Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Человек человеку-волк.а копатель-копателю кто?, Мирно ли мы общаемся? И помогаем друг другу?

Петро
post Apr 23 2008, 13:19
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,868
Зарегистрирован: 6-June 06
Пользователь №: 419
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390..........3956

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


В жизни у меня были примеры когда делал людям добро - а обращался к тому же человеку и получал дулю.
А что касаемо мест, опыта, информации и пр. - есть немного людей, с которыми в личном общении я готов этим делиться. И они не халявщики.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post Apr 23 2008, 13:29
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


Есть у меня пара знакомых, кому не жалко выдать и хорошее место и совет, НО тоже самое они готовы сделать и для меня.

Мы с напарником потом и кровью (без преувеличения) приходили к тому, что мы сейчас имеем и ни у кого халявы не просили и давать не будем.

Это все так называемый ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Хватит огня - будешь поисковиком, сдуешся - так и останешся....... никем


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GAVART
post Apr 23 2008, 13:32
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 18-April 08
Из: Питер
Пользователь №: 4,344


Металлоискатель: Garret ACE-250 , X-TERRA 74

Репутация: 11 кг
-----X----


В принципе эта тема очень хорошо показала отношение "стариков" к людям только начавшим или собирающимся заняться поиском . особенно убило выражение "халявщики-дибилы" , тронуло до глубины души . хорошее отношение , нечего сказать :0).


--------------------
"Копари бывают разные : чёрные , белые , красные ...."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post Apr 23 2008, 13:38
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


QUOTE(GAVART @ Apr 23 2008, 13:32)
В принципе эта тема очень хорошо показала отношение "стариков" к людям только начавшим или собирающимся заняться поиском . особенно убило выражение "халявщики-дибилы" , тронуло до глубины души . хорошее отношение , нечего сказать :0).


Так что когда, дай Бог, сам станешь так называемым "стариком" приглашай с собой всех новичков. Пойдешь другим путем.


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post Apr 23 2008, 13:40
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


GAVART, на это не стоит обращать внимания. Следопыт просто продолжил мою иронию и никоим образом не пытался кого-то оскорбить. Я смотрю вы недавно зарегились, поэтому и не в курсе, что некоторое время назад форум завалили темами типа "Я новичек, где искать не знаю, поэтому возьмите с собой".
Самое лучшее объединяться с такими же новичками и набираться опыта. Повторяюсь Хвоста никто брать не будет.


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GAVART
post Apr 23 2008, 13:44
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 18-April 08
Из: Питер
Пользователь №: 4,344


Металлоискатель: Garret ACE-250 , X-TERRA 74

Репутация: 11 кг
-----X----


Уважаемый ВИК smile.gif) то что зарегился недавно не означает того что перед этим мной не было прочитана большая часть форума :0)), это во первых .. во вторых .. как бы не продолжалась начатая вами мысль , "фильтровать базар" по моему иногда стоит :0)) ибо вроде культурные люди но иногда такое нечто можете отчебучить ...:0))


--------------------
"Копари бывают разные : чёрные , белые , красные ...."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post Apr 23 2008, 13:45
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


Деревенский кузнец сказал новому подмастерью:
- Сейчас выну из огня подкову. Как кивну головой, бей по ней молотом.
Так новичок-подмастерье сразу стал кузнецом.


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post Apr 23 2008, 13:50
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


Отчеблучить может кто угодно, но и ерепениться тоже не стоит.
А по поводу моего предложения о 20 человек это не шутка, а правда жизни, так как иногда необходимо перелопатить фундамент метров триста квадратных. Есть желание? милости просим, нет? думаем, что это шутка


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Apr 23 2008, 13:51
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,942
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 800 кг
-----XXXXX


QUOTE(GAVART @ Apr 23 2008, 13:44)
Уважаемый ВИК smile.gif) то что зарегился недавно не означает того что перед этим мной не было прочитана большая часть форума :0)), это во первых .. во вторых .. как бы не продолжалась начатая вами мысль , "фильтровать базар" по моему иногда стоит :0)) ибо вроде культурные люди но иногда такое нечто можете отчебучить ...:0))


Уважаемый GAVART, мой пост относился к тем людаям, которые не хотят напрягать извилины (тем более что халаявной инфы море) и готовы становиться ради пары медяков рабами.

Соответственно он относится к Вам только в том случае, если вы вы причисляете себя к данной категории людей. 49.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Apr 23 2008, 13:57
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,345
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 476 кг
-----XXXXX


QUOTE(GAVART @ Apr 23 2008, 14:32)
В принципе эта тема очень хорошо показала отношение "стариков" к людям только начавшим или собирающимся заняться поиском . особенно убило выражение "халявщики-дибилы" , тронуло до глубины души . хорошее отношение , нечего сказать :0).


А чего ты хотел, Гаварт?! Правы и те и другие, старики и новички. Если сравнить с ремеслом, то ремесленников делает ПТУ, а Мастер выходит из них один на сотню, потом и кровью добиваясь мастерства, остальные так ремесленниками и остаются. Я сам начинающий в копе, много не ясно, но просить взять меня в ученики никого не собираюсь. Или сам все освою, пусть длинным путем проб и ошибок, или брошу. Форум своеобразный. Сравнивая с другими форумами, на которых пасусь, смею заметить, что этот заселен более осторожными поселенцами с развитым понятием дедовщины. В тоже время деды умнее нас в копе, если откровенно не тупить, не наглеть, и не врать, то скорее всего, помогут. Мы, новички, для них - отдушина. Друг с другом деды почти не грызутся, но если сцепятся...


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Apr 23 2008, 14:03
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Вовочка @ Apr 23 2008, 12:20)
Ну вот тебе и вопросы сразу:
1. Какая есть необходимость брать новичков? В чем эта необходимость заключается по твоему?
2.Куда их следует брать? Стоит ли их брать на рыбные места? Или ехать специально (для новичка) на выбитое и всем известное место?
3. Что делать, если новичек "не подошел"?

Напиши, как считаешь правильно сделать?

1. новичёк человек может быть новычком в поиске, но дать 100 очков вперед например, в туризме и т.п. може быть , историк из школырешил из теории уйти и в практику? а теории у него на порядок выше?
2.с местами - этот вопрос у нас проще, наверное- мест немеряно невыбитых, и выбиты только явные, известные всем с детства. поэтому почти всегда, за исключением рыбных мест ездим на новые места. редко попадаются хорошие ,на которые ездим по 4-5раз.
3. ну надо думать, если не подошел по характеру- или чему-то, то Вы в любом случае ездить с ним не будете.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Apr 23 2008, 14:13
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Вик @ Apr 23 2008, 12:29)
Можно еще школу открыть, на общественных началах, обучим молодое поколение металлопоиску. Зачем нам хабар? Нам хабар не нужен!!! (перефразировал "зачем нам кузнец" Мормула любви).

Копайте, господа, и станете НЕ новичками.

школу, конечно, открывать не стоит, но я провел аналогтю с нашими диггерами-спелеологами-альпинистами, короче, туристы в нашей области, которые лазят по пещерам, штольням и скалам. гор у нас нет. так вот, лет 8 назад унас погибли в штольнях пятеро ребят и кажется, трое спасателей. после этого на входе вштольны лежит тетрадь, в которую все записываются при входе и выписываются при выходе. наши туристы очень радушно ко всем относятся и человек может прийти без ничего и его и накормят и определят место в палатке.
я например знаю, что если я застряну или сломаюсь в "жопе мира", то за мной смогут приехать 2-3 человека на своих машинах и вытащить меня оттуда и притащить в город. равно как и я сорвуь и поеду в эту "жопу мира"за ними. поэтому, предлагалось или хотел бы предложить завести что-то подобное этому дневнику на сайте, и люди с одной стороны, могли бы попроситься поехать с кем-то (на нет и суда нет), а с другой можно прикинуть, кто будет если что поблизости.
а хабар- я разве говорил, что он не нужен?
и новички... у нас новичок в поиске- подполковник в отставке.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Apr 23 2008, 14:18
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(sunsara @ Apr 23 2008, 12:37)
пусть каждый сам решает....мы когда новичками были до всего своими мозгами доходили и учились на собственных ошибках,такого форума в те времена не было,мне бы в голову не пришло выдавать то,что сдесь новички требуют. Почему я должна отдавать то ,что "нажито непосильным трудом",чем могу тем помогу,но не более... А показывать собственные наработки малознакомым людям,просто глупо,чем такое заканчивается знаю отлично,на собственном опыте.

я кажется, в самом первом же сообщении сказал, что наработки я держу при себе,когда я объединяю какие-то факты воедино. а поделиться скачанными книгами или картами- почему бы нет? я как раз говорил, что "чем могу тем помогу".


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post Apr 23 2008, 14:20
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


Аналогия с нашими диггерами-спелеологами-альпинистами не совсем то. Вот если бы после их посещения пещеры навсегда прекращали свое существование, и они были бы единственными, кто их посетил...... то их поведение могло бы быть другим smile.gif Но пещеры - они как стояли, так и стоят. А хабар - исчерпаемый ресурс. А так - конкуренты выбьют твое место - и "гуляй Вася", занимайся туризмом и а..мом. Радовайся своей безмерной щедрости.


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post Apr 23 2008, 14:24
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


Serg-v-w, все правильно говоришь, но это не про поиск!!! Где в основе лежат деньги, а это действительно так, делиться будут очень не многие. Возникла проблема? без вопросов, очень многие на форуме помогут и ждать благодарности не будут, но это совсем другое.
Недавно было уже подобное обсуждение (тему вроде снесли потом), где я сказал что это равнозначно отрвать от себя кусок. Понимаешь, поиск для многих из нас это жизнь и впускать в свою жизнь постороннего человека с бухты барахты никто не будет.
Каждое место поиска "рождается" - это плод твоих трудов и затраченых средств. Мне иногда обидно, когда приезжаешь на "СВОЕ" место, а там копают, но это не злая обида, т.к. эти люди тоже работали и тоже "родили" это место.


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kation
post Apr 23 2008, 14:27
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 13-March 07
Из: РБ
Пользователь №: 1,692



Репутация: 3 кг
-----X----


прав Вовочка - если б монеты каждый год богатым урожаем на полях росли, тогда б и брали всех кто хочет на поля эти, но пока поля только выбиваются.... Я готов новичков взять только на разведку, где заведомо дохнена по площади надо проверить без гарантированого результата --- такие места держу пока в загашнике для толпы народа, когда других идей не будет.
зы.
а так даже с теми с кем иногда вместе езжу делаем так - есть места общие (пробиты совместными усилиями), а есть места у каждого свои (пригласит человек -съездим -нет, даже не прошу). это просто Этика копа такая -тож самое как пачку сигарет у прохожего курильщика спросить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Apr 23 2008, 14:37
Создана #37


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Day @ Apr 23 2008, 12:49)
Полностью согласен с Сансарой, виком, вовой и следопытом. Мне вот тока инетерсно, сам автор этой темы не считает глупостью то, что он написал. Вот к примеру. Я целый день сидел за картами, искал, выбирал. Потом два дня в поле провел, для поиска заветного квадрата. Перед этим искатав приличный километраж, и порядком утомившись, а ведь все свободное время поиску не посветишь, работа наступает на пятки. И чегож я должен звать с собой кучу левого народа, типа нате выбивайте. Мой ответ - "да нихрена я никому ничего не должен". А тему созданную считаю полностью глупой. Форум если кто не понял разрабатывался для общения и обмена опытом. По находке подсказать, по детектору консультацию получить, на поисковую тематику пообщаться. А дальше кто как сам считает. Может кто-то солидарен и с автором темы - я лично нет.

тема не звучит- давайте возьмем все свои находки и подарим новичкам- пусть радуются. или давайте зароем на поле и вывезем из туда.
и опять же- наверно ситуация у нас разная- в самаре места немеряно, народу мало. поэтому у вас долны сидеть больше, ездить наместо-выбито или нет и т.п.
вопрос - я не дописал же сначала до конца- набирал все с мобильника, а это неудобно. далее хотел предложить все же пусть с теми же никами или как угодно- ведь делают же в банках анонимные вклады- сделать типа клуба или там присоединиться к имеющемуся для того, что бы члены например, собирались ну по 1000 р. в год и при поломке машины или там наезде милиции могли бы из этого фонда вызывать или эвакуатор или нанимать адвоката. закупать какие-то карты, что бы был скажем один типа сервер со всей информацией, доступ по паролю имеют члены этого клуба. просто при этом смогут и новички сразу поиметь карты, которые продает Скит, например.

про то, что писал следопыт- насчёт зрелости- я весь тот год мотался по нашей области с детектором. сначала вдвоем, потом втроем. у меня есть жена, двое детей, высшее образование, определенный опыт в поиске, стаж в туризме- около 15 лет, был от ташкента до мурманска по широтам, от германии до курил и сахалина по долготе. ну и между этими территориями. просто часто были ситуации, из которых в одиночку не выберешься- сел по самые не балуся в ручей, глину на машине- и с приехали вас!!!
просто вы не поняли, да и не успел я дописать смысл идеи


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВладимирС
post Apr 23 2008, 14:39
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 1-August 06
Из: Кащенко, палата №6
Пользователь №: 574



Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(kation @ Apr 23 2008, 14:27)
.... Я готов новичков взять только на разведку, где заведомо дохнена по площади надо проверить без гарантированого результата ---


есть и у меня такое место... dry.gif


--------------------
Диагноз - копательская шизофрения на фоне автомоносексуального бешенства, вызванного зимним периодом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Apr 23 2008, 14:40
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Messer @ Apr 23 2008, 13:00)
Классная идея...
устроить рекламную компанию по поводу

"туры на коп, все включено".
и дать гарантию сколько монет найдут.

я подумаю.. подумаю ... подумаю.... ниша то свободна.

а по вопросу "а нахрена им показывать" - каждый решает сам для себя.

я - показываю.
но не всем подряд и не с первого разу.

что посеешь, Сансара - то и пожнешь. что сеять тебе - твой выбор.

мне больше нравится сеять "уважение, щедрость, отзывчивость",
кому то , больше по душе - "все мне, мне , мне....."

ПС - "там царь кащей над златом чахнет... "

хорошие слова. спасибо, вы наверное из тех, кто уловил мою мысль.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post Apr 23 2008, 14:43
Создана #40


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


Serg-v-w, смысл идеи был понятен сразу. Скажу от себя лично. Мои контакты есть у многих поисковиков и если кто-нибудь из них позвонит мне и скажет что в Ж@пе я приеду будь то болото или кукуево в трехстах верстах. Взаимовыручка должна быть, но как говорится "табачек врозь"


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 22nd May 2024 - 16:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru