацию: на звонили заказчики, работа расписана на неделю вперёд, каждый день разное место работы. Утром ты выезжаешь на объект и на пол пути хрясь и чего то полетело, то что не возможно быстро починить. И что получается в итоге то, потеря денег а так же потеря клиентов. Что бы не терять клиентов надо пользоваться услугами сторонних перевозчиков а ты уже озвучил за доставку свою меньшую сумму. И получается что отработал себе же в убыток. Так же вроде кто то писал,что наличие своего доставочного транспорта это ещё и мобильность, вот как то к сожалению не уточнил что под этим словом подразумевалось. Если то ,что сидишь ты дома и вдруг тебе бац и позвонили ,что надо только вот сейчас вот капать и не как иначе и ты сорвался как в жопу раненый и поскакал лишь бы что то заработать , так это не мобильность это срочность получается и за неё надбавку надо брать как бы.

А вообще да ценообразование, штука сложная конечно...
Моменты разные бывают, вот например к Евгению в Сосновый бор, на установку септика человек едет за 14 совершенно спокойно, сколько бы за эту работу там взяли это у я не знаю.
Или вот к Валере в вотчину из Питера тоже катались и 10 за доставку брали .
А кто то где то доширачит во всю от того что работы нету ну или просто не понятно почему,клиентов наверное привлекает, в конечном итоге то себе в убыток.
Но от того что работы нету,почему она дешевле то должна стоить,вот в чём вопрос.

А так да работают люди по разному конечно, кто как считает для себя правильным.
Вот есть человек у которого две единицы техники 1.7 т и 3.5 т. Работает он на них на данный момент сам.И блин нету у него своего эвакуатора, потому что он это считает не рентабельным. Вложив лям в технику для доставки,которая стоит рядом и не приносит ни какого стороннего дохода(и окупится он хрен знает за какое время). И экскаваторы он с нуля брал, и планирует технику обновлять, так как по его мнению разница в цене между новой(сколько времен она отработает без вложений) и б/у-шной нивелируется в затратах на ремонт последней.

И второй у которого три или четыре единицы эксов, но достаточно древние притащенные со Владика(его мнение что новую брать не стоит,окупаться долго будет) ну и под каждого своя машина для доставки. Люди наёмные, за процент хороший работают.
Ну и один и второй соответственно на пол сменки то не поскачет потому как не выгодно это им ни разу будет, вот ни как.
Но вот работают они как не странно и зарабатывать умудряются.
Так что как то так. Каждый сам кузнец своего счастья!)


--------------------
Komatsu PC 30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Feb 19 2020, 09:05
Создана #8529


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(k.artem @ Feb 18 2020, 19:28)
Начал эту тему изучать, получается все курсы предлагают обучение на специальность машиниста-экскаватора категорий С, Д, Е. По мощности двигателя мини-экскаватор до 25,7 кВт. относится к категории В. На категорию В - учат на погрузчик. Что же должно быть  указано в особых отметках в правах тракториста для управления и работе на  мини экскаваторе?
Открыть "машинист трактора категории В", категории распространяются взаимно, будут права на трактор и экскаватор категорий ВСДЕ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

рабочий
post Feb 25 2020, 19:48
Создана #8530


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24-January 20
Пользователь №: 2,387,169


Пол: мужской
Номер карты: 4545

Репутация: нет
----------


Всем привет,а я вот начал своего Куботика ремонтировать.Вытащил втулки и пальцы,подскажите кто делал такое с чего точить втулки капролон или сталь?user posted image

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Артем мини
post Feb 26 2020, 10:41
Создана #8531


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 7-December 19
Пользователь №: 2,386,021


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Сделал smile.gif Не судите строго rolleyes.gif
user posted image
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Feb 26 2020, 11:21
Создана #8532


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Ну красота же!!! По стреле не цепляет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Артем мини
post Feb 26 2020, 11:41
Создана #8533


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 7-December 19
Пользователь №: 2,386,021


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Куботазавр @ Feb 26 2020, 11:21)
Ну красота же!!! По стреле не цепляет?

Спасибо,спасибо!) Я даже и не подумал об этом, после работы поеду проверю smile.gif Спасибо за наводку 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ewgeny
post Feb 26 2020, 14:14
Создана #8534


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 20-February 17
Из: Лен.обл., атомград
Пользователь №: 2,359,644


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Да. Я тоже когда клыки наращивал боялся ковш подворачивать. Очень близко к цилиндру клыки проходили


--------------------
Hitachi ЕХ15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ewgeny
post Feb 26 2020, 14:17
Создана #8535


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 20-February 17
Из: Лен.обл., атомград
Пользователь №: 2,359,644


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(рабочий @ Feb 25 2020, 19:48)
Всем привет,а я вот начал своего Куботика ремонтировать.Вытащил втулки и пальцы,подскажите кто делал такое с чего точить втулки капролон или сталь?user posted image

user posted image

user posted image


А тут уж кому что больше нравится. На лёгких миниках капролон неплохо ходит.


--------------------
Hitachi ЕХ15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Feb 26 2020, 14:28
Создана #8536


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Ewgeny @ Feb 26 2020, 14:17)
А тут уж кому что больше нравится. На лёгких миниках капролон неплохо ходит.

Ну да,ну да...Походу производителям чудовищ Mole и Strong вааще ничего не нравится - они втулок вообще не ставят...
16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ewgeny
post Feb 26 2020, 16:22
Создана #8537


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 20-February 17
Из: Лен.обл., атомград
Пользователь №: 2,359,644


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Куботазавр @ Feb 26 2020, 14:28)
Ну да,ну да...Походу производителям чудовищ Mole и Strong вааще ничего не нравится - они втулок вообще не ставят...
16.gif


Да ладно!? 13.gif 12.gif


--------------------
Hitachi ЕХ15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

рабочий
post Feb 26 2020, 21:02
Создана #8538


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24-January 20
Пользователь №: 2,387,169


Пол: мужской
Номер карты: 4545

Репутация: нет
----------


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

рабочий
post Feb 26 2020, 21:10
Создана #8539


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24-January 20
Пользователь №: 2,387,169


Пол: мужской
Номер карты: 4545

Репутация: нет
----------


А я вот стрелу подраздербанил немного,14 втулок надергал.И вот что интересно пальцы кроме ковшевых практически без износа,думаю оставлю их заменю только втулки.А ведь капролон сожрал бы пальцы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

рабочий
post Feb 26 2020, 21:12
Создана #8540


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24-January 20
Пользователь №: 2,387,169


Пол: мужской
Номер карты: 4545

Репутация: нет
----------


QUOTE(Куботазавр @ Feb 26 2020, 14:28)
Ну да,ну да...Походу производителям чудовищ Mole и Strong вааще ничего не нравится - они втулок вообще не ставят...
16.gif

Да уж поменяться бы на СТРОНГ ни втулок ни проблем smile79.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 00:11
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru