Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ремонт катушек
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
fidel castro
Я думаю многим будет интересно.
Самому нужна помощь с элипс минелаб дд Москва.
sanyasno
QUOTE(fidel castro @ Apr 16 2015, 19:36)
Я думаю многим будет интересно.
Самому нужна помощь с элипс минелаб дд Москва.

А что с ней ,ну уши отломили или провод,какой ремонт нужен?
ski
Так же нужна помощь,Нел биг провод где то подломан,иногда подглючивает.
fidel castro
С ушами на ТЫ, есть комплекты у Lehandro для усиления ДД минелаб, после проклейки комплектом можно косить траву.
С катушкой нужна помощь профессионала который может прозвонить проводку на обмотке и провода к плате.
Fuma
Занимаюсь ремонтом катушек. Делаю практически любые катушки. Проблемы могут быть с терочными, из-за того что ломается контроллер на плате. Для Минелаб (Совер, Експлоер, Мушкетер, Ескалибур), Тесоро, Гарретт ПРО, таких проблем нет. Лишь бы корпус был целый. Меняю кабели, ставлю любой длины по желанию. Кабели припаиваются к обмоткам катушки, кабель получается целый без разрывов, снизу на датчике пломба из эпоксидки. Экраны восстанавливаются, баланс проверяется, при необходимости выставляется. Здесь тема с фото:
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=974292&st=0
Фото 11 дюймовой после ремонта, на закрытых катушках ремонт не виден...
user posted image user posted image
Покупаю сломанные датчики....
emkgroup
В Москве ремонтирую только от Explorer и E-Track.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=8086962
А также меняю:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=9920124

Ну и конечно, почту России, никто не отменял.
fidel castro
Все еще в поиске Москва ау.
плавинский
Подскажите как поступить с Нелом на Терку? При включении надо долго штырек елозить пока заработает. Иногда правда и сразу включается. А иногда и нифига... Достало уже. Кабель вроде целый. Что с ней? Можно ли ее отремонтировать в Питере, или лучше продать так как есть?
user posted image
user posted image
Fuma
Недавно делал такую катушку. Катушка хорошая, со старыми Терками ( наверно до 2012 года, точно не знаю) работает замечательно. С новыми не определяется.
Была оборвана жилка под гермовводом. Потому произведена обрезка проблемного участка кабеля. Теперь работает как новая... хоть и не новая.
user posted image user posted image
плавинский
QUOTE(Fuma @ May 10 2015, 16:02)
Недавно делал такую катушку. Катушка хорошая, со старыми Терками ( наверно до 2012 года, точно не знаю) работает замечательно. С новыми не определяется.
Была оборвана жилка под гермовводом. Потому произведена обрезка проблемного участка кабеля. Теперь работает как новая... хоть и не новая.
user posted image  user posted image

У меня Терка самая что ни есть старая smile.gif Терра-70 smile.gif Лет 8 уже ей - а может и больше wacko.gif
И машиной ее переезжал, и под водой минут 10 лежала - все ей пофиг. Из воды достал, воду слил из башки, час у автомобильной печки поскучал - и в бой... smile.gif
Так что не в приборе дело. Тем паче что по началу такой фигни небыло. Я кстати в Вашей теме тоже отписал.
vitek.f
fuma хороший мастер и человек!100 проц поможет!
Бесеркерк
Если это из тех кабелей где три мощных жилы,а остальные хлипкие,то был перелом от штекера сантиметров десять.
emkgroup
Если нет опыта подобных работ, то самому лучше не пытаться, а обратиться к профессионалам.
Fuma реально "рулит" по ремонту, ну а если вопрос решать совсем уж радикально, то менять по trade-in у Стрелка на 5-ю генерацию.
Светодиод
Прошу помощи.штекер катушки на x-terra(mono),где в Москве купить можно и какая у него маркировка?
emkgroup
QUOTE(Светодиод @ Sep 25 2015, 19:37)
Прошу помощи.штекер катушки на x-terra(mono),где в Москве купить можно и какая у него маркировка?

Купить можно на Митинском рынке, недавно брал, 150 руб. распайку кабеля надо поискать на форуме, или спросить у форумчанина Fuma - он спец по терочным катушкам.
ARDI
QUOTE(Fuma @ Apr 17 2015, 12:07)
Занимаюсь ремонтом катушек. Делаю практически любые катушки.


Добрый день Fuma!
а можете протестировать и дать техническое заключение исправна ли катушка? а то у нас спор с продавцом вышел. катушка НЕЛ торнадо для аськи
Fuma
Если катушка при подключении к прибору не работает, не обнаруживает цели, то она неисправна. И наоборот. Что не так с катушкой?
crimean
а тему по мастер классу смены кабеля никто не подскажет?

, вероятно кардинальной, вплоть до платы внутри катухи для финансово ограниченных на данный момент страдальцев?

нел торнадо к ваське 2.5.0.))
emkgroup
QUOTE(crimean @ Oct 7 2015, 09:41)
а тему по мастер классу смены кабеля никто не подскажет?

, вероятно кардинальной, вплоть до платы внутри катухи  для финансово ограниченных на данный момент страдальцев?

нел торнадо к ваське 2.5.0.))

Менял как то кабель на Асечной Торнаде. Процесс описал здесь:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=7708721
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.