Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц « < 10 11 12 13 14 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Антиклещевые костюмы и все об этом

validols
post Dec 29 2016, 10:44
Создана #221


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 16-August 10
Из: СВАО медведково
Пользователь №: 20,525


Металлоискатель: spectra v3i(2.01)
Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


Биостоп нового образца который, он по лучше качеством, первые модели конечно вообще не о чём.


--------------------
atvmir.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarprim
post Dec 29 2016, 15:49
Создана #222


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 16-November 16
Пользователь №: 2,355,992


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276 **** **** 3096

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(prestidigitator @ Dec 29 2016, 04:03)
Вся прелесть антиклещевых костюмов именно в ловушках для клещей. Пришел и быстро проверил.  Пропитка при частых стирках исчезнет. А из ловушек они как правило уже не вылезают, сидят там пока их не достанешь.
Кстати пресловутого Биостопа хватает на 2 сезона  при активном использовании. Первым делом молнии в нем вылетают.

Спасибо за отзыв. Буду думать, до начала моего первого сезона время еще есть, на чем нибудь остановлю выбор. Может и скидки зимние будут... С молниями - это серьезная недоработка производителя, хочется качественную вещь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Jan 8 2017, 20:33
Создана #223


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Когда выбирал противоэнцефалитный костюм некоторые не устраивали наличием металла в рукавах (молнии или кнопки), который мешает при нахождении выкопанной цели без пинпойнтера.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дальник
post Jan 15 2017, 09:38
Создана #224


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 19-December 15
Пользователь №: 2,343,032


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Интересно, а кто-нибудь знает какой гадской химией пропитан антиклещевой костюм. Я вот не нашел. Притом изучал составы средств, есть как безопасные, так и реально вредные для здоровья. Почему-то производитель скрывает класс вредности химии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дальник
post Jan 15 2017, 10:01
Создана #225


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 19-December 15
Пользователь №: 2,343,032


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(yarprim @ Dec 14 2016, 16:20)
Всем доброго дня. Прочитал всю тему, но, Биостоп почему-то не впечатлил, да и цена высокая. Думаю поискать к сезону какой-нибудь легкий комбинезон, который можно одевать прямо сверху одежды в которой приехали, перед самым выходом в поля. Плюс здесь видится в том, что при таком варианте, клещ не заползает с штанов под куртку. После окончания посещения полей, снимаем комбинезон и упаковываем в полиэтиленовый пакет (например в такой, что продаются в фикс прайсе, с возможностью герметизации, путем откачивания воздуха из него, тем самым сохраняя от выветривания вещества, которыми вы обработали свой комбинезон). Может быть кто-то уже искал подобный вариант, поделитесь мнением пожалуйста.

Использую приблизительный подход, по по принципу тотальной защиты от всего и вся. Основа костюм телохранитель старого образца в котором куртка-сетка с капюшоном. В манжету капюшона вставил резинку с зажимом для регулировки утяжки. Сетка перед выходом обрабатывется хим.составом. Вот эту часть гардероба ношу ВСЕГДА, в том числе под куртками и прочим в демисезонье. Полностью закрывает все пути проникновения клеща от пояса. Сверху капюшона надеваю, если надо черный накомарник в виде мешка, с утяжкой на уровне горла. Достигается полная защита от мошки, лосиных мух и комаров. Сверху этой куртки-сетки по приезду на место надеваю х/б футболку (в идеале сетчатую), предварительно дома обработанную хим.составом и уложенную полиэтиленовый пакет. Брюки также перед выходом пропитываю хим составом. Сетку в машине не снимаю, принимая во внимание наличие клещей, которые туда попадают не только с одежды. Только снимаю капюшон, манжета которого пропитанная химией, образует вокруг горла зону поражения. Дома всю одежду в мешок, туда тряпку, политую дихлофосом + тряпку в рюкзак. Иначе находил клещей сидящих по стенам на уровне бедра.

Сообщение отредактировано Дальник: Jan 15 2017, 10:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аверьяныч
post Feb 15 2017, 17:03
Создана #226


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,838


Металлоискатель: XP DEUS 3.2
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(embargo @ Jun 9 2016, 22:46)
Вообщем что касается биостопа, сделал по весне в нем порядка 30 выездов. Что могу сказать, удобный, молнии хорошие, карманы надежные, сшит нормально, хлопок телу приятен. Брал за 7700 максимальную комплектацию. Удобная антикомариная сетка.
Заявлено что слабо промокает - вранье, промокает как хлопок - хорошо.
Специальное плетение ткани, комары не прокусывают - вранье, прокусывают на локтях, на коленях на бедрах, если конечно оденете под него свитер и штаны типа термобелья, может и не прокусят))))
Что касается клещей, снял с колена одного клеща, крутился на одном месте...и все....
но есть больше но....ребята кто ездил со мной в горке без использования репелентов не поимали ни одного клеща, так что реальная защита биостопа для меня пока скрыта за туманным альбионом рекламы.
Вообщем суровая правда, а так в целом удобный хорошо сшитый костюм

Здравствуйте, по этому костюму могу немного пояснить, так как разработчики разместили заказ на пошив у меня на фабрике, по первым моделям не знаю, но на 2017год используется вновь разработанная ткань, о прокусах комаров не может быть и речи, по рекомендации наших технологов были изменены некоторые элементы в конструкции, первые 3000ед будут отгружены 01 марта 2017 года, так что если предложат кто-то купить Биостоп нового образца раньше, однозначно фуфел 17.gif .Для себя тоже оставлю на пробу один, ткань изготавливается на единственном предприятии в РФ и запатентовано разработчиками.user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


--------------------
Если я выиграл на аукционе -не сочтите за труд сообщить в личку. Сам не чего не продаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

prestidigitator
post Feb 16 2017, 11:26
Создана #227


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,200
Зарегистрирован: 15-August 06
Пользователь №: 616


Пол: мужской

Репутация: 308 кг
-----XXXXX


Расцветка вижу прежняя осталась, или есть варианты?


--------------------
Да какой там куш, барахло - трепьё, ну поехали, поехали...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jenikj
post Feb 16 2017, 13:58
Создана #228


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 22-August 16
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2,353,178


Металлоискатель: Signum
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(zamok @ Jan 8 2017, 22:33)
Когда выбирал противоэнцефалитный костюм  некоторые  не устраивали наличием металла в рукавах (молнии или кнопки), который мешает при нахождении выкопанной цели без пинпойнтера.

Столкнулся с такой же проблемой, минут 30 не мог понять в чём дело.

Сообщение отредактировано Jenikj: Feb 16 2017, 13:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аверьяныч
post Feb 16 2017, 13:59
Создана #229


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,838


Металлоискатель: XP DEUS 3.2
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Расцветка одна,изменился состав ткани.


--------------------
Если я выиграл на аукционе -не сочтите за труд сообщить в личку. Сам не чего не продаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

prestidigitator
post Feb 16 2017, 14:34
Создана #230


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,200
Зарегистрирован: 15-August 06
Пользователь №: 616


Пол: мужской

Репутация: 308 кг
-----XXXXX


QUOTE(Аверьяныч @ Feb 16 2017, 14:59)
Расцветка одна,изменился состав ткани.


Жаль, в данной расцветке тебя видно из далека. Может клещи не замечают. smile.gif
А вообще по теме, для хорошей защиты от этих паразитов было бы достаточно к обычной горке пришить ловушки для клещей. Но сколько не писал производителям и слышать не хотят. Видимо самому колдовать придется.


--------------------
Да какой там куш, барахло - трепьё, ну поехали, поехали...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarprim
post Feb 16 2017, 15:04
Создана #231


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 16-November 16
Пользователь №: 2,355,992


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276 **** **** 3096

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(prestidigitator @ Feb 16 2017, 15:34)
А вообще по теме, для хорошей защиты от этих паразитов было бы достаточно к обычной горке пришить ловушки для клещей. Но сколько не писал производителям и слышать не хотят. Видимо самому колдовать придется.

Я почему-то думаю, что основным препятствием для доступа клеща к телу человека служат плотно прилегающие манжеты на рукавах и внизу штанов, а так же дополнительная рубашка (обманка), которая заправляется в штаны. Конечно, весь костюм необходимо предварительно обработать акарицидным средством, которое как раз и служит гарантией нейтрализации клеща.
Я бы приобрел Биостоп, тем более сейчас скидки. Но, у них очень плохо развита сеть продаж. В моем городе вообще нет. Приобретать без примерки не хочу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarprim
post Feb 16 2017, 15:09
Создана #232


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 16-November 16
Пользователь №: 2,355,992


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276 **** **** 3096

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Аверьяныч @ Feb 15 2017, 18:03)
Здравствуйте, по этому костюму могу немного пояснить, так как разработчики разместили заказ на пошив у меня на фабрике, по первым моделям не знаю, но на 2017год используется вновь разработанная ткань, о прокусах комаров не может быть и речи, по рекомендации наших технологов были изменены некоторые элементы в конструкции, первые 3000ед будут отгружены 01 марта 2017 года, так что если предложат кто-то купить Биостоп нового образца раньше, однозначно фуфел 17.gif .Для себя тоже оставлю на пробу один, ткань изготавливается на единственном предприятии в РФ и запатентовано разработчиками.

Подскажите пожалуйста по ткани, которая приходит к Вам на фабрику, она уже пропитана акарицидным средством, или это обычная ткань в упаковке от производителя?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

prestidigitator
post Feb 16 2017, 16:48
Создана #233


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,200
Зарегистрирован: 15-August 06
Пользователь №: 616


Пол: мужской

Репутация: 308 кг
-----XXXXX


QUOTE(yarprim @ Feb 16 2017, 16:04)
Я почему-то думаю, что основным препятствием для доступа клеща к телу человека служат плотно прилегающие манжеты на рукавах и внизу штанов, а так же дополнительная рубашка (обманка), которая заправляется в штаны. Конечно, весь костюм необходимо  предварительно обработать акарицидным средством, которое как раз и служит гарантией нейтрализации клеща.
Я бы приобрел Биостоп, тем более сейчас скидки. Но, у них очень плохо развита сеть продаж. В моем городе вообще нет. Приобретать без примерки не хочу.


Как правило клещи сидят на высоких травинках. Уже привык их замечать издали и обхожу такие места. По одному редко бывает, если один есть то рядом будут еще. Попав высоко на рукав, особенно там где вы его не видите он поползет вверх к воротнику, и если нет защиты может и заползти через воротник, или сидя там попасть например на сиденье автомобиля. А те которые садятся низко на ноги долго не держатся, сбиваются той же травой. Если ползет по открытому участку тела то его чувствуешь, а вот под одеждой трудно заметить. Кусает без боли поползав около получаса, а вот укусив на месте укуса возникают болевые ощущения как от синяка. Так что если почувствуете что то подобное, не поленитесь проверить. Удалять лучше специальной лопаткой, продается в аптеках. Но если нет, то такую можно быстро изготовить из небольшой ветки с помощью ножа, вроде маленького гвоздодера, который вращается вокруг собственной оси. Ну и прививка наше все!
А так обратите внимание на энцифалитки от фирмы Урсус, достаточно неплохо сделаны.


--------------------
Да какой там куш, барахло - трепьё, ну поехали, поехали...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аверьяныч
post Feb 16 2017, 21:05
Создана #234


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,838


Металлоискатель: XP DEUS 3.2
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(yarprim @ Feb 16 2017, 15:09)
Подскажите пожалуйста по ткани, которая приходит к Вам на фабрику, она уже пропитана акарицидным средством, или это обычная ткань в упаковке от производителя?

Говорят Уже пропитана ,чем не знаю, но при тепловой обработке (тепло-пресса,дублирование) запаха нет,по мне это просто реклама , основное это нет доступа клеща к телу, все заправлено герметично и это главное,а смысла обработки химией я не вижу.


--------------------
Если я выиграл на аукционе -не сочтите за труд сообщить в личку. Сам не чего не продаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аверьяныч
post Feb 16 2017, 21:14
Создана #235


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 18-February 15
Пользователь №: 2,329,838


Металлоискатель: XP DEUS 3.2
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


На базе этого костюма мне делают пробный с легкой дышащей ткани без всяких пропиток,но её не прокусит ни комар не овод.


--------------------
Если я выиграл на аукционе -не сочтите за труд сообщить в личку. Сам не чего не продаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarprim
post Feb 16 2017, 22:51
Создана #236


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 16-November 16
Пользователь №: 2,355,992


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276 **** **** 3096

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(prestidigitator @ Feb 16 2017, 17:48)
А так обратите внимание на энцифалитки от фирмы Урсус, достаточно неплохо сделаны.

Спасибо, посмотрел на их сайте, действительно можно выбрать костюм за небольшие деньги.
На ютубе есть канал (sekretmesto) человека, который проводит различные эксперименты с клещами и испытывает репеленты. Интересно посмотреть.

QUOTE(Аверьяныч)
Говорят Уже пропитана ,чем не знаю, но при тепловой обработке (тепло-пресса,дублирование) запаха нет,по мне это просто реклама , основное это нет доступа клеща к телу, все заправлено герметично и это главное,а смысла обработки химией я не вижу.

Спасибо, то же склоняюсь к рекламному ходу.

QUOTE(Аверьяныч)
На базе этого костюма мне делают пробный с легкой дышащей ткани без всяких пропиток,но её не прокусит ни комар не овод.

Вот это интересно. Если можно, покажите нам здесь получившийся результат. Может у Вас и заказы принимать будет возможность smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ABy
post Apr 1 2017, 21:31
Создана #237


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14-January 15
Из: Луховицкий р-он
Пользователь №: 2,327,374


Металлоискатель: XLT
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(yarprim @ Feb 16 2017, 22:51)
...........Вот это интересно. Если можно, покажите нам здесь получившийся результат. Может у Вас и заказы принимать будет возможность smile.gif

Присоединяюсь к вопросу ) Конструктивно есть интересные модели, но ткань там палаточно-бронебойная dsd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shaBo
post Apr 6 2017, 23:31
Создана #238


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 29-May 13
Из: УрФО
Пользователь №: 56,932


Металлоискатель: EQUINOX 800
Пол: мужской

Репутация: 788 кг
-----XXXXX


Приветствую всех! Кто то имеет в пользовании Костюм «Элит Барьер» (ткань: смесовая 70/30, цвет: хаки) PAYER
Хотел услышать отзовы, особенно как в нем в жару..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarprim
post Apr 12 2017, 16:36
Создана #239


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 16-November 16
Пользователь №: 2,355,992


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276 **** **** 3096

Репутация: 4 кг
-----X----


Добрый день. Приобрел сегодня в спецодежде "восток сервис" костюм противоэнцефалитный, название "ЭКСПЕДИЦИЯ ЛЮКС". Цена у нас 4700, по Москве сейчас акция - 3594.87, обидно. Ну да ладно, суть в том, что сделано на мой взгляд качественно и не вижу отличий от "Биостоп". Хотя, как пояснил продавец, пропитка выдерживает 5 стирок и после каждой стирки нужно костюм пропарить утюгом, что бы пропитка заработала. Но, доверять словам не планирую, куплю баллон средства от клещей и буду опрыскивать самостоятельно. Не реклама естественно, посмотрите, есть ли смысл переплачивать деньги. Фото есть на сайте производителя, если нужно, могу сам сфотографировать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТаТь Яна
post Apr 12 2017, 17:44
Создана #240


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 26-November 16
Из: Средняя Волга.
Пользователь №: 2,356,308


Металлоискатель: 3030+ Whites V3I
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Купил на днях костюм против клещей из Иваново.Искал себе настоящий ХБ..Цена 1200 -брюки и куртка. Старого типа костюм.. давно производят из брезент.
Сегодня решил постирать для смягчения материала(после стирки брезент становится мягче)
Костюм визуально уменьшился в размере и покраска вымылась при стирке..Появился эффект камуфляжа..
Полосы..разводы..
Почти не огорчён ..что не взял себе на размер больше..Думаю этот реально" сел" после стирки..Я на диете.. надо со 100 сбросить до 85...
Поэтому если будете покупать имейте в виду-брезент ХБ сядет после стирки


--------------------
вяленая рыба с пивом..лучшее завершение дня, уж в этом я разбираюсь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 13:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru