Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )
exp |
Jan 26 2013, 14:59
Создана
#1
|
Постоянный Группа: Забанены Сообщений: 282 Зарегистрирован: 19-January 13 Пользователь №: 51,816 Пол: мужской Репутация: 128 кг |
"По просьбам трудящихся", чтобы не было вот так инструкция:
В программе СасПланета выбираем из списка возможных вариантов наиболее подходящий, например Спутник Гугл. Потом находим нужный нам участок и устанавливаем желаемый масштаб. Далее во вкладке "Операции" жмём "Операции с выделенной областью", и выбираем подходящий вариант выделения, например "Прямоугольная область". Если необходимо сделать большую карту, например, целой области, то нужно уменьшить карту для удобства, и выделить область через "Полигональная область". После выделения появляется окно "Операции с выделенной областью". В этом окне во вкладке необходимо выбрать тип карты (по умолчанию он может не совпадать с нужной Вам), масштаб, и потом нажать кнопку "Начать". Программа закачает карту в выделенной области. После чего останется сделать самое вкусное - создать карту с привязкой для Озика. Жмём, как на картинке, "Предыдущее выделение" Теперь внимательнее, самая важная часть! 1. Выбираем формат ECW, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим внизу галочку "создавать файл привязки map. 2. Выбираем куда сохранить готовый файл (у меня для примера на рабочий стол). Лучше сразу сделать папочку в Озике, чтобы потом не перемещать лишний раз карту. 3. ОБЯЗАТЕЛЬНО внимательно проверяем, чтобы тип карты и масштаб был тот, который Вы ранее закачали! Если это не так, выберите нужный тип и масштаб. 4. Нажмите кнопку "Начать" Программа покумекает энное количество времени, в зависимости от объёма карты, и в папочке, которую Вы указали появится долгожданный файл с привязкой В данном примере, просто на рабочем столе. Наслаждайтесь! ))) Сообщение отредактировано UNL: Mar 2 2013, 11:11 |
Alex_Volgograd |
Jan 26 2013, 16:03
Создана
#2
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 218 Зарегистрирован: 17-December 12 Из: Волгоград Пользователь №: 50,614 Металлоискатель: E-Trac Репутация: 72 кг |
чем больше выставить значение масштаба для выделенного квадрата карты, тем более подробнее и кчественнее она будет?
|
exp |
Jan 26 2013, 18:06
Создана
#3
|
Постоянный Группа: Забанены Сообщений: 282 Зарегистрирован: 19-January 13 Пользователь №: 51,816 Пол: мужской Репутация: 128 кг |
QUOTE(Alex_Volgograd @ Jan 26 2013, 16:03) чем больше выставить значение масштаба для выделенного квадрата карты, тем более подробнее и кчественнее она будет? В идеале так, но на практике не всё так просто. 1. Если выделена большая область, то 100 % будут участки, где уровень 15 и выше отсутствует. 2. При большой области выделения, уровне 15 и выше размер файла стремится к гигантскому. Большие размеры понимают не все проги и навики, и соответственно велика вероятность зависания или "тупления". Этот недостаток лечится разбиванием большого участка на 2 или 3 части, чего вполне достаточно. Тем более Озик автоматически переходит на следующую карту, когда она подходит к концу. У меня навигатор Тексет хавал карты без проблем до 1.5 гигов. Резать не приходилось. Но надо смотреть на возможности своего навигатора. |
Alex_Volgograd |
Jan 26 2013, 18:32
Создана
#4
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 218 Зарегистрирован: 17-December 12 Из: Волгоград Пользователь №: 50,614 Металлоискатель: E-Trac Репутация: 72 кг |
QUOTE(exp @ Jan 26 2013, 18:06) В идеале так, но на практике не всё так просто. 1. Если выделена большая область, то 100 % будут участки, где уровень 15 и выше отсутствует. 2. При большой области выделения, уровне 15 и выше размер файла стремится к гигантскому. Большие размеры понимают не все проги и навики, и соответственно велика вероятность зависания или "тупления". Этот недостаток лечится разбиванием большого участка на 2 или 3 части, чего вполне достаточно. Тем более Озик автоматически переходит на следующую карту, когда она подходит к концу. У меня навигатор Тексет хавал карты без проблем до 1.5 гигов. Резать не приходилось. Но надо смотреть на возможности своего навигатора. сделал нужный мне квадрат. качество максимум и вес пол гига вышел. это куда лучше чем никакого спутникового снимка с привязкой. Еще вопрос: как бороться с ошибкой " map image not loaded"? две из четырех карт открываются нормально, а две выдают такую ошибку. привязывались одинаково |
exp |
Jan 26 2013, 20:14
Создана
#5
|
Постоянный Группа: Забанены Сообщений: 282 Зарегистрирован: 19-January 13 Пользователь №: 51,816 Пол: мужской Репутация: 128 кг |
QUOTE(Alex_Volgograd @ Jan 26 2013, 18:32) Еще вопрос: как бороться с ошибкой " map image not loaded"? две из четырех карт открываются нормально, а две выдают такую ошибку. привязывались одинаково Или имя карты на русском языке, или в навигатор помещён всего один файл, а не 2. |
Alex_Volgograd |
Jan 26 2013, 20:29
Создана
#6
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 218 Зарегистрирован: 17-December 12 Из: Волгоград Пользователь №: 50,614 Металлоискатель: E-Trac Репутация: 72 кг |
QUOTE(exp @ Jan 26 2013, 20:14) Или имя карты на русском языке, или в навигатор помещён всего один файл, а не 2. название файла на англ языке. в папке 2 файла: map и ozf. может еще варианты будут? |
exp |
Jan 26 2013, 20:36
Создана
#7
|
Постоянный Группа: Забанены Сообщений: 282 Зарегистрирован: 19-January 13 Пользователь №: 51,816 Пол: мужской Репутация: 128 кг |
QUOTE(Alex_Volgograd @ Jan 26 2013, 20:29) название файла на англ языке. в папке 2 файла: map и ozf. может еще варианты будут? Один из файлов переименован, а второй нет. Оба файла должны носить одно и тоже имя. И самая распространённая ошибка - в файле map прописан путь к ozf. Этот косяк устраняется в блокноте удалением пути перед названием файла. |
lexa kop |
Jan 27 2013, 01:06
Создана
#8
|
Профи Группа: Забанены Сообщений: 1,031 Зарегистрирован: 19-October 11 Из: Череповец Пользователь №: 34,991 Пол: мужской Репутация: 33 кг |
Почему то в этой программке не обновлены снимки, моя местность в плохом качестве, хотя в яндексе сейчас можно каждый домик разглядеть
|
exp |
Jan 27 2013, 06:30
Создана
#9
|
Постоянный Группа: Забанены Сообщений: 282 Зарегистрирован: 19-January 13 Пользователь №: 51,816 Пол: мужской Репутация: 128 кг |
QUOTE(lexa kop @ Jan 27 2013, 01:06) Почему то в этой программке не обновлены снимки, моя местность в плохом качестве, хотя в яндексе сейчас можно каждый домик разглядеть Значит что-то делаете не так. Программа лишь выкачивает снимки как раз с этих ресурсов - Яндекс, Гугл и т.д. Так что снимки не могут отличаться по качеству. Возможно у Вас старая версия программы, и прописаны в настройках программы другие сервера. Надо или обновить прогу, или поменять список серверов (подробнее на родном форуме САС написано доходчиво). |
lexa kop |
Jan 27 2013, 08:57
Создана
#10
|
Профи Группа: Забанены Сообщений: 1,031 Зарегистрирован: 19-October 11 Из: Череповец Пользователь №: 34,991 Пол: мужской Репутация: 33 кг |
Спасибо попробуем что то сделать.
|
lexa kop |
Jan 27 2013, 09:35
Создана
#11
|
Профи Группа: Забанены Сообщений: 1,031 Зарегистрирован: 19-October 11 Из: Череповец Пользователь №: 34,991 Пол: мужской Репутация: 33 кг |
Спасибо, обновил до последней версии заработала. А как пометить те области что скачал ранее, что бы не повторятся.
|
Alex_Volgograd |
Jan 27 2013, 13:26
Создана
#12
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 218 Зарегистрирован: 17-December 12 Из: Волгоград Пользователь №: 50,614 Металлоискатель: E-Trac Репутация: 72 кг |
QUOTE(exp @ Jan 26 2013, 20:36) Один из файлов переименован, а второй нет. Оба файла должны носить одно и тоже имя. И самая распространённая ошибка - в файле map прописан путь к ozf. Этот косяк устраняется в блокноте удалением пути перед названием файла. Оба файла как раз таки и носят одинаковое имя: один файл это карта, а второй привязка. Сообщение отредактировано Alex_Volgograd: Jan 27 2013, 13:30 Вложенные эскизы изображений |
exp |
Jan 28 2013, 11:09
Создана
#13
|
Постоянный Группа: Забанены Сообщений: 282 Зарегистрирован: 19-January 13 Пользователь №: 51,816 Пол: мужской Репутация: 128 кг |
QUOTE(Alex_Volgograd @ Jan 27 2013, 13:26) Оба файла как раз таки и носят одинаковое имя: один файл это карта, а второй привязка. При работе с картами нужна ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!! Вы попались на удочку по самой распространённой ошибке, о которой я писал выше. УДАЛИТЕ ПУТЬ перед названием файла и сохраните. И в другой раз пожалуйста, прежде чем кричать, проверьте всё не спеша - не нужно дважды задавать один и тот же вопрос, на который уже дан ответ! |
exp |
Jan 28 2013, 11:33
Создана
#14
|
Постоянный Группа: Забанены Сообщений: 282 Зарегистрирован: 19-January 13 Пользователь №: 51,816 Пол: мужской Репутация: 128 кг |
QUOTE(lexa kop @ Jan 27 2013, 09:35) Спасибо, обновил до последней версии заработала. А как пометить те области что скачал ранее, что бы не повторятся. Ликбез: После того, как область выделена, нажать значок с дискетой, задать имя файлу выделения и сохранить. Чтобы загрузить это выделение, жмём "Операции" - "Открыть", находим файл выделения, щёлкаем по кнопке "Открыть" и всё - выделение загружено |
Alex_Volgograd |
Jan 28 2013, 12:32
Создана
#15
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 218 Зарегистрирован: 17-December 12 Из: Волгоград Пользователь №: 50,614 Металлоискатель: E-Trac Репутация: 72 кг |
а что по моему случаю скажите?
|
exp |
Jan 28 2013, 12:38
Создана
#16
|
Постоянный Группа: Забанены Сообщений: 282 Зарегистрирован: 19-January 13 Пользователь №: 51,816 Пол: мужской Репутация: 128 кг |
QUOTE(Alex_Volgograd @ Jan 28 2013, 12:32) а что по моему случаю скажите? Уже 2 раза сказано, 3-й раз повторить??? Выше смотрите. Если никак въехать не можете , дайте ссылку на мап-файл, исправлю за 10 секунд. |
Alex_Volgograd |
Jan 28 2013, 17:40
Создана
#17
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 218 Зарегистрирован: 17-December 12 Из: Волгоград Пользователь №: 50,614 Металлоискатель: E-Trac Репутация: 72 кг |
QUOTE(exp @ Jan 28 2013, 11:09) При работе с картами нужна ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!! Вы попались на удочку по самой распространённой ошибке, о которой я писал выше. УДАЛИТЕ ПУТЬ перед названием файла и сохраните. И в другой раз пожалуйста, прежде чем кричать, проверьте всё не спеша - не нужно дважды задавать один и тот же вопрос, на который уже дан ответ! что-то по этой самой распространенной ошибке две карты из четырех открываются |
Baiker |
Jan 28 2013, 17:52
Создана
#18
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 10,126 Зарегистрирован: 20-February 09 Из: Ярославская губ. 76 Пользователь №: 8,076 Пол: мужской Номер карты: .......4978 Репутация: 772 кг |
exp,а как обратное действие сделать,засунуть в планету атлас менде и генштаб?
-------------------- Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
|
exp |
Jan 28 2013, 18:07
Создана
#19
|
Постоянный Группа: Забанены Сообщений: 282 Зарегистрирован: 19-January 13 Пользователь №: 51,816 Пол: мужской Репутация: 128 кг |
QUOTE(Baiker @ Jan 28 2013, 17:52) exp,а как обратное действие сделать,засунуть в планету атлас менде и генштаб? Генштаб в Саспланете уже есть, правда не все территории покрывает. Растровые карты туда загружать долгое занятие, в двух словах не написать. Да и смысла особого не вижу. Посмотрите на форуме Саспланет, там есть целая ветка по этому вопросу. Люди заморачиваются, старые карты загружают. |
Baiker |
Jan 28 2013, 18:16
Создана
#20
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 10,126 Зарегистрирован: 20-February 09 Из: Ярославская губ. 76 Пользователь №: 8,076 Пол: мужской Номер карты: .......4978 Репутация: 772 кг |
Спасибо,думал тоже просто
-------------------- Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
|
Упрощенная Версия · Рекламодателям | Сейчас: 19th April 2024 - 11:33 | |