Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

asgo
post Feb 23 2017, 09:07
Создана #57121


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Feb 23 2017, 09:52)
Никакого.

Согласен.
С днем защитника Отечества всех!

Сообщение отредактировано asgo: Feb 23 2017, 09:22


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ganibal
post Feb 23 2017, 10:08
Создана #57122


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,992
Зарегистрирован: 31-October 15
Из: БОМЖ
Пользователь №: 2,340,702
За самый тупой пост

Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Feb 23 2017, 00:21)
Кстати, а на Беркуте как такое чудо использовать? 17.gif Ногой пинать?  facepalm.gif Беркут не Сиг - у него перескок с частоты на частоту происходит очень быстро, без лишних движений, сразу за переключением тумблера. Так что не удобно, на мой взгляд.
Вообще, это поразительно. С самого начала, ещё до серийного производства катух серии 3 Ф, был предложен верный вариант - поворотный переключатель. Его и другие производители применяли. Но нет, мы пойдём своим путём!

А мне кажется что удобно ddd.gif biggrin.gif
Кстати,обещали и в Сигнум впихать 49.gif автоматическая адаптация частоты 49.gif если чо.
Переключил частоту и прибор автоматически вышел в БГ....сейчас же :нада выключить,потом включить с удержанием....

Сообщение отредактировано ganibal: Feb 23 2017, 10:10


--------------------
Люблю людей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 23 2017, 10:22
Создана #57123


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(ganibal @ Feb 23 2017, 11:08)
А мне кажется что удобно ddd.gif  biggrin.gif
Кстати,обещали и в Сигнум впихать 49.gif автоматическая адаптация частоты  49.gif если чо.
Переключил частоту и прибор автоматически вышел в БГ....сейчас же :нада выключить,потом включить с удержанием....

В Сигнуме оно не нада )))
Дело в том, что на этом приборе при адаптации работает компенсатор, который позволяет компенсировать небольшой разбаланс датчика. А поскольку расбаланс штука непредсказуемая (температура, мех. воздействие), то я стараюсь каждый раз ее проводить при выходе на место. Тем более, что разницы почти нет, что просто БГ сделать, что БГ с адаптацией. Хотя если ходить на 1 заводской (в 2.06 она особенно комфортная) то мона и без адаптации обойтись, а в ряде случаев и вообще без БГ cheesy.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ganibal
post Feb 23 2017, 10:29
Создана #57124


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,992
Зарегистрирован: 31-October 15
Из: БОМЖ
Пользователь №: 2,340,702
За самый тупой пост

Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Feb 23 2017, 10:22)
В Сигнуме оно не нада )))
Дело в том, что на этом приборе при адаптации работает компенсатор, который позволяет компенсировать небольшой разбаланс датчика. А поскольку расбаланс штука непредсказуемая (температура, мех. воздействие), то я стараюсь каждый раз ее проводить при выходе на место. Тем более, что разницы почти нет, что просто БГ сделать, что БГ с адаптацией. Хотя если ходить на 1 заводской (в 2.06 она особенно комфортная) то мона и без адаптации обойтись, а в ряде случаев и вообще без БГ  cheesy.gif

Сергей,я ж вроде написал как оно может быть 49.gif ...при переключении прибор выходит в ГБ( он и так выходит после манипуляций) ...то есть, переключили и ненада выключать и удерживать ddd.gif убираем лишние движения так сказать cheesy.gif и чем же это неудобно,а?


--------------------
Люблю людей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 23 2017, 10:31
Создана #57125


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(ganibal @ Feb 23 2017, 11:29)
Сергей,я ж вроде написал как оно может быть 49.gif ...при переключении прибор выходит в ГБ( он и так выходит после манипуляций) ...то есть, переключили и ненада выключать и удерживать ddd.gif убираем лишние движения так сказать cheesy.gif и чем же это неудобно,а?

https://www.youtube.com/watch?v=RN0-QHZnvKk
17.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ganibal
post Feb 23 2017, 10:38
Создана #57126


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,992
Зарегистрирован: 31-October 15
Из: БОМЖ
Пользователь №: 2,340,702
За самый тупой пост

Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Feb 23 2017, 10:31)

Не в тему ddd.gif
Я упёртый cheesy.gif ты прекрасно понял о чём я wink.gif
Это удобно! ...вопрос стоит в целесообразности wink.gif так как мы часто не переключаемся и это вопрос второй,так как речь шла за удобство 49.gif cheesy.gif


--------------------
Люблю людей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лесокоп
post Feb 23 2017, 11:55
Создана #57127


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 6-February 13
Из: МО
Пользователь №: 52,558


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Всех с праздником smile79.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Feb 23 2017, 12:25
Создана #57128


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Feb 23 2017, 01:21)
Кстати, а на Беркуте как такое чудо использовать? 17.gif Ногой пинать?  facepalm.gif Беркут не Сиг - у него перескок с частоты на частоту происходит очень быстро, без лишних движений, сразу за переключением тумблера. Так что не удобно, на мой взгляд.
Вообще, это поразительно. С самого начала, ещё до серийного производства катух серии 3 Ф, был предложен верный вариант - поворотный переключатель. Его и другие производители применяли. Но нет, мы пойдём своим путём!


Да уж, помню эти требования к Полеводе. Хотим проверить цель на одной частоте, потом "щелк", проверить на другой... Клуб художественных мастурбаторов. 17.gif Выбор рабочей частоты нужен один, максимум два раза за день поиска в зависимости от задачи. Это у нормальных людей, которые ищут, а не из "клуба". cheesy.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomKilo
post Feb 23 2017, 13:38
Создана #57129


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20-March 16
Пользователь №: 2,347,594


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Землеройк @ Feb 23 2017, 12:25)
Выбор рабочей частоты нужен один, максимум два раза за день поиска в зависимости от задачи. Это у нормальных людей, которые ищут, а не из "клуба".  cheesy.gif

А если, например, берег реки с легким песочком летом, под деревьями можно на высокой походить, а за деревья нужно выбирать низкую частоту ибо трава длинная и высокая частота тупо собирает с поверхности только. Так и перещелкиваю туда - сюда не один десяток раз за 1 световой день
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Feb 23 2017, 13:59
Создана #57130


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(RomKilo @ Feb 23 2017, 13:38)
А если, например, берег реки с легким песочком летом, под деревьями можно на высокой походить, а за деревья нужно выбирать низкую частоту ибо трава длинная и высокая частота тупо собирает с поверхности только. Так и перещелкиваю туда - сюда не один десяток раз за 1 световой день


тык, оптимизацию поиска надо. Полдня там, другие тут . Один раз щелкнул 17.gif


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Feb 23 2017, 14:01
Создана #57131


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(RomKilo @ Feb 23 2017, 13:38)
А если, например, берег реки с легким песочком летом, под деревьями можно на высокой походить, а за деревья нужно выбирать низкую частоту ибо трава длинная и высокая частота тупо собирает с поверхности только. Так и перещелкиваю туда - сюда не один десяток раз за 1 световой день

Участки метр на метр? Выбить сначала одно место, а на следующий день поменять датчик и выйти на другое религия не позволяет? В чём прикол метаться туда сюда? Помимо частоты ведь ещё и настройки менять надо. И совсем странным выглядит ситуация, когда вы будете прыгать с 14 на три килогерца. Что искать таким макаром? Вы или чисто по мелочи ходите или по империи. Если уж существует необходимость часто менять частоту, то почему не выбрать усреднённые 7кгц??


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post Feb 23 2017, 14:11
Создана #57132


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,148
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Feb 23 2017, 12:25)
Да уж, помню эти требования к Полеводе. Хотим проверить цель на одной частоте, потом "щелк", проверить на другой... Клуб художественных мастурбаторов.  17.gif Выбор рабочей частоты нужен один, максимум два раза за день поиска в зависимости от задачи. Это у нормальных людей, которые ищут, а не из "клуба".  cheesy.gif


Енто смотря что обследовать... Ну предположим очень засранное металлом урочище я прохожу на всех частотах. На моей машине от 4 кГц до 18 кГц. Себя это оправдывает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Feb 23 2017, 15:11
Создана #57133


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(Viking V @ Feb 23 2017, 14:11)
Енто смотря что обследовать... Ну предположим очень засранное металлом урочище я прохожу на всех частотах. На моей машине от 4 кГц до 18 кГц. Себя это оправдывает.

На той же машине сначала начинаю с одной частоты, потом прохожу, если нужно, на другой. Это один раз переключить за полдня, примерно.
Тоже не вижу смысла тыркать тудэм-сюдэм частоту.


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomKilo
post Feb 23 2017, 15:17
Создана #57134


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20-March 16
Пользователь №: 2,347,594


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Feb 23 2017, 14:01)
Участки метр на метр? Выбить сначала одно место, а на следующий день поменять датчик и выйти на другое религия не позволяет? В чём прикол метаться туда сюда? Помимо частоты ведь ещё и настройки менять надо. И совсем странным выглядит ситуация, когда вы будете прыгать с 14 на три килогерца. Что искать таким макаром? Вы или чисто по мелочи ходите или по империи. Если уж существует необходимость часто менять частоту, то почему не выбрать усреднённые 7кгц??

Это разведка, я там больше, скорее всего, не появлюсь. В чем прикол? В том, что нужно чесануть берег, а он разный: здесь деревья а вон там длинная полоса травы и все это чередуется. В идеале зачесать все бы с высокой частотой, но по длинной траве лучше с низкой. Я выбираю переключится и пробежаться с низкой частотой по высокой траве, чем курить и ждать когда напарники выбегаются и двинем на лодке дальше. Настройки быстро меняются крутилкой и всё. Что искать - все искать, там от Рима до советов все есть. И я более скажу, на высокой частоте вполне успешно тяну имперку и пятаки в том числе. 7 кГц мне не подходят, т.к. сектор мелочи у них все таки слабо раздвинут да и пробивают воздушную прослойку с травой не так хорошо как 3 кГц.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rusya
post Feb 23 2017, 16:24
Создана #57135


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,560
Зарегистрирован: 28-October 06
Пользователь №: 841


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


С праздником!
У меня вопрос, что за Сигнум МФТ ПРО с улученной компонентной базой (штамп на коробке), которые продавал Пор...ев (см. фото)? Действительно есть такая серия в АКА, чем отличается от стандартной?
Что за новая лицевая панель на Сиге?
Прибор выпуска - декабрь 2015г.
Спасибо.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
JEDEM D@S SEINE
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Feb 23 2017, 16:28
Создана #57136


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Feb 23 2017, 00:21)
Кстати, а на Беркуте как такое чудо использовать? 17.gif Ногой пинать?  facepalm.gif Беркут не Сиг - у него перескок с частоты на частоту происходит очень быстро, без лишних движений, сразу за переключением тумблера. Так что не удобно, на мой взгляд.
Вообще, это поразительно. С самого начала, ещё до серийного производства катух серии 3 Ф, был предложен верный вариант - поворотный переключатель. Его и другие производители применяли. Но нет, мы пойдём своим путём!

Как использовать? Как? Наклониться и переключить! smile.gif
А то, что у Беркута переключение происходит "автоматом" - это плюс.
Задел где переключатель и ты уже на другой частоте, мож конечно сразу и не увидел, но поиск продолжается "без потерь". В Сиге пока в экран не глянешь не поймёшь... что катушку нужно адаптировать. 14.gif
Поворотный переключатель - нужен другой... он должен переключаться по кругу без ограничения. Иметь ручку завода пружины с периодом переключения частоты в 2-3 секунды.
Т.е. частоты будут автоматически переключаться по кругу. ©!!!
Вообщем, Сань беру тебя соавтором изобретения: "автоматическая многочастотная катушка с механическим переключением частот"® . cheesy.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Feb 23 2017, 16:42
Создана #57137


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(rusya @ Feb 23 2017, 16:24)
С праздником!
У меня вопрос, что за Сигнум МФТ ПРО с улученной компонентной базой (штамп на коробке), которые продавал Пор...ев (см. фото)? Действительно есть такая серия в АКА, чем отличается от стандартной?
Что за новая лицевая панель на Сиге?
Прибор выпуска - декабрь 2015г.
Спасибо.

Панель вроде стандартная, разновидности были... 14.gif
Ручка, тумблер тока присутствует? Тогда это "ПРО".
akalogo.gif выпускала "улучшенную" серию, но это было давно...
Всеми улучшениями сейчас заведует товарищЪ Асго у него есть база серийных номеров.
Проверить может только специалист.


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Feb 23 2017, 19:25
Создана #57138


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(RomKilo @ Feb 23 2017, 15:17)
Это разведка, я там больше, скорее всего, не появлюсь. В чем прикол? В том, что нужно чесануть берег, а он разный: здесь деревья а вон там длинная полоса травы и все это чередуется. В идеале зачесать все бы с высокой частотой, но по длинной траве лучше с низкой. Я выбираю переключится и пробежаться с низкой частотой по высокой траве, чем курить и ждать когда напарники выбегаются и двинем на лодке дальше. Настройки быстро меняются крутилкой и всё. Что искать - все искать, там от Рима до советов все есть. И я более скажу, на высокой частоте вполне успешно тяну имперку и пятаки в том числе. 7 кГц мне не подходят, т.к. сектор мелочи у них все таки слабо раздвинут да и пробивают воздушную прослойку с травой не так хорошо как 3 кГц.

Это не разведка, это то, что написал Землеройк.
У семи килогерц всё прекрасно раздвинуто. Поэтому эта частота и универсальна.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomKilo
post Feb 23 2017, 19:40
Создана #57139


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20-March 16
Пользователь №: 2,347,594


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Feb 23 2017, 19:25)
Это не разведка, это то, что написал Землеройк.
У семи килогерц всё прекрасно раздвинуто. Поэтому эта частота и универсальна.

А Вы с какой частотой будете ходить по высокой траве? с 7 кГц? an.gif А смысл? С высокой травой только низкая частота и справляется. А на чистом месте нафиг мне 7 кГц, если я разгоняю руль на 18 кГц, извините грунт-с позволяет-с biggrin.gif . Вот и скачу с одной частоты на другую. Вам меня не понять, так как у Вас таких грунтов нет-с ddd.gif

А АКА давно бы вывела переключение в блок прибора и избавилась бы от анахронизмов с тумблерами. Я не думаю, что это очень сложно сделать переключение частоты в меню прибора и выводить на экран выбранную частоту.

Если бы частота переключалась в Сигрексах как на Беркуте (без БГ), мой поиск по реке значительно упростился бы... Я был бы избавлен многих БГ!!!

Сообщение отредактировано RomKilo: Feb 23 2017, 19:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мастак
post Feb 23 2017, 19:45
Создана #57140


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 14-October 12
Пользователь №: 48,197


Металлоискатель: Deus 22HF/28RCWS4
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(RomKilo @ Feb 23 2017, 14:17)
Это разведка, я там больше, скорее всего, не появлюсь. В чем прикол? В том, что нужно чесануть берег, а он разный: здесь деревья а вон там длинная полоса травы и все это чередуется. В идеале зачесать все бы с высокой частотой, но по длинной траве лучше с низкой. Я выбираю переключится и пробежаться с низкой частотой по высокой траве, чем курить и ждать когда напарники выбегаются и двинем на лодке дальше. Настройки быстро меняются крутилкой и всё. Что искать - все искать, там от Рима до советов все есть. И я более скажу, на высокой частоте вполне успешно тяну имперку и пятаки в том числе. 7 кГц мне не подходят, т.к. сектор мелочи у них все таки слабо раздвинут да и пробивают воздушную прослойку с травой не так хорошо как 3 кГц.

А что мешает на 7кГц включить ММ режим, который мелочёвку лучше оцветняет.


--------------------
Denken Sie an die guten, und alles wird gut!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 17:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru