Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Гарретт 2500 пользую 3 года!!!, Консультации, советы, помощь в освоении!

Ангарский
post Aug 10 2016, 09:32
Создана #2801


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,909


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Приветствую Аккупант! Здесть есть то, что вам нужно http://www.garrett-hobby.ru/catalogue/accessories/ проблема только в том, что запчасти они просто не продают, а только с установкой. Такую политику им продиктовал дедушка Гарретт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post Aug 22 2016, 13:33
Создана #2802


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,555
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Ангарский @ Apr 17 2016, 02:17)

Спасибо.


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nikkkoppen
post Oct 2 2016, 22:17
Создана #2803


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11-July 16
Пользователь №: 2,352,089


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской
Номер карты: 4276********3805

Репутация: 2 кг
-----X----


Всем привет. Пользовался Гарретом GTI2500 два сезона, научился им работать накупил к нему все катушки всех мастей. Были находки интересные тем что никто не находил кроме меня на данном месте. Не смог дать ума глубинной насадке, брал ее на совместные встречи показывал просто что она у меня есть, один два раза ее надевал и все...
Больше всех понравилась катушка 12,5 imaging. Было непонятно почему снайперка не показывает размер, но привык, была нелл биг огромная с которой на два три часа и больше руки не поднимаются ))).
Много раз было так что при цветном сигнале просил понюхать сигнал других комрадов своими мдхами и мне говорили что это ржавый металл, так и не научился отличать толком, либо копать все подряд либо сомневаться и не копать где много сигналов шло. Научился работать с чуйкой убавляя ее при мокрой почве и прибавляя там где сухо и нет мусора, настройку на всех металлах долго разбирал, но потом разобрал для себя. Отстройку от солей вообще отключал по рекомендациям впереди идущих и все отлично и без нее было. Порог вначале мучал мучал, потом делал еле слышимым и практически никогда не менял.
Вобщем хочу сказать Спасибо Вам за все рекомендации и подсказки что тут есть. Данный форум единственый куда я всегда обращался за советом и искал мне нужную информацию. Это очень помогло мне во многом. Хотя я был исследователь и все равно покупал разные катушки и верил что у каждой свое назначение , но работал в основном с 12.5 и редко снайперкой очень нечасто. Для меня лично аппарат тяжеловат был и это давало свою пользу, я любил хорошие нагрузки что после копа очень сильно уставал, но мне это было в радость. В наших краях гарретовцев всего два человека встретил )))) с одним только лично виделся и копал. Прибор я продал, остались насадка и катушка 12.5 гарретовская. Остальные катушки тоже продал. Купили его парни которые новички, я им сразу рассказал что будет нелегко потому как я сам помучался , предлагал им выбрать другой аппарат терку 705 или 505 например, но они не захотели и приехали ко мне его смотреть , постояли пообщались и купили его с катушкой. Уверен он их не подведет как и меня не подводил ни разу ни в чем по работе. Все работает отлично. Сам пока до праздников поживу без новых приобретений. Выложил тему в продажах про катушки оставшиеся. Так как ту ни разу не писал потому что нечего было и опыта маловато , то пишу данный благодарственный отзыв и свой опыт, который наработал. Спасибо !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ангарский
post Oct 3 2016, 11:20
Создана #2804


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,909


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Прибор хороший, но недостаёт ему стабильности по грунту (автобаланс в режиме дискриминации не отключаемый) и как уже было отмечено выше, часто ржавое железо забрасывает в цвет. К великому сожалению пользуя 2500-й приходишь к выводу, что его время уже прошло, на фоне остальных приборов он смотрится выигрышно только на фоне приборов начального и среднего уровня. В качестве первого прибора он безусловно очень хорош и начинать лучше с него, нежели с ACE 250.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

маргинал
post Feb 4 2017, 09:05
Создана #2805


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 3-February 17
Пользователь №: 2,358,786


Металлоискатель: garrett gti 2500
Пол: мужской
Номер карты: 1732

Репутация: нет
----------


Прибор хороший, но недостаёт ему стабильности по грунту (автобаланс в режиме дискриминации не отключаемый) 12.gif В режиме дискриминации настройка баланса грунта происходит при каждом нажатии кнопки пинпойт - кнопку не жми и читай инструкцию.
[COLOR=red]В качестве первого прибора он безусловно очень хорош и начинать лучше с него, нежели с ACE 250. [COLOR=gray] Цену на АСЕ 250 и GTI 2500 видел??? Заплотить кучу тугриков и понять, что коп не твое ??? Потерять при продаже до 50% ??? Что, тебе, новички плохого сделали ???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ангарский
post Feb 4 2017, 13:44
Создана #2806


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,909


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(маргинал @ Feb 4 2017, 09:05)
В режиме дискриминации настройка баланса грунта происходит при каждом нажатии кнопки пинпойт - кнопку не жми и читай инструкцию.

Уважаемый Маргинал, нажатие кнопки Пинпоинт, кратковременно переводит прибор в режим Все металлы, при отпускании прибор возвращается в режим дискриминации с автобалансом грунта. Если вы внимательно прочитали инструкцию, то должны были усвоить то, что режимы Все металлы и Дискриминация ни каким образом между собой не связаны. Поэтому ловить баланс грунта в дискриме нажатием пинпоинта - бесполезно и не имеет смысла, так как режимы полностью независимы, по всем настройкам включая и баланс грунта. То есть, нажатием пинпоинта, вы балансируете прибор для режима Все металлы. С уважением.

Сообщение отредактировано Ангарский: Feb 4 2017, 14:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ангарский
post Feb 4 2017, 13:59
Создана #2807


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,909


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(маргинал @ Feb 4 2017, 09:05)
Цену на АСЕ 250 и GTI 2500 видел??? Заплотить кучу тугриков и понять, что коп не твое ??? Потерять при продаже до 50% ??? Что, тебе, новички плохого сделали ???

Цены я знаю и также знаю, что на вторичном рынке цена за БУ GTI 2500 приравнивается к цене нового ACE 250. Покупать сегодня новый GTI 2500 полнейший маразм, лишённый здравого смысла. Чтобы понять твоё коп или не твоё, возьмите в прокат прибор за 100-300 руб. или одолжите у коллег и попробуйте несколько раз поискать. Благо предложений по аренде приборов в интернете хватает. Ничего мне новички плохого не сделали. Каждый самостоятельно принимает решение на чём "учиться ездить", на новой Таврии или на БУ иномарке классом повыше. С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FinisTT
post Feb 7 2017, 11:26
Создана #2808


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 7-February 17
Пользователь №: 2,358,982


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Камрады, всем здравия! Первый раз тут, прошу сильно не пинать. Нужен ваш приговор. Взял 2500 с рук. При простое и включении иногда включается на хз каком режиме (не на заводских) пропуск верхнего слоя включен на 10 см, выключать его раз 100 надо на кнопку жать, верхней шкалы даже поначалу нет..на заводские сброс проходит нормально..физически разлетелся контакт держателя, на соплях приткнут. Вопрос это косяк самого мд или это возможно из-за контакта и где есть центры по ремонту? Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ангарский
post Feb 7 2017, 12:39
Создана #2809


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,909


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Привет FinisTT! Скорее всего у вас проблема вызвана тем, что в блоке купленного вами прибора когда-то образовывался конденсат и контактные площадки кнопок или отдельные места на платах окислены, поэтому и глючит ваш прибор. Возможно также где-то что-то ещё подокислелось на платах, хотя платы достаточно хорошо покрыты защитным слоем лака. Потерю ёмкости электролитических конденсаторов также исключать не стоит, не смотря на то, что в приборе используются современные качественные полимерные конденсаторы, их ресурс тоже ограничен.
Я бы рекомендовал вам начать с самостоятельной разборки электронного блока, осмотра плат (включая и плату клавиатуры) и зачискте мест окисления мягким резиновым ластиком (без крошки) с последующей замывкой этих мест спиртом.
Единственный авторизованный сервис по Гарреттам у групп http://www.service.reicom.ru но оговорюсь сразу, там дёшево не будет, и платы там не ремонтирую, а заменяют на новые, поэтому и дорого. И ещё у них политика: ничего из рем комплектующих отдельно не продааётся, замена только в сервисном центре. Поэтому и получается дорого. С уважением.

Сообщение отредактировано Ангарский: Feb 7 2017, 12:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FinisTT
post Feb 7 2017, 12:56
Создана #2810


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 7-February 17
Пользователь №: 2,358,982


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Ангарский @ Feb 7 2017, 12:39)
Привет FinisTT! Скорее всего у вас проблема вызвана тем, что в блоке купленного вами прибора когда-то образовывался конденсат и контактные площадки кнопок или отдельные места на платах окислены, поэтому и глючит ваш прибор. Возможно также где-то что-то ещё подокислелось на платах, хотя платы достаточно хорошо покрыты защитным слоем лака. Потерю ёмкости электролитических конденсаторов также исключать не стоит, не смотря на то, что в приборе используются современные качественные полимерные конденсаторы, их ресурс тоже ограничен.
Я бы рекомендовал вам начать с самостоятельной разборки электронного блока, осмотра плат (включая и плату клавиатуры) и зачискте мест окисления мягким резиновым ластиком (без крошки) с последующей замывкой этих мест спиртом.
Единственный авторизованный сервис по Гарреттам у групп http://www.service.reicom.ru но оговорюсь сразу, там дёшево не будет, и платы там не ремонтирую, а заменяют на новые, поэтому и дорого. И ещё у них политика: ничего из рем комплектующих отдельно не продааётся, замена только в сервисном центре. Поэтому и получается дорого. С уважением.

Спасибо, будем (искать такой же с перламутровыми пуговицами) пробовать чинить...=)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ангарский
post Feb 7 2017, 14:37
Создана #2811


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,909


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Искать смысла нет, потратите время и деньги. Нужно вскрыть и сделать профилактику. Бояться не нужно, сломать вы там ничего не сломаете. Там всё сделано достаточно надёжно и продуманно. Перед разборкой не забудьте открутить гайку с разъёма подключения катушки. Единственное, что требует особой аккуратности и твёрдой руки, так это отсоединение световолоконного световода подсветки дисплея. Все платы между собой соединены игольчатыми разъёмами, то есть разборка не предусматривает отпайки проводов. Желаю удачи, просто взять и сделать!

Сообщение отредактировано Ангарский: Feb 7 2017, 14:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FinisTT
post Feb 7 2017, 18:36
Создана #2812


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 7-February 17
Пользователь №: 2,358,982


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Ангарский @ Feb 7 2017, 14:37)
Искать смысла нет, потратите время и деньги. Нужно вскрыть и сделать профилактику.....

Еще раз спасибо за быстрый отклик. Я понял. Сперва сам поковыряюсь конечно, если что проконсультируйте пожалуйста..в личку пока писать не могу, форум требует 3 сообщения.=) А деньги уже итак потрачены, дай Бог чтоб не выкинуты..отступать некуда..=)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FinisTT
post Feb 7 2017, 20:30
Создана #2813


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 7-February 17
Пользователь №: 2,358,982


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Ангарский @ Feb 7 2017, 14:37)
Нужно вскрыть и сделать профилактику.

Сделал. Внутри все девственное. Есть одно волокно только отпавшее от экрана. И новый держатель батарей поставил. Глюк тот же. Настраиваю, отключаю все. Постоит, включается иногда нормально со старыми настройками, или на режиме монет, и включено все, соль, слой 2 круга, клинтонша. Причем все без проблем настраивается, кроме зависания со слоем, начинает реагировать через пол-минуты нажатий, а может и минуту ждать, может и вообще ничего, хотя кнопка звучит четко каждый раз, контакт отличный. Сброс все нормально.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

FinisTT
post Feb 18 2017, 19:07
Создана #2814


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 7-February 17
Пользователь №: 2,358,982


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Всем, вечер добрый, Ангарскому особенно. Мужики, подскажите, дураку стеклянный ненадолго, взял следующий б/у 2500, гавкалки нет, вместо голосового, кнопка подсветки экрана...что это есть такое? Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Mar 16 2017, 23:16
Создана #2815


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


Модернизация такая. Этот аппарат свежее первого.

Сообщение отредактировано Земснаряд: Mar 16 2017, 23:18


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oficer
post Mar 22 2017, 15:21
Создана #2816


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 6-March 10
Пользователь №: 15,948


Металлоискатель: GTI2500,Ace300
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


К вопросу о треснутых холдерах.
У кого дома не завалялось старых крон))
необходимо
холдер как у коллеги топиком выше из чипа за 65 руб
два болтика 2 х 4
две гайки на 3
паяльник припой канифоль
5 минут времени.
Проводки отрезаем.
Облуживаем болтик чуть чуть иначе не влезет в дырку.
Засовываем болтик в дырку головкой внутрь.
Прижимаем болтик изнутри деревяхой что бы не выпал.
Накидываем гайку
Прикладываем паяльник с припоем.
Все.
Гайку специально брал 3-ку что бы пятно контакта было больше и припой попал между ней и болтиком.
Можно взять гайку на 2 , тогда без паяльника просто закручиваем. Но крутить надо на гровер на всякий случай.
Самое главное не забывать что при установке холдера в батарейный отсек верхняя дырочка в холдере должна быть к центру прибора.

Сообщение отредактировано oficer: Mar 22 2017, 15:29

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oficer
post Mar 24 2017, 11:25
Создана #2817


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 6-March 10
Пользователь №: 15,948


Металлоискатель: GTI2500,Ace300
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Замена поломанного болта в полевых условиях.
Если в дали от лагеря ломается болт и запасного под рукой нет с бедой поможет справится следующее рац. предолжение))
Дома на конец алюминиевой штанги крепим хомутом полукольцо. Пусть себе висит на всякий случай.
При поломке болта вместо болта вставляем обструганную ветку.
Берем шнурок .... и ищем дальше.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ангарский
post Mar 24 2017, 15:17
Создана #2818


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,909


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(oficer @ Mar 24 2017, 11:25)
Замена поломанного болта в полевых условиях.
Если в дали от лагеря ломается болт и запасного под рукой нет с бедой поможет справится следующее рац. предолжение))
Дома на конец алюминиевой штанги крепим хомутом полукольцо. Пусть себе висит на всякий случай.
При поломке болта вместо болта вставляем обструганную ветку.
Берем шнурок .... и ищем дальше.

Полезная рацуха! Не знаю как плюсануть, кажись не имею я таких полномочий. Как вам ходится с Гарретом, всем устраивает, ложные сработки, фантомы присутствуют? Как боритесь с этим кроме как снижением чувствительности?

Сообщение отредактировано Ангарский: Mar 24 2017, 15:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oficer
post Mar 24 2017, 21:06
Создана #2819


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 6-March 10
Пользователь №: 15,948


Металлоискатель: GTI2500,Ace300
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Сегодня пробежался по полю на котором копают и я в том числе лет 10 уже))
треш - 8
чуйка -11
катуха 10х14
режим zero.
Пара чешуек плюс крестик пуговицы 1 коп советы полушка. Поле удобрялось поэтому сохран соответствующий)))
фантомы есть не обращаю на них внимания. Проверяю фантом - нет сигнала дальше, есть сигнал - не фантом))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ангарский
post Mar 27 2017, 12:17
Создана #2820


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,909


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(oficer @ Mar 24 2017, 21:06)
Сегодня пробежался по полю на котором копают и я в том числе лет 10 уже))
треш - 8
чуйка -11
катуха 10х14
режим zero.
Пара чешуек плюс крестик пуговицы 1 коп советы полушка. Поле удобрялось поэтому сохран соответствующий)))
фантомы есть не обращаю на них внимания. Проверяю фантом - нет сигнала дальше, есть сигнал -  не фантом))

Понятно. В режиме дискриминации Трешхолд можно вообще не использовать, он ничего не даёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 01:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru