Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Гарретт 2500 пользую 3 года!!!, Консультации, советы, помощь в освоении!

oficer
post Mar 28 2017, 12:52
Создана #2821


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 6-March 10
Пользователь №: 15,948


Металлоискатель: GTI2500,Ace300
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Ангарский @ Mar 27 2017, 13:17)
Понятно. В режиме дискриминации Трешхолд можно вообще не использовать, он ничего не даёт.

Почему вы так решили? Инструкция на прибор и пост 86 этой темы говорят об обратном.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ангарский
post Mar 28 2017, 14:20
Создана #2822


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,909


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(oficer @ Mar 28 2017, 12:52)
Почему вы так решили? Инструкция на прибор и пост 86 этой темы говорят об обратном.

Если мне не изменяет память, то уровень порогового фона в режиме дискриминации не изменяется при попадании металлического объекта в поле катушки (могу ошибаться, прибора давно у меня уже нет). А вот в режиме все металлы там да, пороговый фон, а точнее незначительные изменения его интенсивности помогают обнаруживать очень глубокие цели. Проверьте у себя, возможно я не прав, но по памяти помню, что даже вслушивался в наушника в режиме дискриминации в изменения интенсивности порогового фона на пределе его слышимости, их не было. Пороговый фон то как раз и предназначен для этого.

Сообщение отредактировано Ангарский: Mar 28 2017, 14:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post Sep 4 2017, 13:44
Создана #2823


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,555
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Коллеги, где лучше купить крепежный болт на катушку?


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ангарский
post Sep 5 2017, 11:07
Создана #2824


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,909


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


В магазине сантехники.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post Sep 5 2017, 11:30
Создана #2825


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,555
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Пока встречались только металлические.


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lecha-ku
post Sep 5 2017, 11:37
Создана #2826


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 18-January 13
Пользователь №: 51,775


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(liperator @ Sep 4 2017, 13:44)
Коллеги, где лучше купить крепежный болт на катушку?

Унитазные болты для крепления стульчака, они всегда пластиковые, других не видел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

distress
post Oct 22 2017, 20:56
Создана #2827


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Здравствуйте!
Использую Gti 2500 в качестве глубинника.
На крайнем выезде появилась проблема.При нажатии на кнопку пинпоинтера,прибор издает трель.(Орёт перегрузом).При этом,металла под рамой нет.
Можно ли,как нибудь решить эту проблему?
Сброс на заводские настройки не помогает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mehanizator
post Nov 8 2017, 05:56
Создана #2828


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 3-March 14
Из: Ukraine
Пользователь №: 65,779


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(distress @ Oct 22 2017, 20:56)
Здравствуйте!
Использую Gti 2500 в качестве глубинника.
На крайнем выезде появилась проблема.При нажатии на кнопку пинпоинтера,прибор издает трель.(Орёт перегрузом).При этом,металла под рамой нет.
Можно ли,как нибудь решить эту проблему?
Сброс на заводские настройки не помогает.

Здравствуйте!
У меня была такая проблема с двумя умножителями глубины, проблема как оказалось заключалась в разбалансировке передней катушки в которой находится и обмотка катушки пинпоинтера. Проблему решить как оказалось гениально просто - берется монетка и при включенном пинпоинтере водите ней по катушке ища место когда сигнал перегруза пропадет.
В обоих случаях с моими катушками сигнал пропадал когда монетка находилась в районе переднего винта ее крепления, крепите ее на пластилин и аппарат снова работает как новый.

Сообщение отредактировано mehanizator: Nov 8 2017, 06:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

distress
post Nov 13 2017, 14:28
Создана #2829


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(mehanizator @ Nov 8 2017, 06:56)
Здравствуйте!
У меня была такая проблема с двумя умножителями глубины, проблема как оказалось заключалась в разбалансировке передней катушки в которой находится и обмотка катушки пинпоинтера. Проблему решить как оказалось гениально просто - берется монетка и при включенном пинпоинтере водите ней по катушке ища место когда сигнал перегруза пропадет.
В обоих случаях с моими катушками сигнал пропадал когда монетка находилась в районе переднего винта ее крепления, крепите ее на пластилин и аппарат снова работает как новый.

Здравствуйте!
Действительно,помогло.
Большое спасибо!

На глубину поиска никак не влияет эта монета?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Minnik
post Dec 21 2017, 12:51
Создана #2830


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15-March 15
Пользователь №: 2,331,109


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Здравствуйте! Вопрос к знатокам... Если перепаять штекер, то подойдет ли на 2500 увеличитель глубины от CX plus?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аргус+
post Jan 13 2018, 20:11
Создана #2831


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13-March 16
Пользователь №: 2,347,263


Пол: мужской
Номер карты: 43 45

Репутация: 14 кг
-----X----


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гаря
post Mar 30 2018, 22:08
Создана #2832


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30-March 18
Пользователь №: 2,373,403


Металлоискатель: 2500
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


В этом сезоне кто-то с 2500 остался, или новшества пробуют
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post Oct 30 2018, 18:06
Создана #2833


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,555
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Всем привет.
Кто дружит с распайкой штекеров подскажите в теме
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=18829956


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZooL
post Jan 3 2019, 22:56
Создана #2834


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 1-January 19
Пользователь №: 2,378,801


Металлоискатель: XP ORX 22,5 HF
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(гаря @ Mar 30 2018, 22:08)
В этом сезоне кто-то с 2500 остался, или новшества пробуют

Я хожуsmile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZooL
post Jan 6 2019, 20:41
Создана #2835


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 1-January 19
Пользователь №: 2,378,801


Металлоискатель: XP ORX 22,5 HF
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Вот люди пишут, что прибор устарел как физически так и морально. Но от этого он искать и находить отличные находки не перестал. Я лично купил его летом 2018г. б/у в магазине и в про комплектации (мой первый мд, до этого ходил с товарищем у которого терка 505), мне он показался таким большим и выглядел в моих глазах как прибор солидный и высокопрофессиональный! Да прибор не легок в освоении хоть и по настройкам он настраивается проще простого, тяжел на фоне конкурентов таких как всякие Дэусы, Эквиноксы, Е-траки и им подобные, но его вес лично мне не помеха да и не люблю быструю беготню по полю как мой товарищ с Дэусом бегает. Законы физики еще не кто не отменял и по прежнему любой мд как искал так и будет дальше искать вопрос лишь в том, сколько времени на это уйдет. За первый мой сезон в 2018 году я столько монет и кулонов нашел (медных, серебряных) что он у меня уже на половину окупился учитывая и тот факт что я новичок. Да несомненно, новым бы я его не покупал бы за те деньги, что за него сейчас просят но б/у вполне, хотя его уникальные функции не куда не делись и по прежнему работают и не имеют аналогов. Да он тормознутый с родными катухами, но без них не работают эти самые функции, просто к нему нужно привыкнуть и понять его. Купил к нему DD катушку Nell Thunder, с ней конечно он стал легче и в разы шустрее, ложных сигналов стало меньше, разделение металлов гораздо лучше но не могу я без глубиномера и размера цели, привык копать монетные размерыsmile.gif Сразу, если честно, хотел его об березу ударить в первые пару месяцев но потом начал в него вникать и желание пропалоsmile.gif Было бы конечно классно если бы производитель обновил линейку этой серии с сохранением этих функций но уже с эргономикой, компактностью, много частотностью как у конкурентов и цены бы ему тогда бы не было! Недавно хотел его продавать но теперь передумал, за те деньги что я выручу за него я куплю максимум серию АСЕ или АТ а на что-то более интересное к примеру Дэуса или Эквинокса у меня нет средств, да и если честно как человеку семейному тратить такие деньги на хобби из семейного бюджета как-то не хочется, поэтому буду и дальше ходить со своим вечнозеленым другом! Слава вечнозеленому!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ангарский
post Jan 9 2019, 13:49
Создана #2836


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,909


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


И всё же он морально устарел и имеет ограниченный функционал. Не имеет ручного баланса грунта в режиме дискриминации. Имеет частые одиночные ложные срабатывания из-за плохо работающей системы автобаланса грунта. Безусловно, в качестве первого прибора (у меня он именно таким и был) он несомненно лучше Асек, но знал бы я тогда когда стоял перед выбором о возможностях и преимуществах Х-Терры 705, то никогда бы его не купил. Большой вес, люфт в штангах, постоянные ложные срабатывания, зависания и глюки - ставят на этом приборе большой и жирный крест.

Сообщение отредактировано Ангарский: Jan 9 2019, 13:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZooL
post Jan 9 2019, 19:08
Создана #2837


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 1-January 19
Пользователь №: 2,378,801


Металлоискатель: XP ORX 22,5 HF
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Функционал у него сейчас на уровне полупрофи я согласен, жаль что разработчики не предусмотреть возможность обновления по. Ну по поводу терки 705 я не думаю что она функциональные будет (не брать в расчет многочастотность), по весу да терке легче а е-трак не намного. Ну болтание штанги лечится одним слоем изоленты к примеру. Да конечно, что нет ручной отстройки баланса грунта в дискриме, но можно же и ходить в старике а она там есть и дискрим работает в этом режиме! Только чтобы он правильно показывал нужно мотать катушкой, даже в инструкции так написано. Кстати в старике он прекрасно видит мелкие предметы такие как чешуя даже в инструкции пишут что в этом режиме можно искать самородное золото хоть и частота 7 кГц. Мне он нравится, я думаю его продавать не буду, в будущем будет как запасной прибор. Да и цена на него не падает и тут на форуме представитель меня заверил, что производитель не планирует снижать на него цену так как он считает что этот аппарат все-же лучше серии АТ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ангарский
post Jan 10 2019, 10:06
Создана #2838


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14-February 16
Пользователь №: 2,345,909


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Ну тут, как говорят, каждому своё. Вы меня простите, я не в коем случае не являюсь приверженцем или поклонником 705-й (у меня сейчас другой аппарат), но из вашего повествования могу сделать вывод, что вы не знаете всех возможностей и преимуществ 705-й, поэтому считаете, что 2500-й лучше и глубже. При условии использования на 705-й правильной катушки, поверьте, что это не так. Сам долго был влюблён в 2500-й, пока не понял (убедился в том), что это "старуха с ярко размалёванными губами". А у любого без исключения представителя есть правило - нужно реализовать залежавшийся товар. Так давайте смотреть правде в глаза. Для своего времени 2500-й был не плох, а сейчас это уже винтаж и музейный экспонат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

casperxxrock
post Jan 10 2019, 10:23
Создана #2839


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,538
Зарегистрирован: 27-October 11
Из: Тверская губерния.
Пользователь №: 35,304
За заслуги

Металлоискатель: Multi-IQ
Пол: мужской

Репутация: 1635 кг
-----XXXXX


QUOTE(ZooL @ Jan 9 2019, 19:08)
Функционал у него сейчас на уровне полупрофи я согласен, жаль что разработчики не предусмотреть возможность обновления по. Ну по поводу терки 705 я не думаю что она функциональные будет (не брать в расчет многочастотность), по весу да терке легче а е-трак не намного. Ну болтание штанги лечится одним слоем изоленты к примеру. Да конечно, что нет ручной отстройки баланса грунта в дискриме, но можно же и ходить в старике а она там есть и дискрим работает в этом режиме! Только чтобы он правильно показывал нужно мотать катушкой, даже в инструкции так написано. Кстати в старике он прекрасно видит мелкие предметы такие как чешуя даже в инструкции пишут что в этом режиме можно искать самородное золото хоть и частота 7 кГц. Мне он нравится, я думаю его продавать не буду, в будущем будет как запасной прибор. Да и цена на него не падает и тут на форуме представитель меня заверил, что производитель не планирует снижать на него цену так как он считает что этот аппарат все-же лучше серии АТ.


Мой Вам совет! Не смотря на вашу "дружбу" с зелёным... Продавайте!И смело берите б/у тёрку 74-705!Да даже или 54- 505!Разница будет видна сразу!Ну а так хозяин барин...


--------------------
---Я добрый блин!-совсем добрый!=) и Йоханга-всем!---
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post Jan 10 2019, 14:15
Создана #2840


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,555
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Ходили с товарищем с двумя приборами у меня гаррет у него терка 505.
505 уступала жестко.
Потом присоеденился еще один комрад с 705. Лично не заметил серьезных преимуществ (по империи)


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 18:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru