Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Blisstool металлоискатели
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Blisstool
QUOTE(ELM @ Jul 28 2011, 21:21)
Blisstool, есть такая мудрость: не задавайте вопрос, если не хотите услышать ответ wink.gif .

- Я не вижу ничего плохого в том, что задавать вопросы и отвечать на них, если они находятся в рамках этой темы. Я могу ответить здесь на ваши технические вопросы, но для меня это не интересно. Для меня не интересно читать здесь ваши мысли ELM, мысли о лёва и мысли о ятаган, о том, как изобретать горячую воду, потому что он уже давно открыто smile.gif. Я неоднократно отмечал, что этот темы для BLISSTOOL пользователей, а не для любительских дизайнеры с большим количеством свободного времени. Пожалуйста, подумайте об этом серьезно, чтобы выяснить, где проблема. Пожалуйста, обратитесь ко мне, как продавец BLISSTOOL металлоискатели если вы хотите купить, а не как конструктор с которые вы можете лафит. Мой родной язык болгарский, я пишу медленнее на русском языке, и у меня нет времени для нежного разговора с любительского дизайнеров. Теория для индуктивного баланса детекторов был открыть давно. Почему и как я решил превратить теорию в конкретную схему и электроники в BLISSTOOL металлоискатели, это мое решение, мое дело и моя ответственность, а не ваша. Я считал, что лучше, это моя концепция. Если эта концепция совпадает с желанием потребителя, он покупает BLISSTOOL детектор, в противном случае потребителя купить у кто-то другой. Просто для меня лично, ваши технические вопросы тривиальны и не интересно. Все это я говорю с большим уважением ко всем.
Blisstool
QUOTE(ELM @ Jul 28 2011, 21:21)
Не клевету, а правду. Вы не отвечаете на технические вопросы, о металлодетекторах BLISSTOOL. Конкретно - вы не ответили на вопросы, о том, какие регулировки зависят от других регулировок. Вам, ВаДяН, задавал, технически грамотные, вопросы. Он пытается разобраться в логике работы вашего прибора, но не может сделать это, по вашим инструкциям, потому что там нет описания логики работы, или блок-схемы.

- Это не верно. Если Вы посмотрите внимательно все темы, увидите, что я ответил полностью по всем вопросам на ВаДяН. Я попытался ответить понятно для пользователей а не для дизайнеров.

QUOTE(ELM @ Jul 28 2011, 21:21)
ВаДяН писал – «Расскажите народу как БГ делаете, интересует поза рук». Он имел ввиду, то, что неудобно добираться до регулировок, в процессе копа. И, к другим регулировкам, неудобно добираться - плохая эргономика прибора.

- Я не согласен с этим. Иметь доступ ко всем элементам управления. Разве они не должны быть изменены часто в процессе поиска. Это основная концепция. Для людей, которые хотят постоянно вращать кнопки вместо того чтобы работать с металлоискателем, есть другие детекторы smile.gif.

QUOTE(ELM @ Jul 28 2011, 21:21)
ВаДяН писал – «Прямая зависимость настроек, одну на другую. Чуть тронул одну крутилочку и перекручивай все».

- Это совершенно ложное заявление. Зависимости могут быть первичными или вторичными, то есть прямые и косвенные. Я напишу отдельный комментарий ниже.

QUOTE(ELM @ Jul 28 2011, 21:21)
ВаДяН, Blisstool написал – «В настройки DISCR DEPTH = 9 или 10, DISCR LEVEL = 5, BLISSTOOL полностью игнорируя железа!». Может, проверите, какое железо, и на каком расстоянии, он игнорирует? wink.gif Ну, там, пробки, всякие…

- Да, в эти параметры, BLISSTOOL детектора игнорируется лучший железа.
Руся
Не понятно, а чего все так набросились на Blisstool? Человек всё вроде объяснил. Оснавная фишка, как я понял - это поиск в тяжёлых грунтах. Вот там и надо всё проверять. В подмосковных грунтах Blisstool, видимо, будет не очень востребован. Хотя, как знать.
То, что Вадян не смог за пару наскоков в Blisstool разобраться - это ещё не показатель.
З.Ы. Про неудобство БГ. На АКА Юниор/Пилигрим БГ точно также делается двумя крутилками - Грубо и Плавно. Делается это не часто, очень быстро корректируется и вполне удобно. Это я говорю, как бывший активный пользователь аналоговых МД, то есть у меня есть некоторый положительный опыт по данному вопросу.
Такой БГ один раз осознать и проблем более не возникнет.
Вадян, почитай инструкцию к Пилигриму или Юниору. Думаю, что вопрос с БГ отпадёт.
Blisstool
Зависимости между настроек в BLISSTOOL LTC64X v2

Зависимости могут быть первичными или вторичными, то есть прямые и косвенные. Первичными (прямые) это те, которые непосредственно влияют на другую параметр. Вторичными (косвенные) это те, которые вторичное влияют, например, когда речь идет об производительность металлоискателя, а не для определенного параметра. В BLISSTOOL LTC64X v2 нет большой зависимости между настройками! Не существует что-то существенно повлиять на другая настройка! Первичная зависимость има между GAIN и GROUND. Изменение GAIN с 10 уровни (от MIN до MAX), приводит к изменению GROUD RUDELY с приблизительно 0.3 уровни. На практике это едва заметное от пользователем. Это можно увидеть только во влажных или сильно минерализованных областях. Кроме того, ни один нормальный пользователь не изменил GAIN целых 10 уровней! Обычно GAIN корректируется с 2-4 уровней, например от 6 до 8 или от 6 до 10. Нет необходимости в существенных изменений на том же поле! Тем не менее, в руководстве пользователя, мы рекомендуем сначала настроить GAIN, и только затем настроить GROUND. Никаких других первичных зависимости. GAIN и THRESHOLD технически полностью независимы друг от друга, но можно сказать, что имеют косвенные зависимости: если GAIN увеличивается слишком много, детектор может быть неустойчивым. Это может стабилизировать или уменьшить GAIN, или за счет снижения порог THRESHOLD, или за счет включение глушителем SILENCER. Таким образом, в руководстве пользователя, мы рекомендуем сначала быть установлены GAIN и затем THRESHOLD и SILENCER. Обратное тоже не проблема если так весело для пользователь smile.gif. GAIN, THRESHOLD и SILENCER служат для регулировки чувствительность BLISSTOOL металлодетектора в целом. GAIN это входной параметр, регулирует коэффициент усиления входного усилитель, логично установить GAIN в первую очередь. Эти зависимости. Я не понимаю, как это оправдывает истерия что некоторые пользователи в этом тема вводить манипулятивным.
Blisstool
QUOTE(Златокоп @ Jul 28 2011, 23:09)
Ну, ничего нового эта марка не сказала - очередная вариация.

Нового:
- BLISSTOOL металлоискатели v2 работать на сильно минерализованных местности гораздо лучше по сравнению с огромной частью металлоискатели из всех других производителей металлодетекторов;
- Функция DISCR DEPTH является уникальным для аналогового детектора.
Blisstool
QUOTE(ELM @ Jul 29 2011, 00:04)
Вот на этом видео, BLISSTOOL безпричинно пищит - http://www.youtube.com/watch?v=ZRPjTt1JzBQ

- Это не верно. Я посмотрел на все видео снова. Нет необъяснимые звон. В этом видео металлоискатель BLISSTOOL настроен сознательно на максимальную чувствительность: GAIN = MAX, THRESHOLD = ~7, SILENCER = OFF. Это делается для того, чтобы услышать все оттенки земли во время демонстрации баланса земли. Детектор установлен с звуковой порог. Детектор может быть полностью тихим с следующих настройки: GAIN = 6, THRESHOLD = 5, SILENCER = 2, но в этом видео, это не цель.
Blisstool
QUOTE(лёва @ Jul 29 2011, 00:21)
Мда ,искать при этом можно только если знаешь где точно лежит цель sad.gif .

- Это не верно. От полевые испытаний 10 к полевые испытаний 24 ( http://www.youtube.com/blisstool ) доступных полевых испытаний металлоискатель BLISSTOOL LTC64X v2 на работе в свободном ходьбы, с теми же настройками. Участки разные. Высоко минерализованные, мокрый, загрязненного с металла мусора. На некоторые из них, металлоискатель с почти максимальной чувствительностью и звуковой порог. Это режим, который опытные пользователи предпочитают. Начинающие, как правило, работают с настройками, в которых детектор полное молчание. Для этой, в некоторых видео, детектор установлен без порог звука или очень низкой порог звука. В принципе, на практике, звук детектора приятнее слушать, порог с низкой силой звука. В видео, так как сжатие видео и сжатие звук, звук иногда грубым.
Ezzz
здравствуйте всем
имею блистул на руках пару месяцев
ну никак нельзя назвать этот детектор (гав---ом)
опишу по порядку
стабилен(работаю на максим настройках)пр усил 10...треш 6-7...селен -0
даже на таких настройках(в траве)он тихий(а причина в кабеле (обмотал с натягом и он притих) (кто на руках имеет попробуйте )
по глубине проводил тест (копейку лизы прикопал более штыка(в см незамерял)у товарищей был вайтс с 14дд (элипс)кат(при максимальных настройках (копейку не видел)у второго тов майлаб се (кат сеф 12*15)увидел копейку только в медленной проводке на всех металлах(с ходу не взял бы)блистул с прохода услышал копальный цвет сигнал)
скорость обработки (как у трех братьев францев)
вот как то так
Blisstool
QUOTE(ELM @ Jul 29 2011, 21:57)
Ахмед, вы, ОФИЦИАЛЬНО, запрещаете сравнивать ваш МД, с другими??? Напишите прямо, и честно!

- Я всегда пишу и прямым и честным, и как Вы можете видеть это Вам не нравится. Где ваша объективность? Вы даже не видели BLISSTOOL металлоискатель smile.gif, и вы думаете, что знаете все для него smile.gif и даже сделать сравнения и предположения, которые вы пишете как факты. Я хочу сказать, что на основе видео и фотографии, вы делаете неправильно и предвзято выводы. Для кого-то, кто имеет претензии для разработчик, это несерьезно. Уместно первых есть опыт работы с детектором и только потом претендовать на всеведущ. Как я могу ответить на ваш вопрос, как ваш вопрос был неправильно установлен. BLISSTOOL рекомендует всем клиентам сделать параллельное тестирование с другими массового производства металлоискатели. BLISSTOOL поддерживает идею проведения каких-либо объективных полевых испытаний. Мы не беспокоиться. BLISSTOOL металлоискатели имеют отличные параметры и почти всегда выигрывает даже металлоискателями на более высоком ценовом диапазоне. Это является нашим товарным знаком.

Конечно, я отношусь с большим уважением к Вам и ко всем другим, поэтому я надеюсь, к взаимовыгодному смягчить тонн.

Желаю вам все хорошо!
ятаган
QUOTE(ELM @ Jul 30 2011, 00:09)
  Через месяц, планирую закончить изготовление своего нового МД, по мотивам Терминатора и Трио. Предлагаю, провести сравнение моей, простой, самоделки, с вашим, профессиональным МД.


Вот это уже интересно, попытаюсь даже спрогнозировать исход битвы, будит ничья smile.gif самого себя победить нельзя 14.gif эх блин я опять за своё ddd.gif , всё молчу молчу cdira.gif
Фортуна
QUOTE(Blisstool @ Jul 29 2011, 23:30)
- Я всегда пишу и прямым и честным, и как Вы можете видеть это Вам не нравится. Где ваша объективность? Вы даже не видели BLISSTOOL металлоискатель smile.gif, и вы думаете, что знаете все для него smile.gif..............

Конечно, я отношусь с большим уважением к Вам и ко всем другим, поэтому я надеюсь, к взаимовыгодному смягчить тонн.

Желаю вам все хорошо!
Как вы хорошо и правильно написали!
Вот и я, как многие, тоже не видел BLISSTOOL.
Если вы всё таки его видели сами, то подскажите нам какая на ваш взгляд ценность и необходимость такого количества регулировок на металлоискателе который может только загудеть один раз, если не ошибётся?
Или вы замахнулись на книгу рекордов Гинеса?
Blisstool
QUOTE(ELM @ Jul 30 2011, 00:09)
Ну, что же... Так как в мой адрес, было много обвинений в некомпетентности

- Я никогда не обвиняли в некомпетентности.

QUOTE(ELM @ Jul 30 2011, 00:09)
Через месяц, планирую закончить изготовление своего нового МД, по мотивам Терминатора и Трио. Предлагаю, провести сравнение моей, простой, самоделки, с вашим, профессиональным МД.

- Пожалуйста, заполнить свое время в другой теме. Любой хороший разработчик может сделать один кусок металлоискателя, который лучше, чем массовое производство металлоискатель, oсобенно определенного параметра. Это не серьезно сравнению один кусок любительский металлоискател с массового производства металлоискатель. Это две совершенно разные вещи. Желаю успехов вам и вашим творением. Я надеюсь, что долго заняты с ними и не спама этой теме.
Blisstool
QUOTE(ELM @ Jul 30 2011, 00:09)
А когда вы начали с нами общаться, как с тупыми баранами

- Это не соответствует действительности, и честно у меня больше нет намерения тратить свое время с Вами.
Фортуна
QUOTE(Blisstool @ Jul 30 2011, 01:15)
- Это не соответствует действительности, и честно у меня больше нет намерения тратить свое время с Вами.
Напишите список с кем Вы готовы тратить своё время.
лёва
QUOTE(Blisstool @ Jul 30 2011, 01:11)
- Пожалуйста, заполнить свое время в другой теме. Любой хороший разработчик может сделать один кусок металлоискателя, который лучше, чем массовое производство металлоискатель...

Вот вам и здрасте!!! blink.gif
А как же?:
QUOTE(Blisstool @ Jul 30 2011, 23:30)
BLISSTOOL поддерживает идею проведения каких-либо объективных полевых испытаний. Мы не беспокоиться…

Или это народ не правильно понял, а весь смысл скрыт в последней фразе? Ну, что то типа: "мы не беспокоимся потому что всё равно не придём?" smile.gif
Хотя,Blisstool, Вы абсолютно правы про то что не стоит тратить время smile.gif . Удачи.
Blisstool
QUOTE(ELM @ Jul 30 2011, 00:09)
Blisstool, вы так плохо сделали рекламу своему прибору, что у людей возникло много сомнений.

- В этом тема, сомнения в основном три люди: ELM, лёва и ятаган. Общий является что и три любительского разработчики металлоискатели и что никто из них никогда не видел и не работал с металлодетектором BLISSTOOL, и это несмотря на мои звонки не писать в этой теме они продолжают спама эту тему. Это то, что вы вызываете уважение?!
Blisstool
QUOTE(Фортуна @ Jul 30 2011, 01:21)
Напишите список с кем Вы готовы тратить своё время.

- В эта тема не желательно писать любительского разработчики металлоискатели. Для них, есть много других тем.
Фортуна
QUOTE(Blisstool @ Jul 30 2011, 01:33)
- В эта тема не желательно писать любительского дизайнеров. Для них, есть много других тем.
Вы плохо говорите по-русски.
Поинтересуйтесь, что означает русское слово ДИЗАЙНЕР, и как это соотносится с знаниями и занятием тех форумчан, которых вы перечислили.
Вам для справки: эти лица имеют вес на этом форуме за свои знания, вам же самому это только ещё предстоит показать. Я, в частности, ответов от вас пока не услышал, а только заверения в вашем уважении.
Blisstool
QUOTE(Ezzz @ Jul 29 2011, 22:11)
здравствуйте всем
имею блистул на руках пару месяцев
ну никак нельзя назвать этот детектор (гав---ом)
опишу по порядку
стабилен(работаю на максим настройках)пр усил 10...треш 6-7...селен -0
даже на таких настройках(в траве)он тихий(а причина в кабеле (обмотал с натягом и он притих) (кто на руках имеет попробуйте )
по глубине проводил тест (копейку лизы прикопал более штыка(в см незамерял)у товарищей был вайтс с 14дд (элипс)кат(при максимальных настройках (копейку не видел)у второго тов майлаб се (кат сеф 12*15)увидел копейку только в медленной проводке на всех металлах(с ходу не взял бы)блистул с прохода услышал копальный цвет сигнал)
скорость обработки (как у трех братьев францев)
вот как то так


QUOTE(Ezzz @ Jul 29 2011, 23:07)
только после пред усил (баланс подстраиваю )остальные настройки (во время работы можно подстраивать -баланс не плывет)

- Здравствуйте Ezzz. Еще раз спасибо для Вашего практические отзывы.
sss
QUOTE(Фортуна @ Jul 30 2011, 01:44)
Вы плохо говорите по-русски.
Поинтересуйтесь, что означает русское слово ДИЗАЙНЕР, и как это соотносится с знаниями и занятием тех форумчан, которых вы перечислили.
Вам для справки: эти лица имеют вес на этом форуме за свои знания, вам же самому это только ещё предстоит показать. Я, в частности, ответов от вас пока не услышал, а только заверения в вашем уважении.

Правильно. Ахмед, в отсутствии понятий "руссоко менталитета" - плохо понимает смысл поставленых вопросов... И в место того чтобы чётко и ясно сформулировать для него вопрос, отдельные форумчане начинают придираться к словам и разводят откровенный флуд, по ходу занимаясь самопиаром своих самоделок! По другому это никак не назавёш!
Blisstool
QUOTE(Фортуна @ Jul 30 2011, 00:48)
Как вы хорошо и правильно написали!
Вот и я, как многие, тоже не видел BLISSTOOL.
Если вы всё таки его видели сами, то подскажите нам какая на ваш взгляд ценность и необходимость такого количества регулировок на металлоискателе который может только загудеть один раз, если не ошибётся?

- Целью является обеспечение детектора более универсальным. Да, детектор основной устанавливается один раз, но ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ МЕСТНОСТИ. Для разных местности параметры могут меняться, и для этого, доступных опций. Благодаря доступных опций для настройки детектора может быть сконфигурирован для различных полевых условиях, так что есть не просто хорошо а отличные характеристики. BLISSTOOL детектор не первый аналоговый детектор с таким количеством настройки. Большинство высокого класса аналоговых металлоискатели также количество настроек, например, некоторые модели White's. Никто не обязывает вас купить BLISSTOOL или аналогичного детектора. Если вы не любите BLISSTOOL металлодетекторы, и не понимают нашу концепцию, купить детектор, который вам нравится, и понять.

С уважением.
Фортуна
QUOTE(sss @ Jul 30 2011, 02:00)
Правильно. Ахмед, в отсутствии понятий "руссоко менталитета" - плохо понимает смысл поставленых вопросов... И в место того чтобы чётко и ясно сформулировать для него вопрос, отдельные форумчане начинают придираться к словам и разводят откровенный флуд, по ходу занимаясь самопиаром своих самоделок! По другому это никак не назавёш!
Тогда попробуйте сами что-нибудь сформулировать. Может у вас и получиться. alko_2464.gif
Ку, или не ку?
лёва
Блистул, я больше не буду писать в этой теме. Только мне непонятно одно: когда народ хотел по подробней узнать про Терминаторы(а тут было две темы по ним), то он(народ) писал в темы про Терминаторы любые интерисующие его(народ) вопросы и получал на них в меру сил и имеющихся знаний ответы . В вашей же теме этого почему то делать нельзя!!!
За сим откланиваюсь.
Фортуна
QUOTE(Blisstool @ Jul 30 2011, 02:05)
- Целью является обеспечение детектора более универсальным. Да, детектор основной устанавливается один раз, но ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ МЕСТНОСТИ. Для разных местности параметры могут меняться, и для этого, доступных опций. Благодаря доступных опций для настройки детектора может быть сконфигурирован для различных полевых условиях, так что есть не просто хорошо а отличные характеристики. BLISSTOOL детектор не первый аналоговый детектор с таким количеством настройки. Большинство высокого класса аналоговых металлоискатели также количество настроек, например, некоторые модели White's. Никто не обязывает вас купить BLISSTOOL или аналогичного детектора. Если вы не любите BLISSTOOL металлодетекторы, и не понимают нашу концепцию, купить детектор, который вам нравится, и понять.

С уважением.
Потерпите ещё немного. Я не выбрал ещё какая концепция мне нужна. Я просто стараюсь узнать, если Вы не возражаете, некоторые вопросы по вашему, как вы выражаетесь, металлоискателю BLISSTOOL.
Если вы предпочитаете, что бы я сначала купил у вас металлоискатель, а потом спрашивал, то мне это не очень нравится. Вы меня в этом понимаете, или нихт ферштейн?
Blisstool
QUOTE(лёва @ Jul 30 2011, 02:07)
Блистул, я больше не буду писать в этой теме.

- Спасибо заранее! Я надеюсь, последуют вашему примеру и другой любительского разработчики металлоискатели. Желаю вам успехов в вашей Терминатор и Трио. Наличие общедоступных любительский проекты для металлодетекторы помогает многие для развитие и продвижение хобби metal detecting.
Blisstool
QUOTE(sss @ Jul 30 2011, 02:00)
Правильно. Ахмед, в отсутствии понятий "руссоко менталитета" - плохо понимает смысл поставленых вопросов... И в место того чтобы чётко и ясно сформулировать для него вопрос, отдельные форумчане начинают придираться к словам и разводят откровенный флуд, по ходу занимаясь самопиаром своих самоделок! По другому это никак не назавёш!

- Здравствуйте sss. Спасибо за Ваш комментарий. Это очень точное описание ситуации.
Фортуна
QUOTE(Blisstool @ Jul 30 2011, 02:05)
- Целью является обеспечение детектора более универсальным. Да, детектор основной устанавливается один раз, но ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ МЕСТНОСТИ. Для разных местности параметры могут меняться, и для этого, доступных опций. Благодаря доступных опций для настройки детектора может быть сконфигурирован для различных полевых условиях, так что есть не просто хорошо а отличные характеристики.............................

С уважением.
Теперь вопрос по этому свежему, последнему вашему написанному тексту:
"обеспечение детектора более универсальным" © - О какой универсальности вы это написали? На примерах вероятно вам известных металлоискателей фирм xplogo.gif и tesorologo.gif , можно предложить сравнение с моделями снятыми с производства, но популярные до сих пор фирмы fisherlogo.gif . Короче, хотелось бы узнать ваше мнение, о универсальности, как вы её предлагаете в ином, лучшем виде.

"Да, детектор основной устанавливается один раз, но ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ МЕСТНОСТИ. Для разных местности параметры могут меняться, и для этого, доступных опций." ©
Перевожу на русский: На детекторе надо выполнить для конкретной местности все настройки один раз. Для другой местности надо поменять настройки - для этого есть регуляторы.

Что можно тут Вам сказать?
Вы Blisstool, думаете что большой оригинал? Вы другие-то модели какие известные в мире знаете? Вам самому не странно то, что вы пишите раз, за разом? sad.gif
sss
QUOTE(лёва @ Jul 30 2011, 02:07)
Блистул, я больше не буду писать в этой теме. Только мне непонятно одно: когда народ хотел по подробней узнать про Терминаторы(а тут было две темы по ним), то он(народ) писал в темы про Терминаторы любые интерисующие его(народ) вопросы и получал на них в меру сил и имеющихся знаний ответы . В вашей же теме этого почему то делать нельзя!!!
За сим откланиваюсь.

Припоминаю, первая тема называлась ..."самодельный МД.." (или типа того) и названия в теме "терминатор" небыло обозначено!
Вспомните: когда в вашей первой теме появились другие "самодельщики" с описанием своих мд - как вы "забегали по потолку"... Вам очень это не понравилось!
Тогда Я вам и посоветовал открыть персональную тему "Терминаторы", что вы благополучно и сделали.
Теперь история повторилась с точностью наоборот: ВЫ влезли в чужую "персональную тему" с пиаром самоделки - "терминатора".


Blisstool
QUOTE(Фортуна @ Jul 30 2011, 02:42)
"обеспечение детектора более универсальным" © - О какой универсальности вы это написали?

- Для универсальности... речь идет о поведении детектора... поведении BLISSTOOL детектора может быть оптимизирована значительно для различных территорий и различных полевых условиях. Это достигается путем соответствующей настройки - путем установки соответствующих органов настройки - в нем есть все необходими настройки. На практике детектор может хорошо работать в любых условиях. Кроме того, пользователь может изменять поведение детекторa значительно в зависимости от их личных предпочтений. В основном это BLISSTOOL концепция: универсальности через свободу выбора в разумных пределах.

QUOTE(Фортуна @ Jul 30 2011, 02:42)
Перевожу на русский: На детекторе надо выполнить для конкретной местности все настройки один раз. Для другой местности надо поменять настройки - для этого есть регуляторы.

- Это не точный перевод на:
QUOTE(Blisstool @ Jul 30 2011, 02:05)
Да, детектор основной устанавливается один раз, но ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ МЕСТНОСТИ. Для разных местности параметры могут меняться, и для этого, доступных опций. Благодаря доступных опций для настройки детектора может быть сконфигурирован для различных полевых условиях, так что есть не просто хорошо а отличные характеристики.

Вы пропустили слово "основной". Иллюстрировать: "детектор основной устанавливается один раз, но ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ МЕСТНОСТИ", то есть первоначально требуется детектор быть хорошо настроенный для конкретных полевых условиях. Впоследствии можно регулировать только при необходимости или в зависимости от конкретных потребностей и желаний пользователей. В других разрозненных полевых условиях, желательность определенных параметров детектор быть снова задается пользователем для оптимизации к новых полевых условиях. Таким образом, BLISSTOOL металлоискатель есть все основные настроек что в некоторые другие простые детекторы отсутствует. Это то, что я написал. Наша концепция, что лучше иметь регулируемый настройки, чем пропустить такую возможность. За очень немногими настройки, детектор проще в использовании но ограничены - отлично работает только при определенных условиях для который есть предварительная заводская установка. В других условиях также работает, но не лучшим образом.

QUOTE(Фортуна @ Jul 30 2011, 02:42)
Что можно тут Вам сказать? Вы Blisstool, думаете что большой оригинал? Вы другие-то модели какие известные в мире знаете?

- Многие опции имеют во многих других металлодетекторов, не только в BLISSTOOL smile.gif. Я очень удивлен, теперь, Вы обидеть, а не пытаться найти точный смысл smile.gif.
Фортуна
QUOTE(Blisstool @ Jul 30 2011, 03:19)
- Речь идет о поведении детектора... поведении BLISSTOOL детектора может быть оптимизирована значительно для различных территорий и различных полевых условиях. Это достигается путем соответствующей настройки - путем установки соответствующих органов настройки. На практике детектор может хорошо работать в любых условиях. Кроме того, пользователь может изменять поведение детекторa значительно в зависимости от их личных предпочтений. В основном это BLISSTOOL концепция: универсальности через свободу выбора в разумных пределах.
- Это не точный перевод на:

Вы пропустили слово "основной". Иллюстрировать: "детектор основной устанавливается один раз, но ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ МЕСТНОСТИ", то есть первоначально требуется детектор быть хорошо настроенный для конкретных полевых условиях. Впоследствии можно регулировать только при необходимости или в зависимости от конкретных потребностей и желаний пользователей. В других разрозненных полевых условиях, желательность определенных параметров детектор быть снова задается пользователем для оптимизации к новых полевых условиях. Таким образом, BLISSTOOL металлоискатель есть все основные настроек что в некоторые другие простые детекторы отсутствует. Это то, что я написал.
- Многие опции имеют во многих других металлодетекторов, не только в BLISSTOOL smile.gif. Я очень удивлен, теперь, Вы обидеть, а не пытаться найти точный смысл smile.gif.
Попробуем тогда задом наперёд.
Вы ранимы и обидчивы как барышня. У нас в России это может быть неправильно понято - в смысле половой ориентации. smile.gif

Буду искать точный ваш смысл за вами, помогайте.

В каких металлоискателях простых и не простых, отсутствуют по вашему, такие основные настройки, которые необходимы и есть у представляемого вами детектора(металлоискателя)? Чем может обернуться(аукнуться) отсутствие найденных вами настроек у моделей-конкурентов других фирм?

"Вы пропустили слово "основной". Иллюстрировать: "детектор основной устанавливается один раз, но ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ МЕСТНОСТИ", то есть первоначально требуется детектор быть хорошо настроенный для конкретных полевых условиях." ©
Да, я пропустил слово "основной" потому-что в переводе на русский язык, в данном построении вашей фразы это слово лишнее и производит впечатление, что у вас в руках несколько металлоискателей, и среди них есть один - "основной". Если вы хотели написать о настройке металлоискателя - положении крутилок и тумблеров, которое является основным, то тогда подготовьтесь ответить: Как вы различаете для разных грунтов основные настройки?

И честно © говоря,
эти выражения - "детектор может хорошо работать"
- "для оптимизации к новых полевых условиях"
это очень дурно в России звучит - пустой звук! Я надеюсь вы умеете сказать чем хорошо работать в новых полевых условиях.

"Хотелось бы всё таки услышать начальника транспортного цеха" © Русская национальная фраза
ятаган
QUOTE(sss @ Jul 30 2011, 02:57)
Теперь история повторилась с точностью наоборот: ВЫ влезли в чужую "персональную тему" с пиаром самоделки - "терминатора".


При чём здесь пиарство, да собственно и чего пиарить? прибор который не выпускается массово, так самодельщики поштучно делают. И не только мне показалось что поведение BLISSTOOL один в один как у Терминатора, я высказал своё мнение по этому поводу на что Ахмед ответил типа "как вы можете сравнивать самоделку с прибором массового производства" так же добавил что вся болгария смеётся над Терминатором, с того всё и началось. Форумчане Попросили Ахмеда показать потроха прибора, а он показал совсем не те , вопрос а почему? значит есть что скрывать. Ахмед заявил что это его новые технологии и он не хочет ими с другими делиться, но согласитесь что это полная чушь, так как не один самый выдающийся радиоинженер не сможет повторить схему по фотографии. Вопрос, а чего тогда бояться?. Ответ сам приходит, разоблачения того что стоит в корпусе, и не важно что там garrettlogo.gif , fisherlogo.gif , bountyhunterlogo.gif , akalogo.gif , minelablogo.gif или Терминатор.
Интересно получается, BLISSTOOL пришел продать товар, а тех кто просит показать этот самый товар он просит удалиться со своими дурацкими вопросами, не кажется странным. Львович в начале темы сказал что akalogo.gif тоже через всё это прошла, не испугалась, им не чего было бояться, у них действительно было своё и где они сейчас Вам рассказывать не надо. А тут пришел такой чел что вы куда деваться, minelablogo.gif отдыхают со своей массовостью.
Пусть расскажет и покажет, а вот потом если он действительно разработчик и вопросы сами отпадут и люди к нему потянутся. А так действительно получается, посчитал что тут лохи и бабки к нему сейчас рекой польются.
Влади
QUOTE(Ezzz @ Jul 29 2011, 22:11)
здравствуйте всем
имею блистул на руках пару месяцев
ну никак нельзя назвать этот детектор (гав---ом)
опишу по порядку
стабилен(работаю на максим настройках)пр усил 10...треш 6-7...селен -0
даже на таких настройках(в траве)он тихий(а причина в кабеле (обмотал с натягом и он притих) (кто на руках имеет попробуйте )
по глубине проводил тест (копейку лизы прикопал более штыка(в см незамерял)у товарищей был вайтс с 14дд (элипс)кат(при максимальных настройках (копейку не видел)у второго тов майлаб се (кат сеф 12*15)увидел копейку только в медленной проводке на всех металлах(с ходу не взял бы)блистул с прохода услышал копальный цвет сигнал)
скорость обработки (как у трех братьев францев)
вот как то так

Вот кажется первый не ангажированный пользователь БЛИССТУЛ!

У меня есть к Вам два вопроса:

1) Часто ли БЛИССТУЛ (на тех настройках какие Вы используете) даёт хороший,
копательный сигнал на железный мусор - например на глубокие ржавые гвоздики,
куски жести и т.п. ?

2)Даёт ли БЛИССТУЛ копательный сигнал на влажные коровьи лепёхи?

лёва
QUOTE(sss @ Jul 30 2011, 02:57)
Припоминаю, первая тема называлась ..."самодельный МД.." (или типа того) и названия в теме "терминатор" небыло обозначено!
Вспомните: когда в вашей  первой теме появились другие "самодельщики" с описанием своих мд - как вы "забегали по потолку"...  Вам очень это не понравилось!
Тогда Я вам и посоветовал открыть персональную тему "Терминаторы", что вы благополучно и сделали.
Теперь история повторилась с точностью наоборот: ВЫ влезли в чужую "персональную тему" с пиаром самоделки - "терминатора".

SSS, вы правы только в том что та тема конкретно не была посвящена только одной самоделке. В остальном вы ошиблись.
Во первых там появились не другие "самодельщики" с описанием своих мд, а только один из них с описанием импульсника на нескольких листах.
Во вторых он не задавал никаких вопросов никому касательно сравнения, а только описывал свой самодельный импульсник и как бы беседывал сам с собой.
В третьих где вы тут усмотрели пиар самоделок или их описание? Здесь по моему есть только предложения о сравнении , сомнения и вопросы конкретно про Блистул. Или это не так? Или вы в предложениях о сравнении увидели пиар?
В четвёртых - конечно же без Вашего совета, я бы - ну ни в жисть не догадался б открыть другую тему.
В пятых я тут больше не пишу. Blisstool, извеняюсь за вынужденый ответ.
ezz
Я думаю, что было бы интересно провести сравнительные тесты разных металлоискателей с участием МД BLISSTOOL . Я надеюсь, что найдётся квалифицированный пользователь, способный продемонстрировать максимум возможностей этого МД и провести для заинтересованных мастер-класс, ну а прочие участники сравнят с ним возможности своих МД разных производителей. Конечно - это гипотетический пиар МД BLISSTOOL, которому в этом мероприятии есть возможность выполнить роль спонсора.
Можно обсуждать схемы, заочно рассуждать о настройках и весь этот "секс по телефону" даст по меньшей мере недостоверную информацию о реальном положении дел.
Давайте соберёмся и перейдём к реальным делам? alko_2464.gif
Тем более уже местами жара начала спадать ...
ятаган
BLISSTOOL , у вас есть таблица в которой показано как будет влиять положение ручки DISCR DEPTEH на железные цели.
По этой таблице дайте примерные размеры "самых мелких целей" и " крупных целей" с каких габаритов считать мелкими а с каких крупными.
Если в земле будет консервная банка, прибор покажет её как цветную цель или проигнорирует ?.
Какое потребление имеет BLISSTOOL в режиме без звука и какое со звуком ( спрашиваю исключительно для возможности перевести прибор на выносное питание).
SLS
Ятаган, Лёва и ELM, убедительная просьба не засирать тему. Надоело читать бред. То о том, что Блистул украл примитивную схему Терминатора. То о том, что Блистул обманывает всех потому, что не хочет раскрывать технические особенности своего прибора. То лекции о том, какая схемотехника используется в Ваших самоделках. Точно так же, как, например, АКА, Блистул не обязан перед Вами отчитываться в том, какую схемотехнику и алгоритмы он использует. Попробуйте, если такие умные, перейти в тему АКА и обвинить Львовича в том, что он дурит народ не разжёвывая особенности обработки сигнала в Сигнумах. Тут же культурно получите пинок под зад biggrin.gif .
Реальной оценкой прибора будут отзывы покупателей и полевые сравнительные тесты на сложных грунтах и мусорке, а не Ваши виртуальные домыслы типа: "Блистула в руках не держал, но знаю, что не работает".
ятаган
QUOTE(SLS @ Jul 30 2011, 11:20)
Ятаган, Лёва и ELM, убедительная просьба не засирать тему. Надоело читать бред.


Представьте какой пойдёт бред в теме когда покупатель отвалив 20ку за прибор и по тем или иным причинам заглянет внутрь чёрного ящика и увидит там например схему tesorologo.gif 80 годов со множеством крутилок.
Вы покупая авто заглядываете в каждую щелку просите чтоб вам открыли капот, багажник и при этом вас не кто не обвиняет в излишней придирчивости. Почему здесь я должен купить прибор и при этом не задавать вопросов. Представьте вам продают хороший профессиональный джип за не малые бабки и при этом капот не открывают, а через некоторое время вы всё таки заглядываете туда и видите движок от "газона" каково вам буде?. Вот для того чтоб в последствии не чувствовать себя обиженным лошарой и задаются все эти вопросы.
Вот этим фирмам fisherlogo.gif garrettlogo.gif minelablogo.gif tesorologo.gif whiteslogo.gif akalogo.gif не нужно доказывать что либо, они уже на рынке как минимум по 20 лет и заработали себе авторитет пройдя через всё то от чего пытается себя отгородить Ахмед. BLISSTOOL же только пытается протиснуться на рынок,от того и все эти придирки. Кого то наверное действительно удивит этот прибор с таким количеством крутилок и он посчитает его профессиональным, по мне дык это просто бутафория.
Ахмед заявляет что BLISSTOOL прибор для профессионального поиска, при этом по характеру прибора можно сделать такие выводы:
1 - в приборе нет озвучки чёрных металлов, что косвенно говорит о том что каналов всего 2.
2 - нет многотональности , амплитудной зависимости звука от глубины залегания цели, что косвенно говорит о простоте решения (звуком управляет компаратор)
3 - линейная дискриминация (крутилка двигает фазу) во профессионализм.
4 - фазная вырезка грунта, тоже профессионально, нечего сказать.
В чём тогда профессиональность прибора, пусть нам Ахмед расскажет, много крутилок ........ 60% не нужны и они только запутают поисковика.
SLS
QUOTE(ятаган @ Jul 30 2011, 12:11)
Представьте ....
Представьте ....

Опять 25 biggrin.gif . Ятаган, не надо ничего "представлять". Найдутся и на Блистул любители крутилок, несмотря на Вашу антипатию к их количеству. Пойдут отзывы - проявится истина. Нормальный прибор - останентся на рынке. Плохой - сгинет в небытие. Так сказать, "естестественный отбор в металлодетекции" biggrin.gif
Ezzz
QUOTE(Влади @ Jul 30 2011, 06:13)
Вот кажется первый не ангажированный пользователь БЛИССТУЛ!

У меня есть к Вам два вопроса:

1) Часто ли БЛИССТУЛ (на тех настройках какие Вы используете) даёт хороший,
копательный сигнал на железный мусор - например на глубокие ржавые гвоздики,
куски жести и т.п. ?

2)Даёт ли БЛИССТУЛ  копательный сигнал на влажные коровьи лепёхи?

привет Влади
по второму вопросу(на лепехи не попадал )
по первому вопросу(копаю блисстулом с петра по ник 2)железа мало (встречаются чугунки на глубине(редко)у них звук более звонко-резкий(цвет копательный)с гвоздями проще (у них звук в одну сторону рвется а во вторую если близко то двойной а глубинный он глухой (проводка крестом помощник)
в совдепе работать трудно (мозг выносит за пол часа)(на макс настройках)
по совдепу (усил 2-5 треш 4-5 селен до 5(прих прибовлять)глубина (в районе 20 см)гребет прилично(сам удевлен или мне в такой какашке везет (между чужих копков)поднимаются (весь цветной шмурдяк (с полезного с пуговок до монет
ятаган
QUOTE(Ezzz @ Jul 30 2011, 14:26)
привет Влади
по второму вопросу(на лепехи не попадал )
по первому вопросу(копаю блисстулом с петра по ник 2)железа мало (встречаются чугунки на глубине(редко)у них звук более звонко-резкий(цвет копательный)с гвоздями проще (у них звук в одну сторону рвется а во вторую если близко то двойной а глубинный он глухой (проводка крестом помощник)
в совдепе работать трудно (мозг выносит за пол часа)(на макс настройках)
по совдепу (усил 2-5 треш 4-5 селен до 5(прих прибовлять)глубина (в районе 20 см)гребет прилично(сам удевлен или мне в такой какашке везет (между чужих копков)поднимаются (весь цветной шмурдяк (с полезного с пуговок до монет


Вы копаете только стабильные и уверенные сигналы ?
так как копаете с Петра попадается ли вам чешуя ?
как часто бывают такие моменты, когда в земле вроде есть сигнал а на поверхности пропадает?
Если по много времени проводите в копе, то за поисковый день как часто приходится подстраивать прибор?
Доводилось ли вам разряжать батарею по максимуму, если да то как ведёт себя прибор в такой ситуации. Если батарея разряжена громкость звука уменьшается?. Уменьшается глубина обнаружения при разряженной батареи ?
ELM
Приношу свои извинения, за то, что перешёл на спор о личностях, Ахмеда, и других форумчан, включая себя.

Получил предупреждение - придётся оправдываться, и разъяснить свою позицию, в ответ на обвинения, в мой адрес.

QUOTE(SLS @ Jul 30 2011, 11:20)
… Реальной оценкой прибора будут отзывы покупателей и полевые сравнительные тесты на сложных грунтах и мусорке

SLS, я, в этом, с вами согласен, на все 100%. Но, не смогли, люди, уговорить Ахмеда, прислать своего представителя на тест. Его и просят и пинают, а он всегда отказывается.
Проблема в том, что Ахмед выложил ссылки на такие видеотесты, в которых Блистул показан с плохой стороны. На технические вопросы, по настройкам и поведению МД, он не отвечает, а только хвалит Блистул, благодарит тех, кто его хвалит, и обвиняет, тех, кто сомневается или критикует. А где объективность и честность рецензии? Ezzz, нормально и чётко объяснил, то, что никому не удалось узнать у Ахмеда, на протяжении всей темы. Об этом начали спрашивать ещё на первой странице темы!

Я считаю, что покупатель имеет право знать характеристики покупаемого изделия, его достоинства, и его недостатки.
Также, я считаю, что покупатель имеет право выбрать покупку, на основе сравнения, её с другими, изделиями, аналогичного назначения, и обсуждать её свойства.

Приношу свои извинения, лично SLS, за мои посты, в которых я обсуждал схемотехнику самодельных МД. (Целых, 2 поста!)
Я привёл конкретный пример – я сделал нормальный входной усилитель, который не сдвигает, другие настройки МД, после того, как он обвинил меня в некомпетентности, и незнании, того, что регулировка усиления сбивает настройки всех МД, а не только у Блистула. Не понятно, чем вас напрягает, то, что я назвал, Ахмеду, конкретные цифры – характеристики узла МД, противоречащие его утверждениям, что так работают ВСЕ другие МД.
QUOTE(ezz @ Jul 30 2011, 10:04)
Можно обсуждать схемы, заочно рассуждать о настройках и весь этот "секс по телефону" даст по меньшей мере недостоверную информацию о реальном положении дел.

Скажу честно - пытался подтолкнуть, Ахмеда, чтобы он устранил, уже обнаруженный недостаток - переработал входной усилитель, Блистула. Это я сделал, для тех, кто будет покупать его прибор. Надеялся, что Ахмеду придётся устранить этот недостаток, в следующих моделях, или экземплярах МД, раз уж на него обратили внимание.
Вот для чего, нужен, этот - "секс по телефону"! Или вы не согласны, с этим?

SLS, извините – недоразумение. ddd.gif Я, лично, не требовал никаких данных о схемотехнике Блистула или о принципе действия его МД, и считаю, что так делать – неэтично.
Я просил описать логику работы прибора, чтобы было понятно, какие регулировки взаимосвязаны, и, будет ли, работать Блистул, так как хочет потенциальный покупатель, который хотел купить прибор Ахмеда, сидел возле меня, и очень настойчиво просил меня, расспросить подробности, которые его интересуют. Все-таки, выбросить 420 евро, чтобы узнать, что ему не подходит Блистул, это не нормально, я считаю.
Я выразил, только, недоверие, утверждениям Ахмеда, по поводу подбора микросхем, и обосновал его. Более того, я сразу написал –
QUOTE(ELM @ Jul 16 2011, 13:35)
Это, ели BLISSTOOL - точная копия терминатора, в чём я сомневаюсь.

Если непонятно – я деликатно, не согласился с утверждениями, что представленная, Ахмедом, модель – клон Терминатора.
Беспочвенны, ваши обвинения, в том, что я писал, типа:
QUOTE(SLS @ Jul 30 2011, 11:20)
"Блистула в руках не держал, но знаю, что не работает".
.

Ахмед, я вам хочу дать не технический совет. Вам нужен представитель, в России, который умеет толково, доброжелательно, и честно, отвечать на вопросы, клиентов. Может, вам, стоит попробовать, договориться с Ezzz, чтобы он был представителем вашей фирмы, если, конечно, он согласится? Он дал, самые толковые рецензии, на ваш прибор, по-моему.
Blisstool
Дорогой Фортуна,

Я читал ваши новые "вопросы" и, честно говоря я не знаю, в какую сторону ветер дует вам, то есть что вы хотите сказать. Кажется, я не понимаю ваши вопросы правильно.

В концептуальном плане BLISSTOOL LTC64X предназначен:
- обеспечивать отличную глубину обнаружения в любых условиях!;
- быть максимально эффективно использованным на любом типе грунта;
- изменять свое поведение: быть "шумным" или полностью "тихим"; новый
- предоставлять широкие возможности для настройки дискриминации и баланса грунта; новый
- успешно обнаруживать монеты, помещенные в керамику;
- успешно обнаруживать монеты на сильно минерализованных участках;
- иметь хорошую глубину обнаружения, не только медных, но и серебряных и золотых предметов;
- иметь высокую скорость обнаружения и восстановления от перегрузок и обладать при этом хорошей стабильностью. новый.

Дорогой Фортуна, если бы я мог выполнять успешно абсолютно все точки этой концепции, как разработчик детектора, без многих потенциометров, я сделал бы это. Очевидно, это не возможно. Таким образом, LTC64X имеет 10 потенциометров и 3 выключателей. Я надеюсь, что я был очень ясным. Я не понимаю, почему Вы Фортуна и Вы Ятаган упрям ​​как осел на мосту (болгарский пословица), на словах универсальные и профессиональные металлоискатель. Универсальность и профессионализм LTC64X не из-за потенциометров, но из-за все электроники через которая осуществляется концепции, описанной выше, каждый подраздел. Универсальность и профессионализм происходит от всей электроники и все остальное в детекторе, не только потенциометры smile.gif. На практике, насколько хорошо фактически выполненные такая универсальность и профессионализм, видно из обратной связи реального BLISSTOOL LTC64X пользователей. Если вы даете им слово, они могли бы написать что-то в этой теме. Вместо этого, Вы Ятаган и компании спам-темы с публикацией в этой теме собственные мемуары. На каком языке Вы Ятаган говорите. Я спрашиваю, потому что она, кажется, Вы не понимаете, что Вы Ятаган не приветствуется в этой теме. Ничего личного, просто для любителей-разработчиков не место в этом теме. Пожалуйста, следуйте примеру лёва и не писать здесь. Спасибо заранее!


Blisstool
QUOTE(ELM @ Jul 30 2011, 17:20)
Скажу честно - пытался подтолкнуть, Ахмеда, чтобы он устранил, уже обнаруженный недостаток - переработал входной усилитель, Блистула. Это я сделал, для тех, кто будет покупать его прибор. Надеялся, что Ахмеду придётся устранить этот недостаток, в следующих моделях, или экземплярах МД, раз уж на него обратили внимание.

- Это еще одна глупость. Я выбрал решение... это мой выбор и моя ответственность. Изменение коэффициента усиления входного усилителя может быть реализована на практике в нескольких вариантах, сдвигает и без сдвигает. Я выбрал вариант, который я думаю, это лучше, чем другие, для конкретного детектора. Это мой личный выбор. Независимо от того, является ли это объективные или субъективные! Если Вы прекратите вмешиваться в работу других, Вы поймете мою позицию. Короче говоря: Я не хочу Вашей помощью ELM и Вашим советам ELM, даже бесплатно. Поэтому, пожалуйста, не пишите их здесь. Спасибо заранее.

С уважением!

QUOTE(ELM @ Jul 30 2011, 17:20)
Но, не смогли, люди, уговорить Ахмеда, прислать своего представителя на тест. Его и просят и пинают, а он всегда отказывается.

- На сегодняшний день BLISSTOOL ни один представитель или дистрибьютор в России. Эта тема открыта для привлечения тех, по продвижение BLISSTOOL. На сегодняшний день в России есть лица, которые приобрели BLISSTOOL детектора. Это те, кто в настоящее время в состоянии продемонстрировать и дать обратную связь по BLISSTOOL в России. Любой, кто хочет купить BLISSTOOL детектор, может заказать его у нас из Болгарии, и мы доставим его бесплатно на указанный адрес в России. Мы доставляем через курьером EMS. Если кто-то хочет, чтобы представителя или дистрибьютора BLISSTOOL в России, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте info@blisstool.com

QUOTE(ELM @ Jul 30 2011, 17:20)

Проблема в том, что Ахмед выложил ссылки на такие видеотесты, в которых Блистул показан с плохой стороны.

- Это только Ваше мнение. Большинство пользователей имеют другое мнение, но они не кричат ee на форумах. Нет абсолютно никакой возможности Вы судить об этом и писать объективно, потому что фактически Вы не работали с BLISSTOOL детектора. Это не достоин тебя, чтобы сделать такие выводы публично и заранее. Но это, кажется, не беспокоит Вас.

С уважением.
Ezzz
QUOTE(ятаган @ Jul 30 2011, 16:13)
Вы копаете только стабильные и уверенные сигналы ?
так как копаете с Петра попадается ли вам чешуя ?
как часто бывают такие моменты, когда в земле вроде есть сигнал а на поверхности пропадает?
Если по много времени проводите в копе, то за поисковый день как часто приходится подстраивать прибор?
Доводилось ли вам разряжать батарею по максимуму, если да то как ведёт себя прибор в такой ситуации. Если батарея разряжена громкость звука уменьшается?. Уменьшается глубина обнаружения при разряженной батареи ?

копаю только стабильные сигналы(цветные очень редко кидает в чернуху )(до совдепа)в совдепе из 100%(как бы цветных)95%-железо(определяется легко катуху поднял -в 20-50см над землей появляется дискрим (по краям срывает в железо)если мягкий звук капаю (50на 50 цвет)
сейчас трава (чешуйки не поднимал)врп вылитает с 15-25см (точно не замерял -ну в штыке )
копал без подзаряда 4 дня по 8 часов (зарядил не дождался разряда)
баланс очень радует(подстраиваю для подстраховки после домовин или на слух когда поплыл (в час 2-3 раза)
ezz
QUOTE(ELM @ Jul 30 2011, 17:20)
...
Скажу честно - пытался подтолкнуть, Ахмеда, чтобы он устранил, уже обнаруженный недостаток - переработал входной усилитель, Блистула. Это я сделал, для тех, кто будет покупать его прибор. Надеялся, что Ахмеду придётся устранить этот недостаток, в следующих моделях, или экземплярах МД, раз уж на него обратили внимание.
Вот для чего, нужен, этот - "секс по телефону"! Или вы не согласны, с этим?
...

Если так можно выразиться, я не вполне согласен с Вами. Я думаю так - по факту уже есть товар - это конкретный МД -BLISSTOOL LTC64X , о котором и идёт речь в этой теме. Вот и нужно с ним разобраться, то есть составить мнение нужен/не нужен. То есть важнее понять поисковые качества металлоискателя, а не его устройство. Это моё мнение поисковика, конечно у конструкторов мнение будет отличаться, но форум то по большей мере поисковиков.Ну и при заинтересованности производителя, будет смысл обсуждать с ним варианты улучшения. Наверно в др. теме.
nosferatu
QUOTE(Blisstool @ Jul 30 2011, 17:50)
... Фортуна и Вы Ятаган упрям ​​как осел на мосту ....

QUOTE(Blisstool @ Jul 30 2011, 17:50)
... Пожалуйста, следуйте примеру лёва и не писать здесь....

QUOTE(Blisstool @ Jul 30 2011, 18:10)
... Поэтому, пожалуйста, не пишите их здесь....


феерично
vnau
QUOTE(Ezzz @ Jul 30 2011, 18:44)
баланс очень радует(подстраиваю для подстраховки после домовин или на слух когда поплыл (в час 2-3 раза)

Чтож тут может радовать?! 17.gif В постоянной подстройке баланса?! Чуш какая то!
ятаган
QUOTE(ятаган @ Jul 30 2011, 11:09)
BLISSTOOL , у вас есть таблица в которой показано как будет влиять положение ручки DISCR DEPTEH  на железные цели.
По этой таблице дайте примерные размеры "самых мелких целей" и " крупных целей" с каких габаритов считать мелкими а с каких крупными.
Если в земле будет консервная банка, прибор покажет её как цветную цель или проигнорирует ?.
Какое потребление имеет BLISSTOOL в режиме без звука и какое со звуком  ( спрашиваю исключительно для возможности перевести прибор на выносное питание).


BLISSTOOL вам конкретные вопросы, а от вас опять только бла бла бла. Странное поведение однако.
nosferatu
QUOTE(ятаган @ Jul 30 2011, 19:09)
BLISSTOOL вам конкретные вопросы, а от вас опять только бла бла бла. Странное поведение однако.

это поведение продавца "кота в мешке"
Blisstool
QUOTE(ятаган @ Jul 30 2011, 19:09)
BLISSTOOL вам конкретные вопросы, а от вас опять только бла бла бла. Странное поведение однако.

- Читаете ли Вы это:
QUOTE(Blisstool @ Jul 30 2011, 17:50)
На каком языке Вы Ятаган говорите. Я спрашиваю, потому что она, кажется, Вы не понимаете, что Вы Ятаган не приветствуется в этой теме. Ничего личного, просто для любителей-разработчиков не место в этом теме. Пожалуйста, следуйте примеру лёва и не писать здесь. Спасибо заранее!


This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.