Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


121 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Реставрация поломаных находок, востановления крестов, иконок, и т.д.

Руся
post Jul 4 2010, 11:29
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Соддат, правильно ли я понял? Вы чистите изделия фосфорной и серной кислотой???? (это состав преобразователя ржавчины, если кто не в курсе)

Сообщение отредактировано Руся: Jul 4 2010, 11:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soldat
post Jul 4 2010, 11:44
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,968
Зарегистрирован: 31-May 10
Из: Нижегородская
Пользователь №: 18,552


Пол: мужской

Репутация: 1324 кг
-----XXXXX


Не я чищу изделия в мылом тесте, но если изделию уже не что не помогает тогда нейтрализатором ржавчины. Я уже предпологаю что вы скажите что этот раствор убивает рельеф, сьедает металл, так вот нет smile.gif у меня не разу не чего подобного не случалось, да вы попробуйте сами на конине допустим, и все увидите, слишком слабая концентрация там этих кислот, он даже патину полностью не снимает приходится потом еще и чистить другими способами


--------------------
Прибѣжищє моѥ Христосъ и покровитєль ми ѥсть Доухъ Свѧъɪи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jul 4 2010, 12:04
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soldat @ Jul 4 2010, 13:02)
Не я чищу изделия в  мылом тесте, но если изделию уже не что не помогает тогда нейтрализатором ржавчины. Я уже предпологаю что вы скажите что этот раствор убивает рельеф, сьедает металл, так вот нет  smile.gif у меня не разу не чего подобного не случалось, да вы попробуйте сами на конине допустим, и все увидите, слишком слабая концентрация там этих кислот, он даже патину полностью не снимает приходится потом еще и чистить другими способами

Позволю себе всё же дать Вам несколько советов.
1. Кислоты в любом виде очень вредны! Не применяйте их. Это 100% так.
2. Перенисли бы тему в реставрацию - многим же интересно!
3. Я применяю для очистки меди электрохимию. Хотя и её некоторые ругают. Сам стараюсь научиться запаивать повреждённые медные изделия. Могу переслать Вам фотки своих художеств. Но пока использую обычный припой - в случае косяка можно легко всё вернуть в зад. Патину не навожу - просто через 2 - 3 года она сама ложиться. Иногда для ускорения кладу изделия на влажную губку - тогда патина ложиться за неделю - две.
Вот тут есть некоторые мои вещички http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=70056&st=3760

Хочу уточнить ещё раз, а то не понял. ddd.gif А Вы запаиваете детали медные медью же? Я всё хочу приобрести газовый паяльник для этой цели. Вы что используете? Можно просто сфоткать инструмент - я пойму (надеюсь wink.gif ).

Сообщение отредактировано Руся: Jul 4 2010, 12:07
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soldat
post Jul 4 2010, 12:25
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,968
Зарегистрирован: 31-May 10
Из: Нижегородская
Пользователь №: 18,552


Пол: мужской

Репутация: 1324 кг
-----XXXXX


Ну и слава богу что мы поняли друг друга smile.gif Электролизом я тоже раньше пользовался, сейчас свои находки вообше стараюсь не чистить не чем связаным с влагой, только легкая полировка,
Что кислоты вредные это я понимаю, умудрился даже в Рождество глотнуть серной кислоты ( я просто еще и филигрань осваиваю вот и использовал её для снятия буры). Но думаю что все приходит с опытом, со временем найду унверсальное средство.
Что бы тему перенести я не против но это наверное не я должен сделать.

Про припой я пока сам в разработке паяю я серебряным припоем где то 750 пробы, но получается он чуть светлее бронзы, вот как раз завтра хочу попробывать сделать припой с большим содержанием меди. За оловянистый припой скажу что и он не плох в каких то случиях но у него есть один минус он не крепкий в отличии от серебряного, вот если в случии пайки изделие имеет разные цвета (припой, родной металл, выточенный кусочек,) приходится меднить а потом патинировать, за способ патинирования сейчас я сам ломаю голову хочется попробывать суровый способ который пришёл в голову недавно при помоши испорченого яйца в герметичной банке в которой подвешено изделие, но все не как не возьмусь его осуществить biggrin.gif.
Да еще про припой добавлю, если у вас есть возможность купить медный припой (им запаивают газовые колонки вернее в них радиаторы, или в холодильниках когда фрион туда вгоняют,) то можно и им попробывать, у меня таких не продают поэтому и изобретаю.
Инструмент если хотите подробнее завтра сфотографирую, а горелку сейчас гляну я её вроде тут уже выставлял



--------------------
Прибѣжищє моѥ Христосъ и покровитєль ми ѥсть Доухъ Свѧъɪи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jul 4 2010, 12:33
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


smile.gif Ну в общем всё понятно. Будем экспериментировать! Ежели что придумаю - напишу.
А тему всё же надо переместить - обратитесь к модератору. Если у него возникнут вопросы - поможем! Тема очень актуальная! trudu.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soldat
post Jul 4 2010, 15:12
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,968
Зарегистрирован: 31-May 10
Из: Нижегородская
Пользователь №: 18,552


Пол: мужской

Репутация: 1324 кг
-----XXXXX


Почистил иконки. жаль нельзя фото полутше сделать. sad.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Прибѣжищє моѥ Христосъ и покровитєль ми ѥсть Доухъ Свѧъɪи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Двенадцатый
post Jul 4 2010, 19:43
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 21-June 10
Пользователь №: 19,134


Интересы: 111

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


Интересная темка.
Хочу поделиться простым способом серебрения меди, латуни ,бронз ...
Берете отработанный фиксаж (черно белая фотография) опускаете туда
предмет и натираете тампоном смоченным тем же фиксажем.

Либо берете фотобумагу .засвечиваете, смачиваете её фиксажем (можно свежим)
и натираете изделие фотобумагой.

На поверхности остается слой серебра.


--------------------
кто то моет руки , а кто то моет бабло
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soldat
post Jul 4 2010, 20:42
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,968
Зарегистрирован: 31-May 10
Из: Нижегородская
Пользователь №: 18,552


Пол: мужской

Репутация: 1324 кг
-----XXXXX


Способ знаком!! smile.gif Но где взять бумагу и тот же фиксаж, вот проблема!! sad.gif


--------------------
Прибѣжищє моѥ Христосъ и покровитєль ми ѥсть Доухъ Свѧъɪи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jul 4 2010, 20:45
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Да, фокус с фиксажем часто описывается. Только достать его... Тут, как мне кажется, надо тупо самому сделать соль серебра из серной кислоты. Использовать можно убитки серебряные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

недрезв
post Jul 4 2010, 20:55
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,081
Зарегистрирован: 6-April 09
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 8,994


Пол: мужской

Репутация: 819 кг
-----XXXXX


Если не ошибаюсь, фиксаж легко смывается?


--------------------
Копарь!!!Помни..что лопата в ближнем бою в 5-8 раз эффективнее металлодетектора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soldat
post Jul 4 2010, 21:17
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,968
Зарегистрирован: 31-May 10
Из: Нижегородская
Пользователь №: 18,552


Пол: мужской

Репутация: 1324 кг
-----XXXXX


Сейчас решил посмотреть в том что удалось насобирать по поводу серебрения, так там сплошные реактивы такие как винный камень, цианистый калий и прочие гадости, так что от себя добавить нечего, завтра попробую серебрить электролизом как описано выше. А пока хочу выложить статью про припои и пайку, так на всякий случай раз уж тут тема поднята глобальная пусть тут вся информация по ней и будит даже такая пустяковая, может кто то для себя сделает полезные заметки.

Пайка
ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ И ПРАВИЛА


Паяние есть способ соединять металлические части посредством более легкоплавкого металла, так называемого "припоя", который в расплавленном состоянии пристает к спаиваемым частям и, затвердевая при охлаждении, связывает их.
Припои разделяются на твердые (крепкие) и мягкие (слабые); твердыми называются тугоплавкие припои, мягкими - легкоплавкие. Кроме того, твердые припои в свою очередь делятся на более или менее тугоплавкие. Мягкие припои могут применятся для спаивания разных металлов, но преимущественно они идут для паяния жести и легкоплавких металлов, как например: цинка, олова и свинца; для более трудноплавких металлов, каковы золото, серебро, медь, латунь и проч., мягкие припои применяются реже, так как соединение (спайка) получается непрочное; поэтому трудноплавкие металлы преимущественно паяются твердыми припоями. Вообще, относительно прочности спайки надо иметь в виду, что чем разница между температурой плавления припоя и спаиваемого металла меньше, тем соединение прочнее.
Чтобы паяние вышло удачным, необходимо соблюдать следующие правила.
1) Металлические поверхности, подлежащие спайке, должны быть чистыми, т. е. не покрытыми окисями (ржавчиной); окислившиеся поверхности очищают или механическим способом с помощью шабрования и опиливания или химическим способом - протравливанием спаиваемых частей в слабой серной кислоте (на 100 частей воды 2 части серной кислоты), в которую их погружают на несколько минут, затем вынимают и прополаскивают в чистой воде.
2) Во время паяния металлические поверхности должны быть защищены от доступа воздуха во избежание окисления их; с этой целью спаиваемые поверхности покрывают особыми веществами (флюсами или плавнями), как, например: бура, смесь буры, поташа и соли, терпентин, канифоль, паяльная вода, паяльный жир и другие.
3) Спаиваемые поверхности должны быть хорошо пригнаны друг к другу, чтобы между ними не было щелей, а также должны быть хорошо соединены между собой, чтобы во время паяния не сдвинулись, так как иначе спайка выйдет неправильно; для пригонки соединяемые части надлежащим образом опиливают и затем связывают их железной проволокой.
4) Припой не должно брать в избытке, так как он при паянии расплывется и покроет собой другие части изделия; припой нужно помещать только в те места, где должно быть соединение частей изделия.
5) При паянии пустотелых предметов необходимо дать выход воздуху находящемуся внутри предмета, потому что иначе нагретый воздух, стремясь расшириться, будет препятствовать соединению частей изделия (даже может разорвать спаиваемую вещь); для выхода воздуха делают отверстия на поверхности соединяемых частей.
6) Необходимо нагревать спаиваемые поверхности в такой мере, чтобы возможно скорее расплавить припой; но очень сильного жара надо избегать, чтобы не расплавилось само изделие.



--------------------
Прибѣжищє моѥ Христосъ и покровитєль ми ѥсть Доухъ Свѧъɪи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soldat
post Jul 4 2010, 21:34
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,968
Зарегистрирован: 31-May 10
Из: Нижегородская
Пользователь №: 18,552


Пол: мужской

Репутация: 1324 кг
-----XXXXX


Ну и тогда по припоям добавлю
Твердые или крепкие припои
Твердые припои (по проф.Евангулову) имеют более высокую точку плавления и дают пайку, отличающуюся большой прочностью.
В зависимости от состава твердые припои бывают более или менее тугоплавки. Состоят эти припои или из латуни, или из сплава меди и цинка. В последнем случае чем больше цинка, тем припой легче плавится.

Припои из меди и цинка:
1) желтый: 54 ч. меди и 46 ч. цинка;
2) светло-желтый: 51 ч. меди и 49 ч. цинка;
3) белый: 42 ч. меди и 58 ч. цинка.

Для получения таких же припоев можно вместо меди брать латунь и цинк:
1) желтый, очень тугоплавкий припой: 10 ч. латуни, 4 ч. цинка;
2) желтый, тугоплавкий: 10 ч. латуни, 4,5 ч. цинка;
3) светло-желтый, легкоплавкий: 10 ч. латуни, 5 ч. цинка;
4) почти белый, легкоплавкий: 10 ч. латуни, 6 ч. цинка;
5) белый, очень легкоплавкий: 10 ч. латуни, 7—8,5 ч. цинка.

Для пайки железа, стали, меди и латуни применяются наиболее тугоплавкие латунные припои.
Для плавки тугоплавких металлов можно применять латунь, сплавленную с чистой медью, или просто красную медь.
Для пайки латуни лучше и проще всего приготовлять припой из обрезков латуни, сплавляя с некоторым количеством цинка. Прибавка к латунным припоям небольшого количества серебра повышает их прочность.
Состав: 13 ч. латуни, 3 ч. цинка и 1 ч. серебра.

Для пайки меди и бронзы применяются припои, состоящие из меди и свинца.

Нейзильберовые припои, служащие для паяния нейзильбера, состоят из:
1) 10 ч. обрезков нейзильбера, 1 ч. латуни и 1,5 ч. цинка;
2) 10 ч. нейзильбера, 2 ч. латуни и 3 ч. цинка.

Серебряные припои благодаря особой прочности служат для пайки не только серебра, но также латуни, меди, стали и железа. Состоят они из серебра с медью, к которым для легкоплавкости прибавляется цинк или латунь.
Различают серебряные припои твердые — для первой пайки и мягкие — для второй пайки.
Очень твердый припой для пайки тонких серебряных изделий:
1 ч. меди и 4 ч. серебра.
Твердый припой:
1) 1 ч. меди, 20 ч. серебра и 9 ч. латуни;
2) 2 ч. меди, 28 ч. серебра и 10 ч. латуни.
Мягкий припой:
1) 2 ч. серебра и 1 ч. латуни;
2) 3 ч. серебра, 2 ч. меди и 1 ч. цинка;
3) 10 ч. серебра, 10 ч. латуни и 1 ч. олова.
Серебряные припои для железа, стали, чугуна и меди:
1) 10 ч. серебра и 10 ч. латуни;
2) 20 ч. серебра, 30 ч. меди и 10 ч. цинка;
3) 30 ч. серебра, 10 ч. меди и 0,5 ч. цинка.
При изготовлении припоев из серебра с латунью необходимо брать листовую латунь, а не Литую. Сначала плавится серебро, а затем прибавляют латунь и цинк.
Алюминиевые припои.
Алюминиевый припой зубоврачебный, для искусственных челюстей:
10 ч. алюминия, 2 ч. серебра и 3 ч. золота.

Припой для никеля:
1) 15 ч. желтой латуни и 5 ч. монетного серебра;
2) 15 ч. желтой латуни, 5 ч. монетного серебра и 4 ч. цинка.
Мягкие припои
Для спаивания изделий из железа и латуни:
1) 1 ч. олова, 2 ч. свинца — становится жидким при 180°;
2) 2 ч. олова, 1 ч. свинца — становится жидким при 140°.

Для спаивания свинца:
2 ч. олова, 3 ч. свинца.
При пайке свинца плавнем может служить топленое сало, смесь сала с канифолью и, наконец, одна канифоль. Так как окисление свинца происходит быстро, то немедленно после очистки поверхности следует нанести на нее сало.
При пайке свинца паяльник должен быть лишь слегка нагрет.
Для заливки водо- и газопроводных труб:
1 ч. олова и 3 ч. свинца.
Для пайки алюминия:
95 ч. олова и 5 ч. висмута.
В качестве плавня для алюминия употребляют смесь, которую необходимо (в виду гигроскопичности) сохранять в плотно закрытом сосуде. Смесь состоит из 6,5% хлористого натрия (чистой поваренной соли), 4% сернокислого натрия,
23,5% хлористого лития, 56% хлористого калия и 10% двойной фтористой соли алюминия и натрия (криолита).
Оловяно-цинковые припои состоят из цинка (от 15 до 50%) и олова (от85 до50%).
Олово-цинк-алюминиевые припои состоят из цинка (от 8 до 15%), алюминия (от 5 до 12 %) и олова (остальное количество).
Необходимо отметить, что паяние алюминия вообще очень трудно. Прочность в спаянном месте несколько увеличивается, если место спая предохранить от действия влаги, покрыв лаком и краской.
Для латуни, меди, цинка:
олова 1 ч., свинца 2 ч.
Для серебряных изделий:
серебра 2 ч., латуни 1 ч. или серебра 10 ч., латуни 10 ч., олова 2 ч.
Припои порошком состоят из обезвоженного сернокислого цинка и нашатыря.
Масса для паяния «Тиноль» состоит из 10 ч. олова, 10 ч. свинца, 2 ч. сухого нашатыря, имеет вид прутиков. «Тиноль» в массе изготовляется из опилок олова и свинца.


--------------------
Прибѣжищє моѥ Христосъ и покровитєль ми ѥсть Доухъ Свѧъɪи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shaurma
post Jul 5 2010, 15:36
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 4-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 15,092



Репутация: 10 кг
-----X----


я тут знаю за место горелки один замечательный способ, но не знаю для филиграни пойдёт, http://www.icct.ru/Practicality/Papers/30-...Invertor-01.php стоит кстати у самого типа такой пылится доделать не могу всё лень, alko_2464.gif видео посмотрите. Ляписный карандаш для серебрения но не продают сейчас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soldat
post Jul 5 2010, 16:00
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,968
Зарегистрирован: 31-May 10
Из: Нижегородская
Пользователь №: 18,552


Пол: мужской

Репутация: 1324 кг
-----XXXXX


Вот это штука блин. 15.gif 14.gif . помню у нас один в училише типа такого делал из трансформатора от телевизора Горизонт на дипломную работу, но для нас наверное наврятли такая штука подойдет она хороша штихили и прочие штучки закаливать, Кстати попробывал сегодня серебрить с помощью электролиза что то не вышло использовал трансформатор от приставки Денди, как положено на минус конину на плюс серебряшку, все в чашку с лимонкой, на дно стал выпадать черный осадок потом и конина им покрылась, вытащил посушил стал вытирать чернота стирается а под ней тот же что был металл хотя серебряшку слегка разьело, может что не так делаю подскажите.


--------------------
Прибѣжищє моѥ Христосъ и покровитєль ми ѥсть Доухъ Свѧъɪи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shaurma
post Jul 5 2010, 18:32
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 4-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 15,092



Репутация: 10 кг
-----X----


Только что взял кусочек серебра и медную трубку лимонку воду всё вышло гут. Чорную шляпу пока влажная, стираем тряпкой, потом снова в электролиз и так несколько раз, после 3 раза уже заметно посеребрение. Кстати раствор побелел брал серебро 999. смысл такой что серебро покрывается за несколько приходов, микронный слой, не каких цианидов, и ртути. Фото трубки скинуть???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soldat
post Jul 5 2010, 18:56
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,968
Зарегистрирован: 31-May 10
Из: Нижегородская
Пользователь №: 18,552


Пол: мужской

Репутация: 1324 кг
-----XXXXX


Давай, фото я думаю многим охото глянуть, я вот думаю может с приготовлением раствора лопухнулся я на пол стакана чайную ложку кислоты насыпал, и еще крокодилы на которых висят монета, и серебро наверное не должны быть в растворе (хотя у меня и не были), я тоже кстати 999 пробу брал, сейчас еще попробую smile.gif

Сообщение отредактировано Soldat: Jul 5 2010, 18:58


--------------------
Прибѣжищє моѥ Христосъ и покровитєль ми ѥсть Доухъ Свѧъɪи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soldat
post Jul 5 2010, 18:57
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,968
Зарегистрирован: 31-May 10
Из: Нижегородская
Пользователь №: 18,552


Пол: мужской

Репутация: 1324 кг
-----XXXXX


Да еще а сколько по времени в общем процесс занял


--------------------
Прибѣжищє моѥ Христосъ и покровитєль ми ѥсть Доухъ Свѧъɪи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shaurma
post Jul 5 2010, 20:33
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 4-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 15,092



Репутация: 10 кг
-----X----


Извиняюсь за качество фото. На фото пластина согнутая пополам где зажата тряпочка своего рода кисть моляра макаем в электролит и трем ей поверхность после протираем тряпочкой, повторяем процесс если треба ещё для повседневной носки не айс, а в декоративных целях пойдёт. Ток можно слабый, напруга тоже низковольтка. Использую источник 0…15в, 0…1А.

Сообщение отредактировано shaurma: Jul 5 2010, 23:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soldat
post Jul 6 2010, 16:59
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,968
Зарегистрирован: 31-May 10
Из: Нижегородская
Пользователь №: 18,552


Пол: мужской

Репутация: 1324 кг
-----XXXXX


Что то вопросов только больше стало, biggrin.gif
А у меня вот створочка в реставрации побывала.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Прибѣжищє моѥ Христосъ и покровитєль ми ѥсть Доухъ Свѧъɪи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soldat
post Jul 6 2010, 21:09
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,968
Зарегистрирован: 31-May 10
Из: Нижегородская
Пользователь №: 18,552


Пол: мужской

Репутация: 1324 кг
-----XXXXX


Не чего не выходит sad.gif серебро разъедает видно что чещуйи его плавают в растворе но блин не оседает она на метелле. Может потому что бронзовое изделие взял а не медное.
Вопросик можно задать, а та пластина с тряпочкой что выполняет роль малярной кисти, в момент протирания предмета должна быть под напряжением и из серебра она должна быть или нет, ни чего не выходит а так охота научится серебрить 17.gif


--------------------
Прибѣжищє моѥ Христосъ и покровитєль ми ѥсть Доухъ Свѧъɪи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


121 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru