Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Бес попутал.....или Земляной дед заиграл., Непридуманная история.

Мурза
post Jan 10 2012, 20:05
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Бес попутал или Земляной дед заиграл!

Случай этот, хоть и постыдный, и в какой то мере ,даже дурацкий,а скорее из тех, каких по сути ,быть не должно бы.А между тем, всё это действительно произошло с нами однажды.... Такой жизненный случай, после которого, ко многому, подобному и несправедливому, получаешь отвращение на всю свою оставшуюся жизнь. И всё же, сами знаете, что в нашей жизни, как и в кладоискательстве, всякое может произойти…

Было это аккурат 10 лет назад,.Юбилей уже почитай, а посему, за сроком давности, я кажется, уже имею полное право её рассказать.
Накануне этой поездки я встретил своего знакомого Виктора, с которым ездил несколько раз в поездки на покапушки в прошлом ещё сезоне. Он только что вернулся из очередной командировки по работе, и теперь очень хотел в поисках сокровищ прокатиться на какое нибудь интересное и новое место.Поговорили.Он увлечённо толковал о своём желании куда нибудь прошмыгнуться в поля и я, недолго думая, пригласил его в намечающуюся на днях поездку в Качугский район. Тем более, что одна из наших машин на днях вышла из строя, и нам, пятерым, было довольно проблематично выехать на одной Ниве, и уж тем более, на столь длительный срок . А у Виктора, вроде как, джип имеется, да и он сам, парень вполне,даже ничего,нормальный и адекватный.
Одним словом договорились двинуться из города, на утро среды, и вернуться домой к воскресенью.
В конце нашего разговора Витя добавил:-Только можно я ещё одного паренька с собой возьму, мой, братишка, двоюродный. Молодой ещё. Попал тут, недавно, в дурную компанию, чуть всех не посадили. Теперь, вот, перевоспитываю…

И так, в ранним утром две машины с семью парнями выехали из города в Качугский район по Якутскому тракту.
Первый день прошёл у нас бестолково и, большей частью, в дороге ,по порожнякам, а вот на следующий день, мы удачно , а скорее совершенно случайно, нашли довольно таки неплохую и новую для нас поляну, где и расчехлились уже основательно, и до самого конца всей нашей поездки.
Вся трава на поляне была хорошо подъедена и, словно бы вылизана шершавыми языками коров и лошадок , и особо невыносимых зарослей, за редким исключением клочков отдельно торчащей крапивы, не наблюдалось.
На ночь мы переезжали в небольшой лесочек, находящийся недалеко от нашей поляны, а с утра вновь возвращались на место, продолжая утюжить вокруг шестигранных и еле приметных остовов.
Копалось нам в удовольствие, да и сохранность у монет была вполне приличная, возможно ещё оттого, что почва суглинистая и изрядно разбавленная мелким песком..

На следующий день познакомились с местным пастухом, который перегонял коров через нашу поляну, на ту сторону реки, где у них был расположен так называемый летник, на котором, сменяя друг друга по очерёдности, пастухи живут всё лето и начало осени . Парамон Онгоевич( а так звали пастуха-бурята) рассказал нам ещё о парочке подобных мест, где на его памяти уже никто и давным давно не жил, и где всё ещё просматривались ямы от некогда стоящих там юрт и домов.
На следующий день поисков, сразу после обеда,Серёга нашёл рядом, с казалось бы уже выбитым всеми нами остовом, жирный кошель масонских десятков и пятаков.Что то, около 100, с хвостиком штук . В отличном, кошельковом сохранище, каких я ни до, ни после, практически не встречал.
Делиться на всех у нас тогда ещё не было принято и естественно, Серёга зажилил весь кошель медяков себе, как говорится, в одного, добавив при этом, что за находку он проставляется сегодня, по полной программе.
Парочка литровок Немировки у нас была уже с собой, и мы, как то незаметно их раскупорили и, прямо на поляне, устроили небольшой сабантуйчик, отмечая находку Сергея…
В скором времени к нам подъехал на лошади дедок –бурят, наш вчерашний пастух, мы снова угостили его несколькими сиротскими кружками, отчего он, тут же стал нашим самым закадычным другом, обещался уже, едва ли не на завтра, показать нам чуть ли не дюжину подобных мест, где также в старину жили буряты и тунгусы..
Одним словом с этой поляны, на место нашего балагана, мы уезжали по темноте и, изрядно уже ушатанные Немировкой.
По пути заехали в местный ночной деревенский магазинчик, где на деньги Сергея,обещавшего всем нам, проставиться за свой увесистый кошель, упаковались спиртными напитками, и уже оттуда, двинулись на своё, ставшее уже привычным за два предыдущих дня, место ночёвки. Местечко это располагалось в небольшом, сосновом лесочке, укрытом от глаз людских, и находящимся совсем рядом с нашей поляной.

Пока расставляли палатки, разводили кострище и прочее, совсем уже стемнело, да так, что за импровизированный столик уселись уже под высыпавшими звёздами, в чернеющей ночи, слегка разбавленной светом от нашего костра .
Подрагивающий отсвет пламени нерешительно трогал стволы отдалённых деревьев, смутно шевелился в листве,бликовал и выхватывал из полумрака лежащие на траве рюкзаки, станкачи и наши баулы, разбросанные вокруг нашего лагеря, тем самым, кажется,придававшие ,всему окружающему, некий обжитой вид.
Где то, справа, за деревьями, начинала уже весело маячить багровая,мутная луна,и вообще, ночь была, как бы предательские предрасположена к такого рода застольным посиделкам под открытым небом, до предрассветного утра….
Застолье наше было бурным, долгим и весёлым. И ничего удивительного , что мы, в конце то концов, ушатались, кадется, до соплей. Одним словом, к трём часам ночи, кто то из нас, уже вдохновенно спал в своих спальниках под открытым небом, кто то уполз в растянутые промеж деревьев палатки, и лишь мы, вчетвером , продолжали всё ещё сидеть у чуть рдеющего костра, и под мерцающие звёзды, продолжали пить, кто чай, а кто водку.
Во главе нашего импровизированного походного столика, на своих многочисленных спальниках и баулах восседал неугомонный Мишанька и допивал с Серёгой , как им, казалось, тогда, последнюю бутылку водочки.
Мы с Максимом лежали рядышком у костра на своих прорезиненных ковриках- кариматах, и пили густой, настоявшийся чай, в прикуску с шоколадными конфетами.

Тут Серёга и говорит нам, ни с того ни с сего:-Сейчас принесу свой кошель посмотрим, что там есть интересного!.Вам, с Мишаней, по десятку отдам, может быть!
Мы говорим :-Да ладно, сами выкопаем себе по такому, сезон то, только ещё начался, дескать, всё ещё впереди. Да и толку то нам с этого, как говорится, на язык положить, да за йух дёрнуть. Что курил, что радио слушал, лучше всем нам долю давай!
-Да ладно вам, парни, говорит Серёга, дарёному коню в зубы не смотрят.
Ну, одним словом, Серёга с пьяной решимостью поднялся и пошатываясь, потащился к машине за своей кубыхой.
Ушёл он, значит, мы с Михой и Максимом о чём то разговорились, и на какое то время совсем забыли о Серёге. Минут десять прошло уже, а его всё ещё нет.Потом слышим, дверка Нивы захлопнулась и к костру из темноты подходит Серёга.Лицо напуганное, глаза по полтиннику, кажется, даже, что руки дрожат….
-Тебя кто так напугал? Спрашиваем его мы.
-Пропал подсумок мой, минелабовский, с прикупом, что за хрень? Я его самолично в сумку свою положил. Всё обшарил, весь салон перевернул…Нет нигде, кто то слямзил.
-Да ты повнимательней посмотри, может упала, куда?,-Всё ещё не веря в произошедшее, советуем мы ему.
-Я что, по вашему, на идиота похож? Там где она должна быть , её нет! Или мне по чужим сумкам надо было пошарить? Вот, хотел же домой уехать, как чувствовал….

Его слова заставили нас чуть ли не вскочить….Посыпались тревожные вопросы, как да что…Выходило так, что последний раз, Серёгин подсумок мы видели ещё днём, а сам Серёга утверждал, до категоричного, что убрал её вместе с ремнём в свою сумку, перед закатом солнца, когда мы уже начинали выпивать и отмечать наши находки на поляне.
И естественным образом, все мы тут же, хоть и не шатко , кинулись искать Серёгин подсумок.По ходовой, разбудив ничего не понимающих спросонья парней, и перевернув с ног на голову обе Нивы, мы ничего так и не нашли….

Под самое предрассветное утро собрались все вместе, у костра. Все были злы и распалены, до предела. Допив последнюю бутылку водки, спрятанную Максимом и мной, от Мишани и Серёги ещё с вечера, стали думать ,что делать дальше и, главное, где искать теперь масонский кошель и прочий Серёгин прикуп…
И ладно бы, мы трезвые были, или хотя бы кто то один из нас был бы трезв.Дождались бы утра, а там, глядишь и разобрались. А тут, все выпившие, как на подбор, да ещё такое,как говорится, чрезвычайное происшествие. Одним словом и не воровство даже, а самое натуральное крысятничество.
Итак, после продолжавшихся почти полночи безрезультатных поисков, всем стало ясно, что подсумок с монетами не потерян, каким нибудь, случайным образом,а именно украден и украден кем то из нас. Подумать ,особо не на кого,ведь ясно же, что любой из нас неспособен на подобное…Начали думать и прикидывать, кто из нас и где, находился в этот вечер перед непосредственной пропажей подсумка.
Серёга с Ромкой ходили за дровами, Макс разводил кострище,доставал таганки- котелки и продукты из машины, я с Мишанькой, устанавливал палатки, а Андрей, с Витей, помимо того, что накрывали походный стол, помогали ещё парням собирать дровишки по лесу. Выходило так , что вроде как все были друг у друга на глазах и при деле, и только Антон, тот самый новенький в нашей компании, с которым нас несколько дней назад познакомил Витя,носился туда и сюда, то собирая с парнями дрова , то доставая из Нивы что то по мелочам, а то и вовсе,помогая мне и Мишане с установкой палаток.
-Он завернул! мгновенно явилась у кого то из нас дурацкая мысль.Больше то, некому!
- Точно, его работа!
В конце концов, мы уставились на ничего непонимающего Антона злыми и пьяными глазами.
-Признавайся, ты дюбнул сумочку?
-Не скажешь, в костёр посадим! Начинали стращать Антона уже некоторые из нас.
-Отдай по добру, грозил пьяный Серёга,-А не то коленку сломаю!

-Парни, я ничего не брал. Да и куда бы я дел эти монеты? Вы же их не нашли у меня ни в сумке моей, ни в вещах….-Честное слово не прикасался даже!
И действительно, переворошив все наши сумки, Серёгин подсумок, по прежнему, не был найден.
-Короче Антон, если не отдашь по хорошему, покалечим!
Я смотрю у Антона уже слёзы на глаза потихоньку наворачиваются и губы скривились. Голос, даже, охрипший стал…..
Честно признаться , я как и многие из нас в то момент, был практически уверен, что масонский кошель дёрнул у Сергея Антон.
Выходило так, что вроде, и подумать то не на кого, а между тем кошель как в воду канул… Ну, не сам же он потерялся.. Мы все, здесь, свои, а Антон новенький среди нас, да ещё и с прошлым, какие то тёмные истории. Кто то из парней вспомнил, как зачарованно рассматривал Антон найденный Серёгой кошель и, как вечером, он пару раз непонятно зачем копошился в багажнике Нивы, в котором и лежала сумка.
Одним словом всё как бы срасталось, у нас, но при одном лишь условии, что подсумок действительно стащил именно Антон. Ведь, больше то точно некому!
Так постепенно, смутно припоминая вчерашнее, и невольно заражаясь необъяснимой и пьяной злобой друг от друга, мы распалялись и возможно озверели бы до последнего предела. И , в конце концов,от злости ли ,или от водки, но, что то вдруг лопнуло в нас и прорвалось наружу, во всей своей поганенькой, человеческой натуре, и во всех, какие ни есть в каждом из нас, людских мерзостей….
В какой- то момент, Серёга схватил Антона за рукав и, как показалось, действительно хотел его ударить,но его успел остановить Миша,- Завязываем ,братцы, парня калечить! Может не он это вовсе слямзил Серёгин кошель ! Тут разобраться, сначала, надо!
- Ну, кто тогда, если не он? Со слюдяным блеском в глазах и явной злобой, спросил Серёга, а нетрезвый Максим, тут же, добавил:- Точно он, я по роже всё вижу! Дайте ка, мне его на пять минут, всё выложит и сам нам покажет где спрятал кошель Серёгин!
- Утром разберёмся на трезвую, а сейчас всем отдыхать!
Ну, поостыли немного, успокоились, на сколько это было возможно, однакоже промеж себя, всё равно думаем что кошель масонский утянул Антон. Ведь, больше то некому!
А Антон места себе не находит и одну за другой сигареты курит....
Утром, вскоре после восхода солнца, когда мы уже вскипятили второй котелок чая, и всё ещё думали, что нам делать,появился пастух, Парамон Онгоевич и, как ни в чём не бывало,протянул нам туго набитый Серёгин подсумок, и достал из своей перемётной сумки, синюю голову от Максовского Соверина…. В первые секунды, мы потеряли дар речи, в прямом смысле…..
На посыпавшиеся со всех сторон наши вопросы, он лаконично ответил, что эти все эти вещи нашёл сегодня утром на нашей поляне, где мы уже третий день копаем монеты. Сумка лежала почти на самой дороге, а голова от Максовского Соверина на том самом месте, где мы вчера ставили нашу машину.
Извинялись мы, все, потом перед Антоном очень долго, всё, дескать по пьянке, что бес нас попутал или земляной дед заиграл. Но, кажется мне теперь, что он так и не простил нас, тогда, и с тех пор с нами уже не ездил в поездки и, вообще, не ездил уже на коп….А через год, зимой,сразу после нового года, в первых числах января, его нашли у собственного подъезда, замёрзшего и уже умершего от наркотической передозировки.…
И кажется мне, теперь, спустя столько лет, что возможно всё в его жизни повернулось бы иначе, не случись с нами тогда этой паршивенькой истории, в которой мы повели себя так постыдно…..

Сообщение отредактировано Мурза: Jan 22 2016, 12:05


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ажогин
post Jan 10 2012, 20:15
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,244
Зарегистрирован: 27-September 11
Пользователь №: 34,254
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 5336......5903

Репутация: 3229 кг
-----XXXXX


грустно.


--------------------
!временный номер карты 6390...2845. при переводе ничего не пишите. одну карту уже заблокировали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 10 2012, 20:18
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


QUOTE(ажогин @ Jan 10 2012, 21:15)
грустно.

есть такое дело..............

Сообщение отредактировано Мурза: Jul 14 2012, 16:39


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fram
post Jan 10 2012, 20:56
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,740



Репутация: 42 кг
-----XXX--


Прочитал,... даже сказать не знаю что.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kostian
post Jan 10 2012, 21:14
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,739
Зарегистрирован: 17-June 11
Из: М.О. г. Люберцы.
Пользователь №: 31,115
Персональная

Металлоискатель: Garrett ACE 250+NEL
Пол: мужской

Репутация: 1113 кг
-----XXXXX


Правильно говорят - утро вечера мудренее! Ни добавить, ни убавить... Хотя, водка в этих делах, своё дело делает и явно лишняя.


--------------------
Делай что дОлжно, случится чему суждено! Марк Аврелий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

угол
post Jan 10 2012, 21:15
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 584
Зарегистрирован: 5-April 11
Пользователь №: 28,522



Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Не зря у нас "земляного деда" зовут - Куркуль. По сказкам его любовь и страсть слепая - богатства! Лишь они одни дают ему силу и власть волшебную. Их сохранность - его главная забота.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Jan 10 2012, 21:35
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


Тут даже сразу и сказать-то нечего. Пипец,жуть, хрень.....Но винить себя в уходе парня из жизни не стОит, у каждого человека свой котелок на плечах. Обидно что человека обвинили зря-это да.


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 10 2012, 21:52
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


QUOTE(valerkisel @ Jan 10 2012, 22:35)
Тут даже сразу и сказать-то нечего. Пипец,жуть, хрень.....Но винить себя в уходе парня из жизни не стОит, у каждого человека свой котелок на плечах. Обидно что человека обвинили зря-это да.

В том то всё и дело что обвинили за зря....как порой часто происходит в нашей жизни....и потому история эта стала сейчас доступна, что очень хотелось бы чтобы никто из нас не повторял что то подобное..... 17.gif Мы часто эту историю вспоминаем с парнями....и поминаем Антона.... Подобные истории сплошь и рядом и на каждом шагу сейчас в нашем обществе...Это лишь капля того, на что способны разбушлатившиеся ушлёпки, такие как мы в этой истории 16.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

варлок
post Jan 10 2012, 21:56
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15-April 10
Пользователь №: 17,169



Репутация: 28 кг
-----XX---


sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 11 2012, 06:51
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


QUOTE(угол @ Jan 10 2012, 22:15)
Не зря у нас "земляного деда" зовут - Куркуль. По сказкам его любовь и страсть слепая - богатства! Лишь они одни дают ему силу и власть волшебную. Их сохранность - его главная забота.

Вот вот, и я думаю что это его проделки...заиграл нас..... 17.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Jan 11 2012, 09:59
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мурза @ Jan 10 2012, 22:52)
... Мы часто эту историю вспоминаем с парнями....и поминаем Антона...
Человек жив, пока его помнят...
Скажи Саня, я уверен что после этой истории, у тебя наверняка было что-то в жизни, когда ты, вспомнив что случилось С Антоном, поступил по другому....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Charlikk
post Jan 11 2012, 11:25
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,006
Зарегистрирован: 22-November 11
Из: Арзамас
Пользователь №: 36,340


Металлоискатель: Minelab Safari
Пол: мужской

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


не вини себя это жизнь...,хотя грустно конечно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jan 11 2012, 12:06
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Jan 11 2012, 10:59)
Человек жив, пока его помнят...
Скажи Саня, я уверен что после этой истории, у тебя наверняка было что-то в жизни, когда ты, вспомнив что случилось С Антоном, поступил по другому....

Здравствуй Андрей! Исписал тебе сейчас целую страницу....потом стёр нах.....
Ты и так всё прекрасно знаешь! Что я могу сказать тебе ?...... Я искренне рад что знаком с тобой! Надёга!!! С уважением жму виртуально твою копарьскую честную руку!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dobrodomov
post Jan 11 2012, 13:24
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,334
Зарегистрирован: 15-July 10
Пользователь №: 19,757


Пол: мужской

Репутация: 456 кг
-----XXXXX


Жизнь и Судьба и по другому быть не могло. Ах, если бы, да кабы - лишнее. Единственное верное и правильное в этом усвоенный урок. Глаза никогда не врут. Глаза - это душа человека. Парня жаль, но сам виноват в том, что произошло с ним. А не Вы!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

strekoza
post Jan 11 2012, 14:58
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 21-March 11
Из: Карелия
Пользователь №: 27,909


Металлоискатель: E-Trac

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Жуть.. Не приятно.. Уфф.. 16.gif


--------------------
Мой безгрешный Небожитель. Адвокат пред Богом мой. От беды меня Хранитель. Ты прости, что я такой...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 12 2012, 13:47
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,781
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


Не суди- да не судим будешь, все мы просто людишки- не более.


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post Jan 12 2012, 14:42
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,471
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


Клад, кошель- это в первую очередь некое испытание. Испытание на вшивость всех, кто участвует в этом и в первую очередь находчика. Он дается либо во благо, либо во вред, либо в вразумление, иного не бывает. Главное помнить, что это всего лишь метал. Да возможно дорогой, но метал и он ничто перед вашим внутренним я. Стоит ли метал душевных терзаний, предательства, обид, злобы?
Перепрыгнуть через свою алчность тяжело... перепрыгнешь, будет во благо, иначе жди иного.........

Мурза, давно читаю ваши творения, не разу не плюсовал, а зря. Замечательно пишите, а это дано не каждому.
Исправлю эту свою оплошность smile.gif +
С Ув.


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Jan 12 2012, 18:29
Создана #18


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Мурза умеет писать. Молодец. Одно только пожелание: меньше красивости (и засияло солнышко, расталдыкнуло лучи по белу светушку! smile.gif ), больше динамики и юмора. А так добротно и качественно smile.gif Пора от рассказов-хроник перейти к чему-нибудь эпическому, большому, Сань, а? 14.gif smile.gif Дерзай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

super.veter
post Jan 12 2012, 18:52
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,471
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,497
Первый в топеЗа заслугиЗа заслуги


Металлоискатель: Minelab Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


Мурза пишет действительно замечательно, согласен с тобой Жень.

Неее, про солнышко, травку, нужно. Это как говорится, лирическое отступление в рамках повествования. А то получится просто триллер какой то. blink.gif cheesy.gif


--------------------
«Заговори, чтобы я тебя увидел» — Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кисса
post Jan 12 2012, 19:34
Создана #20


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 14,766
Зарегистрирован: 26-February 11
Из: КМВ
Пользователь №: 26,950
ПрофсоюзнаяПочётный посетитель

Металлоискатель: Sovereign GT,
Пол: мужской

Репутация: 823 кг
-----XXXXX


Саша спасибо за рассказ,-мы всего лишь люди...,то что случилось потом с Антоном -это его выбор , так же , как случилось с ним до вас.


--------------------
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 21:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru