Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Неубиваемый подлокотник AT PRO., час работы.

Fuma
post Apr 15 2012, 10:26
Создана #1


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1336 кг
-----XXXXX


Как уже писал в других темах, Прохор приглянулся. На моем был сломан подлокотник. Ломается обычно верхняя часть. Чтобы исправить этот недостаток я сделал дюралевый подлокотник. Чтобы долго не париться, крепление решил взять от сломанного подлокотника, отпилив от него целую и сломанную боковые части.
Главное что надо для изготовления этого подлокотника, это кусок упругой дюрали
толщиной 2мм. Можно использовать и другие материалы, например частоприменяемую для этого дела сливную канализационную трубу, но в этом случае Прохор может на Вас обидеться.

Мой кусок дюрали был какой то крышкой, от какого то блока, потому такой цвет и картинка. Вырезаем ножницами по металлу подлокотник. Сгибаем по форме старого подлокотника используя.... я например сгибал, на балконе, вставив кусок дюрали между металлическим стержнем балкона и наружной бетонной плитой балкона.
Так как дюраль не гнется как мягкий алюминий, то легко идет по нужному диаметру. Безо всяких нагревов и подстукиваний. Затем часть сломанного подлокотника прикручиваю к новому дюралевому, здесь так же масса вариантов.
Можно приклепать клепками. Я нарезал в дюрали резьбу на 4 и прикрутил винтами на четыре. Со стороны руки, винты спилил за подлицо.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Естественно он не останется в таком виде. Хоть и вполне работоспособен.
Он будет почищен, покрашен в черный цвет, вместе с полуВатерами, жара -время для покраски. В нем будут пазы для ремешка, и возможно вместо неудобной липучки, будет удобный крючочок. Который быстро отстегивается и быстро пристегивается.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Apr 20 2012, 12:31
Создана #2


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1336 кг
-----XXXXX


Производим окончательную обработку, сверлим , обрабатываем напильником и красим. Появилась в Прохоре надежная деталь.
user posted image user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 15th May 2024 - 13:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru