Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


2298 страниц « < 91 92 93 94 95 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

rur
post Oct 14 2017, 12:43
Создана #1841


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Oct 14 2017, 13:10)
Вы представляете физические параметры "информации с датчика", хотя бы примерно?  facepalm.gif в битах в секунду можете оценить?

(подсказка - уровни сигнала микровольтовые частоты "вери лоу"  facepalm.gif...температура датчика примерно 300 кельвинов...)а измеряемый параметр - фаза  17.gif

Индукционный металлодетектор ни разу не георадар...

Вот жеж пинзец 16.gif Простой вопрос-в 10 раз увеличиваем "мощность" процессора Е -Трака-увеличится скорость обработки сигнала или нет? Просто -да или нет?Опускаем то что возможно подбалтывание,то се...просто ответьте-увеличится скорость обработки?


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 14 2017, 13:00
Создана #1842


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,418
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(flint @ Oct 14 2017, 11:49)
А шпионская программа в это время будет сообщать " куда надо " о твоих находках biggrin.gif

Вот с этим согласен, последнее время стал замечать, что на каких сайтах ходишь, такая реклама и прёт в телефон. Выбирал мотоблок, вот они нарисовались, так что со смартами лучше не связываться в таком деле. Чисто моё мнение.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 14 2017, 13:23
Создана #1843


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Oct 14 2017, 12:43)
Вот жеж пинзец 16.gif Простой вопрос-в 10 раз увеличиваем "мощность" процессора Е -Трака-увеличится скорость обработки сигнала или нет? Просто -да или нет?Опускаем то что возможно подбалтывание,то се...просто ответьте-увеличится скорость обработки?

Нэт! smile.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Oct 14 2017, 13:42
Создана #1844


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Oct 14 2017, 12:43)
Вот жеж пинзец 16.gif Простой вопрос-в 10 раз увеличиваем "мощность" процессора Е -Трака-увеличится скорость обработки сигнала или нет? Просто -да или нет?Опускаем то что возможно подбалтывание,то се...просто ответьте-увеличится скорость обработки?

Вы вообще понимаете что такое информация? facepalm.gif

1 бит информации это выбор из двух равновероятных состояний. Наглядно на примере знакомом всякому копарю - выбитое место с ценными кусочками металла, долгое-предолгое выхаживание..и вот, вроде бы сигнал! а может быть, грунтоглюк...всё что Вам нужно от Вашей клюшки, это 1 бит информации...ну и за сколько времени Вы его получите? podmig.gif

(не будет е-трах работать быстрее хоть какой проц ему впендюрь...он медленный потому что долго выделяет слабенький микровольтовый низкочастотный сигнал - и эту скорость увеличить никак нельзя, в рамках его принципа работы...)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Oct 14 2017, 14:04
Создана #1845


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Oct 14 2017, 14:42)
Вы вообще понимаете что такое информация?  facepalm.gif 

эту скорость увеличить никак нельзя, в рамках его принципа работы...)

Иногда я бываю крайне удивлён "специалистам" широкоГо профиля. cheesy.gif От платформенных чехлов до микровольт.
Я не буду спорить.Даём Е траку медленный проц-скорость обработки остаётся прежней ...Понятно. "Разгоняем" тож самое.Железно.
и что бы рассуждать про "рамки принципа работы" надо хотя бы понимать принцип работы...Или Вам известны нюансы?Мосх учёного пробил заслон коммерческой тайны минелабов biggrin.gif


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Oct 14 2017, 14:25
Создана #1846


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Oct 14 2017, 14:04)
Иногда я бываю крайне удивлён "специалистам" широкоГо профиля. cheesy.gif От платформенных чехлов до микровольт.
Я не буду спорить.Даём Е траку медленный проц-скорость обработки остаётся прежней ...Понятно. "Разгоняем" тож самое.Железно.
и что бы рассуждать про "рамки принципа работы" надо хотя бы понимать принцип работы...Или Вам известны нюансы?Мосх учёного пробил заслон коммерческой тайны минелабов biggrin.gif

Тут не надо знать коммерческие тайны минетлабов smile.gif надо знать какая величина имеет размерность нановольты делённые на корень квадратный из герцев 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Oct 14 2017, 14:46
Создана #1847


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Oct 14 2017, 15:25)
Тут не надо знать коммерческие тайны минетлабов  smile.gif надо знать какая величина имеет размерность нановольты делённые на корень квадратный из герцев  17.gif

Сдаюсь biggrin.gif
Собственно Вам видней...Учёным.Но был в моей жизни эпизод который у меня из головы не идёт.Когда то мне показали Е трак.Я к тому времени совершенно охладел к минелабу,лазил с фишерами,деусами и т.д...А тогда вот увидел.
Е трак как Е трак.Только он у него подбалтывал как первые СЕшки постоянно...Блямк блямк блямк .На мой вопрос-что мол катушко глючит?Ответил да не нормально...Ну нормально-так нормально...А потом в конце встречи продемонстрировал мне в ответ на мою тираду,что Трак это тормоз-фокус.
Короче разделение у него было ни фига ни как у Е трака...Медленней чем у моего Деуса тогда в руках-но очень близко...Охренел я тогда.Собственно с того времени опять к Эксоподобным вернулся.Из его скупых пояснений я только понял,что мол он толи с процем поиграл,то ли с кварцем х/З,
Результата такого я так и не смог повторить никогда с разделением...Человек этот пропал с моего радара к моему великому сожалению...По слухам в Израиловке теперь.
Мож приснилось мне? фиг знает biggrin.gif


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Oct 14 2017, 15:00
Создана #1848


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Oct 13 2017, 20:26)
Точно smile.gif Вот Катерпиллеру расскажите об этом ...И спецам кто использует эти "игрушки".Кстати рекомендую biggrin.gif В России не дорого относительно действительно гламурных игрушек.
https://www.youtube.com/watch?v=on45ocQPHrs

Не путайте китайские телефоны САТ с техникой Caterpiller ! САТ - это обычные дешёвые телефоны с примитивными характеристиками по цене в 2 раза дороже аналогов !
QUOTE(Baiker @ Oct 14 2017, 11:13)
Идешь так по полю,а тебе кто то на металлоискатель звонит cheesy.gif  а ты весь такой красивый,в наушниках,нажал кнопочку ответа,и стоишь по среди поля,и разговариваешь "сам с собой" biggrin.gif

А я оказывается в будущем живу 14.gif
Я так и хожу в наушнике, если звонят то разговариваю по смартфону.
ФМ-трансмиттер это классная штука 15.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Oct 14 2017, 15:11
Создана #1849


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Oct 14 2017, 16:00)
Не путайте китайские телефоны САТ с техникой Caterpiller ! САТ - это обычные дешёвые телефоны с примитивными характеристиками по цене в 2 раза дороже аналогов !

QUOTE
Bullitt Group Ltd - международный бизнес мобильных телефонов и бытовой электроники. Основанная в 2009 году Колином Баттом, Дэвидом Флойдом и Ричардом Уортоном, Bullitt разрабатывает, производит, продает и продает потребительские электронные устройства в партнерстве с мировыми брендами. Это всемирный лицензиат Caterpillar Inc. для «прочных» мобильных устройств и аксессуаров, Kodak для мобильных устройств и Ted Baker и Ministry of Sound для аудио-продуктов, включая наушники и беспроводные динамики.


https://www.youtube.com/watch?v=2NGl0XR0JrM

Сообщение отредактировано rur: Oct 14 2017, 15:15


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 14 2017, 15:31
Создана #1850


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Oct 14 2017, 14:04)
Я не буду спорить.Даём Е траку медленный проц-скорость обработки остаётся прежней ...Понятно. "Разгоняем" тож самое.Железно.
и что бы рассуждать про "рамки принципа работы" надо хотя бы понимать принцип работы...Или Вам известны нюансы?Мосх учёного пробил заслон коммерческой тайны минелабов biggrin.gif

Поймите же наконец! Любая величина - может быть конечной... smile.gif
Максимальная рабочая частота МД (пусть будет 100кГц !) тактовая частота применяемых процов МД 20 -70мГц. Этого вполне достаточно для обработки выборок из сигнала.
Хотите ГГц? 14.gif
Для полноценной обработки сигнала применяются "медленные" фильтры компенсирующие влияния грунта, которые в основном и тормозят обработку + оптимизация алгоритма.
Разогнать "железо" возможно применением быстродействующих (в реальном времени) АЦП высокой битности для квантования микровольтов, а это пока не так просто... smile.gif
А так... отпускаем фильтры, делаем больше выборок и получаем: "бум - блям" Или как виниловую пластинку запустить на повышенной скорости... cheesy.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Oct 14 2017, 15:36
Создана #1851


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(sss @ Oct 14 2017, 16:31)
Для полноценной обработки сигнала применяются "медленные" фильтры компенсирующие влияния грунта, которые в основном и тормозят обработку + оптимизация алгоритма.

Тут вот все равно какой проц?Не ёрничаю,спрашиваю...


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 14 2017, 16:12
Создана #1852


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Порц - способный переварить всю "кашу", а каша вся эта достаточно медленная.
Крупные фирмы, типа garrettlogo.gif minelablogo.gif заказывают частенько специальные (узкозаточенные) DSP чипы. А всё остальное получается из-за фильтров и алгоритмов!
В своё время akalogo.gif сделала "ускоренный режим" - ММ (металломусор) разделение возросло,т.е. увеличение кол-ва выборок проц спокойно потянул... но звук начал попросту "дробится", после чего начали допиливать алгоритм...
Никто не задумывался: почему китайцы делают столько разных телефонов, планшетов и т.п. ( иногда достаточно удачных), а вот с МД - только жалкие попытки скопировать? 14.gif
Хотя с точки зрения электроники начинка МД - на порядок ниже. smile.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Oct 14 2017, 16:17
Создана #1853


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


Короче,ждём эквинокса cheesy.gif


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Oct 14 2017, 16:21
Создана #1854


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Oct 14 2017, 15:11)

Это единственный уникальный аппарат.
Обычные смартфоны САТ которые продаются в магазинах это дешёвка. Дешёвые дисплеи, дешёвые материалы. При цене дороже чем Sony или Samsung Вы покупаете китайский подвал ...... Просто подержите их в руках .
( я занимаюсь ремонтом. И поверьте, китайские Nomu или Ulefone дешевле в 2-3 раза и сделаны более качественно ..... да и запчасти для этих Сат только недавно начали появляться)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Oct 14 2017, 16:25
Создана #1855


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ Oct 14 2017, 17:21)
Это единственный уникальный  аппарат.

Вполне вероятно.Я удивился просто безмерно Вашей характеристике его...Там Flir на борту,а это уже не дешево и не плохо.Кстати яблочные ноуты не ремонтируете?Если в Москве конечно...


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 14 2017, 16:34
Создана #1856


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Да уж китайцы еще те затейники!Компаньон тут нынче показал какие пришли транзисторы с Китая.Ножки аккуратно приварены и замаскированы.Что БУ деталям пропадать.Раз, и как новые идут. 14.gif Ладно бы только транзисторы,но и микросхемы. 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Oct 14 2017, 17:38
Создана #1857


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Oct 14 2017, 16:25)
Вполне вероятно.Я удивился просто безмерно Вашей характеристике его...Там Flir на борту,а это уже не дешево и не плохо.Кстати яблочные ноуты не ремонтируете?Если в Москве конечно...

Вот - вот "яблоки" наглядный пример: сочетания Мас ОС и железа. Железо не всегда супер-пупер, а работает с меньшем потреблением ресурсов и неплохо!
(Если вам нужно починить яблочный ноут в Москве, чирканите ваше е-маил в личку одной строчкой - увижу)
К стати глянул фотки платы ЗОЗО в соответственной теме, проц (микроконтроллер) AT91SAM7S256 практически как у Сига только в BGA исполнении. 14.gif
У того же Го финда стоит stm32f303, тактовая частота 72 мГц (!) smile.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Oct 14 2017, 18:27
Создана #1858


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(sss @ Oct 14 2017, 17:38)
Вот - вот "яблоки" наглядный пример: сочетания Мас ОС и железа. Железо не всегда супер-пупер, а работает с меньшем потреблением ресурсов и неплохо!
(Если вам нужно починить яблочный ноут в Москве, чирканите  ваше е-маил в личку одной строчкой - увижу)
К стати глянул фотки платы ЗОЗО в соответственной теме, проц (микроконтроллер) AT91SAM7S256 практически как у Сига только в BGA исполнении.  14.gif 
У того же Го финда  стоит stm32f303, тактовая частота 72 мГц (!)  smile.gif

Все правильно. Но вот вопрос. Зачем нужен второй проц? Заявлено,что их два. Я вначале подумал,что будет как в деусе. И там и сям.. smile.gif Радиоманс заявил,что это идентификация катухи. 16.gif Пока никто не сказал,что сидит в приблуде от нитроника ,которая висит по-русски за пределами блока.. biggrin.gif Львович,Вам вопрос. Что там?


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ops
post Oct 14 2017, 18:44
Создана #1859


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 22-January 10
Пользователь №: 14,723



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(markoni @ Oct 14 2017, 18:27)
Пока никто не сказал,что сидит в приблуде от нитроника ,которая висит по-русски за пределами блока.. biggrin.gif  Львович,Вам вопрос. Что там?

Львович раза 3 отвечал, что это, а ещё пару раз были догадки. Условно "трансформатор для грамотной накачки катушки током одновременно на 2 частоты" wacko.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Oct 14 2017, 18:48
Создана #1860


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(ops @ Oct 14 2017, 18:44)
Львович раза 3 отвечал, что это, а ещё пару раз были догадки. Условно "трансформатор для  грамотной накачки катушки током одновременно на 2 частоты"  wacko.gif cheesy.gif

Патента нет.. Заявки не канают.. Догадки? Это в тему Если бы да кабы.. bash.gif


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


2298 страниц « < 91 92 93 94 95 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 06:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru