Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


130 страниц « < 83 84 85 86 87 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Автомобили УАЗ, Много ли среди нас УАЗоводов

Хорст
post May 28 2017, 20:57
Создана #1681


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,159
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


к вашему посту и прибавить нечего. все четко и с картинками. а не спутать в магазине очень просто. у уазовской шпильки накатка занимает половину высоты установочной части,а у соболиной всего то одну треть.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Jun 12 2017, 21:01
Создана #1682


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


Приветствую всех.
Купил я себе "Патриот", для езды по бездорожью и для того, что-бы провести под машиной незабываемые моменты ремонта. Подскажите пожалуйста, какой из многочисленных форумов по УАЗ Патриот, будет наиболее информативным и полезным, для меня, начинающего "автомастера"?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 12 2017, 21:12
Создана #1683


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,159
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Jun 12 2017, 21:01)
Приветствую всех.
Купил я себе "Патриот", для езды по бездорожью и для того, что-бы провести под машиной незабываемые моменты ремонта. Подскажите пожалуйста, какой из многочисленных форумов по УАЗ Патриот, будет наиболее информативным и полезным, для меня, начинающего "автомастера"?

я общаюсь тута: http://uazpatriot.ru/


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 12 2017, 21:16
Создана #1684


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,159
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Jun 12 2017, 21:12)
я общаюсь тута: http://uazpatriot.ru/
я там под ником александр1975. а еще очень полезная штукень-уазбука!


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Jul 7 2017, 00:05
Создана #1685


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Feb 5 2016, 08:40)
вообще-свинцовый сурик является самой опиписечной грунтовкой. на него почти любая краска прекрасно ложится. впрочем как и на железный. но железный менее ядовитый и после работы с ним диареи нету ,да и его можно готовый купить,а свинцовый надо как замешал-сразу в дело пускать.


Извините что так из далека вопрос. ,не подскажете как правильно сварить свинцовый сурик? Пропорции и технологию. Опять УАЗик шелушится. Я уж подумываю покрасить краской для батарей или ма-15 железной сурик . Самый конечно минус это то, что красить приходится без печки. Может сурик поможет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 7 2017, 22:23
Создана #1686


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,159
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(YurikPa @ Jul 7 2017, 00:05)
Извините что так из далека вопрос. ,не подскажете как правильно сварить свинцовый сурик?  Пропорции и технологию. Опять УАЗик шелушится. Я уж подумываю покрасить краской для батарей или ма-15 железной сурик . Самый конечно минус это то, что красить приходится без печки. Может сурик поможет.
сурик свинцовый есть в хозяйстве. ну слегка обьясню. за многобукаф и мою безграмотность извините.
1.свинцовый сурик гигроскопичен. может в открытой таре полежать,воды напитаться и он уже в дело не годен. надо его тонким слоем просушить на солнышке. причем не забываем,что вредный он и на печи дома сушить его не стоит.причем с завода в нем еще и добавки есть и калить его сильно не надо ни в коем разе. можно в гараже электроплитку поставить над ней на два-три кирпича лист железа положить и на ночь слой сантиметр-полтора насыпать и нехай сохнет. не сухой сурик к работе непригоден абсолютно.
2. в инете пишут,что сурик проще трется с олифой ,если его предварительно в соленой воде замочить. никогда так не делайте. у меня ворота на даче уже четвертый год желтыми соплями плачут.как оттепель -на снегу желтые капли.никакой воды! даже в дождь работать нежелательно.по влажной поверхности наносить-тоже нехорошо. вода-враг этой краски в момент приготовления и нанесения.
3.как нанесли сурик-поверх через дней пять надо нанести краску. в принципе-любую для наружных работ,кроме ХВ.
4.варить ничего не надо. но его затирать надо в льняной олифе. олифа продается. у нас проблем ее купить нет. в теории олифу можно сварить из пищевого льняного масла.
5. есть прекрасная краска "хаммерайт"(только не берите ее аналоги). купите банку и никаких проблем.полностью закрывает возможности сурика,но без сопутствующих геморроев. только наши типа "хаммер " или "спецназ" не берите. слабоваты они.
с уважением,ваш Хорст.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 7 2017, 22:34
Создана #1687


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,159
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(YurikPa @ Jul 7 2017, 00:05)
Извините что так из далека вопрос. ,не подскажете как правильно сварить свинцовый сурик?  Пропорции и технологию. Опять УАЗик шелушится. Я уж подумываю покрасить краской для батарей или ма-15 железной сурик . Самый конечно минус это то, что красить приходится без печки. Может сурик поможет.
тщательно зашкурьте свой уазик купите одинаковое количество глянцевого хаммерайта желтого и черного цвета и смешайте их. наносить,при определенном навыке можно кистью,но лучше краскораспылителем. и будет у вас прекрасный блестящий уазик цвета "хаки" .не надо никаких печек и прочей ерунды. лишь бы дождика не было и пыль не гоняло ветром.бюджет мероприятия около 3000р без работ. включая приобретение недорого воздушного краскораспылителя типа вот такого как у меня. газелям кабины красит шикарнейше.
user posted image


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Jul 7 2017, 23:57
Создана #1688


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Jul 7 2017, 22:23)
сурик свинцовый есть в хозяйстве. ну слегка обьясню. за многобукаф и мою безграмотность извините.
1.свинцовый сурик гигроскопичен. может в открытой таре полежать,воды напитаться и он уже в дело не годен. надо его тонким слоем просушить на солнышке. причем не забываем,что вредный он и на печи дома сушить его не стоит.причем с завода в нем еще и добавки есть и калить его сильно не надо ни в коем разе. можно в гараже электроплитку поставить над ней на два-три кирпича лист железа положить и на ночь слой сантиметр-полтора насыпать и нехай сохнет. не сухой сурик к работе непригоден абсолютно.
2. в инете пишут,что сурик проще трется с олифой ,если его предварительно в соленой воде замочить. никогда так не делайте. у меня ворота на даче уже четвертый год желтыми соплями плачут.как оттепель -на снегу желтые капли.никакой воды! даже в дождь работать нежелательно.по влажной поверхности наносить-тоже нехорошо. вода-враг этой краски в момент приготовления и нанесения.
3.как нанесли сурик-поверх через дней пять надо нанести краску. в принципе-любую для наружных работ,кроме ХВ.
4.варить ничего не надо. но его затирать надо в льняной олифе. олифа продается. у нас проблем ее купить нет. в теории олифу можно сварить из пищевого льняного масла.
5. есть прекрасная краска "хаммерайт"(только не берите ее аналоги). купите банку и никаких проблем.полностью закрывает возможности сурика,но без сопутствующих геморроев. только наши типа "хаммер " или "спецназ" не берите. слабоваты они.
с уважением,ваш Хорст.


Я уже понял что аналог хамирайта мягко говоря не очень хорошие краски. Не держутся.
То-есть сурик это как грунт получается перед покраской? Читал что как грунт его, тряпкой снять можно.
У меня есть краскопульт с дюзой 2.5 , это нормально? Или много?
В какой пропорции мешать оливу и сурик ? Растирать, это как в ступе, пестиком что-ли втирать?
Полученный раствор, наносить кисточкой или можно тоже краскопультом?
Если наносить хамирайт, то во сколько слоев лучше?
Нужно ли грунтовать? Кислотный грунт лучше чем обычный?
Извините за много вопросов. Я с покраской не очень знаком. По этому вот так.
Спасибо за ответы как уже данные так и будущие.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 8 2017, 08:27
Создана #1689


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,159
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(YurikPa @ Jul 7 2017, 23:57)
Я уже понял что аналог хамирайта мягко говоря не очень хорошие краски. Не держутся.
То-есть сурик это как грунт получается перед покраской?  Читал что как грунт его,  тряпкой снять можно.
У меня есть краскопульт с дюзой 2.5 , это нормально?  Или много? 
В какой пропорции мешать оливу и сурик ? Растирать, это как в ступе, пестиком что-ли втирать? 
Полученный раствор, наносить кисточкой или можно тоже краскопультом? 
Если наносить хамирайт, то во сколько слоев лучше? 
Нужно ли грунтовать?  Кислотный грунт лучше чем обычный? 
Извините за много вопросов. Я с покраской не очень знаком. По этому вот так. 
Спасибо за ответы как уже данные  так и будущие.

1.поняли правильно. некоторые почти не держатся..альтернативы хаммерайту пока не вижу.
2.сурик именно грунт и есть. а хороший грунт,да по технологии положенный ,фиг кордщеткой отшкрябаешь.у меня ржавые ворота гаража железным суриком покрашены-прекрасно стоят.есть железный сурик ,а есть краска цвета "железный сурик".разница огромная.
3.краску повязче попробуйте сделать,а давление повыше.может и нормально все получится.тут от мастерства много зависит.
4.чисто как тесто для тонких блинов.так же затворяем ,также мешаем ,такая же консистенция как у теста или у очень жидкой сметаны.сурик бывает нескольких сортов. низкосортный еще даст как кучку песка на дне-не растирается и надо просто отфильтровать. причем в процессе работы надо его постоянно перемешивать иначе оседает,зараза.
5.можно и кисточкой. батя у меня кисточкой лучше любого краскопульта красил.а я и краскопультом потеков наделать могу.
6.два слоя вполне достаточно,при соблюдении технологии нанесения.все строго по мануалу. мануал на банке русским по белому написан.
7.под хаммерайт-нет
обращайтесь.всегда рад помочь.с уважением,Хорст.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Jul 25 2017, 13:55
Создана #1690


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Jul 8 2017, 08:27)
1.поняли правильно. некоторые почти не держатся..альтернативы хаммерайту пока не вижу.
2.сурик именно грунт и есть. а хороший грунт,да по технологии положенный ,фиг кордщеткой отшкрябаешь.у меня ржавые ворота гаража железным суриком покрашены-прекрасно стоят.есть железный сурик ,а есть краска цвета "железный сурик".разница огромная.
3.краску повязче попробуйте сделать,а давление повыше.может и нормально все получится.тут от мастерства много зависит.
4.чисто как тесто для тонких блинов.так же затворяем ,также мешаем ,такая же консистенция как у теста или у очень жидкой сметаны.сурик бывает нескольких сортов. низкосортный еще даст как кучку песка на дне-не растирается и надо просто отфильтровать. причем в процессе работы надо его постоянно перемешивать иначе оседает,зараза.
5.можно и кисточкой. батя у меня кисточкой лучше любого краскопульта красил.а я и краскопультом потеков наделать могу.
6.два слоя вполне достаточно,при соблюдении технологии нанесения.все строго по мануалу. мануал на банке русским по белому написан.
7.под хаммерайт-нет
обращайтесь.всегда рад помочь.с уважением,Хорст.

Вот что получилось. Правильно я смешал, одна банка желтого и одна черного? Вот что получается. Это только первый слой. Хотел краскопультом. Но краска дорогая. 850 рублей банка 0,75 литра. Решил кистью.
user posted image

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано YurikPa: Jul 25 2017, 13:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 25 2017, 21:32
Создана #1691


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,159
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(YurikPa @ Jul 25 2017, 13:55)
Вот что получилось. Правильно я смешал, одна банка желтого и одна черного?  Вот что получается. Это только первый слой. Хотел краскопультом.  Но краска дорогая. 850 рублей банка 0,75 литра. Решил кистью.
user posted image

user posted image

user posted image
тут мое,как и еще чье то, мнение мало важит. самое главное ,чтоб Вам нравилось. нравится именно Вам? тогда все прекрасно и можно порадоваться. цвет зеленевый-самый уазовский.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Jul 25 2017, 22:03
Создана #1692


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Jul 25 2017, 21:32)
тут мое,как и еще чье то, мнение мало важит. самое главное ,чтоб Вам нравилось. нравится именно Вам? тогда все прекрасно и можно порадоваться. цвет зеленевый-самый уазовский.

Мне нравится. Цвет хороший.
Я просто подумал что вы мне сказали стандартную пропорцию цвета хаки для УАЗ. А это авторский рецепт. Отличная пропорция. Родной мрачный на мой взгляд. Этот по веселей. tongue.gif lupsk.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 26 2017, 08:40
Создана #1693


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,159
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 269 кг
-----XXXXX


QUOTE(YurikPa @ Jul 25 2017, 22:03)
Мне нравится. Цвет хороший.
Я просто подумал что вы мне сказали стандартную пропорцию цвета хаки для УАЗ. А это авторский рецепт. Отличная пропорция. Родной мрачный на мой взгляд. Этот по веселей.  tongue.gif  lupsk.gif
вещи должны радовать. я рад за Вас. с уважением,Хорст.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Andryzloi
post Jul 27 2017, 22:21
Создана #1694


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 12-May 16
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2,350,017


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Уже полтора года на коп на УАЗ ПАТРИОТЕ ездим.Красота!
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Abasch
post Jul 29 2017, 19:09
Создана #1695


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,772
Зарегистрирован: 16-November 11
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 36,108


Металлоискатель: Explorer SE,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


Уважаемые УАЗоводы! А кто не будь пользуется якорем для лебедки?
Если да, то можно инфу по устройству. Чертежи. Только проверенные в деле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Jul 29 2017, 19:13
Создана #1696


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Abasch @ Jul 29 2017, 19:09)
Уважаемые УАЗоводы! А кто не будь пользуется якорем для лебедки?
Если да, то можно инфу по устройству. Чертежи. Только проверенные в деле.

Я купил УАЗ с якорем. Ещё им не пользовался. Но по нему видно что он бывал в работе. Как я понял это лом с привареным треугольником. И трос по середине. Бесит килограмм 15 наверное. Могу снять размеры и сделать фото если надо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Abasch
post Jul 29 2017, 19:19
Создана #1697


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,772
Зарегистрирован: 16-November 11
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 36,108


Металлоискатель: Explorer SE,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(YurikPa @ Jul 29 2017, 19:13)
Я купил УАЗ с якорем. Ещё им не пользовался. Но по нему видно что он бывал в работе. Как я понял это лом с привареным треугольником. И трос по середине. Бесит килограмм 15 наверное. Могу снять размеры и сделать фото если надо.

Был бы Вам очень признателен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Енакентий
post Jul 29 2017, 20:05
Создана #1698


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29-July 17
Пользователь №: 2,366,173


Металлоискатель: Whites Spectra V3i
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


лично я использую УАЗ 31512 . Т.к машина очень проходимая,крепкая , надежная ( да ,да не удивляйтесь при правильной эксплуатации вообще не ломается
Из минусов :
расход топлева (+-20л/100км)
низкая скорость по трассе
жесткость подвески


Сообщение отредактировано Енакентий: Jul 29 2017, 20:05
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Jul 29 2017, 20:28
Создана #1699


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(Abasch @ Jul 29 2017, 19:19)
Был бы Вам очень признателен.


user posted image

https://cloud.mail.ru/public/CRwH/cDwfFxzzt

https://cloud.mail.ru/public/AscM/BzDrrw6Hq

https://cloud.mail.ru/public/4Qai/HadqnYU8R

https://cloud.mail.ru/public/LPBM/C9raaTmyg

Длина лома 92, длина треугольника 54, ширина плеч треугольника 40. Толщина лома 2,5, толщина пластины 0.8 см, толщина троса 1,2 см.



Сообщение отредактировано YurikPa: Jul 29 2017, 21:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Jul 29 2017, 21:28
Создана #1700


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(Abasch @ Jul 29 2017, 20:09)
Уважаемые УАЗоводы! А кто не будь пользуется якорем для лебедки?
Если да, то можно инфу по устройству. Чертежи. Только проверенные в деле.


Доброго.

Я пользуюсь вот таким примерно,(фотоиз инета).Завтра могу сфоткать и выложить .
Проверен на деле много раз.Только ценник кусается,т.к. сделан из аллюминия.

С ув.


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


130 страниц « < 83 84 85 86 87 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 11th May 2024 - 03:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru