Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


19 страниц « < 8 9 10 11 12 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Garrett Infinium LS, тесты и прочее., Garrett Infinium LS

handyman
post Aug 24 2017, 11:18
Создана #181


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,188
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Aug 24 2017, 09:44)
придётся доставать всё подряд на минимальном дискриме, в том числе то что балансники не видят в принципе если в грунте магнетита достаточно ...и в таких грунтах преимущество у фини по результативности по пляжной ювелирке подавляющее, просто по принципу работы импульсников.

дискрим вроде по принципу- крупное/мелкое...вполне может озвучить наоборот черным серебряное колечко, если оно на поверхности... а преимущество на черном грунте- да...давит! раз так в шесть... frize.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Aug 28 2017, 08:05
Создана #182


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Aug 24 2017, 08:44)
У фини  в принципе есть дискрим но в этом дискриме нет разделения "железо-цвет" и  мелкие железки типа заколок для волос  дают перепад тона "высокий - низкий" точно так же как и большинство" правильных целей", так что если их отрезать дискримом (можно) то только вместе, при этом можно не отвлекаться на мелочь или на слабые сигналы от глубоких целей,



Но от глубоких целей , я думаю лучше не отвлекатся ! Один раз на слабый писк , выудил "карасика" на почти 8 гр ..
"нивидимки " - заколки , имеют практически одинаковый сигнал с серьгами ...
Как не копнуть ?

Единственное неудобство , я когда в кваланге , и насчюпал цель, чють задерживаю дыхание что бы различить тон сигнала.


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Aug 28 2017, 17:55
Создана #183


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,188
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(fosa @ Aug 28 2017, 10:05)
Один раз на слабый писк , выудил "карасика" на почти 8 гр ..
"нивидимки " - заколки , имеют практически одинаковый сигнал с серьгами ...
Как не копнуть ?

бывает и сигнал тока в одну сторону, который можно списать на глюк. для успокоения делается один контрольный копок. если пошло- значит сигнал. так было тоже на 4гр. на пределе глубины.... alko_2464.gif
оно имеет свойство петь негромко. это вам не сраные одноцентовики...мать их. 16.gif

Сообщение отредактировано handyman: Aug 28 2017, 20:14


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Sep 23 2017, 16:57
Создана #184


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,188
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Оптимальная катушка для Инфа! Средняя DD, 5 на 10 - без тюнинга в воду совать нельзя. Там пустоты, плавучесть положительная, может нахватать воды.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mongolDominator
post Sep 23 2017, 19:09
Создана #185


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 24-March 13
Из: г.Припять
Пользователь №: 54,500


Металлоискатель: Sover, CZ 20
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


И как Вы решили бороться с плавучестью?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Sep 23 2017, 19:17
Создана #186


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,188
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(mongolDominator @ Sep 23 2017, 21:09)
И как Вы решили бороться с плавучестью?

силикон внутри и по периметру. теперь тонет и нет полостей. до кучи силикон на вводе кабеля.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

активатор
post Sep 24 2017, 12:14
Создана #187


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 16-February 17
Из: в городе
Пользователь №: 2,359,455


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Где такие продают ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Sep 24 2017, 15:54
Создана #188


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,188
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(активатор @ Sep 24 2017, 14:14)
Где такие  продают ?

чел один с Италии. я напрямую вышел... на Е-бей он есть.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Sep 26 2017, 23:51
Создана #189


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Sep 23 2017, 17:57)
Оптимальная катушка для Инфа! Средняя DD, 5 на 10 - без тюнинга в воду совать нельзя. Там пустоты, плавучесть положительная, может нахватать воды.


Можно по подробней о герметизации? Мне бы так что бы метров на 10 глубины и не текла ,
есть идеи по ее заливки какие ? alko_2464.gif


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Sep 27 2017, 17:20
Создана #190


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,188
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(fosa @ Sep 27 2017, 01:51)
Можно по подробней о герметизации? Мне бы так что бы метров на 10 глубины и не текла  ,
есть идеи по ее заливки какие ?  alko_2464.gif

так я же писал, катушка эта не подводная, им видимо трудно сделать ее подводной, внутри пустоты, обмотка, пенопласт. можно и не вскрывать, но пустоты сохранятся и под давлением на 10м пожет потечь. Для заливки использовал аквариумный силикон, во все пустоты, и на крышку, с запасом, так чтобы при закрывании выходил через шов по периметру. потом подержать сутки на сонце, можно под грузами. потом снизу защиту. Я делал из пластика, можно оргстекло. приклеивается эпокси или клеем. размер с запасом по периметру 5-7 мм. потом лентой толстой, двусторонней, щель заливается герметиком или эпокси, чтобы закрыть шов половинок катушки. сверху разравнивается шпателем. как высохнет, ленту снимаю, но если эпокси, она не снимется. ввод кабеля тоже обрабатывается. хуже не будет. все. теперь под воду. alko_2464.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Sep 28 2017, 01:41
Создана #191


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


Благодарю за ответ ! alko_2464.gif
Надо заказывать !
Чето щас подумалось , может ее воском растопленным залить , надежнее будет чем герметик , только на солнце не класть ....


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Sep 28 2017, 10:19
Создана #192


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,188
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(fosa @ Sep 28 2017, 03:41)
Благодарю за ответ !  alko_2464.gif
Надо заказывать !
Чето щас подумалось , может ее воском растопленным залить , надежнее будет чем герметик , только на солнце не класть ....

не нравится силикон, можно 2-комп. эпокси. вот только она разная. я пользовал две. одна - Plastic Welding `сварка пластика` совсем густая, и очень вонючая, пока в одноразовом стаканчике мешал, она его начала растворять. я бы не стал такую на провода обмотки катушки. другая жидкая, розоватая, ей можно.
а воск не в тему, имхо. он растает.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mongolDominator
post Sep 28 2017, 13:43
Создана #193


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 24-March 13
Из: г.Припять
Пользователь №: 54,500


Металлоискатель: Sover, CZ 20
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Заливал эпоксидкой Детеч Экселератор 5" - очень тяжелая получается, по суше очень ощущается. Можно еще в эпоксидку для облегчения добавить микросферу - очень маленькие стеклянные шарики, которые добавляют в краску для дорожной разметки. В Украине предприимчивый человек продает её для таких целей на копарьских сайтах на вес - 30 гривен за 400гр. Лучше все же силиконовым или полиуретановым герметиком. Вдруг кабель придется менять - легче выковырять.

Сообщение отредактировано mongolDominator: Sep 28 2017, 13:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Sep 28 2017, 16:11
Создана #194


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,188
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Согласен, основное назначение - убрать пустоты внутри. А вот шов снаружи надо залить эпокси по периметру. Защита- дело вкуса, можно и не клеить. Но цинус защиты по моему рецепту в том, что она больше эллипса катушки на 5-7мм, и туда залить густого герметика хорошо, получется слои резины, смягчает при боковом ударе.
п.с.
насчет тяжести- штатная катушка Инфа, здоровая DD 10на12 пипец.. это вообще самая тяжелая катушка из всех пяти приборов, что пользовал..

Сообщение отредактировано handyman: Sep 28 2017, 16:15


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Oct 14 2017, 01:38
Создана #195


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Ну че сказать ... по заколдованному западлу 4 раза пытался в этом сезоне сделать новый импульсник-пылесос под мелкое золото, но шайба так и не зашла в канадские ворота sad.gif . Этот сезон у меня поэтому практически без мелочевки......что правда заставило искать новые места и способы поиска с обычным старым совереном...Кой-чего получилось и решил я себе прикупить Инфиниум, уже в пути приборчик. Почти новый. Полцены. А там буду видеть. Хочу чтоб стоял в кладовке исправный прибор под мелкий голд, а если удастся собрать без спешки, истерии и разочарований 14.gif свой собственный самодельный, это будет тоже неплохо. А пока, коллеги - счастливые обладатели Гаррета Инфа, ответьте пожалуйста на пару вопросов:
1. Где можно заказать штекер на провод катушки для Инфа? (прибор идет с родной катушкой, а я знаю как и смогу намотать ему более цепкую катуху под мелкий голд, но не знаю где взять штекер....).
2. Есть ли у кого опыт замены в Инфе батарейной кассеты? 8 пальцев-металгидридов - это конечно аттавизм, по-любому надо бы перейти на литий.
3. Пользуются ли спросом штатные наушники как подводные так и сухопутные? (обе пары буду продавать так как фанат наушника-вкладыша).
4. Насколько честная примочка "проверка на железо" или как еще пишут "реверсивный дискрим", или оно там все относительно? Большой кусок меди или алюминия-свинца тоже отсечет как железку изза длинного хвоста (отклика) импульса?
5. Есть ли отличия (при равных примерно диаметрах) катушках моно и ДД? Пишут, что ДД вроде стабильнее на солях... А вот в ГПХ-е например отличаются ДД и моно тем, что вроде как монка видит глубже, но не различает цвет-чернину, а ДД-ка вроде по звуку дает понять где железо, где цвет, но проигрывает 30% по глубине... Или к Инфу это не относится, хоть он и тоже импульсник....
6. Кто реально работал долго с Фиником подскажите, есть ли смысл крутилку "проверка на железо" вынести в виде курка на рукоять прибора, часто ли приходится крутить-перепроверять?? Оно ж ежли часто крутить туды-сюды так и уплотнители на фиг выйдут из строя и протекут.....
Вот пока и все. Буду благодарен всем откликнувшимся.

Сообщение отредактировано flagman: Oct 14 2017, 01:40


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post Oct 14 2017, 09:43
Создана #196


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Напишу тебе свое мнение насчет фини. До него работал совером, в июне попался почти новый за немного денег. Сначала была родная 14 катушка. У нее есть как плюсы так и минусы. Алюминий она не видит, с ним у меня проблем не было. Тяжелая в волне руку выворачивает. По глубине, взял обручалку в прибойке 30-35 см, сам удивился. сигнал шёл четкий. Потом прикупил 8-ку, под водой и в прибойке легче работать. Эта видит все. Долго привыкал к разнице звуков между черметом и цветным. Когда привыкаешь, то проблем нет. Чермет сначала идет низкий тон, потом высокий и тянет высокий тон как хвост за собой. Цветмет наоборот . Иногда сбивают немного с толку новые пятаки ходячка. Алюминий она тоже четко видит. Дискримом душил, но толку мало тогда вообще ничего не видит. Надо привыкать к звукам. Сейчас четко уже знаю , что примерно под катушкой. Это просто пылесос, применяю его для полной зачистки пляжей. Если шторм пробегаю с совером, собираю сливки, а после уже с финей зачищаю.Штекер там такой же как на AT Pro. В кассету поставил акумы GP 2300 , хватает часов на 20-23. Заряжаются правда не меньше суток. Насчет дискрима ни чего не скажу, он у меня постоянно на нуле. Не судите строго это мой личный опыт , может у кого другое мнение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Oct 14 2017, 11:27
Создана #197


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Володя, даю наводку по коннектора. Они - серийное изделие фирмы Ikelite. В продаже видел по 25 фунтов у дистрибьютора икелайт из UK. Можно также ловить на ибэй из Америки б/у кабеля для вспышек подводных от икелайт и брать оттуда. Цены - как повезет.
Кабеля к стати у этих гарретовских импельсов поршивые, похожи на витую пару в экране из фольги. Именно поэтому не рекомендовал бы свой коннектор ставить - провод обратно можно просто не припаять .
Да и есть котушечный коннектор лишний у меня. Если из Киева сможешь забрать, пиши.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Oct 14 2017, 17:20
Создана #198


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Парни, спасибо, познавательно, обдумываю... Жду может и еще кто свои 5 коп вставит :-)


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ARK
post Oct 14 2017, 22:05
Создана #199


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,073
Зарегистрирован: 15-November 11
Из: ЮФО
Пользователь №: 36,082



Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Володя,
Новый прибор всегда интрига, пока не разобрался в нем досконально и не понял, что совершенству нет придела. По мне так. чем больше людей пишут, что прибор непонятный, не стабильный. не удобный, сложный, тем лучше. Чем больше вопросов, тем лучше. Наступит момент,когда он начнет приносит сюрпризы.
Искать свежие потеряшки по принципу успел и молодец, это с возрастом и опытом надоедает.
Найти то,что не смогли другие, вот это класс. А этот прибор может быть единственный, который для этого лучше всех остальных.


--------------------
кому неведомы дороги, тому бог крыльев не дает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Oct 15 2017, 00:00
Создана #200


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(ARK @ Oct 14 2017, 23:05)
Володя,
Новый прибор всегда интрига, пока не разобрался в нем досконально и не понял, что совершенству нет придела. По мне так. чем больше людей пишут, что прибор непонятный, не стабильный. не удобный, сложный, тем лучше. Чем больше вопросов, тем лучше. Наступит момент,когда он начнет приносит сюрпризы.
Искать свежие потеряшки по принципу успел и молодец, это с возрастом и опытом надоедает.
Найти то,что не смогли другие, вот это класс. А этот прибор может быть единственный, который для этого лучше всех остальных.

Аркадий, вот и хотел бы согласиться с тобой....но 14.gif :
1. Да пару лет назад я был горд собою и счастлив когда на совместном копе с двумя меченосцами у меня был выигрыш и в количестве рыжиков и в весе.... потом место закончилось и начались наши местные "будни".... Свой пылесос брал только на пару относительно небольших городских пляжиков, да приятно было возвращаться непустым, но и средний вес и тип находки - это серьга 1.2 гр. Ну набрал подобных изделий за сезон десяток, арифметика общего улова проста и не особо впечатляет.... Зато отсутствие пульса сподвигло с обычным прибором запереться туда, куда раньше даже думать бы не стал, и результат был в нормальных "кольцевых" единицах ощутимо веселее сережечно-цепочечного. Поэтому пылесос конечно хорош, но быстро пробежаться по длинному пляжу выхватив свежий обруч с таким прибором не выйдет... Оно конечно надоедает, тут ты прав, и особо насто3.14здило участие в местных ночных "гонках", когда за ночь пробежал 6 пляжей, на 3-х встретил конкурентов, на 5 все равно залез, на двух подсек две обручалки.... Результат есть, но очень изматывает... Мне даже кажется, что "уходить из профессии" в нашем деле будем не потому, что разочаровался-надоело, а потому что просто по физическим возможностям уже не можешь тягаться с молодыми-шустрыми.....
2. Почему спрашивал и не услышал ответ про ДД и Моно катушки к Инфиниуму, про их различие при равных диаметрах так и не понял... Но есть далеко идущий план Встроить в моно катушку Инфиниума магнитометр, а подачу-съем сигналов с него осуществить по лишней паре контактов ( при моно датчике) в 4-х контактном катушечном коннекторе.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


19 страниц « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th May 2024 - 07:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru