Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


18 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher F5-высказываемся о данном приборчике., Вот хочу брать, и прям не знаю стоит ли, аль нет. Вот вы мне и поможет

minibur
post Jan 14 2010, 02:36
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 6-March 08
Пользователь №: 3,858


Металлоискатель: F-75,GMaxx II

Репутация: 2 кг
-----X----


Главное -что бы прибор нравился !!! Чтоб душа к прибору лежала !!!

Сообщение отредактировано minibur: Jan 14 2010, 03:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

b d
post Jan 15 2010, 20:50
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,087
Зарегистрирован: 5-January 10
Пользователь №: 14,253



Репутация: 57 кг
-----XXX--


из негатива - самое плохое - это чехол на блок полное дер.мо, лучше самому с кожзама пошили или воспользоваться услугами ателье. Глубина достойная у него и большой плюс вес - пушинка, по сравнению с экспо и гарриком 2500, махать не перемахать. 14.gif взял бы себе такой, да третий лишний. интересно было бы его сравнить с 70 либо 75 моделью, думаю разница будет небольшая и в основном на большие предметы.


--------------------
Устал - отдохни, но тогда ты уже никогда не будешь бойцом революции
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jan 15 2010, 21:07
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(b d @ Jan 15 2010, 22:01)
из негатива - самое плохое - это чехол на блок полное дер.мо, лучше самому с кожзама пошили или воспользоваться услугами ателье. Глубина достойная у него и большой плюс вес - пушинка, по сравнению с экспо и гарриком 2500, махать не перемахать.  14.gif взял бы себе такой, да третий лишний. интересно было бы его сравнить с 70 либо 75 моделью, думаю разница будет небольшая и в основном на большие предметы.

Разве чехлы на блок у него существуют?


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Александр1970
post Jan 16 2010, 20:47
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 15-January 10
Пользователь №: 14,537


Металлоискатель: Fisher F-75, E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Медицинские бахилы - самый удобный, дешевый одноразовый чехол.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

katana
post Jan 17 2010, 00:38
Создана #45


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19-November 08
Пользователь №: 6,597


Металлоискатель: x-terra34

Репутация: нет
----------


Да прикольно было бы протестить на поле f70 f75 f5 я думаю f5 победил бы с отрывом особенно с доп аксесуаром бахилом на блоке


--------------------
Кондор 3
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Jan 17 2010, 02:54
Создана #46


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(katana @ Jan 13 2010, 15:02)
Ну вот вроде и решил брать F5 но хочу еще и негатив про сей девайс послушать кто порадует

Могу порадовать 14.gif
После перехода фирмы Fisher на изготовление металлоискателей с дисплеем, качество приборов этого производителя - одного из лидеров, заметно снизилось. Фирма начала применять новые технологии при изготовлении, что стало очень привлекательно внешне, но и привело к современным проблемам. Фирма стала более ширпотребной в плохом смысле этого слова. Частично оправдывает существование этой фирмы модель F75. Если бы её не было, то влачить ей жалкое существование. Всем иным моделям, может быть ещё кроме F70, можно найти более сильную замену и по цене, и по поисковым качествам у конкурентов.
Можно много расписавить про недоработки каждой модели, я вам только одно скажу, про наш ответ современной технологии изготовления - ручной отечественный ремонт электронного блока, не зависимо от модели Fisher стоит от 4000руб и более.
fisher.gif www.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wes
post Jan 28 2010, 11:50
Создана #47


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 1-September 08
Пользователь №: 5,639


Металлоискатель: F75 SE

Репутация: 8 кг
-----X----


Ну не знаю,я уже несколько лет хожу с Фишерами Ф4 Ф5 сейчас Ф 70 и нареканий нет .У знакомого CZ 70 Pro 5 лет жесткой эксплуатации без проблем.А что брать попсовый Минелаб? Терка что ремонтируется бесплатно?

Сообщение отредактировано wes: Jan 28 2010, 12:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Jan 28 2010, 13:00
Создана #48


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(wes @ Jan 28 2010, 12:01)
Ну не знаю,я уже несколько лет хожу с Фишерами Ф4 Ф5 сейчас Ф 70 и нареканий нет .У знакомого CZ 70 Pro 5 лет жесткой эксплуатации без проблем.А что брать попсовый Минелаб? Терка что ремонтируется бесплатно?

Это совсем другой подход к качеству smile.gif Хотя серия F более современна, в следующем году кстати будет юбилей фирмы, вот тогда и посмотрим каким он будет F-80 smile.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Профессор
post Feb 24 2010, 21:19
Создана #49


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20-February 10
Пользователь №: 15,524


Металлоискатель: Fisher F-5

Репутация: 2 кг
-----X----


Наконец, мечта сбылась! Прибор у меня, буду его осваивать! На сейчас больше сил нет. Пойду спать. Прибор под подушкой для хороших снов. Завтра продолжу. Вопросы будут - прибор сложный! fisher.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Профессор
post Feb 25 2010, 12:50
Создана #50


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20-February 10
Пользователь №: 15,524


Металлоискатель: Fisher F-5

Репутация: 2 кг
-----X----


Фух, добрался до работы...
Чо хотел сказать. Прибор есть. Теперь потихоньку буду вникать. Взял спецом его - хотелось прибор с изюмкой, чтоб много всего было. Ф-5 такой: море настроек, индикаций и прочего фаршу.
Брал его не на сезон, и чем больше вникаю, тем уверяюсь в этой мысли больше. Вопросы братцы, есть. Не могу найти инфу на него. Тест тут есть, но текстом. Хотелось посмотреть в деле, да и мысли по нему ваши почитать. Явно приборчег с характером! Кто работал (ет) с ним, поделитесь премудростью!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wes
post Feb 25 2010, 13:02
Создана #51


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 1-September 08
Пользователь №: 5,639


Металлоискатель: F75 SE

Репутация: 8 кг
-----X----


у меня он был для своей цены прибор хороший
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Профессор
post Feb 25 2010, 13:38
Создана #52


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20-February 10
Пользователь №: 15,524


Металлоискатель: Fisher F-5

Репутация: 2 кг
-----X----


wes, пасиб! Шиковая ссылка! Начал читать и вникать. Да мало чего по нему есть. А пишут добрые слова, копают с ним вещи будь здрав. Мастерство надо точить, теорию пока снег. 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CанCаныч
post Feb 25 2010, 19:07
Создана #53


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 11-June 09
Из: Пермский край
Пользователь №: 10,432



Репутация: 51 кг
-----XXX--




--------------------
Ссылка на авторитет не есть довод. (Б.Спиноза)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Профессор
post Feb 26 2010, 19:42
Создана #54


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20-February 10
Пользователь №: 15,524


Металлоискатель: Fisher F-5

Репутация: 2 кг
-----X----


CанCаныч, спасибо за ссылку! Понял, что от воды беречь голову надо. Губит прибор не пиво... Это да! Воды боится не только Ф-5. Ее многие боятся и глючат.
CанCаныч, я о другом испросить хотел. Есть там на ссылках этих примеры настройки, но путано все, не для новичка. Читаю и не понимаю. Если не в труд, опиши по пунктам, как в поле действовать? Какая последовательность в настройках, какие цифры? Земля у нас простая, без мусору. Напиши, прошу и от тех, кто только купил или купить хочет. Прибор не простой, но меня дернул и радует, что столько в нем всего! Понимаю, что разберусь со временем, но пока зима - надо впитывать! Заранее говорю спасибо тебе или тем, кто напишет мини инструктаж.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr_Grek
post Feb 27 2010, 00:33
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 29-January 10
Пользователь №: 14,924


Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(Профессор @ Feb 26 2010, 20:55)
CанCаныч, спасибо за ссылку! Понял, что от воды беречь голову надо. Губит прибор не пиво... Это да! Воды боится не только Ф-5. Ее многие боятся и глючат.
CанCаныч, я о другом испросить хотел. Есть там на ссылках этих примеры настройки, но путано все, не для новичка. Читаю и не понимаю. Если не в труд, опиши по пунктам, как в поле действовать? Какая последовательность в настройках, какие цифры? Земля у нас простая, без мусору. Напиши, прошу и от тех, кто только купил или купить хочет. Прибор не простой, но меня дернул и радует, что столько в нем всего! Понимаю, что разберусь со временем, но пока зима - надо впитывать!  Заранее говорю спасибо тебе или тем, кто напишет мини инструктаж.

Поддержу!
Сам жду как снег сойдет - прямиком на пляж там надо тренироваться...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Borisoff
post Feb 27 2010, 12:51
Создана #56


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,069
Зарегистрирован: 6-November 09
Из: Регион 77
Пользователь №: 13,005



Репутация: 69 кг
-----XXXX-


QUOTE(Mr_Grek @ Feb 27 2010, 00:46)
Поддержу!
Сам жду как снег сойдет - прямиком на пляж там надо тренироваться...
smile.gif Думаю пляж не лучьшее место для тренировок smile.gif


--------------------
Мало обладать остроумием - нужно ещё уметь избегать его последствий...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Feb 27 2010, 23:04
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Вот мои мытарства годичной давности
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...37&#entry376137 Парни пользуйтесь поиском по сайту, всё есть. На пляже не тренируйтесь, засранно всё, для начала чистое место надо.

Сообщение отредактировано МВН: Feb 27 2010, 23:08


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Профессор
post Feb 28 2010, 12:37
Создана #58


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20-February 10
Пользователь №: 15,524


Металлоискатель: Fisher F-5

Репутация: 2 кг
-----X----


МВН, спасибо! Вот толковый текст в твоей ссылке. Кузьма писал:

Настройка на грунт-начало работы.
- следишь чтобы discrim стоял на am(выключен), thresh на середине (0)
- включаешь прибор и выводишь gain на значение 80-85 (по шкале setting) катушку при этом держишь где-то у земли. "Букварь" пишет что при этом процессе прибор ты должен слышать (он чуть "похрюкивает")Вот сдесь и приходиться крутить и thresh и gain. В итоге ты должен получить максимальную возможную чуйку при минимально слышимом приборе. По моему опыту,в зависимостм от грунтов, чуйка от 60 до 90, thresh от 0 до "-7"( на" -9" не делай-пусть маленький запас регулировки останется)
-делаешь несколько вертикальных качаний катушкой над землей ,амплитуда 15-20 см, смотришь на показания phase и подганяешь gnd bal-ом показания на
setting до такого же значения (качать катушку можно не переставать)Крутить довольно нудно, посему зажимаешь кнопку phase lock до писка-показатели уравновешиваются автоматом.
-включаешь discrim (прибор при этом перестает похрюкивать) tones ставишь на 3-ю программу (хотя дело вкуса)-и пошел косить.По звукам-если окружающие от сигнала заржали-значит черняк, остальные сигналы копаются по-любому.

Четко и понятно! МВН и Кузьма, поклон до земли!
Что касается мытарств. Их нет. Аппарат сложный. Мне такой и хотелось. У меня товарищ осенью купил тоже Ф-5. Только он не осмысленно подошел к этому. Приехал в маг за одним, а вышел оттуда с Ф-5! 2 раза сходил искать толку мало, одно раздражение. Я же покупал его принципиально. Знал, что включил и пошел не получится. Аппарат с секретом, но откроешь его - отроешь то, что нужно, примеры тоже есть. Надо, чтобы прибор нравился. И кроме его сложности в нем много плюсов. Легкий, удобный, прикладистый. Очень нравится, как все сделано. Я многие аппараты в руках держал. 2 кроны - для меня не минус. Куплю попозже зарядник, пока на батеррах полажу.
Насчет пляжа согласен с МВН полностью - не то место где искать начинать надо. С чистого места надо начинать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Feb 28 2010, 20:30
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(Профессор @ Feb 28 2010, 13:50)
Четко и понятно!
Что касается мытарств. Их нет. Аппарат сложный. Мне такой и хотелось. У меня товарищ осенью купил тоже Ф-5. Только он не осмысленно подошел к этому. Приехал в маг за одним, а вышел оттуда с Ф-5! 2 раза сходил искать толку мало, одно раздражение. Я же покупал его принципиально. Знал, что включил и пошел не получится. Аппарат с секретом, но откроешь его - отроешь то, что нужно, примеры тоже есть. Надо, чтобы прибор нравился. И кроме его сложности в нем много плюсов. Легкий, удобный, прикладистый. Очень нравится, как все сделано. Я многие аппараты в руках держал. 2 кроны - для меня не минус. Куплю попозже зарядник, пока на батеррах полажу.
Насчет пляжа согласен с МВН полностью - не то место где искать начинать надо. С чистого места надо начинать.

Профессор всё верно, именно из за этого абзаца я и давал ссылку. Мне это очень помогло в своё время,НО всё же более правильная насторйка от грунта от Сан Саныча:

"Думаю будет уместным сделать некоторые пояснения,не сочтите за поучения ,всё это для ясности картины...
Чуйка на балансировку от грунта влияет только косвенным образом,поясняю: на "грязном" грунте настроится при чуйке 90 просто не получится,так как вы не найдете "чистого" места-будет звенеть всё подряд... Поэтому что бы не париться ставлю регулятор чуйки посередине.Можно ставить 30,можно 90-электропроводность грунта от этого никак не изменится .
Теперь о треше... Функция трешхолд в режимах "все металлы" и "дискриминация" работает по разному!В режиме "все металлы" трешем регулируется уровень фонового шума,грубо говоря уровень звука прибора,поэтому при балансировке приходится выставлять треш в плюс что бы услышать работу прибора.В режиме же дискриминации треш отвечает за уровень реакции прибора на слабые сигналы,то есть трешем устанавливается порог реакции мд на получаемые сигналы, то есть если устанавливаем -9 то прибор будет реагировать только на "чисто конкретные" сигналы которые не заметить просто невозможно,если же +9 то мд будет реагировать на любое изменение поля под катушкой...
Теперь непосредственно о порядке настройки прибора.Для удобства,балансировку произвожу на средних значениях чуйки,ну скажем 30-40... После переключения в режим дискриминации такая чуйка никак не устраивает,так как хочется поглубже поэтому выкручиваю ручку почти до упора 90-95,прибор соответственно начинает пищать на всё подряд-поэтому уже в процессе проводки катушкой начинаю убавлять треш что бы добится стабильной работы... Обычно это 0 до -2,если сбросить чуйку до 80 можно добавить до +2 и т.д... Не сочтите за наглость но для нормально работющего прибора треш -7 при чуйке 90 это много,глюков конечно меньше но и сигналов тоже
зы: извините что всё так подробно расписал,"как для новичка",на работе я,скучно... "

А аппарат я точно также выбирал, хорош он и по деньгам и по функциям. В деле очень хорошо распознаёт цели. Итак, если место чешуйное настройки близкие к идеалу: чуйка 90, треш -4. Если империя то я ищу: чуйка 99, треш-7.

Сообщение отредактировано МВН: Mar 2 2010, 09:24


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Профессор
post Mar 2 2010, 11:44
Создана #60


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20-February 10
Пользователь №: 15,524


Металлоискатель: Fisher F-5

Репутация: 2 кг
-----X----


МВН, спасибо! Да, эта выдержка оччень хороша, сидел бы Сан Саныч всегда на работе! smile.gif
Да аппарат прикольный! Хотелось и чешую им поискать и империю. Знаю, что он по этим вещам отлично подойдет! fisher.gif
А весна не за горами, товарищи! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


18 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 19:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru