Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Полушки: редкие и не очень...
Reviewdetector > Археологический > Нумизмат
Pages: 1, 2, 3
Fokyc
У меня оказывется есть редкая, никогда на них не обращал внимания, а зря. Вот, 1744 год, вроде редкая. Просьба оценить ...и купить подороже.

user posted image user posted image
ana
А в теме все полушки? Посмотрите пож. на эту ВРП-шку. Настоящая или фальшак? Если настоящая - какова ее цена (приблизительно конечно).
mss
QUOTE(ana @ Jul 14 2011, 16:01)
А в теме все полушки? Посмотрите пож. на эту ВРП-шку. Настоящая или фальшак? Если настоящая - какова ее цена (приблизительно конечно).

Настоящая, думаю, около 500р., 18-й год пореже встречается. К сожалению на аверсе непрочекан.
ana
QUOTE(mss @ Jul 14 2011, 17:13)
Настоящая, думаю, около 500р., 18-й год пореже встречается. К сожалению на аверсе непрочекан.

Спасибо!
кавик
Бывает и такое.... хоть и простая разновидность...
Fokyc
QUOTE(кавик @ Jul 14 2011, 17:26)
Бывает и такое.... хоть и простая разновидность...

Да, такого сохрана подороже некоторых редких будут...

Я свою на аукцион поставил, с рубля... Интересно, сколько наберёт?
Поiсковикъ
Поддержу тему.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
USW
Вот такие полушки.
belgas
Из ближнего что было smile.gif [attachmentid=485203]
digger_
есть такая, тоже перечекан
konsultant
user posted image
user posted image
ana
Может кто увидит какую интересную...
кавик
QUOTE(ana @ Jul 15 2011, 00:37)
Может кто увидит какую интересную...

что б "увидеть" - надо обе стороны монетки видеть , ну и никак не кучкой.... smile.gif
ometelica
вот безусловно одна из редчайших полушек...
boterr
ometelica И что там? По этим фотографиям ничего не видно... 17.gif
Урфин Джюс
QUOTE(ometelica @ Jul 15 2011, 12:09)
вот безусловно одна из редчайших полушек...

Если не фуфло...
drInkman
QUOTE(boterr @ Jul 15 2011, 13:55)
ometelica И что там? По этим фотографиям ничего не видно... 17.gif

Перечекан в 38 году.
S.A.N.
Похвалюсь своей.
Чистить пока некогда.

[attachmentid=485833] [attachmentid=485834]
Поiсковикъ
Екатерининская полушка. Вроде бы не совсем частые. Попалась такая только один раз. Такое ощущение, что в 67 7-ка перечеканена из 6-ки. Такое может быть?
user posted image
user posted image
O S
Привет всем. У меня такие есть. smile.gif
ometelica
QUOTE(Урфин Джюс @ Jul 15 2011, 16:04)
Если не фуфло...

при желании купить, сделаю заключение ГИМ, если казна позволит...
Kaneps
QUOTE(ometelica @ Jul 15 2011, 20:08)
при желании купить, сделаю заключение ГИМ, если казна позволит...

Олег 4000 рублей на заключение не найдёшь? user posted image
ometelica
QUOTE(Kaneps @ Jul 15 2011, 20:17)
Олег 4000 рублей на заключение не найдёшь? user posted image

это я Урфин Джюсу на счет покупки про казну сказал... лично у меня сомнений не вызывает, которая вызывала, нашлось!
Tolstoj
Мое добро. На 1734 видится орел характерный для гривенника этого года, хотя это может только видится
Урфин Джюс
QUOTE(Tolstoj @ Jul 15 2011, 22:14)
Мое добро. На 1734 видится орел характерный для гривенника этого года, хотя это может только видится

Один из "необычных" орлов на полушке 1734г., не частый ,но и не редкий...не чего так полушечки приятные...
Урфин Джюс
QUOTE(ometelica @ Jul 15 2011, 20:33)
это я Урфин Джюсу на счет покупки про казну сказал... лично у меня сомнений не вызывает, которая вызывала, нашлось!

А что монета уже у тебя???Это я насчет 38го.
BanZai
Тоже хвастану cheesy.gif
ometelica
QUOTE(Урфин Джюс @ Jul 16 2011, 00:59)
А что монета уже у тебя???Это я насчет 38го.

взял поиграть, кстати
-1737 видел у московского коллекционера
-1736 у нижегородского
вот бы кто собрал их в одном месте...
кавик
QUOTE(Урфин Джюс @ Jul 16 2011, 00:58)
Один из "необычных" орлов на полушке 1734г., не частый ,но и не редкий...не чего так полушечки приятные...

У Вас с Tolstoj - одна и та же разновидность орла 1734...
кстати - к чему приравнять редкость этого орла правильней?
к полушке 1745 или почаще?

Выговец
QUOTE(BanZai @ Jul 16 2011, 02:47)
Тоже хвастану  cheesy.gif

BanZai- какой чудный у вас перечекан 14.gif
Выговец
Из последних найденных biggrin.gif есть ли необычные.

user posted image
user posted image
konsultant
user posted image
user posted image
Урфин Джюс
QUOTE(кавик @ Jul 16 2011, 13:01)

Естественно одна разновидность,для этого и фото показал...по встречаемости сложно судить...возможно как 45г.,но точно не редкая.
Урфин Джюс
QUOTE(ometelica @ Jul 16 2011, 09:02)
взял поиграть, кстати
-1737 видел у московского коллекционера
-1736 у нижегородского
вот бы кто собрал их в одном месте...

Вот бы кто фото показал...пока только слышал,о покупках по фото перечеканов старше 35г. ...с последующим попаданием на фуфел,при получении монеты...
Poiscovic
Подниму тему smile.gif :
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Tolstoj
QUOTE(кавик @ Jul 16 2011, 12:01)

Приравнять редкость не могу. Купил случайно. Вопрос в природе появления этого орла. Может ли он быть изготовлен штемпелем от гривенника или нет?
mss
Вот есть такая полушка с интересным хвостом. Средние удлиненные перья меняют рисунок хвоста, делая его веерообразным. Второй такой пока не видел.
Ыыы
вот и мне попалась не частая smile.gif user posted image
user posted image
user posted image
BanZai
QUOTE(Выговец @ Jul 16 2011, 15:09)
BanZai- какой чудный у вас перечекан 14.gif

Спасибо за оценку! image046.gif
Супер-смещение штемпеля! Не тронутая надпись "Москва" и "восьмерочка" на реверсе!!! 17.gif 14.gif
Poiscovic
Одну полушку 1735г. из коллекции выставил на аукцион, если кому надо:
http://www.reviewdetector.ru/http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=226479
Такие будут продаваться позже, следите за темой smile.gif
user posted imageuser posted image
mss
Немного про другое, но касающееся многих - кто в теме тот поймет. В этой теме есть лишнее подтверждение слов Леонида (LLL) по поводу фуфлоторговцев. Я, честно говоря, не обратил в свое время внимания на такое совпадение - фуфельный перечекан е-бургской полушки 1738г. представил все тот же фригат(пост38),который выставлял в известой теме, якобы собственноручно выкопанный фуфельный перечекан полушки на петровской деньге. Потом, правда, он удалил фото. В следующий раз эту же монету здесь же выставил ometelica(пост64). Очень странное совпадение.
ometelica
QUOTE(mss @ Oct 12 2011, 19:09)
Немного про другое, но касающееся многих - кто в теме тот поймет. В этой теме есть лишнее подтверждение слов Леонида (LLL) по поводу фуфлоторговцев. Я, честно говоря, не обратил в свое время внимания на такое совпадение - фуфельный перечекан е-бургской полушки 1738г. представил все тот же фригат(пост38),который выставлял в известой теме, якобы собственноручно выкопанный фуфельный перечекан полушки на петровской деньге. Потом, правда, он удалил фото. В следующий раз эту же монету здесь же выставил ometelica(пост64). Очень странное совпадение.

что странного в этом вы видите? вам странно когда допустим книгу читает один человек, потом другой, даже третий или четвертый??? хозяин у монеты есть, хочет продаст, хочет даст на изучение или вообще подарит кому-либо? вы что налоговый инспектор??? или может жаба как у того же LLL, ведь он сначала в силу своей хитрожопости тому же ФРИГАТУ стучал в личку в надежде выманить полушку на халяву, поняв что не выйдет решил просто обкакать всё...
и я бы поостерегся называть тот перечекан фуфельным....
Чпокер
Такая вот полушечка, попала под катушечку!!!
Чпокер
QUOTE(Чпокер @ Oct 12 2011, 20:38)
Такая вот полушечка, попала под катушечку!!!

mss
QUOTE(ometelica @ Oct 12 2011, 20:30)
что странного в этом вы видите? вам странно когда допустим книгу читает один человек, потом другой, даже третий или четвертый??? хозяин у монеты есть, хочет продаст, хочет даст на изучение или вообще подарит кому-либо? вы что налоговый инспектор??? или может жаба как у того же LLL, ведь он сначала в силу своей хитрожопости тому же ФРИГАТУ стучал в личку в надежде выманить полушку на халяву, поняв что не выйдет решил просто обкакать всё...
и я бы поостерегся называть тот перечекан фуфельным....

Я не собираюсь вступать с вами в полемику: имеющий глаза- увидит, имеющий голову не только для еды - поймет.
Evr
QUOTE(Серый Кот @ Jun 22 2011, 21:38)
Самая прикольная полушка из виденных мною - это тут на форуме кто-то выставлял... Перечекан с крестовой копейки, при чём от копейки осталось чёткое "КО" и в итоге на монете чётко читается "ПОЛУ КО ШКА"...
cheesy.gif

Так что теперь есть мечта найти подобный перечекан... Пока же имеется лишь "ПОЛУ ШКА К"...
smile.gif

У нас есть общий знакомый Владимир. А полу кошка моя. Есть интерес прошу в личку. С уважением!
Прошу прощения за флуд. Полукошка была показана на данном форуме.
ometelica
QUOTE(mss @ Oct 12 2011, 22:31)
Я не собираюсь вступать с вами в полемику: имеющий глаза- увидит, имеющий голову не только для еды - поймет.

правильные слова! только не надо провокаций устраивать...а может у вас усть удостоверение, аттестованное Россвязьохранкультурой??? тогда мы вас с удовольствием выслушаем.
по теме, вот полушка с 4мя рядами перьев в хвосте! тоже не частая...
super.veter
Вот такая поДушка smile.gif 34 год. Гурт от "московки". Представляет ли интерес?

user posted image
user posted image
AgCooper
найдена в Ртищево.
kiSan
QUOTE(AgCooper @ Oct 13 2011, 20:07)
найдена в Ртищево.

нервь оголяешь? cheesy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.