Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новинки Bounty Hunter 2014
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Noname
Уважаемые друзья, Bounty Hunter анонсирует в этом году 3 новые модели, это Lone Star Pro, Quick Draw Pro и Land Ranger Pro, да, с приставками Pro не всё так просто 14.gif . Скорее это рестайлинг прошлых моделей, но думаю всё же софт и железо в машинах поменяли на более лучший, более быстрый, более адаптированный к более комфортному поиску... На более старших моделях катушки от F-70 и F-75... не плохо.. И так, что же мы имеем, и что у нас видно.... характеристики и визуализация на скринах.

IvanKlad
Катухи как у фишера)
Эрезус
Интересно,а чего нового смогут предложить эти МД? Чем собираются затмить детекторы в нынешней линейке?
asgo
QUOTE(IvanKlad @ Feb 23 2014, 21:44)
Катухи как у фишера)

Не только катухи. Предполагаю, что это рестайлинг линейки Фишера. Типа Текнетикса. image046.gif
asgo
QUOTE(Metaldetector.ru @ Feb 23 2014, 22:15)
Для самых наблюдательных -- катушки у Fisher, Teknetics и Bounty Hunter одинаковые по форме, но друг с другом (большинство) не совместимы.

Не знаю как насчет Баунти будет, но у Текнетикса и Фишера просто по другому распайка в штекере сделана. А во всем остальном это та же катушка.
jaba
Питание на 2-ух кронах? И что это за технология V-BreAK ?!
emkgroup
Интересно, на каких частотах работают и скока будут стоить.
amamin
QUOTE(Metaldetector.ru @ Jul 26 2014, 18:28)
Функционально Land Ranger PRO очень похож на Garrett AT PRO, но, опять-таки -- Land Ranger PRO гораздо дешевле.

Водонепроницаемый? 12.gif А регулировка звука и подсветка дисплея есть?
aloven
QUOTE(hot @ Jul 26 2014, 14:10)
Мне уже едет партия
После полугодового тестирования могу с увереностью сказать что Ranger pro...

Есть в нём статический режим с отображением ВДИ ?Как это было в серии на БХ Титаниум про и отсутствовало на более дорогом БХ Платинуме ?
В вашем видео этого не увидел.
ezz
QUOTE(hot @ Jul 26 2014, 14:10)
Вы можето посмотреть мое обзорное видео на ютубе на канале Hotavia1
Затмить есть чем. Хорошая глубина,высокая скорость работы, небольшой вес,низкая цена
1 крона.Хватает на долго
Частота около 7kHz
Думаю что цена будет в пределах 195,250 и 400$
Мне уже едет партия
После полугодового тестирования могу с увереностью сказать что Ranger pro в реальном поиске немного превосходит Minelab Xterra 705

А что-то "самая серьёзная модель - новинка" на пятак одним тоном реагировала, хоть в 4х тональной озвучке, хоть во всех металлах. Или это мне так показалось? 14.gif
И чем этот детектор в реальном поиске или по воздуху старушку тёрку превосходит? Хорошо бы тесты в грунте увидеть...
Бесеркерк
У гаррета АТ ПРО рабочая частота в два разе выше.Соответствено чувствительность к мелким предметам.
ezz
QUOTE(Metaldetector.ru @ Jul 26 2014, 19:28)
Таже самая, что и у G2. У Bounty Hunter Land Ranger PRO вообще много от G2, но цена -- в 2 раза ниже. Функционально Land Ranger PRO очень похож на Garrett AT PRO, но, опять-таки -- Land Ranger PRO гораздо дешевле.

И это хочется увидеть на видео! На G2 глядя на дисплей можно получить представление о процентном соотношении в цели черного и цветного спектра сигнала, что порой очень помогает.
Как этот детектор идентифицирует плосколежащие железные пивные крышки в грунте на 5 и 20 см. звуком и дисплеем? Хорошо ли видит небольшие низкоВДИшные цели в грунте и фантомит ли на минерализации?
ezz
Как показывает опыт, надо не только дождаться приборов, надо дождаться объективных и грамотных тестов, а с этим бывает трудно и долго ...
Бесеркерк
QUOTE(Metaldetector.ru @ Jul 27 2014, 12:49)
Высокая частота -- палка о двух концах: чувствительность к мелким объектам немного выше, но -- проблемы на соленых пляжах, где большая часть этих мелких объектов и "отдыхает", и более низкая чувствительность к монетам.

А причем тут соленые пляжи?Для них есть свои приборы.Высокая частота нужна для мелких монет типа чешуи.И то что уже на 7кгц мелкая цель будет хрипеть черниной высокая частота вытащит сигнал в "цвет".Единственное и ржавье будет больше озвучивать "цветом".В сложных грунтах "затухание"более высокой частоты быстрее,но не настолько много.Итогом сего диалога нужны универсальные приборы,так как времена сейчас такие,что мест небитых практически нет.Вчера намотав двести километров три дохлые монетки и перстенек удалось вытащить с разных мест варируя катушки под условия поиска. trudu.gif
Бесеркерк
QUOTE(Metaldetector.ru @ Jul 27 2014, 15:10)
Ну так и на мелочевку есть узкоспециализированные высокочастотники. Land Ranger PRO как раз гораздо более универсален.

В чем его универсальность?И где реальные отзывы поисковиков?
Бесеркерк
QUOTE(Metaldetector.ru @ Jul 27 2014, 17:55)
Читайте тему внимательнее. До дистрибьюторов дошли пока только тестовые образцы.

Понятно,подождем отзывы от реальных поисковиков. smile.gif
ezz
Спасибо! Ждём грунтовые тесты копарей.
Дживс
Здравствуйте. Три дня назад попал мне в руки прибор " баунти хантер Quick Draw Pro "
В грунте не тестил потому как погода и работа не позволили. Начал крутить прибор дома.
Собрал прибор. Прибор лёгкий, кроме небольшого люфта в креплении подлокотника(легко исправимо) нигде не шатается, в руке сидит хорошо. Уши на катушке на мой взгляд дохловаты и провод катушечный тонковат ( ну это на мой взгляд, я привык ко всему толсто-надёжному biggrin.gif )
Вчера сравнивал (в домашних условиях) бантика со своим работягой - первым кондором-3 старой прошивки с моно катушкой.
Кондор - 3, программа 4 , чувствительность на всю -1.
Чешуйка Петровская -11 см.
50 копеек Николая 2 го -24 см
1/2 копейки серебром Павла -24 см.
5 копеек 193.... года - 26 см.
10 советы копеек, билон -21 см.

Бантик
Чувствительность на всю -1 деление
Чешуйка Петровская - 11 см.
50 копеек Николаевские - 20 см.
1/2 копейки серебром Павла - 21 см.
5 копеек 193.... года - 23 см.
10 советы копеек, билон - 19 см.

Интересно то что если на Кондоре сигнал - чем дальше монета тем звук тише, то на "бантике" 20 см. четкий сигнал а уже на 21,5 уже тихо ddd.gif
Прибор нууу очень простой. К нему бы катушку DD, но имеем то что имеем.
Если Кондор ржавый кованный гвоздь( кстати на гвоздь чувствительность у приборов одинакова biggrin.gif ) сносит иногда в цветной сектор то на "бантике" - это четкий черный сигнал.

Кастет Кастетыч
Держал на днях в руках Land Ranger Pro.
При внимательном изучении оказался не таким уж и плохим аппаратиком. Конечно, использование 1 кроны и штекера "а-ля" приёмник "Весна" не делает из него МД, который хочется купить "сразу и навсегда", но некоторые положительные моменты в нём всё же есть.
1. Это несколько встроенных заводских программ, где кроме Громкости и Чувствительности ничего изменить нельзя.
2. 3 программы пользовательские. Там уже можно изменять Дискрим, Нотч и пресловутый V-Break
3. АМ во всей своей красе и возможностью подстройки ГБ как в авто, так и Ручном режиме.
4. 11х7" катушка от Ф-75 (штекер, как и указано выше не айс)
5. Режим ПП с показаниями глубины в нём.
6. Вес и проц по-шустрее, чем у Т-705.
И последнее: это цена — 300 евро. Вполне бюджетно.
Тынц
salich
Едет ко мне Land Ranger Pro, выше написано, что в нем есть подсветка? В описании указанно не было. Это так или описка?

Спасибо за поправку. Перепутал символ Вкл. с подсветкой.
salich
Что то владельцев вовсе нет походу. Придется быть одним из первых 😊
amamin
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Apr 1 2015, 00:13)
2. 3 программы пользовательские. Там уже можно изменять Дискрим, Нотч и пресловутый V-Break



Программы при выключении запоминаются?
salich
QUOTE(amamin @ Apr 2 2015, 04:24)
Программы при выключении запоминаются?

Да, насколько я знаю.
Гранник
QUOTE(salich @ Apr 2 2015, 06:45)
Да, насколько я знаю.
Нормальный прибор осень отходил , похож на F-19 , без подсветки программы запоминает в общем гут .
salich
QUOTE(Гранник @ Apr 3 2015, 07:42)
Нормальный прибор осень отходил , похож на F-19 , без подсветки программы запоминает в общем гут .

Подскажите, не смог найти в описании, катушка водозащищенная?
Гранник
QUOTE(salich @ Apr 3 2015, 13:23)
Подскажите, не смог найти в описании, катушка водозащищенная?
Если всё хорошо пройти авто герметиком штатку то думаю что то можно и по воде, я брал нел для F5
salich
Пришел Мд Land Ranger Pro, в поле пока не тестил( в понедельник возможно) отклик на цель просто шикарный без МАЛЕЙШЕГО запоздания. Крупные цифры видиай очень приятны взгляду. Интересная фича на режиме все металлы. Прибор начинает работать одним звуком, но длина звука определяет размер предмета. К примеру, проводим монету с ЛЮБОЙ скоростью, раздается короткий хрюк. Беру ножницы, провожу, звук становиться длиннее. Взял ноутбук smile.gif провожу, звук около 2 сек. И не важно с какой скоростью провожу предметы, хоть медленно, хоть с максимальной скоростью. Для моего роста 193 прибор не много коротковат. Собран качественно, не люфтов не скрипов, НО штекер просто ужасен. С одной стороны его очень легко вставлять (не выпадает, не люфтует) с другой , выглядит в совокупности с тонким проводом как то не серьезно. Вход в катушку довольно качественный, кто то писал, что провод просто вставлен в отверстие катушки и все. У меня стоит защита от перелома. Все настройки после выключения сохраняются. В режиме РР показывается глубина в дюймах, мелочь а приятно. Гнездо "ушей" закрывается. Вот пока все впечатления. Поработаю, сниму видео, сделаю отчет.
Дживс
Quick Draw Pro
Сегодня пошарился по берегу высохшего озерка. Немного советов есть. Закапывал монету 20 рублёвую (смутных времён cheesy.gif ) в глинистую почву. На 20 см в глинозёме берёт ,это нормально ? Закопал эту же монетину глубже на пару сантиметров и усё ddd.gif ,тишина.
Дживс
Подскажите по дополнительным катушкам. В нете нашел на одном сайте,что на Quick Draw Pro
есть катушки снайперки DD а вот штекера на фото катушек похоже с фиксирующей гайкой. Подскажите какие доп. катушки подойдут на прибор.
benc
штатной достаточно а то за Вами и так не успеваю . bash.gif
Дживс
Торопиииитесь а то скоро трава подымется biggrin.gif .
В соседней ветке пишут Land Ranger Pro в грунте аж на 30 с+ см берёт (хотя так пишут в инструкции и ....на заборе ..) то куда уж Quick Draw Pro с его 20 (то же в грунте ) сантиметрами 13.gif . Если Land Ranger Pro сравнивают с фишером - 19 то с каким прибором можно сравнить Quick Draw Pro ?
По катушкам вопрос остаётся.
Александр пнз
Приобретал катушку Марс Тайгер для Bounty Hunter Quick Draw PRO. В офисе нормально не проверить (помещение маленькое - все фонит), но на чувствительности 5-6 из 10 на монету(медь) реагирует. При проверке в полевых условиях при чувствительности выше 5-6 и включенном железе - фантомит, на полной чувствительности vdi скачет от 0 до 45/50 везде(например катушка вверх поднята), ЛЭП и др. линий рядом нет, мобильный вообще отключил. Сделал тест по воздуху со штатной катушкой(кстати не фантомит вообще) на полной чуйке и Марсом на 5 (из 10) + откл. железо(когда перестает фантомить), результаты не совсем в пользу Марса (пробовал 5 коп 1924-медь, 5 коп 1930 - ал.бронза, 1 коп. 1953 - ал.бронза). Насколько я понял это какой-то дефект катушки. Катуху вернул.
Подскажите, может есть другие катушки подходящие на этот прибор? Вообще кто-нибудь проверял марсовские катушки с Bounty Hunter Quick Draw PRO на предмет стабильной работы?
mixer
Брал катушку у ИИвваанн здесь на форуме 10 дд никаких глюков , работает на ура, чешую с ней начал брать , а прибор у меня совсем детский БХ лон стар про.
pramparam
Кто-нибудь слыхал об официальном заводе bounty hunter в Китае?
А то знакомые купили на OZONе, а там производство Китай и инструкция только на русском (не мультиязычная), чтоб только в России продавать.
Дилером указана вроде бы серьезная контора, которая металлодетекторы на всяки объекты поставляет.
Продвигают конспирологическую теорию, что из-за санкций с завода в Техасе уже никуда товары нельзя продавать (ибо можно за уши притянуть, как продукт двойного назначения) и придумали завод в чайне.
На части сетевых сайтов указывается производство этой марки в Китае, на других сайтах просТо не указывается страна-производитель.
На озоне - США, а привезли Китай.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.