Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вопрос по настройке F5

МВН
post Apr 28 2009, 22:00
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Добрый день! Подскажите пожалуйста в чём заключается настройка "Gain"(чувствительность) по отношению к "Tresh"(пороговый тон) как поймать именно правильный момент.Копаю соответственно недавно (всего 2 раза) поэтому вопрос соответствуюший. Читал о кнопке "Tresh", что опытные люди вообше не предстовляют себе поиск без неё. Насколько я понял-это пороговый тон и назначение я вроде понял на интуитивном уровне, что это тоже влияет на чувствительность.
Но дело в том что исключив из поиска железо металлоискатель вообше перестаёт гудеть хоть на максимум крути обе ручки.А если не пользоваться дискримом при усилении чувствительности (хочется же поглубже копать ,поглубже ведь богатства то поболе будет yikes.gif )начинает гудеть уже на середине, приходится её уменьшать("Tresh") и возникает логичный вопрос "А ЗАЧЕМ ВООБШЕ ОНА НУЖНА" (эта ручка).Так что крутил если честно целый день и постоянно проверял кольцом на руке (типа он вообше на что нибудь реагирует после моих монипуляций) мозг кипит злато,серебро некогда искать. Пользовался масками тоже самое. Один раз прочитал что кнопка "Tresh" является усилителем слабых сигналов,пробовал усилить- получил дикий беспрерывный звук УУУУУУУУУУУУ,на чём я закончил "усиление".
Следуюший момент это тон,на всё звук одинаковый,при испытаниях на кухне зимой ещё, один раз добился что звуки были разные и от дикого экстаза в предкушении того что теперь дело пойдёт, забыл как я это сделал.Кнопка вроде одна "TONES" и 4 варианта от нежного пищания до более брутального.Пробывал во всех вариантах -звук без изменений что на железо,что на аллюминий,что на серебро.Если бы не зимние испытания подумал бы что стадо медведей танцевало у меня на ушах лизгинку.
И последний вопрос про кнопку "PHASE LOCK" она бедьненькая стоит в сторонке как не прикаянная, и не кто ей не пользуется не кому она не нужна. Для чего она?

Сообщение отредактировано МВН: Apr 29 2009, 13:06


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

endry frem
post Apr 29 2009, 18:45
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 10-February 09
Пользователь №: 7,880


Металлоискатель: Fisher F5

Репутация: 4 кг
-----X----


доброго времени суток
А вот про функцию PHASE LOCK в русском переводе инструкции ничего не сказано, хотя в инструкции на английском есть описание. Я так понял, что это быстрая автоматическая отстройка от минерализированного грунта. Покачал катушкой вертикально - вверх в низ как описано в инструкции, чтобы индикатор "PHASE" в правой части дисплея показывал наиболее точное значение и в последний момент нажал кнопку PHASE LOCK , МД подстроится под текущую минирализацию грунта. Только я всегда пользусь ручной настройкой - намного точнее.

/мой прибор через час -полтора работы начинает дурковать-сыпит явно "левыми" сигналами разных тонов-правда на реальные цели все же реагирует адекватно, но вычленить их из какофонии непрерывной-крайне нервирующее занятие. Сначала думал на подсевшие батарейки, потом на влагу(зима-весна была) , а вчера та же шняга по сухой погоде на свежих аккумуляторах-задолбало. Помогает, иногда, выключение на 5 минут. Помогает на минуты две -переход на другую частоту и переотстройка грунта.Помогает всегда снижение чуйки до 40, но это издевательство -прибор не видет того что аська легко выщелкивает. Обидно что проявляется не всегда, т. е. для гарантийки четкой поломки нет. Хотя может все решается настройками, а я,дуб, не понимаю./
у меня точно тоже самое - значит это не заводской брак. Я это связывал с резким изменением минерализации грунта. Потому как и ты выключаю прибор на полминуты, включаю и произвожу заново руч. отстройку от грунта, но чувствительность и порог, получаются уже другими. А вообще, очень не приятный глюк интересно узнать, что это на самом деле.


--------------------
Ничто не исчезает бесследно - нужно найти только его следы
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Apr 29 2009, 20:13
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


/мой прибор через час -полтора работы начинает дурковать-сыпит явно "левыми" сигналами разных тонов-правда на реальные цели все же реагирует адекватно, но вычленить их из какофонии непрерывной-крайне нервирующее занятие. Сначала думал на подсевшие батарейки, потом на влагу(зима-весна была) , а вчера та же шняга по сухой погоде на свежих аккумуляторах-задолбало. Помогает, иногда, выключение на 5 минут. Помогает на минуты две -переход на другую частоту и переотстройка грунта.Помогает всегда снижение чуйки до 40, но это издевательство -прибор не видет того что аська легко выщелкивает. Обидно что проявляется не всегда, т. е. для гарантийки четкой поломки нет. Хотя может все решается настройками, а я,дуб, не понимаю./
у меня точно тоже самое - значит это не заводской брак. Я это связывал с резким изменением минерализации грунта. Потому как и ты выключаю прибор на полминуты, включаю и произвожу заново руч. отстройку от грунта, но чувствительность и порог, получаются уже другими. А вообще, очень не приятный глюк интересно узнать, что это на самом деле.

У меня пока такого небыло,но я и копал всего 2 раза,а может и было просто я ручки без конца наворачивал и в голове и так всё звонит.В конце дня уже вроде разборался во всём но к этому времени так устал что уже плохо сооброжал.Прибор вырубил и думаю(а был ли мальчик то).Не думаю что это брак, вообше прибор производит впечатление абсолютной надёжности.Скорее настройки, я думаю всё дело в этих двух ручках smile.gif За советы спасибо буду закреплять на практике,потом пожалуюсь biggrin.gif

Сообщение отредактировано МВН: May 3 2009, 16:15


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post May 3 2009, 16:19
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Кузьма Спасибо за помощь в настройках,появилась осмысленность.
Вот вопрос такой назрел-проверяя чувствительность прибора кольцом на руке(золото) реагирует на очень маленьком растоянии см 10, а подальше см15-20 еле попискивает,такой сигнал наверное бы пропустил даже.Такая глубина немного удручает или это норма.Чуствительность почти на максимуме. Хотя из земли достаю маленькие аллюминивые кусочки с достаточьно приличного растояния(штык)


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post May 8 2009, 15:19
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Когда написал,тоже подумал скорее всего из за того что кольцо получается на ребре,всё же неприятно от мысли что, что то реально ценное можеш пропустить sad.gif . При проверке цели я стараюсь обращать внимание на показания шкалы отпределения металлов (Fe,Foil,5c и т.д. у меня и DIM было и даже OTR-подумал тогда КЛАД!!!!) но при проверке нет ни какой чёткой определённости бред какой то. Ещё если я правильно понимаю что цифры в середине это VDI,читал что многие начинают копать например от 40,я смотрел на эти цифры тоже, какое то безумие скачут от 18 до куда угодно и нет такого что бы что то чётко писал.Так что по большому счёту ориентируюсь только на звук.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post May 22 2009, 21:38
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Вот хотел спросить кто нибудь пользуется зашитой катушки.В магазинах родной зашиты вроде как и нет. Я сделал самоделку вырезал элипс из пластика и изолентой примотал,с виду не бодро конечно смотрится.
Сегодня рыл рыл и думаю, а не мешает ли она поиску ну там может на глубину влияет или ещё на что нибудь. И обуяло меня страшное желание отодрать её (ну неищет ЗЛАТО хоть ты тресни ranting.gif поподается всякая хрень)
Кто нибудь пользуется зашитой?







--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alwis
post Aug 29 2013, 23:29
Создана #7


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13-October 12
Пользователь №: 48,160


Металлоискатель: F5

Репутация: нет
----------


Да простит меня ТС,
Камрады подскажите. Включаю прибор, ищу чистое место что-бы отбалансировать, он мне постоянно вди 15 выдает,. ( дело не в грунте, проверял) приходится балансировать с этим вди на экране. Я думаю это не нормально? Может что то с катушкой?
Как вы балансируете? Когда экран пустой? Или это не принципиально для балансировки?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 3rd May 2024 - 03:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru