Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

14 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 меч в предсмертных судорогах, похоже всётаки умрёт

Mr. FOG
post Jun 17 2009, 08:08
Создана #21

Профи

Из: 61 RUS

Металлоискатель: E-Trac.GMP.Fih-cz20.

-----XXXXX

QUOTE(koldun @ Jun 17 2009, 07:03)
кста гарантии у меня на меч ещё два месяца -но усылать небуду -доверия нету к МИнелабу

Какая может быть гарантия если Ты его разобрал 49.gif
Хотя я б рискнул если попадает под гарантию, без схемы и опыта ремонта мд вряд ли кто его отремонтирует ,а так есть шанс и потом сразу его продать где нибудь на ебау тем же австралитянам biggrin.gif пусть потом трахают minelab.gif

--------------------
Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TERRArist
post Jun 17 2009, 08:15
Создана #22

Постоянный

Из: Приазовье. Украина.

-----XX---

ezz

Попробую предугадать ответ: "Обращайтесь в сервисный центр" 14.gif В настоящее время такая такая тенденция наблюдается во всем - практически вся аппаратура ОДНОРАЗОВАЯ sad.gif
  + Quote Post

koldun
post Jun 17 2009, 08:21
Создана #23

Профи

Из: пещера недалеко тут

-----XXXXX

да есть у нас кулибины в электронике -разберуться -РОССИЯ впереди всех

такими словами -как обращайтесь в сервисный центр -они нас пытаються привязать ещё крепче к ихней конторе

Сообщение отредактировано koldun: Jun 17 2009, 08:23

--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
  + Quote Post

koldun
post Jun 17 2009, 08:30
Создана #24

Профи

-----XXXXX

http://s47.radikal.ru/i116/0906/14/137b1edf3d27.jpg
в левом нижнем углу фотки видите два контактика от микросхемы -на них было больше всего окислов -спиртом всё смыл

выложу все фотки платы меча можт кому пригодиться

http://i037.radikal.ru/0906/ed/1581fb32e2f7.jpg

на этой фотке меня поразил гвоздик коряво забитый китайскими руками biggrin.gif -он отвечает за переключение с цветняка на все металлы -халтура полная хоть бы медный забили -от него кстати окислы на контактах --кстати ЭТОТ ГВОЗДИК реально говорит что делали китайцы хотя нам втирают что ИРландцы ---фирменные вещи такими гвоздями не забивают

http://s42.radikal.ru/i096/0906/ec/58a5accb54ea.jpg
плата -вид сбоку

http://i012.radikal.ru/0906/f7/09b4a803a98e.jpg
плата с тыльной стороны -ничего особенного -никаких нанотехнологий нету biggrin.gif

http://s50.radikal.ru/i129/0906/25/5de50571f1cd.jpg

а это плата со стороны подключения наушников -контактик видите -две чёрные платы наводят на мысли что они какие то неправильные лак залит коряво

Сообщение отредактировано koldun: Jun 17 2009, 09:17

--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
  + Quote Post

ezz
post Jun 17 2009, 08:33
Создана #25

Профи

Из: Питер

-----XXXXX

QUOTE(TERRArist @ Jun 17 2009, 09:19)
ezz

Попробую предугадать ответ: "Обращайтесь в сервисный центр"  14.gif В настоящее время такая такая тенденция наблюдается во всем - практически вся аппаратура ОДНОРАЗОВАЯ sad.gif

Об отсутствии запчастей я писал пообщавшись с магазином- (Авторизованный сервисный центр Minelab). Зато, мне предложили, когда мой Эскалибур накроется, принести его к ним на запчасти! Это хорошо, конечно, но хочется несколько большего ...

Сообщение отредактировано ezz: Jun 17 2009, 08:59
  + Quote Post

koldun
post Jun 17 2009, 08:41
Создана #26

Профи

-----XXXXX

поэтому на будущее прежде чем покупать МД надо будет спрашивать а как насчёт запчастей и сервиса -если что -естественно ответят ГУТ но тогда типо дайте справочку что ГУТ будет и через пять лет

--------------------
  + Quote Post

koldun
post Jun 17 2009, 08:52
Создана #27

Профи

-----XXXXX

http://i060.radikal.ru/0906/a9/280deea7fe2f.jpg

меч с торца -когда вытаскиваете плату -то все тумблера должны быть пазами в одном направлении тогда плата выходит почти без усилий --ничего хитрого нету -шатлы собираються простыми слесарями китайскими

http://s57.radikal.ru/i157/0906/e6/1c4593f0441f.jpg

фишки переключателей снимаються с небольшим усилием вверх --видим как устроенна герметизация крутилок --резиновое колечко потом силиконовая смазка и снова резиновое колечко --в данном случае -китайцы поставили не все колечки хорошо некоторые стоят коряво --возможно кондесат отсюда проходил

Сообщение отредактировано koldun: Jun 17 2009, 09:14

--------------------
  + Quote Post

koldun
post Jun 17 2009, 09:03
Создана #28

Профи

-----XXXXX

http://s61.radikal.ru/i174/0906/88/fd328c5029fd.jpg

вверху фото то самый аккумуляторный блок -в который вставлен литий-полимерный аккумулятор от модели вертолёта который заряжаеться за 1-2 часа а работает двое трое суток -к нему нужно специальное зарядное устройство

http://s59.radikal.ru/i165/0906/21/a8c9add7bd70.jpg

Сообщение отредактировано koldun: Jun 17 2009, 09:04

--------------------
  + Quote Post

koldun
post Jun 17 2009, 09:06
Создана #29

Профи

-----XXXXX

http://s53.radikal.ru/i140/0906/c0/9932790d6e8d.jpg

это плата со стороны катушки --видите синий и коричневый провод от них идёт питание на мозг -где данные провода подходят к мозгу тоже было окисление -вымыто кисточкой со спиртом

Сообщение отредактировано koldun: Jun 17 2009, 09:08

--------------------
  + Quote Post

Diver-s
post Jun 17 2009, 15:45
Создана #30

Пользователь
**

Металлоискатель: Minelab Excalibur

-----X----

То что зап, частей нет к Экскалибуру это огромный минус. Ну а то что на платах и на проводах есть окисл, то прибор надо осматривать после каждой нырялки. Окисл не появляется сразу. Так не в обиду...
Конечно жалко когда прибор накрылся а сезон проходит. По своему горькому опыту свой прибор топил по своей глупости. Оставлял на солнце а потом в воду. А потом так на всякий случай низ трубы под платой забил пакетиками с силикагелем. Меняю через два месяца, кроме зимы потому что не пользуюсь. Сальники иногда не причем, влага в прибор поступает из немного подрезанной оплетки кабеля. Обычно режешь об ракушник. У меня валялся старый неопрен, я им обвернул штангу с проводами , и обкрутил изолентой. И ракушник не страшен и отрицательная плавучесть немного ушла.
А что касается других подводных пищалок то Китай впереди планеты всей! Не факт что и другая не накроется.
  + Quote Post

koldun
post Jun 17 2009, 15:53
Создана #31

Профи

-----XXXXX

Дайверс ты меня извини но я один умный вещь скажу --а как ты посмотришь на микросхемы внутри меча --или у тебя есть какието спец приборы которые видят сквозь оргстекло -окислы все были внутри МЕча и просто так неразобрав и невытащив плату бы я их неувидел

и я забивал силикогелем -но как видишь не помогли да и где в инструкции написано что РАЗБИРАТЬ прибор после каждого погружения и набивать внутрь силикогеля --там написано что ВСЁ ГУТ типо пальцами яйцами не лазить

Сообщение отредактировано koldun: Jun 17 2009, 15:56

--------------------
  + Quote Post

Diver-s
post Jun 17 2009, 16:00
Создана #32

Пользователь
**

-----X----

Нет я на микросхемы не смотрю. Смотрю на оргстекло что бы внутри не потело. Вот и все. smile.gif
  + Quote Post

koldun
post Jun 17 2009, 16:09
Создана #33

Профи

-----XXXXX

так у меня тож не потело --я же тоже не первый день с техникой имею дело и осматривал провод и постоянно осматривал насчёт трещин и так далее --однако это не помогло

--------------------
  + Quote Post

ezz
post Jun 17 2009, 16:11
Создана #34

Профи

-----XXXXX

Я вот не понимаю, как можно будет говорить о гарантии, если вскрывать прибор? Разве в документах указано такое обслуживание пользователем?Хотя, если изначально отказаться от гарантии - тогда понятно и есть смысл в проверке внутреннего состояния и в замене силикагеля. Я может не прав?
  + Quote Post

Diver-s
post Jun 17 2009, 16:22
Создана #35

Пользователь
**

-----X----

Ну согласись что нет дыма без огня, окисла без влаги. Влага была просто просмотрел. Мои сожаления....
  + Quote Post

koldun
post Jun 17 2009, 16:22
Создана #36

Профи

-----XXXXX

конечно ПРАв и прав СТО раз -- - это ПОДСТАВА только на 40 тысяч а сейчас на 50 тысяч --поэтому и пишу это всё чтобы народ больше необжигался так --побольшей степени для каждого из нас 40-50 тысяч большие деньги за некачественный прибор это слишком МНОГО

опять долодом --где написано В ИНСТРУКЦИИ что нужно очень внимательно заглядывать во все дырочки заклеенного прибора в поисках намёка на запотевание изнутри ----НЕТУ там такого поэтому Австралийцы НАС подставили

в ИНСТРУКЦИ НАПИСАНО прибор ---ГЕРМЕТИЧНЫЙ и МЫ им ВЕРИМ --тогда как в герметичномПРИБОРЕ может появиться ВЛАГА -тогда это нужно было всё указать и что делать если ОБНАРУЖИЛ запотевший изнутри МД --НЕТУ ЭТОЙ ИНСТРУКЦИИ

Сообщение отредактировано koldun: Jun 17 2009, 16:26

--------------------
  + Quote Post

DIM
post Jun 17 2009, 16:26
Создана #37

Профи

Из: регион 74

Номер карты: 4279***********4077

-----XXXXX

Сколько раз говорил: за эту маржу у Майнлаба отвратительный сервис.
Впрочем, как у всех брендов. Бывают исключения.

--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
  + Quote Post

ezz
post Jun 17 2009, 19:55
Создана #38

Профи

-----XXXXX

Начитавшись этой темы решил посмотреть, что у моего Эскалибура под фишками управления. Снял эти фишки, под 3мя обнаружил "грыжу" в орингах! ( резиновых колечках уплотнения) Печально, что хоть при некоторых манипуляциях колечки встают на место, но при 5-10 поворотах фишки, выдавливаются снова. Вопрос знатокам Эскалибура - возможно ли без большой потери качества поиска заглушить/зафиксировать некоторые регуляторы в одном положении? К примеру, может дискрим навсегда на единице оставить?
  + Quote Post

Woron
post Jun 17 2009, 20:22
Создана #39

Постоянный

Из: Сочи

-----X----

На счет гарантии.
Качество Т74 весенней поставки 2008 отвратительное. Прибор за год ломался 2 раза. Но... 2 раза отсылал в Москву к Рудольфу и ремонт занял 1-2 дня, остальное пересылка. Покрайней мере за ремонт Минилаб отвечает.
Зря сам разобралю. Попробуй позвонить в Москву. Сейчас вообще три года гарантии дают.

--------------------
"Сначала ты Незнайка, потом Всезнайка, а завтра вообще какая нибудь Чертяйка..."
  + Quote Post

flagman
post Jun 17 2009, 20:25
Создана #40

Профи

Из: Город у моря
Почётный посетитель

-----XXXXX

Вот-вот, промудохавшись с герметизацией подводного варианта ГрозыЁ после очередного протека я пришел к выводуЁ что никаких регуляторов ненужно. Выставил баланс грунта, чуйку, громкость и т.д. в среднее положение, заменил постоянными резисторами и все залепил наглухо в корпус холодной сваркой, только аккумы для зарядки переподключаются герконовым контаком извне с помощью магнита. Как только это сделал начал рыть без остановок-никаких протечек и поломок, работает до сих пор.
Колдун, то что ты называешь двумя ножками микросхем это обычный клемма-переходник передающий контакт с одной платы "бутерброда" на другую плату, раз он больше всего окислился, значит там вероятно было наибольшее напряжение, скорее всего питающее..... Не мучь прибор сам, найди толкового технаря. Я думаю, что пока не будет рассоединен бутерброд, чисто вымыта дисцилатом и щеточкой каждая плата бутера , неисправность - не устранить. Ты же просто не можешь подлезть к внутренним частям плат чтобы их качественно помыть.

--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
  + Quote Post

14 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Поисковый магнит купить
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th June 2019 - 12:37
Рейтинг@Mail.ru