Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новая катушка NEL Attack.
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Поисковые катушки
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
e-phim
QUOTE(fedyuk @ Apr 3 2013, 05:54)
хорошая катушка

Да, не маленькая.
Но ждем тестов и отзывов.
fidel castro
пока тесты и отзовы травы будет по яйца, спасибо производителям и рекламодателям
Ганибал
QUOTE(fidel castro @ Apr 3 2013, 15:04)
пока тесты и отзовы травы будет по яйца, спасибо производителям и рекламодателям

Ждём катушку от Марса ddd.gif
Нел Атаку получил .

user posted image
Отпишусь потому что много вопросов задают в личку.
Впечатления -если честно не ожидал lupsk.gif 15.gif раньше с продукцией Nel не встречался и мои представления были только по отзывам пользователей.
Плотный серый пластик и мощные уши.
Заливка чёрного цвета -ровная без изъянов.
Вес- для своего размера очень легкая .
В общем производит хорошее впечатление,а остальное покажут тесты.
Кабель также как и у Детеч нужно протягивать при помощи нити , но это не напрягает.
По воздуху видит хорошо и далеко , но лучше будем проверять как она поведёт себя на цели в земле.
Шатунов
Кабель протягивать с помощью нити? Вы на Треке тестить будете? Я почему-то думал, что на Тёрке. Ну да думаю это и не важно,т.к. представление о работе катушки даст, а большего и не требуется. Остальное уж сами.
V.Strelok
QUOTE(Ганибал @ Apr 3 2013, 23:26)
Ждём катушку от Марса  ddd.gif
Нел Атаку получил .

user posted image
Отпишусь потому что много вопросов задают в личку.
Впечатления -если честно не ожидал  lupsk.gif  15.gif раньше с продукцией Nel не встречался и мои представления были только по отзывам пользователей.
Плотный серый пластик и мощные уши.
Заливка чёрного цвета -ровная без изъянов.
Вес- для своего размера очень легкая .
В общем производит хорошее впечатление,а остальное покажут тесты.
Кабель также как и у Детеч нужно протягивать при помощи нити , но это не напрягает.
По воздуху видит хорошо и далеко , но лучше будем проверять как она поведёт себя на цели в земле.

Кабель в штангу входит без всякой нити!
Шатунов
Впечатление, внешнее, действительно вполне благоприятное производит катушка. Только не очень понятно зачем провод так сделан? В смысле эта скрутка кабеля телефонная.
KYTZ
QUOTE(Шатунов @ Apr 4 2013, 11:48)
Впечатление, внешнее, действительно вполне благоприятное производит катушка. Только не очень понятно зачем провод так сделан? В смысле эта скрутка кабеля телефонная.

Всё гениальное - просто ) Это для удобства телескопических штанг, е-трак, деус и т.д. Для наших терок кабель будет обычный и ровный )
voleras
Цена чуть ниже чем у Коилтек-Вот бы и качество на этом же уровне-Цены бы небыло 14.gif
Шатунов
Нда! Говорить о новинке можно сколько угодно, но всяко о качестве не узнаешь пока в поле не вылезешь ... 13.gif
Блин, если уровень качества окажется на высоте, хлопнем с пацанами не один штоф за Стрелковское здоровье. alko_2464.gif
dr.demon
Скажите пожалуйста,чем катуха Биг от Атаки отличаеться.
fidel castro
Тесты frize.gif тесты frize.gif тесты lupsk.gif

ребят посторайтесь побыстрее в поле уже скоро, да и трава ждать не будет
Шатунов
QUOTE(dr.demon @ Apr 4 2013, 14:27)
Скажите пожалуйста,чем катуха Биг от Атаки отличаеться.

Биг больше, тяжелее и теоретически глубже. Вероятно и в реале глубже, просто сам её в руках не держал и утверждать не возьмусь.
Катка специфическая, надо не хилое здоровье иметь, что бы день с ней отбегать, я так думаю. Ну и площадки соответствующие под неё подбирать.
V.Strelok
QUOTE(Шатунов @ Apr 4 2013, 16:21)
Биг больше, тяжелее и теоретически глубже. Вероятно и в реале глубже, просто сам её в руках не держал и утверждать не возьмусь.
Катка специфическая, надо не хилое здоровье иметь, что бы день с ней отбегать, я так думаю. Ну и площадки соответствующие под неё подбирать.

Все верно.
EDemon
QUOTE(KYTZ @ Apr 4 2013, 13:56)
Всё гениальное - просто ) Это для удобства телескопических штанг, е-трак, деус и т.д. Для наших терок кабель будет обычный и ровный )

Интересно а где вы у Деуса кабель увидели lupsk.gif ? cheesy.gif
Kairos
Тесты надо,тесты.И сравнение с Голиафом хотя бы.А то уже и не знаю что брать то,а копать уже пора.
fidel castro
######. через неделю теме будет месяц , а тестов как не было так и нет 16.gif
Ганибал
QUOTE(Kairos @ Apr 5 2013, 21:10)
Тесты надо,тесты.И сравнение с Голиафом хотя бы.А то уже и не знаю что брать то,а копать уже пора.

QUOTE(fidel castro @ Apr 5 2013, 22:09)
######. через неделю теме будет месяц , а тестов как не было так и нет  16.gif

Сегодня предварительно немного потестили.
Нел Атака
5 коп Е2 -40-45см
20 коп 1873 г- 30см
Детеч 15х18
5 коп Е2- 35-40см
20 коп 1873г - 30см
Ждём катушку от Марса ddd.gif
Тесты в следующие выходные.
капрал
QUOTE(Ганибал @ Apr 5 2013, 22:39)
Нел Атака
5 коп Е2 -40-45см
20 коп 1873 г- 30см
Детеч 15х18
5 коп Е2- 35-40см
20 коп 1873г - 30см

На каком МД было тестирование?
fidel castro
короче беспонтовая она, походу только для аськи пойдет 49.gif
gtc
QUOTE(fidel castro @ Apr 5 2013, 22:24)
короче беспонтовая она, походу только для аськи пойдет  49.gif

Наверное вы правы. Подождем катушку от Марса ?
Kairos
Я так понял тесты по воздуху,и на аське?
V.Strelok
QUOTE(Ганибал @ Apr 5 2013, 22:39)
Нел Атака
5 коп Е2 -40-45см
20 коп 1873 г- 30см
Детеч 15х18
5 коп Е2- 35-40см
20 коп 1873г - 30см

Получается при размере на 20 процентов меньше чем Детеч 15х18, Атака видит пятачек на 10 процентов дальше - это есть ГУТ!
gtc
QUOTE(Kairos @ Apr 5 2013, 23:36)
Я так понял тесты по воздуху,и на аське?

Не факт , что на аське.
Ганибал
QUOTE(капрал @ Apr 5 2013, 22:48)
На каком МД было тестирование?

Е-Трак.

QUOTE(gtc @ Apr 6 2013, 00:28)
Наверное  вы  правы. Подождем  катушку  от  Марса ?

Дык, так его только и ждём ddd.gif
Можно было и в эти выходные сделать тест, но ....
Шатунов
И правда, не очень понятно. Тесты были "воздушные"?
Насчёт того безпонтовая или нет, наверное можно будет сказать когда появится мнение уважаемых тестирующих о стабильности, а не только о глубине. Для меня, как Тёрковода, ещё актуально и сравнение с Коилтек 15. Но это уже самому придётся, причём хочу попробовать такой вариант - Аттака 7,5 кГц против Коилтек 3 кГц. Вот это наверное будет интересно.
хеля
[quote=Ганибал,Apr 5 2013, 21:39]
Нел Атака
5 коп Е2 -40-45см

У меня СЕ с Штормом пятак Е2 на 48см. по воздуху уверенно берет,Атака думаю должна побольше,по крайней мере не меньше.
Ганибал
[quote=хеля,Apr 6 2013, 18:53]
[quote=Ганибал,Apr 5 2013, 21:39]
Нел Атака
5 коп Е2 -40-45см
У меня СЕ с Штормом пятак Е2 на 48см. по воздуху уверенно берет,Атака думаю должна побольше,по крайней мере не меньше.
[/quote]

40 см в земле biggrin.gif
user posted image
Boroda_iz_vati
QUOTE(Ганибал @ Apr 6 2013, 18:17)
40 см в земле  biggrin.gif
user posted image

Иэто ваши тесты которые вы грозились сделать? засуньтеих в ..., извиняюсь но это г..., ой извиняюсь
ну я вы думаю поняли dry.gif
Buturlinovka
QUOTE(Boroda_iz_vati @ Apr 6 2013, 19:43)
Иэто ваши тесты которые вы грозились сделать? засуньтеих в ..., извиняюсь но это г..., ой извиняюсь
ну я вы думаю поняли dry.gif

Ну зачем-же вы так сразу... г... засуньте... Мы ведь не в подворотне....
Человек ясно написал - тесты были предварительные , которые, кстати, можно было и не озвучивать, что-бы не провоцировать таких резких высказываний. Ожидает прихода Голиафа от Марса. Вот как получит - тогда и будут полноценные тесты, с разными целями, с видео и.т.д По крайней мере я очень на это надеюсь. Давайте наберёмся терпения. И не будем лишний раз гнать на человека который пытается что-то сделать для нас с вами.
С ув.
Гусар
Ну что за хамство ...человек старается . Видите земелька и погода какая ...я бы вообще плюнула на все тесты и на всех положила и побежала просто копать . А Ганибал тестирует для нас . Прежде чем писать гадости ...посмотрите все страницы этой темы ...там указано где купить эту катушку .... покупайте и делайте сами какие вам тесты хочется .
Mironenko
Хамство чистой воды ! Поддержу коллег, противно читать такие вещи - никакого уважения к коллегам !
V.Strelok
QUOTE(Гусар @ Apr 6 2013, 23:31)
Ну что за хамство ...человек старается . Видите земелька и погода какая ...я бы вообще плюнула на все тесты и на всех положила и побежала просто копать . А Ганибал тестирует для нас . Прежде чем писать гадости ...посмотрите все страницы этой темы ...там указано где купить эту катушку .... покупайте и делайте сами какие вам тесты хочется .

QUOTE(Mironenko @ Apr 6 2013, 23:38)
Хамство чистой воды ! Поддержу коллег, противно читать такие вещи - никакого уважения к коллегам !

Согласен на 100%.
Sudness
QUOTE(Ганибал @ Apr 6 2013, 19:17)
40 см в земле  biggrin.gif

Вот теперь еще больше захотелось сравнительных результатов с Голиафом от Марса.
Ведь у них там на видео 50 в земле было... bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif
vyuri
Вот все хотят в земле а она разная. Вот аналогия, катушка-бинокль а земля-атмосфера. На каком расстоянии виден номер машины в разную погоду биноклями разных производителей? Примерно так. Землю ведь обрабатывает математика прибора а не катушка.
Buturlinovka
QUOTE(vyuri @ Apr 7 2013, 12:40)
Землю ведь обрабатывает математика прибора а не катушка.

Программная часть прибора, или в простонародье "мозги" прибора обрабатывают именно то что пришло из катушки, вернее из земли но по средствам катушки. А состав, минерализация, влажность почвы - это уже отдельная история. И у каждого , естественно, будут индивидуальные. Нас-же в данном случае интересуют сравнительные показатели датчиков на отдельно взятом индивидуальном составе грунта. Исходя из результатов уже можно будет составить какое-то мнение о технических возможностях тестируемых датчиков. Так что ваша аналогия в данном случае немного не корректна.
С ув.
e-phim
меня интересует воздушный тест для ace 350 на 5 копеек Екатерины второй и 5 копеек СССР, мне так удобней будет понимать, что это в сравнении с базовой катушкой. На сайте видел выложили пару тестов с монетами, которых у меня нет, да и вряд ли я такие найду!
Boroda_iz_vati
QUOTE(Гусар @ Apr 6 2013, 22:31)

прежде чем поддакивать, поразмышляйте.
А нужны ли нам такие тесты?Чем они подтвеждаются?или мы привыкли наслово верить?
Да я груб порой, но меня спровоцировали, своей халатностью и кривым тестом.Мне не нужен такой отчет.Я уже не стал дожидаться и купил Nel Tornado.
Ждите тестов, а ведь скоро уже на разведку в поля и леса.
Mironenko
QUOTE(Boroda_iz_vati @ Apr 7 2013, 12:56)
прежде чем поддакивать, поразмышляйте.
А нужны ли нам такие тесты?Чем они подтвеждаются?или мы привыкли наслово верить?
Да я груб порой, но меня спровоцировали, своей халатностью и кривым тестом.Мне не нужен такой отчет.Я уже не стал дожидаться и купил Nel Tornado.
Ждите тестов, а ведь скоро уже на разведку в поля и леса.

Ну так сделайте ! Раз другие вас не устраивают, все всё посмотрят и оценят. Может даже спасибо скажут.
Boroda_iz_vati
QUOTE(Mironenko @ Apr 7 2013, 13:14)
Ну так сделайте ! Раз другие вас не устраивают, все всё посмотрят и оценят. Может даже спасибо скажут.

Так дайте катушку , не вопрос.Или вы мне предлагаете 9000р потратить, на неизвестно на что?
vyuri
QUOTE(Buturlinovka @ Apr 7 2013, 13:16)
Программная часть прибора, или в простонародье "мозги" прибора обрабатывают именно то что пришло из катушки, вернее из земли но по средствам катушки. А состав, минерализация, влажность почвы - это уже отдельная история. И у каждого , естественно, будут индивидуальные. Нас-же в данном случае интересуют сравнительные показатели датчиков на отдельно взятом  индивидуальном составе грунта. Исходя из результатов уже можно будет составить какое-то мнение о технических возможностях тестируемых датчиков. Так что ваша аналогия в данном случае немного не корректна.
С ув.

Проверяется катушки т.е. чутьё. Кинул поймал, зачем грунт?
В одном случае показание меньше в другом больше, вся разница.
Buturlinovka
QUOTE(vyuri @ Apr 7 2013, 14:36)
Проверяется катушки т.е. чутьё. Кинул поймал, зачем грунт?
В одном случае показание меньше в другом больше, вся разница.

Похоже мы говорим об одном и том-же , только разными словами smile.gif
А что касаемо грунтовых тестов - то такие тесты являются наиболее близкие к "боевым". Разница в грунтах конечно внесёт свои коррективы, но тесты по воздуху это по моему скромному мнению, уж совсем далеки от реальности. Как правило по воздуху одно а в земле на 10%+- меньше. Вот по этому я больше доверяю тестам именно в земле. Но это всего лишь моё ИМХО.
С ув.
akacir
QUOTE(Buturlinovka @ Apr 7 2013, 15:48)
Похоже мы говорим об одном и том-же , только разными словами smile.gif
А что касаемо грунтовых тестов - то такие тесты являются наиболее близкие к "боевым". Разница в грунтах конечно внесёт свои коррективы, но тесты по воздуху это по моему скромному мнению, уж совсем далеки от реальности. Как правило по воздуху одно а в земле на 10%+- меньше. Вот по этому я больше доверяю тестам именно в земле. Но это всего лишь моё ИМХО.
С ув.

Это конечно все правильно,но...
Воздух везде ( по минерализации и т. д. biggrin.gif ) одинаков,поэтому тестирование по воздуху наиболее оптимально для сравнительных глубинных характеристик различных катушек.
Как та или иная катушка поведет себя в реальных условиях - ХЗ,т.к. грунты на нашей матушке Планете везде разные,даже кардинально разные,а также характеристики во многом будут, естественно зависит от марки конкретного МД.
Вы что предлагаете,что надо выложить тесты для всех выпускаемых детекторов и видов почв??? cheesy.gif
Buturlinovka
QUOTE(akacir @ Apr 7 2013, 16:58)
Это конечно все правильно,но...
Воздух везде ( по минерализации и т. д. biggrin.gif ) одинаков,поэтому  тестирование по воздуху наиболее оптимально для сравнительных глубинных характеристик различных катушек.
Как та или иная катушка поведет себя в реальных условиях - ХЗ,т.к. грунты на нашей матушке Планете везде разные,даже кардинально разные,а также характеристики во многом будут, естественно зависит от марки конкретного МД.
Вы что предлагаете,что надо выложить тесты для всех выпускаемых детекторов и видов почв??? cheesy.gif

Да... трудно что-то сказать если тебя не хотят слушать 16.gif
Лично для вас akacir я повторюсь. Здесь ждут не просто тест отдельно взятой катушки а сравнительные тесты нескольких экземпляров от разных производителей. Тестироваться они будут в одних и тех-же условиях (в одном и том-же грунте ) Можно , конечно, провести и тесты по воздуху в составе тестовой программы, кстати это было-бы не лишним, но более реальные показатели будут в земле. Так сказать максимально приближенные к "боевым". А на счёт марки МД , то тесты будут производиться Ганибалом на Экспообразной серии Минелаба. Внимательней прочитайте темы которые связанны с ожидаемым тестом и многое для вас станет ясным.
Кстати, про минерализацию воздуха - это сильно! Я оценил... smile.gif
vyuri
QUOTE(Buturlinovka @ Apr 7 2013, 21:55)
Да... трудно что-то сказать если тебя не хотят слушать 16.gif
Лично для вас akacir я повторюсь. Здесь ждут не просто тест отдельно взятой катушки а сравнительные тесты нескольких экземпляров от разных производителей. Тестироваться они будут в одних и тех-же условиях (в одном и том-же грунте ) Можно , конечно, провести и тесты по воздуху в составе тестовой программы, кстати это было-бы не лишним, но более реальные показатели будут в земле. Так сказать максимально приближенные к "боевым". А на счёт марки МД , то тесты будут производиться Ганибалом на Экспообразной серии Минелаба. Внимательней прочитайте темы которые связанны с ожидаемым тестом и многое для вас станет ясным.
Кстати, про минерализацию воздуха - это сильно! Я оценил... smile.gif

Скажем так в земле душу успокаивает. smile.gif
GOGOR
Так тестов и нет! А время прошло прилично. sad.gif Я в итоге заказал это чудо "РАЗРАБОВ" 3 кГц. Думаю все глубже чем штатная DD.
vyuri
QUOTE(GOGOR @ Apr 13 2013, 14:14)
Думаю все глубже чем штатная DD.

Да конечно глубже. cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif

user posted image

user posted image

user posted image
GOGOR
Хоть на форуме весело. biggrin.gif
MAV
Что достали из ямочки? Фото в студию. biggrin.gif
vyuri
QUOTE(MAV @ Apr 13 2013, 23:19)
Что достали из ямочки? Фото в студию. biggrin.gif

17.gif
Buturlinovka
Что-то и вправду пауза затянулась. Ганибал... - какие дела ? Неужели до сих пор катухи от Марса нету...? alko_2464.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.