Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Дело "Черных копателей", Испортилось настроение

Йода
post Oct 21 2008, 23:33
Создана #1


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13-July 08
Пользователь №: 5,201



Репутация: 1 кг
-----X----


ДОСТАНУТ СО ДНА МОРСКОГО


На пересохшем дне Можайского водохранилища увлеченно занимаются своим промыслом «черные копатели», а в Интернете появились форумы, участники которых делятся между собой опытом незаконных раскопок в наших местах

23 августа на Брыкиной Горе, на территории памятника археологии, числящемся в научных каталогах как «Можайск. Селище 1», вели штатные раскопки сотрудники Можайской археологической экспедиции. Невдалеке, буквально в ста метрах от себя, они заметили неизвестного гражданина с металлоискателем и в наушниках. Специальные приборы, а также характерные «сканирующие» манипуляции безошибочно выдавали в нем «черного копателя» - нелегального охотника за русскими древностями, коих в Можайском районе в последнее время появилось немало.
Археологи возмутились такой вопиющей наглости и попытались убедить человека в том, что он не прав. Копатель сделал вид, что проникся, но не ушел, а продолжал свое черное дело, отойдя чуть подальше. Тогда археологи вызвали наряд милиции.
Мэлс Дехканов, председатель Можайского объединения краеведов:
- Его взяли в границах памятника. Все улики, свидетельствующие о занятии «черным копательством», были налицо: металлоискатель, наушники, лопата со следами свежей земли. В дежурной части гражданин изложил традиционную легенду: «я тут вчера с собакой гулял, золотую цепочку потерял, сейчас ищу». Типовые объяснения.
К моему удивлению, человек оказался жителем Можайска. Кладоискательством занимается полгода. Мы понимаем, что черных копателей на можайской земле очень много, чаще всего это приезжие. Закон, запрещающий подобную деятельность, есть, но он будет работать тогда, когда все мы перестанем относиться к этому снисходительно, как к безобидному увлечению с налётом романтики. Нужно называть вещи своими именами – это грабители, расхищающие наше с вами культурное наследие. По выходным они бродят по берегу Можайского водохранилища с металлоискателями по трое-четверо, почти не скрываясь; в этом году наблюдается особое паломничество, связанное с обнажившимся дном водоема.
Нам всем – милиции, властям, всем жителям и гостям города и района, нужно понять одно – кладоискателям можно называть себя кем угодно и рассуждать как угодно, но черный копатель – это преступник. Он не является археологом, разрешения на раскопки у него нет.
Если пройти по периметру обмелевшего Можайского водохранилища – невозможно обнаружить и 100 метров земли, не тронутой копателями. Берег усеян ямками, как кусок сыра дырками. Кладоискатели чувствуют себя здесь очень уверенно: ставят на берегу водоема палатки, устраивают соревнования по скоростному поиску…
На дне водохранилища находятся затопленные деревни, древние селища. Всё это - национальное достояние, и если что-то пока ещё не исследовано специалистами, оно должно лежать на месте и ждать своего часа, а не расходиться по частным коллекциям. Копатели ведут работы на территории памятников истории и археологии. Иногда еще официально не выявленных, что не меняет сути дела, потому что, как только человек находит в земле вещь старше 50 лет – это и есть ситуация выявления памятника; место находки сразу же должно ставиться под охрану государства. Всякие землеройные работы, не говоря уж о несанкционированном целенаправленном поиске древностей, должны быть прекращены.
«Копатели» пытаются укрыть свои истинные намерения за лукавыми отговорками: «А я не знал, что найденный мной предмет относится к 16 веку». На самом деле, копатели прекрасно все осознают, у них на вооружении есть и отличная техника, и старинные карты местности, многие не хуже профессиональных археологов разбираются в археологических ценностях.
В июне местные жители сообщили краеведам о том, что в районе Красновидово, на дне водохранилища, черные копатели нашли клад монет и вывезли его в мешке размером с противогазную сумку. Эта находка, без сомнения, представляет собой огромную историческую ценность. Если бы клад попал к специалистам и они располагали бы информацией о том, где точно он найден, возможно, это открыло бы новую страницу в истории Можайского района и даже России. А сейчас, скорее всего, судьба этого клада - обезличивание и попытка сбыта «в розницу». Причём заработать на этом вряд ли кому-то удастся – сбывать её «оптом» рискованно, а стоимость каждой из монет 18-19 веков незначительна. Коллекция должна была быть изучена в контексте с остальной информацией с места находки, чего грабители не допустят – у них другие, отнюдь не высокие цели, далёкие от изучения и популяризации истории страны.
К счастью, прецеденты по задержанию и наказанию «черных копателей» имеют уже место быть, в том числе на территории Можайского района.
В прошлом году двух искателей кладов задержали и привлекли к административной ответственности - люди проводили раскопки без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа). Происходило все это на территории той же Брыкиной горы, являющейся памятником архитектуры и особо охраняемой территорией. Суд признал, что совершено административное правонарушение, предусмотренное статьей 7.15 Административного кодекса. Копателям пришлось выплатить по 1000 руб. штрафа, у них изъяли два поисковых прибора. Это минимальное из возможных наказаний, ожидающих нарушителей закона. В Можайской судебной практике создан прецедент, и есть надежда, что теперь грабителей к ответственности будут привлекать чаще, и они наконец-то прекратят творить свои чёрные дела на священной Можайской земле.




Александр АДЕРИХИН
фото автора
http://www.moboz.ru/print_preview.php?STAT_ID=1118 smile21.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leshek
post Oct 21 2008, 23:44
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,528
Зарегистрирован: 15-January 07
Из: Не то Третий Рим, не то Новый Вавилон...
Пользователь №: 1,298
Персональная

Металлоискатель: X-Terra 30 + DD -> X-Terra 74 ;-)

Репутация: 191 кг
-----XXXXX


... ошибся, история не старая, и правда новая...

Сообщение отредактировано Leshek: Oct 21 2008, 23:49


--------------------
Собираю торговые пломбы.

Кто верит в монарха, кто строит рай земной -
Пожалуйста, разве я мешаю?
Я верю в квадратик на карте межевой
И вас с собою не приглашаю...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FUBAR
post Oct 21 2008, 23:47
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 5-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,849



Репутация: 6 кг
-----X----


раньше что бы тебя причислили к черным копателям достаточно было иметь прибор и лопату, а теперь еще и наушники, делааа...


Сообщение отредактировано FUBAR: Oct 22 2008, 00:03


--------------------
Dien Cai Dau
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Markus
post Oct 21 2008, 23:48
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,917
Зарегистрирован: 16-October 08
Из: 61 RUS
Пользователь №: 6,119



Репутация: 156 кг
-----XXXXX


Вывод - не копайте на территории являющейся памятником архитектуры, культуры, археологии.
Ибо: "-Тебя посадют! а ты не воруй!"

Вопрос - где взять перечень этих памятников с границами-координатами?


--------------------
Да, с улицы имени Юрия Буданова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zen
post Oct 21 2008, 23:55
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,372
Зарегистрирован: 23-September 06
Из: Странглия
Пользователь №: 736


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


user posted image
Бедные можайские айсмены... противогазная сумка меди-хищение в особо крупных! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

idru
post Oct 22 2008, 00:00
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,102
Зарегистрирован: 18-January 07
Из: Остпруссия
Пользователь №: 1,330
За работу в тылуУдарник труда

Пол: мужской

Репутация: 429 кг
-----XXXXX


М-да, логика у автора материала, как всегда - железобетонная: устраивать водохранилище на месте древних поселений - нормально и закону не противоречит, а вот копать их по пересохшему - это уже криминал 16.gif
Особо понравился пассаж, что если откопал что-то старше 50 лет - значит, уже памятник 14.gif
Ну что же, не первый пасквиль и наверняка не последний...
Но, коллеги, тщательнЕе надо, аккуратнее и осторожнее, чтобы поводы не давать для таких опусов.


--------------------
Ту ти ту рум ту ту - (англ.) Два чая в номер двадцать два.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zordrack
post Oct 22 2008, 00:20
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,508
Зарегистрирован: 6-August 07
Пользователь №: 2,475



Репутация: 729 кг
-----XXXXX


любое место, где найдена вещь старше 50 лет охраняется государством ))

учитывая, что на каждом поле-огороде куча потерях, интересно как быть? опять же вопрос, может ли сельхозтехника регулярно наносить урон охраняемым государством местам?


--------------------
- φ -
ζ ω η
- ς -
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post Oct 22 2008, 01:58
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


Из досье «Можайского Обозрения»:
Металлоискатель, он же МД (металлодетектор). МД производят около десятка зарубежных фирм. Это современное устройство, которое позволяет искать металлические предметы на глубине 50-60 метров. МД оборудован дисплеем, который определяет объем и форму предмета, находящегося под землей. Кроме того, МД имеет специальную функцию – наведение аппарата на поиски меди, серебра или золота. Стоимость – от 1000 до 2 500 долларов США.

http://www.moboz.ru/stat.php?STAT_ID=23

Очень интересны сами действующие лица из этой статьи:
Мэлс Дехканов - его можно охарактеризовать просто "Ваше кредо? - Всегда!"
Это про него здесь http://www.moboz.ru/stat.php?STAT_ID=527 написано:
"Концовка заседания прошла несколько скомкано, так как было предоставлено слово всем желающим выступить.
Известный участник московской археологической экспедиции под руководством Бориса Янишевского, который почему-то представился членом Можайского общества краеведов, принялся длинно и путано объяснять, что каждая пядь древней Можайской земли – это кладбище, и для того, чтобы ее копать, необходимы профессионалы, а также предпроектная документация, изыскания и т.д. и т.п. Президиум, вначале не мог взять в толк, что же хочет этот человек. А вот в зрительном зале поняли сразу. И не дали ему продолжить свои объяснения. А жаль. Так и хотелось выкрикнуть словами незабвенного Паниковского из «Золотого теленка»: «Пилите, Шура, пилите, они золотые…»
Валерий Мяукин Местный барин и меценат. Типичный Манилов и герой скандалов о рейдерских захватах частной собственности...
Борис Янишевский - белый арх. О том как его корефанов опустили строители канализации можно прочитать в забавном рассказе Александра Балашова. http://www.proza.ru/texts/2006/07/08-159.html

Советую почитать и другие творчества Саши... Интересно пишет smile.gif
http://www.proza.ru/author.html?medvejatnik


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Doktor.S
post Oct 22 2008, 06:25
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,650
Зарегистрирован: 13-April 08
Из: Р-ка Немцев Поволжья
Пользователь №: 4,293


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Желаю всем- НЕ попадайтесь! biggrin.gif


--------------------
"Чем опытнее хирург, тем длиннее разрез."
" В Большом пусть поют, а я буду оперировать."(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zen
post Oct 22 2008, 08:03
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,372
Зарегистрирован: 23-September 06
Из: Странглия
Пользователь №: 736


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


Мэлс: я научу их Родину любить!
20 апреля на поле ЗАО «Рассвет» личным составом ОВД г. Можайска были задержаны трое так называемых черных археологов. Несколькими днями ранее здесь же поймали еще одного любителя старины. Краеведы утверждают, что «паломничество» черных копателей в это место неспроста: на Брыкиной горе (историческое название поля) издревле находился монастырь.

Сокровища подземные
О том, что поле между речкой Можайкой, Никольским собором и мизовской дорогой является для кладоискателей столь притягательным объектом, руководство ЗАО «Рассвет» предупреждали еще в прошлом году. Об этом говорил Борис Янишевский, руководитель группы Московского института археологии, которая занимается археологическими раскопками возле Можайского Кремля – Никольского собора. И порешили объединить усилия для отпора черным копателям, для чего и заключили устный тройственный союз: археологи, ЗАО «Рассвет» и Можайское объединение краеведов в лице Мэлса Дехканова.
Гости не заставили себя долго ждать. Как только сошел снег и земля немного просохла, на поле появился худосочный молодой человек с металлоискателем. Однако любитель кладов не знал, что поле очень хорошо просматривается со стороны Никольского собора, где работают археологи. Они-то и подняли тревогу. Задержание произошло столь неожиданно, что парень даже не стал отпираться. Но самое неожиданное ждало археологов и краеведов после обыска: у копателя обнаружили чеканную монету XV века. Вероятно, эту находку пришелец откопал за считанные минуты. По словам краеведов, цена подобной монеты на черном рынке сегодня доходит до нескольких тысяч долларов. Само собой разумеется, правоохранительные органы изъяли у парня ценную находку, которая по праву принадлежит государству. Изъят был также и металлоискатель.

Из досье «МО»:
Металлоискатель, он же МД (металлодетектор). МД производят около десятка зарубежных фирм. Это современное устройство, которое позволяет искать металлические предметы на глубине 50-60 метров. МД оборудован дисплеем, который определяет объем и форму предмета, находящегося под землей. Кроме того, МД имеет специальную функцию – наведение аппарата на поиски меди, серебра или золота. Стоимость – от 1000 до 2 500 долларов США.

Как происходило задержание
Ровно через неделю на поле явились еще трое. Оставили машины на мизовской дороге. Принялись шарить по дерну металлоискатлями. В этом случае сработала все та же оперативная цепочка «тройственного союза» рассветовцев, археологов и краеведов.
Мэлс Дехканов, краевед: «Когда мне позвонили из службы безопасности «Рассвета», я сам пошел в отделение милиции (ближе других находился), чтобы не просто по телефону вызвать, а потребовать, чтобы группа выехала на задержание. Дело в том, что милиционеры не знали, что такое Брыкина гора и где она находится. Сел вместе с ними в машину и показал им дорогу на поле».
Олег Смирнов, зам. директора по безопасности ЗАО «Рассвет»: «На поле выезжали одновременно: милиция с одной стороны, а машина службы безопасности – с другой. Черные археологи, увидев нас, вели себя совершенно спокойно. Даже продолжали искать. Это были очень грамотные, юридически подкованные ребята из Московского клуба кладоискателей. Один из них говорит: «А мы не знали, что эта земля – частная собственность: табличек-то нет!» Я ему говорю: «А если бы и были, ты бы сказал, что не заметил». Милиционеры было рукой махнули на этих деятелей, но Мэлс принялся настаивать, чтобы оформили задержание. Милиционеры ему говорят: «Вы себе и нам голову задурите, ведь уголовное дело-то не заведешь…» Возможно, оно так и есть. Однако я, со своей стороны, хочу предупредить черных копателей: в следующий раз поймаем – церемониться не будем. Силой заставим зарывать те ямы, которые они нарыли на поле!»

Мэлс: я научу их Родину любить!
Даже на следующий день после задержания черных археологов Мэлс Дехканов очень эмоционально переживает происшедшее.
- Сегодня мне звонил следователь и задавал странные вопросы: «А вы уверены, что они этой лопатой пользовались для того, чтобы копать?», или – «А вы сами видели, как они копали?». Нет, не видел. Но зато заметил ямки, которые они оставили. При желании можно сделать экспертизу: земля на лопате из этого поля или нет. Я участвовал в четырех или пяти задержаниях черных копателей, и каждый раз этим занимались разные милиционеры. И скажу откровенно: устал объяснять, какую ценность для государства представляют найденные монеты (или другие предметы старины), и почему задержанные совершают противоправный поступок. Сейчас есть договоренность о том, что я выступлю перед всем личным составом ОВД и доведу до их сведения эту информацию…
- После составления протокола на месте происшествия, вместе с ними я поехал в отделение милиции, где происходил допрос и изъятие вещественных доказательств, - вспоминает Мэлс Мухамеджанович. – Все это дело заняло несколько часов. Ребята косили под дурачков. Когда их отпустили, один из них, Сергей, пришел ко мне и предложил сотрудничать. Вне протокола он был куда более искренен. Сказал, что занимается несанкционированными раскопками уже много лет. И действительно, мужчина серьезный: он знает, что такое АКР – Археологическая карта России. И не просто знает, а сыплет цитатами, называет номера страниц. Говорит, что все археологи вышли из черных копателей. Словом, идеализирует свою деятельность. Чем, впрочем, меня не удивил. Я знаком с подобной гнилой философией. И не собираюсь пасовать перед этой публикой. А сотрудничать буду только с теми, кому дорога русская история и культура. Теперь в течение 10 дней милиция должна определиться: есть или нет состава преступления для открытия уголовного дела.
Мяукин в кошки-мышки играть не намерен
- Действительно, с точки зрения законодательства подкопаться к черным копателям весьма сложно, - отмечает председатель ЗАО «Рассвет» Валерий Мяукин. – Но обнадеживает тот факт, что не так давно Борисом Янишевским был составлен паспорт «Исторический и культурный слой города Можайска». Как только этот паспорт будет утвержден Министерством культуры РФ – Можайск будет включен в реестр Всероссийских исторических памятников. И все несанкционированные раскопки, поиски кладов – будут запрещены со всеми вытекающими последствиями. Но утверждение подобного документа – достаточно долгая работа. И черные археологи об этом прекрасно знают. И потому считают себя юридически неуязвимыми.
- Однако мы пойдем по иному пути! – подчеркивает Валерий Борисович. – Да, законом раскопки не запрещены. Но есть другой закон – это право собственника земли и недвижимости. Кладоискатели портят нам дерн, выкапывают ямы, а во время посевной у нас косилки ломаются. И потому их можно привлечь по статье «Посягательство на собственность». А пока суть да дело я дал поручение обозначить наше поле табличками, что это собственность ЗАО «Рассвет».

bash.gif
Дехканов Мэлс Мухаммеджанович (Dehkanov Mels Mukhamedzhanovich)
Дата рождения: 1955 г.user posted image
Образование: среднее специальное. Предыдущее место работы: Можайский филиал Уникомбанка, руководитель группы ИТ. Родился и вырос в г. Коканде, по професии геолог. 15 лет работал геофизиком на рудных месторождениях Тянь-Шаня и Памира, участвовал в разработке специализированных ЦВМ для обработки ядерно-геофизических исследований. В 1985 г. увлекся ПК и программированием и с тех пор занимался только этим. С 1991 г. занимался проблемами ИТ в целом и в банковской сфере в частности. С 1993 г. - один из учредителей и директор КОМПАС.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Oct 22 2008, 09:54
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


если бы меня заложили я бы вычислил и сжёг бы нахрен сарай его или машину -нас государство итак имеет а тут ещё стукачи со своей людской завистью-ведь посмотрите как некоторые смотрят когда ходишь с мд неиначе думают что у меня уже два мешка золота лежит под кроватью а то что я недоедал и копил на мд никто неподумает -а про археологов чо говорить разговаривал я с одним после пузыря начистоту -чо сказать также воруюют с раскопок а на нас злые потому что их типа хлеб тырим -а он хлеб ничей потому что сёдня это его вещь а умер и общая -с этой планеты ничего неупрёшь biggrin.gif а воопще нахрена лезть на рожон пришол ночью накопал втихушку и свалил -еслиуж приспичило -сами себе гемор создают -всеже думают типа РЭМБО

Сообщение отредактировано koldun: Oct 22 2008, 09:56


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Праздник
post Oct 22 2008, 10:38
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,970
Зарегистрирован: 18-January 08
Пользователь №: 3,380



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(idru @ Oct 22 2008, 00:00)
М-да, логика у автора материала, как всегда - железобетонная: устраивать водохранилище на месте древних поселений - нормально и закону не противоречит, а вот копать их по пересохшему - это уже криминал  16.gif
Особо понравился пассаж, что если откопал что-то старше 50 лет - значит, уже памятник  14.gif
Ну что же, не первый пасквиль и наверняка не последний...
Но, коллеги, тщательнЕе надо, аккуратнее и осторожнее, чтобы поводы не давать для таких опусов.

+1 подписываюсь под каждым словом.


--------------------
Теперь что касается спорных вопросов. Вопросы есть, спора нету. (Черномырдин)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петро
post Oct 22 2008, 10:43
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,868
Зарегистрирован: 6-June 06
Пользователь №: 419
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390..........3956

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zen @ Oct 22 2008, 08:03)
[Черные археологи, увидев нас, вели себя совершенно спокойно. Даже продолжали искать.


А мы-то, сцуко, думали - убегать начнут! Тут мы их повяжем и они во всем признаются! sad.gif

QUOTE(Zen @ Oct 22 2008, 08:03)
Это были очень грамотные, юридически подкованные ребята из Московского клуба кладоискателей.


А мы-то, сцуко, думали, что это неграмотные, забитые пацаны с Таджикистана. Типа Равшан и Джумшуд. sad.gif

И пришлося нам обломаться sad.gif и отпустить мерзавцев.

P.S. А парни молодцы, если Мэлс не п*дит, они его даже вербануть хотели! lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asd
post Oct 22 2008, 10:49
Создана #14


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 14-May 08
Пользователь №: 4,611


Металлоискатель: Explorer SE

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE
Металлоискатель, он же МД (металлодетектор). МД производят около десятка зарубежных фирм. Это современное устройство, которое позволяет искать металлические предметы на глубине 50-60 метров. МД оборудован дисплеем, который определяет объем и форму предмета, находящегося под землей. Кроме того, МД имеет специальную функцию – наведение аппарата на поиски меди, серебра или золота.


blink.gif Это где такие можно взять? biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кузен
post Oct 22 2008, 10:54
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 15-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,623


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(asd @ Oct 22 2008, 11:49)
blink.gif  Это где такие можно взять?  biggrin.gif

вопрос лучше поставить это чем копать нужно?) trudu.gif


--------------------
КЛП Лоси
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gravediger
post Oct 22 2008, 11:01
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 24-November 07
Из: Самара
Пользователь №: 2,992


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


каждый выживает в конкурентной борьбе как может. biggrin.gif


--------------------
в очередь сукины дети , в очередь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кузен
post Oct 22 2008, 11:12
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 15-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,623


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Zen @ Oct 22 2008, 09:03)
Мэлс: я научу их Родину любить!
Однако я, со своей стороны, хочу предупредить черных копателей: в следующий раз поймаем – церемониться не будем. Силой заставим зарывать те ямы, которые они нарыли на поле!»
[/i]

А это уже статья smile.gif


--------------------
КЛП Лоси
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Левша
post Oct 22 2008, 11:17
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,207
Зарегистрирован: 20-November 06
Из: Средневековье
Пользователь №: 943



Репутация: 151 кг
-----XXXXX


"..............А сотрудничать буду только с теми, кому дорога русская история и культура........"

мало парни, видимо, ему предложили......ну да, конечно, там дядька серьёзный. Сразу ЗАО, поле в собственность и милицию на охрану.....вот это уровень!!! Есть чему поучиться!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кузен
post Oct 22 2008, 11:27
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 15-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,623


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Левша @ Oct 22 2008, 12:17)
"..............А сотрудничать буду только с теми, кому дорога русская история и культура........"

мало парни, видимо, ему предложили......ну да, конечно, там дядька серьёзный. Сразу ЗАО, поле в собственность и милицию на охрану.....вот это уровень!!! Есть чему поучиться!

Просто парни не с тем договаривались... нужно было с ЗАО "Рассвет" поле то частное и принадлежит на данный момент именно ЗАО "Рассвет"


--------------------
КЛП Лоси
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гризли
post Oct 22 2008, 11:45
Создана #20


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18-April 07
Пользователь №: 1,892



Репутация: нет
----------


Прикольно... трава у них в Ферганской долине видать была забористая...Мэлс Мухаммеджанович ратует за любовь к РУССКОЙ истории. мне кажется что практически любой искатель знает, понимает и любит историю государства Российского ничуть не меньше smile.gif
впрочем буду надеяться, что победит здравый смысл, понимание и логика. ( о чем это я? когда в последний раз побеждал здравый смысл? Сила, власть влияние, деньги-, эх, прав Грэйвдигер)

Сообщение отредактировано Гризли: Oct 22 2008, 11:49


--------------------
у носорога плохое зрение... но это не его проблема
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th June 2024 - 00:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru