Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ремонтируем неопреновые изделия!, Своими руками :)

iceburger
post Jan 2 2011, 18:54
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Город на Реке
Пользователь №: 20,346


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


Я думаю, что все, кто пользует изделия из неопрена рано или поздно сталкиваются с проблемой. Имя ей - повреждения! 13.gif Разные. Рваные раны, порезы, разрывы. Вобщем перечень большой. 49.gif Потому и предлагаю в этой теме размещать фотоотчеты о домашнем ремонте неопреновых изделий. trudu.gif Всех, начиная от перчаток и носков, заканчивая глобальным ремонтом или переделкой костюмов. Собственно мой первый репортаж о ремонте перчаток.
Если вы не против, то начну с лирики. Новый год у нас просто Новый Гад. Погода мля на фото!
user posted image

Сообщение отредактировано iceburger: Jan 2 2011, 19:00


--------------------
Вашими деньгами очень удобно чертить дороги и намазывать икру на хлеб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

iceburger
post Jan 2 2011, 19:10
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Город на Реке
Пользователь №: 20,346


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


Ну чтож, начнем. Итак пациент номер 1. Омер Аквастретч. 4 миллиметра. Неофициальное название вторая кожа. Когда на руке, просто супер. Легко доставал в них из скупа копейку СССР. Порвал ракушкой на одном пляжике, мать его перемать! Полскупа ракушки! За 2 дня 1600 рублей были порваны!
user posted image
На фото место ранения! Сначала пополз защитный слой, не знаю из чего он, но с напылением чего то шероховатого. После того, как он порвался начал ползти неопрен. И потихоньку дополз до сквозной дырки. sad.gif Целым остался внутренний нейлон.
Выбрасывать "вторую кожу" рука не поднимается, потому решено было произвести ремонт. Вобщем - "Сделай сам!"!
Итак, знакомтесь, участники процесса:
user posted image
1. Раненый боец.
2. Катушка черных ниток и иголка.
3. Неопреновый клей.
4. Румочка конины smile.gif
Более подробно про номер 3:
user posted image
Куплен в Китобое за 170 рублей. Пока не подводил. smile.gif



--------------------
Вашими деньгами очень удобно чертить дороги и намазывать икру на хлеб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

iceburger
post Jan 2 2011, 19:18
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Город на Реке
Пользователь №: 20,346


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


Ну чтож, приступим!
Начинаем с нитки и иголки! ШИРОКИМИ стежками начинаем потихоньку подтягивать края неопрена друг к другу.
user posted image
ВАЖНО! Желательно захватывать верхний нейлоновый слой! Обязательно протыкать неопрен так, чтобы не было сквозной дырки!!! ИНАЧЕ ОПЯТЬ БУДЕТ ПОЛЗТИ!!! Захватывайте примерно 1 мм проколом. И сильно не тяните иначе сразу же наделаете новых дыр! Не делайте проколы ближе 1-1,5 мм друг к другу! Опять же поползет!
user posted image
Можно (как на этом фото) делать подряд и 2-3 прокола! Фактически наша задача ниткой армировать место порыва! Для этого, можно стежки делать перепендикулярно друг другу.
user posted image
Ну примерно как здесь!


--------------------
Вашими деньгами очень удобно чертить дороги и намазывать икру на хлеб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

iceburger
post Jan 2 2011, 19:36
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Город на Реке
Пользователь №: 20,346


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


Ну чтож, заготовка пациента готова! Дырка на сколько это можно подтянута (главное не перетяните, потому как поменяете размер пальчика в меньшую сторону!)
user posted image
Начинаем водные процедуры. Они конечно не водные, а клеевые. Для начала тонким слоем промазываем как то место, где мы стягивали дырку, так и сантиметр вокруг него. Почему? Да потому, что у меня верхний слой нейлона стал отставать от неопрена примерно на полсантиметра от дырки, соответственно мы его приклеиваем обратно!
user posted image
Намазали и пошли курить, там че нить ещё делать, потому как надо минут 10 дать клею подсохнуть. Покурили, клей подсох и теперь пару тройку раз наносим на место повреждения слой клея ну примерно в 0,3-0,5 мм. Вобщем тонким слоем!
user posted image
Слой раз. Опять курим, дышим, минут 10...
user posted image
Слой два. Практически этим слоем мы подравняли поверхность. Теперь раненый друг будет лежать до завтрашнего вечера и сохнуть.
После того, как клей полностью высохнет надо лишь подобрать кусочек прочной ткани в цвет перчаток и тем же клеем аккуратно приклеить поверх залеченной раны. Но об этом уже завтра. Пусть боец подсохнет! smile.gif


--------------------
Вашими деньгами очень удобно чертить дороги и намазывать икру на хлеб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зоркий_Глаз
post Jan 2 2011, 19:40
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,134
Зарегистрирован: 4-August 10
Из: Москва
Пользователь №: 20,254


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


Красиво получилось. Это как я понял продолжение темы про вшитие писюна для подвохов??
Т.е. как заклеить если вас за Там укусили пираньи??

Сообщение отредактировано Зоркий_Глаз: Jan 2 2011, 19:41


--------------------
У меня есть SKYPE --- buchastar ......
И телефон +7-916-983-50-57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

iceburger
post Jan 2 2011, 19:44
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Город на Реке
Пользователь №: 20,346


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(Зоркий_Глаз @ Jan 2 2011, 19:46)
Красиво получилось. Это как  я понял продолжение темы про вшитие писюна для подвохов??
Т.е. как  заклеить если вас за Там укусили пираньи??

Не ну если писюн размером с большой палец правой руки, то да, продолжение. ggf.gif А так вообще то про ремонт! trudu.gif


--------------------
Вашими деньгами очень удобно чертить дороги и намазывать икру на хлеб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зоркий_Глаз
post Jan 2 2011, 20:38
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,134
Зарегистрирован: 4-August 10
Из: Москва
Пользователь №: 20,254


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


Пусть и с большой палец. Всё равно в хозяйстве сгодится.. А бывает больше? Мал золотник да дорог..


--------------------
У меня есть SKYPE --- buchastar ......
И телефон +7-916-983-50-57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

М.А.Н.
post Jan 2 2011, 22:08
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,484
Зарегистрирован: 26-December 09
Из: С-В Подмосковья
Пользователь №: 14,057



Репутация: 151 кг
-----XXXXX


iceburger,можно нескромный вопросик-а коньячек обязателен при проведении операции?А то тоже собрался носки неопреновые ремонтировать,так жена не дает бутылку-пришлось ей ваши фотки показывать.Дала! smile.gif


--------------------
Когда придет мысль что ты совершенен-попробуй ходить по воде!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

iceburger
post Jan 2 2011, 22:13
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Город на Реке
Пользователь №: 20,346


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(М.А.Н. @ Jan 2 2011, 22:14)
iceburger,можно нескромный вопросик-а коньячек обязателен при проведении операции?А то тоже собрался носки неопреновые ремонтировать,так жена не дает бутылку-пришлось ей ваши фотки показывать.Дала! smile.gif

А носки стираные? Или нет? Не ну понятно, что коньяк обязателен, но вот просто дозы разные могут быть! cheesy.gif
А если серьезно, то фотай процесс и выкладывай на люди. Тема то для этого! Как раз и время такое, когда снарягу обслуживать. Телегу зимой...

Сообщение отредактировано iceburger: Jan 2 2011, 22:16


--------------------
Вашими деньгами очень удобно чертить дороги и намазывать икру на хлеб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Васка де Гамлет
post Jan 2 2011, 22:20
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 9-August 09
Из: Советский Союз
Пользователь №: 11,428


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(М.А.Н. @ Jan 2 2011, 22:14)
iceburger,можно нескромный вопросик-а коньячек обязателен при проведении операции?А то тоже собрался носки неопреновые ремонтировать,так жена не дает бутылку-пришлось ей ваши фотки показывать.Дала! smile.gif


У меня перчатки такие драные, что чувствую 3-х литровой банкой не обойдусь... cheesy.gif


--------------------
Быть ДОБРУ!
Бог нас любит! Иначе, он бы просто нас игнорировал..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Markus
post Jan 2 2011, 23:07
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,917
Зарегистрирован: 16-October 08
Из: 61 RUS
Пользователь №: 6,119



Репутация: 156 кг
-----XXXXX


Клей хороший - подтверждаю. У нас 150 рублисов стоит. Эластичный и клеит. можно им даже заполнять углубления - залечивать вырванные места (не слишком большие).


--------------------
Да, с улицы имени Юрия Буданова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ioprst
post Jan 2 2011, 23:30
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,275
Зарегистрирован: 21-December 10
Из: там , где столица
Пользователь №: 24,381


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Айс- молодчага! Полезного я почерпнул. Все думал, как перчатки реанимировать к сезону. Теперь в курсе! smile.gif И ,впредь, буду по бережливее...


--------------------
есть ганд.н , есть презерватив . один из них-человек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

burno
post Jan 2 2011, 23:36
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 4-May 10
Пользователь №: 17,763


Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


вообщето техпроцес немного не такой.
при ремонтах обязательно пользуюсь промышленным феном.место склейки предварительно просушиваю .перед нанесением клея слегка прогреваю.наношу клей и сушу феном (не переусердствуйте с прогревом,а то неопрен начнёт скварчать как сало на сковородке) потом второй слой клея тоненько так,чуть подождав свожу края и с максимальной силой придавливаю.помните,что для этих клеёв важно не время ,а сила первого сжатия .как края порыва склеены можно опять чуток прогреть.далее уже работаем нитками прокалывая до половины толщины неопрена(для теплоизоляции) после уже по обстоятельствам:если нейлон сверху полез,то можно и ткань приклеить,но только такую что бы тянулась хорошо.по завершении работы можно и коньяком спырснуть alko_2464.gif
лучший клей каким пользовался был чёрного цвета(помоему фирмы Гресси-саб)тюбик с удобным носиком.этот и сам застыв,тянулся как резина.нонче продают клей прозрачный(слегка желтоватый)-этот обязательно прогревать,а то держит слабо.


--------------------
РАРИКИ-ЭТО ИДЕНТИФИЦИРОВАННЫЕ КАКАЛИКИ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

iceburger
post Jan 2 2011, 23:41
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Город на Реке
Пользователь №: 20,346


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(burno @ Jan 2 2011, 23:42)
вообщето техпроцес немного не такой.
при ремонтах обязательно пользуюсь промышленным феном.место склейки предварительно просушиваю .перед нанесением клея слегка прогреваю.наношу клей и сушу феном (не переусердствуйте с прогревом,а то неопрен начнёт скварчать как сало на сковородке) потом второй слой клея тоненько так,чуть подождав свожу края и с максимальной силой придавливаю.помните,что для этих клеёв важно не время ,а сила первого сжатия .как края порыва склеены можно опять чуток прогреть.далее уже работаем нитками прокалывая до половины толщины неопрена(для теплоизоляции) после уже по обстоятельствам:если нейлон сверху полез,то можно и ткань приклеить,но только такую что бы тянулась хорошо.по завершении работы можно и коньяком спырснуть alko_2464.gif
лучший клей каким пользовался был чёрного цвета(помоему фирмы Гресси-саб)тюбик с удобным носиком.этот и сам застыв,тянулся как резина.нонче продают клей прозрачный(слегка желтоватый)-этот обязательно прогревать,а то держит слабо.

Ага, при услови обычного разрыва с идентифицируемыми краями совершенно согласен. В моей ситуации к сожалению не так. Либо надо было иссекать часть неопрена, чтобы получились бол-мен ровные края, либо поступать так, как поступил я. Иссекать не стал, потому как пришлось бы много вЫрезать, перчи точно по руке, после вырезки большой палец был бы в явном некомфорте. Потому чуть стянул, а потом выровнял клеем. Клей отличный, застывает, сам становится резиной. smile.gif


--------------------
Вашими деньгами очень удобно чертить дороги и намазывать икру на хлеб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Jan 3 2011, 09:23
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Выкинул нах протёртые перчатки и купил облитые ,сразу с загнутыми пальцами,чтобы не тратить усилий на сжимание в кулак. Может,когда протёрт один палец,то ремонт актуален,у меня в хлам .)))


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

iceburger
post Jan 3 2011, 09:59
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Город на Реке
Пользователь №: 20,346


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(DIM @ Jan 3 2011, 09:29)
Выкинул нах протёртые перчатки и купил облитые ,сразу с загнутыми пальцами,чтобы не тратить усилий на сжимание в кулак. Может,когда протёрт один палец,то ремонт актуален,у меня в хлам .)))

Понятно, что если авто не подлежит восстановлению, то его списывают. Если есть ранения, которые можно залечить, то надо бойца лечить. Вот собственно что имеем утром:
user posted image
Клей подсох и превратился в нормальную эластичную резину. Щас поеду на работу, а вечером доделаю пальчик и фотоотчет!
Да кстати по поводу клея. Коллега burno уже сказал об этом, но все таки я повторюсь. Для ремонта неопреновых изделий лучше всего использовать клей специально для этого предназначеный. Он в принципе то является резиновым клеем, но как мне объяснили умные дядьки есть у него особенности. В подробности мы не вдавались. Но сказано было так: "Да не парься ты! В принципе можно и обычным резиновым, но лучше специальным! Он эластичнее!" Потому и был куплен тюбик за 170 рубликов.
ПыСы: Не поленился, вот собственно производитель клея http://www.technisub.com/eng/accessori/masticemute.htm
Ребята сами производят снарягу, вот потому и клей у них правильный наверное!

Сообщение отредактировано iceburger: Jan 3 2011, 10:04


--------------------
Вашими деньгами очень удобно чертить дороги и намазывать икру на хлеб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolodrom
post Jan 3 2011, 16:06
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,825
Зарегистрирован: 4-September 09
Пользователь №: 11,841


Металлоискатель: XP GMP GM2

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Сколько ни парился с ремонтом забродов неопреновых-все как мертвому припарки. Как и с аккумуляторами-если сдыхает, проще и дешевле купить новый. Но это моё личное мнение, мой опыт, может у меня руки не оттуда растут. Кстати о перчатках. Под Новый год не удержался, сделал себе подарок.
user posted image
Давно искал нечто подобное, и вот случайно подвернулись. Даже то что они обе левые оказались, меня не остановило. Собственно благодаря этому и цена почти бросовая получилась. Перчи для сухаря, нифига не тонкие, но из какого то очень эластичного и прочного материала, то ли латекс, то ли каучук какой. На руке сидят очень комфортно, под них перчатки хэбешные-и ничего больше не надо.


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зоркий_Глаз
post Jan 3 2011, 16:25
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,134
Зарегистрирован: 4-August 10
Из: Москва
Пользователь №: 20,254


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


А где перчатки подвернулись?
Или у водолаза пьяного на новый год сменял??


--------------------
У меня есть SKYPE --- buchastar ......
И телефон +7-916-983-50-57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolodrom
post Jan 3 2011, 17:27
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,825
Зарегистрирован: 4-September 09
Пользователь №: 11,841


Металлоискатель: XP GMP GM2

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


В дайверском шопе. Вообсчето у них весь ассортимент-неопрен, и сухарей не бывает в принципе. Эта пара случайно затесалась, и именно потому что обе варежки на одну руку, они меня и дождались. А мне в самый раз, я как раз левой рукой в скупе ковыряюсь. Одна про запас будет, надооолгоо хватит smile.gif


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

iceburger
post Jan 3 2011, 21:23
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,635
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Город на Реке
Пользователь №: 20,346


Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


Ну чтож, продолжим... вернее закончим. Маленько порыскав по дому я понял, что достойного материала для заплатки на перчи не найду! ddd.gif Придется пользоваться тем, что есть. Это:
user posted image
ремкомплект от Сониных забродов. Какой-то там прорезиненый трам-пам-пам. Не тянется он совсем, но я рассудил так, что на большом пальце это не глобально, а то, что цвет ну совсем не совпадает - это конечно косяк, но переживем! smile.gif
Вырезаем заплаточку:
user posted image
Один край скругляем ножничками, чтобы по верхнему шву пальчика ложился, низ оставляем прямым. Обезжириваем заплатку и перчу, подойдет самый обычный спирт, но вот только ватку не рекомендую использовать, останутся волокна. Можно взять какое-нить полотенце. Потом промазываем и перчатку и заплатку клеем:
user posted image
И выжидаем минут 5-7, клей обязательно должен подсохнуть.

Сообщение отредактировано iceburger: Jan 3 2011, 21:24


--------------------
Вашими деньгами очень удобно чертить дороги и намазывать икру на хлеб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th May 2024 - 10:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru