Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Встретим 2011 год, соц. конкурс
Reviewdetector > Свободное общение > Акции, призы, розыгрыши
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
sam_a
Следопыт, хорошо про Сигнум написал.
Я вот ещё от себя добавлю, что в те дни когда я ходил с Сигом (брал в пользование), даже пива не пил. иначе-туго понимаешь, сигналы пропускаешь, часто копаешь.
Вывод - Сигнум (Кондор, Сорекс и др.) благотворно влияет на здоровье.
... правда когда Сигнум покупал (по заказу, и моей рекомендации) был приглашен за стол, и под умеренное количество коньячка, познакомился с Львовичем, и с Виктором Олеговичем...
обсуждали физические законы, сигналы, силы природы и прочее.
представляю ситуацию, если бы я пришел в минелап.....
Вывод - общение с прибором АКА, равно как с его сотрудниками развивает ум, память, воображение.
Ну а цена приборов, допонительных катушек, апгрейдов... во отличии от других - невысокая.
Вывод - АКА заботится не только о финансовом благополучии поисковика, но и способствует профессиональному развитию кладоискательства!

Кстати, каждая прошивка продлевает срок гарантии прибора!
S_E

QUOTE(sam_a @ Dec 15 2010, 17:54)
что  в те дни когда я ходил с Сигом (брал в пользование), даже пива не  пил. иначе-туго понимаешь, сигналы пропускаешь, часто копаешь.

Да-а. Похоже это единственный, но ОЧЕНЬ существенный недостаток у данного прибора. cheesy.gif А как же быть-то?
Valdis Kukainus
Ну значится так. Думал думал да купил себе чудо приборчик.
Из плюсов - гарантия превышающая срок моей жизни.
Гарантированная защита от мыслей про смену катушки.
Дружественный интерфейс, позволяющий даже после литры на грудь в одно лицо, легко разобраться с настройками.
Легче он даже чем грязь которая собирается на левой руке во время копа.
Катушка оптимизированная под высокозамусоренные участки.
Демократичное энергопотребление.
Консервативный дизайн и хорошая балансировка.
Звуковое оповещение адаптированное под людей без музыкального слуха.
Бережно относится к здоровью хозяина не создавая необходимости рыть здоровые ямы.
Путем нехитрых манипуляций превращается в пинпойнтер с возможностью дискриминации.
Идеально игнорирует мелкое железо.
Не дорог финансово, дорог как друг и спутник на отдыхе.
Минусы - нет.
kukui
Valdis Kukainus, +1, smile.gif
Ioan Susanin
QUOTE(S_E @ Dec 15 2010, 18:36)
Да-а. Похоже это единственный, но ОЧЕНЬ существенный недостаток у данного прибора.  cheesy.gif А как же быть-то?

Да....и этот маааленький недостаточек перечеркивает жирной чертой все перечисленные достоинства! cheesy.gif Прибор должен быть прост в эксплуатации и понятен любому пользователю.Это же самое основное!!! smile.gifПростота,надёжность,дешевизна,вот основные качества лучшей Русской техники! Вспомните хотя бы наш автомат АКМ!!! smile.gif
_Леха_
Короче мд надо такой, чтоб на роликах подъехал сам на поле, нашел, вернулся, все тебе в подробном отчете выложил, золото, серебро... какого века... сколько стоит... после чего ты выбрал что те надо, приказал и он сам те выкопал и доставил в отчищенном виде biggrin.gif берите короче аську 150 с лопатой, или без аськи smile.gif . главное в этом деле процессссс!!! а он и состоит из: погулял-покопал-и домой. природа! здоровье! красота бля! я доволен! smile79.gif
Ганибал
QUOTE(Следопыт @ Dec 15 2010, 14:20)
Не хотел сначала писАть в этой теме... Но потом решился, правда боюсь, что не совсем впишусь в ее... мммм... генеральный вектор. smile.gif

Итак, хочу просто выразить свое отношение к тем приборам, с которыми довелось походить.

Первой была Ася. Яачал я с ней ходить в 2006г. Тогда практически на всех урочищах вдоль Ярославского шоссе на удалении до 70 км от Москвы с ней можно было что то поднять. И поднимал. Ася мне "подарила" первые катины пятаки, первую копейку Павла, императорскую форменную пуговицу и пр. мелкие радости жизни. Прибор был легким, компактным и надежным. Но доставало неподецки отсутствие в этом приборе БГ, АПБ (баланс грунта, автоподстройка баланса грунта). В итоге Ася частенько меня одаривала замечательными "цветными" сигналами, которые, в конечном итоге, оказывались глюком на землю. Утомившить от такой ее "простоты" я решил сметить прибор.

АКА Кондор. Свой выбор после Аси я остановил на Кондоре или Экспе. По поисковым характеристикам эти приборы позиционировались примерно в одной поисковой нише, но цена у б/у Кондора была не в пример привлекательнее. В итоге я выбрал Кондор. С ним у меня любви не получилось. Нет, находки конечно были, да и инструкцию + "Советы АКА-юзера" я очень внимательно изучил, но... Как-то не сложилось... Прибор был для меня чужим. Хотя и выдавал подчас весьма интересные фортели. Так например на одном урочище мои знакомые с Гарриками 1350 шарахались как от огня от домовых пятен (типа очень замусорено). Я же при них поднял на самом грязном пятне свой первй николаевский гривенник и посеребреную чайную ложку. Но душа хотела чего-то более комфортного...

Эксплорер SE. Перед очередным новым годом нежданно свалилась премия и я стал обладателем мало б/у Экспа. Так получилось, что свой первый выход с Экспом я сделал с большущего бодунища даже толком не освоив прибор. Поехал на недалекое урочище, которое до этого довольно продуктивно вычищал Асей и Кондором. Особых надежд на успех не было. Однако предполагаемое фиаско превратилось в триумф в виде первого серебрянного колечка и нескольких монет. Одна из них очень тонкая лизина деньга была поднята с того пятачка, который я довольно плотно проутюжил Кондором. В общем прибор понравился и с докупленной катухой Платипус показал довольно неплохие результаты. Однако со временем Эксп показал и свою "гнильцу". А именно - фирменые глюки по мокрой траве. Кроме того со временем стала доставать его медлительность, в результате которой его практически невозможно использовать в быстрой разведке. Ну а с приобретением опыта я понял, что такое "тупость Эксплорера" на мусорке. В общем душа опять захотела чего-то более совершенного. Хотя, должен признать, превосходной полифонии Экспа мне потом еще долго не хватало.

Вайтс МХТ. Под замену Экспу выбрал для себя два прибора: Терру 70 или МХТ. Однако при вроде как чуть бОльшей продвинутости (две частоты) Терра напрягала... ммм... не совсем надежной работой. У нас в команде была и терра и МХТ. В надежности МХТ давал Терре очень приличную фору. В итоге взял МХТ. Этот прибор доставил мне не мало положительных эмоций. С ним "ожили" мусорки, молчавшие у Экспа. Вместе с этим не могу припомнить какие либо негативные моменты. Прибор действительно достойный. Штатная моно-катуха 9,5" часто приподносила приятные сюрпризы с глубины, а ДД эллипс 10х6 заставил еще раз прочесать перспективные замусоренные места, одарив еще раз находками. Единственный негатив был в необходимости копать много ржавого железа. Но это, к сожалению, свойственно подавляющему количеству остальных МД. Так бы я и ходил по сей день с МХТ, если бы судьба не занесла меня на одно чешуйное поле, по которому ходил еще и Володя Драгос со свежекупленным Сигнумом 7270. smile.gif После сравнительного полевого теста на неоткопанных целях я... влюбился. Разумеется не во Львовича, а в его детище. smile.gif

Сигнум 7270/7272. Покупая Сигнум я был твердо уверен лишь в одном - что по глубине Сиг будет помощнее. Остальные его характеристики для меня были загадкой. Конечно я внимательно читал одноименную тему. Но она вызывала двойственное впечатление, поскольку восторженные возгласы перемежались с откровенной бранью, да еще жалобы на отказы, да еще бесконечные за-пере-прошивки. Тем не менее я решился! Не скажу, что первые результаты выходов были потрясающие. Но находки были, хотя Сиг я обкатывал по устоявшейся уже традиции на недалеком урочище, которое я уже до этого излазил со всеми предыдущими приборами. После первой пары выходов я понял, что Сиг это не Эксп и с большого бодуна с ним ходить не стоит. Иначе крышу снесет нафик! Итак я стал его осваивать. Сначал как и водится копал практически все положительные "годографы". Со временм поняв некоторую закономерность картинок уменьшил количество копков, которое стало переходить в качество. Что тут сказать... прибор несомненно удался! С казалось бы битого-перебитого урочища я опять собрал довольно неплохой урожай. При чем ходил практически по своим же ямкам (к которым прибавилось много ямок коллег). Со временем прикупил эллипс и жизнь на этом битом-перебитом урочище опять заиграла новыми красками. Воодушевленный успехами я в конце концов просто тотально зачистил весь исторический центр. За пол года работы с 7270 был один отказ. Навернулся стабилизатор. Причина - наличие мусора в штекере катушки. В остальном претензий практически не было. Потому как только выдалась возможность заменил 70-ку на 72-й в ожидании апгрейдовых ништяков. На сегодняшний день не вижу для себя другой альтернативы.
Теперь пару слов о приборе в общем. По моему субъективному мнению годографическая информация у Сига стала более понятна, чем была у Кондора. Сиг позволяет более успешно отсекать (не копать) ржавое железо, чем те приборы, которые были до этого у меня. Сиг универсален и хорошо подходит как для разведки, так и для тотальной зачистки. Из недостатков хочется отметить его вес, дизайн, общий конструктив (завистливо кошусь на Сорекс), а так же постоянную битву за хороший контакт в разъеме катушки.
Но при всем этом я бы для себя номинировал Сиг как прибор, который фактически избавил меня от синдрома "безмонетных деревень".

Вот такая у меня "приборная история".

ЗЫ Адептам Деусов, Треком, ГолдМаксов и прочая прошу не рассматривать данную тему как попытку активировать АКАсрач. Я вполне допускаю, что купи я тот же Вижн или Деус, то в последней части я бы просто заменил слово "Сиг" на другой прибор. smile.gif Ведь в данном топике я сравниваю Сиг не с конкурентами, а с приборами низших классов. cdira.gif

Жду 7274 pioneer.gif С набором катушек rolleyes.gif
астроном
Поиском занялся в июле сего года начав с Фишера 4.НЕ могу сравнить его (практически) с аськой,но думаю - одного поля ...Для начинающих самое - то, прибор лёгкий . удобный и главное - простой в обращении fisher.gif .Азы поиска были усвоины с ним менее чем за месяц.Но снующие рядом "друзья по несчастью" с Сигами и Тёрками сделали своё коварное дело - приобрёл Сигнум 7272. С ним не только резко возросли результаты поиска, но и были напрочь заброшены рыбалка, сборка грибов и другие прелести отдыха. alko_2464.gifТоварищ с 705-й тёркой на частоте 18,75 иногда больше подымает чешуи . но частенько я бью его по империи. biggrin.gif Стоимость находок за сезон примерно равна 4-х кратной стоимости прибора, причём более половины значемых находок - в последний месяц , когда начал приносить результаты опыт общения с этим девайсом.Правда в конце сезона появились проблемы со звуком, думаю из-за слабой пыле-влагозащищённости.Но если с последнем ещё как-то можно бороться, то потерю зрения, из-за малых размеров дисплея, должен лечить изготовитель.Думаю со мной согласятся многие сиговоды и нас услышат.А в целом - за эти деньги офигенный прибор.
морозильник
QUOTE(Русланыч @ Dec 15 2010, 13:19)
Наши конструкторы могут всё . Просто иноземци хорошо платят чтоб русский Иван так и лежал на печи и не куда не лез. Но иногда Он слазиет с печи по большой нужде и создаёт такой шедевр что все оху.......ют.

не просто буржуи даже и не знали что мы мд делаем вообщем они не успели,а мы успели хапнуть 7272 мы в шоколаде а остальные упустили свой шанс,т к это были последние tongue.gif сиги
MS
Об энергоэффективности
Обычно эта проблема малоактуальна, поскольку большая часть поисковиков работают вблизи от автомобиля, на котором можно привезти много комплектов источников питания - батареек или аккумуляторов. Другие пользуются зарядными устройствами работающими от бортовой сети. Но есть поисковики, которые отправляются в пешие походы на несколько дней. Здесь и появляется необходимость в выборе энергоэффективного прибора для снижения общего веса снаряжения при сохранении необходимой длительности работы. Не буду вдаваться в терминологию за исключением такого понятия как "удельная ёмкость аккумулятора" - отношение емкости аккумулятора к его габаритам или массе. К примеру, Ni-MH АА аккумулятор Варта ёмкостью 2 А*ч весит 0,05 кг (габариты не учитываем). Следовательно, удельная ёмкость этого аккумулятора составляет 2/0,05 = 40 А*ч/кг. Соответственно, чем больше - тем лучше. Эта величина позволяет оценить энергоэффективность источника питания.
Наибольшее распространение в металлодетекторах получили источники питания трёх типов: ААА ("мизинчиковые"), АА ("пальчиковые") и 6F22 ("Крона"). Если это батарейки, то либо солевые, либо щелочные. Если аккумуляторы, то либо Ni-Cd, либо Ni-MH. Сам собой напрашивается вопрос - почему не выпускают современные аккумуляторы Li-Ion или Li-Pol типов? Ответ, видимо, заключается в их себестоимости и относительной нераспространённости. Но они существуют и маркируются цифрами: 18650, 14500, 16340 и др.
18650 – это оптимальный (на мой взгляд) Li-Ion аккумулятор для применения в металлодетекторах.
user posted image
Слева направо: ААА, АА, 14500, 18650.
Небольшое уточнение – 18650 есть двух видов: с контроллером заряда и без него.
Сравнение с АА
user posted image
Преимущества наглядно видны. К примеру, вместо 8 шт. АА элементов можно применить 3 шт. 18650 элементов. При этом удельная ёмкость полученных батарей составит для АА – 7, а для 18650 – 24. В 3,4 раза больше!. Стоимость одинаковая, но когда аккумуляторов много, то реально ощутима выгода от покупки 18650. Зарядное устройство – дешевле (для аккумуляторов со встроенным контроллером заряда).
Единственным недостатком является сокращение времени работы на морозе.
А теперь законный вопрос – почему бы не применять аккумуляторы 18650 в металлодетекторах? Не спорю, пока они мало распространены, но можно же предусмотреть два бокса для АА и для 18650. Подумайте, уважаемые разработчики.
Ещё большей энергоэффективностью обладают Li-Pol аккумуляторы. Поэтому их можно выпускать плоскими и встраивать прямо внутрь блока. Как в мобильных телефонах и других портативных устройствах (сейчас меня должен поддержать ВаДяН - в Айфоне же Li-Pol наверняка).
морозильник
QUOTE(астроном @ Dec 15 2010, 23:19)
Поиском занялся в июле сего года начав с Фишера 4.НЕ могу сравнить его (практически) с аськой,но думаю - одного поля ...Для начинающих самое - то, прибор лёгкий . удобный и главное - простой в обращении fisher.gif .Азы поиска были усвоины с ним менее чем за месяц.Но снующие рядом "друзья по несчастью" с Сигами и Тёрками сделали своё коварное дело - приобрёл Сигнум 7272. С ним не только резко возросли результаты поиска, но и были напрочь заброшены рыбалка, сборка грибов и другие прелести отдыха. alko_2464.gifТоварищ с 705-й тёркой на частоте 18,75 иногда больше подымает чешуи . но частенько я бью его по империи. biggrin.gif  Стоимость находок за сезон примерно равна 4-х кратной стоимости прибора, причём более половины значемых находок - в последний месяц , когда начал приносить результаты опыт общения с этим девайсом.Правда в конце сезона появились проблемы со звуком, думаю из-за слабой пыле-влагозащищённости.Но если с последнем ещё как-то можно бороться, то потерю зрения, из-за малых размеров дисплея, должен лечить изготовитель.Думаю со мной согласятся многие сиговоды и нас услышат.А в целом - за эти деньги офигенный прибор.

считаю что ненадо ничего там переделывать,а оставить как есть всё там в порядке .привычка. всем мил небудешь единственное что можно это сделать съёмный блок как у гольд макса и всё самолёт
Русланыч
QUOTE(MS @ Dec 15 2010, 23:46)
Об энергоэффективности
Обычно эта проблема малоактуальна, поскольку большая часть поисковиков работают вблизи от автомобиля, на котором можно привезти много комплектов источников питания - батареек или аккумуляторов. Другие пользуются зарядными устройствами работающими от бортовой сети. Но есть поисковики, которые отправляются в пешие походы на несколько дней. Здесь и появляется необходимость в выборе энергоэффективного прибора для снижения общего веса снаряжения при сохранении необходимой длительности работы. Не буду вдаваться в терминологию за исключением такого понятия как "удельная ёмкость аккумулятора" - отношение емкости аккумулятора к его габаритам или массе. К примеру, Ni-MH АА аккумулятор Варта ёмкостью 2 А*ч весит 0,05 кг (габариты не учитываем). Следовательно, удельная ёмкость этого аккумулятора составляет 2/0,05 = 40 А*ч/кг. Соответственно, чем больше - тем лучше. Эта величина позволяет оценить энергоэффективность источника питания.
Наибольшее распространение в металлодетекторах получили источники питания трёх типов: ААА ("мизинчиковые"), АА ("пальчиковые") и 6F22 ("Крона"). Если это батарейки, то либо солевые, либо щелочные. Если аккумуляторы, то либо Ni-Cd, либо Ni-MH. Сам собой напрашивается вопрос - почему не выпускают современные аккумуляторы Li-Ion или Li-Pol типов? Ответ, видимо, заключается в их себестоимости и относительной нераспространённости. Но они существуют и маркируются цифрами: 18650, 14500, 16340 и др.
18650 – это оптимальный (на мой взгляд) Li-Ion аккумулятор для применения в металлодетекторах.
user posted image
Слева направо: ААА, АА, 14500, 18650.
Небольшое уточнение – 18650 есть двух видов: с контроллером заряда и без него.
Сравнение с АА
user posted image
Преимущества наглядно видны. К примеру, вместо 8 шт. АА элементов можно применить 3 шт. 18650 элементов. При этом удельная ёмкость полученных батарей составит для АА – 7, а для 18650 – 24. В 3,4 раза больше!. Стоимость одинаковая, но когда аккумуляторов много, то реально ощутима выгода от покупки 18650. Зарядное устройство – дешевле (для аккумуляторов со встроенным контроллером заряда).
Единственным недостатком является сокращение времени работы на морозе.
А теперь законный вопрос – почему бы не применять аккумуляторы 18650 в металлодетекторах? Не спорю, пока они мало распространены, но можно же предусмотреть два бокса для АА и для 18650. Подумайте, уважаемые разработчики.
Ещё большей энергоэффективностью обладают Li-Pol аккумуляторы. Поэтому их можно выпускать плоскими и встраивать прямо внутрь блока. Как в мобильных телефонах и других портативных устройствах (сейчас меня должен поддержать ВаДяН - в Айфоне же Li-Pol наверняка).

Когда у меня не было колёс ездил на своих двоих. Ездил в калужскую область на три дня ночевал в лесу . Рюкзак забит по полной, однако в Калуге купил ещё батарейки и воды и не надорвался. Рюкзак стоит в поле зрения а сам по полю копаю. Питание для прибора должно быть самым распростанённым что бы в самой забытой богом деревне можно было купить . Главное надёжность прибора его поисковые способности, немного удачи и мы в шоколаде !
GermeS13
Пользуюсь АКА Кондор 7252м, в пару к нему купил отечественный же пинпойнтер.
1. Техподдержка - это плюс. Зашел на сайт - увидел что вышла новая прошивка- заехал - поменял. Защиту также купил непосредственно в АКА. да и по ремонту (тф-тф-тф) если что недалеко и, по слухам, не сказать что дорого.
2. Аппараты потихоньку прогрессируют. Если и поменяю - то на Сигнум.
3. Катушек со временем думаю выбор станет достаточно большим. Сейчас, лично мне, не хватает снайперки 4"х6", но, возможно, появится и такая.
4. Прибор надежный - работал и в дождь, и в снег без всяких чехлов. (корпус обработал герметиком, предварительно), падал неоднократно. По сезону живет в багажнике авто, и прекрасно себя чувствует, ездя со мной везде, а не только на коп. Специального кофра никакого нет, поэтому на кочках летает по всему багажнику. В общем, убить его сложно. Факт.
5. То что некоторые товарищи говорят что он тяжелый - ерунда. Пару недель и руки привыкают к весу. Сейчас хожу с раннего утра и до вечера - без проблем.
6. Годограф - вещь замечательная, главное привыкнуть - и находки будут.
7. Глубина - приличная весьма. Находки были и проходя по следам тёрок и фишеров, не говоря про аси wink.gif
8. То, что настроек много - это да, но и аппарат не аська - не "включил и пошел" - тут думать надо. Зато настройки гибкие, можно под себя настроить.

ПыСы: Что - бы кто ни говорил - а в России умеют делать хорошие вещи!
MS
QUOTE(Русланыч @ Dec 16 2010, 00:25)
Питание для прибора должно быть самым распростанённым что бы в самой забытой богом деревне можно было купить

А для телефона или навигатора тоже в деревне заряженные аккумы продают?
Русланыч
QUOTE(S_D @ Dec 14 2010, 23:24)
Думаю будет прикольно, если приборы будут разноцветные, смотришь лет через 10 фото, куча приборов стоит, и вспоминаешь, вон мой розовый стоит слева. С яркими цветами можно будет женам на 8 марта дарить, тем самым приобщать к копу.
Еще от производителей хотелось бы, чтоб они вкладывали в коробку два диска
на одном аудио запись инструкции, а на другом тест и настройки-видео
Я вот пока инструкцию  раз 5-7 не прочитаю, не вобью себе в голову, чтоб хоть что-то помнить, плохо разбираюсь в приборе, а так едешь в машине слушаешь и запоминаешь, обсуждаешь

В России цвет имеет большое значение . А вдруг в поле кто то с голубым прибором ходит, нагнёшся за находкой а сам оглядывайся, так и не долго шею свернуть yikes.gif

QUOTE(MS @ Dec 16 2010, 00:34)
А для телефона или навигатора тоже в деревне заряженные аккумы продают?

Один выход, брать меньше водки ,но я лучше надорвусь чем лешу себя удовольствия. А серьёзно может с солнечными панелями что нибудь придумать.
Korobeinik
мое мнение что идеального прибора несуществует.и в каждом приборе есть свои плюсы и минусы.уверен что на сегоднешний день нужно иметь минимум 2 катушки по мусору и по чистому. я имею 4 прибора .сам б.м.р живу что даст земля.
kalif84
QUOTE(mefgasder @ Dec 15 2010, 19:44)
Лично я, тоже искал надежность, простоту и способности в одном лице.
И как это не удивительно, нашел их в лице X-terra 705.
Очень легкий в освоении металлоискатель, но его простота ничуть не влияет на его возможности. Вес металлоискателя мал, рука не зудит от 11 часового поиска, в отличии от Е-Трактора. Очень точно настраивается на грунт, остстраивается от лэпки. Достаточно удобный пдлокотник. Если разобраться в Гео режиме, в поле вы будете на высоте!
Из недостатков могу выделить лишь один - на мусорках дискриминатор плоховат. Но это очень легко лечится: снимается стандартная катушка и ставится 6 моно.
Несмотря на все, что о нем пишут дурного я остановил свой выбор на нем, и менять пока не собираюсь.

Полностью согласен. Немного о гео режиме. В основном хожу в режиме гео. Этот режим на много увеличивает глубину, хорошо цепляет мелкие предметы и со стандартной катушкой, испытал на практике, также хороша отсекает железо от цветняка.
MS
QUOTE(Русланыч @ Dec 16 2010, 00:56)
А серьёзно может с солнечными панелями что нибудь придумать.

Если бы верх блока имел достаточную площадь, то можно было рассматривать вариант размещения сверху солнечных элементов. Но блоки стремятся делать компактными. Да и то, это будет так, баловство.
Если рассматривать как отдельное устройство, то АКА выпускает же интересный, правда дорогой, вариант - Солис-5.
kalif84
QUOTE(Korobeinik @ Dec 16 2010, 06:56)
мое мнение что идеального прибора несуществует.и в каждом приборе есть свои плюсы и минусы.уверен что на сегоднешний день нужно иметь минимум 2 катушки  по мусору и по чистому.                                                                    я имею 4 прибора .сам б.м.р живу что даст земля.

Да идеальных нет. Ну если заниматься только приборным поиском и не чем больше то надо иметь не только пару катух но и несколько приборов для каждого случая.
sam_a
переделка отсека питания под 18650, может произойти когда когда такого типоразмера будет валом на прилавках. особенно когда китай наладит промышленный выпуск... качество правда может быть разным...
Лирика все это.
На тяжелый рюкзак я смотрю с ужасом. не потому что я такой хиляк, а потому что к весу рюкзака сзади, прибавляется вес брюшка спереди..
в итоге к 30 кг рюкзака, прибавляется 40 кг лишнего веса...
- а я быстрее! сказала самолету муха.
- вожу я груз, а ты лишь собственное брюхо!
...
apolon
Наверное эта тема действительно нужна!
Обсуждение приборов необходимо, у каждого прибора есть свои особенности и их необходимо учитывать при поиске.
У обычного обывателя металлоискатель сочитается с поиском клада.
А для меня клад, эта любая находка поднятая из землли и дающая интересные познания. Хотя в основном моё многолетнее хоби это коллекционирование монет.
Увлечение металлопоиском пришло совсем не ожиданно Коллега по работе родом из Тверской области и много рассказывал о своей коллекции старинных вещей которая досталась ему от его родственников. Ну а здесь ещё телепередача с В.Порываевым проскачила по телевидению.
Ну вообщем собралась у нас кампания из 3 человек.
Первый металлоискатель это АСЕ-250, пришлось обкатывать его мне, ну и первые находки по наполеоновской тематике и ряд других находок.
Для того кто первый его в руках держит прибор кажется отличным, но меня он не устроил по ряду недостатков в работе, прежде всего дискриминация и замедленная реакция на цель.
Следующим приобретением был Фишер Ф-2. Для новичка это конечно аппарат супер. Быстрая реакция на цель, простота в обращении. Из не достатков не терпит повышенную влажность воздуха - блок отсыревает и начинает исполнять не понятное муз.произведение. Правдо этот не достаток устраняется легко просушкой в тёплом помещении. Этим аппаратом найдено больше находок в разы по отношении к АСЕ-250.
Следующее приобретение Т-74, аппарат сказка - надёжность на высоте,пошли находки более интересные, это чешуя, дирхемы, пуллы и средневековье. Купил доп.катушку на 18,75 кГц. разимых результатов не дала.
Но по скольку по ряду обстоятельств ищу в одном и том же месте, стал понимать что многое не добираю по глубине.
Моему коллеге вместо Ф-2 купили АКА Сигнум-7272. Основанием для покупки послужил практический спор между Фотографом и Землеройком.
Результаты находок моего коллеги по выбитым местам, более чем впечатлили.
Это рубль Петра1, гривенник Е2, золотая пятёрка, шейная печать и т.д.
Решил приобрести и я Сигнум. Долго я к ниму приноравливался, было чуть неотказался от него.
В начале ноября организовали совместный выезд. Сравнмлм методику поиска и настройку на грунт. Выявлены были мои ошибки. Аппарат заработал как надо.
От т-74 решил не отказыватьсяи оставить её на подхвате.
В заключении своего рассказа хочу сказать; коллекция моих монет за три сезона увеличилась значительно. А вот по поводу приборов скажу я Вам каждый прибор и его возможности надо изучать и использовать досконально.
Не ввиде рекламы для фирмы АКА скажу , что прибор очень интересен хотя и сложен в некоторых моментах настройки. Вообщем для поисковиков с познаниями в инженерии.
MS
QUOTE(sam_a @ Dec 16 2010, 12:08)
переделка отсека питания под 18650, может произойти когда когда  такого типоразмера будет валом на прилавках. особенно когда китай наладит промышленный выпуск... качество правда может быть разным...
Лирика все это.

sam_a, да полно их... Причём с бесплатной доставкой.
koldun
почему я перешёл на аккум от компьютера бесперебойника--да потомучто хожу по многу и надолго порой и там где порой машина не проедит --также машина создаёт много шума
также я на провод приделал гнездо прикуривателя и при надобности подключаю его - ТЕлефон садиться я подключаю его к АККУМУ с помощью АВТОзарядника smile.gif --и также GPS-навигатор --воопщем аККУМУлятор ВЕЩЬ --а с батарейками вечная морока

КСТа надо предусмотреть у нового МД кронштейн для крепления фонарика маленького --НОЧЬЮ ходишь и нужно освещать место катушки И приходиться НА скотч крепить ФОНАРЬ и при надобности вывести контакт чтоб ВКЛЮЧАТЬ и выключать ---ну БЫВАЕТ иногда до ПОЗДНА ЛЕТОМ копаем

все батарейки это для поиска возле машины -а для серьёзного поиска только акуумы на 12 вольт -выводишь провода с блока питания и вперёд

теперь по ЛИТИЙ-ПОЛИМЕР аккумам --я СВОЙ меч двно на НИХ юзаю (3 года)--вещь хорошая НО зарядник к ним ПРАВИЛЬНЫЙ СТОИТ как САМОЛЁТ --да и при замыкании Li-PO горят с температурой 1400 градусов blink.gif--хотя все модели ДАВНО на ЛИ-ПО катаються и летают и чота неслышал чтоб кто-то расплавился ggf.gif

никак в ТОЛК не возьму --чо все НЕ перейдут НА АККУМы у кого мд от 12 вольт работает --ЭКОНОМИЯ сплошная --забываешь на всё лето о зарядке --АККУМ для бесперебойника стоит 600 рублей (у нас) а батарейки на 2 дня 320 рублей --так нужно быть трудным -ЧТОБ не запариться на аккум от компа

ЗАБУТЬТЕ про пальчиковые АККУМы у кого МД работает от 12 вольт !!!!!!-ЭТО прошлый ВЕК-----и сочувствую ТЕМ у кого мд от 6 и 9 ВОЛЬТ работает --ВЕЧНЫЙ геморрой

теперь ПО ЗАРЯДКЕ АККУМА от КОМПа --я с бесперебойника вывел два провода и У меня два АККУМУЛЯТОРа к нему --я переодически подключаю к проводам на компе и ВСЁ --они автоматом заряжаються ---собрался в поездку --АККУм с компа снимаю и другой подключаю и ВПЕРЁД ----я уже 2 года незнаю ГОРЯ чтоб на копе что-то когда то РАЗРЯДИЛОСЬ --РАНЬШЕ бывало ТАКОЕ --а сейчас хоть когда У МД полная зарядка
ДА немного АККУм от компа тяжеловат -я его таскаю в сумочке за спиной --НО все знакомые КТО вначале смеялись ТЕПЕРЬ все перешли на АКУМ от КОМПа --потомучто пару раз КУРИЛИ из за того что сели батарейки
zverevsed
Я хотел бы поговорить о АКА СИГНУМ SFT 7272.
За год работы с этим прибором выявил некие недостатки, а именно: при длительной работе очень устает кисть, мне кажется, что рукоятка толстовата и ей не хватает мягкой части, как у многих других приборов; бывают проблемы с балансировкой на замусоренных территориях, трачу много времени, когда другие уже копают; не могу понять от чего зависит цифровое значение "Уровень сигнала", мне кажется чушь полная, цифры просто пляшут не давая конкретной информации.
Плюсы прибора очевидны: в сложенном положении очень компактен, несмотря на немаленький вес - хорошо сбалансирован, годограф просто сказка при поиске монет, удобный бокс для батарей, регулировка подсветки экрана позволяет видеть в любую погоду и время суток...
В целом прибором доволен.
Если мечтать о будущем, то хотелось бы иметь аппарат который выдавал бы картинку цели наподобие рентгеновского снимка, или даже в цветеsmile.gif
Благодарен судьбе, что свела меня с интересными и увлеченными людьми "копателями". Крупного клада еще не нашел, но кто ищет - тот всегда найдет.
Всем удачи!!!
koldun
до импортных призводителей не ДОСТУЧИШЬСя так хоть до ЛЬВОВИЧА
делаете дополнительное гнездо--- от него проводки на плюс и минус внутри мд --снаружи на пружинном проводе СПЕЦ защёлку с одного конца а на другом контакты которые одеваються на АККУМ от компа --и ТУТ уже у копаря ВЫБОР хошь от батареек ходи ХОШЬ от АККУМулятора ---ИМЕННО так У МЕНЯ и СДЕЛАНЫ ВСЕ мд СУХОПУТНЫЕ --один меч от ЛИ_ПО работает
если надо всё у себя СФОТКАЮ -супер сХЕМа -давно пора такую делать
знакомым ВСЕм давно ВКЛАДЫШИ сделал и копают 14.gif улыбаюца --например ИНДИГО
ХВАТИТ УЖЕ КИТАЙЦЕВ КОРМИТЬ --ЗАБУТЬТЕ БАТАРЕЙКИ как страшный сон

на АКА в супер режиме батареек не напасёшься --помню как копарь то и дело батарейки менял

а то тут уже все губы раскатали на РЕНТГЕНОВСКИЕ МД biggrin.gif -тут хоть бы маленькую приблуду сделали для копателей --РЕАЛЬНО надо смотреть на вещи ТОВАРИЩИ 14.gif из НЬЮ-ВАСЮКОв
чтоб не сидеть потом и на коленке доделывать МД в поле biggrin.gif
kalif84
QUOTE(koldun @ Dec 16 2010, 13:31)
делаете дополнительное гнездо--- от него проводки  на плюс и минус внутри мд --снаружи на пружинном проводе СПЕЦ защёлку с одного конца а на другом контакты которые одеваються на АККУМ от компа --и ТУТ уже у копаря ВЫБОР хошь от батареек ходи ХОШЬ от АККУМулятора ---ИМЕННО так У МЕНЯ и СДЕЛАНЫ ВСЕ мд СУХОПУТНЫЕ --один меч от ЛИ_ПО работает
знакомым ВСЕм давно ВКЛАДЫШИ сделал и копают  14.gif улыбаюца --например ИНДИГО

на АКА в супер режиме батареек не напасёшься --помню как копарь то и дело батарейки менял

а то тут уже все губы раскатали на РЕНТГЕНОВСКИЕ МД  biggrin.gif -тут хоть бы маленькую приблуду сделали для копателей --РЕАЛЬНО надо смотреть на вещи ТОВАРИЩИ  14.gif из НЬЮ-ВАСЮКОв
чтоб не сидеть потом и на коленке доделывать МД в поле  biggrin.gif

Ждем фото.
koldun
это гарик
http://s58.radikal.ru/i161/1012/fa/44ff37a9a175.jpg

щас выставлю вкладыш уайта

http://s15.radikal.ru/i189/1012/b9/241f2f9b16ce.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1012/20/5e21d25e1a4c.jpg

http://i018.radikal.ru/1012/df/13f6a790103f.jpg

это ВКЛАДЫШ заместо батареек --надоело с аккумом ходить -вынимаем ВКЛАДЫшь и вставляем батарейки --никаких переделок в заводской конструкции
http://s002.radikal.ru/i197/1012/84/382d07ff2c47.jpg

ЕСЛИ кому интересно всё сфоткаю ПОДРОБНО --а кОМУ интересен МЕЧ то ТОК скажите
Ленинградич
Ну вот, дорвался до нормальной клавиатуры, с телефона бы не осилил.

QUOTE(Administrator @ Dec 12 2010, 11:10)
какая марка (модель) металлоискателя на сегодняшний день самая обсуждаемая, самая востребованная, самая ремонтно-зависимая, самая универсальная

Осуждаем, требуем и чиним мы АКА, Сигнумы и Сорексы. Универсальные эти приборы?
Ну если в воду с ними не лезть, то да, универсальные! Но не все эти приборы любят, вот я, например, просто боюсь купить Сорекс или Сигнум. Почему? Потому что я не уверен, что этот конкретный прибор, который куплю, будет с последней прошивкой, полность ГоТоВыМ! На мой взгляд, это не правильная политика фирмы продавать сыроватый, так скажем прибор, а потом свежие прошивки к нему. Ну и еще, что меня лично отталкивает это очередь, то за прибором, то за катушками. Инструкция… Вот эти все РВ, КТ… сложновато для уставшего мозга, с прибором хочется отдыхать, а не изучать.
Альтернатива. Минелаб Терра-705 – универсальный прибор, Вайтс МКСТ – универсальный прибор. Фишер ф-75. Ниже ценовая категория – Баунти Хантер Платинум, АСЯ- 250 – народный прибор. Остальные приборы на мой взгляд более специфичны или дороги.
анализ проблем всех заинтересованных сторон, а так же, построение структуры мнений и оценок, по основным проблемным узлам металлоискателя.

Этот вопрос опять же больше важен для АКА, так как и проблем больше, и слушать будут. А до западных производителей мы все равно не достучимся.
Основные проблемы АКА на мой взгяд:
1. Не хватает мощностей производства, очередь на приборы. Решение: снять с производства устаревшие модели.
2. Большой плюс АКА – тесное сотрудничество с поисковиками, прием от них пожеланий о том каким именно, и именно они хотят видеть новый прибор.
3. Большой минус – выпуск сырых приборов в массы. Старый до полного ума не доведен, начинаем новый. Опять же прошивки, создают неудобство. Понятно почему нельзя доверить дилерам прошивку приборов – рано или поздно будет утечка, и прошивка попадет в свободный доступ. Решение – выпускать готовые приборы без дополнительных прошивок. Это все прошивание тоже отнимает время и мощности у производителя.
4. Недостаток дополнительных аксессуаров – катушек.

Ну по узлам приборов – ужасная штанга, пластик.
Каким должен быть металлоискатель в ближайшем будущем, чтобы решать поставленные задачи максимально удобно и быстро.

На мой взгляд, основная проблема большинства это недостаток времени на любимое хобби. Многие буквально вырываются из города, с работы, из семейных дел. Времени на коп всегда не хватает. Поэтому металлоискатель должен обеспечивать максимальный результат за минимальное время. Должен иметь:
1) Быстрый отклик
2) Четкое разделение целей
чем меньше у прибора «сомнительных» сигналов, тем меньше тратится время. От части, поэтому АСЯводы частенько обгоняют по находкам поисковиков со сложными приборами. АСЯ не дает возможности особенно раздумывать над сигналом, как бы кричит: « Давай! Копай!»
3) Комфортную звуковую схему. Звук первичен. В первую очередь на слух определяется «чИстота» сигнала.
4) VDI – тоже создает удобство в поиске.
5) Глубина обнаружения.
6) Прибор должен быть легок и удобен. Как в работе так и в обслуживании, если оно потребуется.

Анализ структуры интересов и ожиданий, оценки перспектив круга групп, увлечённых нашим замечательным хобби. Анализ степени удовлетворенности среднестатистического пользователя металлоискателя, а также качество обслуживания, и исполнение приобретённой поисковой техники.

Больше всего удовольствия именно по качеству исполнения получаю от Тесоро. На столько приятно ощущение материалов, пластик, узлы, краска… Ну все! Приятно взять в руки. Как хороший нож, как монету в пруфе)) Надежность, неприхотливость, качество. Ни у другой марки такого не встречал, ну разве что дорогие модели Вайтс.

Ну вот пожалуй и все, что хотелось сказать. Все это ИМХО, спорить не хочу.

MS
QUOTE(kali @ Dec 16 2010, 13:49)
Ждем фото.

Скорее всего 4,5 Ач свинцовый необслуживаемый (гелевый). Ужас. Уж лучше 4 шт. по 1,1 Ач. И легче и надёжней.
Индиго
QUOTE(koldun @ Dec 16 2010, 13:31)
делаете дополнительное гнездо--- от него проводки  на плюс и минус внутри мд --снаружи на пружинном проводе СПЕЦ защёлку с одного конца а на другом контакты которые одеваються на АККУМ от компа --и ТУТ уже у копаря ВЫБОР хошь от батареек ходи ХОШЬ от АККУМулятора ---ИМЕННО так У МЕНЯ и СДЕЛАНЫ ВСЕ мд СУХОПУТНЫЕ --один меч от ЛИ_ПО работает
знакомым ВСЕм давно ВКЛАДЫШИ сделал и копают  14.gif улыбаюца --например ИНДИГО

а то тут уже все губы раскатали на РЕНТГЕНОВСКИЕ МД  biggrin.gif -тут хоть бы маленькую приблуду сделали для копателей --РЕАЛЬНО надо смотреть на вещи ТОВАРИЩИ  14.gif из НЬЮ-ВАСЮКОв
чтоб не сидеть потом и на коленке доделывать МД в поле  biggrin.gif

Это действительно ОЧЕНЬ удобно. У меня Эксп жрет много, до переделки на батарейки и пальцы приходилось выкидывать кучу бабок. А теперь проблем нет - спасибо koldunу!
koldun
QUOTE(MS @ Dec 16 2010, 14:06)
Скорее всего 4,5 Ач свинцовый необслуживаемый (гелевый). Ужас. Уж лучше 4 шт. по 1,1 Ач. И легче и надёжней.

ну здесь уже ХОЗЯИН-БАРИн--есть кто ходит с 1,1 mah -есть кто ходит с 2,2 mah
ну а мне по душе 7 mah -для кого-то тяжело а МНе нормально

товарищ за всё ЛЕТо акккум 2,2 mah заряжал ДВА раза --а он катаеться на КОП по 3 раза в неделю
kalif84
QUOTE(koldun @ Dec 16 2010, 13:52)

Надо тоже замутить. Произодители дерзайте. Помоему хорошо получиться.
MS
Колдун, озвучьте массу аккума wink.gif
Кстати, аккумулятор 1,1 Ач 12 В идеально входит в отсек АКАшной штанги (Сигнумов, Кондоров).
koldun
QUOTE(MS @ Dec 16 2010, 14:17)
Колдун, озвучьте массу аккума wink.gif
Кстати, аккумулятор 1,1 Ач 12 В идеально входит в отсек АКАшной штанги (Сигнумов, Кондоров).

да Аккум на 1,1 mah ваще ничо не весит --НО его хватает на 2 дня копа --а 7 mah я даж невидел чтоб разряжался 14.gif --одно скажу за НЕДЕЛЬНЫЕ поиски в степях с УАЙТОМ показания аккума упали с 12,94 до 12,89 -помоему так

АККУм 7 mah весит 2 кг ---

а вот через эту приблуду я зарежаю в поле мобильник и GPS-навигатор

http://s58.radikal.ru/i161/1012/be/ce752a6ba13e.jpg

с СУХОПУТНыми МИНЕЛАБАМи так--делаете ВКЛАДЫШЬ -вставляете его в пластиковый БОКС и выводите провода наружу ---НУ вообщем кто не понял ТО к иНДИГО она сфоткает ВКЛАДЫШЬ и выставит

по гарику там немного подругому --кому интересно выставлю подробно

при изготовлении не перепутайте ПОЛЯРНОСть --штекеры взял от АВТОПРОВОДКи чтоб уже неошибиться -так как они втыкаються друг в ДРУГА только в ОДНОМ положении
MS
QUOTE(kali @ Dec 16 2010, 14:17)
Надо тоже замутить. Произодители дерзайте. Помоему хорошо получиться.

Пипец. Приехали. 55 Ач ещё круче будет - приехал на коп, снял с авто и в поля...
Не скрою, я пользуюсь такими аккумами, но на самодельном глубиннике и лишь потому, что ток потребления высокий. И аккумы у меня на 1,1 Ач, весом 0,58 кг. Всего два штуки. Но никак не 7 Ач - 2,2 кг.
Если в Вашем случае использовать 18650, то получиться 8 шт. общим весом 0,4 кг, ёмкостью 7,2 Ач и по цене не намного дороже.
koldun
НОРМАЛЬНЫЕ ПАльчиковые аккумуляторы стоят 150-120 рублей за штуку скажем ёмкостью 2700 mah умножаем на 8 и получаеться 1000 рублей --и хватает их на день поисков --а АККУМ от бесперебойника стоит 600 рублей и мд на нём работает всё лето ----НУ как --РАЗНИЦА есть --НЕПОЙМУ о ЧЁМ СПОР

не я один этим пользуюсь а очень много копарей --а то что применяет народ эТО есть КАРАШо
Русланыч
QUOTE(zverevsed @ Dec 16 2010, 13:25)
Я хотел бы поговорить о АКА СИГНУМ SFT 7272.
За год работы с этим прибором выявил некие недостатки, а именно: при длительной работе очень устает кисть, мне кажется, что рукоятка толстовата и ей не хватает мягкой части, как у многих других приборов; бывают проблемы с балансировкой на замусоренных территориях, трачу много времени, когда другие уже копают; не могу понять от чего зависит цифровое значение "Уровень сигнала", мне кажется чушь полная, цифры просто пляшут не давая конкретной информации.
Плюсы прибора очевидны: в сложенном положении очень компактен, несмотря на немаленький вес - хорошо сбалансирован, годограф просто сказка при поиске монет, удобный бокс для батарей, регулировка подсветки экрана позволяет видеть в любую погоду и время суток...
В целом прибором доволен.
Если мечтать о будущем, то хотелось бы иметь аппарат который выдавал бы картинку цели наподобие рентгеновского снимка, или даже в цветеsmile.gif
Благодарен судьбе, что свела меня с интересными и увлеченными людьми "копателями". Крупного клада еще не нашел, но кто ищет - тот всегда найдет.
Всем удачи!!!

Не знаю как настроен твой прибор но я делаю так. Собрал прибор, все детали затягиваю с умеренной силой провод наматываю так чтоб плотно прилегал к штанге это очень важно. Вкл. прибор и ищу чистый участок земли провожу баланс. Сигнум хорошо работает по глубине поэтому махать надо не торопясь. Катушка максимально близко к земле . Турбо режим вкл. только когда есть сомнительный сигнал или где большая концетрация находок . НА замусоренных участках у меня настройки такие.
Чувст. КТ 9
Чувст. РВ 8
Громкость В наушниках так чтоб было комфортно
Турбо по необходимости
Усл.поиска Мусор
Тип Зв.Инд. РВ
ПГК ОТКЛ.
Скор. АПБ Откл.
Усиление 9
Накопление 2
Кол.тонов 5
Гр.слаб.сигн. 8
Громкость Fe 9
Раб.част. Центр
На цветной металл дискрим. выставляю -30 до +85
Удача приходит и сучайно и с опытом , но я стараюсь цветные сигналы копать все .Мелкий мусор собераю и выбрасываю подальше чтоб не наткнуться на него в другой раз . Главное не разачаровываться и не опускать руки не повезло сегодня. завтра находок будет больше.Удачи.
kalif84
QUOTE(MS @ Dec 16 2010, 14:39)
Пипец. Приехали. 55 Ач ещё круче будет - приехал на коп, снял с авто и в поля...
Не скрою, я пользуюсь такими аккумами, но на самодельном глубиннике и лишь потому, что ток потребления высокий. И аккумы у меня на 1,1 Ач, весом 0,58 кг. Всего два штуки. Но никак не 7 Ач - 2,2 кг.
Если в Вашем случае использовать 18650, то получиться 8 шт. общим весом 0,4 кг, ёмкостью 7,2 Ач и по цене не намного дороже.

Зачем постоянно тоскать можно изпользовать как подзарядку акума. При желании можно и потаскать. Если устал то можно и скинуть. А вообще предложение было такое что делать если заехоть на долго в глушь на коп. Можно пользоваться этим акумом.
MS
QUOTE(koldun @ Dec 16 2010, 14:48)
НОРМАЛЬНЫЕ ПАльчиковые аккумуляторы стоят 150-120 рублей за штуку скажем ёмкостью 2700 mah умножаем на 8 и получаеться 1000 рублей --и хватает их на день поисков --а АККУМ от бесперебойника стоит 600 рублей и мд на нём работает всё лето ----НУ как --РАЗНИЦА есть --НЕПОЙМУ о ЧЁМ СПОР

не я один этим пользуюсь а очень много копарей --а то что применяет народ эТО есть КАРАШо

Навскидку (можно дешевле найти):
user posted image
1 шт. стоит 106 руб. Умножаем на 8, получаем 848 руб. за 0,4 кг.
И это не по самой низкой цене.
А Ваш "противовес пуза" стоит 450 руб. за 2,2 кг. Разница в 400 руб. за комфортные условия работы - не цена.
kalif84
QUOTE(MS @ Dec 16 2010, 15:08)
Навскидку (можно дешевле найти):
user posted image
1 шт. стоит 106 руб. Умножаем на 8, получаем 848 руб. за 0,4 кг.
И это не по самой низкой цене.
А Ваш "противовес пуза" стоит 450 руб. за 2,2 кг. Разница в 400 руб. за комфортные условия работы - не цена.

У нас пальчики с зарядником меньше стоят на рублей 140
koldun
MS --разговор идёт о продолжительности работы гдето скажем в лесах глуши а не бодалово из-за 100 рублей 14.gif -а вообще качественное не может быть дешёвым
и ссылки даваемые наверное с ЕБЭЙ --а за привоз тоже денег надо --что-то я нигде в магазинах РОССИИ не видел пальцев на 3 тысячи mah по 100 рублей

я опираюсь на факты --Вы сначало привезите протестируйте а потом уже выставляйте на обозрение
я тоже по TV видел что наши изобрели вечные пальцы уже года 2 назад --А ГДЕ ОНИ --НЕТУ 14.gif
мои тесты это 2 года -а ваши какие --тестируйте а там посмотрим.

И ПОДЧЁРКИВАЮ--с АККУМОМ от бесперебойника МД работает месяц --а на пальцах 2700 mah и вольтажом 1,2 --два дня ОТ СИЛЫ --ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ -РЕЧЬ идёт о ДЛИТЕЛЬНОМ КОПЕ в ГЛУШИ от ЛЮДЕЙ и МАГАЗИНА ЕБЭЙ 14.gif
ВаДяН
Ребят, я может что то недопетрил. Но простая батарейка 1,5 V х 8 шт = 12 V

Эти по 3,7 V, получается их надо 3 шт = 11,1 V Так? Или я недогнал? biggrin.gif
koldun
QUOTE(ВаДяН @ Dec 16 2010, 15:36)

Эти по 3,7 V, получается их надо 3 шт = 11,1 V Так? Или я недогнал?  biggrin.gif

КСТАТИ --ДА я ТОЖЕ не обраьтил ВНИМАНИЕ ---а для многих МД важно напряжение 12 вольт ==если меньше то сказываеться на поисковых характеристиках

тогда енти акумы аще не катят для мд 3 пальца мало а 4 много
kalif84
QUOTE(ВаДяН @ Dec 16 2010, 15:36)

Эти по 3,7 V, получается их надо 3 шт = 11,1 V Так? Или я недогнал?  biggrin.gif

Как я понял про 1.5 вв.
koldun
Ms -объясните нам ---я пока что вижу 3,7 вольт с одного пальца

11,1 вольт не пойдёт
ВаДяН
QUOTE(koldun @ Dec 16 2010, 15:40)
КСТАТИ --ДА я ТОЖЕ не обраьтил ВНИМАНИЕ ---а для многих МД важно напряжение 12 вольт ==если меньше то сказываеться на поисковых характеристиках

Ну простые акумы АА вообще по 1,2 Vх8= 1,06V и ничего работаем. Вопрос то в другом Эти по 3000 mAh, а простые по 2800mAh. Вот и получается 9000 mAh супротив 22400 mAh. Или ....... 17.gif
koldun
чота заморочили ВЫ мне голову ---Я ПОКА ЧТО ОДНО ЗНАЮ чем БОЛЬШЕ КУМУЛЯТОР тем ДОЛЬШЕ РАБОТАЕТ МД --и ненадо МЕНЯ ПУТАТЬ
пойду прогуляюсь

а то про какието батарейки непонятные ПИСАТЬ стали ---САМИ ИХ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ а тудаже типа плавали знаем

Я ПРОТЕСТИЛ и ГРЮ АККУМ РАБОТАЕТ без ВОПРОСОВ ---а енти батарейки КТО ТЕСТИЛ ----НЕТ -а НА НЕТ и СУДА НЕТ biggrin.gif

на китайских аккумах тоже пишут 2700 mah biggrin.gif
kalif84
Я как понял что две простые пальцы можно заменить одним на 3000 mah/
MS
ВаДяН верно подметил 3,7 В. 4 шт. дадут 14,8 В, которые можно застабилизировать до 12 В.
3 шт. дадут 11,1 В, на которых металлодетектор будет вполне себе работать.
ВаДяН
QUOTE(koldun @ Dec 16 2010, 15:48)
чота заморочили ВЫ мне голову ---Я ПОКА ЧТО ОДНО ЗНАЮ чем БОЛЬШЕ КУМУЛЯТОР тем ДОЛЬШЕ РАБОТАЕТ МД --и ненадо МЕНЯ ПУТАТЬ
пойду прогуляюсь

cheesy.gif Да у меня GP 2800 комплект и Энкатсу 2800 комплект. Размер АА. Работают нормально. А в большом акуме скорее всего не mAH, а Ah. Как в автомобиле, там 55 Ah. Ну а Ваш скорее всего 22 Ah.
Учитесь двоечники. frize.gif

QUOTE(MS @ Dec 16 2010, 15:52)
ВаДяН верно подметил 3,7 В. 4 шт. дадут 14,8 В, которые можно застабилизировать до 12 В.
3 шт. дадут 11,1 В, на которых металлодетектор будет вполне себе работать.

Ну и где смысл менять 4х3000+стабилизатор, на 8х2800+нет стабилизатора и всё в штатном месте?
К У Л И Б И Н Ы едрёна батон. an.gif cheesy.gif

user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.