Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


105 страниц « < 60 61 62 63 64 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 XP Adventis 2, Обзор, тесты, обсуждение

scandijinior
post Dec 26 2016, 11:20
Создана #1221


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(SandWind @ Dec 26 2016, 11:57)
Честно - нет, хотите сказать у ХП нет баланса грунта, по сути крутилка грунт - работает аналогично дискриминации, просто вырезает ?


Конечно нет.

Именно так.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SandWind
post Dec 26 2016, 11:52
Создана #1222


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,998
Зарегистрирован: 19-August 16
Пользователь №: 2,353,078


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(scandijinior @ Dec 26 2016, 11:20)
Конечно нет.

Именно так.


Спасибо, не знал, теперь многое понятно а на тесоро? ДжиМакс 2

Как отличить прибор с компенсацией грунта и вырезкой?


--------------------
Crazy Professor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Dec 26 2016, 14:40
Создана #1223


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(SandWind @ Dec 26 2016, 12:52)
Спасибо, не знал, теперь многое понятно а на тесоро? ДжиМакс 2

Как отличить прибор с компенсацией грунта и вырезкой?


На тесоро БГ. На всех ХР ( кроме Деуса) режекция. На Деусе в новой прошивке 3,2 все вместе можно использовать( БГ и режекцию).

Отличить просто. Крутишь вертелку по часовой от средней точки( сред. точка--это положение вырезки"дискриминации" по феррит) , если начинает "дискриминировать" медь, то режекция.

Сообщение отредактировано scandijinior: Dec 26 2016, 14:41


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomBikom
post Dec 26 2016, 15:08
Создана #1224


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,290
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,596


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(scandijinior @ Dec 26 2016, 14:40)
На тесоро БГ.   На всех ХР ( кроме Деуса) режекция.  На Деусе в новой прошивке 3,2 все вместе можно использовать( БГ и режекцию).

Отличить просто. Крутишь вертелку по часовой от средней точки( сред. точка--это положение вырезки"дискриминации" по феррит) , если начинает "дискриминировать" медь, то режекция.




Кто то из Вас не прав.



QUOTE(ВаДяН Mar 9 2013 @ 19:47)
У меня секретов нет,
Слушайте детишки.
Расскажу Вам про "REJEKT"
Лучше всякой книжки.

Режекция грунта, это вырезка. Как такового БГ у Тежона нет. Регулировка БГ там, ни что иное как дискриминатор. Что такое дискриминатор думаю уже знаете. То есть, для исключения из поиска грунта он тупо вырезается. Чем сложнее грунт, тем сильнее будет отрубание оного. Тут думаю, теперь вопросов нет. Всё понятно.

Трешхолд - фон грунта. Запомните, а лучше сделайте себе татуировку. Только еле слышимое положение. Никогда не выкручивайте регулятор Трешхолда на максимум. Н И К О Г Д А.

Вот видео по работе с трешхолдом, изучайте.
https://www.youtube.com/watch?v=NcBDF1wUqS4

ПС: У меня Тежон был как основной два полных сезона. И третий сезон фифти-фифти. Ну грунтах с перепадами минерализации, при наличии пустот в земле, а ещё хуже ГК, Тежон из-за своей линейной дискриминации начинает пропускать высокопроводные цели в режиме дискриминации. Приходится работать в режиме АЛМЕТ с быстрым подстроем гул треша. Тут он зверь, но не кормленный. Так как идентификации целей нет, только наличие металла в земле. Как то так вот. 


--------------------
плюсани и обязательно найдешь монетку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Dec 26 2016, 15:14
Создана #1225


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(RomBikom @ Dec 26 2016, 16:08)
Кто то из Вас не прав.


Вадик не прав. 14.gif smile.gif

Это из его раннего представления, до моего с ним личного( не виртуального) знакомства.

Очень путано все описал.

Сообщение отредактировано scandijinior: Dec 26 2016, 15:16


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Dec 26 2016, 22:30
Создана #1226


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,260
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX



ВаДяН :
Трешхолд - фон грунта. Запомните, а лучше сделайте себе татуировку. Только еле слышимое положение. Никогда не выкручивайте регулятор Трешхолда на максимум. Н И К О Г Д А.

Золотые слова.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SerSer_
post Dec 28 2016, 14:05
Создана #1227


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16-May 13
Пользователь №: 56,445



Репутация: нет
----------


QUOTE(SandWind @ Dec 26 2016, 10:47)
Вот и я о чем, два прибора адвентис и вакуэро, грунт сильно минерализован на магнит налипает порошок, оба прибора в режиме все металы, чуйка макс адвентис молчит, тесоро за счет порогового тона отлавливает реально интересный материал.

Адвентис тоже крякает на эти цели но на уровне ложных срабатываний, аналогичных удара об траву, а в тесоро четкое изменение тона с локализацией цели. Катушки одинаковые моно на обеих приборах.

Аналогичная ситуация если сравнивать адвентис и минелаб мушкетер, хоть у мушкетера нет регулировки ПТ у него крутилка сенс в режиме АллМет управляет, стабильно видит, то что ХП вообще недоступно, частоты ХП 4.6 - Мшк. 5 кГц. почти одинаковы.

Поэтому считаю что ТРЭШ очень полезная фишка, почему ее нет у ХП непонятно.


SandWind, а Вы из какого региона? интересно знать, где такие грунты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 28 2016, 14:51
Создана #1228


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Да у некоторых по их словам такие грунты, что гвозди из керзачей своей магнитностью вытаскивают и лопату, стоит её оставить без присмотра засасывают своей магнитной составляющей, будто зыбучие пески. Я уже не говорю о часах - они там не ходят и там не существует времени ddd.gif
Да, а монеты там на жуткометаллических мусорках приборы видят только в Алл-мете с ПТ.Для этого у Сибол отращивают яйки, а Терры переводят в режиме ГЕО, только так ddd.gif cheesy.gif

Но тема оБ Адвентисе. Да и без этого я бы всё равно сказал, что имел я этих и Сиболу и Вакуеру лет 5, а вот в прошлый сезон приобрёл Адвика. Грунты, конечно не инопланетные, как у иных, а кварцевый песочек и так называемый песок-желтик, на котором ничего не растёт, окромя сосен. Есть супеси и суглинки, но общий фон именно песчаный. Видимо, из-за этой ненасыщенности минералами и даже я бы сказал - непорочности грунта Адвик в целом неплохо отработал почти сезон, и не просто отработал, но местами подобрал за моими же Тесорами. Кроме того, поскольку он был и взят именно для мусора, то, как бы это не соотносилось или не противоречило теориям Влади, он смог находить монеты там, где Сибола или Вак уже вообще не могли корректно работать...хотя я пользовал его первый сезон и периодически менял на Т705, в то время, как Тесоры гонял здесь до этого, не один сезон и довольно плотно

Возможно, прибор просто "лёг" в руку, а, может - стечение обстоятельств, но с ним как то сразу попёрло. Хороший прибор под мои задачи. Одна лишь мысль посещает меня порой: но ведь Джи Макс по идее ещё лучше?!.... ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SandWind
post Dec 28 2016, 15:17
Создана #1229


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,998
Зарегистрирован: 19-August 16
Пользователь №: 2,353,078


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(SerSer_ @ Dec 28 2016, 14:05)
SandWind, а Вы из какого региона? интересно знать, где такие грунты.


Крым-Севастополь-Балаклава три войны, железа в земле почти столько сколько земли.

user posted image

Живу в виноградниках где 25 (13) октября 1854-го года произошла одна из крупнейших битв Крымской войны — Балаклавское сражение.

Основная порода в горах - это известняк но в нем тоже железо, вот карьер возле дома, прибор реагирует на красные камни...

user posted image

Сообщение отредактировано SandWind: Dec 28 2016, 15:33


--------------------
Crazy Professor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SerSer_
post Dec 28 2016, 15:27
Создана #1230


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16-May 13
Пользователь №: 56,445



Репутация: нет
----------


QUOTE(Бухалло Билл @ Dec 28 2016, 14:51)
Одна лишь мысль посещает меня порой: но ведь Джи Макс по идее ещё лучше?!.... ddd.gif  17.gif


А я купил джимакс 27" в августе этого года после F75 стандартного. Прочитал до этого пару веток на ревью (>500 страниц), ветки на виолити, ещё по другим форумам.... Погонять взять не у кого, только покупать. Купил. Было выхода четыре-пять до зимы, и посещала меня мысль порой, что тоскую не только по экрану, но и по дискриму). Поэтому начались сомнения, "а может лучше было взять Adventis?"....)

Но это временно. Привыкну.

Первым прибором была аська 350 сезон-полтора. Потом начитался дифирамбов про тесоро и взял вакуэро с монкой и с алтимэйт на 13". С ваком напрягала крутилка БГ (дико орала в одну из сторон) и в целом слабая глубина на монеты даже плашмя (чуйка на 8-9, не экстра, грунты - суглинки и супеси), приходилось копать спорные сигналы с мыслью "а что, если сигнал на пределе глубины, поэтому хрипит?". Также не понравилось, что для отсечения кованных гвоздей (а у нас только такие) слишком сильно надо закручивать дискрим. Потом был фишер F75. Теперь джимакс. Думаю, пора перестать менять приборы. Всё равно места выбиты.)

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SerSer_
post Dec 28 2016, 15:33
Создана #1231


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16-May 13
Пользователь №: 56,445



Репутация: нет
----------


SandWind, вздохнул с облегчением. У нас на Карельском перешейке попроще грунты. Хотя, не такие сказочно-подарочные, как (по слухам)) в Рязани.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SandWind
post Dec 28 2016, 16:05
Создана #1232


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,998
Зарегистрирован: 19-August 16
Пользователь №: 2,353,078


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


QUOTE(SerSer_ @ Dec 28 2016, 15:33)
SandWind, вздохнул с облегчением. У нас на Карельском перешейке попроще грунты. Хотя, не такие сказочно-подарочные, как (по слухам)) в Рязани.)


Адвентис2 взял недавно, до этого был АДХ - 150 разницы существенной не вижу.

Основной прибор минелаб мушкетер, мощный аналоговый на низкой частоте 5кГц, с балансом грунта.
Так-же хорошо у нас работает минелаб соверен.
АДХ, Адвентис на полях с осколками слепнут и чернину в цвет закидывают, в горах где чисто - отлично лучше тесориков.

Почти все локалы предпочитают приборы местного производства Кайман, СкифМ, Коллайдер. Это аналоги типа Вайсов.


--------------------
Crazy Professor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 28 2016, 21:01
Создана #1233


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Вы уж будьте поконкретнее в определениях - "Слепнет" - значит не видит ничего.
Далее - "чернину в цвет закидывает"
1) У названных Вами аналогов типа Тесор или Вайтсов это не так?
2) а у Мушкетёра или Совера?
Вообще то я всегда считал это обычным физическим явлением, когда размер (или площадь, масса" в своей сумме дают схожую с медью или серебром проводимость. Ну а дальше - дело проца цифрового прибора - правильно прочитать сигнал. Или ушей и опыта оператора, чтобы выявить нужное на аналоге.
С ржавьём - с Адвентисом сильных проблем нет: поводил катушкой над предметом - примерно определил его размер и форму. Поднял катух - убедился в правильности вывода относительно размера. Кроме того, на пределе улавливания сигнала ржавые пивные пробки и крышки начинают "хрючить". По большому по размеру ржавью тоже обычно понятно, что это, да и сигнал чистый как правило - в одну сторону.
Тем не менее, иной сельхозинвентарь (косы, тесалки, плуги, гредерные ножи и т.п.) часто звучат чистым "цветом", вероятно из за свойств применённого железа. Но практически так же примерно они звучат - цветом - и на той же Т705. Тут уж задача оператора лпять же и слух включить и опыт. Не думаю, что Совер или Мушкетёр в этом плане лучше, всё дело с любым из названных - в опыте и привычке, размере катушки и других маленьких тонкостях
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kirzan
post Dec 30 2016, 08:43
Создана #1234


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25-October 16
Пользователь №: 2,355,203


Металлоискатель: Fisher f70
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(SerSer_ @ Dec 28 2016, 18:27)
А я купил джимакс 27" в августе этого года после F75 стандартного. Прочитал до этого пару веток на ревью (>500 страниц), ветки на виолити, ещё по другим форумам.... Погонять взять не у кого, только покупать. Купил.  Было выхода четыре-пять до зимы, и  посещала меня мысль порой, что тоскую не только по экрану, но и по дискриму). Поэтому начались сомнения, "а может лучше было взять Adventis?"....)

Но это временно. Привыкну.

Первым прибором была аська 350 сезон-полтора. Потом начитался дифирамбов про тесоро и взял вакуэро с монкой и с алтимэйт на 13". С ваком напрягала крутилка БГ (дико орала в одну из сторон) и в целом слабая глубина на монеты даже плашмя (чуйка на 8-9, не экстра, грунты - суглинки и супеси), приходилось копать спорные сигналы с мыслью "а что, если сигнал на пределе глубины, поэтому хрипит?". Также не понравилось, что для отсечения кованных гвоздей (а у нас только такие) слишком сильно надо закручивать дискрим. Потом был фишер F75. Теперь джимакс. Думаю, пора перестать менять приборы. Всё равно места выбиты.)

Вот и я тоже когда с Джимаксом бегал иногда циферок не хватало, потом купил Ф70 с нел торнадо, и в этом году Адвика купил для комплекта, иногда и на цифры хочется смотреть, иногда в наушниках просто походить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SandWind
post Dec 30 2016, 10:50
Создана #1235


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,998
Зарегистрирован: 19-August 16
Пользователь №: 2,353,078


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


Для меня основное достоинство АДХ Адвентис - стабильность и скорость работы.
Если сравнивать с тесоро вакуэро, тежон - на порядок круче дискрим,
В сравнении с аськой - стабильность выше сигналит только по делу.
нет ложных срабатываний, удары катушки о траву не вызывают фантомов.

Озвучка одним тонном для меня - больше преимущество. Я вообще не понимаю, если в приборе есть линейная дискриминация целей, зачем делать еще много тональную озвучку...


--------------------
Crazy Professor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Dec 30 2016, 14:56
Создана #1236


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(SandWind @ Dec 30 2016, 10:50)
Для меня основное достоинство АДХ Адвентис -  стабильность и скорость работы.
Если сравнивать с тесоро вакуэро, тежон - на порядок круче дискрим,
В сравнении с аськой - стабильность выше сигналит только по делу.
нет ложных срабатываний, удары катушки о траву не вызывают фантомов.

Озвучка одним тонном для меня - больше преимущество. Я вообще не понимаю, если в приборе есть линейная дискриминация целей, зачем делать еще много тональную озвучку...

До адвентиса у меня был сильвер тесоро- так он намного стабильней,и дискрим попонятней.. (за аську не скажу,не было) pioneer.gif


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Dec 30 2016, 15:08
Создана #1237


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(SandWind @ Dec 30 2016, 10:50)
Для меня основное достоинство АДХ Адвентис -  стабильность и скорость работы.
Если сравнивать с тесоро вакуэро, тежон - на порядок круче дискрим,
В сравнении с аськой - стабильность выше сигналит только по делу.
нет ложных срабатываний, удары катушки о траву не вызывают фантомов.

Озвучка одним тонном для меня - больше преимущество. Я вообще не понимаю, если в приборе есть линейная дискриминация целей, зачем делать еще много тональную озвучку...

..И! сработки о траву и удары- у адвентиса обычное дело.


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сприбором
post Dec 30 2016, 15:20
Создана #1238


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 2-March 13
Из: Россия
Пользователь №: 53,566


Металлоискатель: GM
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Да ещё- БГ(режекцию)влево до упора, ложняки- контролируем сенсом, дискрим- кому как нравится и вперёд!.. podmig.gif Разве не так?! image046.gif


--------------------
С уважением, Сергей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Dec 30 2016, 17:00
Создана #1239


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(SandWind @ Dec 30 2016, 11:50)
Для меня основное достоинство АДХ Адвентис -  стабильность и скорость работы.
Если сравнивать с тесоро вакуэро, тежон - на порядок круче дискрим,
В сравнении с аськой - стабильность выше сигналит только по делу.
нет ложных срабатываний, удары катушки о траву не вызывают фантомов.

Озвучка одним тонном для меня - больше преимущество. Я вообще не понимаю, если в приборе есть линейная дискриминация целей, зачем делать еще много тональную озвучку...


О фантомах на удары сприбором все верно описал....от них можно избавится только достаточно сильно крутанув по "часовой" ( то есть впрво) крутилку режекции( или как ее не правильно обзывают БГ)...

О трешхолде( линейном дискриме)...

В этом вся фича и прелесть( преимущество) wink.gif ...и заключается 14.gif вместо тупого линейного дискрима( обеззвучивания)....звуковая.

То есть ты продолжаешь слышать то что в тесорках отсечено наглухо.

По желанию...можно перейти в "режим тесоро"...просто убрав в ноль "громкость железа".

Сообщение отредактировано scandijinior: Dec 30 2016, 17:05


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Dec 31 2016, 01:08
Создана #1240


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,260
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(сприбором @ Dec 30 2016, 14:56)
До адвентиса у меня был сильвер тесоро- так он намного стабильней,и дискрим попонятней.. (за аську не скажу,не было) pioneer.gif

Согласен....достойный девайс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


105 страниц « < 60 61 62 63 64 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 13:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru