Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Xp Deus... в полку прибыло, Всё об этом МД.

pitm
post Jan 28 2014, 00:00
Создана #28401


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 24-March 11
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 28,051


Металлоискатель: Deus 2.0
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Boroda_iz_vati @ Jan 27 2014, 22:48)
а если БГ поставить отслеживать, вырезку убрать, а чуйку поднять до 90-то с небольшим?
реактивити все же 2-чу.
Попробовать убавить еще ГСС до 4-5, а чуйку попробовать поднять до приемлемого максимума.
Монету плашмя клали или как?

На отслеживании не пробовал. Вырезку убирал. Чуйку задирал до 99, и по опыту чуйка глубины не добавляет, а по мозгам глюками от земли долбит. Реактивити ставил и 2 , и 3. На 3 чуть чуть падала глубина. Монета была вдавлена в ямку плашмя. Ком сверху был хорошо притоптан.


--------------------
Кто ищет - тот всегда найдёт!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pitm
post Jan 28 2014, 00:04
Создана #28402


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 24-March 11
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 28,051


Металлоискатель: Deus 2.0
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(kolanattt @ Jan 27 2014, 22:59)
Тоже хотел про положение монетки сказать. Раком, небось, встала, когда закапывали. Ну и с 11й я бы попробовал ток на 3 поставить, а ГСС до 4х опустить...

Про раком - тоже так думал. Ток на 3 ставил - те же яйца что и в профиль. Потеплеет буду ещё экспериментировать.


--------------------
Кто ищет - тот всегда найдёт!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

JEGER909
post Jan 28 2014, 00:41
Создана #28403


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,656
Зарегистрирован: 3-September 07
Из: Страна Дождей
Пользователь №: 2,591
Почётный посетительПочётный VIP

Металлоискатель: XpDeus/AKAIntronik
Пол: мужской

Репутация: 301 кг
-----XXXXX


QUOTE(pitm @ Jan 28 2014, 00:10)
Всем привет!
Уважаемые коллеги, прошу совета по настройкам. Неделю назад, когда было еще тепло, добивали одну поляну ЧК и была задача поднять
монеты с глубины т.к. сверху мы уже все собрали. Для этого  прикопал динарик (примерно 15мм диаметр и вес около 3г) на глубину примерно 20см. Земля чернозем, целина. Был выкопан ком земли по ширине лопаты. В ямку уложена цель и начались тесты. Сначала тестировал на своих ходовых настройках (катушка 11"): БГ 72 (при реальном 73-74), вырезка 85, частота 12, чуйка 80, реативити 1, шумодав -1, ТХ 2, дискрим 2.5, ГСС 6, гр.железа 2. При таких настройках цель уверенно бралась с одной стороны (даже с прохода), а при развороте на 90 градусов она исчезала при ВДИ 01-02, т.е. цель была снесена прибором в железо (при уводе дискрима в 0 появлялся хрип железа, т.к. у меня в озвучке второй диапазон до 10 озвучен 200Гц, причем довольно громкий). Была задача добиться более-менее уверенного сигнала. Была надежда на опускание БГ, но даже при установке на 62 картина оставалась прежней. Изменял все параметры по очереди, но добиться желаемого не удалось.  16.gif Поправьте меня по настройкам, что делал не так.  49.gif
С ув.

Настроечки ваши,более подходят на 5е2 и рубли Н2,то есть на крупную монету.
А на скорости 0 монетка наверное хрипела в обе стороны 14.gif


--------------------
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ham
post Jan 28 2014, 01:15
Создана #28404


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,357
Зарегистрирован: 7-April 10
Пользователь №: 16,938


Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(АндЛ @ Jan 27 2014, 22:10)
В данном случае мы говорим о функции ВЫРЕЗКА, а подразумеваем функцию МЕТКА. Мне вот понятно, а тем кто читает эту тему совсем недавно, будет сложно разобраться.


QUOTE(Петрович @ Jan 27 2014, 22:44)
Весьма справедливое замечание.
Метка= Notch


Что самое смешное в этом, Notch в переводе на русский - вырезка и есть. Метка как появилась в первом кривом переводе, так благополучно и перекочевала во все последующие прошивки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ham
post Jan 28 2014, 04:43
Создана #28405


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,357
Зарегистрирован: 7-April 10
Пользователь №: 16,938


Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(JEGER909 @ Jan 27 2014, 22:09)
Так ради размышления,а откуда знать сколько вспышек даёт прошивка 3.1? А может столько же что и 3.2? А может нет,а может ваша пришла с 3.1 а не с 3.2? 14.gif
Шиться или нет,вот в чем вопрос smile.gif

Как мигает 3.1 можно спросить у тех, кто еще ее пользует smile.gif Или я могу узнать у французов при случае.

Вопрос возник собственно потому, что тут приехала из ремонта очередная катушка, та самая, которая от облучения прожектором померла. Надо сказать, весьма оперативно работают французы и наша украинская почта: отправлял 28 декабря, неделю назад уже получил починенную. Так вот, поменяли в катушке внутренности, и зачем-то аккум заменили, не смотря на то, что старый работал не хуже нового. Всё отлично, только не написали, какая прошивка теперь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PitonPiton
post Jan 28 2014, 06:22
Создана #28406


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,456
Зарегистрирован: 17-March 10
Из: Зеленоград
Пользователь №: 16,270


Металлоискатель: AT-GOLD/AT-PRO
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


QUOTE(АндЛ @ Jan 27 2014, 13:23)
Вы не указали версию прошивки Дэуса, которым пользуетесь.
Например для D3.2 "снос" в чернину на мелкие цели имеется лишь для скорости отклика "2" и менее. В основном показатели ВДИ будут 04-05-06. Для скорости отклика "3" и выше ни какого "сноса" не наблюдается.

Интересно, какие такие мелкие цели улетают в глухую чернину при реактивити "2" ? lupsk.gif Что то здесь не так?! 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АндЛ
post Jan 28 2014, 07:56
Создана #28407


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 3-January 14
Пользователь №: 63,214


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(PitonPiton @ Jan 28 2014, 07:22)
Интересно, какие такие мелкие цели улетают в глухую чернину при реактивити "2"....
Могу с уверенностью говорить о чешуе времен правления Петра I и о дангах 15в. из низкопробного серебра. Будет 100% "снос" в чернину, для монеток, лежащих на пределе глубины обнаружения их металлодетектором. Для чешуи, лежащей в грунте "на ребре", утверждение тоже верное.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rznhit
post Jan 28 2014, 08:42
Создана #28408


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 1-November 10
Пользователь №: 22,727


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Прошивка 3.2 ходил на скорости 1, частота 7,8 чешуйки отлично видел, со мной были два товарища у которых терка 705 и сигнум 7272, у них результат был по 0, хотя они не новички.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MaxKub
post Jan 28 2014, 08:55
Создана #28409


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 15-January 14
Пользователь №: 63,707


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(rznhit @ Jan 28 2014, 08:42)
Прошивка 3.2 ходил на скорости 1, частота 7,8 чешуйки отлично видел, со мной были два товарища у которых терка 705 и сигнум 7272, у них результат был по 0, хотя они не новички.

а какие настройки использовали? на чешую
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 28 2014, 09:07
Создана #28410


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(ham @ Jan 28 2014, 02:15)
Что самое смешное в этом, Notch в переводе на русский - вырезка и есть. Метка как появилась в первом кривом переводе, так благополучно и перекочевала во все последующие прошивки.

Загляните в словарь английских слов и увидите, что одно из значений слова notch, всё же метка и есть. И именно в значении метка употребляется очень давно в среде искателей.Ну больше 10 лет, точно. Хотя звучало это так:" вырезать нотчем". smile.gif
Наверное правильно было бы писать просто вырезка, но как повелось, так уж повелось. И слава Богу. Потому что сейчас под вырезкой большинство всё же понимает вырезку грунта, а под нотчем- вырезку сектора ВДИ.

Теперь вот отечественное балалайкостроение начало пропихивать какие то русские понятия и термины, а потом дебильные переводчики для дебильных пользователей Деусов постарались с переводом меню. Ещё бы на украинский перевели для полного счастья. Знаток тундры- Влади, сейчас старается ввести в оборот три варианта горячих камней... facepalm.gif
Вот и начинаются путаницы.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 28 2014, 09:12
Создана #28411


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(АндЛ @ Jan 28 2014, 08:56)
Могу с уверенностью говорить о чешуе времен правления Петра I и о дангах 15в. из низкопробного серебра. Будет 100% "снос" в чернину, для монеток, лежащих на пределе глубины обнаружения их металлодетектором. Для чешуи, лежащей в грунте "на ребре", утверждение тоже верное.

Разбавлю Вашу 100%_ ную уверенность.
Нормально находятся чешуя Петра и мелкое низкопробное серебро на реактивити 2 и даже 1.
Простно нужно водить клюшкой, а не махать ей, как метлой.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АндЛ
post Jan 28 2014, 10:24
Создана #28412


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 3-January 14
Пользователь №: 63,214


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Jan 28 2014, 10:12)
Разбавлю Вашу 100%_ ную уверенность. ...
Нет, не разбавили вы мою уверенность ув.Петрович. Да и привык я отвечать за свои слова, а все утверждения базируются на собственном опыте.Мои замечания относятся к глубоколежащим чешуйкам. А вот то, что на реактивити 2 и даже 1, такие монетки берутся, я даже и не оспаривал. Вот только интересно сколько ВЫ Петрович,да и не только вы, но и все мы, теоретически могли пропустить мелких цветных целей при ВДИ, попадающих в сектор железа? Особенно с версией прошивки 3.2 и реактивити менее "3".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ferner
post Jan 28 2014, 10:36
Создана #28413


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,528
Зарегистрирован: 28-November 09
Из: VFD
Пользователь №: 13,423
Почётный редактор

Металлоискатель: Deus II
Интересы: F1
Пол: мужской

Репутация: 341 кг
-----XXXXX


Давно что-то про самоделки не говорили. Отмечусь.
Случилась тут у меня проблема с покупкой 11" катушки у басурман. Сначала прислали катушку, но без штанги и болтов. Отписался, мол, что такое, так и так. Обещали выслать. В итоге, позавчера получил штангу, но опять-таки без болтов, хотя и с подарком, после которого уже и неудобно их по поводу болтов теребить. Ладно, есть в наличии лишний болт и гайка от купленной ранее у них же катушки-эллипса, но без втулки, которая вставляется в отверстие ушка катушки с правой стороны (в положении МД "от себя"), ну, владельцы Деуса понимают о чем речь. Нормальный комплект (болт, гайка, втулка и резиновая прокладка) перекочевали на новую 11" катушку со старой 9", так что надо было что-то делать с тем, чтобы соединить эту самую 9-ку со штангой при отсутствии наличия smile.gif этой самой втулки. Решение проблемы родилось в голове: дюбель. Но не простой, а с максимально бОльшей основой. После снятия размеров, иду в магазины (крепежа, метизов, просто строительный). Ставится задача найти там дюбель отвечающий таким условиям:
1. наличие основы
2. диаметр внешний 10 мм (чтобы входил в дырку правого ушка катушки).
3. диаметр дырки в нем - 6 мм (чтобы в него входил штатный болт)
Только в третьем магазине нашлось то, что нужно, дюбель для гипсокартона:
user posted image
Маркировка:
user posted image
Купил две штуки (дорогие, зараза - по 6 рублей с копейками), второй на всякий случай, если первый угроблю.
Итак, тут есть основа (или основание, не знаю, как правильно называется), которая будет упираться в ушко катушки.
Далее, надо отрезать от донышка этой основы дюбель на длину 7-8 мм (но лучше замерить по катушке индивидуально - расстояние от внешней плоскости ушка катушки до соответствующего упора во вставленной штанге. Ну, или проще измерить штатную втулку) и срезать выступы на нем (которые при прямом назначении этого дюбеля не дают ему проворачиваться в листе гипрока).
user posted image
Кроме того, в дюбеле нужно прорезать углубления - для выступов, которые имеются в отверстии ушка катухи с правой стороны. Эти выступы не дают втулке проворачиваться, и - соответственно - не дают гайке выкручиваться с болта в процессе эксплуатации Деуса.
Вот, собственно и все, можно пользоваться.
Но у меня получилось все чуть сложнее: оказалось, что в дырке ушка катушки с правой стороны отсутствуют выступы.
user posted image
Почему их нет - не знаю. Может, изначально их и не было - я отверстие внимательно изучил, не видно, чтобы они там были вообще (сначала предполагал, что каким-то образом обломал их). Поэтому не стал я срезать у дюбеля его выступы, они послужили своеобразным упором, предотвращающим его прокручивание в отверстии ушка катушки.
user posted image
Как долго прослужит этот дюбель в качестве втулки - покажут поле и время.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pitm
post Jan 28 2014, 10:36
Создана #28414


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 24-March 11
Из: Жемчужина у моря
Пользователь №: 28,051


Металлоискатель: Deus 2.0
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(JEGER909 @ Jan 27 2014, 23:41)
Настроечки ваши,более подходят на 5е2 и рубли Н2,то есть на крупную монету.
А на  скорости 0 монетка наверное хрипела в обе стороны 14.gif

Нет почему же, на скорости 0 даже немного улучшилась идентификация с одной из сторон 14.gif


--------------------
Кто ищет - тот всегда найдёт!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ham
post Jan 28 2014, 10:53
Создана #28415


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,357
Зарегистрирован: 7-April 10
Пользователь №: 16,938


Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jan 28 2014, 10:07)
Загляните в словарь английских слов и увидите, что одно из значений слова notch, всё же метка и есть. И именно в значении метка употребляется очень давно в среде искателей.Ну больше 10 лет, точно. Хотя звучало это так:" вырезать нотчем". smile.gif
Наверное правильно было бы писать просто вырезка, но как повелось, так уж повелось. И слава Богу. Потому что сейчас под вырезкой большинство всё же понимает вырезку грунта, а под нотчем- вырезку сектора ВДИ.

Про метку я и без словаря знаю, благо, пишу и читаю по-английски куда больше чем на русском. Но метка подразумевается там в виде зарубки (сиречь та же вырезка), а не как "пометка на бумаге" и тп.
К слову, вырезка грунта - это ground notch.

Сообщение отредактировано ham: Jan 28 2014, 11:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leconte
post Jan 28 2014, 10:57
Создана #28416


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,674
Зарегистрирован: 21-November 10
Пользователь №: 23,496


Металлоискатель: Deusis
Пол: мужской
Номер карты: ...9912

Репутация: 240 кг
-----XXXXX


QUOTE(pitm @ Jan 28 2014, 11:36)
Нет почему же, на скорости 0 даже немного улучшилась идентификация с одной из сторон  14.gif

Чуйку надо приподнять до 93, и при понижении грунта лишь на 1 еденицу от реального не стоит пользоваться вырезкой вообще в принципе. На проге 3.2 это реально. Так же попробуйте поставить реактивити 2 , но движения клюшкой производить как при реактивити 0, очень медленные - увидите результат ... smile.gif


--------------------
hakuna matata
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Jan 28 2014, 10:57
Создана #28417


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(ferner @ Jan 28 2014, 11:36)
Давно что-то про самоделки не говорили. Отмечусь.

Игорь, жаль плюсануть не могу... Вещч! cheesy.gif Русские не сдаются! (С) ggf.gif


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 28 2014, 11:15
Создана #28418


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(ham @ Jan 28 2014, 11:53)
Про метку я и без словаря знаю, благо, пишу и читаю по-английски куда больше чем на русском. Но метка подразумевается там в виде зарубки, а не как "пометка на бумаге" и тп.
К слову, вырезка грунта - это ground notch.

Ну если знаете, зачем же тогда в том посте пишете так, будто не знали о множественном значении слова notch? smile.gif
Да и какая разница? Главное чтоб люди не путались. А то сейчас начнёте тут упражняться в лингвистике и придумывать зарубки и пометки на бумаге...


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 28 2014, 11:22
Создана #28419


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(АндЛ @ Jan 28 2014, 11:24)
Нет, не разбавили вы мою уверенность ув.Петрович. Да и привык я отвечать за свои слова, а все утверждения базируются на собственном опыте.Мои замечания относятся к глубоколежащим чешуйкам. А вот то, что на реактивити 2 и даже 1, такие монетки берутся, я даже и не оспаривал. Вот только интересно сколько ВЫ Петрович,да и не только вы, но и все мы, теоретически могли пропустить мелких цветных целей при ВДИ, попадающих в сектор железа? Особенно с версией прошивки 3.2 и реактивити менее "3".

Какие такие " ВДИ, попадающие в сектор железа"??? У меня дискрим чаще всего стоит на 2,5. А у многих вообще нулевой дискрим стоит.
Какие могут быть сектора железа?Тем более с версией 3.2, в которой ВДИ слегка завышенно с целью именно вывести спорные цветные сигналы из железного сектора, если такой вообще будет применён.
Какой то онанистический разговор.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АндЛ
post Jan 28 2014, 11:48
Создана #28420


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 3-January 14
Пользователь №: 63,214


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Jan 28 2014, 12:22)
Какие такие " ВДИ, попадающие в сектор железа"??? У меня дискрим чаще всего стоит на 2,5. А у многих вообще нулевой дискрим стоит....
Все потому что, у вас Петрович, при реактивити "2" выставлен дискрим 2,5 вы, а точнее ваш Дэус "не видит и не озвучивает" некоторые цветные цели, лежащие на предельной глубине определения для металлодетектора.

А на ваш вопрос "Какие такие " ВДИ, попадающие в сектор железа"??? У меня дискрим чаще всего стоит на 2,5...." я даже не знаю как ответить. Вам ли не знать, что ВАШ дискрим 2,5 это как раз и есть цифры ВДИ от 0,0 до 2,5 ???

И думаю что ВАС, как супермодератора не красят слова про "онанистический разговор". Хотя возможно что я ВАС не правильно понял и вы хотели мне сказать Quod licet Jovi, поп licet bovi ,вот тогда приношу свои извинения, если ВАМ мой ответ покажется излишне резким.

Сообщение отредактировано АндЛ: Jan 28 2014, 11:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 12:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru