Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 отдых в крыму, поделитесь впечатлениями

mishelxxx
post Aug 5 2012, 22:09
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,188
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,414


Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


всем привет. собираюсь скоро рвануть на юга,поплавать так сказать. нацелен на крымский полуостров.
так вот,кто отдыхал там-отпишитесь плиз. то есть место где отдыхали,что за природа,что там с жильём и т.д.
буду очень признателен smile.gif


--------------------
моя карта 5469 3300 1120 7135
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Aug 5 2012, 22:25
Создана #2


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Жара, воды нет, кустарник какой-то мерзкий, сервис никакой, море - каменюки. Менты злобные и нас, русских, не любят (богатеи!). Хренов керченский паром с блататой ныряющей на него без очереди...серпантин, наводящий тошноту - нет, Крым не катит. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mishelxxx
post Aug 5 2012, 22:41
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,188
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,414


Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Aug 5 2012, 23:25)
Жара, воды нет, кустарник какой-то мерзкий, сервис никакой, море  - каменюки. Менты злобные и нас, русских, не любят (богатеи!). Хренов керченский паром с блататой ныряющей на него без очереди...серпантин, наводящий тошноту - нет, Крым не катит.  smile.gif

ну вот,съездил в крым facepalm.gif


--------------------
моя карта 5469 3300 1120 7135
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hronos
post Aug 5 2012, 23:45
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 545
Зарегистрирован: 14-March 09
Пользователь №: 8,537


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


Объехал все побережье, больше всего понравились окрестности Судака. Отдых предпочитаю на берегу в палатке так что по поводу съемного жилья ничего не знаю (комфорт и удобства дома наосточертели)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Aug 6 2012, 06:43
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(mishelxxx @ Aug 5 2012, 23:09)
всем привет. собираюсь скоро рвануть на юга,поплавать так сказать. нацелен на крымский полуостров.
так вот,кто отдыхал там-отпишитесь плиз. то есть место где отдыхали,что за природа,что там с жильём и т.д.
буду очень признателен smile.gif
Меня тоже интересует Крым и все вышеперечисленные вопросы, жене хочется в сентябре съездить на отдых в те края ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dakota
post Aug 6 2012, 08:48
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,276
Зарегистрирован: 11-November 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 13,096



Репутация: 167 кг
-----XXXXX


Взято с нашего, Воронежского форума. То же считаю этот путь оптимальным. Советую свернуть из Джанкоя в Феодосию.

"" По трассе "Дон" доезжаете до Воронежа. В Воронеже, по объездной дороге, поворачиваете на Россошь( можно проехать двумя путями, через Острогоржск или дальше по м4 в сторону Ростова и потом через километров этак 70 поворот на Лиски и в конечном итоге выезжаем на луганку под каменкой) и едете по спокойной, тихой, но хорошо укатанной дороге до самой Россоши. В Россоши, едва въехав в границу города, тут же выезжаете через круговую развязку в сторону Кантемировки. Через 39 км после Россоши поворачиваете на деревню Новобелую и едете до границы с Украиной. Таможенный пункт там маленький, но, там совсем маленькая очередь, буквально 2-5 машин. После таможни попадаете снова в деревню Новобелая, правда, на украинской стороне. Далее вы движетесь в сторону города Новопсков, потом Старобельск, Новоайдар и Счастье Это действительно сплошное счастье, потому что городишки маленькие, почти без машин и проезжаются за несколько минут. Первый крупный город - Луганск. Но, едва въехав в него, вы тут же выезжаете по объездной дороге в сторону Донецка. До Донецка идет прекрасное шоссе, не перегруженное машинами и с двумя полосами в каждом направлении. Донецк тоже обходится по объездной дороге, главное - не проскочить при въезде в город поворот на Мариуполь. По дороге в Мариуполь есть прекрасное место, где можно перекусить и заночевать: это Волноваха - городок, примыкающий с одной стороны к шоссе. Там есть автозаправка, стоянка для дальнобойщиков и круглосуточно работающие лотки по продаже горячего кофе, чая, пирожков и прочих закусок.. Он лежит в сторону Мариуполя, но в сам Мариуполь въезжать совершенно не нужно: не доезжая до города километров 30, вы увидите поворот на Одессу. Не пугайтесь, это именно то, что вам нужно!
Вы проезжаете Володарское (мимо), Мангуш (мимо), Бердянск (мимо!) и перед самым Мелитополем поворачиваете на юг, в сторону Крыма! Тут вы попадаете прямиком на конечный участок дороги Москва - Симферополь, и, объехав стороной все крупные города, оказываетесь в Крыму. Первый город, в который вы въезжаете - Джанкой. А далее, от Джанкоя, едете в тот город Крыма, который вам хочется.
...Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой""


--------------------
Да прибудет с нами сила!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Aug 6 2012, 09:34
Создана #7


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Aug 5 2012, 23:25)
Жара, воды нет, кустарник какой-то мерзкий, сервис никакой, море  - каменюки. Менты злобные и нас, русских, не любят (богатеи!). Хренов керченский паром с блататой ныряющей на него без очереди...серпантин, наводящий тошноту - нет, Крым не катит.  smile.gif

Март, блин! 16.gif Расписал - просто PeaceDeath! 17.gif cheesy.gif
На самом деле всё не так плохо, особенно если знать Крым.
Жара - да! Но это же и хорошо.
Воды - целое море, Чёрное, между прочим!
Кустарники очень красивые есть, цветущие и душистыя! На ЮБК наверное магнолия цветёт буйным цветом! А как пахнет в степи полынь - ммм...! Зато в Крыму нет дурацкой крапивы и гнильцов со слепнями! правда комарики бывают.
Сервис очень даже какой. Широкий выбор сервисов за ваши бабки! Можно без сервиса в палатке - тоже по кайфу и на любителя!
Море не везде каменюки! На ЮБК каменюки, поэтому я не люблю южнобережные пляжи. Чем западнее - тем песчанее. Короче, где гор нет там песочек и очень даже ничего! И где песок - там дешевле и проживание 14.gif
Про ментов - трындёж чистой воды! Ну как они будут нелюбить корову приносящую золотые яйца? cheesy.gif Очень даже любят, прям в дёсны готовы целовать!
Про паром не знаю - не была и не езжу той дорогой. Знаю. что это геморой. (не понимаю, чё люди туда прутся? ddd.gif )
Серпантин - это супер! особенно "трасса" Алушта - Судак - сплошная красота и адреналин!
Так шо Крым - форева alko_2464.gif


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 6 2012, 11:53
Создана #8


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,951
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


А я больше с Мартом согласен. smile.gif
Жара там прибивает, только у моря отпускает малость, а так - сдохнуть можно.
Кустарники реально мерзотные, сухие, колючие, ногу проткнул ими тем летом при сборе алычи для браги... 13.gif А чтобы что-то цвело или плодоносило - надо ухаживать, поливать, обрезать, прививать, опрыскивать медным купоросом... Вобщем гемор ещё тот. Да ещё каракурты кусь-кусь иногда, тоже не сахар и не мёд. 15.gif 17.gif
Не всё так просто с природой, в степи один сухостой и ничего не цветёт, кроме маков весной. А в садах да огородах - оно конечно всё благоухающее и плодоносящее.
Свирепых ментов там не видел, но, вероятно, где-то они есть. biggrin.gif
Керченский паром... ну да, напряжный, с бесящими очередями и с какими-то хитро..опыми ухарями-барыгами, которые туда-сюда мечутся и вечно как-то впереди тебя умудряются влезть.
А море... хм... ну море и море, мне оно вообще фиолетово. Чё такого привлекательного в морях - вообще не пойму. По мне так лучше речка или озеро. Уж из-за моря точно не потащился бы в такую даль, а жары здесь и своей хватает. cheesy.gif
Но есть и плюсы.
Самый главный - это климат, из-за которого можно копать круглый год(хотя, выкопано там уже всё). Да и вообще приятно, когда ни слякоти, ни морозов, ни сугробов... Жить напостоянку отлично, ездить отдыхать на неделю - не стал бы. Если уж ехать, то хотя бы на всё лето, тогда кайф!!! Просто Юльген оттуда родом - вот и приходится там колготиться, порой месяцами. Наверно, я марсианин неправильный. biggrin.gif
Продукты подешевле московских, особенно овощи и фрукты в сезон - ваще халява.
Тем летом перец на наши 5-6р/кг, персики и абрики - 20-30р/кг, дыни 6-7р/кг... Это всё сочное, вкусное и качественное, а не "трава" из наших супермаркетов! Вот только кефаль и камбала стали стоить космический атом и атомный космос, цены - дороже московских, халявы больше нет. sad.gif


ЗЫ. Описание дадено по району Евпатории. В других районах могут быть небольшие отличия как в плюс, так и в минус. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Aug 6 2012, 12:20
Создана #9


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Уточню, что Гоу всё лето протусил на даче и в город, в его злачные места, носа не совал. Следовательно ни парков ни красот не видел zza.gif
Самое главное, что в Крыму есть МОРЕ, где можно и нужно купаться. А не эти тухлые, болтоподобные речки и другие пресные водоёмы. Плюс йодированный воздух!


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gravediger
post Aug 6 2012, 12:29
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 24-November 07
Из: Самара
Пользователь №: 2,992


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


Последний раз был там шесть лет назад под Ялтой.
Ездил до этого три года подряд на авто по суше не на пароме .
Все очень понравилось наш кавказ рядом не валялся.
Люди нормальные , ДАИ по сравнению с кубанскими ГБДД-ками менее алчные (может мне такие попадались).
Вобщем все понравилось .Насчет жары какой то бред.
В отличии от нашего побережья климат сухой а не влажный, море чистое да и достопримечательностей валом.
Опять же массандра а не шмурдяк ,
горы высокие и красивые , хохлушки пышногрудые итд.
Единственное на таможне за очередь отдавал 30 усд чтоб не ждать.
П.С. и бензин дороже ехать на малолитражках типа Тахо, сабурбан и прочие накладно biggrin.gif

Сообщение отредактировано gravediger: Aug 6 2012, 12:30


--------------------
в очередь сукины дети , в очередь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Aug 6 2012, 12:36
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,089
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


По Юле так и не скажешь,что в телесах прибывает!Молодец,Юль,так держать.Пышнотелых полно,а стройняшек немного 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Aug 6 2012, 13:16
Создана #12


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Алексеевна, Светлана, этот mentenok - просто пакостник. Решил таким образом набить три поста, чтоб пользоваться личкой. Только вот ума зарегиться у него хватило, а правила почитать - нет. Пришёл такой гад, насрал и свалил в свою личку. Ладно бы ещё во флудильне писал...., но ему похрен, что тут люди общаются. Сволочь!


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Aug 6 2012, 13:33
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,089
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Aug 6 2012, 07:43)
Меня тоже интересует Крым и все вышеперечисленные вопросы, жене хочется в сентябре съездить на отдых в те края ....

Андрей,по Волге мадам свою покатал?А то сразу в Крым...Высоко сидим,далеко глядим! 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gravediger
post Aug 6 2012, 14:41
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 24-November 07
Из: Самара
Пользователь №: 2,992


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


По волге нынче дорого, вдоль дешевле biggrin.gif

Сообщение отредактировано gravediger: Aug 6 2012, 14:42


--------------------
в очередь сукины дети , в очередь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post Aug 6 2012, 15:11
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,651
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1766 кг
-----XXXXX


QUOTE(gravediger @ Aug 6 2012, 15:41)
По волге нынче дорого, вдоль дешевле biggrin.gif

По Волге - да, именно дорого - хотя я всегда и предпочитаю другое определение: недоступно в связи с низкими доходами.
В случае с "круизом по Волге" - реально дорого.

Я путешествовал по Волге в 86-м году маршрутом СПб-Астрахань-СПб (сорри, старое название родного города неприемлемо для Вашего покорного слуги). Стоило удовольствие аж 510 рублей (24 дня).
Было здорово, запомнилось.
В прошлом году хотел повторить - обалдел от ценника... За те деньги, которые предагают заплатить за "полулюкс" (?) я могу совершить 2 круиза по Средиземноморью, с заходом в 100500 европейских портов.

И, кстати, в Таврии плохо.
Нищета, понты местных жителей ("питерцы - беднота, то ли дело москвичи") - моя супруга лично это слышала, когда заселялась года 3 назад в пос. Щёлково (или Щёлкино?). Перегороженные бетонными блоками и колючей проволокой (!) пляжи, "пляжи для своих", отсутствие сервиса в "отелях", тяжёлая атмосфера Совдепии...
На хрена?
Хочешь Совка - езжай в Белоруссию: там он есть - но есть и трепетное отношение к приезжим.
Хочешь моря задёшево - езжай в Абхазию. Там и вода +30, и цены низкие, приезжих любят.
Про Абхазию могу рассказать.


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Aug 6 2012, 15:30
Создана #16


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Про Абхазию тоже хорошее слышал. А Крым - активно не понравился, да так, что я тогда зарёкся ездить в эти места навсегда. А был я в Алуште, ездил и в Ялту. Очень не понравилось. Впрочем - на вкус и цвет... рассказывать неохота.
Лучше бы в Черногорию или на Корфу... 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 6 2012, 15:38
Создана #17


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,951
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Aug 6 2012, 16:30)
Про Абхазию тоже хорошее слышал. А Крым - активно не понравился, да так, что я тогда зарёкся ездить в эти места навсегда. А был я в Алуште, ездил и в Ялту. Очень не понравилось. Впрочем - на вкус и цвет... рассказывать неохота.
Лучше бы в Черногорию или на Корфу... 14.gif

Куликам похрен, Жень, своё болото ближе и роднее. Кто-то выводы с первого раза делает, а кто-то на одни и те же грабли по 30 раз наступает. Йедем дас зайне. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Aug 6 2012, 15:55
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


В Феодосии очень красивое море, если с маской. А так в Украину ну его нах, в России лучше.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post Aug 6 2012, 16:07
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,651
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1766 кг
-----XXXXX


QUOTE(МВН @ Aug 6 2012, 16:55)
...в...

http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зяблик
post Aug 6 2012, 16:38
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,424
Зарегистрирован: 8-June 10
Из: ЮАО
Пользователь №: 18,772
Почётный посетительПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 1061 кг
-----XXXXX


QUOTE(mishelxxx @ Aug 5 2012, 23:09)
всем привет. собираюсь скоро рвануть на юга,поплавать так сказать. нацелен на крымский полуостров.
так вот,кто отдыхал там-отпишитесь плиз. то есть место где отдыхали,что за природа,что там с жильём и т.д.
буду очень признателен smile.gif

В районе Шебекино пересекаешь границу с Украиной и едешь в сторону Крыма, в Крыму отдыхал неоднократно и много где, здесь в теме уже прозвучало, в районе Судака-лучше всего. Отдыхал в частной гостинице. номера на любой вкус. от 20 долларов, до 150. Море чистое, пляжи есть как бесплатные так и платные. Есть аквапарк.


--------------------
Нет лучше в мире педагога, чем наша собственная жизнь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц  1 2 3 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 07:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru