Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


48 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 X-Terra 30, X-Terra 50 и X-Terra 70, Все вопросы, связанные с этими моделями.

Noname
post Feb 19 2006, 12:47
Создана #1


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Последнее время я получаю очень много как приватных сообщений, так и писем по электронной почте, с похожими вопросами - "Как вы думаете, стоит ли брать X-Terra 30/50", "Не подскажете чем отличается X-Terra от .......", и т.д и т.п. Я очень хочу, уважаемые мои друзья и колеги, что бы всем Вам пришло то понятие, которое Вы сами хотели бы услышать, поэтому задавайте свои вопросы в этой теме, я и возможно ещё кто либо, постараемся ответить в этой теме, на все Ваши насущные вопросы, в данный момент, наша команда работает над отчётом по настройке X-Terra 30 и 50 в различных ситуациях и по большому счёту, при поиске монет, для чего в принципе и по сути этот металлоискатель предназначен.

Дополнено

Дорогие мои колеги, друзья и просто страждующие до ответа, давайте попытаемся разобратся со всеми так сказать популярными вопросами по этому металлоискателю, и так, X-Terra 30 и X-Terra 50 предлагают единственную технологию по нескольким частотам, множество звуковых тональностей, очень не плохой дискриминатор, пинпойнт, режим all metal (все металлы), большой LCD дисплей, регулируемую чувствительность и громкость на звуковой сигнал. Набор стандартных настроек, ничего существенно нового. Хотя сегменты дискриминатора, звуковые оттенки и баланс почвы отличаются между двумя
моделями, в то же время, оба предлагают те же самые основные функциональные возможности.
Фиксированный баланс почвы на X-30 отрегулирован так, чтобы обеспечить адекватную работу детектора в большинстве типов почвы. В то время как регулируемый баланс почвы на X-50 допускает, тобы пользователь сам регулировал баланс, в случае если Вас не устраивает работа на той или иной
почве, разница номер один между 30 и 50. Регулировка баланса почвы имеет отношение ко всем режимам работы у X-Terra 50. Присущий баланс почвы минимизирует ложные сигналы, вызванные минерализацией земли и максимизирует способность обеспечить точное опознавание цели. Чтобы должным образом настроить X-50 для определённого участка, Вы должны вести все настройки в месте которое возможно не содержит металла. Перед началом любого регулирования баланса почвы, временно установите регулятор чувствительности на минимальную отметку. Чувствительность - это уровень детектора реакции на цель, почве или внешней помехе, и мы увеличим его после того, как мы отстроим должным образом помехи от почвы, сбалансировав X-50. После понижения чувствительности к “минимуму”, опустите катушку к почве примерно на 5-7 см и нажмите кнопку Ground Balance. После этого Вы должны услышать пороговый шум, как его ещё называют шум земли. Поднимайте и опускайте катушку несколько раз, до того момента пока звуковой сигнал не стабилизируется.
Если сигнал слышен в низких частотах, Вы будете должны нажать кнопку +, пока не появится сигнал с высокой тональностью.
Если тональность поднимается слишков высоко, Вы будете должны нажать кнопку - , пока не появится более низкая тональность. Ваша цель состоит в том, чтобы получить высокую тональность звука и достаточно низко опустить катушку. Нам практически не удалось полностью устранить эти тональности на сильно минерализованной почве.
И, как я упомянул ранее, после того, как я достиг оптимального баланса земли, я повысил чувствительность почти до максимума, без того, чтобы получать ложные сигналы, фантомы или ошибочный ID. Большинство участков, на которых мы тестируем детектор, умеренно ммнерализированны,
и я обычно устанавливаю эталон, оптимальный GB на уровнях 7 - 11. Если почва должным образом сбалансирована, я ставлю чувствительность на максимальные позиции, почти максимальные smile.gif)). Но новичкам рекомендую начинать с минимальных установок на чувствительности и потихонику поднимать их, потихоньку поймёте как и что лучше.
В основном на что можно настроить X-Terra 50 на наш взгляд в самом оптимальном диапазоне это монеты.
Хотя X-Terra предлагает превосходную систему масок по дискриминатору, я предпочитаю режим монеты в режиме all metall и работаю в паре со звуковыми тональностями, VDI и пинпойнтом. Старайтесь опознать каждую цель. Когда неравномерная работаю в режиме монеты, я обычно игнорирую все низкие тональности сигнала, скорее всего это чёрный металл. Я концентрируюсь при прослушивании сигнала от детектора на среднее - низких, средних высоких и высоких тональностях. На моем X-Terra 50, никилевые сплавы выдают среднее - низкий оттенок и регистрируется на VDI или 9 или 12 на дисплее,
в зависимости от сплава, расположения и окисла. Если я хочу искать что то беленькое, светленькое, я копаю и 9 и 12 значение VDI. Мелкие монеты из медного сплава выдают уже высокий звуковой сигнал и регистрирует в VDI 24, 27, 30, 33 или 36 на X-50. Как с никилиевыми монетами, визуальный вывод
медной монеты будет зависеть от содержания металла той монеты. Серебрянные монеты произведут средний звуковой сигнал и VDI выдаст 33, 36 или 39, в зависимости от металлической композиции.
Это вполне нормально, когда ты начинаешь с детектором то пропустишь море нормальных целей, но когда пройдёт время и набьёшь руку, всё будет путём. Я иногда удивляюсь что некоторые монеты выдают различные VDI и различный звуковой сигнал !!!
Сначала я думал что это влияет на старость или деформацию монет, потом я попробовал 3 одинаковых монеты 5 коп СССР, в одинаковом состоянии, каждая дала разное VDI значение, 33, 36 и другая была 39. Однако, я отметил, что если определенная монета выдаёт например значение 33 на начальном проходе, то это всегда будет 33. Если это 36 на начальном проходе, это будет всегда 36, и т.д.
Каждая монета всегда ИНДИВИДУАЛЬНА на определенное значение VDI, с каждым проходом под катушкой. (Исключение: глубина может сказатся на числовое значение). VDI хорошая вещь, но она должна изначально восприниматся как вспомогательная функция, слушайте звук, потом VDI, потом уже копайте.
X-Terra 30 предлогает три звуковых тональности на цели. X-Terra 50 предлогает четыре. Но, как я упомянал ранее, когда я работал с X-50, я игнорировал низкую тональность и слушал только средние - низкие, средние - высокие и высокие звуковые сигналы. Когда я слышу один из этих трех
тональностей, я провожу катушку назад и вперед по той локализации в которой этот звук присутствует, то есть, принудительный пинпойнт. Если сигнал не меняется, то возможно там монета !!! Например для меня хорошим считается сигнал который является чётким, и обеспечивает один и тот же тон. Если Вы слышите больше чем одну тональность, производимый той же самой целью, возможно это будет что то другое, монеты всегда при локализации, будут давать один и тот же звук.
Например, если я слышу среднее - высокий оттенок, который является совместимым в звуке и исходит соответственно из совместимой локализации цели, я смотрю на число VDI, для монет в основном 24 или более. (24 представляет самое низкое значение, которое я встречал на медных сплавах (монеты естественно). 39 представляет собой самый высокий номер, среднее - высокой цели), далее я удостоверяюсь, что число VDI примерно совместимо со звуком. Я откапывал монеты, которые показывали VDI между 36 и 39.
Вы можете выбирать к копу некоторые “несовместные” сигналы, пока Вы не будете чувствовать себя уверенным, Вы можете откапывать как монеты так и мусор. Когда оттенок, локализация и VDI совместим, копайте.
Когда есть цель, которая указывает на твердый номер “монеты” и имеет другой звуковой сигнал, VDI 21 или 24, это будет алюминиевая пробка, навинчивающаяся крышка. И Вы всегда должны иметь в виду, что игнорирование цветных целей, будь то мусор, может приводить к пропуску
некоторый хороший целей, незабывайте. И помните важный аспект, что если VDI болтается + - 2-3 сегмента, это ничего, звук тот, значит цель достойная к копу, если уже звук другой или VDI зашкаливает, может быть что угодно.
Теперь Вам нужно внимательно почитать руководство по эксплуатации своего X-Terra в данном случае, и понять (по возможности) каждый аспект модели, которую Вы хотите использовать. Узнайте и изучите, как регулировать чувствительность и баланс почвы. Узнайте и изучите звуковые тональности и числовые значения VDI для модели, которую Вы используете и цели, с которыми Вы могли бы сталкиваться. Практикуйте как можно больше, в саду, огороде, везде где есть возможность и будет Вам счастье, ищите совместимые числовые данные. И больше всего наслаждайтесь поиском. Я очень надеюсь что хоть чем то помог Вам разобратся в этих новых моделях X-Terra.

С уважением
Noname


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Feb 19 2006, 13:27
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


...Noman, класный сайт, чёткие ответы smile.gif . Про Призм 4 я уже прочитал - очень неплохой прибор. А если его сравнить с Террой 30, по глубине обнаружения и по дискриму?


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Feb 19 2006, 14:34
Создана #3


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Если сравнить эти два металлоискателя, то, по всем характаристикам (дискрим, глубина, инфомативность и т.д.) они будут почти одинаковые, но X-Terra 30 будет дороже в цене.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Feb 19 2006, 19:11
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Noman, я тоже так думаю. Призмы, судя по рецензиям, мощные машины, но не настолько, чтобы вредить дискриму... И если на П 4 поставить датчик от П 5 увеличитс(хоть и незначтительно) глубина..Так?


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Feb 19 2006, 21:00
Создана #5


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Обязательно увеличится, катушка то 9.5 дюймов.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сержант
post Feb 20 2006, 00:08
Создана #6


Unregistered













Огромное спасибо, всё понятно изложили, побольше бы таких авторов.
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Feb 20 2006, 13:40
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Noman, всё ясно! Уважаю...


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Mar 1 2006, 15:21
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Кстати! У Порываева Х -терра уже около 15 т.р. Падают цены.... Кто брал что-нибудь в Порываевской конторе? Как там, без обмана?


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

buba
post Mar 1 2006, 15:38
Создана #9


Unregistered













Не рекомендуется.
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Mar 1 2006, 19:01
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Интересно, а почему? Он, т.е. Порываев, китайскую начинку в приборы суёт или перепродаёт некондиционный хлам 18.gif ? Всё-таки разрекламированная фирма. Его бы убили если бы он начал косячить...


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

"Студент"
post May 1 2006, 10:45
Создана #11


Unregistered













49.gif Если у Порываева цены ниже на что-то, то может он просто реалист?
(А то скоро ноутбук будет меньше стоить, чем МИ. 12.gif )
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DiversanT
post May 22 2006, 19:22
Создана #12


Unregistered













Увожаемые поисковики! Может кто знает какая глубина обнаружения пятака у x-terra 30, максимальная чувствительность? Огромное спасибо за ответ.
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XXVV
post May 22 2006, 23:28
Создана #13


Unregistered













   
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DiversanT
post May 23 2006, 12:58
Создана #14


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 370


Металлоискатель: x-terra30

Репутация: нет
----------


огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DiversanT
post May 23 2006, 13:47
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 370


Металлоискатель: x-terra30

Репутация: нет
----------


Да, кстати, на самом деле глубина обнаружения у x-terra30 и x-terra50 разная??? Как на деле???? 15.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post May 23 2006, 17:29
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Кстати о ценах на приборы. Многие говорят, что на некоторые приборы цены завышены... Но если вникнуть в саму суть дела и взять реальную стоимость доллара к рублю(1 доллар=15 рублей, по оговорке центробанка), то цены не такие и высокие... Высокие цены - у нас, в России smile.gif


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DiversanT
post May 24 2006, 08:02
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 370


Металлоискатель: x-terra30

Репутация: нет
----------


Может кто поделится опытом использования X-terra30, а то уж очень интересно smile.gif (цена упала до 10000руб !!!!!!!!) И теперь он четко вписывается в категорию приборов для начинающих. Может кто рецензию подкинет, а то нормальной НЕТ!?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DiversanT
post May 24 2006, 08:07
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 370


Металлоискатель: x-terra30

Репутация: нет
----------


Чтобы небыло косяков под словом "нормальная" я имею ввиду тест в полевых условиях excl.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DiversanT
post May 25 2006, 21:14
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 370


Металлоискатель: x-terra30

Репутация: нет
----------


Дожить бы до ответа 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Guest
post May 25 2006, 22:18
Создана #20


Unregistered













По поводу отличий см выше инфу Noname. Чтобы узнать точную глубину надо испытать МД на своем грунте. Фиксированный баланс влияния грунта возможно не всегда себя оправдывает. В таких случаях его можно попробовать корректировать внешними влияниями на катушку, если это понадобится. Не стоит циклиться на глубине, там ничего нет biggrin.gif .
   
 Go to the top of the page
  + Quote Post


48 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 22:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru