Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц « < 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 пляжи юга Флориды, обсуждение пляжного поиска в Маями и ряд

Rabel
post Jan 27 2015, 22:48
Создана #81


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Почистил цепь и проверил кислотой и объемно - весовым способом. Короче говоря фортуна не улыбалась, она стебалась и скалилась (((((( Золото цыганское скорее всего. Несмотря на пробы. Печалька в общем. Подведу итоги 2х недель раскопок. 30 баксов мелочью, немного бижухи и серебра. очки немного и 4 телефона (один рабочий) Из того что в коллекцию пойдет - один дешевый классринг из сплава HJ - XES - серебро и капля платины и жетон с брюлем. Все..... Не сезон в общем. Купаются единицы. Причем конкурентов больше чем летом - в один из дней четверо вокруг ходили. Я и по летнему искал - от по пояс до по плечи - нифига, на меляке искал - бижуха и серебро. Менял проходы с параллельных берегу на перпендикулярные - вот фейковую цепь поднял. Причем все это на самом сладком пляже в Маями, где летом за тот же срок уже бы грамм 50 чистого было (летом так и было). Я так думаю золото не только выбито, но еще и вглубь проваливается. Мне с 3030 и даже большой катушкой не достать. Причем меченосцы тож не радостные. При этом пивных ярлычков и монет - почти как летом (за летний месяц 70 баксов было) Коллеги здесь в основном приезжие из северных штатов на зиму - snowbirds - поэтому их и много (иногда больше купающихся блин) Короч говоря теперь планы такие - поездить и сухой пляж покопать на трешере кост - мож с пиастрами улыбнет и нырять за ювелиркой пляжной от 2 метров (но для нырялки по хорошему надо притарить мечь и руль к нему). Мечь б/у 1000 стоит и руль 300 - надо как то с женой договориться ))))) В общем чистая пляжка до марта наверное бесперспективна. От погоды. Ну и каникулы весенние засев дают если местным верить. В общем пока пиастры. Предлагаю всем поучаствовать в процессе - обсудим где искать. Есть в нете полезный документ на 86 страниц с картами/планами и пояснялками на эту тему, причем свежий. Предлагаю его изучить либо на английском, либо с помощью гугл переводчика (кому как удобно и если не в лом) и посоветоваться коллективно где лучше врыться.
На страничке
http://www.mdhtalk.org/articles/beaches/17...715-article.htm
надо выбрать загрузку полной версии в pdf формате по линку
Review and Download the Complete Pamphlet (Rev: "K" 86 Pages) Updated: July 31, 2014

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post Jan 27 2015, 22:50
Создана #82


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


и еще фотки

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Jan 28 2015, 18:24
Создана #83


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


Круто ! Если есть бижуха , то и зл где то рядышком пасется..... 14.gif


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post Jan 28 2015, 18:58
Создана #84


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Да в том то и дело что есть то оно конечно, но глубины поиска не хватает. злато тяжелее бижухи и в песок проваливается глубже. А с рулем пляж бить - устанешь ямы копать за пивными ярлычками, да и то не факт что глубины катушки хватит. На глубине 1,5 - 2,5 метров ярлычков нет почти - если только там с аквалангом.Но мечь пока отсутствует ((
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shizja
post Jan 28 2015, 22:44
Создана #85


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 1-March 12
Пользователь №: 40,263



Репутация: 17 кг
-----X----


при тестировании низкокаратного золота часто кислота может очибиться, в обе стороны.

советую отнести к ювелиру и еще раз проверить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post Jan 29 2015, 21:28
Создана #86


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


В РФ вернусь - наверное отнесу, покрытие зафигачить - красивая цепка будет, но скорее всего увы не дорогая. Но впрочем, адреналина она подкинула, а именно за ним и ходим ведь по пляжу. Так что в общем все ок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shizja
post Jan 30 2015, 05:24
Создана #87


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 1-March 12
Пользователь №: 40,263



Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Rabel @ Jan 29 2015, 21:28)
В РФ вернусь - наверное отнесу, покрытие зафигачить  - красивая цепка будет, но скорее всего увы не дорогая. Но впрочем, адреналина она подкинула, а именно за ним и ходим ведь по пляжу. Так что в общем все ок.



попробуйте 14к кислотой протестировать, если полоса МГНОВЕННО пропадет, то скорее всего в самом деле фуфло, если же полоса пропадет в течении 3+ секунд то шанс есть
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post May 27 2015, 18:35
Создана #88


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Пока был в США последние месяцы - дел было до черта и некогда было писать вдумчиво, а быстро не хотел. Вот вернулись в РФ. Скажу сразу, не без хорошей пляжной добычи, хотя и в несколько меньшем физическом объеме, чем рассчитывал. И как в Южном парке, мы снова "многое поняли".
Итак начну с главного - моя самая ценная пляжная находка в жизни (на текущий момент) случилась прям за несколько дней до отъезда и была последней поднятой золотиной за эту поездку. Номерной перстень с брюлями от Джанни Версаче ограниченного выпуска из коллекции 2012/2013 года. С головой медузы Горгоны, каталожный номер 479 желтое.
user posted image
Ценник на эту игрушку новую выше 10К грин был, и это за бугром. В РФ такие вещи вообще крайне редки (встречаются в основном копии нечеткие) да и те стоят вдвое. Свой ювелиру носил и интернет изучал - оригинал точно. Поставлю его себе на аватарку, несмотря на ворчание стариков форума )))
Но обо всем по порядку
В начале и в конце поездки бил пляжи, успешно только в конце. В середине ездил несколько раз на побережье сокровищ - безрезультатно увы.
Начну с побережья сокровищ.
Плотно изучив интернет и все доступные там карты, слепил свою версию в гугл-ерс и закачал точки в телефон для навигации. По ним и ездил. Карты лепил из отчетов компаний искателей сокровищь, вот таких
user posted image
Схем копателей пляжей таких
user posted image
таких
user posted image
потом совмещал все на гугл снимке и в общем получал карту такую
user posted image
На ней намечал треки (оранжевые ломаные линии), загружал в телефон и по ним примерно ходил.

Но кроме грузил, и прочего хлама - ни-че-го. Только Лето, южная Атлантика и теплый ветер. Вот примерно так там выглядят пляжи
Это кораблик профессиональных искателей
user posted image
Это спокойное море ) А белая полоска на море - риф, и там все самое интересное, но запрещено в воде искать ((.
user posted image
И пляжи пустынные
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Вот это американцы называют кат - разрез, эрозия, и это было бы очень сладкое место для поиска, если б не насыпной привозной песок. А так пусто (((.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Урка де Лима кстати тоже тут лежит. Из нее подводный археологический музей сделали. Но смотреть особ нечего, пушки якоря. Если туда с детектором сунуться, вылезешь из воды подсудимым )))

В общем места там правильные, но битые перебитые и для хорошего улова нужен недетский шторм, а их в эту зиму не было. Так что место теперь знаю, если попаду в те края во время урагана - рвану искать сразу как ветер стихать начнет или даже раньше, а в остальное время нечего там делать к сожалению. Причем после шторма говорят там искателей - 20 штук на гектар, но хоть есть шанс.
Продолжение следует

Сообщение отредактировано Rabel: May 28 2015, 01:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post May 27 2015, 23:06
Создана #89


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,180
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Круто! Плюсую! Однозначно за применение гаджетов в непростом деле копарей) Но кораблик проф.искателей врятли выглядит как на фотке. Даже несмотря на надпись на борту) Понимаю, что это шутка! 14.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post May 28 2015, 00:47
Создана #90


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(handyman @ May 27 2015, 23:06)
Круто! Плюсую! Однозначно за применение гаджетов в непростом деле копарей) Но кораблик проф.искателей врятли выглядит как на фотке. Даже несмотря на надпись на борту) Понимаю, что это шутка!  14.gif

Спасиб, но за кораблик не угадали )))) Настоященский. Это реальная новая лодка одного из местных коллективов. Там еще одна особенность есть - размывочная труба на корме. Точки на первой карте - размывы как раз такой трубой. Труба опускается на винты, моторы врубаются и получается довольно глубокий размыв в донных песках. В размыве потом ищут с импульсниками аквалангисты. В день до 20 размывов лодка делает, так все лето и ищут, но только летние месяцы, когда море совсем спокойное
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post May 30 2015, 02:28
Создана #91


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Продолжим. Свои поиски по современной пляжке в начале путешествия я уже описывал выше. Фактически они закончились на фейковый цепочке с почти нулевым результатом. И сейчас я понимаю, в чем была ошибка. Море всегда разное и работать по шаблону нельзя, а я упрямо акцентировался на глубинах от пояса и глубже, меляки почти не ходил. Всем наверно знакомо ощущение, а многие и сейчас пребывают в уверенности, что самое вкусное лежит поглубже, и чем дальше от берега ты ходишь, вылавливая максимум отлива, тем лучше. Летом обычно да, а зимой все иначе. Я понял это к сожалению сильно не быстро, потерял кучу времени. Зимой волна существенно сильнее, иногда штормит. И поэтому на глубинах все правильное судя по всему быстро замывается, и ловить там особенно нечего. А вот зона прибоя после сильной волны, как выяснилось позже, именно то самое место где есть что поискать. Судя по всему сильной волной выбрасывает к берегу все самое вкусное. Поэтому надо очень внимательно отслеживать погоду и искать на спадах волнения. Зимой в паре волна/прилив важнее первое, а летом второе, как то так, по крайней мере для южной Атлантики.
Очень удобно пользоваться прогнозами серферов. Мой любимый погодный сайт выглядит так. Рекомендую. Наиболее правдивый ресурс из многих.
user posted image

Ну а пока я прекратил поиски и отправился ловить омаров. Купил лицензию на рыбную ловлю, отдельное разрешение на омаров и нехитрые снасти - сетку, палку, линейку, мешок для транспортировки добычи и подводный буксировщик - омары живут в тех местах мили полторы от берега. Омаров таки я поймал, но на мой вкус креветки, особенно мелкие, один черт вкуснее. Зато сына мне старался помогать во всем, но вот только мама нырять его пока не пускает smile.gif
user posted image
Фотки омаров и продолжение следует
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post May 31 2015, 23:24
Создана #92


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Омары там ловятся вот такие

user posted image

user posted image

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аксель
post May 31 2015, 23:51
Создана #93


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 16-November 06
Пользователь №: 919


Пол: мужской

Репутация: 207 кг
-----XXXXX


Это лангусты или Rabel Вы им клешни оторвали?


--------------------
Следую своим курсом!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post Jun 1 2015, 00:07
Создана #94


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Это Лобстер. Л лицензия была на лобстеров, значит лобстер )))))
Я грешным делом думал что омар, лобстер и лангуст - суть одно и то же. Разве нет?
Ааа, посмотрел википедию, они чутка отличаются: как раз клешнями. Я лобстеров ловил ))

Сообщение отредактировано Rabel: Jun 1 2015, 00:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копай_всё
post Jan 25 2016, 11:11
Создана #95


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10-May 13
Из: Shebekino
Пользователь №: 56,236


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Народ кто еще живет во Флориде напишите как ныряется да фотками поделитесь )))


--------------------
Если я выиграл Ваш лот напишите мне в лс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post Jan 25 2016, 12:02
Создана #96


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Эх, я б еще нафоткал, но я сейчас не там. Жутко скучааааааю по тому морю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копай_всё
post Jan 25 2016, 13:26
Создана #97


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10-May 13
Из: Shebekino
Пользователь №: 56,236


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Rabel @ Jan 25 2016, 12:02)
Эх, я  б еще нафоткал, но я сейчас не там. Жутко скучааааааю по тому морю.


Ну а вообще много людей копают именно в воде ? и как я слышал сезон начинается с марта ?


--------------------
Если я выиграл Ваш лот напишите мне в лс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikado
post Jan 25 2016, 14:13
Создана #98


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,163
Зарегистрирован: 1-January 09
Из: Германия NRW
Пользователь №: 7,215


Металлоискатель: GMP,Explorer PS.
Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE(Rabel @ Aug 25 2014, 01:06)
С вопросцами - на то и форум - собсвтно за этим и зарегился  - раньше читал токма. По поводу сладких фоток - вроде паблик не приветствует слишком вкусные фотки - конкуренцию не хотят развивать, да и ничего там особенного фоткать - это ж не старина - все современное, Вот былиб дублоны ммммм....  Но за ними или южнее или севернее надо. А так кольца как кольца. Я на самом деле хотел экспиримент провести - можно ли выжить в штатах за счет исключительно пляжки, если другие источники дохода вдруг закончатся. Вывод - можно и в принципе с доходом выше среднего при некоторой везухе. Пр сильную везуху понятно что можно ))). Но работа вообще не сахар - мелочи за месяц на 70 баксов насобирал - 3 кг.  И наверно пару килограмм пивных хвостов. Домой возвращаться посли 8 часов этой гребли и если вообще без вкусного - жутко обломно. А вкусное - то день дофига, а то порожняк пару тройку. По разному в общем. А что смущает в 17 катушке? С родной тож все серьезно, но на глубине потеряшки лежат чуть глубже - берет либо меч либо стикс с большой катухой - как то так


На Майорке точно можно прожить на подножном корме.За утро набирал от 8 до 15 евро,копал примерно часа по полтора.


--------------------
Пиастры !Пиастры!Пиастры!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копай_всё
post Jan 25 2016, 15:40
Создана #99


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10-May 13
Из: Shebekino
Пользователь №: 56,236


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Mikado @ Jan 25 2016, 14:13)
На Майорке точно можно прожить на подножном корме.За утро набирал от 8 до 15 евро,копал примерно часа по полтора.


Отличный результат. Знаю люди и в других странах таких как Греция тоже копают-работают в этой сфере правда у них там это запрещено официально.


--------------------
Если я выиграл Ваш лот напишите мне в лс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rabel
post Jan 25 2016, 15:40
Создана #100


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24-August 14
Из: Питер-Маями - 50/50
Пользователь №: 72,871


Металлоискатель: CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


В воде копают, летом меньше, но профики, зимой больше, но отпускники (сноу берд) На маями бич летом одного-двух можно встретить или никого, зимой - 3 - 5 легко

На Майорке - дык еврики, а у нас во фло - четвертаки и центы - много не наберешь увы

Сообщение отредактировано Rabel: Jan 25 2016, 15:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 09:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru