Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


82 страниц « < 51 52 53 54 55 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как люди теряли монеты?

Guderian
post Feb 4 2015, 00:47
Создана #1041


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 19-August 10
Пользователь №: 20,603


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Георгий К @ May 23 2007, 07:55)
Молодых обязательно осыпали монетами, причем катькиными пятаками и с размаху.

cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif


--------------------
В поисках чаши Грааля.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГвоздодеР
post Feb 4 2015, 01:29
Создана #1042


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12-November 13
Пользователь №: 61,488


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Квирит @ Jan 15 2015, 21:51)
Два года назад поехал я на велике из села где у меня дом от бабушек остался, к себе в посёлок. Расстояние 7 км по грунтовке, на пол-пути  есть отворот влево: тропка-дорожка, ведущая в деревеньку одну, в которой я бывал только в раннем детстве с полевыми колхозниками, лет в семь-восемь. Смутно помнил, что деревня тогда была вроде как нежилая. В общем, ехал я с прибором в рюкзаке и вдруг чисто спонтанно взял да и свернул туда. А там- всё под горку, километра четыре наверное будет. Так и домчал до деревни. Думал там фундаменты одни, а там- дачи, людей полно. Обратно в гору выбираться было влом, поэтому поматерившись на себя самого, решил резануть через лес: прикинул, что должен выйти на трассу обратно. Тем более что в нужную сторону уходил лесовозный след. Ну я слез с велика и пошёл... через километр лесовозная колея ушла вправо и я тупо упёрся в густое мелколесье. Возвращаться было уже совсем без вариантов, я закинул велик на спину и попёр как лось напрямую. И продираясь через мордохлёст с полузакрытыми глазами, я вдруг вываливаюсь на полянку, метров 5Х8, не больше. И на поляне этой- берёзина древнючая, очень огромная в обхвате. И всё. Больше крупных деревьев нет, одно мелколесье. Руки как-то сами полезли в рюкзак и дальше - как в кино: тупо включаю детектор, опускаю катуху на траву в метре от берёзы... и поднимаю с квадратного метра 21 монету ранних советов, бОльшая половина из которых- билончики 15-20 копеек! И всё! Вылизал всю поляну- пусто! Вот откуда оно там взялось? Как я выбрел именно туда? Хрен его знает. Единственное предположение- били кого-нибудь в лесу, или пьяный кто спал под берёзой... кстати в этом году ходил туда по осени, но на берёзину эту так и не вышел. Хрень какая-то. Мож чего в пейзаже осенью изменилось, надо бы весной попробовать.

Вот сразу не надо "били кого-нибудь" smile.gif
Березу скорее всего оставили как семенную (при рубке делянки) и под ним устраивались лесорубы, ну там еду приготовить и(или) одежду мокрую над костерком посушить после работы.. А место Вы не нашли потому как не каждый день там ходите..


--------------------
suum cuique

не так страшен черт как его малютки
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergei_xp
post Feb 7 2015, 01:40
Создана #1043


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,288


Металлоискатель: deus, x terra 505.
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Кум рассказывал когда учился в школе в Поречье ныне Демидов в 60х тянули воду в школу траншея возле фундамента осыпалась и вывалился горшок с рыжиками. Дети подхватили и давай в школе в монеты рубиться. Какой-то мужик , физрук или трудовик со слов не помню и не важно, увидал голдушки у детей и давай у них за конфетки менять. У меня любопытство разыгралось ,спросил ,а что было дальше ? На что кум ответил ,хрен его знает, что там дальше было ,особо не вникали , детьми были!!!.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wef
post Feb 11 2015, 14:10
Создана #1044


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 4-February 15
Из: Крым
Пользователь №: 2,328,927


Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


Дети подхватили и давай в школе в монеты рубиться

Жесть!


--------------------
+79787649388
Крым
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wef
post Feb 11 2015, 14:32
Создана #1045


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 4-February 15
Из: Крым
Пользователь №: 2,328,927


Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


Как то знакомый звонит мне и говорит возьми МД и приезжай надо тут подвал под всем домом проверить, есть подозрение.
Приезжаю а он в какой то эйфории, улыбается весь такой, biggrin.gif я думал может принял чего 14.gif
Обыскал весь подвал, интерестного ничего ненашел.
Вышли на улицу я у него спрашиваю а чего это ты такой весёлый? lupsk.gif
Он мне с улыбкой и не потдельной радостью рассказывает, нужна была в подвале розетка хотел лобзик включить, стал втыкать а розетка искрит sad.gif решил разобрать.
Когда выкрутил вывалился ещё кирпичек а за ним кусок материи.
Когда потянул кусок материи что то мешало, убрал ещё один камушек и достал свёрток чуть больше кулака.
Когда начал разворачивать в нутри окозалась баночка в каторой было тёмное масло, похоже на отработку а в масле украшульки из золота 15.gif 12.gif 25 предметов и показывает facepalm.gif facepalm.gif
Слов нет.........


--------------------
+79787649388
Крым
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

arioka
post Feb 13 2015, 14:54
Создана #1046


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11-February 15
Пользователь №: 2,329,390


Пол: мужской
Номер карты: 1234

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(ortodok @ Jan 23 2015, 00:51)
Под турниками и пр. гимнастическими снарядами уличными...
В детстве подначивали "взрослых дядек" под шофе сделать "солнышко", потом мелочь (и не только) в песке выкапывали...

Неужели взрослые дядьки поддавались на такую провокацию. Еще и солнышко крутить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Wef
post Feb 13 2015, 15:06
Создана #1047


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 4-February 15
Из: Крым
Пользователь №: 2,328,927


Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


Ещё как biggrin.gif особенно под мухой когда, ещё и не то вытворяли.


--------------------
+79787649388
Крым
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ortodok
post Feb 13 2015, 15:38
Создана #1048


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28-December 14
Пользователь №: 2,326,407


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Wef @ Feb 13 2015, 15:06)
Ещё как biggrin.gif  особенно под мухой когда, ещё и не то вытворяли.


Эт точно smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гриня
post Feb 13 2015, 23:42
Создана #1049


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15-July 09
Пользователь №: 11,038



Репутация: 17 кг
-----X----


Неужели взрослые дядьки поддавались на такую провокацию. Еще и солнышко крутить.

Хм... Да легко!!!! Если в нормальном подпитии, как бы в кураже, да и в "подначивании" толпы детишек - типа: "Дядь Вань ты же был десантником/пограничником/танкистом и т.д..... покажи как ЭТО делаЮТ в армии............". И все эти дети с деревянными автоматами, в солдатских пилотках...( а по-другому и не играли в 60-70 годах). И что оставалось делать НОРМАЛЬНЫМ дядькам? Сейчас, конечно, этого не понять....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vla-ko
post Feb 14 2015, 10:51
Создана #1050


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,507
Зарегистрирован: 9-February 15
Пользователь №: 2,329,211


Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


У нас рядом с городом есть лесо парк там раньше все гулянки проходили. Так вот нашёл место буфет или пивнушка была и все монеты в ряд располагались шириной метра два длиной метров десять и заканчивались находки возле остатков фунда. Как версия народ в очереди стоял за пивком и мелочишка отсчитывал перед кассой. Монеты от 1925-1986г
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-SANAY-
post Feb 14 2015, 15:23
Создана #1051


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 11-January 15
Пользователь №: 2,327,162


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


В детстве, когда не было мелочи купить заварное и компот, делали следующее:
1 спорт площадка, турники, рукоход и т.д.
2 навесы на базаре и здание где торговали мясом, в щелях пола, под прилавком.
3 перед пешеходным переходом через ж. д. пути был маленький крытый рынок в один ряд называли "балочка" тротуар перед нам был деревянный, по тротуару в рабочий день проходило половина городка т. к. на той стороне ж. д. депо
4 самое "рыбное место" со стороны рынка подъем на пешеходный переход через ж. д. пути, настил ступеней дерево, все что выпадало летело в бурьян внизу. Доступ туда был ограничен потому что под ступенями была территория товарного двора.
Эти места снабжали нас мелочью стабильно в течении 5-6 лет в летнее время. Искали конечно глазами, в некоторых местах были свои доски без гвоздей. Редко находили бумажки не более 10 р., вот тогда гуляли по полной лимонад, кино. Конечно же прятали остатки, чтобы родителям не спалиться, около дома, или в парке за кустами. Некоторые закладухи с мелочью не находили. А вообще в детстве много всего находили и теряли, при этом некоторые вещи достаточно ценные, например серебрянные часы или полтинники с молотобойцем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fasero
post Feb 15 2015, 02:59
Создана #1052


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


Ладно..спалю и я одни местечки ,для будуших поколений,любителям советской мелочи посвещаю...

В 90-м году,учился в техникуме(ПСХТ) ,так как уборка территорий была делом общественно полезным,и главное воспитательно-учебным процессом,нашей групе выпал участок для уборки рядом со зданием техникума,на бывшей танц площадке 60-70-х годов.Мы конечно вяло впряглись в работу по уборке листьев и мусора....но когда грабли выволокли на свет первые 15 копеек (аж ! )-процес закипел.В итоге ,рдом с танцплощадкой,я за пару часов наковырял рубля почти четыре мелочью.Для сравнения, при стипендии в 25 рублей в месяц,и при стоимости технарского обеда в столовой в 60-70 копеек(это жирно если),я чувствовал себя преуспевающим Халифом.

Самой интересной находкой ,оказался сгнивший бумажный рубль ,от которого остался практически лиш номер.Мне стало интересно обналичить сей девайс.. в банке меня сразу послали.............нет ,это же был СССР,да послали,но в Казначейство .Смешно было,как дядя охранник разглядев мою "купюру" с умным видом,проводил меня к какому то окошку,где уже тётя,разсмотрев купюру,и пристальным взглядом испепелив меня...вдруг выдала мне таки настояший Железный Рубль. smile.gif

Сообщение отредактировано fasero: Feb 15 2015, 03:14


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

arioka
post Feb 15 2015, 23:41
Создана #1053


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11-February 15
Пользователь №: 2,329,390


Пол: мужской
Номер карты: 1234

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(-SANAY- @ Feb 14 2015, 16:23)
В детстве, когда не было мелочи купить заварное и компот, делали следующее:
1 спорт площадка, турники, рукоход и т.д.
2 навесы на базаре и здание где торговали мясом, в щелях пола, под прилавком.
3 перед пешеходным переходом через ж. д. пути был маленький крытый рынок в один ряд называли "балочка" тротуар перед нам был деревянный, по тротуару в рабочий день проходило половина городка т. к. на той стороне ж. д. депо
4 самое "рыбное место" со стороны рынка подъем на пешеходный переход через ж. д. пути, настил ступеней дерево, все что выпадало летело в бурьян внизу. Доступ туда был ограничен потому что под ступенями была территория товарного двора.
Эти места снабжали нас мелочью стабильно в течении 5-6 лет в летнее время. Искали конечно глазами, в некоторых местах были свои доски без гвоздей. Редко находили бумажки не более 10 р., вот тогда гуляли по полной лимонад, кино. Конечно же прятали остатки, чтобы родителям не спалиться, около дома, или в парке за кустами. Некоторые закладухи с мелочью не находили. А вообще в детстве много всего находили и теряли, при этом некоторые вещи достаточно ценные, например серебрянные часы или полтинники с молотобойцем.

А мы выжидали пока синива за сараями спиртное разопьют. А потом, тут же в 30 метрах приём стеклотары. И за день так ни раз. Востребованое место было 14.gif На всё про всё хватало boyan.gif
Пардон, что не совсем по теме.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПАПаха
post Feb 16 2015, 20:33
Создана #1054


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 2-June 13
Пользователь №: 57,034


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Парни не надоело одно и тоже мурыжить? На вопрос- откуда у крестьян деньги? А у кого они должны быть?И что он в поле шел работать с деньгами?-скажу -да,как бы это не выглядело не логично.Были товаро-денежные отношения? конечно да.И поэтому на поле и купить урожай можно было и вспахать не самому а за деньги свой участок,или еще какие то выполнить операции сельско -хозяйственного назначения,но тоже за деньги.Нанять бригаду поденщиков-за деньги.Самому наняться,-тоже деньги.А раньше сельское население преобладало над городским,и для крестьян чей день год кормит,прозевать этот самый день,-не логично.Денег (монет) поэтому в поле полно и не только в поле, простой крестьянин мог своей жене позволить взять украшения которые по нынешним ценам кусаются, а тогда запросто. поэтому монет хватит на всех,взять их как, это другой вопрос. но можно и на него найти варианты ответов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fasero
post Feb 16 2015, 22:37
Создана #1055


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Норман @ Feb 16 2015, 21:18)
А насчёт крестиков моя версия погрука сена на воз  или копали картофель, но не как любовью занемались.


Ну и зря ,в принципе любое телодвижение ведёт не только к потере каллорий но и прочего носимого имущества,и это не оспоримый факт smile.gif .А любоВ ,энто так романтично...на крайняк -сено ,воз и картофель ,могут быть заменены на многое другое ,за иключением даже внезапно вспыхнувшей любви ,например - alko_2464.gif ...


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кроткий
post Feb 18 2015, 19:49
Создана #1056


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 9-September 12
Пользователь №: 46,954


Пол: мужской

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(Норман @ Feb 16 2015, 21:10)
Первые монеты я нашол , у когда-то стоявший мельницы, была мельница значит постоялый двор, может и певная.

Да,любили на мельницах 17.gif попЕть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg-I
post Feb 26 2015, 11:56
Создана #1057


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 3-May 11
Из: МО
Пользователь №: 29,550


Металлоискатель: Garret Pro Pointer
Пол: мужской

Репутация: 88 кг
-----XXXXX


"...а через час я выехал, оставив Касьяну немного денег, которые он сперва было не принял, но потом, подумав и подержав их на ладони, положил за пазуху."

И.С. Тургенев. Касьян с Красивой Мечи.

Как хранили, так и теряли smile.gif


--------------------
«Какое большое поле... по нему можно целый день проходить и ничего не найти...» (с) камрад
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sotka
post Mar 6 2015, 19:42
Создана #1058


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 4-March 15
Пользователь №: 2,330,609


Металлоискатель: ace250
Пол: мужской
Номер карты: 4*** **** **** ***9

Репутация: 2 кг
-----X----


Я только начинаю копать этой весной будет 1 коп и места где икать я обдумывал сам и спроси совет у отца он сказал так что деньги были у богатых и грабителей у остальных людей была ток мелочь и он прав ток после отмены крепосного права у обычных людей стали появляться деньги на что я ему задал вопрос а как же клады в близи обычных домов он сказал обычный человек в то время не мог заработать столько (мой знакомый нашел 1251 медные монеты в горшке) кто их спрятал был разбойником или где то украл и закопал а причин что не взял свой клад множество Искать я думаю нужно не ток в старых деревнях но и у больших дорог там где люди отдыхали после тяжелой дороги в поле не о всех деревнях есть упоминание (не говорю про карты) признаки их различны да вы их лучше меня знаете там где были старые мосты все что связано с большой проходимостью людей Простите меня если что не так но это мое мнение smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

miki
post Mar 6 2015, 21:21
Создана #1059


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 9-October 08
Пользователь №: 6,033


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


sotka, у крепостных были деньги, а у отдельных экземпляров больше, чем у их хозяев.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sotka
post Mar 7 2015, 08:38
Создана #1060


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 4-March 15
Пользователь №: 2,330,609


Металлоискатель: ace250
Пол: мужской
Номер карты: 4*** **** **** ***9

Репутация: 2 кг
-----X----


слово богатые объединяет в себе (зажиточных крестьян,мельников,владельцев салотопен, и др шустрых людей того времени ) знаю жил у нас Паницкий не был он не знатным не имел титула заработал все своей головой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


82 страниц « < 51 52 53 54 55 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 23:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru