Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Проблема с Сигнум 7272мфт, Чувствительность снижена

McQueen
post Nov 21 2016, 20:06
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


Всем здравствуйте.
Приключилась проблема, прибор 7272мфт(прошивка 2.05) + апгрейд 3.0.
Проапгрейдил прибор где то в начале апреля 2016г. Перед этим, чешуйка по воздушным тестам в квартире виделась примерно 22-23см(9х12 14кгц). Замеры делал на ходовых настройках. После апгрейда почему то стало 19 см и я не придал этому значение, в квартире может какая-то погрешность или фон помех поменялся. В поле пока было сыро и холодно, отметил повышенную шумность, бывало начинал подглючивать с короткими трелями и вди=00. Подкрутишь что то, пощелкаешь, сбросишь на заводские настройки вроде постабильнее стал.

Потом сезон продолжался, стало теплее, шуметь поменьше стал. Все время замечал что глубина поменьше стала, но успокаивал себя, что типа кажется, тем более в контексте истерик в профильной ветке об "слабых сигналах" только для 2.05.

ну отходил, сезон типа закончился.
на этих выходных сгонял потестить катушки. +2 температура, оттепель, влажность. Обнаружил пренеприятное, а именно, по воздуху чешуйку Ивана IV видел только до 10-12 см. Сбрасывал на заводские настройки, включал 3-ю программу, переадаптировал датчики, менял 13х12, 12х9х20, 12х9х14. Ничего не помогло, видеть начинает на 10 см, кт изредка простреливает на 12 см. Маловато, мне все таки по воздуху нужно 20см устойчивый КТ ddd.gif

Еще заметил такую странность, по приезду на место разгреб снег, проверил нет ли железа, затем сделал несколько раз БГ, СГ прыгал от 43 до 112. Потом в боковой прокол в яме вставляю чешуйку (~ 20см от поверхности и от края ямы) не видит. Ну я типа крутилку пошевелил мощи придать - глюки посыпались - такие же трели как в апреле по холоду с vdi=00. Еще крутил, крутил, фантомит уже просто на разные голоса. закрутил аж на 230 градусов от метки по часовой. Потом внезапно прибор успокоился, СГ при балансе 13-17. Проверил по воздуху чешуйку - видит до 10 см sad.gif крутилка и курок мало помогают +-2 см. Сбросы на заводские и БГ результат не меняют.

Дома в тепле стал видеть чуть лучше- до 15 см. регулировки почти не помогают.
Вот и вопрос, кто виноват и что делать?


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Nov 22 2016, 02:14
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


а) если глубина стала меньше после прошивки на 2.05 - то это норма... - фильтра ЛСГ там в заводских прогах закручены, перенастраивать надо! ddd.gif
б) если апгрейд 3.0 то скорей всего от Сергея Asgo? напишите ему или продавцу он консультирует по настройкам и чинит...

Сообщение отредактировано sss: Nov 22 2016, 02:16


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vfp7
post Nov 22 2016, 09:56
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 19-March 14
Из: Раменское
Пользователь №: 66,489


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(McQueen @ Nov 21 2016, 20:06)
Всем здравствуйте.
Приключилась проблема, прибор 7272мфт(прошивка 2.05) + апгрейд 3.0.
Проапгрейдил прибор где то в начале апреля 2016г. Перед этим, чешуйка по воздушным тестам в квартире виделась примерно 22-23см(9х12 14кгц). Замеры делал на ходовых настройках. После апгрейда почему то стало 19 см и я не придал этому значение, в квартире может какая-то погрешность или фон помех поменялся. В поле пока было сыро и холодно, отметил повышенную шумность, бывало начинал подглючивать с короткими трелями и вди=00. Подкрутишь что то, пощелкаешь, сбросишь на заводские настройки вроде постабильнее стал.

Потом сезон продолжался, стало теплее, шуметь поменьше стал. Все время замечал что глубина поменьше стала, но успокаивал себя, что типа кажется, тем более в контексте истерик в профильной ветке об "слабых сигналах" только для 2.05.

ну отходил, сезон типа закончился.
на этих выходных сгонял потестить катушки. +2 температура, оттепель, влажность. Обнаружил пренеприятное, а именно, по воздуху чешуйку Ивана IV видел только до 10-12 см. Сбрасывал на заводские настройки, включал 3-ю программу, переадаптировал датчики, менял 13х12, 12х9х20, 12х9х14. Ничего не помогло, видеть начинает на 10 см, кт изредка простреливает на 12 см. Маловато, мне все таки по воздуху нужно 20см устойчивый КТ  ddd.gif

Еще заметил такую странность, по приезду на место разгреб снег, проверил нет ли железа, затем сделал несколько раз БГ, СГ прыгал от 43 до 112. Потом в боковой прокол в яме вставляю чешуйку (~ 20см от поверхности и от края ямы) не видит. Ну я типа крутилку пошевелил мощи придать - глюки посыпались - такие же трели как в апреле по холоду с vdi=00. Еще крутил, крутил, фантомит уже просто на разные голоса. закрутил аж на 230 градусов от метки по часовой. Потом внезапно прибор успокоился, СГ при балансе 13-17. Проверил по воздуху чешуйку - видит до 10 см  sad.gif крутилка и курок мало помогают +-2 см. Сбросы на заводские и БГ результат не меняют.

Дома в тепле стал видеть чуть лучше- до 15 см. регулировки почти не помогают.
Вот и вопрос, кто виноват и что делать?


Начните "копать" в сторону состояния штекеров провода от катушки - штекер детектора, не забыв убедиться что штекер в детекторе не болтается, очистите их и смажьте специальной смазкой, только плз не переусердствуйте.
Если руки не дрожат, то осторожно и аккуратно слегка разогните штекера для более четкого контакта.
И убедитесь до прочего что контакты в аккумуляторном блоке в хорошем состоянии.
А так же желательно проверить работу детектора на другой катушке, что бы исключить вероятность отказа датчика, - проверьте катушку хотя бы визуально на наличие трещин и возможность попадания воды внутрь.
ps: честно говоря сигнал грунта даже "43" как то великоват, у Вас тяжелые грунты?


Сообщение отредактировано vfp7: Nov 22 2016, 10:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

unli
post Nov 22 2016, 14:23
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 369
Зарегистрирован: 6-March 16
Из: город Во!
Пользователь №: 2,346,923


Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


То, что хуже видеть стал по воздуху, это да, как написали выше, связано скорее всего с изменением заводских настроек, попробуйте отключить ФЛСГ. А вот фантомы на крутилке возможно связаны с износом этого самого переменного резистора. Думаю, пока зима, лучше отправить в ремонт. Ну, или своими силами замените))


--------------------
*знай и умей свой прибор)) (старый ник unlit)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 22 2016, 16:04
Создана #5


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(McQueen @ Nov 21 2016, 21:06)
Дома в тепле стал видеть чуть лучше- до 15 см. регулировки почти не помогают.
Вот и вопрос, кто виноват и что делать?

Если регулировки регулятора не влияют на дальность и (или) при касании регулятора слышны трели, то присылайте на ремонт, оплата только за пересыл, я своих покупателей обслуживаю бесплатно. Если сработки идут при повороте регулятора, то так и должно быть.
По падению дальности в прошивке 2.5 (ГП) уже написали, повторяться не буду.

Сообщение отредактировано asgo: Nov 22 2016, 16:05


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

никола_ич
post Nov 22 2016, 18:18
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,235
Зарегистрирован: 6-March 11
Пользователь №: 27,286
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


QUOTE(sss @ Nov 22 2016, 03:14)
а) если глубина стала меньше после прошивки на 2.05 - то это норма... - фильтра ЛСГ там в заводских прогах закручены, перенастраивать надо!  ddd.gif
...


QUOTE(unli @ Nov 22 2016, 15:23)
То, что хуже видеть стал по воздуху, это да, как написали выше, связано скорее всего с изменением заводских настроек, попробуйте отключить ФЛСГ. … .


Ну не будет влиять ФЛСГ на воздушные тесты чешуйки Ивана IV. smile.gif

Здесь проблема в другом. Смущает меня зависимость поведения прибора от изменения температуры. Похоже на неисправность какой-то детальки. Может при апгрейде не кондиция попалась?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Nov 22 2016, 19:24
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(никола_ич @ Nov 22 2016, 18:18)
Ну не будет влиять ФЛСГ на воздушные тесты чешуйки Ивана IV.  smile.gif

Здесь проблема в другом. Смущает меня зависимость поведения прибора от изменения температуры. Похоже на неисправность  какой-то детальки. Может при апгрейде не кондиция попалась?


Согласен, что то там умерло, что неясно, с апгрейдом что связанное. 10 см в поле на холоде/сырости, дома 15 см. Мало конечно

3 программа, заводские значения.
ФЛСГ=12
зона ФЛСГ=00
Что, вот это так влиять может? Интересен масштаб бедствия facepalm.gif

Ладно, завтра в Печатников поеду с утра, может что найдут, заодно обещали 2.06 поставить.


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aguloff
post Nov 22 2016, 22:58
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 5-January 13
Пользователь №: 51,212


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


2.06 какие особенности? кто подскажет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladmir
post Nov 22 2016, 23:42
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 6-May 14
Пользователь №: 68,678


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(aguloff @ Nov 22 2016, 22:58)
2.06 какие особенности? кто подскажет?


вот

QUOTE(Землеройк @ Nov 15 2016, 14:09)
1.Громкость слабых сигналов увеличена с 9 до 15, на значении 15 самый слабый сигнал равен по громкости самому сильному.
Для тех, кому не хватало ГСС при хождении без наушников.
2.Зона ЛСГ в первой программе (для начального обучения) увеличена ссо значения 12 (3 градуса) до значения 16 (4 градуса), для более дружелюбного "терочного" поведения прибора в руках начинающего пользователя на сложных грунтовых условиях.
Больше отличий нет.



Сообщение отредактировано Vladmir: Nov 22 2016, 23:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sledopblt
post Nov 23 2016, 21:16
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 22-August 14
Из: Москва.ЦАО
Пользователь №: 72,830


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(McQueen @ Nov 21 2016, 20:06)
Всем здравствуйте.
Приключилась проблема, прибор 7272мфт(прошивка 2.05) + апгрейд 3.0.
Проапгрейдил прибор где то в начале апреля 2016г. Перед этим, чешуйка по воздушным тестам в квартире виделась примерно 22-23см(9х12 14кгц). Замеры делал на ходовых настройках. После апгрейда почему то стало 19 см и я не придал этому значение, в квартире может какая-то погрешность или фон помех поменялся. В поле пока было сыро и холодно, отметил повышенную шумность, бывало начинал подглючивать с короткими трелями и вди=00. Подкрутишь что то, пощелкаешь, сбросишь на заводские настройки вроде постабильнее стал.

Потом сезон продолжался, стало теплее, шуметь поменьше стал. Все время замечал что глубина поменьше стала, но успокаивал себя, что типа кажется, тем более в контексте истерик в профильной ветке об "слабых сигналах" только для 2.05.

ну отходил, сезон типа закончился.
на этих выходных сгонял потестить катушки. +2 температура, оттепель, влажность. Обнаружил пренеприятное, а именно, по воздуху чешуйку Ивана IV видел только до 10-12 см. Сбрасывал на заводские настройки, включал 3-ю программу, переадаптировал датчики, менял 13х12, 12х9х20, 12х9х14. Ничего не помогло, видеть начинает на 10 см, кт изредка простреливает на 12 см. Маловато, мне все таки по воздуху нужно 20см устойчивый КТ  ddd.gif

Еще заметил такую странность, по приезду на место разгреб снег, проверил нет ли железа, затем сделал несколько раз БГ, СГ прыгал от 43 до 112. Потом в боковой прокол в яме вставляю чешуйку (~ 20см от поверхности и от края ямы) не видит. Ну я типа крутилку пошевелил мощи придать - глюки посыпались - такие же трели как в апреле по холоду с vdi=00. Еще крутил, крутил, фантомит уже просто на разные голоса. закрутил аж на 230 градусов от метки по часовой. Потом внезапно прибор успокоился, СГ при балансе 13-17. Проверил по воздуху чешуйку - видит до 10 см  sad.gif крутилка и курок мало помогают +-2 см. Сбросы на заводские и БГ результат не меняют.

Дома в тепле стал видеть чуть лучше- до 15 см. регулировки почти не помогают.
Вот и вопрос, кто виноват и что делать?

Сбросте на заводские, 3-я программа изменяем КТ13,РВ8, тумблер на себя,крутилку до пропадания глюков и попробуйте какая будет дальность


--------------------
Делай что должен! И будь что будет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Nov 24 2016, 00:56
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(никола_ич @ Nov 22 2016, 19:18)
Ну не будет влиять ФЛСГ на воздушные тесты чешуйки Ивана IV.  smile.gif

Здесь проблема в другом. Смущает меня зависимость поведения прибора от изменения температуры. Похоже на неисправность  какой-то детальки. Может при апгрейде не кондиция попалась?

ФЛСГ- в прошивке ГП- "хитрый" т.е. в каждой Пр № - свой.... Это раньше ОН был один на всех. Пр. Эко - тоже в каждой Пр свой...
Апгрейд от Asgo - своей элементной базой перекрывает термонестабильность прибора в стоке...
По отзывам работников akalogo.gif встречаются и "левые" "апгрейды"... 12.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

никола_ич
post Nov 24 2016, 09:22
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,235
Зарегистрирован: 6-March 11
Пользователь №: 27,286
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


QUOTE(sss @ Nov 24 2016, 01:56)
ФЛСГ- в прошивке ГП- "хитрый" т.е. в каждой Пр № - свой....  Это раньше ОН был один на всех. Пр. Эко - тоже в каждой Пр свой...
Апгрейд от Asgo - своей элементной базой перекрывает термонестабильность прибора в стоке...
По отзывам работников  akalogo.gif  встречаются и "левые" "апгрейды"...  12.gif

Повторюсь, ну не будет влиять ФЛСГ на воздушные тесты чешуйки Ивана IV. Каким бы он «хитрым» не был в новой прошивке.

По поводу элементной базы, думаю, ТС отпишется здесь и расскажет, какой вердикт вынесли в АКА.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Nov 24 2016, 11:16
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(никола_ич @ Nov 24 2016, 09:22)
Повторюсь, ну не будет влиять ФЛСГ на воздушные тесты чешуйки Ивана IV. Каким бы он «хитрым» не был в новой прошивке.

По поводу элементной базы, думаю, ТС отпишется здесь и расскажет, какой вердикт вынесли в АКА.


Вчера отдал в ремонт. пока вердикт - в этой хе'не, как сказал Кокорин указывая на крутилку. Буду смотреть, если ничего не найду, хе'ню выдеру, т.к. мы ее не ремонтируем и можем только восстановить как было. Пока жду от него звонка.

Сообщение отредактировано McQueen: Nov 24 2016, 11:19


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Nov 24 2016, 11:18
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


...дубль сообщения...

Сообщение отредактировано McQueen: Nov 24 2016, 11:18


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 24 2016, 12:26
Создана #15


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(McQueen @ Nov 24 2016, 12:16)
Вчера отдал в ремонт. пока вердикт - в этой хе'не, как сказал Кокорин указывая на крутилку. Буду смотреть, если ничего не найду, хе'ню выдеру, т.к. мы ее не ремонтируем и можем только восстановить как было. Пока жду от него звонка.

Конечно, не ремонтируют,у них нет этой з\ч. А что мешает у меня бесплатно поменять? Или не у меня покупали? Какой номер прибора?

Сообщение отредактировано asgo: Nov 24 2016, 12:28


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Nov 24 2016, 13:21
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Nov 24 2016, 12:26)
Конечно, не ремонтируют,у них нет этой з\ч. А что мешает у меня бесплатно поменять? Или не у меня покупали? Какой номер прибора?


Номер 23475, если интересно.


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 25 2016, 00:48
Создана #17


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(McQueen @ Nov 24 2016, 14:21)
Номер 23475, если интересно.

Здравствуйте, Юрий, а какой смысл имея возможность сделать у меня ремонт бесплатно, даже с возможностью доставки курьером до станции метро, ничего не выковыривая и не выкидывая, ехать в АКА, где Вам говорят, что нормально починить не смогут? Это такая форма мазохизма?

Сообщение отредактировано asgo: Nov 25 2016, 00:50


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Nov 25 2016, 11:15
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Nov 25 2016, 00:48)
Здравствуйте, Юрий, а какой смысл имея возможность сделать у меня ремонт бесплатно, даже с возможностью доставки курьером до станции метро, ничего не выковыривая и не выкидывая, ехать в АКА, где Вам говорят, что нормально починить не смогут? Это такая форма мазохизма?


Да нет Сергей, это называется - в связи с утратой доверия.
Я предпочел вернуть как было.


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Nov 28 2016, 00:00
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(McQueen @ Nov 24 2016, 12:16)
Вчера отдал в ремонт. пока вердикт - в этой хе'не, как сказал Кокорин указывая на крутилку. Буду смотреть, если ничего не найду, хе'ню выдеру, т.к. мы ее не ремонтируем и можем только восстановить как было. Пока жду от него звонка.

Дык, чем всё кончилось? Починили?


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Nov 28 2016, 17:22
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(sss @ Nov 28 2016, 00:00)
Дык, чем всё кончилось? Починили?


Отчасти, забрал прибор, по словам Кокорина целый день возился, не мог найти причину, даже микросхему какую то поменял. Потом случайно обнаружил, что резистор припаянный к переменнику коротил на землю, из-за этого проблема. Причем роль резистора неочевидна, проявляется когда корпус собираем он прижимается к массе. Ну его он спрятал в фторопластовую трубку и апгрейд оставил(хотя хотел меня послать сначала сразу к кулибиным). Дома проверил, все хорошо, 3 заводская, курок к себе - чешуйку Ивана IV видит на 23 см, курок от себя+турбо - до 27 см. До апгрейда кажется было что то 23-24 см без турбо.
Проверил еще прошивку 2.06, ГСС регулируется до 15, по умолчанию 6, в поле проводил тесты выставлял 9-ку, без наушников нормально, как и на 1.00с. А вот 6-ка конечно тихо.
Косяк с крутилкой опять вылезна холоде и сырости (дома не происходило). При закрутке крутилки по часовой до упора, раздается громкое 'Бзыньк' и глубина падает - чешуйку видит только в упор и в районе метки тоже. Лечение сего - закручиваю крутилку в обратную сторону, против часовой тоже до упора, характерное 'Бзыньк' - и о чудо, чувствительность восстановилась, ставлю на метку опять нормально видит. Иногда начинал сильно глючить и фантомить как и раньше - лечение такое же - закрутка обратно до упора. Иногда помогало закрутка+ сброс на заводские с переодаптацией катушки.

Были еще тесты на чешуйку, фоток нет, зато участвовали 13x12,13x18, 12(9)x14, 12(9)x20. Если интересно будет, расскажу. Кстати 13х18 перестала глючить безбожно, в тестах показала достойный результат.


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 21:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru