Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


19 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Garrett Infinium LS, тесты и прочее., Garrett Infinium LS

KillBeach
post Oct 28 2014, 00:49
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(fosa @ Oct 23 2014, 23:15)
Кстати, по глубине 10 и 8 моно, я тестил, 10 меньше глубины дает!

Хотя многие утверждают что 10 глубже...

И еще монент такой, я скуп , при монке 8 придро... наровился втыкать под левые край катушки, цели с первого раза вытаскиваю! до этого под всю катуху лопату заганял....

У вас как ? не пробовали?

У меня нет скупа. Точнее есть пластиковый со старых времен. Я просто высасываю все сигналы в грунте и все. Мне прибор опять потребовался по незамусоренным местам с рядовыми, но хорошими находками под следующие проекты.Я же не могу там котлованы в десятки кубов рыть, я и так в "Испытательном" пруду в центре Питера намыл песчаную косу с "мягким "песком, дети радовались летом. smile.gif Просто хотел показать , что производителям приборов НЕ ВЫГОДНО раскачивать их и головой думать. То что на "штангу" подсветка -как раз для "скупистов".


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gorgi
post Jan 4 2015, 17:39
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19-December 14
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,325,887


Пол: мужской
Номер карты: 6354

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(KillBeach @ Oct 22 2014, 19:22)

Насчет теста 8" от Sea Hunter. Вчера приехал снимать тест - воткнули 8" от Sea Hunter в Infiniums LS...и тишина.Втыкали нормальные катушки - все работает от LS. Так что насчет теста извините, параметры катушек не совпадают.
Под водой чуть попозже ( льда пока нет).

Я правильно понял что стандартная моно 8 дюймов от Сеа Хантера не подойдет к Инфиниуму Или я что то путаю? А то в магазинах их продают как альтернативу для Инфиниума. Сейчас озадачился прикупить что то поменьше стандартной и теперь в раздумьях. Хотя спасибо за тему и показательные тесты. Жалко я не шарю в электронике совсем, а так бы хотелось усовершенствовать клюшку. trudu.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Jan 4 2015, 20:28
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Есть отдельная 8 " для Инфиниума LS и типов катушек гораздо больше.Уточняйте у мээээнегеров cheesy.gif . Если б не нужны были под отдельный проект мелкие DD катухи, то Sea Hunter бы не продавал.
Из последних наблюдений ( были в Неве за 1, 5 недели до Нового года) - Infinium вообще не для "быстрой" работы. В чистом месте он дает "фору" Sea Hunter и значительно...но скорость СПАДА сигнала, точнее когда он в цель вцепился и не "отпускает"...просто тоска...а если в этот момент еще что то появится под катухой.
С Новым годом Вас и всех "подвохов" ! Побольше здоровья, счастья в личной жизни и находок ! frize.gif


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gorgi
post Jan 5 2015, 06:09
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19-December 14
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,325,887


Пол: мужской
Номер карты: 6354

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(KillBeach @ Jan 4 2015, 20:28)
Есть отдельная 8 " для Инфиниума LS и типов катушек  гораздо больше.Уточняйте у мээээнегеров cheesy.gif . Если б не нужны были под отдельный проект мелкие DD катухи, то Sea Hunter бы не продавал.
Из последних наблюдений ( были в Неве за 1, 5 недели до Нового года) - Infinium вообще не для "быстрой" работы. В чистом месте он дает "фору" Sea Hunter и значительно...но скорость СПАДА сигнала, точнее когда он в цель вцепился и не "отпускает"...просто тоска...а если в этот момент еще что то появится под катухой.
С Новым годом Вас и всех "подвохов" ! Побольше здоровья, счастья в личной жизни и находок ! frize.gif

Спасибо за пояснения и пожелания. С праздником и удачи. podmig.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post May 7 2015, 14:31
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Сделал тест с очень редкой катушкой 5х8 DD к Инфиниуму LS и золотом 0.15 гр. и @Trash Hand II+. Катуха пишут, что "сухопутная"- адаптировал к "подводной".
Тест есть на моем канале ( где все видео).


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Santander
post Aug 12 2015, 00:59
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 3-November 12
Из: Канарский архипелаг
Пользователь №: 48,910


Металлоискатель: I.S.E.
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Заинтиресавала тема усилителя сигнала и светового сигнала. Можно поподробнее? Схемка, или есть на продажу?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Aug 12 2015, 10:55
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Схему давать бесполезно, так как надо выкладывать все технологии по подводной герметизации, разъемам и так далее.Усилитель импульсного сигнала и все. На продажу сейчас нечего нет. Делать одну штуку бессмысленно - когда наберется штуки 3-4 тогда месяца за 3 еще как то интересно.


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Aug 12 2015, 12:42
Создана #28


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(KillBeach @ May 7 2015, 15:31)
Сделал тест с очень редкой катушкой 5х8 DD к Инфиниуму LS


Почему она редкая ?? blink.gif

Вот 3х7 редкая !

и 5х10 ДД , но не сухопутная ! вообще "красная книга " sad.gif


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

uamax
post Sep 22 2015, 12:13
Создана #29


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 11-April 11
Из: Украина
Пользователь №: 28,788


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Подскажите пожалуйста какую лучше катушку для LS взять 5" x 10 или 8? Глубина до 4 метров, много мусора, спасибо.


--------------------
"Случай это псевдоним, под которым Бог действует в мире" Блез Паскаль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Sep 22 2015, 12:40
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


У меня сейчас 3х7 DD как раз редкая.Берет реально золото, которое штатная 10x14 DD не "видит" ( на ютубе есть все тесты). Но 3х7 только под заказ из USA, я полтора месяца ждал. Вам лучше 8" поверьте моему опыту вместо 10х14. 5х10 и так далее (белые) позициционируются только для сухопутной работы, надо зашиту ставить и эпоксидкой усиливать для подводной ( я так и сделал).
ps Я кстати сейчас свой Infinium Ls продаю- есть тема в разделе "продаж частных" с катушкой 3х7

Сообщение отредактировано KillBeach: Sep 22 2015, 12:42


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Sep 22 2015, 13:03
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


по свету, я разобрал прибор и встроил все внутрь, а на выход ушей поставил заглушку, в качестве светодиода использовал лазерный светодиод от мышки,герметичность не нарушил, проверено неоднократно. но это на свой страх и риск ))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

uamax
post Sep 22 2015, 13:05
Создана #32


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 11-April 11
Из: Украина
Пользователь №: 28,788


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(KillBeach @ Sep 22 2015, 12:40)
У меня сейчас 3х7 DD  как раз редкая.Берет реально золото, которое штатная 10x14 DD не "видит" ( на ютубе есть все тесты). Но 3х7 только под заказ из USA, я полтора месяца ждал. Вам лучше 8" поверьте моему опыту вместо 10х14.  5х10 и так далее (белые) позициционируются только для сухопутной работы, надо зашиту ставить и эпоксидкой усиливать для подводной ( я так и сделал).
ps Я кстати сейчас свой Infinium Ls продаю- есть тема в разделе "продаж частных" с катушкой 3х7


Спасибо за информацию по катушке, а что вместо LS решили взять если не секрет?


--------------------
"Случай это псевдоним, под которым Бог действует в мире" Блез Паскаль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Sep 22 2015, 13:16
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Что то из VLF. У нас нет соленой воды и когда доберусь до нее пока неизвестно. Кому надо - хороший надежный приборчик, тем паче я его к мусору адаптировал. Блок усилителя мощности приятель заберет к Sea Hunter.


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Santander
post Sep 22 2015, 13:26
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 3-November 12
Из: Канарский архипелаг
Пользователь №: 48,910


Металлоискатель: I.S.E.
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(KillBeach @ Sep 22 2015, 11:16)
Блок усилителя мощности


=Блок усилителя громкости?

Сообщение отредактировано Santander: Sep 22 2015, 13:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Sep 22 2015, 13:31
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


И громкости и сигналов от целей+ свет. Видео навалом. Усредненно=мощности


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Santander
post Sep 22 2015, 13:40
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 3-November 12
Из: Канарский архипелаг
Пользователь №: 48,910


Металлоискатель: I.S.E.
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(KillBeach @ Sep 22 2015, 10:40)
У меня сейчас 3х7 DD  как раз редкая.Берет реально золото, которое штатная 10x14 DD не "видит" ( на ютубе есть все тесты). Но 3х7 только под заказ из USA, я полтора месяца ждал. Вам лучше 8" поверьте моему опыту вместо 10х14.  5х10 и так далее (белые) позициционируются только для сухопутной работы

Как по мне ,так 3х7 наверное была бы незаменима в Австралии для самородков.А вот 8"моно, мне не понравилась. Тем более где много мусора, будет пищать на всё. ГБ будет выставляться по железному фону.Да и скуб у меня не "жадный". А вот штатная DD то что надо. Во первых глубина( обручалку нормальную видит с глубины двух вертикально вбитых скубов)
А во вторых пропускает мелочь,чтото типа дискрима.
Даже подумывал заказать DD побольше....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

uamax
post Sep 22 2015, 19:55
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 11-April 11
Из: Украина
Пользователь №: 28,788


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Santander @ Sep 22 2015, 13:40)
Как по мне ,так 3х7 наверное была бы незаменима в Австралии для самородков.А вот 8"моно, мне не понравилась. Тем более где много мусора, будет пищать на всё. ГБ будет выставляться по железному фону.Да и скуб у меня не "жадный". А вот штатная DD то что надо. Во первых глубина( обручалку нормальную видит с глубины двух вертикально вбитых скубов)
А во вторых пропускает мелочь,чтото типа дискрима.
Даже подумывал заказать DD побольше....


Как вы думаете справится ли LS с такой задачей и какая катушка лучше подойдет?: Закрытый пляж, поднято много колец в том числе царских и советских, но не одной цепи, хотя кресты и ладонки поднимались, работал Тесоро Шарк, Мечь и даже СТХ, цепей по прежнему 0. Нужен прибор который мелочь хватает лучше перечисленных.
Буду благодарен за ответ.
С ув.


--------------------
"Случай это псевдоним, под которым Бог действует в мире" Блез Паскаль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Santander
post Sep 23 2015, 00:21
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 3-November 12
Из: Канарский архипелаг
Пользователь №: 48,910


Металлоискатель: I.S.E.
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(uamax @ Sep 22 2015, 17:55)
Как вы думаете справится ли LS с такой задачей и какая катушка лучше подойдет?: Закрытый пляж, поднято много колец в том числе царских и советских, но не одной цепи, хотя кресты и ладонки поднимались, работал Тесоро Шарк, Мечь и даже СТХ, цепей по прежнему 0. Нужен прибор который мелочь хватает лучше перечисленных.
Буду благодарен за ответ.
С ув.

Видимо это как раз вариант, когда нужна "снайперка" типа 3х7. Кстати, товарищ поведал, что на СТХ ставили катуху от Инфи и он прекрасно работал. Изходя из этого былобы круто поставить и потестить СТХ с 3х7 DD taunt.gif
А вообще у меня оч похожая ситуация и склоняюсь что надо строить трал и бороздить всё дно. Не зацепишь, так хоть распахаешь... frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

uamax
post Sep 23 2015, 22:04
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 11-April 11
Из: Украина
Пользователь №: 28,788


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Santander @ Sep 23 2015, 00:21)
Видимо это как раз вариант, когда нужна "снайперка" типа 3х7. Кстати, товарищ поведал, что на СТХ ставили катуху от Инфи и он прекрасно работал. Изходя из этого былобы круто поставить и потестить СТХ с 3х7 DD taunt.gif
А вообще у меня оч похожая ситуация и склоняюсь что надо строить трал и бороздить всё дно. Не зацепишь, так хоть распахаешь... frize.gif



на сколько я знаю в катушках для стх стоит специальная плата, так что только некоторые производители катушек могут сделать катуху для стх, т.е. теоретически это не возможно, что катушка с лс заработала на стх


--------------------
"Случай это псевдоним, под которым Бог действует в мире" Блез Паскаль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KillBeach
post Sep 23 2015, 22:10
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21-April 14
Пользователь №: 68,036


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Santander @ Sep 23 2015, 00:21)
Видимо это как раз вариант, когда нужна "снайперка" типа 3х7. Кстати, товарищ поведал, что на СТХ ставили катуху от Инфи и он прекрасно работал. Изходя из этого былобы круто поставить и потестить СТХ с 3х7 DD taunt.gif
А вообще у меня оч похожая ситуация и склоняюсь что надо строить трал и бороздить всё дно. Не зацепишь, так хоть распахаешь... frize.gif

Тралом надрывая спину и прочее ну вытащите еще что то "на дурака"- 1 %. Миф все это. Надо под водой плотно поработать, что б понимать как и куда что уходит в грунтах. Я тут статью на эту тему выкладывал.Полно еще мест полностью в водорослях и растениях, я и то пока с ними плотно бороться не могу - не доделал пилу-насадку.


--------------------
Начальник сервис-ремонта ГО и ЧС .Хобби - оборудование для очистки пляжей от подводного мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


19 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 22:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru