Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

asgo
post Jul 4 2016, 18:39
Создана #52281


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jul 3 2016, 12:28)
По ГСС и прошивке 2.05. (и прочие с ГП, там все одинаково)

Разобрались. Примерно более года на Сигнум идут новые усилители tda8551 , ранее стояли lm4818. Прошивка писалась с учетом нового. Снижение кривой усиления имеет место быть, но только на приборах со старым усилителем, то есть части "перепрошитых" старых приборах. Именно поэтому такие разные отзывы об этой проблеме от разных пользователей. Те, у кого приборы с апгрейдом, тоже не ощутили это снижение усиления громкости слабых сигналов, т.к. в апгрейде меняется и усилитель (поэтому и я не заметил)
В общем имеем такой расклад:
1. Для покупателей новых МФД проблемы не существует.
2. Для приборов с последним апгрейдом от Асго проблемы не существует. (может и с более ранними, не знаю когда Серега начал менять звуковые усилители)
3. Для перепрошитых приборов с усилителем tda8551 (выпуск примерно год+ точнее не знаю), проблемы не существует)
4. Для приборов выпуском примерно старше 1.5 года с усилителем lm4818 проблема есть, явная через динамик, малозаметная через наушники.

По второму пункту, уточняю - услилитель стал меняться на 3 версии апгрейда. На 2 еще не менялся. Чтобы узнать, какая стоит версия апгрейда, можно написать мне в ЛС номер прибора. С апгреля 15 года все купленные у меня приборы шли с 3 апгрейдом, 2 апгрейд с этого времени продавался только у моих дилеров.

Сообщение отредактировано asgo: Jul 4 2016, 18:45


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пЫночет
post Jul 4 2016, 23:53
Создана #52282


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,562
Зарегистрирован: 9-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,456


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jul 3 2016, 11:37)
И еще. Никакой "былой мощи" в Сигнуме 2.05 не снижали. Успокоенным на заводских программах он стал из-за новых заводских настроек.
Ибо заипали массово стонать, что все буржуйские приборы надо "разгонять", а АКА "душить" от разогнанного. А как не знаем, "Сигнумнигденеработаетпамагите". Теперь "раздушивайте". Те, кто опытен, прочитают инструкцию и поймут как. (тот же ФЛСГ отключить не додумываются, прФФи, нах   ) А те кто не поймет... то тому оно и не надо значит.  Зато теперь на заводских "работаетвезде". 


a я что, я в тряпочку молчал. программисту привет.
когда было "мне пАмАгИте", ты чуть орлам не скормился, больше не хочу так жертвовать pioneer.gif
QUOTE(kolanattt @ Jul 3 2016, 14:00)
Вау!.. blink.gif  Грядёт...Сигнум МФД-МАКС!!  14.gif  Новый софт! Новое железо! Новая штанга!..facepalm.gif Младший брат старшего брата Интроника! Теперь банаановыыый!... cheesy.gif
С уважением!.. smile.gif


Новая штанга?? cheesy.gif Ну если только ВО в Ростех напишет. тогда будет из композитных материалов. А так кроме меня никому не надо boyan.gif
QUOTE(Петрович @ Jul 3 2016, 14:44)
Эх, дожить бы!


Либо Шах, дибо ишак , либо Х. Насредин. одно из трех.
Старинная арабская сказка pioneer.gif


Сообщение отредактировано пЫночет: Jul 5 2016, 08:22


--------------------
Землю - крестьянам
Воду - матросам :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mixail-vrn
post Jul 5 2016, 07:47
Создана #52283


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 9-October 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 12,448


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


народ, кто ни будь сравнивал сигнум с ГП и глубинник ТМ808. Преимущества и недостатки. Собственно стоит вопрос о покупке, Условия поиска преимущественно в полях с редким заходом в леса.

Сообщение отредактировано Mixail-vrn: Jul 5 2016, 07:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 5 2016, 09:26
Создана #52284


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mixail-vrn @ Jul 5 2016, 07:47)
народ, кто ни будь сравнивал сигнум с ГП и глубинник ТМ808. Преимущества и недостатки. Собственно стоит вопрос о покупке, Условия поиска преимущественно в полях с редким заходом в леса.

ТМ в топку. Если кратко.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mixail-vrn
post Jul 5 2016, 09:34
Создана #52285


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 9-October 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 12,448


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Jul 5 2016, 09:26)
ТМ в топку. Если кратко.

Я конечно понимаю что краткость сестра таланта, но хотелось бы услышать доводы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 5 2016, 10:02
Создана #52286


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mixail-vrn @ Jul 5 2016, 09:34)
Я конечно понимаю что краткость сестра таланта, но хотелось бы услышать доводы.

Я вас ещё и убедить в чём то должен? 17.gif А оно мне нужно?
Вы задали вопрос, я вам конкретно ответил из своей практики. ТМ 808 выпускают 20 лет, доводов полный интернет- ищите сами.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mixail-vrn
post Jul 5 2016, 10:51
Создана #52287


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 9-October 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 12,448


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE
Я вас ещё и убедить в чём то должен?  17.gif А оно мне нужно?

убеждать не надо, желательно привести хотя несколько доводов в пользу ГП по сравнению с ТМ.
QUOTE
ТМ 808 выпускают 20 лет

плохой прибор 20 лет выпускать не будут, конечно технологии заложенные в него 20-30летние, но физические процессы также особо не изменились.
QUOTE
доводов полный интернет- ищите сами.

Отзывов про ТМ808 в интернете полно от самых негативных до положительных, но вот в сравнении с ГП нет, она обсуждается только здесь, видео тестов или отзывов сравнения обычных глубинников (эконом класса) и ГП нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пЫночет
post Jul 5 2016, 10:54
Создана #52288


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,562
Зарегистрирован: 9-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,456


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mixail-vrn @ Jul 5 2016, 10:51)
убеждать не надо, желательно привести хотя несколько доводов в пользу ГП по сравнению с ТМ.

плохой прибор 20 лет выпускать не будут, конечно технологии заложенные в него 20-30летние, но физические процессы также особо не изменились.

Отзывов про ТМ808 в интернете полно от самых негативных до положительных, но вот в сравнении с ГП нет, она обсуждается только здесь, видео тестов или отзывов сравнения обычных глубинников (эконом класса) и ГП нет.


А зачем сравнивать топовую универсальную модель и раритет с весьма узким функционалом?


--------------------
Землю - крестьянам
Воду - матросам :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mixail-vrn
post Jul 5 2016, 11:07
Создана #52289


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 9-October 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 12,448


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(пЫночет @ Jul 5 2016, 10:54)
А зачем сравнивать топовую универсальную модель  и раритет с весьма узким функционалом?

а вы с чем предлагаете сравнить, с глубинником который стоит под пару сотен. Универсальная вещь всегда хуже узкоспециализированной. Глубинник мне нужен для копа по войне, клады я им не собираюсь искать, нищета у нас жила в принципе и живет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

litsvin
post Jul 5 2016, 11:40
Создана #52290


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 25-April 16
Пользователь №: 2,349,334


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Так вроле 808 не очень те которые китай, про них отзывы негативные. Старые америкосовские хвалили, у них ещё поиск пустот был. Неплохо если б кто видео снял про сравнение с ГП.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mixail-vrn
post Jul 5 2016, 12:03
Создана #52291


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 9-October 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 12,448


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(litsvin @ Jul 5 2016, 11:40)
Так вроле 808 не очень те которые китай, про них отзывы негативные. Старые америкосовские хвалили, у них ещё поиск пустот был. Неплохо если б кто видео снял про сравнение с ГП.

видео как раз и нет. Прошивка вот уже практически полгода в продаже. Вроде бы асго снимал тест ГП, но в сравнении с другими глубинниками видно руки не дошли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 5 2016, 12:04
Создана #52292


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mixail-vrn @ Jul 5 2016, 12:07)
а вы с чем предлагаете сравнить, с глубинником который стоит под пару сотен. Универсальная вещь всегда хуже узкоспециализированной. Глубинник мне нужен для копа по войне, клады я им не собираюсь искать, нищета у нас жила в принципе и живет.

Отличия в глубине и идентификации. У Сигнума с ГП глубина больше, про идентификацию и так понятно. И сравнивать ГП надо не с допотопным ТМ, сравнивали с Пульсаром. Олег (rur) пользовался и тем и другим, напишите ему в ЛС, он ответит что выбрал и почему.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jul 5 2016, 12:20
Создана #52293


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jul 5 2016, 13:04)
Отличия в глубине и идентификации. У Сигнума с ГП глубина больше, про идентификацию и так понятно. И сравнивать ГП надо не с допотопным ТМ, сравнивали с Пульсаром. Олег (rur) пользовался и тем и другим, напишите ему в ЛС, он ответит что выбрал и почему.

Сергей,ему по войне нужно... ddd.gif Я по войне не спец...Но уверен -пойдет 808 по войне в самый раз.Был он у меня тоже.Вполне себе приборчег.Антенны я только старался ещё фиксировать...А то блямкать будет.Ну и с настройкой поиматься надо всегда...В Сиге проще это дело реализованно...
ГП Сигнума -естественно с её идентификацией и глубиной- предпочтительней.Даже обсуждать не фиг...Ходовая клюшка в руке+ сразу глубинник.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 5 2016, 12:34
Создана #52294


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Jul 5 2016, 12:20)
Сергей,ему по войне нужно... ddd.gif Я по войне не спец...Но уверен -пойдет 808 по войне в самый раз.Был он у меня тоже.Вполне себе приборчег.Антенны я только старался ещё фиксировать...А то блямкать будет.Ну и с настройкой поиматься надо всегда...В Сиге проще это дело реализованно...
ГП Сигнума -естественно с её идентификацией и глубиной- предпочтительней.Даже обсуждать не фиг...Ходовая клюшка в руке+ сразу глубинник.

"Какие ваши доказательства?'(с) cheesy.gif
Человеку нужны не мнения твои, а доводы и кино. И чтоб подпись Путина была.
QUOTE(Mixail-vrn @ Jul 5 2016, 12:03)
видео как раз и нет. Прошивка вот уже практически полгода в продаже. Вроде бы асго снимал тест ГП, но в сравнении с другими глубинниками видно руки не дошли.


И теперь асго просто обязан сделать такое кино. Торгуешь Сигом с ГП- значит уже всем должен по жизни. facepalm.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 5 2016, 12:37
Создана #52295


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Я разозлюсь и буду банить таких пассажиров со старта.
Мля, задают вопрос- получают конкретный ответ от практиков и понеслось- а докажи! А убеди! А чё кино не сделали?!

Сцуко, да тогда заплати свои деньги, купи оба прибора и делай выводы сам для себя.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 5 2016, 12:39
Создана #52296


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Jul 5 2016, 13:20)
Сергей,ему по войне нужно... ddd.gif Я по войне не спец...Но уверен -пойдет 808 по войне в самый раз.Был он у меня тоже.Вполне себе приборчег.Антенны я только старался ещё фиксировать...А то блямкать будет.Ну и с настройкой поиматься надо всегда...В Сиге проще это дело реализованно...
ГП Сигнума -естественно с её идентификацией и глубиной- предпочтительней.Даже обсуждать не фиг...Ходовая клюшка в руке+ сразу глубинник.

Да, по войне идентификация не нужна, это верно, но глубина, думаю лишней не будет. Что ТМ, что Джемени слабоваты в этом плане. Потом с ГП можно варьировать размер искомых целей,что в умелых руках может дать преимущество.
ПС насчет сложности ИМХО ГП посложней в освоении, зато возможности шире.

Сообщение отредактировано asgo: Jul 5 2016, 12:41


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jul 5 2016, 12:40
Создана #52297


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jul 5 2016, 13:34)
"Какие ваши доказательства?'(с) cheesy.gif
Человеку нужны не мнения твои, а доводы и кино. И чтоб подпись Путина была.
И теперь асго просто обязан сделать такое кино. Торгуешь Сигом с ГП- значит уже всем должен по жизни. facepalm.gif

Да он уже все решил для себя с 808 biggrin.gif Червь сомнения точит-это нормально...По войне пойдет-клады человека не интересуют.
резюме:
ТМ 808 желательно за недорого= вполне себе.

Сообщение отредактировано rur: Jul 5 2016, 12:42


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 5 2016, 12:43
Создана #52298


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Jul 5 2016, 12:40)
Да он уже все решил для себя с 808 biggrin.gif Червь сомнения точит-это нормально...По войне пойдет-клады человека не интересуют.
резюме:
ТМ 808 желательно за недорого= вполне себе.

Олег, вот смотри, как первоначально ставился вопрос. И что? Разве ему не дали конкретного ответа?

QUOTE(Mixail-vrn @ Jul 5 2016, 07:47)
народ, кто ни будь сравнивал сигнум с ГП и глубинник ТМ808. Преимущества и недостатки. Собственно стоит вопрос о покупке, Условия поиска преимущественно в полях с редким заходом в леса.



--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 5 2016, 12:48
Создана #52299


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jul 5 2016, 13:34)
"Какие ваши доказательства?'(с) cheesy.gif
Человеку нужны не мнения твои, а доводы и кино. И чтоб подпись Путина была.
И теперь асго просто обязан сделать такое кино. Торгуешь Сигом с ГП- значит уже всем должен по жизни. facepalm.gif

Это еще ничего, предыдущий "оратор" biggrin.gif со своим РВМ и безудержными фантазиями по использованию ИМ реально достал - по его понятиям я просто последний редиска. Не кинулся ему помогать по первому требованию. facepalm.gif Интересно, ему все по жизни должны или только я? cheesy.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Garamax
post Jul 5 2016, 14:01
Создана #52300


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 30-March 11
Пользователь №: 28,265



Репутация: 155 кг
-----XXXXX


Вопрос к Сергею Землеройку. Несколько лет назад у него был пост про поиск большой катушкой на сигнуме тестового клада под гвоздями. То есть, без последней прошивки такое было возможно и со старым сигом.
У меня Сигнум MFT 7272M с прошивкой 1.0. Приобрел катушку 15" на 3 кГц. Сергей, подскажите, пожалуйста, как настроить прибор, чтобы найти кубышку на глубине под мелким металломусором с катушкой 15" на 3 кГц . Вы писали, что как-то надо вручную поднять линию баланса грунта (но до каких пределов, не помню). В каком режиме искать PB или PB-KT (сигналы цели будут звучать черниной или все-таки высоким тоном)? Искать, я так понял, надо от колена, чтобы не видились гвозди, но добивал сигнал от цели.

И еще вопрос, новая прошивка Сига на ГП, как-то реализует этот принцип с поднятием БГ от исходного или там принципиально другой алгоритм работы по исключению мелкой чернины?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Максим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 01:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru