Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Cibola, Рецензия и тест

kot_4600
post Nov 19 2010, 13:27
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: 31RUS
Пользователь №: 3,142


Пол: мужской

Репутация: 416 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Лист* @ Nov 19 2010, 13:30)
_ _

Нет не путаю,это обыкновенная Сибола как и Российсская версия,только с опцией высокий тон.

Это не ответ, аргументируйте.

По моим данным, сибола с высоким тоном именно для тех кто плохо слышит низкийи нечего более.

Сообщение отредактировано kot_4600: Nov 19 2010, 13:28


--------------------
В личку не пишите, личка не работает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Лист*
post Nov 19 2010, 13:43
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15-April 10
Пользователь №: 17,182



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(kot_4600 @ Nov 19 2010, 13:33)
Это не ответ, аргументируйте.

По моим данным, сибола с высоким тоном именно для тех кто плохо слышит низкийи нечего более.


_ _

Я уже описал в посте выше и еще раз повторяю что при нажатии на пинпоинт при наведении на цветной металл выдает низкий тон,а при наведении на черный металл выдает высокий тон.Я имею эту Сиболу и не надо меня путать,работать с ней легче чем с обычной однотональной Российской версии,меньше приходится копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Лист*
post Nov 19 2010, 14:01
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15-April 10
Пользователь №: 17,182



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(murat @ Oct 18 2006, 05:47)
Если вы живете в Москве ,тогда посылку из Америке получить через три недели не проблема.Я живу  в г.Черкесске ко
  мне она добиралась 1.5 месяца.
Стоимость посылки была
в районе 10000 рублей,поэтому в ней было предписание Московской таможни почте ,что без местной таможни её не выдовать мне.Я взял предписание пошел на таможню ,начальник отдела отправил человека со мной на почту получать её.


_ _

Я покупал через продавца посредника,Сибола с опцией высокий тон мне обошлась 430 $/учитывая доставку + 1000 рублей за перевод денег в США,посылка шла 17 дней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kot_4600
post Nov 19 2010, 14:24
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: 31RUS
Пользователь №: 3,142


Пол: мужской

Репутация: 416 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Лист* @ Nov 19 2010, 13:49)
_ _

Я уже описал в посте выше и еще раз повторяю что при нажатии на пинпоинт при наведении на цветной металл выдает низкий тон,а при наведении на черный металл выдает высокий тон.Я имею эту Сиболу и не надо меня путать,работать с ней легче чем с обычной однотональной Российской версии,меньше приходится копать.

До этого я думал, что неплохо знаю продукцию Tesoro, так как пробовал все модели, кроме подводников, выпускаемые на сегодняшний день.

Но про то, что есть модель Сиболы у которой в статическом режиме есть два тона слышу в первый раз.

Можно ссылку на прибор и желательно на инструкцию к нему?


--------------------
В личку не пишите, личка не работает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Лист*
post Nov 19 2010, 14:27
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15-April 10
Пользователь №: 17,182



Репутация: 0 кг
----------


Видео Тесоро Сибола SE/Германский вариант http://video.yandex.ru/search.hml?text=tas....foto&where=all

Сообщение отредактировано *Лист*: Nov 19 2010, 14:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Лист*
post Nov 19 2010, 14:39
Создана #26


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15-April 10
Пользователь №: 17,182



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(kot_4600 @ Nov 19 2010, 14:30)
До этого я думал, что неплохо знаю продукцию Tesoro, так как пробовал все модели, кроме подводников, выпускаемые на сегодняшний день.

Но про то, что есть модель Сиболы  у которой в статическом режиме есть  два тона слышу в первый раз.

Можно ссылку на прибор и желательно на инструкцию к нему?


_ _

Статический режим это аллметалл,а я говорю при нажатии на пинпоинт издает высокий тон на черные металлы и низкий тон на цветные металлы,тон как я понимаю один,просто когда цветной металл при нажатии пинпоинта звучит низкий/грубый,а когда черный высокий/понежнее,ну очень различимо,это примерно как пи и пу.
_ _
Ссылку на прибор и инструкцию дать не могу,инструкция на Аглийском,фотоаппарата нет.

Сообщение отредактировано *Лист*: Nov 19 2010, 14:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kot_4600
post Nov 19 2010, 14:41
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: 31RUS
Пользователь №: 3,142


Пол: мужской

Репутация: 416 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Лист* @ Nov 19 2010, 14:33)
Видео Тесоро Сибола SE/Германский вариант http://video.yandex.ru/search.hml?text=tas....foto&where=all

Ссылка не рабочая


--------------------
В личку не пишите, личка не работает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Лист*
post Nov 19 2010, 14:43
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15-April 10
Пользователь №: 17,182



Репутация: 0 кг
----------


kot_4600,Если хочеш позвони мне,если конечно у тебя есть телефон с громкой связью,я продемонстрирую звук,а ты его запишеш и поймеш.

Сообщение отредактировано *Лист*: Nov 19 2010, 14:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Лист*
post Nov 19 2010, 14:48
Создана #29


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15-April 10
Пользователь №: 17,182



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(kot_4600 @ Nov 19 2010, 14:47)
Ссылка не рабочая


_ _

Cсылка не работает не знаю почему.

Сообщение отредактировано *Лист*: Nov 19 2010, 15:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kot_4600
post Nov 19 2010, 14:50
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: 31RUS
Пользователь №: 3,142


Пол: мужской

Репутация: 416 кг
-----XXXXX


Может все таки ссылоску, мне реально интересно smile.gif, по телефону предмета разговора не видно. Cibola был мой первый прибор. Отработал с ним сезон.

Поискал на англоязычных форумах, везде пишут, что Tesoro Cibola High Tone, отличается только более высокой частотой воспроизведения звуков.
Вы же американский прибор купили?

Сообщение отредактировано kot_4600: Nov 19 2010, 14:54


--------------------
В личку не пишите, личка не работает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Лист*
post Nov 19 2010, 14:57
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15-April 10
Пользователь №: 17,182



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(kot_4600 @ Nov 19 2010, 14:56)
Может все таки ссылоску, мне реально интересно  smile.gif, по телефону предмета разговора не видно. Cibola был мой первый прибор. Отработал с ним сезон.


_ _

В принципе придет сестра и вечером постараюсь сделать маленькое видео,потом выложу если получится.Вобщем вчера шарил по огороду,все цели выкопал только цветные,к сожалению нет не чего ценного,пару пробок и пару обрубков от медных трубок,с простой Сиболой Российской версии я бы покопал побольше и выкопал бы все что есть на огороде,хотя и с простой Сиболой говорят можно научится различать звук на чер.мет. и цвет.мет.но я то новичек и на ухо мне наступил медведь,поэтому могу различить только конкретные звуки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kot_4600
post Nov 19 2010, 15:01
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: 31RUS
Пользователь №: 3,142


Пол: мужской

Репутация: 416 кг
-----XXXXX


Вообще у обыкновенной сиболы на небольшие цветные цели отклик короткий и звонкий, а на черничину бубнящий с подхрипом, но это все один тон .

Вы с простой Сиболой работали?


--------------------
В личку не пишите, личка не работает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Unlimited
post Nov 19 2010, 15:05
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30-March 10
Пользователь №: 16,669



Репутация: 39 кг
-----XX---


Сибола пока однотональная, просто один звук резче (на ферум), другой боле мягкий(на цвет.мет))))

Если бы Тесоро сделали два тона, то это уже была бы другая цена и прибор бы назвали по другому (маркетинг у них тоже в почёте и как зарабатывать денежку там знают) wink.gif

Сообщение отредактировано Unlimited: Nov 19 2010, 15:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kot_4600
post Nov 19 2010, 15:12
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: 31RUS
Пользователь №: 3,142


Пол: мужской

Репутация: 416 кг
-----XXXXX


QUOTE(Unlimited @ Nov 19 2010, 15:11)
Сибола пока однотональная, просто один звук резче (на ферум), другой боле мягкий(на цвет.мет))))

Если бы Тесоро сделали два тона, то это уже была бы другая цена и прибор бы назвали по другому (маркетинг у них тоже в почёте и как зарабатывать денежку там знают)  wink.gif

Вот и я про тоже, это такое у Tesoto однотональное многоголосие.


--------------------
В личку не пишите, личка не работает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Лист*
post Nov 19 2010, 15:17
Создана #35


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15-April 10
Пользователь №: 17,182



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(kot_4600 @ Nov 19 2010, 15:07)
Вообще у обыкновенной сиболы  на небольшие  цветные цели отклик короткий и звонкий, а на черничину бубнящий с подхрипом, но это все один тон .

Вы с простой Сиболой работали?



_ _

Как выразился unlimited постом выше,Сибола с высоким тоном действительно имеет один тон,по сути один громкий и внятный голос и звучит на все одинаково,звук как у электронного Вайтс Призм 6 Т,но только конечно четкий,как и у всех Тесоро,только он мелодичен как у пианино,а не дохлое пек,пек,как у Терр,у простой же Российской Сиболы звук как у пчелы,з,з,з,только при нажатии пинпоинта над целью на Сиболе с высоким тоном один звук грубый,а второй мягкий,различия конечно хорошие,это примерно как если своим,одним голосом сказать тихо,мягко,спокойно и уравновешенно уууууууу и немного вскрикнуть грубо ууууууу,голос один,а интонаций как бы 2,надеюсь теперь понятно и не надо мучатся и делать видео,тем более что я его не смогу протолкнуть в интернет.

Сообщение отредактировано *Лист*: Nov 19 2010, 16:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kot_4600
post Nov 19 2010, 17:46
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: 31RUS
Пользователь №: 3,142


Пол: мужской

Репутация: 416 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Лист* @ Nov 19 2010, 15:23)
_ _

Как выразился unlimited постом выше,Сибола с высоким тоном действительно имеет один тон,по сути один громкий и внятный голос и звучит на все одинаково,звук как у электронного Вайтс Призм 6 Т,но только конечно четкий,как и у всех Тесоро,только он мелодичен как у пианино,а не дохлое пек,пек,как у Терр, звук как у пчелы,з,з,з,только при нажатии пинпоинта над целью на Сиболе с высоким тоном один звук грубый,а второй мягкий,различия конечно хорошие,это примерно как если своим,одним голосом сказать тихо,мягко,спокойно и уравновешенно уууууууу и немного вскрикнуть грубо ууууууу,голос один,а интонаций как бы 2,надеюсь теперь понятно и не надо мучатся и делать видео,тем более что я его не смогу протолкнуть в интернет.

Мне не понятна фраза "у простой Российской Сиболы"...нет пока и не было Tesoro для Российского рынка с его особенностями.

Есть Tesoro для рынков Европы и есть для рынков США. Tesoro Cibola выпускалась в первую очередь для американского рынка.



--------------------
В личку не пишите, личка не работает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Лист*
post Nov 19 2010, 18:43
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15-April 10
Пользователь №: 17,182



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(kot_4600 @ Nov 19 2010, 17:52)
Мне не понятна фраза "у простой Российской Сиболы"...нет пока и не было Tesoro для Российского рынка с его особенностями.

Есть Tesoro для рынков Европы и есть для рынков США.  Tesoro Cibola выпускалась в первую очередь для американского рынка.


_ _

Хорош надомной глумится,ты прекрасно знаеш,что есть Тесоро для Голандии,Германии,США,ну и может быть для еще каких либо стран,но уж точно нет таких узких спец.для Европы или США,я по крайней мере видел 4 вида,я отписал в посте на 1 стр.они все различаются цветом,разкраской и комплектацией,для России идет обыкновенная Сибола/низкотональная созданная для рынка США. tesoro.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kot_4600
post Nov 19 2010, 21:37
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: 31RUS
Пользователь №: 3,142


Пол: мужской

Репутация: 416 кг
-----XXXXX


QUOTE(*Лист* @ Nov 19 2010, 18:49)
_ _

Хорош надомной глумится,ты прекрасно знаеш,что есть Тесоро для Голандии,Германии,США,ну и может быть для еще каких либо стран,но уж точно нет таких узких спец.для Европы или США,я по крайней мере видел 4 вида,я отписал в посте на 1 стр.они все различаются цветом,разкраской и комплектацией,для России идет обыкновенная Сибола/низкотональная созданная для рынка США. tesoro.gif

я честное слово без малейшей издевки, просто то, про что вы пишите я не слышал, при том, что этой темой интересуюсь. Но это не значит, что этого не может быть, может я что то упустил, вот пытаюсь разораться.
Но похоже придется заказать в сша Сиболу с высоким тоном и самому все послушать.

С уважением.

Ну или придет Ferum и все растолкует smile.gif

Сообщение отредактировано kot_4600: Nov 19 2010, 21:38


--------------------
В личку не пишите, личка не работает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

*Лист*
post Nov 19 2010, 22:49
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15-April 10
Пользователь №: 17,182



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(kot_4600 @ Nov 19 2010, 21:43)
я честное слово без малейшей издевки, просто то, про что вы пишите я не слышал, при том, что этой темой интересуюсь. Но это не значит, что этого не может быть, может я что то упустил, вот пытаюсь разораться.
Но похоже придется заказать в сша Сиболу с высоким тоном и самому все послушать.

С уважением.

Ну или придет Ferum и все растолкует    smile.gif



_ _

Еще заметил если водить над целью с удерживаемым в нажатом положении пинпоинтом,то вообще четко звучит тонкий звук над черным металлом и басит над цветным,думаеш вот бы его всегда в режим пинпоинта,такое ощущение что два разных звука,в земле конечно не так как на воздушных испытаниях,но ведь в земле и металл в большинстве окислившийся итд,но всеравно я научился со второго выхода копать только цветной металл,все довольно различимо и понятно,думаю есть смысл переплатить чуток,хотя после первого выхода пришел домой и плюнул на все,в поиске нашел статью еще одного забугорного плюваку на высокий тон и вовсе разстроился и написал в какомто посте против этой опции,действительно новичку в первый раз имеящему прибор тяжело было его понять ,даже подумал что лучше бы взял простую Сиболку,но думаю те кто работал хоть с каким либо прибором врубятся сразу что к чему.

Сообщение отредактировано *Лист*: Nov 19 2010, 23:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Nov 19 2010, 23:23
Создана #40


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(*Лист* @ Nov 19 2010, 22:55)
_ _

Еще заметил если водить над целью с удерживаемым в нажатом положении пинпоинтом,то вообще четко звучит тонкий звук над черным металлом и басит над цветным,думаеш вот бы его всегда в режим пинпоинта,такое ощущение что два разных звука,в земле конечно не так как на воздушных испытаниях,но ведь в земле и металл в большинстве окислившийся итд,но всеравно я научился со второго выхода копать только цветной металл,все довольно различимо и понятно,думаю есть смысл переплатить чуток,хотя после первого выхода пришел домой и плюнул на все,в поиске нашел статью еще одного забугорного плюваку на высокий тон и вовсе разстроился и написал в какомто посте против этой опции,действительно новичку в первый раз имеящему прибор тяжело было его понять ,даже подумал что лучше бы взял простую Сиболку,но думаю те кто работал хоть с каким либо прибором врубятся сразу что к чему.


Вместо кнопки можно поставить переключатель и ходить постоянно в пине.
Хотя Вы Сиболку продаете, кажись.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 14:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru